–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.07.2021, (¬торник) 16:12
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

¬водим молочку

—траницы:
1 2
3
4 5 6
 Е 
12
автор: Ћюбинька(16.09.2012 в 23:10)
мы покупаем в магазине "Ќаш" около нашего дома небольшой есть. » еще в "Ќародном" бывает
автор:  атюнчик(17.09.2012 в 22:25)
спасибо, девочки!
Ѕуду искать))) лучше смотреть!
”ж больно нам кефирчик понравилс€))))
автор: kammellina(17.09.2012 в 12:24)
ƒевочки, а молоко кога стали давать? и какое? и сколько?
автор: Lelya(17.09.2012 в 12:53)
Ёх, а у нас не пошел кефир..(((( я в расстройстве. ќчень мне хотелось, чтобы доча его пила, все таки полезна€ штука. я дала ей из поильника, обычный √ордецкий кефирчик, а она такую мосю скорчила, как будто € ей лимон подсунула)) — творогом тоже не сразу дело пошло... ≈дим его только с фруктами. ƒл€ первого раза вз€ла јгушу (классический), јри губы зажала и ни в какую. — фруктовым пюре кушает. ј мне бы конечно хотелось без фруктов его давать.. Ќу чтож, может передумает еще мо€ гурманка)))) ќчень хочу попробовать сама творог сделать, авось он пойдет у нас!
автор: “ааанечка(17.09.2012 в 13:10)
” нас кефир тоже не сразу пошел, сначала по ложечке давала, а дней через 5 дочь прочувствовала, с тех пор из поильника пьем.
— творогом все сложнее, ни в какую не ест, даже если одну крошечку в банке с пюре размешать - есть не будет ((( » при этом так личико кривит, что € начинаю чувствовать себ€ предателем...
автор: Katrine(17.09.2012 в 14:00)
” нас ЋЄшка до сих пор с молочкой не особо дружит ((  ефир можно даже не пробовать предлагать. ƒо года мешала с пюре чернослива, так по чуть-чуть соглашалс€, теперь не прокатывает ) —ейчас иногда пьЄт р€женку. “ворог ест только с фруктовым пюре.
— ‘едей все проще, он молочку ооочень любит.
–аньше брали кефир и творог на молочной кухне. Ќо т.к. потом уехали в деревню, перешли на городецкие продукты. ћне самой они больше агуши нрав€тс€.
ѕосле полутора еще планирую попробовать дать молоко (вместо смеси). Ќо что-то страаашно ))
автор: kammellina(17.09.2012 в 13:24)
мы берем творог и кефир на молочной кухне, в творог тру банан на терк и добал€ю печенье и сахару! ≈—“!!! ѕ–ќст творог разведенный смесью не ела, рот зажмет и все! и кефир добавл€ю сахара, на 100 гр 1 ч.л. пьет, по-другому не хочет)))
автор: MSvetik(17.09.2012 в 13:30)
¬ 7 мес€цев уже везде сахар ребенку добавл€ешь?
ќсобенно убила пропорци€ сахара в кефире

≈сли ребенок в таком возрасте плохо ест молочку, может стоит немного подождать и попробовать через пару недель заново ввести.
’от€ вр€д ли ребенок будет это есть теперь без сахара
автор: Lelya(17.09.2012 в 13:33)
Ќееее, с сахаром не вариант вообще нам) “ак то и сгущенки можно добавить, и наверное, скорее всего ребенок будет с удовольствием это кушать. ¬опрос в том, а что полезного он из этого получит?! — фруктами € еще как-то примирилась, но сахар - нееет!
я просто буду пробовать давать позже.. «начит нам пока не врем€!
автор: ¬иола(17.09.2012 в 14:10)
ёль,ты попробуй лучше фруктозы добавить,вместо сахара)
автор: kammellina(17.09.2012 в 17:19)
можно и фруктозу добавл€ть. у мен€ прост овсе в округе знакомые добалвл€ю т сахар деткам, и у кого детки большие. и сама € из многодетной семьи, тоже всем сахар добавл€ли. и ни у кого потом никак отклонений нет. а ложечки чайные у мен€ меньше,„ем обычные стандартные, поэтому получаетс€ нормально, и, € наверно≈, наврала, что на 100 грамм кефира,в бутылке из молочки же не 100 грамм,а 200. ну вообщем, кто как.
автор: —веттта(17.09.2012 в 13:49)
да, с сахаром перебор) € себе на кружку ча€ ложку кидаю. кефир у нас тоже не идет,макс 30 мл обманным путем))) а творог только с бананом и на ооочень голодный желудок,а вот йогурт агуша понравилс€
автор: Ќусик(17.09.2012 в 14:22)
» у нас кефир ни в какую...  ислый,видимо... ј творожок только с фруктами!ќбычный классический јгуша без фруктово пюре тоже никак...≈ще “Єма нравитс€,ео тоже с различными наполнител€ми,особенно любит с черносливом и абрикос-морковка!
автор: —веттта(26.09.2012 в 11:21)
ј кефир можно чуть-чуть подогревать или только комнатной температуры?
автор: ¬иола(26.09.2012 в 11:46)
€ ставлю бутылочку в теплую воду и помешиваю,чтобы нагрелс€.
автор: NiceLady(01.10.2012 в 13:35)
Ќачала давать творог. —начала делала из кефира, сынок не очень оценил, наверное,слишком кислым показалс€.
Ѕабушка научила делать из молока. ¬ банку с молоком кладем корочки от черного хлеба и ставим в теплое место скисатьс€.” мен€ сто€ло 1-2 дн€ молоко на подоконнике, на солнышке грелось))) ѕотом его откидываем в сито или марлю, чтоб стекла жидкость(корки конечно же вынимаем.и ¬—®! “ворог готов, сын ест с удовольствием. ¬ зависимости от жирности молока, творог может получитьс€ густым.
автор: Naty(05.10.2012 в 18:24)
ƒевочки,а есть какие-то причины (кроме неудобного расположение молочной кухни),по которым вы деткам "взрослый" кефир даете?а то € почитала-все в основном городецким питаютс€)))
автор: яблочко рум€ное(10.10.2012 в 12:55)
Ќаташ,а € смысла не вижу на молочку ходить,если есть нормальна€ молочна€ продукци€ ћы пьЄм всЄ городецкое пока,но можно,мне кажетс€,и северную долину давать.
автор: diddlin(10.10.2012 в 12:22)
ƒевочки ,а √ородецкий и детский кефир есть? или вы о взрослом обычном?
как на фото?
автор: Ќусик(10.10.2012 в 12:59)
¬от и € такой же давала...” нас не пошел
автор: Ћюбинька(10.10.2012 в 12:54)
да ѕолин, такой, он очень вкусный!!!
Ќаташ, мне вот неудобно на молочку ходить в определенное врем€ и с бутылочками заморачиватьс€
автор: diddlin(10.10.2012 в 13:01)
это хорошо, € просто даже не знаю где у нас молочка.. и мне как-то страшно туда идти
автор: NiceLady(10.10.2012 в 13:55)
” мен€ вот соседка ходит на молочку, целый час уходит на дорогу с кол€ской,и каждый раз им ничего не дают,говор€т: "сегодн€ не завезли!" ¬от зачем туда ходить-то тогда??? —ама собиралась ходить и покупать кефирчик дл€ ребенка, теперь навр€дли туда пойду.
автор: Naty(10.10.2012 в 14:02)
—пасибо за ответы)
а у нас молочка в 5-7 минутах хотьбы от дома,да и во врем€ прогулок мы часто р€дом бываем.ƒумаю попробовать.ј если не понравитс€-буду искать,где в окрестност€х городецкую продукцию купить можно.
автор: —ветиксемицветик(25.10.2012 в 18:05)
ј мы ходим на молочку и нам очень нравитс€ кефир и творог оттуда!! ¬арю аж тр€сьти начинает, когда она бутылочку с кефиром видит)))ћы бесплатно получаем. » если нам не хватило (это обычно по понедельникам происходит), то нас отмечают и дают за понедельник во вторник, т.е. во вторник мы 2 "порции" получаем.
автор: ¬иола(10.10.2012 в 14:24)
мы раньше с таким аппетитом кефир пили,а сейчас не пьем( губки в трубочку и все тут.
автор: ћарта ISA(10.10.2012 в 21:56)
а с какого возраста можно давать молочку?
автор: ∆емчужина(11.10.2012 в 10:36)
читала-читала, да так и не вычитала:))
девочки, скольки процентный кефир даете?
и из какого творожок делаете, какой жирности?
автор: ∆емчужина(11.10.2012 в 10:37)
» с чего начинать? одновременно что ли?
автор: kammellina(11.10.2012 в 10:55)
€ даю кефир и творожок с молочной кухни. и сама делаю кефир так. с молочки кефир беру, наливаю 20-0 грамм вбутылочкуи заливаю теплым молоом до 200 грамм, закрыаю бутылочку ваткойи оставл€ю часов на 12 в тепле, получаетс€ кефир как на молочке. √лавное заливать не холодным, не гор€чим молоком, а теплым.
автор: ∆емчужина(11.10.2012 в 13:49)
да рецептов € много здесь прочитала, главный вопрос-скольки он процентный? какой тебе на молочке дают?
автор: kammellina(16.10.2012 в 14:01)
ой! € не знаю какой там процент жирности. может, девочки знают. ну там вроде как дл€ деток дают.
автор: Ћюбинька(11.10.2012 в 14:03)
ћолочку мес€цев с 8-9
√ородецкий кефир 3,2 процента
автор: ∆емчужина(11.10.2012 в 14:05)
—пасибо, Ћюб!а с чего начинала, с кефира?
автор: Ћюбинька(11.10.2012 в 14:08)
да, с него, можно еще р€женку, городецкую € тоже давала, ¬лада очень любит ее
автор:  атюнчик(11.10.2012 в 14:27)
” нас молочна€ кухн€ фиг знает где, покупаю тоже городецкий (нашла наконец) 3,2% вроде. все нормально, с молочки тоже пробовали, пьет одинаково, морщитс€, но пьет сама)))
до творога пока не дошли, сама буду делать скорее всего. начнем со след. недели думаю)
автор: ћама –омашки(15.10.2012 в 23:37)
ƒевочки а творог из кефира который нам на молочке дают можно сделать путЄм замораживани€,как выше писали??или это только из пакетного так можно ??
автор: LOVe(16.10.2012 в 00:29)
ј Ўахунскую молочку никто не кушает? “ам вроде и кефир маложирный есть. ћне самой нравитс€
автор: MSvetik(23.10.2012 в 13:54)
ѕрочитала всю тему, но не нашла кто как вводил коровье молоко. — чего начинать? ѕросто каши варить на молоке или пить давать? ћолоко с молочной кухни подойдет? –азбавл€ть не нужно?

Ёто € заранее интересуюсь
автор: Ћюбинька(26.10.2012 в 10:50)
—вет, каши на молоке уж можно вам, € мес€цев с 10 давала молочные. Ќу тут кто как сам решит. ћолоко в чичтом видеи не пьем т.к рано еще да и на √¬ мы, не вижу смысла
автор: “ааанечка(25.10.2012 в 15:09)
ƒевушки, у мен€ возник вопрос такого плана... как вы относитесь к кефиру?
ƒело в том, что у мен€ дочь полюбила кефир и пьет по 1,5-2 пузыречка с молочной кухни в день, грамм по 50 за раз после каждого кормлени€ (вместо √ћ) и на ночь после купани€. я как-то и не задумывалась не о чем плохом.
ј сегодн€ встретила знакомую, им 1,4, у нее сын вообще оч. любит чудо-напиток. ќни и ночью стали пить кефир вместо √ћ, просыпаетс€ деть часто.
“ак вот, им невролог сказала, что кефир пить можно только 2 раза в день, в первой половине дн€ и ночью, уже под утро. ћол зачем вы растите алкоголика, там же спирт, типа и ночью вы не спите как раз из-за того, что ребенок под градусом веселитьс€.

я и призадумалась... с одной стоороны конечно он полезен, а с другой стороны, там же действительно есть дол€ алкогол€... ¬от и как теперь быть, думки вс€кие в голову лезут!
автор: MSvetik(25.10.2012 в 16:12)
“ааанечка писал(a) 25.10.2012 в 15:09:
ћол зачем вы растите алкоголика, там же спирт, типа и ночью вы не спите как раз из-за того, что ребенок под градусом веселитьс€.

Ќевролог-юмористка. Ѕольшинство из нас выросло на кефире с молочки и что-то € среди форумских мам алкоголичек не наблюдаю.
” мен€ ребенок тоже любит кефир, но особого весель€ после него ни разу не наблюдала.

ј вообще про алкоголь в кефире недавно в какой-то теме обсуждали.
автор:  атюнчик(25.10.2012 в 17:32)

€ тоже весель€ не наблюдала после кефира
у мен€ даже и мыслей таких не было, что € спаиваю ребенка кефиром.
по мне так это бред... “ань, если бы было доказано, что это вредно, вр€дли на молочных кухн€х его давали дл€ грудничков. ƒевочки еще р€женку дают, как альтернатива.
автор: Leno4ek2010(25.10.2012 в 22:30)
€ за советом! вчера вз€ла на молочке творог, дали Ќику, естественно ему пустой творог не понравилс€, скуксилс€, разрешала с грушей, вроде ничего, в общем положенную ложечку съел! сегодн€ купила еще творог, мы сначала съели кашу, а чуть позднее € решила снова дать творог, размешала с грушей и дала немного, у ребенка сработал рвотный рефлекс и примерно половина съеденной каши фонтаном вырвало, ладно, € все вымыла, ребенка умыла, решила дать пр€м на кончике ложечки,и что вы думаете, его еще раз фонтаном вырвало! из-за чего такое может быть? € подумала на грушу,но дабы ребенок не осталс€ голодным он доел одну грушу,все хорошо было! и как теперь быть?! отложить творог до лучших времен? попробовать кефир может? подскажите пожалуйста!
автор: —ветиксемицветик(25.10.2012 в 22:35)
ћы творог в кефир добавл€ем и так едим)) Ќо € никогда ничего не добавл€ла, может, т.к. не знает,что такое сладкое,поэтому и обожает кефир с творогом))
автор: Leno4ek2010(25.10.2012 в 22:40)
а у нас как раз знает,что такое сладкое, и банан ест, и €блоки, груши, чернослив! наверно попробую кефир ввести, а недели через 2, если кефир пойдет тоже попробую добавить творог в него!
автор: NiceLady(25.10.2012 в 23:41)
Ћена, у нас сын иногда давитс€ творогом если он слишком густой. я стала "взбивать" творог погружным блендером.

ј когда кто дает творог и кефир? Ќа полдник\ужин или в обед?
автор: Leno4ek2010(26.10.2012 в 10:41)
у мен€ вроде не густой был, такой жиденький, € его с грушей смешала, по мне так получилось очень вкусно и сладко! ј вот Ќик не оценил!
автор: ∆емчужина(26.10.2012 в 01:02)
  теме о врачах))) были сегодн€ по плану в поликлинике, решила педиатра про кефир спросить-какой лучше давать, городецкий или шахунский, на что услышала ƒа ¬ы чтооооооооо, его же неизвестно как делают, как везут, ¬ы лучше ему јгушу или Ќан кисломолочный вместо кефира! я, если честно, настолько рас тер€лась что и не спросила, чем Ќан лучше простого кефира)))
автор: √ермиона(26.10.2012 в 11:01)
либо это € мать-ехидна, либо ко второму ребенку представлени€ о здоровом питании атрофируютс€...
а еще свекровь иногда рассказывает, как моего мужа чуть меньше чем в год кормили щами с разварки, на хорошем таком жиииирненьком м€сце, и тот лопал за обе щеки...
а общем, ничего не имею против городецкого кефира, тем более что он действительно качественный, только на дату выпуска смотри.
и да, кефир - это же не молоко, "лежалым", конечно, лучше не поить (крепит))), но относительно свежий-то, чего бы нет?
и еще мне казалось, что € видела его в ларьках, там свежее должен быть...