24.04.2024, (Среда) 20:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская стоматология

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14
автор: nnmary(02.11.2019 в 12:42)
Спасибо, посмотрю)
автор: Ксюшка(04.11.2019 в 23:12)
Кать, у нас стоит пластина раздвигающая.
Центральные резцы ровные, остальные зубы "шахматкой", клыки вообще вторым рядом. Носим полгода уже. Визуально только с клыками осталась проблема. И то заметно сдвинулись, но дефицит костной ткани еще есть.Но она и носит их по-нормальному только крайние два месяца.
Ставили в районной стоматологии бесплатно. На подтяжку и осмотр ходим раз в 1-1,5мес.
автор: Kate(01.11.2019 в 11:49)
Вот нашла фотки. Может не очень удачные, но вроде видно. Было - стало. По слепку вообще разница очевидная.
автор: Kinder Surprise(20.11.2019 в 09:38)
Девочки, посоветуйте, куда и к кому сходить с ребенком полечить зубы, с адекватным ценником, а в идеале - по ОМС. Я как-то не готова отдать за две маленьких дырочки денег, как за крыло боинга. К врачам ребенок относится настороженно, хотелось бы, чтобы врач расположил и не сформировал с детства страх зубных врачей.
автор: Mama Jane(20.11.2019 в 13:56)
Очень-очень приятная врач Яна в евростоме на Рокоссовского. Все об'ясняет, очень доброжелательная. Дочке профосмотр в 4 года делала по ОМС, у нас поликлиника автоматически прикрепляет детей к ним. Можно позвонить и узнать, можно ли по ОМС полечиться.
автор: Kiwi(25.11.2019 в 09:32)
Девочки посоветуйте ортодонта.. Были на консультации в имидж стоматологии у макарычевой да.. Но хочется ещё одного мнения. Показалось, что та молодая ещё и опыта не много
автор: Лапцова Маша(30.11.2019 в 22:10)
Я второй год в стоматологии Голливуд.
Рекомендую!
автор: Любинька(25.11.2019 в 09:48)
плюс сто к Евростом, мне кажется там все врачи классные, согласна что лечить молочные зубы за деньги как то не хочется)
про ортодонта - мы ходили в клинику Волоховой на Рождественской, консультация бесплатно
автор: Напротив(25.11.2019 в 10:06)
Да, мы тоже по ОМС в Евростом ходили, мне очень понравилось. И мультики ребенку включили, и врач очень занимательная, доброжелательная, все посмотрела и почистила, отвлекала ребенка как могла))))

Даш, вам вообще рядом, на Рокосовского, узнай что там по ОМС сейчас. В любом случае, там дешевле чем в том же Динозубрике.
автор: LOVe(25.11.2019 в 17:10)
Там по ОМС все не очень радужно сейчас, участок большой, запись один день в месяц, 28, работают 2.5 врача...мне с двумя вообще практически нереально записаться, чтоб двое подряд шли...с одним наверное попроще, но повесть на телефоне все равно придется, делают действительно неплохо, но тут пришлось одну пломбу поставить частично по ОМС т.е. заплатить только за материал, и прям разительно отличается подход между ОМС и платным лечением
автор: Напротив(25.11.2019 в 18:59)
Платно лучше делают?
автор: LOVe(26.11.2019 в 16:17)
Не знаю уж лучше или нет, но как то качественнее это выглядит со стороны. И тщательнее и дольше она возится и рентген сделали даже после, хотя не знаю плюс ли это. Так получилось что по ОМС мы лечили пульпит, вот смотрю на тот зуб и мне кажется что тупо заляпали. И вот после пульпита как раз наверное информативен рентген, а его не делали
автор: Напротив(26.11.2019 в 16:53)
Понятно, спасибо. Я лечила пульпит в Садко себе и мне рентген делали и до, и после конечно. Но если ребёнка не беспокоит, не болит, то наверное ничего страшного.
автор: Kinder Surprise(27.11.2019 в 10:38)
Спасибо, девочки. Про Евростом знаю, но да, тоже слышала, что крайне проблематично сейчас записаться и что по ОМС в основном сейчас только профосмотр перед садиком. Но надо попробовать позвонить, узнать.
автор: Любинька(25.11.2019 в 19:08)
Мы сейчас ходим по ОМС в сеть клиник Стоматолог и я
Они по всему городу, записаться легче на приём значительно
автор: Mamaira(26.11.2019 в 08:32)
Девочки у дочки потемнел зубик. Предлогают посеребрить. Нужно ли это? Или есть какая альтернатива?
автор: Ольхен(27.11.2019 в 10:58)
В Москве от серебрения отказались, очень не рекомендуют. По последним исследованиям - под покрытием так и продолжают развиваться те процессы неблагоприятные, которые уже начались, а внешний вид зубов очень страдает. Что говорят врачи про потемнение? Начинается кариес, налёт? Нужно бороться с тем, что вызывает потемнения. Профчистка зубов от налёта нужна каждые полгода. И осмотры стоматолога с такой же частотой, чтобы ничего не упустить, у маленьких детей, к сожалению, кариес быстро развивается. Младшего иногда каждый месяц к стоматологу возим ((( Нам ещё врач сразу порекомендовал электрическую зубную щетку, пасту сменить и зубной гель наносить. Но гель тоже наносят после профчистки, как объяснял врач, если нанести его на налёт, будет только хуже.
автор: Excellentlady(29.11.2019 в 21:02)
Девочки,поговорите со мной. У меня истерика легкая.Дошли мы до динозубрика с дочкой. 6 кариесов.на 2 зубах пульпит, сделали панорамный снимок, все не супер плохо,месяцев 6 у нас есть в запасе, но в любой момент может рвануть и будет боль и срочное лечение. Насчитали 31 500 руб с наркозом. Фиг с ним с деньгами, здоровье и бла бла, накопим, но наркоз общий ради лечения зубов...Такое себе. А если через год снова кариес,снова наркоз?
Как бы вы поступили? Попробовать лечить платно,но без наркоза, в том же донозубрике с мультиками и добрыми врачами, но за раз можно всего 2 лечить, а вдруг у нее все-таки будет истерика от жужжания и укола, и травма-страх на всю жизнь???Или все-таки решиться на наркоз и вылечить все 6 разом?
Или ждать до лета. авось в 6 повзрослеет и ходить к психологу детскому, учиться адекватно воспринимать врачей?
Стоматолог сказала она против наркоза,детей типа надо адаптировать к жизни, и к врачам. К тому же нам летом пупочную грыжу удалять желательно, и это снова наркоз.


автор: Напротив(29.11.2019 в 21:27)
Наташ, я бы сходила как минимум ещё в другую клинику и перепроверила,точно ли столько много надо лечить. Тут даже на форуме уже писали об этом, да и вообще. Может быть и не все так плохо. И максимально конечно без наркоза попробовать. Хотя бы попробовать. Ну нам же всем лечили в детстве зубы, без мультиков и никто не сюсюкал. Да, конечно мы почти все стоматологов боимся Но уж не такая это травма, если сравнивать с наркозом, имхо.
Забахать наркоз и сделать все быстро и сразу успеете, даже если срочно обморочно пульпит бахнет. Пока есть время, попробуй разных врачей, вдруг дочка нормально отнесётся.
автор: Мама Маня(29.11.2019 в 21:51)
Я за сходить куда нибудь еще.
Я против ждать лета и против наркоза. Время играет против зубов.
У нас конечно особый случай, но когда ребенок получил 5й наркоз за полтора года, у него такая каша во рту вместо слов случилась. И иногда бывает и сейчас случается, ттт что все восстановилось. Тем более у вас впереди плановая операция.
Я после этих наркозов полгода выжидала, не вела к зубному, боялась обычной местной анастезии, в итоге один зуб потеряли(((
автор: Excellentlady(29.11.2019 в 22:00)
спасибо за мнения,девочки
да,Ир, всем в детстве лечили, я согласна. Будем пробовать
Так обидно,конечно, у меня идеальные зубы. у мужа жесть,и ,конечно, она пошла в него,генетика
автор: Напротив(29.11.2019 в 22:06)
Вот все беды от мужской генетики, это точно

Вообще чем старше,тем конечно проще. Если в 5.5 лет Стас меня даже у логопеда не отпускал, я должна была сидеть рядом, не дай бог за дверь выйти. То в 6 в подготовишку школьную пошел нормально, в 7 ему в больнице капельницу делали без меня (я бегала документы оформлять), говорят не пикнул, хотя обычно даже кровь сдавать крик на всю поликлинику.
Обещай Варе золотые горы Игрушки, детские центры и прочее, может это тоже сработает. Ничего страшного, если не с первого раза получится лечить, я как-то видела деток, которые ни с чем выходили из кабинета и врач их приглашала на следующий день. Сейчас вроде все доброжелательные, никто не кричит и не упрекает)
автор: Excellentlady(30.11.2019 в 00:01)
ой,хорошо бы,я очень надеюсь,что она тоже у меня повзрослеет
буду обещать,что угодно,естественно ( но ее страх очень велик
вот да,найти бы понимающего врача,кто смог бы хотя бы попытаться
автор: Ольхен(30.11.2019 в 00:40)
Наташа, сходите куда-то ещё. Я уверена, что какие-то зубы можно лечить без укола. Пете лечим иногда раз в месяц с его проблемой, уколов не было ни разу. Как нам объяснила его стоматолог, укол чаще больнее, чем само лечение, и все страхи потом именно из-за него. Конечно, пульпит никак без обезболивания, но не везде же пульпит у Вари.
автор: Excellentlady(30.11.2019 в 00:45)
И Петя выдерживает???
блин,не знаю,что и хуже(((
я один раз без анестезии лечила перед родами,ужасно было
автор: Мама Маня(30.11.2019 в 01:23)
Ну ты взрослые зубы с молочными не сравнивай.
Я настолько уколов боюсь, что готова все наживую лечить. Из последнего...ощущение было, что в мозгу чешут, но укол делать не дала, каналы переделывали. Но я стоматологов люблю, поспать можно))
автор: Татка86(30.11.2019 в 08:53)
Наташ, мы Роме 4 зуба вылечили, один с уколом лечили, остальные без анестезии. уж тем более без наркоза! тут многие уже хвалят Зубную фею, присоединяюсь
автор: Asik(30.11.2019 в 06:55)
В здоровенке лечили зуб. Укол ребёнку не показали, заговорили, отвлекли, на момент укола глаза закрыли, сказали польют водичкой, которая будет щипать. После анестезии гелем оно примерно так и чувствуется
автор: Alko(01.12.2019 в 09:11)
Вот у нас также проходит.
автор: Катуся(30.11.2019 в 09:24)
Наташа, у меня у ребёнка дичайший страх зубных врачей. Это даже сложно описать словами на самом деле, как это выглядит. От смены врача не зависит вообще, от слова совсем. Пробовали несколько клиник. В итоге так на Динозубрике и остановились. Но на наркоз пока так и не решились. Лечим под закисью азота-веселящим газом. Он тоже действует не на всех. То есть ребёнок должен находиться в полном спокойствии пока сидит под маской и дышит. Так что бывает у нас по всякому, подействовал газ - вылечили, но бывает что и нет. Но даже в нашей ситуации нас никто не агитирует в клинике на лечение под наркозом. У нас достаточно ранняя смена зубов. Поэтому контролируем, монитором. Какой-то зуб врач с учётом этого решила даже не лечить. Вообщем попробуйте лечение под газом. А по поводу того, что нам всем в детстве лечили и ничего же. Девочки вы правда лечили зубы в таком раннем возрасте -4 -5 лет? Мне первый зуб лечили я в пятом классе училась. Мужа спросила, он тоже в начальной школе. Мне кажется это с 4-х летним возрастом даже сравнивать не стоит.
автор: Excellentlady(30.11.2019 в 10:55)
спасибо за советы,девочки
решила попробую пока в евростом по омс с мультиками,может удастся хотя бы те что с пульпитом вылечить
автор: Любинька(30.11.2019 в 13:53)
Конечно удастся! Все будет хорошо
Ты на кушетку с ней ложилась? Обнимала ее при осмотре?
автор: Excellentlady(30.11.2019 в 15:36)
нет,в динозубрике так круто было,мульты, врач ее завлекала всячески, она даже не боялась и не плакала
но потом, когда предложили чистку сделать и включили жужжалку у нее началась истерика,и она убежала из кабинета(
автор: Alko(30.11.2019 в 21:39)
Наташ, у меня дети в большинстве случаев не замечают как им укол в Динозубрике делают, так их отвлекают.
автор: Лапцова Маша(30.11.2019 в 22:22)
Я ещё за то, что бы мультик смотреть про комарика,кот почистил рот крокодилу и за то,что бы нахваливать лучшую подружку, которая потерпела у стоматолога.
Мы были в поликлинике у молодого врача. Поплакала только укол, потом терпела.Я сидела в кресле,она на мне)
автор: Excellentlady(01.12.2019 в 11:33)
про мультик запомню) посмотрим
автор: Анютик(16.12.2019 в 22:09)
Зубы наш кошмарный сон с 2,5 лет у сына. Динозубрик нам насчитали 40 с чем-то тысяч. Я была в шоке и пошла в поликлинику районную (правда по знакомству). Ребенка держала, конечно. И слезы и страх, у меня еще больше. Но все влечили, все живы здоровы. Вообще от врача много зависит. Наша как-то раз-раз быстро и все. Зубы передние серебрили. Эмаль слазить начала, начинался кариес. Да, теперь они черные. Но в 4 года это, лично для меня, не особо важно. Лучше так, чем пеньки обломанные вместо передних зубов.
автор: Матрешка(16.12.2019 в 16:26)
Девочки, а кто-нибудь лечил детям зубки в Динозубрике на Сормовском шоссе? Или в Тонусе на Коминтерна? Можете посоветовать хорошего врача там? Или в другой клинике в округе Сормова.
автор: Len4ik901(16.12.2019 в 20:41)
Панасенко и Гусева в Аквусе на Коминтерна,139. К первой запись недели за 2-3. Ко второй за день-два запросто
автор: Матрешка(16.12.2019 в 22:29)
Ага, поняла. Спасибо большое!
автор: Alstromerias(17.12.2019 в 14:35)
От меня минус Гусевой. Насчитала нам лишнего. Один здоровый зуб лечить и один пульпит лечить с уколом. Вместо этого оказался один кариес, который без укола и лишней боли вылечили у другого врача.
автор: Матрешка(17.12.2019 в 16:07)
Кристина, а к кому в итоге обратились?
автор: Alstromerias(17.12.2019 в 16:32)
К Титаевой в Евростом, правда от Сормово это у черта на куличиках но мы поехали и не пожалели. Плюс, лечение было по ОМС.
автор: МамаАня(17.12.2019 в 16:43)
Девочки,а в сормовской детской стоматологии не хотите лечить?)) я была приятно удивлена,когда муж с дочей пошёл и оттуда звонит,говорит, талоны в легком доступе,и за один приём вылечила сразу 4 зуба...
автор: Анютик(17.12.2019 в 22:21)
Это на Красном Сормове? Мы там и лечим только.
автор: МамаАня(17.12.2019 в 23:06)
Да,на Красном Сормово)
автор: Alstromerias(18.12.2019 в 12:46)
А к кому вы там ходите? Хотим конечно поближе, вопрос во враче. Я побоялась идти куда то без отзывов с двухлеткой) поэтому конечно буду рада контактам хорошего врача в Сормово)
автор: МамаАня(18.12.2019 в 19:50)
Кристина,насчет нас не скажу,были один раз,и то с папой,не со мной! Насчет двухлетки да,тут подумаешь...не знаю как укол делать...у нас было 4 зуба лёгкий кариес,вообще без обезболивания,ну и доче почти 5 лет...
автор: Анютик(18.12.2019 в 21:28)
Мы ходим к Дулеповой.
автор: Матрешка(17.12.2019 в 22:01)
Посмотрю, спасибо большое
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)