07.05.2024, (Вторник) 13:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
34
автор: tania ksto(11.04.2016 в 20:57)
Только сегодня задала вопрос педиатру.но сын еще покашливает бывает,как аллергически .
Так вот,до года детки могут дышать временами аритмично.
Это нормально.главное при выдохе чтобы хрипов не слышалось
автор: GreenApple(11.04.2016 в 22:45)
О,Тань,спасибо!переспрошу еще у нашего,но теперь мне спокойней!
Хрипов не слышала,но да,бывает как бы покашливет после таеого дыхания
автор: elena91(27.04.2016 в 23:57)
Не скажу, что мне реально кажется это странным))но просто е знаю в какой теме спросить)
Мы долго не ходили на горшок, в 2.6 только начал САМ ходить. Без памперса мы давно, с полутора наверное и вот до 2.6 только на сон и долгие поездки. а так сикал в штаны и ему всегда было без разницы на это, если я не увижу, то могу и в сырых штанах ходить.
Сейчас косяков нет, ходит всегда сам, ночью через 3 чаас бужу,сикаю его, и дальше до утра. А вот с дневным сном беда.. Если спит 1.5-2 часа, то не сикает., а вот если больше 2хчасов, а чаще всего он спит 3 часа,тк в садике 12-15 спят, да и дома также примерно, то он сикается... Иногда их будят посреди сна ,сикают,и дальше спать..но дома этоне прокатит точно..он проснется и все, спать уже не ляжет..
Вот хотела б узнать, было ли так у кого? Пройдет само или что?)
автор: Самсоня(28.04.2016 в 00:11)
Лен мы еще до горшка не доросли на мои взгляд, но я даже не знаю с какои стороны к ребенку с горшком подходить, даже не представляю как и с чего начать. Но вот к нам в выходные приходили друзья и сын у них ваш ровесник, она его с 9 мес на горшок сажает , я уж в подробности не вдавалась но он к нам в памперсе пришел и за 4 часа он ни разу на горшок не просился ( видимо все таки сикал в памп) А уж во сне мне кажется многие сикаются тем более в 2 года. Мои ребенок за ночь тяжеленный памп надует, я под него пеленку еще стелю так как протечет, в общем я б его наверно каждые 2-3 часа будила на горшок.
Пройдет само или что?

конечно проидет, не до старости же он сикаться будет
автор: Asik(29.04.2016 в 09:03)
не показатель какой памперс у ребенка ночью. У нас всегда памперс был очень тяжелым после ночи, а как памп сняли, сразу нормально. Бывает иногда не проснется, но обычно без происшествий ночью. Причем это прямо четко было, ночь в пампе и писается, ночь без пампа и все ок. Сажала за ночь 1-2 раза. Начали как раз где-то незадолго до 2-х лет.
автор: elena91(29.04.2016 в 11:06)
Да да!! У нас тоже так!
автор: sweetlanka(28.04.2016 в 00:21)
Лен, старшая пошла в садик в 2,10, только-только сам по себе и внезапно ушёл памп на дневной сон, но оставалась памперсная ночь. Точнее, она вроде закончилась, потом дочка сикаться началась, и спала сырая и ледяная ещё часа два, я опять памперсы купила. Потом адаптация, в садике и днём бывало надует. Но прошло само! Вообще без каких-либо усилий с моей стороны.
Привыкла к садику, перестала там сикаться. Ночи тоже сами - просто в один вечер, как в книжке, сказала - не хочу его одевать. И с тех пор промахов почти и не было.
Так что, тут только терпение, и ещё раз терпение, на мой взгляд.
И все дети разные, но судя по моей - чем больше акцентируешь внимание, тем сильнее она переживает, нервничает, и делает именно то, чего бы не должна.
автор: elena91(29.04.2016 в 08:13)
Будем ждать..тоже ,надеюсь,само пройдет..
автор: _анна_(29.04.2016 в 08:40)
Лен, у нас в садике тоже писает в тихий час. Воспитательница каждый раз отдавая мне сырое, говорит - не вздумайте ругать, они еще маленькие, им можно)
автор: elena91(29.04.2016 в 08:51)
нам тоже самое, в принципе,говорят.. Ну тогда я спокоен) Спасибо, девочки!)
автор: Lilaby(24.05.2016 в 11:46)
Девочки, может кто то сталкивался с подобной проблемой - дочь панически боится насекомых... От крошечной мушки до безобидной божьей коровки... Каждая прогулка - это подвиг(( дочь видит муху - в крик, видит муравья - в крик, а уж если комар рядом пролетит - все, тушите свет(((
В прошлом году свекр подарил старшему пушистика Байлу (мохнатая фигня типа гусеницы, ползающей на ладони), так Аня 2 месяца не заходила в детскую, хотя этого пушистика в первый же день спрятали подальше... На даче все соседи уже в курсе кто ползет/летит/бежит мимо ребенка в данный момент, потому что дочь умеет очень громко верещать от страха...
Мы с ней и разговариваем, и книжки читаем, и Машины страшилки "про девочку Анюту, которая боялась насекомых" сто раз посмотрели-обсудили - она на словах и дома все понимает, соглашается, что бояться насекомых не надо, но стоит выйти на улицу - и все по новой(((

Может есть у кого то варианты - что еще почитать с ребенком или как еще проработать этот момент? Жалко человечка а то(((
автор: tossa(25.05.2016 в 12:03)
Маш, по теме не скажу, но пусть пройдет
Моя до 3,5 боялась всех. До истерики - от муравья до крупных животных (включая ракушки на море, мух, кошек, воробьев на улице и голубей). Никто и никогда ей ничего страшного не рассказывал, не кусал и т.п.
Вот прямо в 1,5 года как началось, так и ахтунг
попытки приобщить ребенка через милых козлят и тп в контактном зоопарке я быстро бросила ибо она забиралась мне на руки (и в 3 года тоже) и прятала лицо.

Отпустило само, ттт
сейчас нормально, кого-то нормально, кого-то терпить, обходя стороной, но хоть не пищит
автор: Victoria(24.05.2016 в 12:14)
Маша, может вам завести в баночке насекомое какое-то: гусеница, бабочка, майский жук, поживет несколько дней, покормите вместе, понаблюдаете, а потом отпустите на природу.
Доча увидит, что они безобидные и живут своей жизнью как и все: спят, кушают, отдыхают

Мы месяц назад нашли на тротуаре бабочку, было еще холодно и она не летала почему, хотя всему нее было в порядке: взяли домой, поместили в стеклянную банку, положили листочек, дольку яблочка и апельсина. А через пару тройку дней отпустили, солнышко как раз стало светить и было тепло.
автор: Lilaby(24.05.2016 в 12:17)
Вика, да мы на даче постоянно наблюдаем за божьими коровками, трогаем их, смотрим как они ползают по ручке - все хорошо проходит, но вот стоит ей увидеть какую нибудь живность "незапланированно" - все, истерика((
автор: darenka18(24.05.2016 в 12:20)
я бы сама послушала.но я панически боюсь пауков,бабочек,Стрекоз,Майских жуков.и не могу свой страх при детях сдерживать...просто боюсь и все
автор: Lilaby(24.05.2016 в 12:23)
Даша, а ты с детства боишься? Родители не пробовали проработать этот страх с тобой?

Я просто первый раз сталкиваюсь с таким... Ни я, ни муж, ни старший ребенок не боимся насекомых...
автор: darenka18(24.05.2016 в 12:27)
пауков с детства точно.остальные сейчас.даже мертвых в руки не возьму.никак не помню чтобы со мной разговаривали на эту тему
автор: Lilaby(24.05.2016 в 12:43)
Понятно... Вот мне поэтому и хочется этот вопрос проработать в детстве, чтобы страх ушел...
Я сама даже к пчелам отношусь более чем спокойно - у дедушки в деревне была пасека за домом, поэтому мне сложно понять и принять тот факт, что можно так сильно бояться того, кто не нападет и не укусит...
автор: НИКИТАННА(24.05.2016 в 12:37)
может пройдет со временем
автор: Lilaby(24.05.2016 в 12:43)
Да кто ж его знает... Пока лучше не становится(
автор: Масявка(24.05.2016 в 12:44)
И я боюсь пауков с детства. Просто боюсь. Сейчас уже даже понимаючи, что они безобидные, боюсь все равно. Иногда до слез и дрожи. Прорабатывать такие моменты, мне кажется, наших родителей не учили. Зато высмеивать, подтрунивать - запросто! И это было настолько обидно! Я же не могу управлять этим страхом, он просто есть.
автор: darenka18(24.05.2016 в 12:48)
я их как выжу или прям кричу или если поменьше прибиваю.не боюсь только самых мелких.я даже в деревне перед сном всю постель трясу,чтобы не дай бог не вылезли откуда-то и то сплю,а страх есть.дома вот спокойна
автор: Татка86(24.05.2016 в 13:12)
и я с детства, пауки, гусеницы, даже бабочки, так то понимаю, что они безобидны (ну относительно), но поделать с собой ичего не могу
автор: Татка86(24.05.2016 в 13:19)
мы у Лиды в комнате выловили год назад, я спать потом боялась....
автор: darenka18(24.05.2016 в 13:31)
ужас.....
автор: svetlyachok(24.05.2016 в 13:13)
А я комаров, мух не боюсь. А вот бабочек, например, очень. Пока они летают далеко, нормально, но если они сесть на меня пытаются...истерика. Еще жуков, пчел, мотыльков всяких тоже боюсь.
автор: Lilaby(24.05.2016 в 13:13)
Эх, девочки, не обнадеживаете вы меня...)
автор: Spring(24.05.2016 в 13:24)
Мне пауки не очень приятны, но я наоборот всегда рада их увидеть, потому что считаю, что они - символ предстоящей весточки - письма.
Возможно вам тоже стоит придумать какой-то ритуал. Бабочка - получишь новый бантик, стрекоза - бумажный самолетик, божья коровка - печеньку и т.п. Проассоциировать насекомых с чем-то хорошим.
автор: Lilaby(24.05.2016 в 14:04)
Оля, пытаемся обратить в позитив общение с насекомыми, да, но она прям "выключается" в этот момент( потом соглашается, что не страшно, что они маленькие, а она большая и тд, но страх не уходит никуда...
Вот ритуалы не пробовала, спасибо, может поможет.
автор: Excellentlady(24.05.2016 в 13:42)
Маг,сочувствую,я с детства так и боюсь
Панически, ору прям(((
Мне дико противно,не дай бог кто сядет на меня бррр
Стараюсь сдерживаться при ребёнке,но трудно
автор: Lilaby(24.05.2016 в 14:02)
Эх...
автор: Dianochka(24.05.2016 в 13:58)
Маша,у нас такая же петрушка!Визжит прям,если она лезет на горку,а на нее не дай бог мушка села.А тут в лес пошли,а там комары-эх,и огребли мы истерику на 20 минут.А что делать,не знаю тоже,вижу прям панику у нее.Говорим,говорим,муху-цокотуху вспоминаем.Учу ее,что мол ты ручкой махни,она испугается и улетит,или ты вон какая большая,а они-воон какие маленькие.Но как и у вас,если незапланированая встреча даже с мотыльком-пипец...Может с возрастом пройдет.Послушаю тоже советы
автор: Lilaby(24.05.2016 в 14:02)
Ооо, прям один в один - "муха села на горку - теперь это ее горка"... Тоже учу, что ножкой топни/ручкой махни, но без толку((
А тут муж с ними ездил на дачу без меня и на дочь села божья коровка - муж говорит, что такого ультразвука он еще никогда в своей жизни не слышал... Еле успокоил ребенка(((
И действительно, видно по ней, что у нее прям паника при виде насекомых и сознание отключается(((
автор: Umo4ka(24.05.2016 в 14:16)
Маша,а это точно страх? Может это брезгливость? Тут тогда другой подход нужен. Я сама мало кого боюсь, но противны многие и если на меня сядет майский жук,я тоже буду орать,но не потому,что страшно,а потому что противно))
автор: Lilaby(24.05.2016 в 14:52)
Нет, точно страх. Она не брезгливая.
автор: MSvetik(24.05.2016 в 14:52)
Я тоже насекомых никогда не боялась, а вот чувство жуткой брезгливости появилось после беременности и уже 4 года не проходит
автор: SAYU(24.05.2016 в 14:14)
Я вот многих насекомых не боюсь. Пауков обычных,-нет. Гусениц, если ползут мимо, нет, но если эта бяка заползла ко мне на ногу, визжать не буду, а машинально стрясаю с ноги и как можно быстрее.
Остальных насекомых зачем боятся, нужно боятся последствии укуса. Скорее люди боятся потенциального укуса, и уже на психологическом уровне впадают в истерику.

Как вариант, может вашей дочке сходить на выставку насекомых, начать хотя бы с тех же бабочек.

есть, конечно, одно насекомое, которое я боюсь, сами по себе они агрессивные и это шершень, могу и завизжать
автор: Lilaby(24.05.2016 в 14:55)
Это конечно хорошо, что многие взрослые не боятся насекомых, но моей дочери всего 3 года и я боюсь, что выставка насекомых доведет ее до истерики, учитывая ее страх... Это как мне предложить в террариум сходить, с моей то фобией - меня оттуда вперед ногами вынесут через 5 минут(((
автор: nusya(24.05.2016 в 14:23)
Я бы к психологу сходила-может что дельное подскажет. У меня тоже этот страх есть-если увижу таракана или паука-караул-орать перестала,когда ребенка родила,чтобы ему этот страх не внушать.Когда Лёня берет на улице жука в руку-у меня ладони питают и зубы сводит,но я терплю и виду не показываю.Никому не в обиду,но выставка насекомых,когда ты их боишься-сомнительное удовольствие.
автор: Lilaby(24.05.2016 в 14:56)
Лен, думаешь психолог возьмется за трехлетку?
Сама уже подумываю об этом, но психолог - это прям крайняя мера, хочется попробовпть самой справиться...
автор: Dianochka(24.05.2016 в 14:59)
Маш,возьмется.Нас невролог тоже отправила к психологу,но у нас есть бОльшая проблема-боится деток,особенно активных,особенно если ее трогают(((
автор: nusya(24.05.2016 в 15:58)
Маш,а почему крайняя?
Мне видится это хорошим способом решения проблемы. Чем гадать помогут или усугубят те или иные способы-воспользоваться подсказками спеца,который скажет как грамотно действовать
автор: SAYU(24.05.2016 в 14:28)
Ну или в зоопарке побывать, в отделе, где насекомые за стеклом живут
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 15:06)
Такое поведение может говорить о том, что у малыша развивается фобия. К сожалению, основной метод лечения фобий, как раз таки и заключается в постепенном наращивании контакта с объектом фобии. По чуть чуть и дальше больше. Объяснить и пытаться развеять страх на интеллектуальном уровне не сробатывает. Страх может уходить постепенно, когда человек опытным путем понимает, что опасности нет.
автор: SAYU(24.05.2016 в 15:17)
Я как могу ещё рассуждать в данной ситуации. Может купить побольше детских книжек, где рассказывают о насекомых.
Что многие насекомые, безвредны и даже являются своеобразными "лекарями леса"
Например, что бабочки опыляют растения, что дождевые черви перерабатывают и насыщают питательными веществами грунт. Пчелы производят мед.
Была бы я на вашем месте, сначала бы изучили одно насекомое с дитем, а при очередной прогулке, ребенка можно попросить рассказать, что она теперь знает о том или ином насекомом. Искать их в природе
Одним словом, начать играючи книжный курс и совместить с практикой.
автор: Надик(24.05.2016 в 16:24)
Маша, толкового ничего не скажу, у нас тоже подобная проблема. Боится собак всех, даже малюсеньких, даже вдалеке, даже на поводке. Увидит, вцепится мне в руку и постарается обойти как можно дальше. Собакой никогда не пугали, да и случаев, чтобы собака испугала когда- то не помню. Объясняю, разговариваю, ходили даже щенков Йорков смотреть. Щенков даже погладила, но дальше все также. Истерик нет, но фобия есть.
автор: Надюня(24.05.2016 в 16:46)
Мы не только собак, но и кошек боимся. Не кричит, конечно, но шугается.
Маш, по твоему вопросу не подскажу, к сожалению, у нас наоборот обожает насекомых, в руки их берёт, а меня потрясывает в этот момент (
автор: Sid(24.05.2016 в 22:35)
Маша, психолог возьмется, если грамотный специалист, конечно. У моего племянника была именно такая фобия. Ему было около 3 (я не помню точно сколько, он сейчас уже в 11ом классе:)) Сначала он, когда видел насекомое (особенно пауков и мух), закрывал глаза руками и кричал кыш-кыш, потом начались истерики. Началось все весной, потом мы были вместе в деревне, там видимо все усилилось и осенью они пошли ко врачу. Я не знаю что там с ним делали, но точно знаю, что медикаментозное лечение тоже было, постепенно боязнь насекомых стала проходить. Родственники живут в Москве и контактов никаких специалистов я не могу дать, к сожалению.
автор: Аннет Беловельски(24.05.2016 в 23:50)
Маша,я бы пока не ходила к психологу. А при ребенке кто нибудь когда то проявлял такие же чувства и эмоции по отношению к жукам и другим насекомым? Возможно,у нее просто это отложилось в голове и она приняла модель поведения. У нас одно время такое тоже было у Дани,но как то быстро прошло. Сейчас жуков и пауков поднимает на улице. Осторожно относится к муравьям. Я стала просто много рассказывать ему. Вот классная есть книга
http://www.labirint.ru/books/526277/ Может поможет. Еще у нас есть игрушечный жук. Не расставался с ним,я просто провела аналогию с настоящим,что его не стоит бояться. Теперь вот даже поднимает их. Один раз тетенька при Дане хотела сказать на это "ааа,фу,бее",я тут же пресекла. И не дай бог я так отреагирую,сразу скопирует поведение.Началось именно с этого,моей реакции на неожиданного жука
автор: kabo(25.05.2016 в 12:58)
Маша, я тоже очень боюсь насекомых, и с возрастом никуда это не делось. Только мух и комаров не боюсь - я их убивала в больших количествах )) а вот какой-нибудь кузнечик у меня остановку дыхания вызовет. Наша Машка тоже вопит блажью даже при виде комаров. Я ее пытаюсь заставить хоть одного прихлопнуть. Пока не получается. Но я настаиваю. Надеюсь, если поймет, что они легко ликвидируются, то перестанет пугаться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)