05.05.2024, (Воскресенье) 23:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
34
автор: tossa(28.11.2016 в 21:49)
у нас тоже так)))))
"мам, ты че, лиса онанывая!"
автор: businka(28.11.2016 в 22:06)
Вроде в 1,5 года должны 4 основных цвета знать уже, вот я и разволновалась. Просто мне странно, что она вообще никак не реагирует, ведь видит же...
Тоже ощущение, что издевается маленько)))
автор: Самсоня(28.11.2016 в 23:04)
Так оно и есть . Мне кажется дети берегут нашу психику и скрывают что они все знают и умеют чтобы мы на радостях с ума не сошли
автор: Апреша(01.12.2016 в 22:16)
tossa писал(a) 28.11.2016 в 21:49:
у нас тоже так)))))
"мам, ты че, лиса онанывая!"

Про онанывую лису у нас теперь домашняя шутка
автор: Самсоня(01.12.2016 в 22:18)
Вот и мой такои. Просишь собрать только синий или только красный цвет ни фига. А как он машинку просит и я спрашиваю какую так сразу " чейную"
автор: aliska(29.11.2016 в 00:51)
У нас какое то время было все синее, потому что она научилась это говорить) потом подключились и другие цвета.
автор: Беник(01.12.2016 в 14:11)
Девочки,у кого такое было. Ребёнку 1,3 бьет себя по голове. Иногда просто так,иногда когда ее ругаю. Что это и как Мэтти бороться? Сама стараюсь не акцентировать на этом внимания,убираю её пуки или говорю,что стукать не надо. В общем,нужен совет
автор: Пила(01.12.2016 в 14:16)
У меня волосы себе на голове выдирает. Тоже 1,3. Сильно себя по голове ребенок стукнуть никак не может. Если в руке нет, например, молотка :-) Так что я бы не беспокоилась. Ребенок познает свое тело, изучает взаимосвязи. Наш вот себе писун оттягивать любит. И радуется иногда, т.к. понимает, что он это сам делает. А иногда вскрикивает, когда сильно оттянул. Сейчас вот волосы на голове.
автор: Света - кекс(01.12.2016 в 14:31)
У нас такое было года в полтора, тоже стукал себя по голове, при чем тоже иногда когда ругаешь его, а иногда вообще ни с того ни с сего и просил его погладить. Говорила что если он хочет чтоб я его погладила, чтоб просто сказал,а не так делал. При моей попытки делать вид, что не замечаю, он настукивал себя еще сильнее. В итоге стала чаще его обнимать, гладить, пару месяцев его прям затискивала. Все прошло, я так поняла, что это он так требовал к себе больше внимания,хотя и так вроде целыми днями с ним.
автор: businka(01.12.2016 в 18:07)
У нас такое, бьет себя по лицу. Я говорю, что драться нехорошо и себя не надо бить, что ты - хорошая девочка и обнимаю.
Но вообще не понимаю почему так...давно уже...бьет себя, когда что-то хочет, но не даешь или когда не поймет сама что хочет.
автор: Lika-roi(01.12.2016 в 18:40)
Мы в 1,2 начали себя бить тоже либо сердится,либо когда я ругаю. Говорила "нельзя" не помогало. Потом заменили, стала говорить "себя нельзя бить,себя гладить надо" и его ручкой нежно по голове гладила. Сейчас 1,5 только гладит себя. Было и меня по лицу бил, тоже заменили "маму гладить надо,вот так". Теперь встанет около меня то себя гладит,то меня.
автор: Беник(01.12.2016 в 18:43)
Вот и меня тоже иногда бьет по лицу бьет,а потом себя(
автор: tania ksto(02.12.2016 в 00:01)
это похоже возрастное)
когда научила,что Семен умный и хороший мальчик,его надо похвалить и пожалеть по головке,а не стукать,начал следовать инструкции)
зато,чтобы лишний раз маму или себя погладить-нужно предварительно стукнуть,вслух сокрушаться аааййайаааай и пожалеть!))
надеюсь скоро перерастем этот "прикол"!
автор: Беник(01.12.2016 в 23:10)
Спасибо всем за комментарии
автор: gusechek(05.12.2016 в 18:08)
Наверно нам в эту тему.
Ребенку 6 месяцев, пугается всего громкого. Вздрагивает по любому случаю, чуть кашлянешь или погромче скажешь, сразу испуг. Я не говорю уже про пылесос, блендер, миксер и тд...
Наш педиатр сказала, что это от того, что ребенок много находится в тишине. Нужно постоянно включать посторонние шумы, чтобы ребенок привыкал.
У кого так было? Как решили проблему?
автор: Любаша(05.12.2016 в 18:13)
У нас у старшей так было. Всего боялась , прошло только к 3 годам само, но я специально не включала чтоб привыкала, как то жалко было(. А так боялась все виды шумных предметов в раздевалке в верлд классе там фены были, в общ туалетах сушилки, пылеслос, мясорубка, блендер все.
автор: gusechek(05.12.2016 в 18:28)
К 3 годам??? е мое, как долго((((
автор: Зайка@(05.12.2016 в 18:32)
Мне кажется у многих так. У нас тоже боялся и пылесоса,и машинки стиральной,да и вообще,любого шороха. Одним днем пришла любовь к пылесосу,фену и машинке,хотя раньше шарахался от одного вида,не говоря уже о шуме. Сейчас конечно может испугаться,если резко включить. Поэтому мы всегда проговариваем,что сейчас будем пылесосить,стирать,сушить волосы,ну и обязательно предупреждаем,что все,включаю пылесос.
автор: Dianochka(05.12.2016 в 18:44)
И у нас боялась громких звуков,не просто вздрагивала,а заходилась.Сейчас боится только салютов,до паники
автор: gusechek(05.12.2016 в 18:45)
У вас тоже само прошло?
автор: Dianochka(05.12.2016 в 18:47)
Постепенно к каким-то звукам стала спокойнее-к пылесосу-блендеру к году,потихоньку страхи уходят.Вот три почти-а салютов как огня((
автор: pushkina07(04.02.2017 в 19:14)
У нас а три салютов боялся а в 3,5 уже сам просил его зарустить или сходить на салют))))
автор: Зоська(04.02.2017 в 13:40)
Опять я сюда со своими странными детьми
У Арсения с раннего детства есть одна привычка, которая меня бесит. Он все разбирает и распихивает по коробочкам,баночкам,углам итд. Разборные игрушки все разобраны и распиханы под линолеум,в шкафы с одеждой,в другие более крупные игрушки. Пазлы,фломастеры нельзя давать без присмотра, разберет и раскидает. Играем только Дупло,и то нахожу его в кастрюлях,под матрасом в комоде с документами в обуви... Есть машина каталка,так у неё в багажнике ложки,сыр,соска младшего, мой браслет. В пуфике сложил погремушки, лего,мои гантели и разобрал новую пачку батареек,и влажными салфетками прикрыл. Все отовсюду достаёт и прячет. Толком ни во то не играет,большинство игрушек ломаются и раскидываются. Подарили нам тут сборный деревянный зАмок,так он половину мелких деталей куда-то дел,потом разобрал совсем, а вчера вообще пошёл и выкинул парковку тоже разобрал и выкинул. Я уже и так не покупаю игрушек, но тоже не дело. Как приучить нормально играть и ценить вещи?
автор: MarKa(04.02.2017 в 13:56)
Зой, ты не про нас, случайно пишешь?))) Один в один))) Вот, что вчера обнаружила в стиралке))) А до этого были кольца от пирамиды в шкафу, между банками с консервацией, магнитики в ящике с луком, мелки в бутылочнице, да много чего еще))) Но хит у Саши - пихать в ботинки мужа всякую фигню)))
автор: Sid(04.02.2017 в 14:19)
Зой, мне кажется, что это нормально. Может он педант и будучи взрослым будет все раскладывать в шкафчики, а одежду вешать по цветам на плечики. Мне кажется, что он разбирает и кладёт в разные места не потому что не ценит, а потому что считает, что это должно лежать именно на этом месте, а другое на другом. Я научилась с этим мириться. Теперь, например, я выгреба все белье из машинки перед стиркой и складываю обратно по одной вещи, потому что как - то раз обнаружила там Лего. Оно после сушки сварилось и погнулось, хорошо, что машина жива! В ванной у нас всегда на раковине что-то стоит: или машинка, или Лего, или резиновые овощи-фрукты. Все фигурки Шляйх должны у ребёнка стоять по фен шую, т.е.мордами вперёд и если кто-то стоит не так, он поправит. Вот утром под подушкой у себя машинку нашла, а вчера он в свою кровать пирамидку припрятал и заботливо одеялом накрыл, видимо чтоб не мёрзла. Я мирюсь, что ещё делать, и мусорку проверяю, но у нас кухня с гостинной вместе, и квартирка маленькая, сложно выкинуть чтоб я не заметила, однако Лего уже находила в ведре, да. В ботинки и мои и мужа, тоже складывает, вчера устроил в его тапочках гараж. В моих часто Лего лежит, надеваешь и сюрприииииз!
автор: _анна_(04.02.2017 в 14:24)
Я думаю, в той или иной степени это присуще всем детям. То, что ты описываешь - рассовывание частей по углам - у нас было раньше, сейчас нет. Разбирание на части - это вообще одно из универсальных правил познания, так что корректировать это надо предельно аккуратно, чтобы не отбить у ребенка интереса.
Когда Лев разбирает машинки, мы разговариваем примерно так: "зачем ты ее разобрал, ты хотел узнать что внутри? Давай в следующий раз разберем вместе с папой и так, чтобы можно было все собрать обратно". Сидим с отвертками и аккуратно разбираем. Иногда разрешаем старые машинки, у которых уже что-то повреждено - просто раскурочить - инстинкт разрушения никто не отменял, но чтобы его контролировать надо иногда и его удовлетворять: даем кувалду)) одну распилили поперек, с другой сняли шлиф-машинкой всю краску, восторга было!
Учить ценить - не перебарщивать с количеством. У нас на новогодних подарках крышу сорвало слегка, в итоге с 4 января мы живем с 20% от всех игрушек. И ничего, нормально живем, столько игр придумали с теми, что есть. И - сюрприз - ни одной сломанной машины за этот месяц.
Нормально играть - играть самим. Я, если честно, терпеть не могу ролевые игры, стараюсь как можно быстрее съехать на что-то другое. Без нас сын играл только в "бдыщ, большая авария" и в гонки. Но с папой у них такие миры и интриги разворачиваются. Теперь начинаю замечать, что и сам истории придумывает не хуже, но без примера в этом деле - никак.
С рассовыванием еще - может, боится, что ругать будешь? Типа убрал, чтобы не заметили. Или другой вариант - любовь к систематизации, купите в фп органайзер для мелочей, пусть запчасти раскладывает.
автор: Mitsune(04.02.2017 в 14:26)
Зой, мне кажется эта черта во всех детях есть в том или ином виде) У моей куча коробочек и пакетов, в которых напихано какой-то мелочевки по одной только ей ведомой схеме. В платяном шкафу стоит набор кукольной посуды (там, оказывается, кухня у нее), в гардеробной куча кукол друг на друге - это садик... в стаканчике на ее столе плавает пластилин - это компот. и так много всего. это мы видим только то, что видим) а у них так фантазия развивается) наверное))
автор: Любинька(15.02.2017 в 08:40)
У моей Влады куча сумочек, косметичек и рюкзаков)))
автор: Kate4ka(04.02.2017 в 14:53)
У нас ровно то же самое. Уже давно, мало того, он ведь еще и запоминает, где что спрятал. Если его спросить. где что-то например - он идет к нужной "заначке" и достает оттуда. А еще заначивает печеньки и сушки. Проголодается, достанет из заначки - поест). Особенно любит ложки прятать, у нас в доме найти маленькие ложки - это прям квест!
автор: Карамелька (04.02.2017 в 20:18)
Какие все детки разные ))) У нас даже близко небыло такого. Ничего не разбирала и не прятала. Единственный случай, это когда я свой телефон в мусорном ведре обнаружила. Папа дал поиграть, чтобы отвлечь, а она зачем то выкинула. Ещё двух лет небыло тогда.
автор: Самсоня(14.02.2017 в 23:57)
Девочки походу у нас на 100% пришло время когда сын уже должен сам "подбирать свои гардероб " . Не рано ли? Он бракует половину вещей, причём принцип я не поиму. Но теперь перед сном я должна предложить ему на выбор 2 пижамы ( если вариантов не будет и я просто начну одевать, будут кРики "не надо" и "другую" "). Тоже самое с другои одеждой, вплоть до трусов, всегда должно быть несколько вариантов и выбрать он должен сам. Причём сегодня из 2х трусов он выберет голубые, а завтра серые , то есть я так понимаю они одинаково нравятся но в разные дни. Это что получается я уже не смогу на свои вкус покупать ,например через интернет, так как он может отказаться носить? Мне казалось это не должно начаться в 2 года. Но он мне выносит мозг уже месяц и договорится с ним типа " Теме так идёт эта кофта, ты такои красивый, посмотри в зеркало" уже нельзя, легче переодеть в то во что он хочет. Сегодня нам пришлось в пижамных штанах в поликлинику идти, так как время было в обрез, во что сказал в то и одели. Отказался одевать комбез, стал кричать "куртку" , ладно на машине, а то видок мягко говоря убийственный, пижамные штаны на вверх куома и куртка. Неужели детям в таком возрасте так принципиально что одевать. Дома переодевается по 5 раз, если что-то испачкает едой или намочет что-то, даже каплей, он снимает и говорит "постирать". У нас стирка каждый день.
автор: MarKa(15.02.2017 в 00:05)
Самсоня писал(a) 14.02.2017 в 23:57:
Дома переодевается по 5 раз, если что-то испачкает едой или намочет что-то, даже каплей, он снимает и говорит "постирать". У нас стирка каждый день.

Вот это у нас тоже, Лен, хоть мы помладше. Причем уже месяца 3-4 точно.) Даже если капнет чуток, требует, чтоб переодели. И тогда же от памперсов отказался сам. Ладно дома, я даже рада. Но на прогулку все же не рискую без пампа, а надеть его на Сашу теперь целый квест.

По остальному не подскажу, тут пока спокойно, ттт.
автор: Самсоня(15.02.2017 в 00:16)
У нас он вроде как трусы и памперсы воспринимает одинакого, но памперсы если надо одеть то на выбор конечно не даю😁! У нас как то раньше сильно пачкался и я сама переодевала, но сейчас прям до абсурда. Приносит мне трусы или штаны и говорит постирать, ну они прям чистые , сырая точка где писюн, такая что неоруженным взглядом не заметить,видимо капнуло когда одевал. Вот че за издевательство , меня эти приколы с кучей домашней одежды и вечными переодеваниями бесит
автор: YoungMum(15.02.2017 в 00:20)
Лен, это проходит. Я старшему примерно в этом же возрасте штрипки на штанах перестегивала, потому что он не хотел идти с чёрными, хотел с прозрачными! А на следующий день наоборот. Там, где не критично, я уступала. Дело минутное, а воплей помогало избежать. С трусами и пижамами та же тема была. Ну да, должны быть варианты. Одежду для дома я покупала и покупаю до сих пор упаковками: как у Картерса, например, где возможно комбинировать длинный/короткий рукав, штаны/шорты. Ребёнок состав одежды и принты выбирал сам, под своё настроение. у меня было одно требование: одеваться по погоде. Объясняла даже через бунт, что в минус 15 на улицу в шортах не стоит ходить, а в +30 в джинсах на подкладке опреешь. А на определенный температурный режим давала выбрать: какие именно штаны или какую рубашку/свитер.
Прям кучу воспоминаний твой пост всколыхнул: мы и в галстуке в садик ходили (не на праздник, а в обычные дни), был период, когда только рубашки признавал (никаких футболок), отказывался в садике переодеваться в шорты (искала ему наилегчайшие штаны), сбилась с ног как-то в поиске "рваных" джинс и одежды с принтом "милитари". Про верхнюю одежду тоже: то ни в какую комбез одевать не хотел, штаны с курткой носил, то наоборот. Это все прошло и к пяти годам выросло в хорошее чувство стиля, самый треш (типа злополучных штрипков) долго не длится. Сейчас я уже просто знаю, что ему придётся по душе и спокойно покупаю вещи.
Кстати про стирку: у меня их двое и машинки стирают и сушат у меня раза по 2 за день.
автор: Самсоня(15.02.2017 в 00:39)
Ну я ему выбирать то даю по погоде, то есть ему не надо весь шкаф выкладывать, я так понимаю важен сам факт выбора, поэтому я прям 2 варианта выкладываю и всё 😃. Если сама забуду и начну одевать он орёт, я беру первую попавшуюся альтернативу говорю " такую хочешь" он практически всегда на первое предложение замены соглашается. В садике может друг у друга на смотрятся да и котелок варит уже, вроде как на выход одеваются, но блииин так рано. Я ещё задумалась как вещи покупать . Но щас задумываюсь ему не только вещи надо выбирать. Может начать что чай не тот, другои надо. А сейчас спать укладываю на столе 2 соски лежат,одинаковые практически, беру первую попавшуюся, он начинает "другую ".😂
автор: YoungMum(15.02.2017 в 01:54)
Не рано, самое время, когда ребёнок себя отдельной единицей начинает осознавать, которая имеет своё мнение. Проверка границ, проверка того, насколько с ним считаются. То самое становление характера, просто по мере взросления "не хочу это, дай другое" будет складываться в определённые черты. Ведь и среди взрослых есть люди, которые щепетильно относятся к внешнему виду и окружающим вещам, а есть те, кому пофиг. В острой форме, когда его раздражает малейшая капелька на одежде, - скоро пройдёт.
автор: Пила(15.02.2017 в 00:23)
Характерный мальчик. Все дети разные. Со старшим у меня никогда не было с этим проблем. Он до сих пор одевает то, что с вечера ему положу. Вот с младшим как будет-не знаю. Тот любитель поорать. Но пока я держу его под контролем. Он, например, любит выбирать что поесть. Если не ест, что даю, то я его сразу вытаскиваю из кухни и досвидос. Через пару минут бежит на кухню и без проблем ест то, что предлагала изначально. Или ужасно не любит передевать памп и вообще переодеваться. Орет, брыкается, выворачивается. Сажаю в кровать. Выхожу на пару минут. Когда перебесится захожу-и спокойно меняю памп. Он уже как шелковый. С одеждой-убрала бы все из шкафа и оставила только то, что ему надо одеть. Типа нет ничего больше. Все в стирке. Про пижаму. Не хочет одну. Пусть без пижамы ложится. Я может и строга, но не люблю когда дети мне на шею садятся. А они ведь частенько пытаются испытать меня на нервную устойчивость.😂
автор: Самсоня(15.02.2017 в 00:44)
Неее я так не могу, если он скажет не хочу такую кашу, то я покорно поиду варить другую. Но питание у нас достаточно однообразное и поэтому всех вкусностей мира он не знает и не выкабенивается, но например не то печенье или не та мармеладка у нас часто, но я меняю на то что он хочет , мне не сложно. Я конечно не хочу поощрять и естественно в 20 градусов мороза в резиновых сапогах он на улицу не выйдет как не ори, то есть в рамках разумного. Просто я думала этот период позднее начинается
автор: Asik(15.02.2017 в 08:45)
Я думаю тут вопрос не в одежде, а в выборе. Моя где -то в возрасте 1,5-2 начала привередничать. Вопрос решается предоставлением выбора. 2 платья на выбор и в 90% случаев вопрос решён. Но так у нас не только с одеждой, книжки перед сном также выбираем, яблоко или грушу тоже предлагаю. Взрослеют они, надо самим выбирать. Это нормально, так и должно быть. Нам остаётся лишь ограничить их выбор, предложив 2-3 варианта.
По поводу стирки... тут мне кажется характер. Наша тоже от сырого пятнышка бежит переодеваться, причём пятнышко может быть от простой воды, которое через минуту исчезнет - нет, бегом менять наряд
автор: ugarova1304(15.02.2017 в 07:37)
У нас около 2х лет тоже началось.. и продолжается до сих пор, правда ребенок стал осознаннее и в принципиальных вопросах можно договориться..
Одежду новую бракует часто, но правда позже под настроение может и одеть.. но у нас со вкусами все более менее ясно и повседневку беру без нее.. верхние вещи еще прошлой весной,выбирали вместе.. но надо отдать ей должное -что выбрала то и носит с удовольствием уже год) каждый раз красуется и радуется))
автор: Ssvetlana(27.03.2017 в 00:53)
Девочки, а во сколько у вас детки сами кушать начали, имею ввиду ложкой? Мой ни в какую! А нам уже 2,4! Волнует что-то меня очень этот момент. Он может сам держать ложку, поковырять в каше, а потом мне отдает, на корми. Из чашки пить умеет, но не будет, давай из ложечки. Вот на вилку может насадить что-нибудь и засунуть в рот, но это если ему ооочень захочется. Как научить? Я всё жду этото периода "я сам" , а он не приходит к нам (((
автор: Самсоня(27.03.2017 в 01:07)
Свет, у меня Тема тоже сам не ест. У него даже интереса нет к этому. Читаю иногда что дети выхватывают ложки сами и всячески проявляют интерес к "самостоятельному кормлению". Чтоб у меня ложку выхватил и сам есть стал?? Никогда не было. Пока у нас нет необходимости в том чтоб он ел сам, в садик в ближайшее время не собираемся, поэтому я не настаиваю, кормлю сама, быстро и чисто. А вилкои мы никогда не едим вообще. И из чашки не пьём, только из бутылки (которая с соскои)или из трубочки ( например кефир в коробочке". Я знаю девочек которые в 1.8 сами ложкои и жидкие супы и хлопья с молоком чисто едят. Мои не такои это факт. Я тоже жду что сам захочет, пока время есть.
Моя мама его кормит так, сажает и сперва он сам что-то ковыряет , потом она докармливает ( он 10% наковыряет, а она 90% кормит ). То есть сам не торопится есть. И муж рассказывает что Тема сам ел картошку ( пюре) ложкои. Верю что пюре он сам съест, так как густое и он любит. Но вот суп он сам точно не съест.
автор: Habibi(27.03.2017 в 09:00)
Какие все разные)))
Мой Олег суп обожает просто, поэтому его он всегда ест сам. Даже если я хочу его покормить сама, чтобы почище или побыстрее, он ложку выхватит и сам все равно есть будет! А вот второе чтобы он поел нормально, приходится обычно мне самой докармливать, иначе он съест мясо, а гарнир оставит почти весь...
Сам есть научился в садике. И в садике ест сам, так воспитательница говорит, видимо у них там коллективный рефлекс, все как все). Ну бывают у него периоды, когда просит, чтоб докормили, тогда докармливают конечно.
автор: Самсоня(27.03.2017 в 11:28)
И мне кажется что в садике все едят. Знаю и 3-4 леток которые в саду сами едят а дома мамы кормят. Тут ещё дело в отношении мам к этому вопросу. Мне не принципиально сам он поест или я покормлю. Для меня важнее результат. Чтоб все что я приготовила было съедено. Готовлю я всегда одинаковое количество, чуть ли не по граммам. У нас завтрак каша, обед суп ( второго не бывает )на ужин творог и фруктовое пюре. Редко в гостях у бабушек могут накормить на обед вместо супа просто гарнир и мясным. А хлеб как на же на фотке Вика выложила он вообще никогда не ест
автор: ВикTORYя(27.03.2017 в 07:30)
Мой достаточно рано начал есть сам, уже месяца 2 точно. Нам 1,6 ( через два дня 1,7). Выхватывает ложку. Вообще не кормлю. Каша, суп, творог, всё. Пьёт из кружки, поильника, через трубочку. Пришло само.
автор: Asik(27.03.2017 в 07:46)
Может жестоко, а если не кормить? В 2,4 уже можно объяснить, что есть время ужина. Мама ест, папа ест, все заняты. Хочешь кушать, вот ложка и вперёд.
Хотя лучше с обеда начинать, тогда даже если обед пропустит, то в полдник-ужин наверстает.
Меня самостоятельная еда интересовала больше не в плане моего времени, а чтобы научить ребёнка самому определять сколько хочет съесть. Если кормить с ложечки, то этот момент насыщения легко не заметить.
автор: Татка86(27.03.2017 в 07:50)
+ сюда, я в полтора дала ложку и начал ковырять, да, грязно после них было, уборки много, но сейчас в 2 года, садимся все вместе и все едим сами. Но мой ребенок любит поесть, голодным не останется, т.е. ему приходилось учиться есть
автор: tossa(27.03.2017 в 08:50)
+ сюда
я не кормила (не сразу, ессно, но когда поняла, что проблем с держать и орудовать ложкой нет, есть просто "не хочу"), но мы к саду готовились
в сад пошли в 1,8, ела сама к тому моменту хорошо и чисто (но она сразу чисто ела почему-то)

а покормить с ложки я и сейчас под настроение могу в выходные, если просит и у меня есть время
автор: Asik(27.03.2017 в 08:58)
Сейчас покормить это другое. Моя тоже иногда просит. И на ручках покачать как маленькую и запеленать тут как то просила.
автор: Гермиона(27.03.2017 в 09:34)
Плюсую! Голодный ребенок сам себя будет кормить)))
2,4 - уже многовато, чтобы взрослые с ложечки кормили, имхо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)