31.05.2024, (Пятница) 7:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Настеной-Гермионой!!!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Гермиона(23.12.2011 в 21:56)
Марианн,
автор: Вредная конфетка(23.12.2011 в 10:47)
Настя, я одолела! Читать одно удовольствие, девочки такие вопросы хорошие задают, а ты отвечаешь очень интересно!
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:00)

prolonged girl писал(а) в 22.12.2011 23:17:
1. Лет через 20 Заяц надумает жениться. Чего ты категорически не потерпишь в характере будущей невестки? [/quote]
Озадачила! Мне кажется, с любым человеком можно стерпеться, если он настроен к этому. Нет - лучше и не пытаться. Правда, если дэушка вдруг, не дай Бог, попадётся курящая, я буду серьезно этим обеспокоена, и даже не знаю, как себя вести в этом случае... Наверное, придется капать на мозги :)
[quote]prolonged girl писал(а) в 22.12.2011 23:17:
2. Как думаешь, повлияла ли специфика профессии на твой характер? А мамство - повлияло? Короче, ты в детстве-юношестве и сейчас - в чем разница?[/quote]
Конечно, повлияла! Я стала более пытливой и занудной, более основательной, более вдумчивой. Мне стало легче общаться с людьми - научилась просто это делать :) Ничего не стоит позвонить совершенно незнакомому человеку, вывести его на разговор, загрузить своей проблемой. Даже с продавщицами и всякими бюрократическими тётями в госучреждениях стало общаться заметно проще. А мамство... Научило терпению и оптимизму :)
[quote]prolonged girl писал(а) в 22.12.2011 23:17:
3. Легко ли у тебя получается писать или для продуктивной работы нужно настроение и вдохновение?[/quote]
Поначалу я думала, что вдохновение - нужно. Могла долго собираться с мыслями, ловить музу, откладывать, могла даже забросить тему на месяц (чтобы больше никогда за неё не приняться). Но сейчас... Мне кажется, нужно просто заставить себя сесть, начать - и сделать это. Это работа.
[quote]prolonged girl писал(а) в 22.12.2011 23:17:
4. Ты толерантный человек? Есть ли что-то, что тебя раздражает, бесит и нервирует? Как ты справляешься с отрицательными эмоциями?

В общем и целом я толерантна :) И нет такого, чтобы "ааааа, бесит-бесит-бесит". Мне кажется, проблему надо обдумать, а потом уже становится не так важно :) В последнее время бесят только всякие спаммеры, которые, представляясь счастливыми мамами, ВРУТ за деньги. Поэтому к ним я беспощадна. Это к вопросу о Насте-модераторе :)
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:05)
Pretty писал(а) в 21.12.2011 12:21:
если представить, что весь мир у твоих ног, в какой газете-журнале ты хотела бы работать (в России, в Мире) о чем писать?


Ой. Даже не знаю :) В принципе, я перед декретом больше даже не писаниной занималась, а технической работой - выпуском. В этом плане все издания хороши и интересны. Ближе мне, правда, газеты, не журналы; и если работать, то в большом, авторитетном издании, с высокой степенью ответственности за то, что ты делаешь, может быть - в федеральной прессе (тогда это не Нижний, а столицы). Люблю динамичную, ответственную работу, иногда даже авралы :) правда, как это сочетать с мамством - я пока совсем не понимаю. Доводилось мне работать и до трех ночи, если был сложный номер... С детьми такое не прокатит.
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:58)
Невидаль писал(а) в 21.12.2011 17:15:
вспомни себя - 5, 10, 15, 20... какая ты была? что менялось в характере, образе мыслей и жизни?


Пять лет... Маленькая девочка с хвостиками, которая ждет братика или сестренку, ходит в садик, жутко не любит тёртую свёклу, которую там дают на полдник, и колючие "садиковые" платья из шерсти, в которых чешется шея и спина. Мама рассказывала, что я была малоежкой и никогда не съедала полностью обед. А поскольку воспитатели ругались за оставленную еду... Вечером в кармашках моего сарафанчика мама находила то булки с маслом, то котлеты.
А один раз я заныкала в шкафчик помидору и забыла. Она была зелёная и невкусная. А вечером в садике травили тараканов, и я долго не могла уснуть, потому что думала - а вдруг эту помидору кто найдет и съест, а она отравленная?! Так с детства в моем характере взращивались две черты - дисциплинированность и ответственность, и беспокойство за судьбу и благополучие других.

Десять лет... Я в школе, третий класс, и у меня сколот ровно наполовину передний зуб: после уроков, в школьном дворе, мне поставил подножку одноклассник, и я со всего размаху шмякнулась лицом. Нос остался цел, зуб сломался пополам, боли не помню, но через несколько лет, видимо, мне придется ставить имплант, поскольку "живая" половинка начинает темнеть. Начать копить планирую уже сейчас.
А тогда, в средней школе, у меня появилась куча комплексов - я не могла смотреть на себя в зеркало, мне казалось, что я жуткая уродина, и хотя я никому этого не говорила, "настроения" мои (задёрганность, неуверенность в себе, но вместе с тем жуткое желание всем доказать, что я "не такая") отозвались на отношении ко мне многих знакомых. Около пяти лет этот несчастный зуб мне не могли "починить" - ждали, пока сменятся все соседние, смотрели на развитие челюсти и т.п. Типа того, нельзя было ставить штифт. И вот когда наконец всё встало на свои места, я вздохнула с облегчением, однако упущенное вернуть было очень сложно. Некоторые комплексы у меня остаются до сих пор...

Мне пятнадцать. Это 2001й год, получается, да? :) Ооо, это мой первый мальчик, и первый поцелуй - в поезде сообщением "Анапа - Нижний Новгород", ехали из пионерлагеря. И почему этот мальчик вдруг только в последний день сообразил, что питает ко мне чего-то там... Почему нельзя было предложить встречаться в течение смены, вот бы было понтово :))))) Еще в течение месяца, или чуть больше, мы встречались и в Нижнем. Но что-то мне подсказывало, что это не тот "прынц", и конь у него не белый, а какой-то... В яблоках.
Только спустя шесть лет я узнаю, что целоваться по любви - это намного круче, и вкуснее, и страстнее. Привет, любимый муж ;)

Мне двадцать... Пересматриваю как раз фото того года :) Я студентка, у меня есть самая-крутая-лучшая-подруга и самый-клёвый-лучший-друг, мы сидим за филфаковской партой втроем, тусим и отдыхаем вместе, а на день рождения эта компания дарит мне сервиз - 6 чайных чашек и блюдец, про которые мы с мужем теперь шутим, что мне тогда подарили "приданое". Ещё я начинаю работать, чтобы не сидеть у родителей на шее хотя бы отчасти. Работаю в газете, но фактически совмещаю функции журналиста, редактора, менеджера по продажам(подписке), экспедитора и частично типографии (номер из-за проблем с техникой нам привозят в разобранном по страничкам виде, и пара дней тратится на сборку). В общем... Этот год научил меня дружить, любить (и стоило страдать по тому, с кем, сразу было понятно, ничего не получится!!!), работать на износ и несмотря ни на что получать удовольствие от жизни.

Мне двадцать пять... И я жена и мама :) Вот это карьерный лифт!

Фото... Было - Росло - Стало :) (не в том порядке прикрепилось, правда, - 20, 25 лет и совсем мелкий возраст :)
автор: elka(28.12.2011 в 16:11)
С букетиком такая милая Настя!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 16:33)
Мелкая еще :))
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:56)
elka писал(а) в 21.12.2011 18:08:
Какие у тебя предпочтения в литературе?[/quote]
[quote]koshka писал(а) в 22.12.2011 14:21:
Насть, какую литературу ты читаешь. И КАК читаешь? Кто-то глотает книжки пачками, кто-то черкает страницы, кто-то выписывает в тетрадь мысли...КАК ты это делаешь?

Разную литературу читаю. Мои вкусы классификации не поддаются :) из университетской программы я не осилила разве что "Улисса" и "Хазарский словарь", а также "Сагу о Форсайтах" - тупо потому, что она очень длинная, и я не успевала прочесть её всю к экзамену. Вообще, наверное, я больше люблю зарубежную литературу - "Поющих в терновнике", "Джен Эйр", "Лотту...". Современная русская проза - тоже ничего. Понравились "Женщины и коты, мужчины и кошки" Кетро, Соломатина, частично Толстая. А вот Коэльо - из зарубежной - как-то так и не пошёл. Люблю "популярную фентезятину" в части детских сказок :) - это "Гарри Поттер", конечно. И еще "Эрагон" - а кино по нему поставили просто ужасное, смотреть совершенно не стоит. Да, мне еще интересно читать книги, по которым сняты фильмы (причем после просмотра кино): очень рекомендую "Звездную пыль" и "Шоколад". Для разгрузки мозгов, считаю, хороши даже всякие "Шопоголики" и "Бриждит Джонс".

А из последнего прочитанного - весьма специфическая книга "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера", автор - Денис Цепов. Но предупреждаю: рожавшим можно прочитать - думаю, будет интересно и даже смешно, беременюшкам - противопоказано, пока не родят )))

Читать люблю - книги. Шуршать страницами. Ни электронная читалка, ни экран - всё не то :)
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:27)
elka писал(а) в 21.12.2011 18:08:
Терпимо ли ты относишься к неуважению русского языка на просторах Интернета и раздражает ли тебя это?

Терпимо. Даже в студенчестве писала эссе на тему "олбанского", набиравшего обороты в то время; лейтмотивом было "Перебесятся, и всё будет хорошо". Так и случилось, в принципе. Русский язык - выше и богаче, чем все те, и всё то, что с ним пытаются сделать.
Если говорить о неграмотности... Ну, вот у меня муж с дисграфией, - я привыкла, это не лечится и поэтому можно только смириться... Ну, бывают такие люди, куда им деваться. Муж, кстати, по специальности ТВ-шник, ему дисграфия "письменная" не мешает, речь у него грамотная вполне :)
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:21)
Маргаритка писал(а) в 21.12.2011 12:34:
Были ли в твоей жизни поступки, которые ты никогда-никогда не хотела бы повторить?


Самый короткий ответ, наверное :) Нет, не было. Склоняюсь к мысли, что всё, что со мной случалось в жизни, - к лучшему, и даже не очень приятные события учили справляться с трудностями и приносили полезные выводы. А "роковых ошибок" со мной, слава Богу, ни в юности, ни до неё не случалось. Надеюсь, и в будущем не будет.

Долго думала над иллюстрацией :) Пусть здесь будет "Выпускной невест" и "Амазонки". Это было незабываемо :)
автор: Гермиона(24.12.2011 в 00:17)
Невидаль писал(а) в 21.12.2011 17:15:
вы с мужем однокурсники. может, на свадебном лежит ваша история знакомства, но ведь так приятно опять вспоминать... как вы долго шли друг другу, была ли сразу искра, симпатия?


Ох. Это долгая, полная перипетий история. До четвертого курса мы только дружили. Я его регулярно пинала за прогулы и пофигистический настрой в отношении учебы и экзаменов (которые он всё равно умудрялся сдавать на пятерки - кроме языков, правда), регулярно "психоотстаивала" из-за отношений с другими девушками... А потом, вдруг, всё "случилось", буквально за одну неделю. Долго рассказывать... Было много переживаний, но слава Богу, что теперь всё так, как есть.
Скажу только, что он - первый и единственный человек, который сделал мне предложение. Однажды я с досады ляпнула при нём: "Выйду замуж за первого, кто посватается". Ну, вот он и.
Женско-мужской дружбы не-бы-ва-ет ;))
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:24)
elka писал(а) в 21.12.2011 18:08:
Настя, какие у тебя есть любимые афоризмы и мудрые изречения? Есть ли мудрые мысли, принадлежащие тебе, которыми ты готова поделиться?
А может, быть, какое-нибудь недлинное произведение в стихах или прозе, коротенькая и гениальная самая_самая_любимая статья? мы были бы рады почитать.

Возьму со стены вконтакте...

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость."

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти."

"На Бога надейся, но сам не плошай."

Можно сказать, это жизненные девизы. Можно добавить еще "Всё, что ни делается, - к лучшему". И еще слышала гениальную фразу, дословно не передам, но смысл в целом такой: можно биться головой об стену, и пытаться изменить обстоятельства, и думать, что всё идет наперекосяк, но только сверху виден красивейший "узор", который складывается из кучи разрозненных приятных и неприятных событий.
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:26)
elka писал(а) в 21.12.2011 18:08:
Есть ли что-то, что ты хотела бы сделать, но еще не сделала, чему-то научиться, что-то попробовать?[/quote]
Да :) Выучить французский! Мне очень нравится мелодика этого языка, я обожаю, как писала выше, Лару Фабиан и Селин Дион, но для того, чтобы по-настоящему "засесть" за язык, у меня постоянно не хватает то силы воли, то времени, то мотивации. Вот когда на горизонте замаячит поездка в Париж, например... Я выучу :)

[quote]Alenchik.87 писал(а) в 22.12.2011 19:07:
Насть, в какой стране мира ты хотела бы жить и просто побывать? Любишь ли ты Россию?

Побывать... Вот как раз во Франции, наверное. И в Англии. А жить... Мне кажется, я пока не нашла такой страны, которая была бы мне ближе, чем во многом несовершенная Россия, и в которой я пришлась бы более к месту. Вообще, сомневаюсь, что такая страна есть... Я люблю свою страну, да. Где родился - там и пригодился. Несмотря ни на что.
автор: my_tender(23.12.2011 в 22:27)
Настюш, мои вопросики :
1.Назови 3 самых ярких и запоминающихся момента, которые были во время беременности?
2.Как ты распределяешь время в связи с появлением Илюши и кто твои главные помощники? Как ты считаешь - первый месяц действительно самый сложный?
3.В воспитании Илюши ты опираешься на мнение старшего поколения?
4.Возникают ли у вас с Лешей противоречия в вопросе ухода за малышом, воспитания? Как их решаете?
автор: Гермиона(27.12.2011 в 12:05)
автор: Lilaby(23.12.2011 в 23:30)
Настяяяя, как тебя интересно читать!!!
А про книги - я тоже безумно люблю именно бумажные книги, в них есть особое очарование))
автор: Гермиона(23.12.2011 в 23:46)
Вот-вот! Их даже в руках держать приятнее!

Спасибо всем за отзывы, - Ириш, я завтра отвечу на вопросы, а то сегодня по-стахановски "добила" все, что оставались, кроме одного, самого сложного - от Свитланки ;)
автор: Ольча(23.12.2011 в 23:56)
Настяяяя!!!! я просто без ума от тебя!!!! вот по другому и не скажешь!!!!! очень интересно!!!
*** я Джен Эйр зачитала до дыр, ни одну книгу я не перечитывала чаще... и каждый раз я плачу, когда она возвращается в конце к своему мистеру Рочестеру да, и экранизация мне книги нравится вполне та, где Рочестера играет Тимоти Далтон...
автор: Гермиона(23.12.2011 в 23:59)


Ооо да, Далтон - это а новую смотрела? мне не понравилось, ну просто вообще
автор: Ольча(24.12.2011 в 01:38)
не, я посмотрела на актеров - и даже дальше смотреть не стала, там все ясно сразу стало (((

Настя, а вот, кстати про фильмы: есть ли любимые, есть ли те, которые оставили негативные впечатления? я не говорю сейчас о киноновинках, а вообще - из детства, юности, сейчас... есть ли такие, которые ты можешь пересматривать, и тебе не надоедает? составь топ-лист )))
автор: Annette(24.12.2011 в 00:22)
Насть, ОЧЕНЬ интересно тебя почитать, жалко не все успеваю, доча ворочается...
автор: Natylya(25.12.2011 в 17:36)
Ох, Настя, я зачиталась Интереснейший отчет! Наконец таки мне удалось урвать времени на "нормально почитать". Тебе бы книги надо писать, а не статьи! Я бы была постоянным читателем) Что же спросить то уже кажется спросили тебя обо всем)
Нууууу, про то что ты любишь мы уже знаем, а вот что ты не любишь, что бы ты никогда не сделала в своей жизни? Какие у тебя есть страхи? Ты авантюристка "легка ли на подъем?"
автор: Невидаль(27.12.2011 в 11:37)
Одно удовольствие читать! а фотографии в 20 лет - ну ваще, такая девочка!
автор: Гермиона(27.12.2011 в 12:05)
my_tender писал(а) в 23.12.2011 22:27:
Настюш, мои вопросики :
1.Назови 3 самых ярких и запоминающихся момента, которые были во время беременности?

1. Первое УЗИ!!! Идёшь, волнуешься, переживаешь за ребеныша - как он там?! А вдруг его вообще НЕТ?! Животик не растёт пока, для шевелюшек тоже еще рано... Но вот к тебе поворачивают монитор, а там - ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!!! И всё, в нём уже нет никаких сомнений! Есть только СЧАСТЬЕ!
2. Второе УЗИ :) У нас не просто ребенок, у нас СЫН!! Я так и знала, по-другому и быть не могло!
3. Нет, не третье УЗИ :) от него у меня почти никаких впечатлений не осталось особо, делали в ЖК, 2D, особенно не видно ничего... А вот фотосессия с пузом - это да :) у нас их было две, одна месяце на четвертом, когда еще ничего не видно толком, дома; и вот вторая - в Питере, в фотостудии... КАК мы дотуда добирались, - на улице был жуткий ливень, и поэтому я на всех фото как растрепанная ворона. Но это моменты, которые нельзя забыть, это такая память!
2.Как ты распределяешь время в связи с появлением Илюши и кто твои главные помощники? Как ты считаешь - первый месяц действительно самый сложный?

В первый месяц самое сложное - понять, что нужно этому малышу, кроме покушать, покакать и поспать. Как с ним общаться? Нужно ли с ним играть? Я никогда не сюсюкала с ребенком, мы с ним разговаривали "нормальным" языком, поэтому я ходила по квартире и показывала и рассказывала, где у нас чего. Деть слушал и смотрел :) А еще в первый месяц он отчаянно отказывался слезать с рук, поэтому, когда нам привезли шезлонг, это было просто спасение. Несмотря ни на что, я бы не сказала, что самый сложный именно первый месяц... Муж был рядом всё время, помогал, мы много гуляли. Могу сказать, трудности обошли нас стороной.
Мои главные помощники - муж, иногда свекровь... Когда мы к свекрам приезжаем, или к моим родителям, меня освобождают от детя, я высыпаюсь, занимаюсь своими делами. Но в основном мы с Илюшей тусим. Сейчас стало намного проще в плане свободного времени, могу выйти на несколько часов и не бояться, что без меня ребенок будет плакать, захочет кушать или не сможет уснуть. Но все основные дела по-прежнему делаются после отбоя. В том числе уход за собой и хобби.
3.В воспитании Илюши ты опираешься на мнение старшего поколения?

Скажем так: прислушиваюсь, но не считаю нужным придерживаться :)
4.Возникают ли у вас с Лешей противоречия в вопросе ухода за малышом, воспитания? Как их решаете?

Как правило, нет. В последнее время только одно разногласие, на мой взгляд, совершенно несущественное: он говорит сыну "Пошли купаться, куп-куп", а я возмущаюсь, что это за такое "куп-куп", и нафига оно нужно. Муж отвечает - мол, ему так будет проще научиться говорить "купаться", это звукоподражание такое... А на мой взгляд, это весьма странное звукоподражание, лучше уж "буль-буль" на худой конец, я не знаю. А вообще, конечно, купаться - это "купаться", и ничего лишнего...

вот такие мы малюськи были в недельку с небольшим :)
автор: Princess(27.12.2011 в 12:30)
Настя, замечательное интервью. Это мое первое интервью, которое я читаю на мамском. И первый опыт очень положительный
У меня такой вопрос. Недавно смотрела последний фильм о Шреке. Там он папа, глава семьи. И по началу он радуется, но потом ему это надоедает и он мечтает о том, чтобы вернуться в беззаботное прошлое хотя бы на один день. А вот тебе не хотелось бы на денек или больше назад? В студенческие годы? Или туда, где еще вы не были женаты, а муж просто за тобой ухаживал?
автор: Гермиона(27.12.2011 в 15:18)
Ольча писал(а) в 24.12.2011 01:38:
Настя, а вот, кстати про фильмы: есть ли любимые, есть ли те, которые оставили негативные впечатления? я не говорю сейчас о киноновинках, а вообще - из детства, юности, сейчас... есть ли такие, которые ты можешь пересматривать, и тебе не надоедает? составь топ-лист )))

Фильм, который я могу смотреть снова и снова: "Грязные танцы"
Фильм, который я боюсь посмотреть и вряд ли осмелюсь: "Хатико"
Фильм, который меня разочаровал: "Черный лебедь" (ну неужели нельзя было снять просто_кино_про_балет).
Фильм для просмотра подмышкой у мужа: "Амели"
Лучшее из нашего на новый год: "Рождественская мистерия"
Лучшее из не_нашего на новый год: "Один дома"
Фильмы, растащенные на цитаты: "День радио", "День выборов", "О чем говорят мужчины"
Лучшая семейная комедия: "Двое: я и моя тень"
Лучшие актеры: Суэйзи, Гир, Джеймс МакЭвой (с последним очень рекомендую фильм "Внутри себя я танцую")
Самая красивая актриса: Деми Мур
И напоследок, смеха ради, лучшие сериалы: "Друзья" и "Элен и ребята"
автор: my_tender(27.12.2011 в 15:23)
Настен, спасибо за ответы!!!

Зачитываюсь!
А про фильмы - практически все пункты и про меня особенно, первые 4.
автор: Ольча(27.12.2011 в 21:06)
Ну надо же ))) буквально позавчера муж смотрела Хатико.. я тоже не решилась - даже он плакал
мой топ-лист очень похож на твой
Спасибо!!!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:05)
Девочки,

Еще допишу, пожалуй, последний фильм, над которым я ревела: только не смейтесь, это "Гарри Поттер и дары смерти, часть II". Причем даже не на последних сценах, где весь Хогвартс в руинах и уже погибла куча основных персонажей, включая одного из рыжих близнецов... Меня "пробило", когда показывали, как Волан-де-Морт врывается в дом Поттеров и убивает мать Гарри. Это жестокое решение сценаристов, - в этой сцене маленький Гарри, такой пухлый малышок, сидит в кроватке и плачет от страха, - кто-то чужой и страшный ворвался в комнату, и вот уже мама на полу без чувств, и его самого вот-вот убьют... Эти слезы ребенка... Даже писать об этом спокойно не могу. Кто уже мама - наверняка меня поймет.
автор: Олечка(28.12.2011 в 15:35)
Насть, та же фигня! я за этот фильм поплакала раза три, причем тоже не в ожидаемых моментах фильма а в той сцене, про которую ты написала, я плакала попозже: когда Снегг в их доме обнимает бездыханную Лили, а на заднем фоне плачет ничего не понимающий малыш
автор: Гермиона(28.12.2011 в 15:42)
да-да-да, и в этом моменте тоже, Оль, мне так его жалко, маленького...
автор: Олечка(28.12.2011 в 16:05)
ага
ПС: давай организуем клуб плакс
автор: Гермиона(28.12.2011 в 16:10)
не вопроооооос!!!
автор: Вреднюша(27.12.2011 в 21:18)
Настя,если бы на тебя свалилась куча денег,например в лотерею выиграла или наследство досталось,как бы ты ими распорядилась,на что потратила?
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:14)
Natylya писал(а) в 25.12.2011 17:36:
Про то что ты любишь мы уже знаем, а вот что ты не любишь, что бы ты никогда не сделала в своей жизни? Какие у тебя есть страхи? Ты авантюристка легка ли на подъем?


Не люблю... Когда надо мной издеваются :) даже если в шутку :) Не люблю болеть, не люблю дождь, и еще не люблю, когда нет ощущения стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Чего бы никогда не сделала в жизни... Аборт, наверное. По поводу остального сложно зарекаться.
Страхи... Сложно говорить об этом. В идеале, я хотела бы дожить до старости, понянчить правнуков, а потом уже и уйти куда-нибудь в иной мир за руку с мужем, поэтому боюсь - той вероятности, что так, как я мечтаю, не будет. Боюсь потерять кого-то из родных и близких. Боюсь, что кто-то будет болеть, а у меня не хватит денег на платную медпомощь, неоткуда будет их взять. В Писании есть фраза - "Ничего не бойся, только веруй", в общем - верю, что всё будет хорошо, и Те, кто там, наверху, не оставят нас и помогут. Вот правда. От нас здесь мало что зависит... Уже писала, кажется.
А про авантюристку - еще в отчете моем про рождение Зайца есть мысли о том, что я скорее реалистка и прагматик, чем авантюрист. Второе - это скорее Лёха. Мне любое начинание надо сначала обдумать, осмыслить... Он предлагает, я обмозговываю, и мы решаем, что делать - взяться за руки и шагнуть в неизвестность, или притормозить ненадолго и переждать :)
автор: БЕСя(28.12.2011 в 12:14)
Настюш, у меня вопросов че то нет, потому что знаю еще тебя мало, да и много вопросов задали уже...поэтому хочу просто пожелать тебе семейного счастья и успехов во всех твоих начинаниях!!!Оставайся таким же позитивный человеком!!!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:21)
ой! спасибо огромное
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:37)
Princess писал(а) в 27.12.2011 12:30:
У меня такой вопрос. Недавно смотрела последний фильм о Шреке. Там он папа, глава семьи. И по началу он радуется, но потом ему это надоедает и он мечтает о том, чтобы вернуться в беззаботное прошлое хотя бы на один день. А вот тебе не хотелось бы на денек или больше назад? В студенческие годы? Или туда, где еще вы не были женаты, а муж просто за тобой ухаживал?


Нет, никогда! Наоборот, мы часто говорим друг другу - "И как мы раньше жили без Илюхи?!", "Ты помнишь то время, когда не было Илочки?! Я - нет.", "Без детя было бы скучно...". Забот тогда было меньше (почти не было, я бы даже сказала ), или они были совсем мелкие по отношению к нынешним... Денег до зарплаты (до ДВУХ зарплат) не хватало?! Да ну, фигня. Зато сейчас у нас есть наше чудо, половинка от меня и от Лёхи.
Когда нас с мужем отпускают бабушки-дедушки погулять, мы идем, держимся за руки и говорим друг другу: "Прикинь, как до свадьбы, бежим в кино вдвоем". А потом оба - "А Илочка наш дома сидит..." - и под конец отведенного нам времени уже возникает некоторое беспокойство - а как он там? И спешишь домой. Это намного прикольнее, чем беззаботное студенчество
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:36)
Вреднюша писал(а) в 27.12.2011 21:18:
Настя,если бы на тебя свалилась куча денег,например в лотерею выиграла или наследство досталось,как бы ты ими распорядилась,на что потратила?


Ох, ну и вопрос да я крупнее сумму, чем все мои декретные за четыре месяца плюс единовременная, в руках никогда не держала, кажется
Ну, знаю одно, что точно бы не потратила всю сумму на себя одну. Не знаю точно, какую долю от "кучи денег" - но я бы выяснила, чего нужно родным, близким, некоторую часть отдала бы на благотворительность - в стране, да даже рядом с нами, очень много тех, кому денежка нужнее, чем мне. Деток, например, больных, для которых у нас, с зарплаты мужа и после всех семейных трат, так редко остается хотя бы рублей пятьсот. Что такое пятьсот рублей, когда ребенку нужна операция...
А если говорить про себя - ну, наверное, купила бы машину (у нас сейчас нет, и регулярно возникают мысли о том, что общественный транспорт - зло, а со своей машиной было бы легче намного). И на оставшиеся деньги махнули бы путешествовать. Потому что вот на машину упадёт сосулька с крыши - и всё, а впечатления от путешествий - они на всю жизнь!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:33)
sweetlanka писал(а) в 19.12.2011 18:11:
Любимая наша Настя - какая она? Какой ты себя знаешь и ощущаешь?


Это самый сложный вопрос интервью. Правда-правда
Настя... Любящая и любимая. Счастливая. Надеющаяся-что-всё-будет-хорошо. Несовершенная во многом, но старающаяся работать над собой. Хозяйственная. Ответственная. Трудолюбивая. Скрооооомная
Наверняка многие видят меня со стороны совершенно иначе, чем я сама - но это повод меняться к лучшему!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 12:35)
Всё! Я отстрелялась
Спасибо большое всем за вопросы! Было интересно их обдумывать, - я даже кое-какие вещи для себя сформулировала благодаря вам И за отзывы спасибо, я постараюсь и дальше оправдывать ваше ко мне отношение! Всех люблю и обнимаю!
автор: elka(28.12.2011 в 16:15)
Настя, классное интервью! Интересный ты человечек, и читать было интересно
автор: Гермиона(28.12.2011 в 16:33)
автор: SVetok(28.12.2011 в 16:36)
А Чой это отстрелялась ? У тебя еще 3 дня до конца года есть )))
ТЫ классно пишешь!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 16:52)
нда? ну, думаю, вопросов больше не поступало...
автор: _Ксюндель_(28.12.2011 в 22:56)
НАстен, а мой вопрос про традиции ...Какие есть традиции в вашей семье?
автор: Гермиона(28.12.2011 в 23:04)
Ксюш, а я ответила, на второй страничке Там просто к "хомячьей субботе" сообщение прикреплено - к месту пришлось очень
автор: _Ксюндель_(29.12.2011 в 10:15)
Настя, не видела Зато сейчас прочитала, супер!!!Сразу самой захотелось "советского" завтрака )))Ну а город вообще класнючий У нас есть один маленький домик из промыслов, наш Домашний очаг.... Спасибо! Очень интересно тебя читать!
автор: maruska201(28.12.2011 в 16:42)
Настён, мы тебя тоже любим и обнимаем! Спасибо за интервью!
Очень интересно было тебя читать!
автор: Гермиона(28.12.2011 в 16:52)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)