25.04.2024, (Четверг) 1:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
автор: Маргаритка(10.11.2013 в 22:51)
Оля, запомни вот что-хорошо запомни-родной братишка/сестренка в сто тысяч миллионов миллиардов раз ВАЖНЕЕ, ЛУЧШЕ, ДОРОЖЕ всех развивалок, театров, цирков, развлекательных центров, бассейнов вместе взятых.
Даже если у тебя не получится с развивалкой или еще чем-нибудь в плане досуга старшего-это ерунда по сравнению с тем, что вы подарили ему родного человечка.
Через пару лет наверстаете все развивалки и бассейны и театры))))
я вот в развивалку не могла с 2 ходить, Андрюха слинг не полюбил (((, пошли опять вот только месяц нзад. С Никитой начали ходить с 1,2 г доходили до 1,6 года -потом был перерыв, связанный с рожденим младшего, начали опять ходить в 2,4
не скажу, что Никита чем то в развитии уступает ровесникам, которые непрерывно ходили
автор: Юнона(11.11.2013 в 02:14)
я ходила и буду ходить с двумя) Маха первое время спала беспробудно. Потом пару раз просыпалась - мы кормились в слинге и дальше спать) а сейчас даже поползать может рядом)
автор: Вредная конфетка(11.11.2013 в 16:18)
Лида в слинге,спит по дороге туда и обратно. На занятии просыпается,смотрит на деток,может повозмущаться. В слинге же ходить надо,а когда сидишь,деткам не нравится. Самое сложное - одеваться в развивалке. Лида уже хочет спать,капризничает. Но если не нервничать и делать все быстро,то все пройдет хорошо.
автор: holly(11.11.2013 в 00:26)
Оль,по теме уже все написали, от меня пару мотивирующих фото, что тебя ждет через пару лет:) Вы ведь тоже мальчика ждете?!
Сейчас тебе кажется, что вот это недодатое внимание (которое я даже не знаю чем измеряют: половниками, миллиметрами или секундами?!)) это самое важное и большая потеря и вообще самая большая трудность! :) Потом все встанет на свои места, честно, все тебе об этом скажут!
Сегодня в магазине любовалась мамой четырех мальчишек! Они вальяжно, дружно и довольно тихо гуляли по магазинам. Мама на каблуках, колготки-сетка, укладка, макияж, ни грамма раздрожения и ужаса на лице, дети ходят рядом, младший сидит в коляске, не похоже, что чем-то обделены :) Мне бы так выглядеть после четвертого, так воспитывать полувзглядами и не взрываться по мелочам! Может быть это возможно только после четвертого?)
автор: Lilaby(11.11.2013 в 08:40)
Клевые братишки!!! Тоже так хочуууууу))))

Оля, которая Олимп, я тоже в беременность переживала как бы старшего не обделить вниманием после рождения младшего ребенка - не скрою, именно моего внимания стало меньше, но это компенсируется вниманием папы, бабушки и конечно же сестры! Теперь у Дани есть восторженная поклонница, готовая часами смотреть что он делает и стойко выносить его проявления любви и заботы) Мне было, скажем так, немного непросто первые месяцы, но сейчас дети всё больше и больше сближаются - и меня вроде начало отпускать помаленьку)))
Так что не переживай заранее - все проблемы можно решить, а может и проблем то не возникнет!
автор: Nancy(11.11.2013 в 08:51)
Продолжу темку в "Растим братьев и сестер"
автор: olimp108(11.11.2013 в 10:16)
ага!!! братики правда обалденные
автор: Женечка(11.11.2013 в 21:03)
Оля!!!какие крутые мальчишки-братишки!!!!!!!я тащусь
автор: olimp108(11.11.2013 в 10:15)
ох,дорогие, спасибо вам за поддержку!!! всё. буду опять мыслить позитивно,а разговоры бабушек о несчастном будующем Дани гнать лесом.
автор: Lilaby(11.11.2013 в 10:23)
Вот уже в который раз читаю про такие разговоры и причитания бабушек... Интересно, на чем они основаны и меняется ли их мнение в лучшую сторону после рождения младшего ребенка?
автор: inna-online(11.11.2013 в 15:08)
У меня, как у Эли, пока что полное спокойствие и уже быстрее хочется родить )))
В начале беременности я загонялась, думала как буду с двумя детьми, сейчас успокоилась и жду-недождусь Нового года))
Верю, что всё будет хорошо!
автор: Victoria(11.11.2013 в 21:34)
Инн, конечно, все будет хорошо!! праздник у тебя пройдет замечательно!!!
автор: Augusta(23.12.2013 в 20:45)
Мамочки, у кого когда пуз начал расти со вторым? У меня сейчас, примерно, 6 недель и, кажется, я уже начала увеличиваться в размерах! Сегодня мне было очень тесно в любимой юбке.... Что же дальше то будет? )))
автор: Ledenec(23.12.2013 в 23:28)
У меня как м в прошлый раз в 18- 20 недель)
автор: Annette(23.12.2013 в 23:32)
У меня во вторую беременность пораньше начал расти, не в 6 конечно, но и не в 18, недель в 12-13 наверное. Но в итоге живот был примерно такой же перед родами, как первый раз, а вот ребенок на полкило меньше)
автор: Augusta(23.12.2013 в 23:36)
Наверное, просто кто-то слишком много ест
автор: Lilaby(23.12.2013 в 23:48)
У меня в 10 недель джинсы с трудом на животе застегивались уже)
автор: Напротив(24.12.2013 в 12:54)
у меня оооочень рано,особенно вечером наливается (ну тут кишечник наверное виноват ). Но вообще,сейчас в 14 недель,у меня пуз как недель в 19 с первым. Ну правильно,мышц-то нет накачанных уже (у меня по крайней мере)))))
автор: Augusta(24.12.2013 в 14:04)
А у меня вот как раз все неплохо с прессом было, так как спортом довольно активно успела позаниматься, поэтому я так рано пуз никак не ждала))) При чем как-то бока больше стали!
автор: Umo4ka(24.12.2013 в 15:48)
А у меня прибавка за ммесяц 1.5 кг. Врач моя аж прыгала от радости, говорит, наконец-то ты расти начала. А я волнуюсь теперь, т.к. в прошлую Б с 55.600 шла рожать, а сейчас еще пол-срока, а я уже 54.300
автор: Любинька(20.05.2014 в 12:14)
не знаю в какой теме спросить, у меня вот такой вопрос организационный что ли
у нас сейчас вещи Влады все в комоде, обычный такой комод, на котором ее раньше пеленали, сверху откидывается столик этот
Вот типа как на картинке
Со вторым конечно новый покупать не вижу смысла, вот думаю как распределять вещи
В умных книжках про вторых детей написано, что нельзя вещи старшего как бы отнимать и отдавать младшему (кроватку например) чтобы не было лишней ревности и негатива. Или нужно это делать заранее сильно
в связи с этим вопрос: как вещи распределять их? шкаф для взрослых есть, но там места совсем нет(((
Еще у этого комода когда пеленальный стол разложен, то доступ к верхним ящикам затруднен (надо приподнимать крышку эту), а он будет разложен полгода минимум думаю. У Влады сейчас в верхних ящиках трусики, носочки, привыкла сама брать уже.
Как нам лучше, сейчас заранее освободить один ящик, пусть пустой будет пока, чтобы она знала?
или может купить ей небольшой новый шкаф для одежды свой? где такие есть? но только чтоб компактно прям было
Как удобнее?
Всем заранее спасибо
автор: Sestranevesty(20.05.2014 в 12:26)
Для носков и трусишек предлагаю купить такой как бы карман на стену прям. Можно повесить сбоку на комод (естественно уже заранее надо, чтоб привыкла). Или одну полочку ей в шкафу всё же освободить. Поверь, рано или поздно это придётся сделать. У Тани вот уже целый шкаф свой, и я уже сломала голову, куда девать Олины вещи...
автор: Счастливая(20.05.2014 в 12:33)
Я тоже думаю о покупке отдельного комппактного шкафчика, но сразу для обоих. Видела в Икее неплохие варианты. Но только вот это все не сочетается с нашей спальней, а когда будем делать детскую, все равно придется все менять. Не знаю, тратиться сейчас или нет))
автор: Sestranevesty(20.05.2014 в 12:38)
Ну, у Любы-то пока однушка, там реально негде ещё шкаф ставить.И даже шкафчик негде...
автор: Любинька(20.05.2014 в 12:41)
Наташ, типа таких имеешь ввиду?
в икее есть поменьше и подешевле еще
в нашем шкафу даже не знаю где места взять
ох, все сложно как
автор: Гермиона(20.05.2014 в 13:02)
Люб, а шкафчик был бы логичен - там, где встаёт комод, по ширине то же самое, а вверх в объеме выигрывает. Поэтому на двоих был бы хороший вариант. Я подумывала как раз про узкий-высокий пенал вместо нашей тумбочки, но мои как-то в одну упихнулись))
Тут ведь тоже выдвижные два ящика? в них хорошо всякие плетёные-тканевые коробочки-разделители встают, так что и носки, и трусики можно тоже нормально разложить. Ну ты сама всё знаешь)
автор: Adora 24(20.05.2014 в 13:02)
люб шкаф и правда удобнее. я пеленалкой и не пользовалась. купи доску пеленальную на кровать и всего делов. на место комода шкаф. тем более места у вас вообще нет лишнего.
автор: Любинька(20.05.2014 в 13:15)
у нас кровати для второго не будет
блин, может реально комод убирать тогда
а где младшего переодевать?
автор: Машутка(20.05.2014 в 13:21)
а как же вы деток разместите? кто где спать будет?
автор: Любинька(20.05.2014 в 13:26)
Влада в своей кровати, младший с нами
автор: Adora 24(20.05.2014 в 13:26)
а мы спали интересно очень. в приставной кровати старшая, а младший с нами в кровати.в итоге все вчетвером в одной кровати. так до марта и проспали. пока таси кровать отдельную не купили.
автор: Adora 24(20.05.2014 в 13:24)
люб я же тебе говорю. купи доску пеленальную на кровать. у нас такая была. я ей правда от силы раза 4 с яриком пользовалась. потом на кровати переодевала.
автор: Любинька(20.05.2014 в 13:28)
а я тебе говорю не будет у нас кроватки для младшего!))
на большой нашей кровати переодевать что ли? неудобно наклоняться то, да и массаж например как там делать?
автор: Adora 24(20.05.2014 в 13:30)
так я про свою и говорю. я на нашей большой переодевала. а массаж на кухне на столе. есть он у вас там или нет не помню?
автор: LOVe(20.05.2014 в 14:09)
Комод заменить на шкаф, а для пеленания купить откидной столик в Икеа, он дороговат конечно, но потом можно ведь продат
автор: Lilaby(20.05.2014 в 14:23)
Люб, у нас пеленальная доска лежит в ванной - что с первым, что со второй - было очень удобно! Попу помыл - сразу переодел - никуда носить не надо. Пеленального стола с Аней у меня и не было даже, а массаж нам отлично делали на диване.
автор: Гермиона(20.05.2014 в 15:14)
вот да, в ванной удобно! а у Влады какая кровать? подростковая или с прутиками? если второе, то на неё ещё можно.
автор: блондинка(20.05.2014 в 14:20)
Любинька писал(a) 20.05.2014 в 13:15:
а где младшего переодевать?

Люб,у нас у Полины комод был..Катюшке не покупали..Реально ставить негде..Тоже гоняла,где переодевать буду и т.д..На деле обошлись доской пеленальной первые 3 или 4 месяца.Не помню уже..А потом и сейчас диваном обходимся..
Люб,я бы прислушалась к советам девочек об общем ящике вместо комода
Для вещей у каждой своя большая полка в общем шкафу и по большому выдвижному ящику,под платя выделила им целую штангу на двоих)
автор: Natly(20.05.2014 в 12:55)
У нас был такой комод очень долго, пеленалку откидывала вверх, когда нужно было из верхнего ящика что-то взять. Но у меня старший не брал сам ничего, иначе там бы вечная свалка была
автор: darenka18(20.05.2014 в 13:26)
Я планирую купить колыбельку, чисто чтобы была.так то с нами класть буду.у дочки кровать не заберем.так и планирую предвигать к нашей кровати.насчет мебели- для детей отдельный пенал отведен.наверно верхние полки будут малыша, а нижние дочины.чтобы сама могла достать.а полотенца и нижнее белье перекочует к нашим
автор: Allenok(20.05.2014 в 13:47)
Люба, у нас очень экономят место деревянные полки по стенам. В Икее можно купить и собрать дома (очень недорого), повесить на стену. Далее мы купили много контейнеров-ящиков разноцветных в икее же с крышками. Вся одежда Тёмы у нас распределена по этим ящикам и все эти ящики стоят на полках. Очень удобно! Знаю, что в зеленых у нас домашняя одежда, в красных красивая и уличная, в синих пеленки. В углу на этих же полках стоят теперь и сандальки-ботиночки младшего. Он уже понемногу вышагивает за ручки на улице, потому обувь в открытом доступе не храню из соображений гигиены, а ставить в прихожку к нашим еще больно мала она)
Удобно, что на верхней полке можно вообще в 2 этажа наставить контейнеры, но это для того, что не носится - на вырост, например.
От пеленального комода за ненужностью освободились в 5 мес. Теминых.
Не очень понятно, наверное, надо сфоткать нашу систему хранения)
Еще у нас из Икеи большая двуспальная кровать, а под ней тоже система храниения из огромных таких контейнеров с крышками - там хранится вся обувь, что не по сезону, верхняя одежда, кроме дубленок. Очень хорошо всё крышками закрыто, каждый короб со своей тематикой, убираться легко: выдвинул ящики, помыл под кроватью, их от пыли протер.
Еще полки у на на кухне и в прихожей. Шкафов минимум - места максимум)
автор: Машутка(20.05.2014 в 13:53)
интересно было бы взглянуть на полки с ящиками
автор: Allenok(20.05.2014 в 13:57)
Я сфоткаю! У нас реально ВСЁ из камода туда убралось, еще на огромном подоконнике стоит такой ящик со всякой детской косметикой!
У нас получается из ненужного сейчас только кроватка детская - изначально Тёма только с нами спит, и днем на нашей. Даже не знаю, как иначе. Просто ложусь с ним, даю грудь - он засыпает, я отползаю) Только оставить одного вообще нельзя - уползет, как проснется. Кроватка у нас только в качестве манежа иногда выступает.
а полки самые обычные одна над другой - дерево) Ну и контейнеры цветные всем знакомы - живенько так)
автор: LOVe(20.05.2014 в 14:10)
Алла, заинтриговала, обязательно сфоткай
автор: Любинька(20.05.2014 в 14:55)
Алла, вот такие полки что ли имеешь ввиду? что у вас на них конкретно? игрушки? подгузы? одежда?
автор: Allenok(20.05.2014 в 15:15)
типа таких. ТОлько над ней еще одна такая же. Стоят контейнеры с крышками на этих полках. В них всё содержимое детского комода и рассортировано: в 2 зеленых контейнерах домашняя, в 2 красных уличная, в синем пеленки и т.д.
Первое время у нас полки эти были над комодом пеленальным, потом сделали перестановку в комнатах - теперь эти полки у Дениса в комнате.
автор: Напротив(20.05.2014 в 13:53)
Вот блин, я и забыла что верхний ящик у пеленальника не будет открыватьсяУ меня тоже проблема места встала уже) Сейчас комод забит под завязку,и одна полка в нашем шкафу, места прям больше почти нет. Думаю по максимуму разобрать комод, несезонные вещи отдать на хранение маме и свекрови. И купить наверное в икее на кроватку подвесные кармашки для подгузов, всяких присыпок и пеленок. А там разберемся по ходу дела.
автор: Любинька(20.05.2014 в 14:51)
ага, поняла, спасибо большое, столько вариантов
получается либо вариант 1. Убрать совсем комод которые есть сейчас, купить новый шкаф для одежды для двоих деток, тогда у Владки не будет негатива точно, но переодевать младенца хз где, в ванной места тоже мало, на кухне на столе как вариант, только преимущество комода+пеленального стола в том, что одежда под рукой в которую переодеть надо, из кухни в комнату бегать не очень удобно наверное
2. Убрать совсем комод, купить пеленальную доску и ставить ее на нашу большую кровать днем, а ночью если надо переодеть? да и спина не выдержит у меня наклоняться так всегда
3. Оставить пока на первое время (4-6 мес) комод этот наш, как нибудь уместимся (доп кармашки и полки конечно будут) потом младенец вырастет и купим шкаф им один, комод уберем
автор: Напротив(20.05.2014 в 14:55)
я за 3ий вариант. По-началу одежды не так уж и много у деток, можно будет обойтись одной полкой или ящик специальный купить (ну типа как для игрушек) и ставить под кровать например. А там по ходу дела уже поймешь что,куда и зачем)
автор: Счастливая(20.05.2014 в 14:57)
Люб, пеленалка на большой кровати - точно неудобно. Я пользовалась ей довольно долго, но стояла она на кроватке, вот тут - да. Я бы пока оставила комод, ведь в нем же и ваше белье, наверняка?Куда его? И место для пеленания сохраняется. Повесила бы полки с коробами, как пишет Алла, в самый раз для маленьких вещичек.А потом уже через годик думала, как организовать все хранение, может один новый большой шкаф приобрести для всей семьи, а может и квариру побольше надумаете)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)