25.04.2024, (Четверг) 23:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24
автор: Напротив(13.10.2014 в 15:09)
Вот про скайп кстати осторожнее.. Нам хватило одного разговора,через 5 минут ревела я,потом ребёнок.
автор: darenka18(13.10.2014 в 15:15)
как будет...она без меня не была еще вообще...кроме родов сестры...будем по ситуации смотреть
автор: светикмн(13.10.2014 в 15:40)
Даша,я вот тоже очень сильно переживала как же будет без меня старшая доча пока я буду в роддоме со второй.Она была до того привязанна ко мне и никуда без меня не шла, даже к бабушкам.А когда наступил долгожданный день и мне нужно было ехать на плановое кесарево,дочка утром спала.Уехали с мужем оставив ее с бабулей.В роддоме постоянно звонила и спрашивала у мамы своей как дела?не плачет?На мое удивление она ни плакала ни первый ни второй день и все последующие.С бабулей они играли.гуляли.приходили к нам в роддом.На тот момент мне казалось что доча стала взрослей.самостоятельней даже.
автор: Тоня(13.10.2014 в 15:27)
мы по скайпу общались, только я видео себя не включала, а сама смотрела, что мои делают:)
автор: Pasadena(13.10.2014 в 15:23)
Поверь, ребенок даже не сильно заметит твое отсутствие. Не надо скайпа. Достаточно телефона.
автор: darenka18(13.10.2014 в 21:27)
Читали два раза по желанию дочки книгу кого люблю.когда я стала говорить что меня сколько то не будет, она чуть не заплакала.отвлеклась на то что будут ч папой коляску и колыбельку собирать и шарики заказывать.но тк я без нее даже в туалет редко хожу будет нелегко обеим( и пусть лучше я шас преувеличиваю, чем будет на самом деле ттт
автор: Ma Cherie(13.10.2014 в 21:50)
Я сейчас на сохранении лежу и ни каких слез (которых я ожидала). Положили внезапно, по скорой из жк. В первый день бабушка сына забрала из садика и он вообще не вспомнил про меня, перед сном вспоминает, но ему обьяснили, что мама в больничке лечится. Спокойно водят в садик. Приезжают меня навещать, без истерик расстаемся, все понимает. Скучаем, конечно, но все спокойно. пока. мне тут еще минимум неделю лежать.
автор: darenka18(13.10.2014 в 21:56)
Я сама то рыдать буду...ой, нелегко все как
автор: Ma Cherie(13.10.2014 в 22:04)
Я на скорой ехала, слезы вытирала, думала, как он без меня. А на деле все гораздо менее трагично.
автор: darenka18(13.10.2014 в 22:11)
Дай бог.я и говорю лучше пусть я заранее больше попереживаю, чем будет на самом деле
автор: блондинка(13.10.2014 в 22:58)
ДАш,ну,что уж ты??..Не навсегда же)
Вообще,лучше себя не накручивать и готовить себя явно не к слезам...Дети всё чувствуют и иногда уверенности и спокойстви мамы достаточно,чтобы и ребёнок чувствовал себя спокойно..Держись!Побольше позитива!!!Всё будет хорошо!!!)

автор: elena91(13.10.2014 в 23:27)
Ой,даш,как я тебя понимаю.мы такиe же мамошники.тоже в туалет с ним хожу даже.одного больше чем на полдня не оставляли..поэтому понимаю твои переживания.. По делу ничего посоветовать не могу :)
автор: Зоська(13.10.2014 в 23:39)
Даш,я советую не накручивать себя,и решать проблемы по мере их поступления. Тем более это не проблема вовсе. Рядом будет папа,бабушка,ещё и садик,некогда ей грустить по тебе будет. Пусть муж по максимуму ее увлечет,сходят куда нибудь где дочке нравится,зоопарк,игровая комната,гости,и.т.д
автор: darenka18(14.10.2014 в 06:36)
Я не накручиваю.но с стали ком я тоже очень переживала, а в итоге вышло намного лучше ттт.вот и тут надеюсь.
А насчет сходить куда то после садика-тут как она решит.обычно даже не гуляет. просится домой.тут смотря на сколько я залержусь.
автор: Зоська(15.10.2014 в 17:01)
Вообще меня всегда выручает принцип "готовься к худшему,надейся на лучшее" если будет плохо все,то ты уже готов,и морально и физически,если все будет хорошо,то это будет приятный сюрприз!
автор: IRinka(24.11.2014 в 21:09)
Девочки, всем привет))) Теперь я снова с вами. Ждем наше второе чудо!!!
Выше читала, как мамы переживают оставляя своих первенцев для поездки в роддом. Тоже был такой момент. Но вроде прошло.
Сына готовили за долго. Первый раз спросили, хочешь братика или сестренку... он категорично ответил нет. НО со временем слал говорить хочу))). А когда я сказала, что у меня в животике малыш - он долго слушал живот. А потом спросил, а "как он туда попал"))) люблю обоих)))
автор: Любинька(26.11.2014 в 09:55)
Ух ты, Ирин, поздравляем!!! Какой у вас срок? Какая разница будет у деток?
автор: kammellina(08.12.2014 в 00:05)
Девочки! У вас во вторую беременность болели тазовые кости? И как сильно?
У меня такая история: после первых родов сильно болел копчик и крестец в течение месяца, не могла стоять и сидеть больше 10 мин, к этому ломило все тазовые кости! Уообщем все пришло в более менее норму черезьгод примерно!
Сейчас у меня с 16 недель при нагрузке ( то есть хожу или сижу больше часа, не ложась) начинают сильно болеть именно тазовые кости! Также что ходить больно бывает, сядешь, передвинуться не можешь, иногда простреливает как бы и не встать потом, не разогнуться! Периодами отдаёт в лобковую зону такая ноющая боль, но это редко! Если поставить ногу на подножку и к ней наклонится, дико прям больно, и не разогнуться и не повернуться! К вечеру шаг в бок сделать больно, стреляет в тазовукю кость и все, ни туда, ни сюда! Если ложумь, больно кости, найду позу, проходит! К вечеру бывает совсем туго, ели иду, все заклинивает! С утра все хорошо! И срок-то малень ий ещё 22-23 недели!
Вообще, у всех моих живых знакомых ничего подобного не было!
Это как вообще нормально? Мне соседка говорит, не надо самой рожать , разойдутся кости совсем, будешь полгода на доскахстянутая лежать, у ннеё было расхождение после родов!
А я не знаю, что делать...
Врач в консультации, не обращает внимания! А , может, и правильно?..
Как у вас было? Хочу понять, частое ли это явление, норма или нет?
автор: Adora 24(08.12.2014 в 00:06)
Юль у меня после первых родов копчик разошелся, во вторую беременность вечером простреливало и сейчас когда убираюсь, вечером поясницу и копчик ломит. Но так как у тебя не болело. Сходи к остеопату. Ну и к хирургу заодно. Не дай боже. Лилю Amel, на сколько я помню из за расхождения тазовых костей кесарили Напиши ей в личку.
автор: kammellina(08.12.2014 в 00:08)
Вот тоже думала про остеопата! Пока не нашла к какому, чтоб именно хирург-остеопат! Если есть контакты, буду рада! Даш, а как тебе определили это расхождение? Кто? Какой врач?
автор: Adora 24(08.12.2014 в 00:08)
Есть у меня очень хороший врач. Он зав неврологии в 12 больничке. Я завтра у мужа телефон узнаю и кину. Мы всей семьей к нему ходим.
автор: kammellina(08.12.2014 в 00:12)
Буду очень благодарна!
автор: koshka(08.12.2014 в 00:20)
У меня тазовые болели так, что просто жесть! И такое чувство было, что во мне не ребенок, а три тонны цемента -давило еще и сверху вниз с середины беременности где-то. Простреливало левую ногу, боялась через дорогу переходить, потому что в любой момент она могла просто перестать двигаться. И ни один массажист, ни один мануал и остеопат меня не взял на лечение, объяснив это тем, что беременным нельзя проводить никаких манипуляций с позвоночником. Но чем дальше, тем иыжелее было. Помогали упражнения на фитболе и поза кошки с прогибанием и выгибанием спины, и вращением таза из этой позы. На ютубе куча упражнений. И поза собаки мордой вниз из йоги. Так же легче было после обычного лежания на спине на коврике (я старалась позвонок за позвонком прижимать спину к полу, потом расслабляться полностью). В общем, терпеть и заниматься))). Ну и бассейн вне конкуренции
автор: kammellina(08.12.2014 в 00:33)
Аня! Ты, вроде бы, сама рожала! Это радует! Кто б определил бы эту границу...
автор: Amel(08.12.2014 в 00:20)
Нет, не правильно!!
На меня тоже не обращали внимания в ЖК, на все мои жалобы был ответ - "ну вы же беременная, у вас и должно все болеть, у всех болит". Слава богу была договоренность с врачом в роддоме, она-то и разглядела расхождение, сразу к травматологу отправила и приняла решение о КС, нельзя с таким рожать..
Юль, ортопед-травматолог тебе нужен, контактов дать не могу к сожалению, я тогда пошла экстренно к первому кого нашла по поиску, в Юлианну на Рождественской, мне рожать уже было со дня на день.

А прихватило меня за месяц до родов, тоже ни ходить ни сидеть не могла.. Попробуй надави пальцем на лобковую кость по середине - сильно больно?
автор: kammellina(08.12.2014 в 00:30)
Неее! Пока небольно вроде! Но раньше совсем там не было болей, теперь уже поёт и там иногда! Кости тазовые начинали болеть с кончика, сейчас уже и сами кости болят, и все шире и шире зона боли!
автор: Зоська(08.12.2014 в 00:37)
Amel писал(a) 08.12.2014 в 00:20:
"ну вы же беременная, у вас и должно все болеть, у всех болит"
случайно не Лазарева из ЖК 33?)) На мои жалобы она всегда так отвечала))
автор: Amel(08.12.2014 в 00:39)
нет, я в ГАЗовской ЖК наблюдалась оба раза, в целом довольна, но вот этот момент они у меня упустили..
автор: Катенка(08.12.2014 в 07:58)
У Ани Мальвины похожая проблема была
автор: МаЛьвина(08.12.2014 в 09:20)
Юля,я тебе уже говорила, сходи к нормальному врачу, пусть и придется денег потратить..но лучше сейчас заплатить за прием и быть уверенной, чем чем ждать а вось прокатит и так...мне Г сразу диагеоз поставила, как я только об ощущениях расказала, и потом еще нажала на место где это расхождение происходит. но она меня отправляла рожать самостоятельно. болело кстати у меня что-то недель с 20.я до последнего ходила вся в неизвестност. и страхе т.к. время узнать об этой проблеме у меня было достаточно. и вот уже на 39 неделе я пошла с Ершовой договариваться...когда она мою обменку посмотрела она сказала что есл. там все обо мне то это однозначно кесарево. но я все таки хотела самосточтельно родить...и тут она сказала ну давай посмотрим...и она нажала мне изнутри на место на которое будет давить ребенок головой в родах...это было больно так что у меня дыхание перехватило я не смогла даже заука произнести,только подергивание руками похожие на судороги дали ей понять что похоже мне очень больно....я когда отошла, она только сказала, что и как я сама рожать собралась...что она не будет просто даже брать отвественность на себя принимать такие роды..тк у нее в практике уже были подобные случаи когда мамкам потом опреацию делали что это все соединить..вместо того чтоб ребенком заниматься они сами долго не дееспособны по ле таких родов и вроде вообще уже инвалидность. пугать не хочу конечно..но не надо пускать на самотек, мне тогда г говорила что в гито могу узи лонного сочленения сделать.и если больше 1см расхожден е то нел зя самой.
автор: kammellina(08.12.2014 в 11:12)
Да, Анют! Спасибо! Поэтому и решила написать, так как в ЖК говорят, что все ОК! Ходила к Шамовой м.в., та сказала, что это все решает врач , который будет принимать роды! Но с моими первыми родами в 36 недель, вторые могут быть и раньше, могу не успеть договориться! Поэтому и пр шла сюда, чтоб понять к кому бы мне обратиться, чтобы мне определили, что это, и могу ли я сама рожать, чтоб хотя бы в обмене зафиксировали! А то ж не докажу потом, что не баран!
Поняла, что мне надо к хирургу-травмотологу , остеопату, и поискать врача на роды предварительно хотя бы!
Девочки, я буду благодарна контактам врачей, проверенных, если у вас есть! Кто может, мне с этим вопросом помочь!
автор: Ma Cherie(08.12.2014 в 11:21)
Юль, добавлю немного оптимизма тебе) у меня в 17-20 недель кости болели, простреливало в ягодицы так что на ногу встать не могла, боль в мышцах и костях промежности, лобок прям болел, а сейчас этого ничего нет.. думаю, может матка из тазовых костей выросла, встала на место и не давит.
автор: kammellina(08.12.2014 в 11:28)
Ооо! Это радует, спасибо! Может,правда пройдёт..
автор: nusya(19.02.2015 в 15:11)
Девочки,а может кто-то может поделиться электронной/бумажной версией книжки "Растим братьев и сестер"?
Ни в тырнетах ни в магазинах нет(
автор: Lilaby(19.02.2015 в 15:18)
Лен, так купи на Литресе - она там недорого стоит.
автор: nusya(19.02.2015 в 15:31)
Маш,я не вижу её там((
Я об этой М.Розенблюм-Санчук "Растим братьев и сестер"
В магазине мне сегодня сказали,что последний раз издавалась в 2008 году и её давно нет. В Лабиринте и проч тоже) она недорогая,но неуловимая какая то)
автор: my_tender(19.02.2015 в 19:20)
Лен, кинуть тебе на почту?
автор: Любинька(19.02.2015 в 21:44)
У меня тоже есть, пиши в личку если что
автор: asik 91(01.03.2015 в 14:34)
Девочки, а укого есть книжка Растим братьев и сестер.Не могли бы вы скинуть
автор: Pretty(01.03.2015 в 15:01)
Можно скачать по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B2FIg7Rq9-RReGZHUUF5bE1KN3M/view?usp=sharing
автор: nusya(01.03.2015 в 15:08)
Спасибо всем откликнувшимся!
автор: asik 91(01.03.2015 в 16:05)
Большое спасибо за ссылку. Пойду изучать
автор: Надик(01.03.2015 в 18:04)
Девочки, нашла хорошую книгу для подготовки старшего к младшему. Ловите
http://www.labirint.ru/books/466242/
автор: Дваждымамуля(21.04.2015 в 13:09)
Что-то я в думах.Странное у меня состояние. Ждем второго малыша. Ну как ждем... пытаемся осознать, что это реальность))) Планировали мы с мужем начать стараться осенью, а вот все само как-то произошло на полгода раньше. Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего). Сказала я мужу, он даже улыбнулся. Сказал, что воспринял хорошо и с интузиазмом. И решение, что малышу быть,было принято сразу. А потом все как-то стало угасать. Ожидание надвигающихся проблем мужа просто задавило. У него с работой сейчас сложно, зп совсем сократили. В совокупности с моей зп нам оооооочень в притык, но хватает. Мы живем на сьемной квартире и абсолютно никакой другой возможности нет, только так. Он в трансе, что моего дохода не будет, а частная квартира останется частной. Он, конечно, же очень активно сейчас ищет работу, и тут кризис нам не на руку(. Пока никаких продвижений нет. Я пытаюсь его подбодрить, но не выходит. С точки зрения мужчины я его понимаю.
Я, в свою очередь, измучилась токсикозом. Мне плохо, я еле ползаю на работу, а дома лежу в лежку. Понимаю, что это его тоже напрягает, но мне уже пофиг, мне просто хочется, чтобы это прошло и все. Про ребенка и о планах на будущее мы не говорим, его это видно, что напрягает. А я, в свою очередь, страдаю от того, что не могу позволить себе ощущать хорошие эмоции, потому что вроде как являюсь источник такой проблемы. Тяжело морально. Мы никому не говорим, потому что знаем, что выслушаем от родни кучу неприятных слов, что мы неразумно поступаем, что денег нет и жилья своего нет... А так хочется позитива. Хочется ждать и ощущать радость от ожидания. А пока только напряг. Обидно и грустно. Очень надесь, что правило форума сработает и все наладится. Я верю в хорошее, знаю, что все хорошо разрешится, но мне так хочется на сегодняшний день ощущать положительные эмоции, что я скоро стану мамочкой еще раз. А я пока не пойму, счастлива я или нет. Хотелось выговориться хотя бы здесь, ведь больше негде. Я так люблю свою семью. С наступлением беременности, мне кажется, я свою дочку стала любить еще на одну вселенную больше).Муж заботится о нас и много времени проводит с дочкой, чтобы у меня была возможность отдохнуть. Я его люблю и очень ему благодарна. Знаю, что он меня тоже очень любит. Так хочется, чтобы все скорее наладилось!!! Хочу, чтобы любимка мне улыбнулся и сам почувствовал, что все будет хорошо!
автор: Pasadena(21.04.2015 в 13:23)
А я, в свою очередь, страдаю от того, что не могу позволить себе ощущать хорошие эмоции, потому что вроде как являюсь источник такой проблемы.

Муж, я так понимаю, тоже в процессе участвовал? Значит, занимаясь сексом и не предохраняясь, вы ОБА заранее предполагали возможность беременности, так что не казни себя.

Про деньги. Я материалист и не верю в заек и лужаек, но у вас не патовая ситуация. Подумай, как перераспределить бюджет. Назад все равно дороги нет, поэтому надо решать уже имеющиеся проблемы.
Муж найдет работу. Если у мужика есть мозг, руки, то найдет. У меня перед глазами недавний пример подруги, у которой мужа сократили и он искал работу полгода. Да, сложно было, особенно ему, так как он привык быть добытчиком в семье, но в итоге он нашел замечательную работу, во всех планах лучшую, чем была. Главное, поддерживай его.
Если в семье есть любовь и понимание, то остальное, это временные трудности.
автор: ЗайкаЯ(21.04.2015 в 13:26)
Что значит "источник проблем"? Выкинуть надо такие мысли из головы! У вас будет еще один малыш - это же такая радость!
Видимо новость неожиданная, поэтому вы с мужем пока не знаете с какой стороны к ней подступиться. Все будет хорошо! Растить второго ребенка, как правило, легче (в материальном плане), чем первого. У вас наверняка остались кое-какие вещи от дочки. Основные траты в первое пол года жизни будут на подгузники (если будете на ГВ), а потом прикорм добавится. Вы же все это знаете?! Что переживать! Неизвестность она, конечно, пугает. Но раз Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Не расстраивайтесь!
автор: Любинька(21.04.2015 в 13:24)
Все наладится! Обязательно! Главное что вы любите свою семью, детки здоровы и все хорошо! А деньги, их всегда мало
И квартирный вопрос решится я уверена, рождение детей это лучшая мотивация! мат капитал в помощь!
автор: Дваждымамуля(21.04.2015 в 13:34)
я так хотела услышать поддержку. Спасибо, мои хорошие. А подспудное чувство вины, скорее, вызвано тем, что я не в силах рещить все проблемы сама.
Мне проще, у меня аналитический склад ума, в моей голове все просчитано))). Мужу всего лишь нужно увеличить доход на небольшие 10 тыс. Для меня это все вполне реально, а он как-то растерялся. Я предполагаю, что больше от неготовности пока иметь еще малыша, а не столько из-за решения материальных вопросов. Я его очень поддерживаю и буду поддерживать. Объясняю ему, что из всех детских вещичек нам нужна только коляска и зимний комбез т.к. примерно а конце ноября у нас прибавление. И всего лишь! Но он мужчина, у него все глобально))))) Устал мой родной в последнее время. Много старался для семьи, мой хороший. Главное мне подпитываться позитивом и он, возможно, глядя на меня, тоже начнет верить в себя и в хорошее. Пережить токсикоз и начать улыбаться! задача номер один))))
Спасибо девочки за поддержку, она мне очень нужна).
автор: Вредная конфетка(21.04.2015 в 14:53)
Мы стали лучше жить в материальном плане с появлением второго ребенка. Этому послужили разные причины, но я пожелаю вам спокойствия и терпения, время подготовиться достаточно, вы со всем справитесь.
автор: Ольхен(21.04.2015 в 15:04)
Я тоже не верю в заек и лужаек, но логично, что ответственный мужчина соберет все силы и обязательно добьется стабилизации ситуации и ее улучшения. А то, что Вы пишете про мужа, говорит, что он именно такой мужчина! Все будет хорошо!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)