30.04.2024, (Вторник) 0:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24
автор: Любинька(20.05.2014 в 15:02)
я тоже думаю третий вариант, в этом комоде только Владкины вещи
квартиру побольше однозначно))
Спасибо
автор: Счастливая(20.05.2014 в 15:05)
Ну раз только Владкины вещи, думаю, можно потеснить и освободить полочку! Пусть прямо помогает тебе раскладывать вещи братика. А у нас в комоде(обычном) 3 больших ящика, по одному на каждого члена семьи, и куда класть вещи младшей, совершенно непонятно, в шкафу и так все забито(
автор: LOVe(20.05.2014 в 14:57)
я для себя остановилась на третьем варианте, просто у нас комод немнодко по ширине окно перекрывает, а шкаф его еще больше закроет
автор: Маргаритка(20.05.2014 в 15:03)
Люб, вещи мелкого заранее положи в осободившиеся ящики, а еще лучше попроси Владу это сделать-пусть сама положит, пусть вынимает-смотрит, на кукол одевает и обратно кладет. И, вообще, советую вам уже потихонечку "преображать" комнату, т.е. приводить её в такой вид, в котором она скоро будет пребывать (вещи мелкого, игрухи, одежда и т.п.)-чтобы Влада привыкла
автор: Alko(20.05.2014 в 16:25)
Люб, я обоих переодевала на нашем диване (без доски, на пеленке). Спина жива (хотя это моя проблемная зона), просто я не наклоняюсь, а рядом сажусь и делаю все манипуляции: и одеваю, и массаж, и мажу чем надо. Мне было удобнее это всё делать так, чем на столе. Так что я за шкаф, т.к. у нас у Васю не фига не меньше, чем у Ярослава, а даже больше))
автор: Любинька(20.05.2014 в 15:03)
да-да, вот поэтому и озадачилась сейчас, заранее этим вопросом
понимаю что надо заранее
автор: Маргаритка(20.05.2014 в 15:10)
Люб, и еще в Икее продаются подкроватные ящики, стоят они 400 р вроде, очень вместительные, я в таких под кроватью храню детскую "сезонную" одежду (т.е. зимние костюмы, теплые колготки, кофты, водолазки, обувь и т.п.-летом, летнюю одежду-зимой), у нас шкаф в детской для двоих тоже маловат (когда покупалб про Дюшеса не подумали или не знали еще ), а новый покупать смысла нет, т.к. года через 3-ремонт будем делать и детскую на заказ, так вот эти ящики меня очень выручают, я там храню то, чем не пользуюсь в зависимости от сезона, даже наша с мужем горнолыжка там лежит
автор: Любинька(20.05.2014 в 15:29)
ага, спасибо, мы такие сезонные вещи на хранение к родителям отвозим всегда
автор: Вредная конфетка(20.05.2014 в 15:58)
Я убирала в.этот верхний ящик комода,который закрыт при откинутом пеленальном столике, те вещи,которые Лиде с запасом. То есть они и под рукой, и не каждый день нужны. И уплотнила Семины вещи,если они раньше занимали четыре ящика комода,то теперь у каждого по два. Часть вещей детских висела на вешалках в нашем шкафу,но от двоих там очень много всего прибавилось, Лидиных платьев штук пять только и все пышные)) Поэтому муж мой, золотые руки, сделал в отделении, где полки переделку и вместо одной полки организовал штангу. Детские вещи там хорошо умещаются.
автор: LenoR(07.08.2014 в 10:09)
Привет, девчонки. Почти не пишу здесь, но много читаю Вот решилась. Сегодня тест показал 2 полоски. Я в шоке. Ребенку 8 месяцев. Я, честно, не планировала так скоро беременность. Думала лет так через 5. Муж рад. А я не знаю, как мы теперь будем. Сын неугомонный, муж все время на работе сутками, чтобы нас обеспечить и банк (кркдит), бабушки за 300 км, моя мама вообще ни разу не приезжала с выписки.Очень тяжело. Подруг нет.
автор: lubimka(07.08.2014 в 10:16)
Лен, отвечу пожалуй я тебе. Очень хорошо понимаю твое состояние на данный момент. Успокойся сейчас и выдохни. Все будет в порядке. Тяжело и трудно с такой разницей в возрасте у деток, и порой невыносимо и хочется выть (и даже вою иногда), но ты со всем справишься! Это природой заложено. И поддержку тебе всегда окажут тут. Главное, осознать скорее, что вас уже четверо! Пиши, если захочешь поговорить, или спросить о чем то. У моих деток разница 1год и 3 месяца. У вас такая же будет)
автор: LenoR(07.08.2014 в 10:24)
Спасибо за поддержку. Сижу реву. Дура)))
автор: Ryabinochka(07.08.2014 в 10:20)
я тоже планировала второго попозже, но как оказалось, всё, что ни делается, всё к лучшему! У нас тоже ипотека, и финансово тяжелые моменты были. Но я ни разу не пожалела, что в нашей жизни появилась дочка!
Не переживай, да, будет сложно, но и через пять лет будут трудности, когда их нет. А детки - это навсегда! И от них столько радости получаешь, что все сложности сразу на второй план уходят.
автор: LenoR(07.08.2014 в 10:26)
у нас автокредит, квартира есть своя. Я не за финансовую сторону переживаю. Больше за моральное свое состояние. Я с одним то ребенком как зомби, а с двумя совсем с ума сойду.
автор: Ryabinochka(07.08.2014 в 10:31)
тогда тем более! а морально много от настроя вашего с мужем будет зависеть!
автор: lubimka(07.08.2014 в 11:03)
Лен, я ревела почти в беременность. Это гормоны. А еще это страх и неопределенность. Глаза боятся, а руки делают!
автор: Маргаритка(10.08.2014 в 15:50)
Не сойдешь))) проверено на себе)))
А когда младшему года полтора будет и они будут у тебя вместе скакать на кровати и смех на всю квартиру будет-ты будешь стоять и реветь от СЧАСТЬЯ, я вот сейчас реву, когда они вдвоем бегут ко мне наперегонки, чтобы обнять и поцеловать, когда старший трогательно так заботится о младшем, а младший гладит ревущего старшего по голове и неумело пытается поцеловать. Да первые года полтора будет порой не просто, физически не очень легко, но все проходит, а дети остаются ))
автор: Женечка(10.08.2014 в 15:51)
Такие мальчишки хорошие))))
автор: Маргаритка(10.08.2014 в 16:03)
да они, вообще, у меня золото
автор: Женечка(10.08.2014 в 16:45)
Повезло)))а я с утра пустырник пила и плакалась тихонечко мужу(читают только Уже дважды мамы;)...Егоруха у меня знатный непослушник;(((да еще и козерог упрямый...а я телец...вот и пытаемся друг другу рога сломать...терпения мне))) НО!дерутся меньше!ттт.и младший начал говорить "бьюм мамам!"-люблю мамам)))
автор: Маргаритка(10.08.2014 в 19:21)
терпи, мать
автор: elena91(10.08.2014 в 16:01)
РИТАААА
автор: Маргаритка(10.08.2014 в 16:03)
Девочки, все за вторыми)))
автор: LenoR(10.08.2014 в 17:01)
Блин, какие милые ребята, мне тоже кажется, что у нас второй мальчик будет.
автор: Любашик(10.08.2014 в 16:36)
Лена, дети - это просто огромное счастье и дар! Да, порой непросто, но все проблемы тают, когда деть подходит, обнимает и говорит, "Мамочка, а знаешь как я тебя люблю"... И все, я растеклась как мороженное... Когда они друг за другом бегают, визжат, смеются, как тут Рита писала... Когда спят вместе, и ноги одного во рту у другого... А ты стоишь и умиляешься!!! Ни о чем не сожалей! Это самая радостная новость ваша за последнее время!!! И дай Бог, чтобы беременность протекала хорошо и спокойно!
автор: Женечка(10.08.2014 в 16:38)
Любашик,какие вы классные!!!как у вас дела?
автор: LenoR(10.08.2014 в 17:01)
Спасибо за поддержку, она мне сейчас нужна. Вот думаю как родственникам сообщу. Жду осуждение с их стороны. муж сказал, что его бабушка отреагирует так: Что как кошка!)))
автор: LenoR(10.08.2014 в 17:08)
Мне пока трудно представить как с 2-мя маленькими детьми! Я за 8 месяцев вышла из дома без ребенка 2 раза, один - на полчаса к нотариусу, второй - на час в парикмахерскую. Мы уже привыкли, что везде с лешкой. Шкаф заказывали, в страховую, гипермаркет, УФМС, ювелирный магазин))) всегда с нами, т.к. оставить не с кем. А тут видимо, с двумя ходить будем))я даже, стыдно сказать, после родов у гинеколога ниразу не была, не вырваться((
автор: Женечка(10.08.2014 в 17:12)
Поначалу может родственники отпуск подгадают приедут,бабушек имею в виду...все наладится потом!может кого за небольшую денежку помочь пригласишь?у нас тут периодически девочки предлагают помощь посидеть..справишься обязательно!
автор: Chandler(10.08.2014 в 17:36)
Ну да, с двумя)) Один ножками, другой в слинге))
автор: Alko(10.08.2014 в 17:57)
Лен, а в каком районе ты живешь? Думаю кто-нибудь из наших форумчанок сможет помочь, если вдруг тебе надо к врачу, а ребенка не с кем оставить. Если что - приводи к нам, у нас шумно, но весело
автор: LenoR(10.08.2014 в 18:03)
поселок березовский. Да не удобно как-то
автор: Alko(10.08.2014 в 18:27)
За спрос денег не берут)) Если человека это не напряжет сильно и ему будет за радость тебе помочь, почему нет?
Мы на Заречке живем и на Горького часто бываем, если будут дела в нашей стороне то с удовольствием помогу!))
К гинекологу я тоже несколько раз ходила со старшим, в силу вашего возраста тебе должно быть в этом плане немного легче: посадил в колясочку во время осмотра и не надо бегать по всему кабинету
автор: МаЛьвина(10.08.2014 в 20:16)
Лена,не переживай,все хорошо будет))) я то сама знаешь как психовала,ужас, как вспомню свое состояние когда узнала,да и всю беременность на нервах. Я тоже с утра до ночи одна, нигде не бываю,не помогает никто,даже ине спрашивают нужно ли помочь, да мне кажется что уже и не нужно)Я уже привыкла справляться с ними одна, и мне уже непонятны жалобы мам с первым ребенком,кажется чего уж там с одним то уставать)А какие они классные когда на них смотришь как они общаются,обнимаются,визжат,смеются...Сейчас старшая когда плачет, кого она зовет? конечно своего братика Диму, самого любимого и родного человечка. Не знаю что будет дальше,но сейчас я рада,очень рада что тогда так произошло и у нас появился еще один любимый малыш,наш сыночек.
автор: LenoR(12.08.2014 в 13:20)
Девчонки, я уже, вроде как, смирилась с мыслью, что беременна, и на ее смену пришли другие. Может, это уже где-то есть, всю тему читать некогда. Вопросов много вертится в голове. Как организовать быт погодок? на чем и где спать старшему, когда младшего принесут из-роддома, покупать такую же кровать или уже не малышовскую? В одной комнате или разных? Старшему будет 1 и 3. И кормить, когда мелкий дорастет до прикорма, покупать еще один стульчик, или старшего переселять на взрослый стул?
автор: holly(12.08.2014 в 14:10)
Лена, поздравляю! У нас тут целый Клуб ДВА и больше))) полезными для вас будут наверное все темы, особенно http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7269&p=1 и http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8897 там все ваши вопросы обсуждались.
автор: Пуся(12.08.2014 в 14:08)
Лена, здорово, что мысли начинают появляться про быт, и все такое.
Но... расслабься, тебе еще до второй кроватки... До стульчиков...
Не поверишь, в процессе само собой все решается и по ситуации.
А так заранее голову ломать мне кажется нет смысла.
Березовский поселок... Хорошо знаю эти места. :)
автор: Portofina(12.08.2014 в 14:23)
Лена, когда у младшего начнется прикорм, то старшему будет почти два: в этом возрасте он вполне сможет за столом вместе с вами кушать
автор: Вредная конфетка(12.08.2014 в 14:57)
Мои оба едят в икеевских стульях. Просто Лида в год еще со столиком, а Сема в три - полностью приставлен к нашему столу.
Кровать мы купили старшему икеевскую раздвижную, а младшая в обычной малышовской спала. Сейчас их обе заменили на выкатную.
Поздравляю!
автор: darenka18(13.10.2014 в 12:55)
Девочки,я еще доче не говорила,что меня сколько-то не будет в связи с родами.что вы деткам говорили?
про книжку КОГО люблю уже поняла,срочно будем читать. только вот сейчас ее сама читаю и думаю-надо сестренку на братика переделывать нам или не стоит?
автор: блондинка(13.10.2014 в 12:55)
Ничего особо не придумывала..КАк есть,так и говорила,что надо лечь в больниицу,чтобы сестрёнка родилась..Периодически это её повторяла и всё..
автор: darenka18(13.10.2014 в 12:57)
я сама-то как об этом подумаю так беспокойно и грустно становится...особенно когда еще не знаешь как будешь рожать...
автор: Татка86(13.10.2014 в 13:01)
Даш,я уже сейчас говорю,что деток рожают в роддоме, поэтому меня недолго, но не будет,а потом мы вернемся с малышом, точнее Лида, папа и все друзья приедут за нами)
автор: darenka18(13.10.2014 в 13:02)
она знает,что "выизет батик в боинице",но вот то что это не вот быстро не знает.надо потихоньку говорить
автор: Татка86(13.10.2014 в 13:12)
конечно, говори! вобще, они уже у нас уже большие, все понимают! я в августе когда на сохранение лежала,Лиду пришлось увести моим родителям в область, пока скорую ждали,я говорила,что малышу плохо,поэтому надо мне в больницу, Лида плакала,конечно,но говорила,что переживает за малыша.но у родителей,всем сообщала, что малыш заболел и надо маме его лечить! и там 2 недели отлично жила
все будет хорошо,не бойся)
автор: darenka18(13.10.2014 в 13:12)
да будет!!!надо только верить!
автор: holly(13.10.2014 в 13:13)
Даш, у деток другое ощущение времени чем у нас! День прошел или два, они не осознают еще. Я бы просто сказала перед тем, как поедешь в РД, что уехала за братиком!
автор: Напротив(13.10.2014 в 13:25)
плюсуюсь к определению времени. Не заметишь как 4 дня в РД пролетят. У меня сын вообще только 1 раз без меня с ночвкой у бабушки оставался до этого. А потом сразу 2 недели жил - и нормально все. Стресс был конечно у него,но потом проявился,непосредственно у бабушки жил и чувствовал себя хорошо
автор: darenka18(13.10.2014 в 13:37)
у меня муж будет больничный брать.думаю,если доча будет в садик ходить,ей будет полегче.а вечером муж и свекровь будут ее развлекать,ну и я по скайпу.
если дома будет,но надеюсь не дойдет до этого, то сложнее
автор: Бело4ка(13.10.2014 в 15:06)
Даш, а я бы не стала по скайпу звонить...Все дети разные, мой бы точно захотел меня "потрогать" и расстроился, когда бы понял, что я не дома.
А так мы первый раз оставляли его летом на 2 дня у свекрови и потом на 3 дня в деревне с моими родителями, т.е. 5 дней он был без нас, когда ездили в Питер.Никаких проблем не был.Отлично себя вел, не капризничал и про нас неособо вспоминал, хотя до этого ни разу без меня не ночевал, неделю как отлучился от груди и вообще "мамошник" еще тот был)Говорила, что мы уедем на несколько дней по делам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)