19.04.2024, (Пятница) 23:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
19
автор: Ангело4ек(06.06.2012 в 15:48)
Пасиб, Ленусь! Пока как-то до конца даже не верится, что ЧУДО свершилось...
автор: Markissa(06.06.2012 в 10:01)
У меня расстаивалка, оккупирую эту тему.
Муж вчера "обрадовал" - отправляют его от работы на 2 года на учебу в Москву. Причем с 1 сентября. А у меня пдр в 20-х числах октября. То есть сидеть мне это время и первые ребенкины месяцы в Нижнем без супружника, или ехать с нормальным таким уже пузом в столицу нашей родины, в которой я была то от силы раз 5 проездом и ничего там не знаю. Аж поревела вчера от несправедливости...Ладно бы в прошлом году направили - когда еще не беременная была, или после ближайшего Нового года уже, когда малыш подрастет немного - я бы легче восприняла, а в сентябре ну вообще никак не вовремя, момент абсолютно неподходящий
В общем, я в тихом шоке. Очевидно, что рожать все-таки тут буду, ну и первые месяцы тоже соответственно. Только хреновато как-то без второй половины в последние месяцы беременности и первые дома с мелким. У мужа будет только отпуск месячный раз в год, ну и праздники скорее всего. В выходные будет только по воскресеньям свободен, в субботу еще учеба. Если и будет к нам приезжать - то на один день в неделю, в субботу вечером к нам, в воскресенье обратно. Плюс к этому у нас тут и квартира остается, и домик загородний...И я тут себе уже распланировала, что купить, куда поставить, как жить когда бебик появится. А тут бах - и такие вот перемены непонятные временные При разговоре вроде подразумевалось, что после Новогодних праздников я тоже туда перееду до конца мужниной учебы - и тоже мне нелегко на это решиться и жить потом на 2 города: вроде и мелкого не хочется надолго без общения с папой оставлять, а с другой стороны у нас все бабушки-дедушки в восторге от перспективы появления внука/внучки и не могу я их без "няньканья" оставить - придется малого возить в Нижний периодически. Кроме того в Москве никаких близких родствеников и друзей-знакомых нет... В общем, в голове сумбур, все детально пока не могу себе даже представить: что делать, куда ехать Мамадорогая...
Вот высказалась и полегче стало, а той мой беременный организм черезчур остро все воспринимает и чуть что сразу в рев просится
автор: grafinya(06.06.2012 в 10:13)
Маш, а если мелкого возить не из Москвы в Нижний, а из Нижнего в Москву периодически? Это ведь не такое большое расстояние, а на скоростных поездах-то и вообще 2-4 часа. А дома у тебя и быт уже налажен, и родня поможет, куда денется-то? Все-таки будешь завязана здесь уже и с поликлиникой, и мало ли с чем еще. А к мужу можно ездить в гости)) Если все будет хорошо, а оно так и будет, то столь часто, как тебе этого захочется)
автор: Markissa(06.06.2012 в 10:44)
Вот у меня такие мысли тоже возникают, думаю, придется нам пробовать и так и так. Как оно лучше выйдет, так и будем учебное время коротать. Тут еще один момент: у мужа есть 2 альтернативы проживания - в общежитии от места учебы, которое находится прям на территории и никуда ездить не нужно. Соответственно, ему это удобнее, но мне к нему особо не поездишь. Или другая альтернатива: его дед разрешает пожить в это время в своей московской квартире, которая на данный момент пустует. Здесь для меня вариант неплохой - приезжай и живи себе с мужем, но для него это ежедневные мотания туда-сюда с одного конца города практически на другой. Перетерпеть можно, многие так ездят на работу, но определенные неудобства все-таки есть. При таком раскладе съем жилья поближе к месту учебы не рассматривается супругом. Вот читаю саму себя и вроде условия то неплохие, многие вообще едут вникуда и ищут жилье по факту, а тут такое предложение, и все-равно как-то стремно. Пару лет назад я бы рванула и не думала, а сейчас прям испереживалась вся!
автор: Nancy(06.06.2012 в 10:38)
Маш, мне кажется, если факт уже свершившийся, решение не обсуждается, то надо искать в нем позитив и побыстрее. Во-первых, подумай как следует, стоит ли тебе оставаться в самые важные месяцы без поддержки мужа. Может, проще родить в Москве. Тебе ничего не мешает сейчас за лето все перечитать, выбрать. Все равно лично в роддом ехать надо не раньше 36-ой недели, а до этого можно и удаленно все решать. Из плюсов - медицина. Желаю, чтобы тебе не пришлось за ней обращаться лишний раз, но даже на бытовом уровне(роддома, детские поликлиники) ты почувствуешь разницу, а уж если не дай Бог что....Мы с Темой ни разу в больнице не лежали, но в Москве мне эта перспектива кажется совершенно не такой пугающей, как в Нижнем. Понятно, что без родных грустно, но до Москвы не так далеко и, если пара недель без мужа это уже тяжело, то бабушки смогут по очереди приезжать на выходные, могут взять отпуск. Мы вот сейчас с бабушками видимся очень даже часто, на недостаток общения не жалуемся. Да и честно скажу, бабушки бывают, конечно, разные, но многие молодые родители только с рождением малыша понимают, что бабушек все-таки проще любить на расстоянии. Они очень хорошие, очень стараются, но иногда нервов от них больше, чем помощи. Друзья...вы же еще не сняли квартиру. Почему бы не расспросить местных форумских девчонок и не снять жилье в их районе. Я, например, нашим районом очень довольна, могу только советовать, квартирку тут хорошую найти очень реально, а у деток наших небольшая разница в возрасте будет, можно вместе гулять - вот и компания. Все равно с рождением малыша твой повседневный круг общения изменится, старые друзья будут по выходным, а гуляя по будням с коляской захочется общаться в компании таких же мамочек. Какая разница, где искать новых друзей - в Москве или Нижнем? А Нижегородских друзей мы тоже видим часто. У нас есть свободная комната и недели не проходит, чтобы кто-нибудь к нам не приехал на день-два, это помогает отлично разбавить серые будни. Потом, переезжать с животиком, пусть и на большом сроке все же проще, чем с полугодовалым-годовалым ребенком. Тебе пока может так не казаться, но я в этом уверена. Мобильности пусть и всего несколько недель все же больше. Ты сможешь спокойно прогуляться по округе, найти для себя удобные магазины, посмотреть, где детская поликлиника. А с рождением малыша все начать сначала сразу на новом месте, а не менять педиатра и всех прочих врачей.
Главное - настрой. Чего грустить? вы с любимым мужем точно будете вместе, не сразу, так через самое короткое время. У вас будет чудесный малыш. Разве так важно, в какой точке планеты это все произойдет? Беременные очень плохо реагируют на неожиданные перемены, это я прекрасно понимаю, но у тебя есть время привыкнуть к этой мысли и, если ты как следует подумаешь, то наверняка найдешь в сложившихся обстоятельствах свои плюсы. Я вот раньше в Москву и приезжать-то не любила, а сейчас мне этот город нравится. Именно как город. Полюбила тут гулять, нашла много уютных старых улочек, шикарных парков. Мне тут приятнее выбирать приданое для малыша - выбор больше. Мне радостно за мужа, которого радует его работа, да и мы с ним в новых обстоятельствах стали ближе. Все, что ни делается - к лучшему, Москва не Колыма, а два года не вечность. Еще посмотрите, захочется ли вам отсюда потом уезжать)
автор: Markissa(06.06.2012 в 10:52)
Наташ, я всю твою темку уже до корки изучила. Хотелось бы также с позитивом относиться, но вот не получается пока Хотя, конечно, все правильно пишешь, что и расстояние небольшое, и плюсов много, и рожать там удобнее, но вот пока моя голова никак не может примириться с этим делом. Благо пару месяцев у меня еще есть на раздумья, может и приду в конце-концов к наилучшему решению вроде и не сложной, но все-таки для меня на данный момент проблемы. Вот народ послушаешь, и вроде все более или менее по полочкам раскладывается. А то у меня первый момент была вот такая реакция: ааааа, что делать?
автор: Любинька(06.06.2012 в 10:18)
если нужен совет, то я бы в любом случае поехала к мужу. Одно дело раз в месяц видеться, другое каждый день засыпать и просыпаться вместе, да и видеть как растет ребенок он тоже хочет. Бабушки-тетки этого не заменят никогда, хоть и будут помогать.
Я бы жила в Москве, а сюда приезжала погостить на недельку, к бабушкам, а потом к мужу
автор: Лея(06.06.2012 в 10:25)
А может и рожать тогда в Москве? Я вот всегда за семью, да это тяжело, ты нервничаешь и переживаешь. Но "куда иголка, туда и ниточка", как говорится. Да и малышу все таки очень нужны оба родителя, бабушки второстепенны в этом случае. И еще, Машуль, не расстраивайся )))) когда тебе еще выпадет такую удача пожить пару лет в столице!!!! Бери пример с Нэнси
автор: tessy(06.06.2012 в 10:50)
нда...вот мне интересно иногда, о чем думают работодатели...который раз слышу, отправляют туда-то и меня не спросили, хочу ли я...
по теме - есть время найти врача в Москве и роддом...
автор: Markissa(06.06.2012 в 11:04)
Самое главное, что его накануне спросили сотрудники отдела кадров, женат ли и есть ли дети. Естественно муж сказал, что женат и деть осенью ожидается. А на следующий день те же работники сообщили приятную новость - езжай-ка ты друг как раз осенью на пару лет в другой город. Спрашивается, и зачем узнавали про семью?
И реакцию мужа-то я тоже наблюдаю: он с одной стороны рад такой перспективе, так как долго жаловался, что на сегодняшнем месте работы никакого прогресса особо не наблюдается, а для перевода туда, куда он стремится нужно повышение квалификации. Но блин, еще позавчера и речи об этом не было никакой, а тут бам-ц - я так резко не ожидала...Но с другой стороны вся его радость от открывшихся перспектив омрачается как раз ситуацией со мной и бебиком, он бедный тоже никак не поймет, что и как для нас будет лучше в сложившейся ситуации.
И, кстати, по поводу рожать в Москве. Мне в голову эта мысль тоже вчера наведалась, на что и муж и родственнички среагировали достаточно отрицательно, все боятся, что там будет хуже, чем здесь, где все опробованно, известно и они могут все держать под контролем. А то как же так, по их мнению, начнутся у меня роды, а муж на другом конце Москвы на занятия - что делать и куда бежать, никакой поддержки. В общем, в этом вопросе у нас еще и родители жару подбавляют, и муж из-за них начинает шухер разводить, чем выводит меня еще сильнее
автор: Pretty(06.06.2012 в 11:56)
Markissa писал(a) 06.06.2012 в 11:04:
И, кстати, по поводу рожать в Москве. Мне в голову эта мысль тоже вчера наведалась, на что и муж и родственнички среагировали достаточно отрицательно, все боятся, что там будет хуже, чем здесь, где все опробованно, известно и они могут все держать под контролем.

Ой, не могу) смешные у вас родственники. Как будто ты не в столицу собираешься рожать, а в деревню Кукуевка, где нет врача-гинеколога, а одна повивальная бабка. Не совсем понятно, что значит "опробовано" - то есть в москве ни у кого нет опыта принятия родов? все светилы медицы у нас в нижнем? и что значит под контролем? поедут с тобой в роддом смотреть, правильно ли ведут себя врачи? В Москве также можно договориться с врачом, ближе к сроку поехать на осмотр, если волнуешься - лечь в роддом заранее.
мое мнение - надо ехать с мужем. раз отправили именно его, значит, это шанс на повышение, который может больше и не представится. Тем более вам есть где жить и не надо тратить деньги на съем.
Ненси права по всем параметрам - переехать с пузом намного легче, чем с грудничком. Вам важно быть вместе.
и еще - после родов состояние специфическое, меня вот все раздражало, я была как оголенный нерв. хорошо, если тебя это минует, а если нет? и вот представь, ты здесь, осваиваешь роль мамы, что-то получается, что-то нет, а тут бабушки-тетушки наготове со своими советами - дай водички, давай разведем смесь он не наелся, в квартире холодно - надень на ребенка тулуп. ты - одна, муж далеко, а их много!
автор: Markissa(06.06.2012 в 12:21)
Смешные - это не то слово. Они такие, что хоть стой, хоть падай. Главные аргументы - дочь/невестка и т.д. наших таких-то знакомых рожала там-то и у того-то врача - все классно, дочь наших других знакомых рожала вот там и у вот такого врача - тоже классно и тких случаев по количеству хнакомых. А Москва? Мы же там ни о ком ничего не знаем, никто там не рожал, распросить некого, успокоить никто не может - что делать и к кому податься? И вот шухер раньше времени наводят...
А раздражения после рождения пупса я тоже опасаюсь, уже сейчас чувствую, что так меня мои родственнички могут достать своими советами, что так и так сбегу я от них к мужу не дождавшись планируемого Нового года. Единственно, хоть я сама пока и не решила ничего окончательно, меня волнует в этом плане согласие супруга с мнением родственников. Что в Нижнем надежнее, безопаснее и совсем маленькому в первые месяцы будет здесь лучше.
автор: Pretty(06.06.2012 в 13:01)
В первые месяцы малышу будет лучше со СПОКОЙНОЙ мамой! а не с мигерой, которую все затыкали своими советами. Если уж сейчас все так, то после рождения малыша будет еще хуже, боюсь.
НИКТО ТАМ НЕ РОЖАЛ - конечно! в Москву все сразу взрослые приезжают. Твоим родственникам не хватает информации! вот в чем проблема. Если ты найдешь информацию - отзывы в интернете по роддомам и врачам, расскажешь, что там можно заключить Официальный договор с врачом, а не как тут, договор на палату, а услуга - муж на родах, покажешь фотки красивых палат, современного оборудования и скажешь, что там намного надежнее, то у них аргументов не останется. То, что знакомая знакомой родила хорошо у определенного врача - это просто удача. Ко мне врач по договоренности не приехала это никак не сказалось на моих родах, ни на скорости раскрытия, ни на болезненных ощущениях! А со мной в палате лежала девочка, у нее было экстренное кесарево (ребенок запутался в пуповине и не смог родиться сам), кто в этом виноват? врач? даже если бы роды принимал министр здравоохранения, это бы не распутало пуповину внутриутробно. Хорошие истории и страшилки можно найти про любой роддом мира. Главное задаться целью и правильно преподнести.
автор: Любинька(06.06.2012 в 12:18)
ой Лен, так прикольно написала про водичку и тулуп
автор: SVetok(06.06.2012 в 12:57)
ОХ... как человек оказавшийся в примерно такой же ситуации могу посоветовать только одно - не паникуй раньше времени! Понятно, что такая новость подвергнет в шок любую беременную девушку. Тут надо просто прожить ситуацию (так было в моем случае - весь месяц до отъезда мужа я каждый день ложилась в ванную для успокоения продумывала различные варианты). Надо просто представить как будут развиваться события, останься тут тут. И как будет, в случае переезда. Через неделю все встанет на свои места.

Если рассматривать ваш конкретный случай - то не вижу тут вообще трудностей. ТЫ пока беременная, время на подготовку есть, Москва не Челябинск - приехать не проблема. Я б не задумываясь поехала за мужем. Родишь там, жить есть где, первые месяцы после рождения ребенка все же лучше быть с мужем вдвоем, чем с 5-ю няньками. Зато сразу открываются новые перспективы знакомств, работы, новых эмоций. Ребенку до 2 лет вообще будет все равно, где вы живете. Зато у тебя появится новый опыт, а семья сблизится! Поздравляю! НЕ вешай нос! Не оставляй мужа одного - им реально тяжелее одним жить, чем нам, женщинам
автор: Adora 24(06.06.2012 в 13:58)
маша я полностью со светой согласна. езжай в москву, пока не родила. и никого не слушай. у меня у мужа такая работа, что с собой он меня взять не может, вот и не вижу его по несколько месяцев, а была бы возможность к нему уехала не задумываясь.
автор: Markissa(06.06.2012 в 15:14)
Спасибо, девочки У меня от ваших мнений и советов хоть первая паника проходит и в голове нормальные варианты действий начинают складываться. А то когда не ожидаешь ничего такого и тебя вдруг огорошивают, сначала и не знаешь, что дальше делать
автор: Ангело4ек(06.06.2012 в 16:32)
Машуль, вот это новость!!! В моей ситуации я хоть и воспринимала все и не в беременном состоянии, и выбора у меня не было никакого, но чувства и переживания твои я прекрасно понимаю!
Мы все воспринимаем и переносим перемены по разному.. Мне, не смотря на то, что я из семьи военных и с родителями моталась по всей России, такие перемены даются непросто...
Советы мне давать сложно, девочкам виднее все же именно в плане беременности и деток.. Я честно сказать даже не знаю какую чашу весов я бы выбрала...
Наташеньке_Nancy я ОЧЕНЬ благодарна за эту темку, читаю и спокойнее становится. А у меня тоже переживалок хватает...
В любом случае, Машуль, искренне желаю тебе, чтобы все решилось "как лучше" именно для вашей семьи какое решение вы бы ни приняли!!!
автор: Nancy(06.06.2012 в 16:58)
Оль,
Маш, знаешь, что моя бабушка сказала, узнав про наш переезд? У нас до сих пор семейная шутка. Она со слезами в голосе твердила моему мужу(не мне), что: "Нельзя так играть жизнями!!!" И правда, будто на Луну собрались! Бабушек не переубедить, кто-то только рад во всем их слушаться, но по твоим словам мне кажется, что это не совсем про тебя. Так пойдешь ли ты в НН к тому врачу, которого они тебе посоветую(потому что дочка внучки соседки у нее лечилась)? Выбрать врача на роды не сложно. В Москве выбор гораздо больше, потому что роддомов отвечающих всем твоим требованиям будет, скорее всего, не 1-2, а 5-6. В первые полгода ребенку если и нужна мед.помощь, то экстренная, когда нет времени звонить бабушками и тетушкам. С этим, если размышлять логически опять же все лучше. Больниц с каким-то узким профилем здесь не 1 как в НН, а 3-4, опять же выбор. А вот после полугода-года-двух очень бы хорошо найти уже своих врачей по важным профилям(не потому что они по блату или знакомству, а потому что они твоего ребенка уже видели, его знают и умеют ему помочь). Поэтому ИМХО если есть выбор, лошадей на переправе лучше не менять, сразу общаться с теми врачами, кто потом будет лечить. А про отсутствие отзывов... Да хоть тут вот и спрашивай! Я пока самую ценную информацию получила от наших же московских форумчанок)))))
автор: Ангело4ек(06.06.2012 в 18:05)
Наташ Чувствую не раз еще к вам с расспросами пристану!
автор: Markissa(06.06.2012 в 19:28)
Аналогично Пока решила проштудировать-таки информацию и о роддомах, и о врачах, и о медучреждениях столичных, и родным продемонстрировать. Потом в конце июля в мужнин отпуск съездим на недельку и посмотрим, что за жилье, где расположено, что там в окрестностях и как обстоят дела с его дорогой до места учебы. Все с мужем обдумаем хорошенько и уж за оставшееся время придем к окончательному решению!
Пы.сы. А бабушке своей мне только предстоит сообщать сие чудесное известие. Чувствую, реакция будет не менее запоминающейся, чем у Наташи

Оля, спасибо за пожелания! Тоже надеюсь, что в конце концов мы к положительному результату придем!
автор: HolySoul(06.06.2012 в 17:00)
Ой, я бы и без деток заволновалась, если бы мужа на 2 года так отправили и встал вопрос о переезде.
Машуль, главное, верь, что какой вариант бы вы ни выбрали, все к лучшему. И старайся находить позитив во всем.
У нас знакомые в свое время так во Владивосток уехали. А тут Москва, почти под боком - уже позитив. :)
автор: SVetok(06.06.2012 в 18:13)
Самое главное, это то,ч то ты сейчас не привязанна к работе и спокойно можешь врануть за мужем в любую точку мира! Ищи во всем позитифф! (так мне все говорят, когда спрашивают будем ли мы пеезжать к мужу на калыму)
автор: Markissa(06.06.2012 в 19:30)
Будем, значит, позитивничать!!!
автор: my_tender(06.06.2012 в 21:49)
Маш, полностью согласна с девочками!
Не нужно бояться, главное, вы будете все вместе.
А бабушки да, они такие))) несмотря на то, что мы почти 4 года живем в Москве, свекровь каждый раз, когда мы приезжаем, спрашивает не хотим ли мы вернуться и искренне считает, что в Москве очень страшно жить.
автор: Bazinga(06.06.2012 в 19:31)
Маша)) Девочки уже так хорошо всё написали, добавлю и свои пять копеек. Вообще не вижу поводов для паники) Про медицину Наташа уже всё написала, с общением вопрос тоже довольно просто решить, всё ж таки Москва, не тайга глухая, вы такие молодые, новое место - новые друзья. Роддома здесь и правда очень хорошие есть, я поездила-посмотрела уже, оборудование на порядок лучше, чем в НН, во многих местах есть возможность для совместных родов - бесплатно, палаты СП на 1-2 мамы тоже бесплатные, в том, что я выбрала - принципиальный отказ от докорма смесями. Ситуация "а вдруг роды, а муж на учёбе", имхо, вообще надуманная. В Москве есть специальная акушерско-гинекологическая скорая, занимается только роженицами, без транспорта/помощи не оставят, да и мужа уж ради такого-то случая с учёбы могут отпустить в роддом (если, конечно, вместе рожать собираетесь). С детской поликлиникой и другими детскими делами тоже вопрос легко решается, тут тоже Наташа всё подробно описывала. Муж сейчас может быть на стороне родственников в этом вопросе, потому что видит твою неуверенность, ну и конечно, хочет, чтоб ты не нервничала. Момент, чтобы разъезжаться по разным городам, как мне кажется, сейчас ну очень неудачный, т.к. поддержка нужна и тебе, и ему, родственники - это, конечно, здорово, но семья есть семья.
П.С. А вообще, это вопрос приоритетов. Просто постарайся определить, что (и кто) для тебя на первом месте. Я вот сейчас, если мужу предложат ехать, скажем, в Хабаровск собкором (вполне реальная, кстати, перспектива), соберу чемодан и поеду с ним, хотя и до пдр меньше двух месяцев, и роддом уже выбран... Мне это кажется единственным возможным вариантом развития событий :) наверное, потому что в семье военного родилась)
П.П.С. Если решишься на переезд - обращайся, мы тут уже немножко ориентируемся, можем что-нибудь подсказать :)
автор: Markissa(06.06.2012 в 19:58)
Лен, большое спасибо за поддержку!
Вопросы будут, и, думаю, много, но я прям очень рада, что здесь, оказывается, достаточно людей с похожей ситуацией ,которые могут и советом в этом вопросе помочь, и проинформировать обо всем. Пока не столкнешься с аналогичным вопросом, даже и не замечаешь сразу этого
автор: Nancy(06.06.2012 в 21:50)
Ага, я вообще в шоке от того, сколько у нас московских форумчанок и какие они все осведомленные и полезные))))))))
автор: Nancy(08.06.2012 в 21:30)
У меня опять московский вопрос. Прописка у всех нижегородская, рожать буду в Москве. Где получить св-во о рождении?
автор: Victoria(08.06.2012 в 22:03)
Наташ, мне также кажется (как это сказано из ссылки выше), что свидетельство получают там, где родятся. Сиранно как-то будет звучать, родились в Москве, а поехали получать св-во в другой город. С пропиской вот понятно, где родители, там и ребенок)
автор: Nancy(08.06.2012 в 22:32)
Настя, откуда ты все знаешь! Спасибище!
автор: Гермиона(08.06.2012 в 22:36)
Не поверишь, просто я как раз сегодня решила озаботиться списком документов на мелкую и мест, где их нужно получить. Составить маршрутный лист, ткскзть, а то потом времени не будет, а будут нервы ) и всю темку про документы проштудировала =)
автор: Nancy(08.06.2012 в 23:00)
Я поняла - поленись и Настя сделает это за тебя! Я тода сразу тебе буду все вопросы писать, чтобы форум не засорять)))))
автор: Надюня(08.06.2012 в 23:05)
автор: SVetok(08.06.2012 в 22:50)
Наташа, я родилась в Москве, а зарегистрировали меня уже в НН почти через месяц. Так что я думаю, это на ваше усмотрение
автор: Alko(08.06.2012 в 22:55)
Ага, у меня мама также: родилась в Нижнем, а зарегистрировали в Калининграде
Но сейчас это не актуальная информация
автор: HolySoul(18.06.2012 в 15:42)
Девочки, наткнулась тут на одну ссылочку. Думаю, она может пригодиться в этой темке.

Как найти хорошего врача в Москве
автор: nika

Отдать свое здоровье в руки незнакомого доктора? Не каждый отважится на такое. Многие признают: знакомый доктор – это самый надежный вариант, обычно при обращении к нему лечение всегда имеет положительный результат, а опыт врача подтвержден положительными отзывами родных и друзей.

С одной стороны, кажется, что за «кумовщина»? С другой, все же, когда речь идет о самом дорогом — здоровье, о философских проблемах думаешь меньше всего. Однако, ведь не затем люди обращаются к знакомым врачам, чтобы угодить им, а потому, что наслышаны об их квалификации и знают, на что рассчитывать. То есть, нужен не столько знакомый врач, сколько объективная информация о враче. Всемирная сеть расширила возможности поиска врачей, которые могут действительно помочь в борьбе за свое здоровье.

Для жителей столицы и регионов, которые планируют приехать на лечение в Москву, гостеприимно раскрывает свои страницы сайт DocDoc.ru – наиболее удобный сервис поиска врачей с учетом географии районов столицы. На сайте можно отыскать врача самостоятельно или при помощи онлайн-консультанта, а затем записаться к нему прямо со страницы врача.

В базе DocDoc.ru собраны анкеты врачей из 300 столичных клиник Москвы. По каждому врачу размещена информация об опыте работы, образовании, специализации, наличии ученых степеней и т.п. Система рейтинга передает, насколько образован и знаменит среди пациентов этот специалист, а отзывы предоставляют возможность составить свое мнение о докторе.
http://docdoc.ru/
автор: Ангело4ек(20.06.2012 в 12:55)
Танюш, пасиб! Пойду посмотрю...
автор: Ангело4ек(20.06.2012 в 13:02)
Что-то выбор там невелик, а цены вполне приличные...
автор: HolySoul(20.06.2012 в 15:46)
Меня подкупило то, что было написано, что там можно отзывы почитать. :)

Может потом выбор побольше станет?
автор: Ангело4ек(20.06.2012 в 17:20)
Ну не знаю... Пока мне этот сайт ничем не помог что-то
автор: HolySoul(20.06.2012 в 18:23)
Эх, жалко.

Вообще, идея-то хорошая. Развили бы ее..
автор: Енечка(10.07.2012 в 21:27)
Эх, девочки, принимайте в ряды переезжающих в Москву У нас планируется переезд в сентябре.
Долго я обдумывала это дело, сначала ни в какую не соглашалась, потом стала сомневаться, а теперь вот решилась.
Дело в том, что муж с декабря (почти всю беременность) работает в Мск и видимся мы только по выходным (как меня это уже достало). Изначально работа в Москве была временно на 2 месяца и даже мысли о переезде туда не было, потом попросили остаться еще и еще и еще. И я мужу в ультимативной форме сказала, работаешь до июня и баста, я устала от мужа по выходным. В итоге начальство с мая начало приседать ему на уши, чтоб он остался. Работенка на самом деле так себе. К слову, в этой фирме мы оба работали в 2008\9, сейчас он на той же должности, но с большим окладом. Еще и мама его (свекровь моя) стала уговаривать его остаться там работать (она работает в той же фирме), это вообще для меня было ударом ниже пояса (у нее походу идея фикс переселить хотяб одного сына в Москву, всю жизнь таскаться по съемным квартирам, как она уже 15 лет).
Я снова начинаю сомневаться правильно ли я ввязалась в эту авантюру и 3!!! раз пытаться жить в Москве. Масла в огонь добавляют еще некоторые семейные обстоятельства, от которых мне хочется грызть всех вокруг. Брат мужа перевернул машину (сам отделался легким испугом). Машину пришлось продать, тк денег на восстановление нет. Он сейчас ездит на машине мамы. К зиме она (мама) будет брать ему новую машину (беря деньги в рассрочку на работе, при том предыдущую - разбитую - машину покупала тоже она). И при нашем переезде в Мск(в чем она была уверенна с самого начала, я сомневаюсь до сих пор) с сентября деньги за сдачу квартиры моего мужа будет забирать семья брата (собственником является свекровь). Аргументируется это тем что брат мало зарабатывает (его жена при этом имеет 2 образования и 9 лет сидит дома с ребенком) а ему же помогать надо, ребенок первый класс закончил и кучу секций посещает. С какого такого?????? Почему мы сдаем эту квартиру и живем с моей мамой, чтоб иметь доп доход а ониии... Слов нет просто (извиняюсь с этим наверно в злилку). И вообще они удачно поменяли квартиру с 1 на 2 комнатную, ремонт им частично оплатила свекровь. А мы должны как-то так сами из воздуха поменять однушку на двушку (или разменять квартиру моей мамы???). В общем это капец просто
И вообще не о том
Вот вроде бы все уже решено, рожаю тут, до крещения - первый месяц - тут, а потом с грудным ребенком месячным гоу в москоу. Что на мой взгляд тоже не ахти вариант (имхо). И все равно грызет меня что-то и червяк в мозгу копошится - может ну это все к чертям и остаться здесь.

Извиняюсь за очень большой текст. Накипело.
автор: Nancy(11.07.2012 в 00:26)
Жень, видно, что накипело много) Подумай о вашей семье - ты, муж, ребенок. Ну их, братьев, да свекровей. Решите между собой, где хочется работать и жить. Если решили попробовать с Москвой, настройся на позитив. Должна быть нормальная зарплата у мужа, чтобы съемную квартиру оправдать, если сейчас не так, пусть еще что-то ищет, тут с этим проще. А если зарплата будет, почему бы не попробовать? Только тебе советую сразу искать нормальные условия для себя и ребенка - хороший район и хорошая квартира. Это много значит и переезд видится по-другому. А так, уже многое в темке сказано. Я лично нашим переездом довольна, проблем в переезде с месячным ребенком не вижу, могу сказать, что "мотаться по съемным" предпочла бы жизни с родителями. Но это мое мнение, надеюсь, тебе все в итоге тоже понравится) Обращайся!
автор: Енечка(11.07.2012 в 01:31)
Наташ, спасибо за поддержку.
Проблем с жильем нет. Отличная съемная квартира в новостройке на севере в Бескудниково, райончик отличный, дет поликлинника в 2 шагах, сквер не плохой прямо под окнами где очень много с детишками гуляют. Вот только жить будем со свекровью в одной квартире По зп и съем квартиры вроде баланс нормальный.
Для нас конечно наша семья на первом месте, но вот жить так и так придется с мамой (с его в Мск на съемной или с моей в НН на своей), тк переезд сейчас на его квартиру не рассматривается вообще (она требует капитального ремонта, а денег на это нет)
Да и Москва уже не страшна, тк 2 попытки жить там было (не срослось правда) и знакомо там все и ориентируюсь очень даже неплохо. Вот и думаю, а не меняю ли я шило на мыло.
Голова, если честно уже пухнет от всех мыслей, да и дата пдр приближается что тоже вселяет в голову мысли разные всякие (ну это у каждой Б так )
автор: Merfy(11.07.2012 в 13:07)
Жень, лучше поехать к мужу, он будет помогать с дитенком. Если что вдруг не выйдет, всегда есть пути отступления! а вот отношение свекрови к старшему брату - это да, удивительное, хотя и не редкое явление. знаю очень много таких примеров, когда одному все, а другому - ничего(((
автор: Енечка(11.07.2012 в 13:23)
Тань, помогать с мелким скорее будет свекровь, тк муж там вдоль и поперек на работе (в 6 уезжает в 22 приезжает). Вот и есть ли смысл? Папуля нас видеть будет ночью спящими, а здесь устроится с 8 до 17 (ага наивная) и будет все вечера с нами. Ну и пусть потеряем в деньгах, зато мы будем вместе и не только спать. А с другой стороны. Надо улучшать жилищные условия, менять машину. Надо покопить денежек на это. Да и за вторым собираемся почти сразу. Мозг уже разрывает.
И свекровь свою хочу еще немножко защитить. ОНа у меня золотая женщина на самом деле (со своими заморочками как и мы все). Одна 2-х сыновей подняла. Обоим по квартире купила, по машине, потом эти машины поменяла. Она хочет чтоб у ее детей было все и лучшее. Вот только старший брат привык жить так, что мама все купит, а младший (муж мой) еще и сам крутится (хотя тоже на маму возлагает великие надежды). А ведь мамы не вечные, ей 55, сколько она еще так вкалывать будет? А о ней они подумали? И вообще, мне дак стремно вот так жить за счет мамы. Я привыкла расчитывать только на себя, вот когда помощь приходит тогда очень приятно. Но сидеть и думать что вот мне обязательно помогут и я могу не особо стараться (позиция семьи брата) мне вообще не понятна
автор: Nancy(11.07.2012 в 13:40)
Жень, не мое дело, но с работой как-то сложно. Это график такой дикий или ехать далеко? Просто разница между Москвой и НН в деньгах должна быть больше, чем цена своей съемной и это при нормальном графике. У всех отношения разные, жить со свекровью и не видеть мужа... Стоит ли это того? И, может, можно придумать какой-то средний вариант, а то присутствие папы в жизни молодой семьи и маленького ребенка оооочень дорогого стоит.
автор: Енечка(11.07.2012 в 13:47)
Наташа, ездить далеко - Смоленская обл, Тульская обл, Клин. Когда в офисе, то конечно раньше приезжает, часов в 19 дома уже. Надеюсь, конечно что сейчас проще станет, тк второго человека взяли и загрузка станет меньше.
Девочки, спасибо огромное за поддружку и советы. Когда поделишься становиться нааааамного легче. Обожаю наш форум
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)