19.05.2024, (Воскресенье) 3:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Одежда для подросших деток

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: Ольхен(21.02.2013 в 16:49)
Девочки, а кто видет обычные советские колготки от 104 р-ра? Витя их носит именно по причине того, что легко самому снять-надеть, и там нет синтетики, но с размерами - такая засада, раньше без проблем брали в Ашане, а больше 98 р-ра - нет, были и в Апельсине и в ДС, нет колготок без синтетики больше 98 р-ра (((
автор: Ксюшка(21.02.2013 в 23:15)
Оль, в мама+я точно есть. У нас на Сормовском рынке до фига.
В небольших отделах с детских бельем тоже всегда есть. И, как ни странно, в Магнитах (тех, что побольше).
Если хочешь, могу купить вам. По пути на работу передам.
автор: блондинка(21.02.2013 в 23:39)
Оооо,Оль,я тоже сюда и с этим же вопросом)
Спасибо,Ксюш,за наводку..
У нас в садике требуют ,чтоб только в таких колготках ходили,поэтому тоже сейчас в поисках..
автор: Ксюшка(21.02.2013 в 23:54)
Да не за что, Ань.
Еще есть магазин "Малыш и карлсон" на ул.Красных зорь. Вам туда, наверное, не очень далеко.
Я там покупаю колготки производства Лысьва. Они х/б ажурные. Маломерят на размер, правда. Берем 116р
А нашей звезде все цветастые-красивые колготки "колЮтся", вот и спасаемся Лысьвой.
Цвета у них всякие разные.
автор: блондинка(22.02.2013 в 00:04)
Я такие покупала ,Ксюш..Мне понравились..Но в садике хотят обычные,советские..Хотя,на мой взгляд,эти более эстетично выглядят и одеваются на раз-два
автор: нижегородочка(22.02.2013 в 09:58)
в Реале бывают такие. Сама я на СП заказываю, правда там только гарантия по цвету на девочку/мальчика.
автор: Ольхен(22.02.2013 в 15:22)
Спасибо, девочки, мы завтра едем к бабушке, там у нее и Магнит, и Мама + Я - рядом, зайдем, посмотрим. Ксюш, если не повезет, буду к тебе обращаться )))) Спасибо за помощь!
автор: Victoria(23.02.2013 в 08:48)
я тут как-то в реале видела распродажу колготок советский)
автор: sweetlanka(24.02.2013 в 14:41)
Лена, а Ленне почему не рассматриваешь? Не промокает, теплый, мало весит, без мембраны, одевай вниз любые материалы. У нас так сразу не скажу сколько грамм утеплителя, идет на раннюю весну - позднюю осень, то есть от -5 где-то до +10. Осенью долго его носили, сейчас пока морально страшно переходить на него. Хотя теплый:) и когда осенью всех детей мамы и бабушки оттаскивали от мокрых качелей, дочь моя везде лазила, скатывалась с горки, больше напоминающей водную, и ни разу не пришла домой сырой.
автор: nusya(24.02.2013 в 22:10)
Свет,спасибо...ты знаешь,вот почему то ленне и керри совсем из головы "ушли". Я представляла непромокайку как нечто прорезиненное,в котором чуть не в луже сидеть можно (а именно таких детей я в рейме видела). Не то чтобы мы планруем из луж не вылезать по весне,но одергивать каждый раз при приближении к луже не хочется совсем...поэтому может конечно и ленне /керри пожойдет..Правда опомнилась я поздновато - на сп наверное долго всё это будет,а в магах дорогодорогодорого((
автор: sweetlanka(24.02.2013 в 22:16)
наверняка рейма более непромокаемая, тут спорить сложно:)) могу только добавить, что когда мы пару раз за прогулку упали в грязь, я дома почистила комбез щеточкой с мылом, прям весь был в грязи - внутри он остался сухой. а вот про посидеть в луже не подскажу;) Лёня-водолаз:*
автор: nusya(24.02.2013 в 22:36)
Лёня-водолаз

автор: Victoria(23.02.2013 в 08:53)
а у нас проблема скоро будет с домашней одеждой, мы ходим в футболках трикотажных дешевских и штанишках тоненьких трикотажных тоже дешевских, все это уже сильно мало, футболки выше пупка, а штаны по колена, да и протертые уже по полной.
Где можно купить самые дешевые штаны (руб по 100) тонкие трикотажные, футболки, все это выглядит как пижамненькое, как маечки, только штаны и футболки, рост 104см

И кто ходит в чем дома? (в шортах не ходим дома, у нас холодновато дома по причине того, что новый дом, пока отопление не на полную включают)
автор: Лельчик(23.02.2013 в 09:19)
Вик, в Modis можно посмотреть.
Мы тоже из всего повырастали. В садик одежду беру на зарубежке, а кое-что на СП в Крокиде - закупка долгая, но зато качество вещей и цена очень радуют. Тут искали штанишки в садик, так на рынке одно Г, в специализированных детских неоправданно высокая цена, а вот в Крокиде отличные штанишки по 250 рэ купила.
автор: Victoria(24.02.2013 в 13:47)
Оль, спасибо)
В модисе и правда цены радуют, прикупила футболки клевые по 99 р на лето, а дома в них вроде жалко ходить, еще бы что подешевле))))))
Крокид посмотрю!
автор: Тая_Малина(24.02.2013 в 13:59)
Кстати, обычные советские колготки в окее еще есть. Вчера видела.
автор: Ольхен(24.02.2013 в 22:15)
Вика, футболки для дома и с длинным, и с коротким рукавом я Вите беру в Ашане. С длинным рукавом стоят 92 р., с коротким - рублей 50, давно не покупала, точно не помню. У нас - морж, поэтому в штаны его не запихнуть, ходит в трусиках-шортиках. Но я покупаю штаны в закупке у орга Ежонок, они там недорогие, точно меньше 100 р. и прилично выглядят, мы в деревне их носим, раз дома - не до них )))
автор: Ольхен(26.02.2013 в 17:52)
Девочки, помогите с обувкой на сезон таяния, пожалуйста. В том году у нас были классные теплые прорезиненные сапоги канадской фирмы Камик, в них Витя и торчал во всех лужах, но они нам малы, стоят адских денег, не хочу заказывать ради недели носки. Есть ли аналоги? Требуется что-то теплое, но прорезиненное... У нас - только Демары и кожаная обувь, все это не выдержит погружений в лужи.
автор: Lilaby(26.02.2013 в 17:59)
Оль, мы в СМИКе купили вот такие сапожки на слякоть - они позиционируются как зимние, но для зимы тонковатые и холодные - там внутри "рыбий мех", как я его называю, а верх полностью литой - и тепло будет, и в лужах не промокнет.
Ну и цена порадовала - со всеми скидками и распродажей вышло 560р)

Фото не мое, у нас полностью черные.
автор: Ольхен(26.02.2013 в 18:01)
Ага, спасибо, вот что-то такое я и ищу, а смик у нас где?
автор: Lilaby(26.02.2013 в 18:05)
В Меге вместо Пикокса.
автор: блондинка(26.02.2013 в 18:14)
Оль,я про колготки..В Ашане "В 7 небе" появились колготки на размер 104,110 ..Цена - 50 рублей)
автор: Ольхен(26.02.2013 в 18:23)
Спасибо, девочки! Аня, рванем в 7 небо значит, в меговском ашане мы только одни колготки 104 и одни 110 урвали, расхватали уже все )))
автор: блондинка(26.02.2013 в 18:25)
Их ,видимо,только недавно завезли,т.к. мы в субботу были,их там не было..А сегодня Вадик говорит,что навалом и цветов много..Так что давайте закупайтесь)Мы уже))
автор: Lilaby(27.02.2013 в 17:11)
Все, больше не могуууу((( На ребенке "горят" колготки! Из одних вырастает, вторые на коленках протираются! Вот сегодня купила 2 пары на 400р - надеюсь на весну хватит...
Девочки, может кто на сп колготки покупает - Conte, Гамма, Лукоморье - киньтесь в меня ссылкой пожалуйста!
автор: ВикTORYя(27.02.2013 в 17:22)
Маш,нам пара колготок на 2 недели... тоже уже замучилась. Одни катышками покрываются,другие протираются быстро... Беру всегда по 220-250... Где найти нормааааальные колготки?!
автор: Lilaby(27.02.2013 в 17:27)
Вик, это мы еще в садике в штанишках ходим, а не в колготках - представляю на сколько нам их хватало бы, ходи мы и в садике в них(((
автор: Ксюшка(27.02.2013 в 19:34)
Маш, а где же вы их тогда умудряетесь протирать, если в садике в штанишках ходите?
Я наоборот накупила колготочек, а так всю зиму и проходили в двух-трех. Остальные почти новые лежат.
В садике в носочках ходят,дома тоже тепло.
Маш, а Конте в Ленте раньше были не очень дорогие.
автор: Lilaby(27.02.2013 в 19:48)
Ксюш, в выходные ребенок тусит у бабушки, а у них довольно прохладно - вот он и ходит в колготках, которые отлично вытираются там о ковры и лестницу, если съезжать с нее на попе!
автор: Зайка1109(27.02.2013 в 19:41)
Я беру на СП у орга yachkaa, в прошлом году ещё взяла упаковку 10 пар, до сих пор ещё нераспечатанные несколько штук, очень нравятся, и по цене 60 руб. без сбора. Мы в садике постоянно в них
автор: Lilaby(27.02.2013 в 19:48)
Оля, спасибо, поищу ее!
автор: Женечка(04.03.2013 в 18:09)
Девочки!!!вопрос!!!кто-нибудь делал заплатки на коленки на зимние штаны???какой материал использовали?наш,в этот сезон купленный, костюм ленне приказал долго жить деть умудрился очень сильно истереть коленки и даже порезать ткань;((((( в ателье сказали либо плащевку (цветов очень мало в магазинах и нам абсолютно не подходят), либо светоотражалку...но, протертость приличная и такое количество белой отражалки мне не нравится на коленках;((( может что подскажите?????

Белой завистью завидую тем,кто продает свои костюмы после зимы
автор: МамаАндрюши(12.03.2013 в 17:00)
Девочки, нужен совет Ребенок эту зиму ходил в сапожках-нат.кожа+нат. мех гуляли понемногу и в саночках я закутывала ему ноги пледом.Подмерзали ножки. Сейчас распродажи зимнего-думаю что купить чтоб ножки не мерзли? мембрана валенки?в следующую зиму будем в садик ходить в общем подолгу ногой ходить придется. У кого ноги никогда не мерзли.Носочек поддодеваю обычно ангорку-вязанные не люблю
автор: блондинка(12.03.2013 в 17:12)
Мы второй год в восторге от котофеевских валеночек..Ничего внутрь не поддеваем,только колготки и ножки всегда,всегда тёплые.На след.год опять закупаться будем и предпочтение,конечно,валенкам отдадим.
автор: МамаАндрюши(12.03.2013 в 17:16)
Спасибо за ответ!
А по костюмам зимним подскажите. Ходили в эту зиму в Шалунах, не в восторге, на -20 уже свитер теплый требовался. Вроде отзывы про Керри неплохие.У кого был Керри?
автор: Ольхен(12.03.2013 в 17:19)
У нас - Керри, конечно, если ниже 15 градусов, нужен свитер-кофта теплые. Мне не очень нравится Керри тем, что довольно объемный комбез, если утеплителя много (у нас - 330 гр), и еще материал очень скользкий, ребенок со всех поверхностей съезжает, и в санках, и на качелях, постоянно подтягивается и жалуется, что скользит.
автор: блондинка(12.03.2013 в 17:23)
У нас кико..Из недостатков ,мне кажется,что довольно объёмный..Хотя дочу он в движениях не стеснял,на прогулке ,как заводная))Поддёвка ни в один мороз не требовалась..Вниз только тоненькая кофточка или водолазочка
автор: МамаАндрюши(12.03.2013 в 17:25)
Спасибо за советы.
автор: Umo4ka(12.03.2013 в 17:31)
у нас Густи, всю зиму в водолазке проходили на маечку.
автор: Sestranevesty(12.03.2013 в 17:39)
У нас Таня все ясельные годы в Кико, недостатков для меня нет. Прошлую зиму взяла на пробу Кв@ртет - очень понравилось. И стирается, по правде, лучше, чем Кико))) В этом году уже школьница, поэтому пальто ей купили, а в Кв@ртете отлично всю зиму откатались с горок.
Никаких поддёвок не требовалось ни туда ни сюда. Но, конечно, если -35, то...дома надо сидеть)))
автор: Ольхен(12.03.2013 в 17:50)
С комбезом на зиму определиться не так просто, надо знать, что важно маме и ребенку, и на сколько ребенок активен на зимней прогулке. Мне всегда была важна грязе- и водоотталкиваемость ткани, очень важна и для меня, и для ребенка объемность. В Кико у меня Витек просто наотрез отказался ходить - слишком объемный комбез был. При этом, сын не очень любит зиму и не активен в этот период на прогулках, так что мембрана нам тоже не вся подходит. В Кетч, вот, меня и ребенка все устраивало. Еще рекомендую посмотреть комбезы в НМ, я не очень разбираюсь в том ассортименте, что они у нас представляют, так как мы комбез их марки покупали в Германии, но он был просто чудесен - легкий, но теплый, можно было сидеть попой в снегу или грязной луже - не промокал и не пачкался, отряхнешь рукой, и все. Но это не одежда для морозов, конечно, такие марки на европейскую зиму рассчитаны.
автор: my_tender(12.03.2013 в 18:07)
Плюсуюсь по поводу комбезов HM, покупали ребенку такой на холодную осень-весну- тёплую зиму. Относили 1,5 года, нарадоваться не могла на него. Учитывая, что урвали на распродаже за смешную цену. Теплый, не промокает, грязь не впитывается.
автор: Lilaby(12.03.2013 в 18:18)
Мы эту зиму отходили в валенках Котофеевских - не нарадуюсь на них! Демары простояли на полке, так ни разу и не одели их. На следующую зиму тоже валенки куплю - для садика самая то!
Комбезов у нас на зиму получилось два - один из Бонприкса - штаны носим всю зиму не снимая, а вот куртка рассчитана явно до -5 где то. Поэтому в холода куртку носили от Донило (это тот, который 80 р-ра и пролежал 2 зимы ) - куртка ооочень теплая, удобная, но с размерами у них конечно беда - в ширину он там все таки великоват до сих пор, хотя и рукава, и длина нам уже коротки.
автор: Victoria(23.03.2013 в 11:57)
Мы тоже не нарадуемся на котофеевские валенки! обязательно будем носить каждую зиму в садик, однако теперь буду закупать цвеи унисекс, чтобы еще и на дочу хватило, а то не изнашиваются за сезон.

Зимний и осенние комбенизоны у нас Шалуны, мне нравятся, следующие будем их покупать опять.

Оля, спасибо за наводку штанов домашних в Ашане, я еще нашла в Модисе (фантастика) по 100-150 р. дома самое то, они идут под названием спортивные штаны, но спортивными я бы их не назвала, тонкий, но прочный трикотаж. Цвета бирюзовый, серый, сиреневый - яркие и на мальчик аи на девочку.

автор: Lilaby(12.04.2013 в 13:01)
Девочки, может кто недавно был в Линдексе - есть смысл туда ехать за непромокайкой или уже всё - не сезон?
автор: Евгелия(12.04.2013 в 13:10)
Неделю назад висели на отдельной вешалке штук 5, может и меньше. В 7 небе.
автор: Кристина(12.04.2013 в 14:23)
Маш я была недели 2 назад в Фантастике, были остатки, и размеры либо совсем маленькие или уже большущие(((( Девочки а у меня вопрос к вам по обуви. А сколько пар разной обуви у вас на весну, лето????? Я к чему нога растет быстро и смысл покупать разных разцветок, так чтоб по цвету подходили, не вижу. Но одной пары сандалек (на лето) наверно мало. Обычно я покупаю с закрытым носом.И вот думаю купиь может с открытым носом еще и туфли???
автор: блондинка(12.04.2013 в 14:31)
Кристин,я всю обувь покупала до этого лета с закрытыми носами,но на это лето купила всё же одни открытые босоножечки.
На это лето у нас туфли летние,туфли на выход,босоножки,2 пары текстильных тапочек,пляжка,кроссы и 2 пары текстильных тапочек в спорт.стиле,ну,и резики на дождливые дни.
На это лето что-то много я напокупала))До этого легко обходились 2 -мя парами(сандальки,туфли) и пляжкой.
автор: Ольхен(12.04.2013 в 14:31)
Кристин, у нас, наоборот, нога годами не растет, поэтому, конечно, мой опыт не показателен. В прошлом году, когда Витя был в Варином возрасте у нас были сапожки на молнии, когда только переходишь из зимней обувке и еще холодно, потом - богородские ботинки на байке. Ну, и на совсем теплую весну-лето: полуботинки на липучке, резиновые сапоги, сандалики с закрытым носом, и максимально открытые для жары, пляжки еще.

Сейчас обуви - намного больше, потому что в садик ходит. После демар мы перелезли в прорезиненную мембрану, сейчас носим или резиновые сапоги на шестяной носок или ботинки на байке, потом есть ботинки без байки, а дальше тот же набор, что и в прошлом году - разные сандалики, кроссовки.
автор: Lilaby(12.04.2013 в 14:23)
Спасибо, значит все же попробую съездить... Вдруг повезет...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)