19.05.2024, (Воскресенье) 9:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вред УЗИ

 
автор: SELENA-O(17.02.2012 в 15:44)
Дорогие девочки! У меня две погибшие беременности подряд на 5 и 7 неделях. Врачи выяснили причину - вред от черезмерного УЗИ! Несморя на то, что обе беременности протекали хорошо, врачи в платных клиниках посылали на УЗИ каждую неделю, во время каждой беременности было сделано по 4-5 УЗИ. Оказалось это губительно для маленьких клеток эмбриона, это приводит к его гибели, т.к. он подвергается тепловому воздействию. Опытные врачи в больнице категорически запрещают данное обследование до 12 недель( в случае если Вас ничего не беспокоит). УЗИ допустимо только в случае болей и выделений, если их нет, то и смотреть незачем. В платных клиниках из нас просто вытягивают деньги. Есть много статей в интернете по поводу УЗИ НА РАННИХ СРОКАХ, почитайте. Врач в больнице сказала, что такого потока женщин с погибшими беременностями как за последнее время у них раньше не было, а сейчас просто жуть! Берегите себя и своих деток. Если мое сообщение спасет хоть одного ребенка, я буду рада.
автор: Шпильк@(17.02.2012 в 16:22)
Читаю и обалдеваю. *смайл, падающий в обморок*
Бред какой-то, раз в неделю УЗи без показаний? Быть такого не может.
автор: nnmary(17.02.2012 в 16:22)
интересно какой врач в здравом уме пошлет на таких роках на такое безумное количество узи? Я в шоке. Сочувствую вам, ищите другого врача, ведь не только в платных клиниках есть хорошие специалисты.
автор: Pretty(17.02.2012 в 16:30)
Две неудачные беременности, это очень грустно. Держитесь.
Но может быть вас отправляли на УЗИ потому что было что-то не так?
и уж про тепловое воздействие... УЗИ - это звук! звук высокой частоты, откройте учебник физики. микроволновка и мобильник опаснее. ни о каком тепловом воздействии речь не идет.
автор: Стюша(17.02.2012 в 17:22)
У меня тоже была неразвивающаяся беременность!!! Сердечко так и не забилось Тоже ходила на узи постоянно прослушивать сердечко!!! Но вряд ли это из-за узи!!! Правильно сказала Лена Pretty,что узи это звук высокой частоты,а не тепло!!! Может поискать причину в чем то другом?? Например посмотреть гормоны? У меня вот например оказалось,нарушение функций щитовидной железы!!! Все будет хорошо,не вешай носик
автор: Татка86(17.02.2012 в 17:48)
да,чаще всего на развитие гормоны
автор: White veil(17.02.2012 в 17:37)
Потерять двух малышей - ужасно страшно, больно... Дай Бог, чтобы больше такого не происходило.
Но мне тоже интересно, КАК в 5 недель можно успеть сделать 3-4 УЗИ? О Б, как правило, узнают на 5-й неделе, это вообще через день ходить надо что ли Даже когда я пришла в платную клинику с небольшими выделениями, врач посмотрела меня, так сказать, стандартным способом, сказала, что УЗИ не надо пока делать. Хотя я и просила сделать... а тут. Не понимаю!
автор: Оле4ка(17.02.2012 в 17:42)
Мне тоже делали З УЗИ на маленьком сроке,в итоге ЗБ на 6 неделе.
Наблюдалась я в Садко,что на Бекетова,мое мнение,что из-за частого Узи наступила ЗБ.
За 3 недели наблюдения в клинике я оставила кучу денег,назначали много анализов,и это на таком то сроке..
а хотя изначально пришла просто на прием,потому что задержка была,сразу послали на Узи,чтоб подтвердить беременность,тогда срок примерно поставили 2-3 недели,потом
на 2 Узи сказали придти через 10 дней сердечко послушать,но сердцебиения не было,врач сказала,что рано пришла(хотя может и наврала),приходи через 10 дней.
Пришла на 3 Узи,сердцебиение было,сказали что все хорошо,а через неделю выкидыш.
Приехала с кровотечением в Садко,врач посмотрела и сказала,что срочно надо в операционную,никаких больниц,делать операцию только у них.куча-куча анализов,самый дорогой из них был 2500р.,но толку от этого анализа никакой.
На мой вопрос "почему так произошло",врач пожимала плечами и отвечала,что никто не знает.
Не знаю кого тут винить,либо врачей,что им без разницы всё,лишь бы денег содрать побольше,либо это уж природа,так вот все сложилось печально.
Девочки берегите себя и ваших малышей!!!
В Садко я больше никогда не пойду !!!!
автор: Татка86(17.02.2012 в 17:46)
ну да,узи это не тепловое излучение,а звук!так вышло,что мне вот до 12 недель пришлось его делать несколько раз,сейчас посчитаю, после задержки,2 раза в больнице и в 11 недель плановое. четыре раза ( а за всю беременность 9 или 10 раз!),я есно думала,не вредно ли? спрашивала и у врача в консультации и в больнице и в центре планирования(начало беременности выпало на тот момент,когда я там наблюдалась) и все врачи мне говорили,что узи не оказывает вреда на малыша
вам же желаю счастливой беременноти
автор: ЖуЖа(17.02.2012 в 18:07)
Я тоже спрашивала своего врача про вред УЗИ, т.к. хожу на фоликулллометрию и иногда прихожу когда О уже была, так вот я боялась, что УЗИ может повредить оплодотворению, на что врач мне ответила, что ничего страшного в УЗИ нет, при ЭКО его вообще постоянно делают.
автор: Samara(18.02.2012 в 11:58)
Вот и я читала, что в некоторых ситуациях его назначают каждые 2 недели на протяжении всей беременности, чтобы отслеживать рост и развитие плода. Как правило так поступают при ЭКО и в том случае, когда уже имели место более 1 ЗБ.
автор: Nasska(17.02.2012 в 18:34)
Сочувствую Вам и желаю новой беременности, которая закончится легкими родами!
Вы уж простите меня, но даже в такой ситуации, я уверена, что "врачи установили причину - вред от чрезмерного УЗИ" - это Ваш вымысел. Это исключительно Ваше мнение, которое Вы приписываете врачам зачем-то. Ещё ни разу вред УЗИ не был доказан. Без показаний, просто так, чтоб посмотреть на ребенка УЗИ делать не надо, конечно. Но если Вам его делали столько раз (хотя я не понимаю смысла, потому что сердце малыша начинает биться в 5-6 неделек, что там смотреть?), значит на то были веские основания.
И у меня одной складывается ощущение, что это тролль??...
автор: Шпильк@(17.02.2012 в 18:40)
Nasska писал(a) 17.02.2012 в 18:34:
И у меня одной складывается ощущение, что это тролль??...


У меня первая такая мысль была...ограничилась паданием в обморок...уж больно как-то все нелогично
автор: Леся-kissa(17.02.2012 в 18:42)
не у одной) поэтому тихо стою в сторонке и наблюдаю
автор: inna-online(17.02.2012 в 18:47)
+1
автор: Татка86(17.02.2012 в 19:10)
И у меня одной складывается ощущение, что это тролль??...

а зачем?
автор: Надик(17.02.2012 в 18:49)
SELENA-O, а расскажите на каком сроке Вы узнали о беременности? какие были показания для таких частых УЗИ?
автор: Nasska(17.02.2012 в 19:44)
Тань, зачем???
Ну, к примеру. Сидит, предположим, беременная девка, читает инфу в инете, касаемую беременности. Бабушка, мама и две подружки сказали, что УЗИ это очень вредно. Она с ними согласилась и решила поискать по это в инете. Нашла в доказательство своему мнению кучу статей о вреде УЗИ (хотя противоположных статей тоже хватает, но каждый ведь ищет то, что хочет найти). И ей захотелось убедить в этой своей уверенности всех остальных. Показать, какая она осведомленная, правильная, короче поучить охота. Ну, а что бы никто не сомневался в её правоте надо обязательно добавить про два выкидыша и "постановление врачей". Девочки, ни один врач не скажет, что беременность прервалась из-а УЗИ. Не думаю, что где-то есть такие неквалифицированные врачи, которые ставят диагноз "на авось". А прерывание от вреда УЗи - это именно ахинея.
Ну и напомню еще пару моментов, которые подтверждают, что все это вранье:
Несморя на то, что обе беременности протекали хорошо, врачи в платных клиниках посылали на УЗИ каждую неделю [/quote] - если беременность протекает хорошо, ни один врач не отправит на УЗИ просто так, да еще и так часто;
[quote]он подвергается тепловому воздействию
- какое в попу тепловое воздействие...??? у меня муж радиоэлектронщик и я сама работаю в компании, занимающейся усилителями для оборонки РФ, короче ультразвук для меня не просто набор букв, я понимаю, что это такое... ультразвук и тепловое воздействие??? мда )))) какую-то не очень умную статью она прочитала....
автор: Lilaby(17.02.2012 в 20:33)
Немного логики:
Имеем строчку про 2 беременности 5 и 7 недель и узи на каждой неделе 4-5 раз.
При задержке в 2 неделе по УЗИ констатируется беременность 4 недели, ну пусть даже 3 недели - раньше УЗИ ничего не увидит.
Вопрос: КАК можно было сделать 4-5 раз УЗИ за срок 5 и 7 недель, при том, что самое раннее УЗИ в 3 недели??? Судя по ее словам, что делали УЗИ каждую неделю - срок должен быть 8/9 и 11/12 недель на момент ЗБ - не сходится что то...

И про ЗБ и УЗИ - при моих 2 ЗБ в первую УЗИ было 1 раз, во вторую 2 раза - то есть их было мало, но ЗБ все же наступила, а вот в ВЫНОШЕННУЮ беременность УЗИ было 6 или 7 раз - и все нормально. Где логика? Давайте, может я тогда начну утверждать, что частое УЗИ наоборот способствует благоприятному протеканию беременности?
автор: Екатерина-Кадрия(18.02.2012 в 12:09)
Конечно нельзя так утверждать, что именно из-за узи произошла ЗБ и не одна, просто по волей случая так получилось. Кстати, вероятность второй ЗБ после неудачной первой риск возрастает вроде. Я делала узи в первом триместре на 4, 6,12 недели-все хорошо как раз
автор: SELENA-O(18.02.2012 в 12:25)
Читая ваши сообщения, я просто в шоке! Оказывается большинство из вас злые и никому не доверяющие люди...
А на счет повышения температуры во время УЗИ, вы мне все равно не верите, почитайте в интернете. Здоровья всем вам! ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ!
автор: Sestranevesty(18.02.2012 в 12:28)
Сама ты злая и никому не доверяющая людя! Ты написала бред! Конечно, 2 подряд ЗБ - это горе и справится с ним тяжело, но надо! Надо думать о будущем, о хорошем, а не писать про то, что УЗИ - это тепло! И не говорить нам про то, что на сроке в 5 недель тебе делали УЗИ столько раз! Озвучивай тогда клинику и врачей фамилии, чтобы мы знали и больше к ним не ходили! Чё за фигня??? Хорош троллить тут!
автор: Екатерина-Кадрия(18.02.2012 в 12:30)
Зря Вы так говорите, вовсе не злые мы, просто из личного опыта исходим! Вам желаю здоровья и скорейшей удачной беременности.
автор: Надик(18.02.2012 в 12:32)
SELENA-O, я Вам задала выше вопрос. ответьте, если это не сложно.
* в нете можно мнооооооого чего найти. это же не говорит о том, что это все истина.
автор: Pretty(18.02.2012 в 12:33)
SELENA-O писал(a) 18.02.2012 в 12:25:
А на счет повышения температуры во время УЗИ, вы мне все равно не верите, почитайте в интернете.

Интернет, имеет свойство ошибаться. Каждый там найдет то, что ищет. И подтверждения своим заблуждениям в том числе. Учебник Физики куда надежней!!! Ознакомьтесь на досуге, если в школе недополучили знаний о том, что такое тепловой эффект и ультразвук.
а обвинениями в злости и бездушии кидаться не надо. Почитайте внимательно форум, как мы друг друга поддерживаем в непростых ситуациях. Такую атмосферу еще поискать в интернете. Если у девочек есть сомнения в правильности диагноза, они еще десяток специалистов обойдут, чтобы понять, как лучше. А вы придумали себе, что все из-за узи и даже не пытаетесь разобраться, может гормоны не в порядке или еще что.
автор: Nasska(18.02.2012 в 18:11)
Добрые мы, добрые. Но некому тут вешать лапшу на уши, уж извините. Вы сами-то любите, когда Вам врут? Вместо обвинений лучше бы извинились за вранье. А если продолжаете гнуть свою линию, то я согласна с Наташей, рассказывайте фамилии и название клиники/консультации. А то беспредметный разговор.
автор: Надик(18.02.2012 в 18:48)
да-да. я вот выше пару вопросов простых задала- молчок(
а как ярлыки навешивать- так это запросто
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)