14.05.2024, (Вторник) 2:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как жить вдали от мужа и папы

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: SVetok(28.03.2012 в 12:27)
Девочки, очень прошу вашей помощи или просто поддержки.
Ситуация такая: мужу предложили новую работу с хорошей з/п и большими перспективами. И все бы ничего, но это в другом регионе за 1300 км от Нижнего Новгорода. Мужу эта работа интересна, на своем нынешнем месте он перспектив к развитию не видит, поэтому на это предложение соглашается.
И все бы хорошо, но проблема в том, что мы не можем с ним ехать, т.к. во-первых испытательный срок 3 месяца; во-вторых эта работа находится в отдаленном от крупного города месте, практически в поселке и соответственно делать там нечего. И вот сейчас получается такая ситуация, что мы остаемся одни на неопределенное время, но примерно на 2 года. И видеться сможем в лучшем случае раз в 3 месяца по 1-2 дня, плюс скайп.
Я реву уже несколько дней, честно сказать даже представить не могу, как я останусь тут одна. Запрещать ему ехать я не хочу, т.к. понимаю, что это для мужа хороший повод начать в полную силу шевелить мозгами, как он любит. Но и принять тот факт, что его не будет рядом - мне нереально сложно. Я из тех людей, которым надо чтобы любимые были максимально близко, а недолгие разлуки, даже на 2 недели для меня тяжелы.
Девочки, кто был в похожих ситуациях - как вы справлялись? Как заставить себя принять эту ситуацию? Как объяснить Вике, что папу ты увидишь только на день рождение, и что мы будем теперь жить одни?
автор: Мишка Гамми(28.03.2012 в 12:45)
Свет,а как муж относится к разлукам? И что будет после того как он 2 года там отработает?
Условия конечно жестокие,даж не как у моряков,они хотя б 4 мес дома после навигации.
автор: Кристина Меркулова(28.03.2012 в 12:47)
Мы жили с молодым человеком так 1 год,виделись за этот год раз 6 по 1 недельке.Тоже скайп,телефонные звонки,смс-это ооочень тяжело(Я просто не выдержала и переехала к нему в Нижний Новгород.Тут свадьба->беременность=)И когда вспоминаю тот год, прям мурашки по коже.Это очень тяжело, у меня каждый день были слезы, истерики, и я не знала сколько мы еще не увидимся.
Я считаю, что перспективы не стоят нервов,переживаний и самой семьи. У меня папа работал по вахтам на севере.Т.е. месяц дома, месяц на работе.В итоге семья не получилась у нас. Я была все время с мамой.Теперь они живут отдельно
автор: Кристина Меркулова(28.03.2012 в 12:49)
Я бы не отпустила(Понимаю, что тяжело.Но вы только представьте, что значит 2 года!!!Если все пойдет удачно, то дальше и 3 года и 4...
автор: ИРИС(28.03.2012 в 12:48)
Ой-ей-ей, Светаааа
Тоже прям слезы навернулись как представила.... Я тоже такая, что мне нужно, чтобы любимые были рядом, разлука это очень тяжело. Я бы плюнула на все и поехала с мужем. Ну и что, что практически поселок, зато все вместе. Раз в три месяца это мне кажется сурово очень. Через 2 года Викуля еще будет не школьница, как раз успеете вернуться и пойти на подготовительные курсы. А так в поселковой местности можно найти кучу плюсов как то тишина, покой и экология (ну если там не промышленный поселок). Я даже не могла себе представить как уехать на все лето с ребенком к свекрам, при условии, что папа приезжал бы каждые выходные. А у вас все гораздо серьезнее, и расстояния и сроки. И, может это жестоко прозвучит, но Викуля еще малышка совсем, она ведь за два года может от папы и отвыкнуть, зачем вам это???
автор: grafinya(28.03.2012 в 12:49)
во-вторых эта работа находится в отдаленном от крупного города месте, практически в поселке и соответственно делать там нечего
То есть в областном центре с любимым мужем и папой - это нормально, а в поселке с ним уже и делать нечего? Из написанного выше я вообще не вижу ни одной причины, почему вы не можете по окончании 3-х месячного испытательного срока к нему приехать. Почему?
автор: tessy(28.03.2012 в 12:49)
вот и у меня возник такой вопрос...
автор: Андреевна(28.03.2012 в 12:51)
Я тоже не пойму почему после 3 месяцев нельзя поехать к мужу, думаю что вместе это лучше, чем так далеко, но в городе.
автор: Кристина Меркулова(28.03.2012 в 12:52)
Есть такие поселки,где только работники живут.Например на севере,ГП(Газовые Промыслы)-там действительно условия не для обычной жизни, и не для мамы с ребенком
автор: grafinya(28.03.2012 в 12:54)
ну он не север работать собрался, как я поняла Кстати, а что это за "отдаленное от крупного города место"? В общих чертах хотя бы
автор: Lilaby(28.03.2012 в 12:57)
Девочки, не в обиду, но очень легко так рассуждать, не имея пока детей - а если там маленький поселок то КУДА там девать ребенка в возрасте 2,5 лет???? Ни садиков, ни развивалок, ни других культ-массовых меропритий... И что делать там самой Свете - ни работы, ни общения...
автор: Eleni(28.03.2012 в 13:00)
+1 к Маше.
я даже не имея еще ребенка, ужасно боялась таких вещей, т.к. очень привязана к месту где живу, к родным, близким и друзьям. а сейчас с ребенком, еще тяжелее сделать правильный выбор(((
автор: grafinya(28.03.2012 в 13:01)
Маш, я поэтому и поинтересовалась местом. Действительно ли это такая глухомань или всё-таки это небольшой посёлок городского типа, например? Это разные вещи
автор: Eleni(28.03.2012 в 13:03)
ох, для меня даже переезд в Питер или Самару, куда хочет муж, уже проблема((( а тут поселок((
автор: Natly(28.03.2012 в 16:27)
А почему Самара, Наташ?
автор: Андреевна(28.03.2012 в 13:34)
Я так поняла это не совсем глухомань, сказано поселок вдали от крупного города. Думаю, что какие-то культ-массовые мероприятия точно есть. Раньше ездили по военным городкам и с детьми и со шкафами, постоянные переезды, конечно сейчас мы очень привыкли к хорошим условиям, но прежде всего здесь для меня это перспективы мужа, и в карьере и в зарплате, он ведь заботится не только о себе, а о семье, ребенке, думаю ему будет приятно, что его семья вместе с ним. А уж развлечься всегда можно, и дела найдутся всегда, по выходным в этот крупный город можно ездить, опять же сюда в Нижний на недельку к родным раз в пол года. И тем более думаю, что там есть еще такие мамочки, с которыми можно общаться.
автор: Андреевна(28.03.2012 в 13:40)
-
автор: Андреевна(28.03.2012 в 13:39)
-
автор: _анна_(28.03.2012 в 12:50)
Светик, а вместе все-таки никаких вариантов? ну и что, что поселок. муж мой и несколько еще друзей и знакомых выросли в военных частях закрытых маленьких городков или вообще среди леса - но все детство вспоминают с восторгом. Просто 2 года...я бы точно не смогла.
автор: ИРИС(28.03.2012 в 12:53)
и с садиками в поселках все обычно лучше чем в Нижнем ))) у меня свекровь в саду работала, говорит детей мало, каждому практически в попу дуют, попасть в садик вообще не вопрос ))))) Я бы поехала с мужем. Тем более я так поняла к работе ты пока не привязана, особых проблем с тем чтобы уехать нет.
автор: Зайка1109(28.03.2012 в 12:53)
Свет, ситуация сложная, но не катастрофичная. Понятно, что тяжело одним, по себе знаю, но иногда приходиться чем-то жертвовать. Я вот очень сильно не хочу, чтобы у меня муж работал на флоте, но в то же время понимаю. что нигде в НН он не найдёт работу с такой зарплатой, как у него сейчас. Поэтому я готова ещё года 2-3 подождать и решить пока все финансовые вопросы. Знаешь, как я боялась в прошлом году оставаться одна с Максом, доходило до того, что нам было нечего кушать, когда Макс или я болели и не с кем было его оставить плюс ещё мама тогда болела, в общем тяжело было. Трудности делают нас сильнее...
автор: yozhing(28.03.2012 в 13:06)
я бы через 3 месяца поехала бы за мужем, без вопросов.
жить на расстоянии для нас не вариант, хотя в бытовом плане, я теперь точно знаю, я одна и с тремя детьми не пропаду.
автор: Asta(28.03.2012 в 13:12)
Ох, Светаа... как сложно.. даже посоветовать ничего не могу толком, сама в таких ситуациях не была. Максимум - командировки мужа были на месяц, и то еще Тани и в проекте не было тогда. И то я за этот месяц успевала исскучаться до смерти. А тут такой долгий срок
Какое бы решение вы не приняли, это должно быть ваше общее решение. Со всеми вытекающими. И не ты давишься от обиды и тоски, но отпускаешь, и не он, затоптав мечты, остается с вами. Сядьте, поговорите, взвесьте все за и против, обдумайте все варианты развития событий, попробуйте в чем-то поискать компромисс...И только приняв решение сообща, приступайте к реализации... Иначе, к сожалению, не избежать огромных трудностей - все-таки, два очень серьезных фактора - время и расстояния.
В любом случае, что бы вы ни решили - удачи вам, любви и взаимопонимания
автор: SVetok(28.03.2012 в 13:44)
Девочки, только не ссорьтесь!
Я готова за ним поехать - это без вариантов! Я жизни по отдельности себе не представляю.
НО тут останавливает меня муж, потому как там не особо хорошая экология, крупный город - промышленный город, вокруг него так же куча промышленных поселков. Если жить в этом крупном городе, то это порядка 80 км от места работы мужа получится - терпимо, но не прикольно. И еще конечно вопрос в Вике - вряд ли мы сможем там найти бассейн, танцы и хоть какие-либо развлечения, которые необходимо для подрастающего ребенка. К работе я не привязанна, но планировала скоро выйти. А если ехать туда, то логично идти сразу за вторым и опять же встает вопрос - как там рожать и жить с 2-мя детьми...
Для сравнения (только без обид): например крупный город - это Нижний Новгород, а жить придется в Выксе.
автор: Мишка Гамми(28.03.2012 в 13:54)
Свет,а что за город?можешь назвать?
автор: grafinya(28.03.2012 в 13:58)
Ну по части экологии Нижний тоже не фонтан, я б сказала. Особенно с находящимся рядом Дзержинском. Если, конечно, это не какой-нибудь Челябинск-40...
автор: блондинка(28.03.2012 в 14:15)
Свет,сложная ситуация,но решаемая..Я б поехала..Главное-быть вместе!Ни развивайка,ни танцы,общение не стоит того,чтоб в голове у ребёнка рушилось понятие "семьи"..
А ещё в любой ситуации можно найти свои плюсы..Посмотрите на всё с позитивом!И про садики в сельской местности...Сейчас многие сады в сёлах попали под новую программу..Я не знаю везде ли так,но ,например,в нашей ситуации садик в городе оочень проигрывает садику в селе..Там стоооооолько новых,современных игрух,площади боьшие,современная мебель,что садику в городе и не снилось..Кстати,и развивайка там есть,и ФОКС..Так что может не так всё плохо!!Да,и знакомства завести такому позитивному человеку,как ты,Свет ,думаю будет нетрудно..Я думаю,стоит попробовать..В конце концов ,всегда же можно уехать вам с Викой,если что-то пойдёт не так..Желаю,чтоб ваша ситуация побыстрее разрешилась!!
автор: Бараболька(28.03.2012 в 14:20)
Я бы однозначно поехала с мужем. Для меня жить раздельно вообще без вариантов. Ведь жены военных всегда следовали за мужьями и жили черт знает где))
И правильно тут кто-то выше написал, надо сесть и найти компромисс. Я не верю, что в Нижнем у мужа совсем нет никаких перспектив, мы не в деревне живем. Ну а если его прям тянет туда, то я бы поехала с ним. 2 года в разлуке, это не 2 месяца, я бы побоялась его одного отпускать.
Знаете, привычка очень страшная сила, и вы можете привыкнуть жить отдельно.
Так что продумайте все про 100 раз, и либо он тут ищет перспективную работу, либо ты едешь за мужем на край вселенной))
автор: Irisk@(28.03.2012 в 14:21)
Светик, держись! очень сочувствую тебе, представляю как тебе нелегко.
но если муж уже решил и хочет работать на новом месте, то тебе в любом случае придется чем-то пожертвовать, или отказаться от нижнего, или от частого общения с мужем.
если бы у меня был выбор, то выбрала бы первое. т.к. по своему опыту знаю, что отношения на расстоянии - это не отношения, и ничего с этим не поделаешь. время и расстояние делают свое дело.
сложно давать советы, т.к. неизвестен город, но попробуй поискать в интернете по отзывам, где лучше условия, и если вас будет разделять 40-80 километров - то это уже не так уж и много. главное найти решение, которое бы устраивало вас обоих, и принимать его только вам, т.к. никто лучше вас не знает вашу семью и что ей будет приемлемее.
автор: Татка86(28.03.2012 в 14:01)
Свет,вот у меня у мужа родители практически не живут вместе из-за работы,папа в Москве,мама в глухой деревне около Кулебак. и папа очень жалеет,что не видел детство своих детей,много пропустил.а еще они через какое-то время такой жизни отвыкли друг от друга,они любят друг друга и все хорошо,но долго жить вместе (иногда папа несколько недель бывает дома) они не могут - некомфортно себя чувствуют....
Если на своей работе муж не видит перспектив,может есть смысл искать другую,но здесь,в НН?все таки 2 года-очень много(((
автор: Hellen(28.03.2012 в 14:06)
Вот кстати в точку сказала Таня. Мой папа работает так всю жизнь. Только три недели в рейсе, одну дома. Под конец его домашнего пребывания все очень устают, потому что постоянно уже отвыкли его видеть дома и от его привычек.
автор: elka(28.03.2012 в 14:14)
Света, расставаться так надолго - очень тяжело и на мой, взгляд, неправильно. Советовать никто не вправе тут, решать вам. Если городок типа Выксы (а что уж такого страшного в Выксе?), то там, конечно, есть и бассейн, и танцевальные студии. В Выксе все это есть, насколько я знаю. Я бы, наверное, уехала за мужем. Другое дело надо точно осознавать перспективы, что например, два года живем там, а потом перебираемся в крупный город, где и школы хорошие, и культурная жизнь на уровне.

Думать об этом ужасно, но я знаю, что люди привыкают частым и длительным командировкам, к примеру. И если папа сможет приезжать к вам несколько раз в год на 2 дня, то вы можете приезжать к нему несколько раз в год на месяц. Это уже жить можно, если уж переезд совсем не рассматривать.
Желаю вам принять такое решение, о котором бы потом вы не пожалели и с наименьшими нервами и расстройствами справиться со сложившейся ситуацией.
автор: tessy(28.03.2012 в 14:14)
ну Выкса не такая уж вроде и глухомань... думаю, что не одна Вика там из детей будет...а значит и садики-бассейны и т.п. есть.... даже здесь в области в небольших поселках есть вон бассейны и проч...
не знаю...я бы не смогла, а значит варианта 2 - мужу остаться и искать работу здесь или вам, как декабристкам вперед за мужем и папой
автор: Шпильк@(28.03.2012 в 14:25)
А муж что говорит? Он против, чтобы вы приехали потом из-за экологии? Или как? И при чем тут развивалки всякие? У ребенка есть мама все-таки))) Ехать, конечно, без вопросов, раз уж муж согласился, видимо, даже не обсудив заранее с вами?
автор: SVetok(28.03.2012 в 14:33)
Это под Челябинском

Мы еще обсуждаем этот вопрос, но скорей всего предложение он примет. Конечно, если разлуку в 3 месяца мы не выдержим, то он все бросит и вернется. НО даже эти 3 месяца для меня кажется катастрофичными...
Жить конечно отлдельно я не смогу и всячески буду пытаться перебраться туда, ближе к нему. Просто очень страшно.
Кто-то спрашивал, что после 2 лет - потом его скорей всего переведут или во Вьетнам, или в Нижегородскую облать.

По-поводу другой работы - на тот уровень зп, которую он хочет и такую работу как он хочет по его специальности в Нижнем нет... Не думайте, что он вдруг решил просто так от нас уехать, потому что ему так хочется. Просто возраст уже такой, что хочется серьезно обосноваться и больше не париться по-поводу работы
автор: Pretty(28.03.2012 в 14:35)
Светик, 3 месяца - это вполне нормально. по себе знаю. Муж уезжал на 2 месяца в штаты, потом на месяц в европу. а я тогда оставалась в доме его родителей! нелегко было, но пережила. Тем более, если вы решите переезжать, у тебя будет много хлопот здесь.
автор: Андреевна(28.03.2012 в 14:41)
Ну видишь как хорошо, все таки сейчас работа, материальное состояние, перспективы имеют большое значение, и хорошо, что есть такая возможность, думаю муж рад такому предложению и пусть все будет хорошо и он пройдет этот испытательный срок. Ну и вы к нему через 3 месяца приедите, это можно пережить, не переживай, настраивайся на лучшее
автор: my_tender(28.03.2012 в 14:30)
Свет, сложно, конечно, и вам очень сейчас тяжело, обоим.
Правильно Аня Аста написала - надо сесть, подумать, взвесить все плюсы и минусы и найти то решение, которое устроит вас обоих.
От себя скажу - я бы поехала. У меня уже был опыт раздельной жизни (когда не женаты были 2 года жили в разных городах), больше не хочу. А по поводу перспектив - да, знаете, девочки, в НН тоже бывает очень сложно найти работу по профилю и с перспективами, поэтому люди и уезжают, как мы в том числе. И в этом смысле я поддерживаю мужа Светы - если будет дальнейшее развитие, то надо ехать, пока молодые. Светуль, решать вам, мы тут только свое мнение высказываем. Но я уверена, что поехав с мужем вы будуте счастливы, потому что будете вместе и обязательно найдете себя занятие и новых друзей!
автор: Pretty(28.03.2012 в 14:31)
Ой какая непростая дилемма... Светик, я наверное поддержу тех, кто советует ехать за мужем. Одно дело 3 месяца, другое дело - 2 года. Никакие танцы-бассейны не заменят вам мужа и папу! не вижу ничего криминального в том, что Вика пойдет на танцы не в 3 года, а в 5 лет, например. Ну и для того, чтобы решиться на такой шаг нужно учитывать перспективы - стоят они того или нет.
автор: Sestranevesty(28.03.2012 в 14:49)
А что под Челябинском? Миасс? Чебаркуль какой-нить? Там всё не смертельно, поверь...Я бы поехала.... Но тут важно, что думаете вы оба, чтобы не было потом так: " Я за тобой на край света попёрлась, а ты!..." Или : "Я тебя сюда силой не тащил, так что не реви!". Думайте, принимайте решение вместе, желаю, чтобы оно оказалось правильным! И не надо плакать, Светочка, всё будет так, как должно быть!
автор: ИРИС(28.03.2012 в 14:57)
Я тоже про Миасс подумала )))) и еще там Еманжелинск и Копейск, но это вроде поближе )))
Я бы наверное и 3 месяца ждать не стала, сразу бы вместе поехали. Ну может на неделю папу раньше бы отправили, чтобы жилье снял. Или там предоставляют жилье? Тогда вообще вопросы снимаются. Семья все-таки на то и семья, чтобы вместе "в горе и радости, богатстве и бедности", правильно? в Челябинске роскошный зоопарк, наше Лимпопо в сравнение не идет, город крупный, современный. Это если вы в Челябинске жить будете. Если в пригороде, то там вряд ли хуже тутошних пригородов))) Честно говоря, про развивалки, танцы и бассейн я бы думала в последнюю очередь, хотя думаю, что уж танцы-то есть в любом городке, даже самом небольшом ))) И в чем проблема родить там второго и растить двоих детей? Тем более если у вашего папы там уровень будет выше, чем даже тут. Прекрасно будете жить.
Вот дальнейший возможный переезд во Вьетнам вас не смущает? вы готовы к такому повороту?
автор: maruska201(28.03.2012 в 14:50)
СВЕТУЛЯ! Как тут всё на вас свалилось............Как же я расстроена...я как-то чувствую, что вы поедите все вместе. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Семья должна быть неделима!
Свет, а вы попробуйте посмотреть на это другими глазами.Переезд, обустройство дома. Выбор скатертей и занавесок. Вика уже большая , будет помогать и советовать! Будете обуютивать ваше новое гнёздышко, а папа вечером будет приходить с работы , а вы ему рассказывать и показывать все ваши переделки! И дела и развлечения найдутся!
Ну и интернет никто не отменял!))))))))))
А 3 месяца, ну чтож? Это реально перетерпеть! Обязуемся ездить к вам в гости!Будут же мамские шашлыки, встречи! Не дадим мы тебе киснуть!
автор: holly(28.03.2012 в 15:01)
Эх, Светик, мое мнение ты знаешь! Я бы поехала и поеду) Тем более ты сама пишешь - работа с большими перспективами. Это что значит? Значит он будет жить в таком ритме и дальше! Мне кажется Вика как раз в таком возрасте сейчас, когда легче всего уехать. До школы, пока еще не нужно получать начальное образование где то оседло.
Хочешь плюсы тебе напишу твои?!
1. Это в пределах страны, нет границ, таможни, виз.
2. Там говорят на родном для вас языке.
3. 1300 км это меньше суток на машине) и ты увидишь маму, Нижний еще что то что тебе будет необходимо)
4. Вика у тебя пока одна и она хорошая послушная развитая девочка)
5. Я уверена, что даже в небольшом поселке (типа Выксы))) можно найти и самодеятельность для Вики и занятие для тебя.
6. Муж будет не только рядом, но и будет ценить тебя еще больше при такой поддержке!
автор: Пуся(28.03.2012 в 15:06)
Света, я бы тебе посоветовала ехать с мужем, ну после испытательного срока.
Через 2 года, если вы будете жить отдельно, вы можете настолько отвыкнуть друг от друга
и так отдалиться... Еще, что будет через 2 года???
Если вы с мужем пройдете через все сложности, будете поддерживать друг друга - это так сплотит вашу семью.
Ребенок пока маленький и с его образованием можно справиться и самой. В инете куча всяких идей, да и форум тут под рукой. Пластилин, цветная бумага, карандаши есть даже в самых глухих местах. :)
Мы когда переезжали в ЮВА, Камбоджу совсем не планировали. Смотрели на нее, да и сейчас многие смотрят на эту страну как на одну из самых бедных и отсталых. Но в Тайланде с работой у нас не особо складывалось и муж нашел работу тут. У нас был выбор переехать или жить по отдельности и видеться изредка. Я выбрала переезд. Мои знакомые смотрели на меня как на жену декабриста. Но и тут есть жизнь, теперь мы обосновались и вроде не все так печально. Общения у меня мало, я занялась фотографией. Можно себе придумать хобби: вязание, рисование или еще что-то. :)
Так что не отчаивайся, жизнь есть везде. Как москвичи говорят "Есть ли жизнь за МКАДом", а она ЕСТЬ!!!
А бассейны есть практически во всех городах и все проблемы решаемы - поверь. За то когда ты понимаешь, что твоя семья - это единое целое, одна команда - это того стоит. ИМХО
А переедите во Въетнам - приезжайте к нам в гости. Они граничат ;)
автор: ИРИС(28.03.2012 в 15:23)
у меня вопрос, почему после испытательного срока? Мне кажется это чистая формальность, если уж его так издалека готовы взять, значит уж точно готовы. А три месяца в разлуке это не так просто, тем более когда уже ребенок подросший. У нас дочь скучает даже если папа просто на работе задерживается, ходит и спрашивает : а где же мой папа? А тут три месяца. Самой то сложно пережить, но можно, взрослая женщина, а вот ребеночку объясни-ка, что три месяца папы рядом не будет.
Да и вообще, три месяца - это как раз лето, даже если потом не сложится, отнеситесь к этому как к летнему приключению. Одежды с собой брать практически не надо, летом развивалки не нужны, можно гулять и гулять, везти ребенка по теплу опять же не страшно. Зато будете рядом. И Вика не будет тосковать по папе и ты по мужу.
автор: SVetok(28.03.2012 в 15:10)
Девчоки - спасибо вам огромное за поддержку! Я буду стараться не падать духом эти 3 месяца. Просто все очень быстро завалилось и уехать муж должен до 1 мая. Т.е все наш планы на отпуск и все остально идет прахом - а я выбита из равновесия.
автор: Ольхен(28.03.2012 в 15:24)
Светуль, очень хочется тебя поддержать, но в голове - сумбур. Я уже один раз не поехала за мужем, это было в том году. При этом, я отпускала его одного, но он не захотел сам и периодически меня попрекает ))))) Мне нереально тяжело себе представить отъезд от родителей, бабушки, от своей квартиры, от друзей. Но, главное, пока я не закончу дисер, я никуда не поеду, иначе я уже никогда не защищусь. Это был главный аргумент, муж его понял, но иногда припоминает. Но я понимаю, что перспектив у нас в городе мало. Муж мой быстро достигает определенных высот на работе, быстро его замечают, повышают, но дальше потом не пускают )))) К счастью, он все-таки нашел работу и без Орехво-Зуево пока обошлись, но он мне говорит, что это, реально, последнее место в нашем городе, дальше придется уезжать. И я уже боюсь и переживаю.

Я думаю, что вам с Викулей надо продержаться 3 месяца, а потом ехать к папе.
автор: Ivanova(28.03.2012 в 15:39)
Я выросла в маааленьком северном городке с отвратительной экологией, весь городок за полчаса небольшим шагом обойти можно было. Ничего, вроде и танцами занималась, подружки музыкой и рисованием, и училась хорошо, и репетиров находили и друзей было море. Люди в маленьких городках и поселках очень добрые и душевные, так что одиночеством там страдать не будете, в Нижнем люди мне показались злее и отчужденнее после переезда сюда.
На лето нас вывозить старались всегда вот только, а так всю зиму -30,-50 градусов, ветра и запах газа с заводов. И работу найти тоже можно было. С нормальной ЗП мужа сможете и за границу выехать на пару недель, и ребенка,как подрастет, к бабушке в Нижний на месяцок или сколько решите.
Почему маленький промышленный поселок воспринимается как крест на развитии ребенка и возможности найти для себя работу? Понятно,что сумбур в голове и стресс от резкой смены событий,но ничего в этом страшного для меня бы не было, хотя в НН и квартира и бабушек полный набор и место в садике
автор: Пуся(28.03.2012 в 15:21)
Света, посмотри на все с другой стороны, не со стороны жертвы. Новая жизнь, новые перспективы, все можно сделать по-своему. Это же столько возможностей для женщины - обустройство своего гнезда. А раз работа перспективная, то и на жизнь вам будет хватать. Лучше строй планы что тебе понадобится, как будешь выбирать занавески или еще какую-нить фигню. ;)
Жить можно везде, самое важное с КЕМ!
А за Вику даже не переживай, в ее возрасте вам можно хоть куда. А там все разговаривают на родном языке, так что вперед и с песней.
За то подумай как твоя поддержка важна для мужа и он это обязательно оценит. Выше нос!
автор: SVetok(28.03.2012 в 15:31)
Надь, мы только 1,5 года назад переехали в свою квартиру и ее еще не успели до конца обустроить. ВОт только входную дверь новую заказали, а надо уже паковать снова чемоданы )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)