06.05.2024, (Понедельник) 19:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Маруськой, которая Юля! Готовим вопросы maruska201

 
Страницы:
1
2
все
автор: maruska201(05.04.2012 в 15:30)
Оля,
И у меня вопрос возник!) Юль, ты вообще ревнивая? Собственница? Как относишься девушкам, окружающим твоего мужа? (ога, вопрос о наболевшем))) И как относишься к изменам в принципе? Простишь, не простишь?
Точно о наболевшем))))Да я собственница, не столько ревнивая, сколько именно собственница! Особенно это усилилось с появленим Алёши. Нашу семью стала воспринимать одним целым, неделимым и на любые посягательства реагирую как дикая кошка!Слишком дорог мне этот мир! Очень не нравятся корпоративы рабочие без жён.....Серёжа честно танцует только с коллегой, которой лет за 50)) Её я терплю)))))))
Ух, сейчас у них в отделе кроме этой Галины Галиновны, женщин/девушек нет!) Вот оно счастье!))))))
И возвращаясь к твоей недавней теме, я бы тоже обиделась . Неприятно это. Если бы подошёл, сказал-может бы и разрешила, а вот так втихомолку--жесть......
Ещё до замужества я считала, что измену не прощу никогда........Сейчас наверно иначе бы подумала. Она ведь разная бывает, по разным причинам.Вообщем это сложный вопрос. Сейчас бы точно рубить с плеча не стала. А вот уже о конечном результате сказать не могу! Но я бы не единожды подумала-это точно!Если есть любовь и у меня , и у Серёжи, стоит попробовать склеить то, что разбилось. Не ради сына, а именно ради чувств, если они есть.
А вообще о таких вещах задумываться не хочу! Мысли ж материальны...
автор: Вовина Кошка(05.04.2012 в 15:43)
даже из интервью прет энергия) интересно
автор: maruska201(05.04.2012 в 15:54)
Ириш,
Юленьк, расскажи какие у тебя любимые книги, фильмы? Какие героини тебя вдохновляли, с кем ты себя сравнивала и какие образы ты проносила в своей жизни в разные периоды?

Сейчас в основном читаю интернет, хотя книги тоже очень хочется, но времени не хватает(((((
Вообще с книгами у меня была такая история. Мне в детсве всегда на день рождения дарили лучший подарок-книгу! В переплёте, почти без картинок.....бееее, вообщем.
Надолго мне это отбило тягу к чтению. Она проснулась лет в 14, тогда я и прочитала всех своих Буратин, Незнаек,Пеппи и Элли))))
Потом меня очень перекинуло на приключения-Робинзон, Остров сокровищ! Ну и классику очень любила, всегда летом прочитывала весь список литературы, заданный в школе!
В институте стало модно читать Коэльо, Лукьяненко, Мураками. Два последних меня очень зацепили! Фандорин-вообще мой кумир!

А в беременность (когда сохранялась) и в Сарове( а там скучно и много времени) подсела на Анжелику)))))))Ух, читала взахлёб!)))))

Про фильмы и героинь. Всегда восхищалась Скарлетт. Вот это сила, вот это мощь!Вот это тяга к жизни ! По сей день она для меня пример!
Как я уже писала, очень люблю фильм "Небо.Самолёт.Девушка." с Литвиновой. Плачу каждый раз. Это такой фильм...неоднозначный....но он о настоящей любви...о рождении любви, о том, что даже самый чёрствый и прагматичный человек может испытать это чувство, что его нужно беречь и охранять! И каждый день , каждый день нужно наслаждаться и упиваться этим чувством, а не уходить от него, не убегать, иначе можно потерять...........

Ещё один из любимых фильмов - "Куда приводят мечты". Тоже о любви....о трудностях, о потерях , О СИЛЕ ЛЮБВИ!тоже плачу.....

А сказать, что я с кем-то себя сравнивала, не могу....просто именно есть герои и героини, которыми я восхищаюсь! Их умом, силой воли, их поступками и тем, как они преодолевают трудности, не теряя себя!
автор: SVetok(05.04.2012 в 16:24)
Юльчик
Ты просто такая классная! Твоя энергия и позитив просто прут из интервью!
автор: maruska201(05.04.2012 в 16:35)
Да ладно ка)))
спасибо за добрые слова, девчат!
автор: my_tender(05.04.2012 в 22:10)
Юль, ты такой замечательный человечек! Очень здорово и интересно пишешь.
PS МЫ с тобой оказывается коллеги - я тоже в страховании работала, хотя по специальности налоговик))) и тоже не очень то и хочу туда возвращаться.
автор: maruska201(08.04.2012 в 22:24)
Спасибо, Ириш!
автор: Надюня(08.04.2012 в 22:47)
Юлечка, так интересно! Вопросов пока нет, но читаю тебя с огромным удовольствием!!!
автор: каприз(11.04.2012 в 01:09)
Юля, это Наташа.М. Редко сюда захожу. Сегодня случайно попала сюда)))) Интервью с тобой, читаю, вспоминаю ... думаю как же так случается, что люди,которые были на одной волне расходятся по разные стороны? Для меня лично ты была дорога тогда, на первом курсе. Вообще все в жизни так переменчиво. Ты хорошая)))) Я тоже звала тебя Маруськой.... всегда и ты не обижалась. Хочу как сухо будет, погулять с тобой и Алешкой. Мой вопрос к тебе: Ты согласна?
автор: maruska201(11.04.2012 в 10:25)
А то! Спасибо,Наташ!
автор: Олечка(11.04.2012 в 02:01)
очень интересно тебя читать, Юля несу вопросы
1. Придумай, пожалуйста, по ассоциации на каждый пункт для себя и мужа:
- страна
- блюдо
- животное
- время года
- стиль музыки
2. что помогает тебе придти в гармонию с собой, восстановить душевное равновесие?
3. расскажи, как ты пришла на форум (сначала на свадебный, как я поняла) и что для тебя форум сейчас?
4. Есть ли у Алёши любимые "игры с мамой" и "игры с папой"? есть ли какие-то занятия или обязанности по уходу за ребенком, которые делаешь только ты или только муж?
5. вопрос тебе, как мыловару: представь, что тебе нужно сварить три кусочка индивидуального-эксклюзивного мыла для себя, мужа и Алёши, таких, чтобы "подходили" под темперамент, характер каждого. какие они будут? какого цвета, формы, аромата?
спасибо!
автор: maruska201(11.04.2012 в 10:08)
Ух,Оля! Задала задачку! Пошла думать)))
автор: maruska201(11.04.2012 в 11:40)
Оля,спасибо за вопросы
Начну с простого ))
1. Придумай, пожалуйста, по ассоциации на каждый пункт для себя и мужа:

Муж:
- страна - Англия
- блюдо - любое с майонезом было до нашего знакомства, теперь лазанья))
- животное - собака
- время года - лето
- стиль музыки - ска
Я:
-страна - Франция
- блюдо - картофельная запеканка с мясом
- животное - собака и кот (обоих люблю засранцев и сразу оба приходят на ум))
- время года - весна(первое ,ч то пришло на ум, уж больно её уже хочется)))
- стиль музыка - та, которая вызывает эмоции

Вот кстати приложу ссылочку на то, что последнее время меня очень цепляет http://vk.com/videos-32338643?z=video-32338643_161441006%2Fclub32338643

2. что помогает тебе придти в гармонию с собой, восстановить душевное равновесие?
О ! это разные вещи. Когда,например , много проблем, нерешённых задач, не вижу пути решения и и гружусь этим целый день, то ту помогаеть спорт! 15 кругов на коньках на Динамо, час беговой дорожки в спорзле, без разговоров, без мыслей, только ты и физические усилия! Вот рецепт! После такой тренировки выходишь с чистой, ясной головой , способной мыслить и находить правильные решения!
Если же как-то всё стало напрягать, то нужно заняться любимым приятным делом. Для меня это мыло и цветы! Ну про мыло я писала много уже, а цветами я тоже очень люблю заниматься!Пересаживать, мыть листочки, сажать новые, рыхлить землю и т.п. Как-то так)))

3. расскажи, как ты пришла на форум (сначала на свадебный, как я поняла) и что для тебя форум сейчас?
Да, Оль, ты права, начала я со свадебного! Естественно сначала очень много читала, когдва готовилась к свадьбе, немного писать стала уже после свадьбы и с удовольствием переместилась на семейный. Сходила на девичник, там как раз познакоминась со Светой (Сведка), Надей апрельской луной, на встрече были Наташа Элени, Оля Рокс, Лена Ёлка и как выяснилось совсем недавно и Маря (кот. prolonged girl ), вообщем все наши!)))Так что судьба нас свела оченнь давно))
А потом был самый замечательный Выпускной невест.
Ну а после беременность и мой переход на самый лучший в мире Мамский форум! По началу я тоже больше читала, а потом как-то влилась. Тоже была встреча беременюшек в Макдаке (девчат, какой классный был флэшмоб!)))
Ну и как-то влилась я в это всё дело! А теперь не могу без него вовсе! Моё утро начинается с форума!Форум дал мне возможность не закиснуть в декрете! Форум-это кладезь друзей! Форум подтолкнул меня к активному занятию мылом! Форум-это очень большая и важная часть моей жизни!!! Люблю вас, девочки!
автор: Гермиона(11.04.2012 в 20:10)
Макдаааак!!!
автор: Олечка(12.04.2012 в 00:07)
дааа, Макдак - сила! а на том жёнском девичнике в Горожанине я тоже была. помню, кто-то из девочек говорит "а ещё одна девочка должна быть, Маруська чего-то там", и Юля с соседнего стула такая "я тут"
автор: maruska201(12.04.2012 в 19:59)
ТОчняк!!!!!!!!!!!!!!!Оля, я призабыла!!!
автор: Pretty(11.04.2012 в 11:27)
Юлечка, как же хорошо и тепло тебя читать! за окном хмуро, а с темке так солнечно. Мои вопросы:
1. Любишь ли ты Историю? изучаешь ли историю своей страны?
2. О каких исторических событиях ты обязательно расскажешь сыну?
3. В какой исторической эпохе и в какой стране ты хотела бы жить или очутиться на время?
автор: ВикTORYя(11.04.2012 в 11:41)
Юль,здорово пишешь!
автор: maruska201(11.04.2012 в 22:22)
Спасибо,Вик!
автор: maruska201(11.04.2012 в 11:42)
Лен, спасибор за вопросы. За истоиию у нас отвечает папа. Он историк, я физик)))
Ну я попозже конечно отвечу на твои вопросы!
автор: maruska201(11.04.2012 в 12:00)
4. Есть ли у Алёши любимые "игры с мамой" и "игры с папой"? есть ли какие-то занятия или обязанности по уходу за ребенком, которые делаешь только ты или только муж?
О! С папой самые дурилкины игры, которые возможны! Папа катает его на спине как лошадка, то оги гоняют кота, то просто бегают как кони и визжат. Вообщем, всё , что шумно и громыхающе!
А маминых игр наверно нет. Т.к. в течение дня занимаемся всем понемногу. И играем в машины, сроим башни, рисуем, пересыпаем крупу, читаем книги 3 минуты, смотрим мульты, прыгаем и катаемся на фитболе, дуримся! Вообщем, весь спекрт развлечений))))
Ну я как-то сразу после появления Алёши привлекала Серёжу))))) Сначала , конечно, большинство делала я. Но сейчас муж может без проблем справиться с ребёнком!Мы делаем всё вместе. Вот, пожалуй, папа у нас чаще купает Алёшу (ну там у них водные баталии), а я отвечаю. за лекарства (потому что папа на этот счёт без головы). А так в целом Серёжка с удовольствием играет с Лёхиным, проводит с ним много времени.
автор: maruska201(11.04.2012 в 22:17)
5. вопрос тебе, как мыловару: представь, что тебе нужно сварить три кусочка индивидуального-эксклюзивного мыла для себя, мужа и Алёши, таких, чтобы "подходили" под темперамент, характер каждого. какие они будут? какого цвета, формы, аромата?
О! Про Серёжу я сразу придумала)) У меня даже такое мыло есть! Это мыло в нарезке , т.е. получается такой большой суровый мужской кусок)))) Он же у меня не щупленький мальчик)) Аромат морская свежесть,добавила бы ментола,чтобы чуть-чуть холодило. Ну и в зенитовских цветах!
Вот оно
автор: maruska201(11.04.2012 в 22:22)
Алёше у меня тоже есть мыло на примете из моих)) Как-то в Икее я купила формочки для печенья в виде зверушек, ну и родилась идея создать детское мыльце. Такое маленькое, аккуратное, чтобы умещалось в детскую ручку)))) В момент создания я как раз думала об Алёше. Любимый запах-банан,ну и цвет соответсвенно жёлтый. У меня его Лёха любит нюхать очень)))

А для себя...? Вот это наверно самый сложный вопрос.....наверное тоже нарезное, арбузное со смещением цветов. Такое яркое, сочное, летнее мыло. Необычное и очень бодрящее!
автор: Олечка(12.04.2012 в 00:09)
Юля, спасибо!
автор: maruska201(12.04.2012 в 21:47)
Леночка! Спасибо за вопросы
1. Любишь ли ты Историю? изучаешь ли историю своей страны?
Как я уже говорила, я физик, муж-историк)) Отвечает за неё он))
С историей у меня были неоднозначные отношения. Вообще изначально не очень любила. Считала её тягомутной. А потом в школе нас взяла такая сильная преподавательница, что у неё не знать историю было невозможно! Она нас гоняла и так и сяк, что мне даже стало интересно! Она проводила и краеведческие уроки, я очень многое узнала о нашем роном крае, вообще книгу "Нижегородская старина" (кажется) читала как сказки. В иституте, когда в основном были технические предметы ( а я гуманитарий по сути)))), курс истории был для меня отдушиной
Вообще всегда больше интересовалась историей России, зарубежка меня не так привлекала. Причём до 1 Мировой войны. Очень татаро-монгольское иго в голове моей засело.
Сейчас нет, не изучаю, всё , что я знаю, я знаю из института и школы. Вообще есть у меня серия дома публицистическая История государства россиийского. вот , думаю, осилить.

2. О каких исторических событиях ты обязательно расскажешь сыну?
Вообще я хочу рассказать о таких событиях, которые можно показать, посмотреть. Чтобы это не было нудным рассказом. Например, посмотреть фильм "Брестская крепость", съездить в Брест, посмотреть всё своими глазами, что-то рассказать, просто представить, как это было.
Ещё один важный научный и исторический момент - это покорение космоса (ну это во мне физик говорит). Опять-таки есть фильм "Королёв", вот его бы посмотреть, а потом всё обсудить, посмотреть может в энциклопедии, в нете всю эту тематику.
Т.е. я хочу заинтересовать Алёшу.Чтобы какая-то вещь его зацепила, а потом бы мы вместе искали информацию.
Т.к. у нас есть родственники в Лениградской области и дедушка -блокадник, обязательно рассказать про те времена. Вообщем, как-то так. Пока всё, что пришло на ум.

3. В какой исторической эпохе и в какой стране ты хотела бы жить или очутиться на время?
Ну хотелось бы конечно очутиться на время подглядеть одним глазком Версаль, в эпоху Людовика 14. Это просто невероятно красиво.
Хотела бы побывать в эпохе Петра1. Вот это ум и сила! Нереальный человек! С удовольствием бы с ним познакомилась!
Уж если мы пошли по знакомствам, то ещё бы с Ломоносовым я хотела познакомиться! Ещё классе в пятом я посмотрела фильм про него и меня прям зацепило!Такая всесторонне развитая личность! Такой живой ум!
Вообщем, не историк я)))

А на фото Юля-физичит)))
автор: elkannov(12.04.2012 в 22:49)
Боже мой, какая фотка...кажется, что сто лет назад это было((((
автор: maruska201(12.04.2012 в 21:51)
Ну наверно на этом всё! Завтра 15 апреля, опрашиваем САшу!Пост сдан!

Спасибо большое всем за вопросы! Очень приятно, что вы доверили мне интервью и читали меня! СПАСИБО!

А это одна из наших самых первых форумских встречалок))
автор: Гермиона(12.04.2012 в 21:58)
Юль, я пока интервью закрывать не буду, всё же все по месяцу отвечают в основном, просто мы Сашу начнем параллельно, так что ты не расслабляйся ;)

У меня еще вопросы

Тебя устраивает твоя внешность? А характер? Хотела бы ты что-то изменить в себе - внешне, внутренне?

Кто в вашей семье главный? :)

Какие у тебя любимые места в нашем городе, стране?
автор: maruska201(12.04.2012 в 22:03)
Это что тут за подстава?)))))))
автор: Гермиона(12.04.2012 в 22:15)
Это не подстава, это продолжение банкета :) давай-давай :)
автор: maruska201(12.04.2012 в 22:51)
Настёна, любишь ты перед сном задачки задавать)))
Тебя устраивает твоя внешность? А характер? Хотела бы ты что-то изменить в себе - внешне, внутренне?
Внешность......вообще я раньше парилась по поводу того, что живот не плоский, килограммов много, талии нет и т.п. А потом я просто смирилась, что коституция у меня такая, ну и НИКОГДА талии осиной у меня не будет. И как-то отпустило меня)) Сейчас занимаюсь спортом(ну потому что стали называть меня беременной))) не ради сброса кг, а ради того, чтобы прийти в тонус, привести тело в форму, чтобы ходилось и бегалось легче, чтобы развить гибкость и баланс. Вот для чего. А так вроде никогда не огорчала меня внешность. Могла прийти на учёбу с птичьим гнездом на голове, мне нормально было))))Так что в принципе претензий нет к матушке-природе.Давайте чтоль беременной вам покажусь))
О! Про характер -это сложно. Вообще он у меня трудный, могу взрываться и кричать. Я ж Стрелец, а они переменчивы.......Сейчас весело, а через секунду прибить готова. Зато я считаю себя целеустремлённой и твёрдой. Это мне помогло преодолеть многие трудности. Вообщем это и хорошо и плохо одновременно, потому что может ранить.........
А поменять наверно ничего бы не хотела...ну может талию осиную, да прессик кубчатый))))

Кто в вашей семье главный? :)
Ну как бы тебе сказать, чтоб Серёжу не обидеть?))))))))) Ну наверное уже по интервью стало видно))) Вообщем, я Я ,скажем так, двигатель,а Серёжа топливо! А ведь без топлива никуда не доедешь! Вообщем у нас очень удачный союз!

Какие у тебя любимые места в нашем городе, стране?
Я вообще обожаю центр, там можно много где полазить, дойти до Рождествеской, поняться на наб. Федоровского...вообщем, ваши края))Нижне-Волжская набережная, Гребной канал ...и всё это пешком, летом...красота!
Очень люблю Щёлоковский хутор, ну это уже наши края, прямо под боком.
Люблю парк Швейцария, люблю откос, люблю спускаться к воде и мочить руки и ноги.....
Вообще люблю места, где можно долго гулять, идёшь-идёшь, а тебе представляются всё новые картины.
В детсве у нас с папой была такая затея: пройти по набережной от моста до моста! Вот это было настоящее приключение! Обязательно повторим всей семьёй, когда Алёша подрастёт!
А про Россию......скажу , что больше всего запомнилось и запало в душу. Конечно-это Питер, в этот город я готова приезжать ещё миллион раз! Конечно это Кабардино-Балкария, Эльбрус, Нальчик, гостеприимный народ, радушные улыбки, умопомрачительная кухня, минеральный источник, бьющий из земли и звёзды, до которых можно дотянуться руками!
Была и в Макарьеве, Муроме, Суздале-очень красивые старинные города! Болдин-тоже моя любовь. Каждый раз в саду находишь что-то новое, какой укромный уголок, которого раньше не замечал.
Россия-она необъятна, красива и мощна!Хочется увидеть как можно больше!
автор: Настя84(17.04.2012 в 11:49)
Юля, перечитала твое интервью, очень интересно Вроде все уже спросили у тебя, а я вот сижу, гляжу и только сейчас понимаю, что лицо что-то мне твое так знакомо, ты училась в 53 гимназии?
автор: maruska201(18.04.2012 в 18:56)
в ней самой)))
автор: Невидаль(18.04.2012 в 18:51)
Юль, все мои вопросы задали, пока на новые фантазии не хватает ))
Очень интересно было читать! из общего - промоушн и горе-море, приятно было вспомнить... эх)
автор: maruska201(18.04.2012 в 19:04)
Спасибо! Да, сколько нас тут собралось с похожими интересами!
Это здорово!
автор: Бараболька(24.04.2012 в 20:55)
Юль, возник вопрос Поднимем темку))
Вы ведь с мужем не венчанные? А будете?
автор: maruska201(24.04.2012 в 21:00)
)))))))))Оль я то думала расквиталась я с интервью))
Сейчас спорт, потом мыло, если глаза не сомкнуться-то ответ на вопрос!))
автор: maruska201(25.04.2012 в 21:03)
Сон вчера победил)))
Оля, спасибо за вопрос
Вы ведь с мужем не венчанные? А будете?
Да, мы с мужем не венчанные. Расскажу немного о своих взглядах на православие. Я не крещённая, потому что мой папа ярый атеист(хотя крещён в младенчестве). Его взгляды мне не близки, я верю в Бога, верю , что она нам помогает и направляет, даёт испытания и силы, чтобы их преодолеть. Я считаю, что нужно жить по совести, уметь помогать другим, стараться не делать гадостей.
Прошу не обижаться на следующие слова глубоко верующих людей. Я считаю, что религии - это некая мишура, нечто, что придумали люди ( а не БОГ). Каждая религия(большинство, не Буддизм)) говорит об одном и том же, что Бог един и именно в конкретной религии он правильный. Ну несостыковка у меня в голове по этому поводу. Такое ощущение , что они пытаются доказать друг другу одно и то же...Вообщем , я этого не понимаю и не принимаю. Поэтому и к Крещению Алёши я относилась с прохладцей. Но настояли свёкры, я совершенно не противилась, но в организации участия не принимала.Вообще считаю, что правильнее креститься уже всознательном возрасте по зову сердца и души.
Так вот как раз на Крещении Алёши в мою головушку закрались мысли, что было бы неплохо обвенчаться с Серёжкой ну на 10-летнюю годовщину, например. Просто мне кажется, что это тоже должен быть осознанный шаг, когда семья сложилась , крепка и нерушима, она должна быть скреплена и на небесах. Уж если венчаться, то на всю жизнь! Ну к тому времени, я думаю, созрею и до собственного Крещения))
автор: Бараболька(26.04.2012 в 10:45)
Подписываюсь под каждым словом. На тему религии рассуждать не хочу, но скажу так - я верю во что-то свое, назовем это богом, но нашу религию не принимаю, для меня религия - один из способов государства держать людей под контролем. А еще наша религия очень жестокая, или жесткая, не знаю как выразить. Типа откажись от всего мирского и будет тебе счастье.
Я крещеная, но крестили меня в детстве. Муж тоже крещеный, хотя и не верит. Мы венчались с подачи мужа, сам захотел. Честно не знаю, почему) Но нисколько не жалею, в глубине души это еще больше сплочает.
Спасибо за развернутый ответ.
автор: Гермиона(01.05.2012 в 14:00)
Юль, до конца месяца твоего интервью еще один день ;) Поэтому вопрос, назревший у меня буквально вчера :)

Как и при каких обстоятельствах у вас дома появилась живность? Как вы с ней справляетесь, если ты одна с Лёхой? Как рыбенок общается с собакой и с котом, не возникает ли необходимости спасать их друг от друга? И последний вопрос - насколько я помню, собачатина у вас появилась, когда деть был совсем мелкий, расскажи про первые месяцы её у вас дома - ведь щенок, это всё равно что второй ребенок... Ну и всё такое :)
автор: maruska201(03.05.2012 в 14:25)
Насть)))))я то думала ты пришла меня прикрыть, а у тебя новый вопрос)))
Как и при каких обстоятельствах у вас дома появилась живность? Как вы с ней справляетесь, если ты одна с Лёхой? Как рыбенок общается с собакой и с котом, не возникает ли необходимости спасать их друг от друга? И последний вопрос - насколько я помню, собачатина у вас появилась, когда деть был совсем мелкий, расскажи про первые месяцы её у вас дома - ведь щенок, это всё равно что второй ребенок... Ну и всё такое :)
Ну живность в виде кота у меня была ещё с середины школы. Мы как раз начали встречаться с Серёжей, как помните потом у меня была операция, а БМ кормил кота, поливал кактус.......После больницы кота не стало...как будто он забрал мою болячку на себя...было очень тяжело. Я не могу жить без животнызх, поэтому мы достаточно быстро взяли котёнка(он кстати родился в начале августа примерно в то время, как мы стали встречаться), назвали его Макрель. Вот это мой первый так сказать"семейный кот"))))))) Потом мы поженились, и "завели" на радость нашему коту Ребёнка. Конечно внимения коту Макруше стало меньше, но всё равно мы его очень лбили и любим. С Лёхой он никогда не спал в кроватке, чуял наверное, что тот ему ещё задаст жару)))))Относился всегда с осторожностью и опаской)))
Потом нашему коту мы завели собаку)))))))) Вообще решение было очень сложным, потому что Лёше было месяцев 7-8, мы ползали, фактически жили на полу и присутствие непривитой собаки не радовало. А вообще я всегда очень хотела лабрадора.ю Такая прям мечта уменя была. А тут коллега по работе Серёжи говорит, что у их друзей родились щенки метиса лабрадора и шарпея))) (папа шарпей догнал нашу маму лабрадора на прогулке))))И они их раздают просто так! Ну мы и решили, что 15 тыс. экономии -это очень здорово Потому что мы хотели в принципе собаку, ни для щенков, ни для выставок, а для души! В совместимости лабрадоров и детей я не сомневалась, а вот шарпеи вызывали у меня опасения. Проштудировала инет, выяснила, что для них очень ценна семья, что это просто сокровище, котрое они любят, уважают и всегда жащитят. Решение было принято и вот у нас появился щенок, ит как правильно, Насть, ты написала, второй ребёнок! Манюху мы сразу поселили на кухню-прихожую , кормили молочкой Алёшиной, играли, гладили, делали прививки. Лёша её никогда не боялся,лез к ней обниматься и дёргал за хвост.
А вот кот себя поставил как-то неправильно. Он ретировался, не поставил себя хозяином и старожилом, в связи с чем неоднократно бегал по всей квартире в поисках спасения))))) Решено было переселить кота в зал, ну естественно туалетные дела остались в туалете, так сказать по требованию))))))
Потом уже полсле всех прививок, можно былогулять и проблем стало чуть меньше с лужами))) Сейчас они почти завершились.
С собакой я гуляла, когдав Алшёа спал днём. Часто в слинге с собакорй гуляли. Вообщем как-то справлялись. Сейчас выгул только на Серёже, гуляю только, когда он на сутках.
Сейчас очень весело у нас бывает дома. Лёша подрос и запереть его в комнате почти не удаётся. Поэтому дверь в прихожку и кухню у нас полчти всегда открыта(кроме ночи). Собака этим с удовольствием пользуется, чтобы погоняться за столом. Лёшу это невероятно веселит, и иногда они с Манюшей напару достают Макруху)))) Например, сидит кот на столе, собака на него лает, но достать не может, Лёша ржёт. Потом, переглянувшись с Манюней, он сгоняет кота, тот на пол, там собака, гонки-погоня, ребёнок в восторге. Конечно похоже этио всё на дурдом, но такой весёлый))))))))))
Кстати, кот у нас тоже любит позаигрывать с собакой. Заходит она в зал, кот сидит в недосягаемости, собака проходит мимо...Кот вылезает из убежища, дразнит Манюню и опять прячется. И так несколько раз! Вообщем они друг друга стоят!

Так что наш ребёнок не боится ни собак, ни кошек))
автор: Любинька(03.05.2012 в 13:06)
ааа, так круто!!! Веселье. хочу собаку!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)