20.04.2024, (Суббота) 1:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мамские шашлыки - 2012!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
автор: Eleni(09.06.2012 в 14:21)
elka писал(a) 09.06.2012 в 14:18:
А я думаю, что есть несколько человек, кто стесняется написать, что огри плохо работали , а остальные с нами согласны. В повальную трусость не верю.

согласна!)
автор: блондинка(09.06.2012 в 14:38)
Не хотела писать,т.к. мы не смогли в этот раз выбраться по уважительной причине..Очень,кстати,по всем соскучились и с удовольствием бы всех увидели!!
Целый день вас в тот день вспоминала..Была уверена,что всё отлично прошло,т.к.у нас тут в Ковернино и дождинки не упало..Я и подумать не могла ,что вас там дождь проверяет на прочность..Когда пошли первые отзывы была рада,что даже дождь не помеха,а потом началось...
Понимаю оргов, которые провели глобальную работу,старались ,а в итоге до сих пор получают плевки..Мне это знакомо..Это,наверно,участь всех организаторов..По школе знаю..Одни родители всегда организовывают,а другие отдыхают,ну,и конечно,недовольства высказывают порой.....В саду сейчас такое же наблюдаю..
Поддерживаю идею о распределении кому покупать,кому жарить и т.д.По даже это не застрахует от недовольств..Есть люди,которым просто в принципе сложно угодить..За себя скажу,что нам закупить порученное в прошлом году было несложно ,и Вадику было несложно пожарить шашлык и убирать несложно было остаться...Ведь общее дело и никто нам не обязан!!!Терпимее что ли надо быть и ценить труд других!
автор: my_tender(09.06.2012 в 14:35)
Читаю-читаю и поражаюсь...
Мы очень хотели, но, к сожалению, не попали на шашлыки.
Очень обидно за организаторов- сейчас им приходится держать оборону. А за что? их благодарить надо! это же труд такой- все посчитать, купить, привезти, разложить, убрать, без особой помощи со стороны остальных и при наличии маленьких детишек!
По поводу стеснения- так вообще детский сад какой-то, кто-то, по-моему, всегда и везде твердит - девочки, если нужна помощь сами просите, люди то могут и не догадаться. Это раз. А два, никто же не постеснялся оставить за собой горы мусора и уехать домой- разбирайтесь орги сами, мы же отдыхать приехали!
По поводу гимна и прочего- хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Если бы отдельная группа людей, которые изъявили желание иметь данные атрибуты на шашлыках, сами все организовали- написали, подобрали музыку и презентовали всем, думаю, многие бы поддержали и даже подпевали.
автор: Вовина Кошка(09.06.2012 в 14:51)
и мы,кстати,с мужем не из разряда недовольных.просто может чуть другого ожидали.ну...судя по отчетам по тем шашлыкам..
почему то еще есть мнение,что свадебные шашлыки и вообще свадеб.мероприятия добрее чтоли..
наверное тоже есть на это причины
автор: elka(09.06.2012 в 15:00)
они загадки - девочки не хотят писать, но согласны, есть мнение..
Кто с мамского был на добрых свадбеных мероприятиях последнего года? Выпускной? Новый год, может быть? Шашлыки? нет? хочется на злые мамские шашлыки.
автор: Eleni(09.06.2012 в 15:04)
Слушайте, я вот до сих пор жутко стесняюсь! всегда!
и тем не менее, пару раз со свадебных тоже голодная уехала, потому что стеснялась, теперь жизнь научила
Плюс, девочки-новенькие, очень жаль что кому то чтото не досталось, но! если вы едете одни без мужа, но вы же с кем то скооперировались, двоем то всяко смелее, неужели стеснятся и дальше сидеть? ну правда...
автор: Вовина Кошка(09.06.2012 в 15:09)
ну теперь,думаю и правда можно пошутить)))))
автор: Rox(09.06.2012 в 17:23)
и я всегда стесняюсь))) но голод-не тетка, захочется есть-урвешь))))) хотя в этом году не успела все попробовать,но это просто обстоятельства,не стеснительность) успела у Алены Константиновой стащить один грибочек-обалденно вкусный. Рецепт-то не писали еще? или я пропустила? Ромке обещала сделать,он не пробовал
автор: Ольхен(09.06.2012 в 15:02)
Маш, вот ты говоришь, что пишут - одни и те же, а остальные не связываются. И что это показывает? Что кого-то давят и гнобят? ))) Нет, просто люди разные, кто-то изначально спокоен, как танк, кому-то это неважно, орги по определению не могут быть спокойны, они душу вложили, а получили в ответ - ... Я после форумской елки дала себе зарок, что с праздниками для толпы я больше не связываюсь. Это огромный труд, нервы, время, отнятое у семьи, постоянные разборки с кем-то на стадии подготовки, куча претензий, разве это - праздник? Когда ты отлавливаешь в соцсетях и по телефонам людей, забывших оплатить и предупредить, когда ты пытаешь сделать, как лучше, а люди, даже не выяснив, отказываются от мероприятия, потому что все плохо, когда требования третьей стороны принимают за наши личные организаторские капризы и так далее. Я точно знала, что не буду заниматься шашлыками, но сердце все равно ныло, так как ими занимались мои подруги, и я просто не представляю, как они это все на себе вытащили. И сколько всего они переживают сейчас. Мне сложно сказать, что послужило причиной таких шашлыков, кроме погоды. Не думаю, что все такие невнимательные, неблагодарные потребители, наверное, нас, действительно, очень много. Поэтому я тоже считаю объединение со свадебными полной утопией.
автор: Lilaby(09.06.2012 в 15:05)
Почему прошлый год всем понравился:
- Потому что погода позволила детям погулять, а родителям разбрестись по территории хоть на время.
- Потому что в прошлом году девочки постеснялись написать, что их мужья от шашлыка ни на секунду не отошли, а другие даже не предложиди помочь - и все решили что так и надо.
- Потому что в прошлом году орги за всех все привезли-убрали-увезли и слова не сказали против после.
- Потому что новички не стояли в сторонке, а активно знакомились и общались.

В этом году было принято решение написать обо всем этом на всеобщем обозрении - что из этого получилось - все видят...
автор: Eleni(09.06.2012 в 15:15)
Маш, правильно сделали что все обнажили и написали! умнее будем, организованнее, те, кто хочет, а кто не хочет просто отсеятся!
автор: darenka18(09.06.2012 в 15:27)
девочки,я конечно на мамских шашлыках не была,но была на свадебных и на всех мероприятиях свадебного 2011 года!там правда все добрее... или правда не было недевольства,или я не знаю.. .а так хочется сохранять традиции!!!
я бы если одна приехала-муж у меня точно на такие мероприятия не ходит-я бы с кем-то скооперировалась !так же проще!!!не вижу проблемы)
мы так с Надюшкой ДОро первый раз на девичник пришли!!! встретились у Пасада,познакомились и вошли к кафе уже спокойные и настроенные на новые знакомства и общение
автор: Венерианка(09.06.2012 в 15:21)
Я как пока еще в большей своей части представитель свадебного форума, но всеми руками и ногами стремящийся попасть на мамский, наоборот считаю, что объединение шашлыков свадебных и мамских было бы удобным и логичным для большинства. Уверена, что придет на 200 человек, т.к. некоторые все же и на свадебные, и на мамские ходят. Так будет проще собрать людей, никто не будет метаться между двумя встречами...

Понимаю, что в этом году с погодой на мамских шашлыках не повезло. Но правда, если вы пришли не поесть/выпить, а пообщаться с приятными тебе людьми, просто провести вместе время, то тут не должна погода так испортить все! Да, от дождя редко у кого бывает хорошее настроение, да и деткам свободы в дождь нету, но по-моему позитивное общение дождь не может запретить! Так зачем же тогда выискивать минусы, высказывать невысказанные вовремя пожелания, что все могло бы быть лучше...
Вобщем, не понимаю я вашей полемики, на погоду глупо злиться, хоть и подпортила она многое. Да, можнонаписать идеи, чтобы реализовать их в следующий раз, но не в стиле "вот это было плохо", а в стиле "предлагаю в след.раз сделать так и так, давайте обсудим"...

Не к кому конкретно не обращаюсь, не принимайте лично на свой счет.

Да, и надеюсь, что я-таки приду на мамский не только в качестве читателя, поэтому готова помогать в организации шашлыков или чего-либо еще!
автор: darenka18(09.06.2012 в 15:43)
Верунь,давай попробуем организовать как Оля-Rox сказала-лайт вариант объелинения,хоть в июле,хоть в августе!пусть придут не все,но и на том количестве,которое будет,я думаю мы сможем понять-возможно ли объединение
автор: Венерианка(09.06.2012 в 15:59)
Я ЗА:)
Только один вопрос - будем одновременно вести 2 темки и на мамском и на свадебном? И оно предложение начать готовиться после 13го июня, а-то у нас МЕГАдевичник, и я смогу помочь только после него.:)
автор: darenka18(09.06.2012 в 16:03)
думаю темки надо создавать и там,и там или ссылаться!и после праздников
автор: Rox(09.06.2012 в 17:40)
я не предлагала лайт-вариант объединения я предлагала лайт-вариант мамских шашлыков,чтоб реабилитироваться за испорченные погодой эти) на поголу,конечно,злиться глупо,но я до сих пор злюсь,тк она реально подпортила многое. пообщаться?? одно дело общаться,когда твои дети бегают по полянке с другими и ты краем глаза наблюдаешь за ними и спокойно общаешься,как в прошлом году. а другое дело,набившись в тесный ангал и таскаясь за ребенком,чтоб он не залез куда-то не туда и не вырвался на улицу-это не общение. не,погода большое дело делает!

насчет объединения-если уж объединять,то только через год на традиционных шашлыках! а в августе даже пытаться не стоит,получится только сплошной сумбур,да и вообще традиция тогда майский шашлыков форумских потеряется. я просто за душевную мамскую встречу с сосисками, погулять,пообщаться и немного поесть) не такую масштабную (тк масштабной все-равно не будет после негатива,видимо )
автор: darenka18(09.06.2012 в 17:45)
я не думаю,что получится сильно масштабно.т.к у кого отпуск, у кого что)как раз бы попробовать именно)
автор: elka(09.06.2012 в 18:11)
Я согласна с Олей, может быть, это будет мамская встреча? свадебные-то шашлыки удались, там погода была отличная) Вере и всем желающим будем очень рады, но давайте тему заводить у нас?
Хотя, как решите, конечно, но мамы многие не пойдут, если будет много незнакомых.
автор: Любинька(09.06.2012 в 18:21)
да-да, давайте в первую очередь на мам ориентироваться
автор: darenka18(09.06.2012 в 19:01)
Хорошо,давайте тогда только на мамском,но и планирующие и пока неочень планирующие со свадебного и изучающие мамский придти смогут. Так?
автор: elka(09.06.2012 в 21:29)
Конечно, Даш! да даже не планирующие, на мамском зарегистрироваться и приходить можно.
обещаю помогать, если надо.
автор: darenka18(09.06.2012 в 21:32)
Спасибо)
автор: Pretty(09.06.2012 в 17:42)
Да, девочки, и еще, мысли вслух - По предложениям. Я за увеличение бюджета и помимо продуктов подумать список трат, которые сделают отдых комфортнее. По условиям хранения-использования такого "реквизита" нужно еще подумать, но что можно было бы.
-Если у нас проблема с мангалами, так давайте скинемся и купим несколько "форумских" мангалов, шампуров, решеток, которые будем использовать каждый год на шашлыках.
- Если нам не хватает места в 1 беседке, давайте снимем несколько беседок - для мам грудничков, например, чтобы те могли покормиться в спокойной обстановке, посидеть в тишине, если ребенок уснул, и не боятся, что его разбудят и т.д.
- Если мы не хотим мокнуть под дождем и находиться в тесноте, давайте купим несколько больших тентов - там и от дождя укрыться можно, и мангал поставить, и не толкаться в "ангаре".
- Если детям надо развлекаться, а предложение организаторов привезти игрушки не вдохновляет, значит, давайте купим несколько "дежурных" формочек, леечек и т.д.
и так по каждому пункту "дискомфорта".
автор: Мишка Гамми(09.06.2012 в 18:32)
А я бы наоборот за уменьшение трат и энергозатрат(и как следствие меньше ссор кто-то готовился,кто-то нет) Скинуться на попить(без алкоголя) и легкие закуски без сложного приготовления! И времени будет больше на общение,так как шашлык у всех есть возможность поесть и в семье,с друзьями,а тут главное повидаться-пообщаться,а не поесть
автор: elka(09.06.2012 в 21:42)
я за то, чтобы шашлыки оставались бюджетными. Это же здорово, что можно так недорого устроить пикник, повидать друзей. Летом вроде бы решили лайт версию, например, только сосиски (зато побольше) и немного рыбы или курицы для деток. И без алкоголя. Одобряете?
Или совсем с мангалами заморачиваться не будем?

игрушек принесем побольше, у нас в этот раз были игрушки для песочницы, но все они остались в машине, не успели достать даже.


автор: Eleni(09.06.2012 в 21:54)
мы тоже были с игрушками для песочницы, но и с каталкой, которая, когда Саша о ней забывал, пользовалась спросом)))))
автор: Rox(09.06.2012 в 22:38)
не,давайте заморочимся с мангалами) только не так масштабно)
автор: ksene4k@(09.06.2012 в 22:51)
Вот, Юль!!!! Отличное предложение!!!! Поесть-то мы и дома можем, и шашлыки я думаю для всех не редкость!!! А вот повидаться и пообщаться))))
Мне с точки зрения организации понравилось все!!!! Покупка продуктов лично меня ничуть не напрягла, за собой посуду старалась выкинуть, когда успевала. Я ездила одна с ребенком, прибилась к Ясечке с мужем, они меня и кормили, хотя поесть нормально я могла лишь минут пять, пока деть сидел. Голодная я не ушла!
Единственным и главным минусом стала для меня погода!!! Лично мне было тяжело управлять ребенком на нескольких свободных квадратных метрах, пробираясь через взрослых и малышей за бегущим к двери детем, в сто пятый раз объяснять что на улицу нельзя. Просто даже если на свадебных бы случился дождь, взрослые бы особо не рассторились, а продолжали бы счастливо общаться сидя в беседке. На мамских, к сожалению, такой вариант не прокатывает, потому что сидеть невозможно, стоять невозможно, а надо ловить своего детя, пытаясь не задеть чужого. Я даже лиц людей, находящихся в палатке почти не помню, потому что сосредоточена была только на ребенке.
Я считаю, что девочки-организаторы провели огромную и великолепную работу, им говорю огромное спасибо!!!
автор: SVetok(10.06.2012 в 00:14)
Считаю тему мамских шашлыков исчерпала себя... Ее закрываю.
У нас есть новая темка по организации массовых мероприятий - все пожелания и предложения просьба высказывать там.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)