21.05.2024, (Вторник) 21:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
14
автор: grafinya(20.04.2012 в 15:18)
Вот и я ОК перестала глотать еще до посещения врача. Оставила все, так скажем, на усмотрение высших сил. Вот как они решат, так и будет
автор: Markissa(20.04.2012 в 15:32)
Думаю, что скоро и будет, с такими-то родителями К вам там, наверное, уже в очередь стоят и подходящего момента ждут
автор: grafinya(20.04.2012 в 15:40)
Ха-ха, а я ведь только что вспомнила, что загадала дочку одного со мной знака зодиака))))))) А если всё так, то тогда действительно еще рано)))))))))
автор: HolySoul(20.04.2012 в 15:33)
Кстати, я думаю, что именно поэтому моя случайная беременность закончилась, потому что я тогда как раз думала, что сейчас нам вообще ну никак не надо. И там как раз были две страшные аварии на Мызинском мосту, мимо которых я проезжала и думала, ну вот куда тебя, малыш, в такой страшный мир приводить...
Правда сейчас я по-другому думать стала. Ну и желание стать мамой появилось благодаря этой случайной беременности. Точнее, не появилось, а открылось, выскочило наружу :)
автор: Jaklin(23.04.2012 в 20:18)
Я когда увидела рекламу детского питания гербер, когда мама своему малышу пяточки целует, так мне так захотелось ребенка, просто вот вынь и положи! А как потом оказалось, я уже беременная была, вот видно и обострились мои желания еще сильней.Хотя мы с мужем не готовы совсем были к появлению малыша. Ну а когда узнали, то все равно после страха перед появлением малыша, пришло необыкновенное счастье и радость.
автор: Legally_Blond(21.04.2012 в 00:28)
А я ребенка не хотела. Не в смысле, что хотела быть чайлд-фри, а в смысле, что вот это "хочу" ко мне так и не пришло. Детей я любила всегда и взаимно, много работала с ними, но чужие дети удобные: поиграл максимум месяц- вернул родителям. А вот своего... когда-нибудь... теоретически... непременно... Короче, ребенка захотел муж, а я просто не возражала))))
автор: _анна_(21.04.2012 в 08:16)
Кать, а сейчас как?
автор: Кристина Меркулова(23.04.2012 в 20:52)
Я честно сказать, до 18 лет ненавидела детей.Когда видела их,у меня было такое раздражение,даже ненависть=) Но потом все резко изменилось,буквально в один момент, даже не знаю почему. Но не было того, от кого хотелось бы)
А потом встретила БМ
Шли мы с ним в августе 2011 года по Покровке,он мне говорит: пора ребеночка нам. Я: да ты что???а как же свадьба? я так не хочу!
Он решил безе меня "что и когда" Ну и вот, следующий день-это и есть предполагаемая дата зачатия Хотя, когда у меня была задержка. я тест не делала, я уже знала
автор: Ангело4ек(29.04.2012 в 18:11)
Наконец-то прочитала всю темку!
Главный вывод: я вполне нормальная Хотя, пожалуй, чувства и отношение к детям у меня немного странные...
Начну с детства. У меня есть младшая сестренка, с которой я категорически отказывалась водиться.. Долгое время я не испытывала желания стать мамочкой, а потом меня вдруг "переклинило": я смотрела рекламу памперсов и рыдала, смотрела на мамочек с колясками на улице и у меня наворачивались слезы на глазах - мне очень хотелось малыша. Самое странное, что это все происходило в период катастрофически нескладывающейся личной жизни.. Я хотела ребенка вообще, а не от конкретного мужчины.
Постепенно страсти улеглись. Я встретила свою половинку, после почти двух годичных встречаний между Нижним и Москвой мы поженились, но отчего-то дикого желания иметь детей так и не возникло.. Мало того, чужие дети меня умиляли лишь на фото.. в реальности они часто вызывали лишь раздражение...
Понимание того, что уже пора и надо для меня для меня, конечно, аргумент, но хотелось это желание не только понять, но и почувствовать...
После уже упомянутых дебатов на семейном в теме "дети-ипотека" как-то совершенно незаметно наконец-то стало зарождаться желание.. Хотя нет.. не желание, а понимание!
Есть много "но".. Как же без них?.. Однако, я пребываю в полной уверенности, что в большинстве своем 100% готовности стать родителем не бывает.. Впрочем, не обобщаю...
Пожалуй, мне удалось абстрагироваться от всех "но".. Остались лишь страхи, которые пугают куда больше, чем все остальные обстоятельства...
Извиняюсь за много слов и сумбурность повествования.. Сейчас я пребываю в мечтах о малыше.. точнее о малышке.. маленькой принцессе... но бояться пока так и не перестала
автор: _анна_(29.04.2012 в 18:34)
А что за страхи? Чего боишься?
автор: Ангело4ек(29.04.2012 в 18:44)
Того, как оно все будет.. Беременности боюсь, родов.. Неизвестности...
автор: HolySoul(29.04.2012 в 23:32)
Оль, я тоже боюсь. Но это скорее страх от неизвестности.
Меня дети никогда не раздражали. Наверно только, когда были моими ровесниками))) Но я бы и не сказала, что умиляли. Я просто люблю с ними возиться, чему-то учить и уважаю их)
И еще, пока тут с вами общаюсь, окончательно поняла, что хочу стать мамой)))
автор: Ангело4ек(29.04.2012 в 23:50)
Да, неизвестность меня всегда пугает...
А на счет раздражений я имела в виду ситуации, в которых в принципе то и не дети виноваты, если задуматься, а родители.. Например, родитель с дитем садиться в общественном транспорте и не обращает никакого внимания на то, что ребенок, которому становится скучно, начинает тебе по светлым джинсам грязной обувью возить, пинается.. ну и т.п.
автор: Гермиона(30.04.2012 в 10:22)
целенаправленно не обращает, или просто не видит? ну, это родители тогда должны раздражать, взрослые, а не дети :) с ребенка-то что взять, умишка еще нет. это уже поиск поводов, мне кажется.
меня раньше раздражало, что я не могу с детьми находить общий язык. у меня два племянника, я как-то несколько раз оставалась с ними, пока сестре надо было куда-то - и вот жутко бесило, что от ребенка требуется что-нибудь, а он "неть!" - и уходит. и вот фиг ты что с ним сделаешь. сейчас мой так же абсолютно себя ведет, и честно говоря, иногда я даже не знаю, как на него повлиять ) но гораздо проще к этому отношусь )))))))
автор: Ангело4ек(30.04.2012 в 13:13)
Насть, да я понимаю.. Сложно сказать насколько действия взрослых в этой ситуации целенаправлены.. Бывает и так, что родитель говорит ребенку, что так делать нельзя, а ребенок просто начинает баловать и делать это специально. А еще меня всегда пугали (не знаю как выразиться по другому) чужие дети.. В смысле, когда например требовалось посидеть с чужим ребенком, страшно сделать что-то не так.. чужого ребенка лично мне сложно наказать за шалость и т.д. Все это мне всегда казалось слегка ненормальным..
В то же время, не смотря на то, что меня было сложно заставить водиться с младшей сестренкой, я ее любила учить И читать, и писать, и считать сестренку научила я, воображая себя учительницей Потом еще была ситуация, когда сестренку нужно было перевести в другой класс, но при условии выученного за лето определенного объема английского языка.. Так вот, ее не только взяли в другой класс, но она еще и стала лучшей на уроках английского..
Возможно, я зря переживаю..
автор: Гермиона(30.04.2012 в 17:28)
зря ;)
а баловаться... ну, это каждый ребенок может. нет таких, чтобы прям вообще тише воды - ниже травы. я тоже только со своим это поняла. раньше - идешь по улице, а у какой-нибудь мамы дитё истерит, тянет руку, чуть не по асфальту валяется. и вот думаешь - блиннн, и как она с таким. а теперь - йохо-хо, мне пофигу, что думают остальные, деть поорет - и перестанет, я-то знаю, это нормально и неизбежно, если на каждого, кто может осудить, обращать внимание...
ну, это я с другой стороны баррикад говорю. но в подтверждение того же тезиса - чужие дети одни, а свой ребенок - совсем другой, с ним всё по-дргу-го-му. ВСЁ, абсолютно всё.
автор: Ангело4ек(30.04.2012 в 18:13)
Ну, значит, действительно зря Насть, прям успокоила
Сейчас многие вещи воспринимаются только с одной стороны, но я абсолютно согласна на счет своих-чужих детей.. Просто, наверное, в ком-то безумное желание иметь детей и абсолютная любовь ко всем детям без исключения живет чуть ли не с детства, а к кому-то все это приходит в определенный момент...
автор: HolySoul(30.04.2012 в 22:40)
Оль, я согласна с Настей, ты зря переживаешь
Я тебе уже говорила, что уверена, что ты будешь хорошей мамой.
И, как говорят, кину камень в того, кто скажет, что это не так.

И потом, вот ты своего мужа любишь. Но наверняка когда-нибудь и посердишься на него. Это нормально. Воспитательный процесс методом кнута и пряника по-моему самый действенный
автор: Ангело4ек(30.04.2012 в 23:08)
Пасиб, Танюш, за добрые слова и за поддержку! Вот такой вот я трусих переживательный.. Знаю нехорошо это, но ничего с собой поделать не могу.. Чувствую себя спокойно лишь в полной известности и осведомленности Честно говоря, мне иногда вообще, наверное, нужно поменьше думать
Хочу в свою очередь сказать, что я вот на 100% уверена, что и ты будешь самой-самой замечательной мамочкой
автор: grafinya(30.04.2012 в 12:57)
автор: grafinya (20.04.2012 в 15:18)
Вот и я ОК перестала глотать еще до посещения врача. Оставила все, так скажем, на усмотрение высших сил. Вот как они решат, так и будет


Нашла тут свое сообщение))) А ведь я на время написания была уже беременная))) Наверное, иногда нужно и правда все оставить на усмотрение того, кто "сверху". Эх, а мамой я стать так и не готова еще. Но у меня есть время, чтобы подготовиться))
автор: Ангело4ек(30.04.2012 в 13:16)
Лен, а я после того, как узнала твою новость почему-то первое о чем вспомнила: как ты сетовала, что тебе одеть нечего.. что все стало вдруг мало...
автор: Mango(30.04.2012 в 14:44)
Леночка поздравляю тебя с таким радостным событием, желаю легкой беременности, я уверена, что ты успеешь подготовиться.
автор: grafinya(30.04.2012 в 15:32)
Оля, спасибо)
автор: elena91(30.04.2012 в 15:39)
Лена,вот так новость!ничего себе!! Поздравляю вас! Время подготовиться действительно есть и я уверена ты будешь очень хорошей мамой!!
автор: grafinya(30.04.2012 в 15:31)
Ага-ага, мы теперь тоже смеемся))
автор: HolySoul(30.04.2012 в 22:39)
Лен, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за вас!
автор: grafinya(30.04.2012 в 22:46)
Спасибо, девочки
автор: Андреевна(01.05.2012 в 11:12)
Лена, я как-то пропустила твою новость, поздравляю!!!! Какие сроки, ставь линеечку!
автор: grafinya(01.05.2012 в 22:34)
Полина, спасибо!))) Примерно 5 недель. Всего лишь))) Я даже не на учете еще)))
автор: Славная(02.05.2012 в 14:07)
Я тоже как-то до сих пор не поздравила...
Леня, позлравляю тебя!!!!! Легкой беременности...
автор: grafinya(02.05.2012 в 14:52)
Спасибо, Лиля
автор: Венерианка(02.05.2012 в 15:14)
Вот она, наверно, моя темка... Тоже очень интересует - а как вы поняли, что надо заводить ребеночка? Вот как? Оно в мозгу перещелкивает как-то иначе или просто аргументы нужные находятся? Я все никак не могу понять, что со мной...
Можно, я много и нудно расскажу? Меня тут тотализатор сподвиг на написание поста)))
Я когда-то давно, в детстве еще, высчитав разницу между возрастом мамы и меня, мамы и бабушки, бабушки и прабабушки, поняла, что рожать я буду в 22 года (уж больно у нас красивый числовой ряд был - бабушка в 44-м, мама в 66-м, я в 88-м). Хм, сейчас мне 24, но как-то детей мы с мужем пока не особо планируем.
С одной стороны, я всегда хотела родить молодой, т.к. мне не очень нравилась ситуация подружки, которую мама родила около 40, они люди из разных поколений, совсем разных, мне это было сложно на себя примерить. Да и так мне нравилось, что очень долгое время мою маму называли моей сестрой, так хорошо она выглядит, что на маму-то и не похожа. И как-то предел я себе поставила виртуально - родить до 25. Сейчас понимаю, что это, наверно, глупо, да и до 25 я уже не успею, если только в 25. И девочки, ни в коем случае не хочу задеть кого-то на счет возраста, это просто мои глюки только относительно себя.
С другой стороны, я понимаю, что сейчас не готова стать мамой, и все никак не могу понять, а когда ж придет эта готовность или она не придет никогда? Я как-то еще до свадьбы на вопрос о детях форумчанкам отвечала - надо сначала переехать жить отдельно с мужем (до этого мы жили с его родителями), годик пожить для себя, а потом и о детях задумываться... Так вот, 10,5 месяцев назад мы переехали в свою отдельную квартирку, на сегодня уже практически все там доделали, вроде как наш "год" истекает скоро, а готовности к детям так и нет...
Да, мы еще тем летом завели кошечку, ну чтоб потренироваться на ней, понять, как это о ком-то заботиться. Кстати, вот смотрю я иногда на нашу кошечку, и прям такое счастье распирает, и эмоции зашкаливают, и всегда задумываюсь - а ведь к собственным детям, наверно, еще более яркие чувства испытываешь?
И я до сих пор боюсь планировать детей... Я не знаю, чего боюсь - неизвестности, да, боли, да, и главное - ответственности! Я боюсь, что я что-то не смогу, что я что-то сделаю не так, что не смогу вырастить и воспитать хорошего детеныша. Мне все кажется, что я сама как маленькая девочка, что я ничего не могу и не умею (да так и есть на самом деле), и куда уж мне еще и ребенок, надо бы самой вырасти сначала...
И еще - у меня есть сестренка, у нас с ней разница 14 лет, т.е. когда она родилась, я была в относительно сознательном возрасте, уже много чего понимала, и запоминала. Я не скажу, что всегда горела желанием повозиться с малявочкой, но если было надо, всегда с ней оставалась, что-то делала, что-то из того помню... Вот, например, только я хорошо укладывала сестренку на дневной сон, со всеми она буянила, а со мной частенько хорошо засыпала... Но с другой стороны, это и негативный опыт общения с ребенком - я знаю, как это быть с ней 24 часа в сутки, хоть и спала я в отдельной комнате, и вообще мама меня старалась не особо напрягать. Сестренка у меня была достаточно капризной (да что была, есть))) и крикливой, она часто плакала и истерила, ну и честно скажем, я не ангел, я могла и психануть, и накричать или вовсе проигнорировать и запереть в комнате... И вот поэтому я боюсь, что мое дите тоже будет часто кричать, плакать, и что я не смогу успокоить, а вдруг скажется на ее/его психике? А если на моей и мужа? А вдруг из-за неуспокоенных истерик в детстве потом детеныш вырастет с нервными заболеваниями или еще что....
В общем, одни страхи и нерешительность... Да, я очень нерешительная, не могу принимать решения... Муж раньше очень хотел детей, потом была свадьба, вроде оба просто успокоились, теперь он вроде не хочет или хочет, но непонятно. Просто я ж давно к нему пристаю с рассказами про форум, про беременюшек и новых мамочек, что да как. А тут недавно мне взбрендило годовщину свадьбы интересную устроить, стала донимать его идеями, и он сказал, что пора детей заводить, а-то мне заняться нечем...
Много сомнений, и моральных, и материальных (все-таки кредит, и в идеале когда-нить хотелось бы побольше квартиру, машину нет (а что было б так удобно с дитем), работу свою не смогу бросить,...) да и много каких еще тараканов...

Извините, за так много букв, давно оно все наболело у меня
автор: GreenApple(02.05.2012 в 15:38)
оххх....и у меня такие же тараканы ...но решилась таки пойти к врачу на анализы и осмотр :) весна меня подтолкнула, успокаиваю себя тем, что за время подготовки наберусь храбрости и вперед
автор: Андреевна(02.05.2012 в 15:38)
Ой, Вера как тебя понимаю. Наверно многие, как я и как ты боятся беременности, этих неизвестных чувств, эмоций, боли и просто родов. Но как показала практика многих девочек, что неожиданная беременность - это как раз наш выход
Мне вот наоборот муж говорит, что я как ребенок и куда мне еще и своего, а мне кажется, что я готова, но все равно боюсь
автор: Ангело4ек(02.05.2012 в 16:08)
Вот и я трусих...
Прекрасно понимаю все описанные чувства и сомнения...
Признаться, я Лене_grafinya немного даже позавидовала (в хорошем смысле конечно).. а то мне иногда кажется, что я так и буду хотеть и бояться...
автор: Дюймово4ка(02.05.2012 в 16:16)
Оль, а ты к "хотеть и бояться" добавь еще "начать пробовать". Глядишь, для страхов места и не останется))))
автор: Ангело4ек(02.05.2012 в 16:21)
До мамского я наконец-то добралась - это уже хорошо! Так что надеюсь, что преодолев все страхи, скоро двинемся дашльше
автор: Андреевна(02.05.2012 в 22:11)
Надь, мы как раз так и делаем, ну в смысле "начать и пробовать", чтобы не было страшно, когда надо тогда и будет. Хотя когда случаются задержки и я делаю тест, то внутри меня два чувства и хочется увидеть эти две полоски "а вдруг" и в тоже время страшно Я тоже трус
автор: HolySoul(02.05.2012 в 16:22)
Надо же, когда я тему заводила, и не думала, что она такой животрепещущей окажется.
Я вот, за время жизни этой темы все-таки поняла, что хочу стать мамой. Есть конечно свои страхи. Это нормально. Могу точно сказать, что у меня перещелкнуло именно благодаря неожиданной неудавшейся беременности. И если бы ее не случилось, я бы сейчас наверно как Вера размышляла.
Но мои страхи пошли дальше, до подросткового возраста ребенка Если маленькому еще что-то прикажешь на правах взрослого, то с подростком может быть сложнее. Ну да ладно. Я просто подумала, что это тоже зависит от нас, родителей. Какое воспитаем в детях отношение к себе, такое и получим. А раз зависит от нас, то и переживать нечего. Вместо траты времени на переживания нужно будет его потратить на то, чтобы научиться так общаться с ребенком, чтобы с каждым годом тебе с ним было все легче и легче. Есть семьи, в которых так получилось, значит это возможно! Когда-то же и мы не умели говорить и ходить, но научились! Значит нам все по плечу!
автор: Лея(02.05.2012 в 16:36)
А я думаю, что надо подождать...Подождать то момента, когда ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ РЕБЕНКА будет затмевать все страхи и опасения, когда ты больше ничего в жизни не будешь желать так сильно, как увидеть улыбку вашего чуда.
А еще полезно, когда кто-то из членов семьи против появления малыша,это из детства "запретный плод сладок". Подговорите мужа
автор: HolySoul(02.05.2012 в 17:00)
В идеале, да, так лучше. Но не все могут ждать (опять-таки, из-за возраста). Еще некоторые девочки говорили, что у них желание пришло именно во время беременности уже. Получается, каждому свое. :)
Но абсолютно согласна, если желание будет сильным, оно затмит все страхи!
автор: Markissa(02.05.2012 в 17:48)
О, нет, некоторым ждать точно не надо. Люди все разные и кто-то (как я, например ) может просто не дождаться у себя такого вот полного желания родить ребенка, или дождется, но очень поздно! Это тоже, ИМХО, не есть гуд Сомнения тоже имеют место быть всегда. Поэтому я за то, чтобы, если даже в голове просто промелькнуло желание стать родителями и если есть для этого и матриальная возможность, расслабиться и оно само получится тогда, когда следует! А уж само желание возиться с бебиком придет или в процессе беременности, или после рождения малявки нахлынет, все-таки свои - они такие пупсики
автор: HolySoul(02.05.2012 в 17:45)
Согласна, Маш. И чем дольше сомневаешься, тем больше страха появляется. Неизвестность всегда пугает.
автор: mashulya_zot(02.05.2012 в 17:54)
Алис, мне кажется, что "желание иметь ребенка" - это абстрактно. Хотеть увидеть улыбку малышика своего собственного - это здорово, но вот есть люди, которые просто этого не понимают. Они никогда не испытывали такого и не имеют представления что это! Ну это из темы, что если человек никогда мороженного не пробовал, ему может и не захотеться этого делать... или там заграницу не ездил - и подумал - ну и фиг с этим...мне и на русском юге неплохо. Ну как то так...
я не говорю, что все такие. Да, большая часть конечно приходит к этому жуткому деланию иметь детишек, но есть такие особенные люд, которые просто понять этого не могут. У меня муж одно время так себя вел. Мне пришлось к расках ему расписывать как наш сынок или доча будет на него похожа...как он будет целовать пяточки и тд...вплоть до каких-то мелких деталей. А так как он фантазер еще тот у меня, то он все это себе как живьем представлял, и в один момент это желание к нему пришло, даже в большей степени чем у меня) это еще до свадьб было, задолго.
Это я к тому пишу, что все настолько индивидуально... мы все такие разные...столько разных хитростей, выходов и оправданий придумать можем))))
автор: Mango(02.05.2012 в 16:44)
Да тема очень жизненная. Я вот раньше думала, что это чувство у каждой женщины приходит само, без каких то но. Так было у моей сестры и подруги, вот захотели они малыша и все тут, и страхи им были не так страшны. А я, нас оказывается и не так уж мало, все думала, боялась, ждала часа икс, когда женская сущность проснется. И сейчас после темы: дети и ипотека, поняв, что в большинстве страхи одинаковы, начала хотеть этого. Страхи, конечно как были так и остались, но пришло осознание, чего я сейчас больше всего хочу. И вот я уже неделю хожу и думаю, что хочу малышку, и новость от Лены-графини, дала какой то новый толчок, радость за нее,и что всему свое время. Я очень боюсь родов, но сейчас могу смело сказать, что хочу стать мамой и не хочу это откладывать.
автор: Ma Cherie(02.05.2012 в 17:03)
Вера, попробую написать тебе
ответ.
Яиспытывала подобные
страхи (боли, ответственности,
как я смогу с ребенком 24 часа и т.д.) до беременности, когда уже
увидела 2 полосочки, даже накануне родов,
последние страхи мучили и в роддоме)))
но ...глаза боятся, а руки делают! Ничего
срашного абсолютно! За 9 месяцев успеваешь
понять, что ты ,как взрослая женщина и мать,
будешь отдавать всю себя вашему с мужем
маленькому созданию. И это нормально. И
еще..все таки сестренка и свой ребенок -по
разному ощущается. Наверное из-за опыта
своего ты откладываешь, а у меня не было
сестренки, я хотела "абстрактно" ребенка, не
понимая кто такие дети ))) и знаешь, для меня
это оказался приятный сюрприз! Я не знала
раньше, что они ТАК улыбаются тебе самой
искренней улыбкой на свете, что такое
умиление доставляет вид их маленьких ножек,
ручек, ушек, глазок и т.д. Смотришь на милое
личико и видишь в нем свои черты, любимого мужа,
родителей и т.д. И это только в начале, потом
умиляешься с гордостью каждому новому
умению. Они даже какают мило! ( простите ))).
По поводу страха боли родов. Что-то не помню
ни в одном отчете о родах, что бы писали о
страхе, никто не едет в роддом с дрожью в
коленках. Потому что у беременных женщин так
заложено в голове, этот страх пропадает засчет
гормональных изменений. Вот так. Может что-
то из того что я написала поможет разобраться
в своих сомнениях.
автор: Венерианка(02.05.2012 в 17:31)
Спасибо большое! Каждый пост немного больше заставляет задуматься, больше понимаю другую точку зрения.
автор: Venom@(02.05.2012 в 17:31)
Девочки, я никогда раньше не была в рядах тех, кто хочет жаждуще СЕМЬЮ и детей... Для меня это было как-то очень далеко... Ну, честно... Я всегда любила учиться, закончила школу с золотой медалью, потом 5,5 лет Политеха, работа, где меня ценят, в общем, все, что хотела-сбылось. Познакомились с моим БМ, когда я еще училась, через 2 года поженились, но речи о детях у нас не было. Хотя и квартира своя и машина есть, хотелось просто улучшить быт, сменить ту же машину, насладиться друг другом(т.к. до этого 2 года жили на 2 страны), съездить отдохнуть. Время шло, во круг нас уже сгущались тучи))) Родители, знакомые, друзья, просто ДОСТАВАЛИ одним и тем же вопросом - КОГДА уже за ребенком? Меня это просто выводило из себя, отвечали всем - как только, так сразу! Нас уже и эгоистами называли и спрашивали: зачем тогда женились, если детей не хотите? В общем, наше желание пожить только вдвоем - НИКТО не понимал!!! За эти 2 года у нас появилась кошечка-Туся и собачка -Николь(йоркширской терьер), которую мы с мужем купили на деньги от родителей в подарок на нашу 2 годовщину свадьбы)) То есть подсознательно мы хотели о ком-то заботиться, но я боялась больше изменений в фигуре, боли, а муж больше - ответственности, наверно. Так вот мы сами пришли к тому уже спустя 2,5 года, что нам КОГО-то не хватает!!! Что кошки и собаки уже мало))) Просто после отпуска мы даже завели речь о карапузике, ну и , т.к. начитавшись того, что не сразу все получается - решили попробывать...получилось! Сначала даже испуг был, как я тряслась над этим тестом полосатым, что нет пути назад, что ВСЕ! конец прежней жизни, но теперь, за 8 месяцев с этой мыслью я свыклась, муж-то сразу принял ситуацию)) ОЧЕНЬ ждем появления на свет дочки!!! Да, страх перед болью есть, но я успакаиваю себя тем, что ВСЕ через это проходят, что оно того стоит! Да и после всех этих УЗИ и с фотографией малышки на руках, так уже хочется ПОБЫСТРЕЕ с ней встретиться! Девочки, не бойтесь! Я сама трусиха, думаю, если бы сразу не получилось, так бы и боялась дальше))
автор: ЗайкаЯ(02.05.2012 в 18:10)
Страхи есть у всех! Как говориться: пока не попробуешь - не узнаешь! А как же узнать какая из тебя получиться мамочка и готова ли ты к рождению ребенка? На мой взгляд чужие дети не показатель! Я все детство нянчилась с младшими троюродными братьями, а моя старшая сестра в это время сидела тихонечко в углу и почитывала книжечку! А уж как меня любят чужие дети, я вообще молчу (не подумайте, что хвалюсь). С чужими детьми проще: их надо поразвлекать какое-то время, их не надо воспитывать! С ними гораздо проще! Тем не менее о своих малышах я мечтала давно. И мужа уговаривала до свадьбы родить, но он был непреклонен: только после свадьбы!!! Привел веские аргументы и я согласилась! И вот сейчас, находясь в этом замечательном положении, я читаю различную литературу по воспитанию и уходу за ребенком и мне кажется, что по другому и не может быть, что все навыки у молодых родителей заложены природой! Страхи, которые были до беременности уходят, а на смену им приходят другие! Без страхов не получается как-то!!! Это нормально! Так что девочки рожайте, не вы первые...
автор: HolySoul(02.05.2012 в 18:15)
Вот, девочки, аргумент.
Смотрю на них и вдохновляюсь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)