30.04.2024, (Вторник) 22:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
14
автор: HolySoul(16.04.2012 в 17:57)
Решила задать этот вопрос именно сюда, потому что мне кажется, что раздел "В ожидании Чуда" больше всех для него подходит.

Хочу спросить всех, кто активно старается, кто уже в ожидании Чуда и кто своего Чуда уже дождался, как вы почувствовали, что хотите стать мамами? Какие мысли, чувства, аргументы были основополагающими для того, чтобы вы решились на такой серьезный шаг?
Я просто раньше об этом как-то не особо задумывалась. В детстве это было как само собой разумеющееся, что девочка вырастает, выходит замуж и становится мамой. Даже сомнений не возникало, что так должно быть.
Потом, по мере того, как я росла, встречались разные сценарии жизней. И это чувство, что после замужества мысли о замужестве плавно переходят в мысли о ребенке, слегка притупилось.
И вот я замужем. Все подружки, которые вышли замуж раньше меня, уже во всю хотят детей, а кто-то из них уже находится в ожидании чуда. А я не понимаю, как это.
Точнее, у меня были мысли в стиле "Я еще только недавно вышла замуж, хочется пожить вдвоем, привыкнуть к общему быту, съездить куда-нибудь отдохнуть и т.д." И в этом ключе места для мыслей о ребенке не было. Да и ремонт у нас еще не сделан, живем пока с родителями в тесной комнатке, где места ребенку уже нет.
Но потом со мной произошло то, что я неожиданно для себя оказалась беременна. Это длилось совсем недолго, но перевернуло мое мировоззрение с ног на голову. И я загорелась тем, чтобы стать мамой. И тут мои новые мысли и предыдущие (которые тоже никуда не делись) вступили в конфликт. И мне кажется, что все мои мечты о том, что я хочу стать мамой, не достаточно серьезны.
Сейчас мой мозг игнорирует все минусы беременности (токсикозы, растянутые связки, ограничения в продуктах и т.д.) и видит только положительные стороны - интересный статус, особое отношение, особое состояние организма и души, восприятия мира, возможность прислушаться к себе и открыть себя заново, и особенная красота, свойственная тем, кто находится в ожидании своего Чуда.
Я очень люблю детей, люблю с ними нянчится, мне хочется дать им часть себя, что-то, что могло бы помочь им потом в жизни, чтобы они выросли мудрее меня и смогли видеть всю красоту этого мира и жизни.
Но я никак не могу понять, что со мной происходит: мое желание - это действительно желание или просто прихоть...
автор: Катринка(16.04.2012 в 18:25)
Тань, мне кажется однозначного ответа на этот вопрос нет, по крайней мере у меня:) Что касается моей семьи- мы с мужем (тогда еще моим молодым человеком) хотели малыша, но знаешь, больше в плане мечты и разговоров- мол как здорово, вот нас трое, вот он растет, мы его и туда отдадим и сюда И, скажу честно, специально к этому не готовились... но и не препятствовали так сказать в общем. у нас все получилось быстро.. прямо через месяц после наших мечтаний и разговоров)))) Было чувство даже не страха, а немного не понимания- жизнь резко поменялась, особенно для меня:) Свадьба, семья, новый статус- для нас это все оказалось желанно и как-то во время что ли Вот ждем последние денечки нашего ЧУДО, готовимся во всю:) научились проводить время по-другому: без клубов, шумных компаний:) Начали друг друга больше ценить... ну в общем в моем понимании - одни плюсы, да и знаешь, наверное это называется нагулялись и сейчас в своем возрасте вполне осознанно строим нашу семью! В общем каждому свое:) А насчет бытовых условий- мы вообще приехали из Белоруссии в другую страну и город - в НН ( у меня тут родители правда), живем в съемной квартире, и нашему счастью это ничуть не мешает! Ну вот:0 немного моих мыслей по этому поводу
автор: HolySoul(16.04.2012 в 19:56)
Катюш, спасибо большое за ответ.
Я уж думала, что мне никто не ответит на такой сложный вопрос. Сложный, потому что однозначного ответа нет, да и наверно трудно вспомнить и описать чувства.
Так вот варишься в своем "соку", думках и думаешь, что один такой. А потом поговоришь с людьми и легче становится, не один оказываешься
автор: elka(16.04.2012 в 20:41)
Таня, ты описываешь в основном плюсы и минусы беременности, а этот период, хоть и прекрасен (когда не омрачен плохим самочувствием), но так быстротечен) Надо подумать не о том, хочется ли быть беременной, а хочется ли, чтобы вас прямо скоро стало трое. хочется ли какое-то время приостановить карьеру, активную светскую жизнь и посвятить себя маленькому вашему продолжению. ребенок - это действительно масса новых эмоций, море любви и нежности, новый уровень отношений с мужем и мамой. Я не то что не понимаю желания быть беременной, мне самой хотелось, но это не основное желание, основное - ребенок. всех сомневающихся я всегда уговариваю решаться. Молодые родители - это здорово, а период когда сидишь в пеленках и все мысли только о каше, зубах и прогулках, все равно когда-то надо пережить. и даже насладиться им) Но надо знать, на что идешь и желать именно этого, чтобы избежать возможных разочарований.
Я, когда решалась на это, просто сильно хотела ребенка. Я почти ничего не знала о детях, и о том, как будет, когда он родится. Я просто знала, что ребенок мне нужен, и я никогда не пожалею, что делаю это сейчас, а не через три года. Вот если такая уверенность есть, - то надо решаться. Конечно, если есть где жить и на что. Пусть все у вас получится и принесет только радость
автор: HolySoul(16.04.2012 в 21:21)
Разумеется, период после беременности я тоже имела ввиду. И я уже понимаю все стороны последующего сидения дома с малышом, бессонные ночи, кашки и детский смех. И я хочу уйти в декрет, сидеть дома.
Еще вот я смотрела на родителей своих, мужа и попыталась представить, какой была бы их жизнь без нас. Она была бы не полная. Да, какое-то время можно наслаждаться друг другом, путешествовать, жить своей жизнью. Но потом, я уверена, люди понимают, что им чего-то не хватает. Не хватает продолжения, того, кто их действительно соединит. Будет радовать и печалить - но ведь как без печали познаешь радость.
автор: Chandler(16.04.2012 в 22:37)
В этом вопросе важно не столько желание иметь ребенка ( как факт) , а сколько желание наслаждаться им. Я раньше думала: надо просто пережить первый годик ( пеленки, бессонные ночи, отсутствие личного времени), а потом и жизнь наладится и с детем интересно будет, и жизнь войдет в более или менее привычное русло. А на самом деле, радость доставляет каждое мгновение с дочкой, я просто поражаюсь как летит время... И кажется, вот только -только из роддома, а малышня уже и сидит, и встает, и по кроватке ходит!!! Пролетело время как один день, правда. Меня все подружки пугали днем сурка, а мне хочется остановить время, период когда они младеньчики - волшебное время, они такие милые, трогательные. Конечно бывают и трудные дни, бывали и бессонные ночи, но все это становится пустяком, когда огромные глаза смотрят на тебя с такой любовью и нежностью... В общем словами это не передать.
Но если в голове только идея, как здорово иметь ребенка , но нет готовности... Это волшебство превратится в рутину и разочарование((( Просто надо осознавать, что жизнь изменится навсегда и ты уже не будешь принадлежать только себе , как минимум лет 20))) Но когда попробуешь, по-другому уже не захочется, ведь рядом навсегда будет самый родной человечек. И правильно писАли девочки, что отношения с мужем и своими родителями выходят на новый, более глубокий уровень.
Вот как то так, в общем в двух словах очень трудно все это рассказать))))))
автор: HolySoul(17.04.2012 в 11:44)
Катюш, полностью с тобой согласна. :)
автор: Pretty(16.04.2012 в 21:29)
Я наверное буду исключением, но я не почувствовала, а рассчитала. Мы с мужем хотели ребенка, очень, но то квартира, то ремонт, то кандидатская моя. но... сколько веревочке не виться, надо было выбрать момент, когда нужно сказать - все хватит, дальше медлить нельзя. я посчитала, что хочу двоих детей, в идеале - с разницей 3-4 года и очень бы хотелось до 35 лет. В мои 27 решили начать пытаться, чтобы если что пойти к врачам. Мои 28 мы встречали в пузиком, а в мои грядущие 29 нас уже трое)
автор: Spring(16.04.2012 в 21:55)
Я, как и Лена, тоже в определенный момент сказала: "Все. Тянуть дальше некуда" и решилась на ребенка.
Просто после свадьбы год я доучивалась на вышке, потом еще год работала на новой работе. А когда он прошел, решила, что самое время для ребенка. Работа у меня вредная (я химик), с каждым годом я не становлюсь здоровее. Думаю, чем больше я бы тянула с эти решением, тем меньше хотела бы его принимать. Мне кажется, морально я бы никогда не была готова на 100 %, поэтому просто собрала всю волю в кулак и решилась.
автор: Ma Cherie(16.04.2012 в 22:15)
У меня все банально. Я поняла, что хочу малыша, когда стали умилять маленькие дети. Это, наверное, в возрасте 23х лет, после 1,5 лет совместного проживания с мужем. (тогда будущим). Смотрела на пупсиков этих и свербило в душе: Хочу такого же своего!!! ))) Потом еще года 2-3 ждала пока выплатим машину, определимся с местом проживания, работы, пока муж созреет, что самое главное. Ну и я тоже дозрела. Хотеть и быть готовой вещи разные все-таки )))
автор: elena91(16.04.2012 в 22:28)
Расскажу про себя. Я всегда обожала детей,с 10лет водилась с двоюрным братом, первый на руки взяла его когда ему была 4 месяца,совсем кроха.ну не в этом суть. С 15лет я встречалась со своим ужемужем, и всегда безумно любила детей.всегда им умилялась... Лет с 18 я не то что умилялась,я хотела ребенка.кому то это покажется смешным, но это было действительно так. В 19 лет,когда мы решили пожениться,со мной происходило невероятное...я не могла смотреть на детей...без слез,в том плане что я настолько хотела ребенка,что при виде чужого малыша я плакала...каждый месяц когда приходили дни не очень хорошие я расстраивалась. Но я точно знала,что до свадьбы не буду заводить тему детей. Когда мы поженились, это за месяц до моего двадцатилетия, я стала по-тихоньку, ненавязчиво, готовить мужа...при виде детей,начинала говорила о них, присылала красивые стихи смской, кидала на стену вконтакте красивые беременные картинки со стихами..а сама лазила уже на мамском...я до безумия хотела ребенка! и в декабре, спустя 5месяцев после свадьбы, мне муж сказал,что хочет малыша. Я знаю это осознанное решение! И мы принялись готовиться! Полгода обследований-лечений,и вот со следущего месяца мы приступаем:-)
Как то вот так, извиняюсь за многобукв:-)
автор: HolySoul(17.04.2012 в 11:48)
Ален, удачи вам!
Мне кажется, это так здорово, когда муж говорит, что хочет детей.
автор: elena91(17.04.2012 в 13:50)
Таня, это точно....у меня целый месяц было такое состояние..даже не могу опсать...я просто на 7 небе от счастья была!!! Потому что дети -это моя мечта
Тут приходил знакомый с 7-месячной дочкой, я ее потаскала на руках, я была самой счастливой !и не хотела ее папе отдавать
автор: HolySoul(17.04.2012 в 14:31)
А я сегодня встретила друзей с годовалой дочкой. Такая прелесть! Она мне улыбалась, это такое счастье! А когда свои улыбаться будут, наверно совсем улечу от эйфории
автор: elena91(17.04.2012 в 20:01)
Вот-вот, Тань!!:)
автор: YoungMum(16.04.2012 в 22:32)
Ко мне понимание, что хочу стать мамой, пришло вместе с решением выйти замуж. Для меня это был очень серьезный шаг, вместе с моим молодым человеком мы не жили, бытом себя не проверяли, поэтому решение о семье было с моей стороны миллион раз взвешено и обдумано. Поскольку замуж я вышла на 4 курсе института, я параллельно с выбором свадебного платья и прочей атрибутики искала в интернете информацию о беременности, родах, детях. Готовилась морально. Год после свадьбы я писала диплом, поэтому решила действовать поэтапно, сначала закончить образование, найти работу, а потом переходить уже к активному планированию беременности. На тот момент я уже имела четкое представление о том, что меня ждет: что представляет из себя беременность, какие обследования и анализы должны быть в этот период, как подготовить организм к беременности, к родам, как восстановиться в послеродовый период. Для меня перестали быть темным лесом аббревиатуры ГВ, СП, ХГЧ и многое другое. Для меня важно было знать, что параллельно с учебой и работой я не стою на месте на пути к мечте о материнстве. Я очень часто представляла, где в нашей квартире будет место для кроватки малыша, где он будет ползать и играть, грели меня эти мысли)))) Когда все вопросы были улажены, мы с мужем сдали анализы, выяснили, что здоровы и в первом же цикле забеременели. Две полоски на тесте я нашла еще ДО задержки, растерянности и неуверенности не было. Значит так суждено, значит мечте надо было сбыться именно в тот момент.
автор: HolySoul(17.04.2012 в 11:51)
Вот это подготовка! Машуль, какая ты молодец!
Я сейчас тоже изучаю эту тему. Заодно делюсь информацией с беременными подружками.
автор: Марта ISA(21.04.2012 в 10:34)
да уж...как все ладно получилось...а вот у меня у одной подружки после всего слаженного ребенок не получается...по началу тоже все у нее было по плану учеба,замуж работа...потом ребенок...но вот когда захотели никак...
автор: Princess(21.04.2012 в 12:19)
Что же теперь кидаться за ребенком? Рожать детей только из страха не правильно
автор: HolySoul(23.04.2012 в 16:53)
Согласна с Яной.
Меня подружка долго пыталась напугать, что время уходит, что с возрастом забеременеть и родить труднее. Но я все-таки считаю, что ребенок должен быть желанным.
автор: Катенка(16.04.2012 в 22:43)
Я думаю, что быть уверенной, а главное готовой на 100% к рождению малыша, нельзя. Всегда остаются какие то "против", но в определенный момент эти "против" становятся менее значимые, либо пункты "за" более весомыми. Я поддерживаю все точки зрения на счет "выбора" наилучшего времени, в том плане, что могу все их понять. Кто то встает "на ноги", строит карьеру, берет и выплачивает ипотеку, живет для себя и мужа, едет в отпуск, дожидается определенного возраста (и такие бывают, просто ждут без определенных причин), ждут "нужного" мужчину и т.д. Я не спорила и не буду ни с одной из них, просто потому, что каждую из них считаю обоснованной для того или другого человека - будущего родителя!
Если про меня - то например, причина - нет своего жилья - в определенный момент стала не определяющим фактором, то есть я готова была родить живя на съемной квартире.
Если с самого начала: я с детства, лет с 15 точно, знала, что я буду мамой, что я хочу быть мамой. Параллельно с этой уверенностью нарисовалась картинка идеального дома, семьи, идеального для меня, такого дома, которого мне бы хотелось. Это был настоящий Очаг! Не знаю как выразить, но думаю основная мысль понятна )))) Детей я всегда хотела и хочу как минимум троих! В детстве я конечно же не задумывалась о бессонных ночах, газика. зубках и т.д. Я понимала, что ребенок - это счастье и мне больше ничего не нужно было!
Конечно с течением времени пришло осознание, что дети это и определенный трудности, причем начинаются они еще в беременность (у кого то и до нее). Но опять же все это не сравнимо с тем. что получится в итоге!
Как мы пришли к беременности - на мой взгляд легко и непринужденно,и может быть банально. За 2 месяца примерно до свадьбы я была в Питере, а муж оставался дома. В один момент мне вдруг пришло осознание того. что пора! Именно сейчас. Отправила мужу смс - давай родим девочку, он согласился )))) Приехала, стали делать девочку, хотя получился мальчик, никто не жалеет ))))) мы все равно будем родителями!
автор: HolySoul(17.04.2012 в 11:58)
Катюш, здорово! Поздравляю

Я вот тоже девочку хочу. Хотя понимаю, что если получится мальчик, то мы все равно будем рады, просто что получилось
автор: HolySoul(17.04.2012 в 12:16)
Ох, девочки, спасибо вам большое за ответы и поддержку! Всем-всем!
Ваши истории помогли мне разобраться в себе. И стало легче.
автор: Allenok(17.04.2012 в 12:46)
Танюш, мне кажется, что внутри себя ты уже чувствуешь и понимаешь, что это не прихоть) Вообще если есть материально необходимый минимум (а если вы сейчас не голодаете, даже о поездках думаете, то этот минимум у вас точно есть), если есть большое желание, то не вижу препятствий!
Материальный вопрос вообще очень спорный. Одни не хотят рожать пока не обеспечат будущему малышу отдельную детскую, частный садик и лучшую одежду, другие считают, что любящие родители, общая постель и мамина грудь с молоком - всё, что нужно ребенку до года (мнение вторых мне ближе). А до того момента как ему понадабятся айпады и всякие другие гаджеты у вас еще куча времени. Еще момент: ребенок ведь не рождается сразу как только о нем задумались, он при самом быстром раскладе появится только через 9 месяцев, а это немалый срок! Обычно именно за эти 9 месяцев доделываются долгоиграющие ремонты, ищутся новые работы и подработки папы, приходит мораьная зрелость.. Я не говорю, что всем нужно рожать бездумно, но уж коли у будущего ребенка есть здоровые молодые мама с папой, то уж его одного они точно обеспечат и прокормят (и даже двоих!) - было бы желание, а оно у вас есть)

автор: HolySoul(17.04.2012 в 13:03)
Я тоже думала о том, что ребенок появится не сразу, как забеременеешь, а только через 9 месяцев, а это приличный срок для того, чтобы довести ремонт до стадии "тут можно жить" и переехать
автор: Катринка(17.04.2012 в 13:12)
Алла +1!!! Полностью согласна!!! Тем более когда малыш уже с вами, но даже в животике, появляется совсем другое желание и ответственность и в плане финансов, которая при обычной жизни не понятно когда наступила бы у молодых)))) Все получится, заработается!!! В общем, УДАЧИИИ!!!!
автор: HolySoul(17.04.2012 в 13:28)
Спасибо!
автор: Мушка(17.04.2012 в 17:31)
Загляну и я к Вам девочки в эту тему,потому что она вплотную коснулась и меня.
Закидайте меня тухлыми помидорами,скажите что я эгоистка, не знаю как еще. Как угодно,но я никогда не любила детей. Эти сопли,подгузники,плач,бессонные ноги,слюни, никогда меня не воодушевляли. Я в семье одна, племянники росли в далеке. Поэтому с детьми я за всю свою сознательную жизнь не водилась и особого желания не испытывала.вокруг меня не было подруг которые были бы беременны или мечтали о детях. Время шло, одна из моих одноклассниц с которой мы стали очень тесно общаться начала навевать мне мысли о детях,она с 18 лет просто грезила этим))) мечтала чтобы не пришли эти дни. Я не понимала этого. Мне нужно было закончить институт и встать на ноги. Прошло время, будучи на 4 курсе очно в институте я была замуж. Переехали жить в отдельную квартиру,работаю. Мысли о детях стали навивать окружающие постоянными вопросами, это стало ужасно раздражать. Я не хочу пока детей,отвечала я всем открыто. Кто-то крутил у виска,кто-то поддерживал говорил что успеется поживете для себя. После нового года,мой муж вдруг начал разговор о детях,что меня просто выбило из колеи. Не ожидала от него этого,так скоро. Я сказала,что пока не готова что хочу сначала закончить институт. Мы взвесили все за и против и решили,что мы начнем самое важное,попытки стать родителями, осенью 2012. Я сходила к геникологу,сделала анализы,мне сказали все хорошо. Попросила врача прописать мне противозачаточные. За эти 4 месяца у меня все перевернулось в душе. Внутри меня появилась другая Я. Я смотрю на молодых мам на детей на их улыбки,слышу их смех и улыбаюсь. Я поняла какое это счастье. Муж время от времени тоже затрагивает эту тему. как это пришло,это понимание,это желание,я не могу описать,рассказать. Это волшебство)))и сейчас мы с мужем мечтаем о нашей осени)))а пока безумно хочется съездить на море поправить здоровье и отдохнуть перед этим важным событием нашей жизни. Прошу у всех прощения за огромный рассказ!
автор: Марта ISA(17.04.2012 в 17:42)
за что закидывать помидорами=)
Я вот тоже как то спокойна была к детям до племяшек...потом в 17лет я стала крестной мамой и тут что то екнуло.Вроде бы даже похожее на желание родить ребенка.Но это еще как то совсем долеко и не осознанно.Так вот прошло много времени и когда я познакомилась со своим будущим мужем я уже точно поняла что от этого человека и хочу родить ребенка и стать матерью.Наверное это произошло с желанием большой любви и нежности которую сейчас ношу под сердцем и с нетерпением жду появления моей крошки.
Рада что у тебя все таки пришло это желание...
автор: Гермиона(17.04.2012 в 17:59)
ну да, было бы за что =)
по-моему, это так же нормально - не испытывать восторгов по отношению к детям вообще.
они же чужие. к своему ребенку чувства однозначно будут другими.
а уж когда женщина захочет, чтобы у нее появился свой ребенок - это в каждом случае индивидуально... и при различных обстоятельствах происходит.
автор: Мушка(17.04.2012 в 18:21)
Вокруг меня просто все девушки сюсюкались с детьми,говорили ой какая прелесть лапа. А я совсем не испытавала таких чувств))) я удивлена сама тому,что со мной происходит)))но это очень необычно)))
автор: Марта ISA(17.04.2012 в 18:27)
нормально это я вот только с племянниками нормально могу и свою крошечку очень жду!ничего страшного мне вот эти сюсюканья противны!
автор: Мушка(17.04.2012 в 18:49)
Я буду надеяться,что я буду своего ребенка очень любить. Сейчас тоже очень тепло отношусь к одной крошке, дочки родственника, Варенька. Таких теплых чувств я не испытывала ни к кому)))
автор: Chandler(17.04.2012 в 18:56)
Ты знаешь, у меня лет до 25 тоже не было особого желания, а потом как-то все изменилось, даже не заметно дя самой себя))))) То ли время пришло, то ли вектора сошлись))))) А теперь и не знаю как я раньше жила???? И жизнь то интересная была, и работа любимая, и друзья и отдыхали с любимым всегда интересно 3-4 раза в год, а все равно - назад вернуться не хочется)))) Здесь и сейчас намного круче)))))))
автор: elena91(17.04.2012 в 20:09)
Я так думаю та самая одноклассница это я:-):-)
автор: Мушка(17.04.2012 в 21:50)
Да Ален,других у меня таких нет)))
автор: HolySoul(17.04.2012 в 23:56)
Настюш, здорово, что с тобой произошло это волшебство
А мы наверно свои попытки тоже с осени начнем
автор: Markissa(17.04.2012 в 20:02)
У нас ребенка больше хотел муж, уже когда женились у него начали возникать мысли, что пора бы уже и маленького заводить. Моя реакция на это была из серии "хи-хи, ха-ха, успеем еще", а в итоге я вот все больше осознаю, что подсознательно еще долго буду хотеть отсрочить это событие, так как несмотря на свой уже не маленький возраст до сих пор порой считаю себя еще не до конца повзрослевшей Хотя в целом ничего против рождения ребенка не имею, просто вот не могу себя на подсознательном уровне уговорить, что пора уже. И дети чужие у меня никакого умиления не вызывают, я не знаю, как себя с ними вести и чего они от меня хотят. В итоге, чтобы избежать лишних сомнений, решила положиться на хотелку супруга, и пока об этом ничуть не жалею
автор: Мушка(17.04.2012 в 21:56)
Думаю не стоит себя заставлять,если пока не хочется))) муж должен понять...
автор: Markissa(18.04.2012 в 00:16)
так речь не о том,что супружник принуждает, а о том,что в принципе хочется обоим,но муж готов уже давно,а у меня в мозгах бурная деятельность: ну ладно пусть сейчас-эээ нет,позже-а толку позже,если сейчас все есть для этого-а погулять и тэдэ. Так что иногда дабы избежать данных сомнений лучше послушать вторую половину,иначе я бы еще нное количество лет не решилась!

а вообще я заметила,что зачастую все приходит уже опосля. в том плане,что даже при длительных раздумьях на тему пора или не пора нам становиться родителями,стоит только узнать,что у тебя в пузе живет теперь человек и посмотреть на него на узи,как все сомнения улетучиваются в небытие и меняются многие взгляды на детскую тему!
автор: HolySoul(17.04.2012 в 23:59)
Думаю, для этого нужно созреть не только физически, но и морально, и духовно. А каждому цветку свое время цветения
Два года назад я об этом тоже думала совсем в другом ключе. И даже окружающие меня дети не навевали мне мыслей о беременности. Хотя и умиляли. Я с детьми всегда любила возиться. И вожатой в школе была.
автор: holly(18.04.2012 в 00:06)
ПРивет, Танюшка) Наконец-то перебралась на мамский!
Меня очень сильно подтолкнул муж - он постоянно рассказывал как вот будет у нас большая семья, дети, как мы будем, жить гулять.... Я слушала и верила Рассказал он мне не все))) Но по факту 100% готовность я даже не знаю нужна ли? Ведь всегда найдется место сомнению! Если есть мужчина от которого ты хочешь детей - значит они будут! А мамой ты будешь отличной!
автор: HolySoul(18.04.2012 в 12:24)
Оль, да, наконец-то я тут. :) Давно хотела и вот решилась :)
Здорово, что у тебя муж рассказывал, какая у вас будет семья :) Мой более сдержанный, не рассказывает, но подразумевает. По крайней мере, делая ремонт, мы с ним уже предусматриваем место для детей, думаем, как материалы или мебель могут быть более безопасными для детей. Вот окна поставили с замками специальными, чтобы дитя не смогло открыть окно полностью (будем жить-то на 9 этаже). Ну и так по мелочам во всем.
Я даже думаю, что я в принципе готова морально отказаться от каких-то своих увлечений типа вязания/вышивания и т.д. на какое-то время, пока буду привыкать к жизни с дитем. Потом-то все равно, люди ко всему приспосабливаются. И дела быстрее идут. Я помню, как моя мама с нами двумя (мной и моей сестрой) умудрялась вязать кофты нам, варежки, носки. Да и себе. Еще и шила. А я когда маленькая была, она успевала записывать все обо мне в тетрадочку - первые слова, первые зубы, болезни - вся история у меня хранится. И у сестры такая же тетрадочка есть. И я хочу о своих детях тоже делать такие же записи. :)
А когда в Турции были в свадебном, там были люди чуть ли не с грудными детьми. И тогда я подумала, что препятствия не заниматься какими-то любимыми делами люди строят себе сами, в своей голове. А раз так, то я постараюсь таких препятствий не создавать :)
автор: Пташка(18.04.2012 в 14:43)
Девушки , вот и я оказалась в этой темке. . . О малыше я лет до 22 не думала вообще, и вот только совсем недавно в голову стали поступать какие то странные мысли , что как будто нам чего то не хватает чтобы стать настоящей семьей. . . но пока это только мысли и на самом деле мне безумно страшно менять свою жизнь. . . Мой милый кажется уже дозревает для того чтобы стать папой,хотя на самом деле мне кажется он не представляет себе что это:) хотя я тоже не знаю . . .в голове столько мыслей,вопросов, страхов. . . хотя так то вроде все почти готово для того чтобы мы серьезно начали планировать малыша. . .работа,вот квартиру покупаем,и все таки мне уже 25,а в ноябре 26. . .как бы вроде уже пора. И я хочу. . .но мне безумно страшно. . .
Все так закрутилось быстро после институтуа. Работа, потом новая работа,свадьба,ипотека.,квартира. . .такое ощущение, что я не успеваю за всем этим,простите, что может не совсем по теме,просто эти мысли мне не дают покоя:) а тут вроде высказалась и как то легче. . .
автор: natalka_k(18.04.2012 в 14:59)
Девочки, мне тоже было страшно:) Казалось, что я не готова, что надо подождать.. Хотя все вокруг ходили беременные, у БМ у всех друзей либо недавно родились дети, либо вот-вот родятся.... А у нас на носу свадьба, я на работу устроилась только в ноябре..... Ну вообщем мыслей куча! А БМ только и мечтал о малыше, постоянно говорил о том, как будет здорово, когда у нас будет ребенок, как мы будем гулять вместе и т.д. И в результате я сдалась, даже до свадьбы:) Не верилось мне, что можно вот так сразу забеременнеть - ну не готова же я

Даже, когда мне сказали, что похоже на беременность, я ходила 3 дня с непонятными ощущениями - вроде бы и радостно, что у меня в животике малыш, а с другой стороны страшно - впереди свадьба, я не представляю себя мамой и т.д. Все страхи и сомнения отошли на второй план, когда на УЗИ я услышала сердечко МОЕГО ребенка - это же непередаваемые ощущения! Я расплакалась прямо там! А уж, когда сказали, что есть небольшая угроза прерывания беременности, я поняла, что готова сделать все что угодно, ради того, чтобы этого ребенка сохранить! Готова отказаться от своего активного образа жизни, от такой любимой мною, но вредной пищи и даже от волнительных хлопот в подготовке к свадьбе! Только бы продолжало биться это родное сердечко!

Вообщем, что хочу сказать-то.. Наверное, ко всем желание стать мамой приходит в разное время. Но вот ко мне именно ОСОЗНАННОЕ желание материнства пришло только уже во время беременности! Поэтому я считаю, что не нужно бояться беременнеть! Ведь, если суждено ребенку родиться в это время и в этой семье, значит найдутся и силы и средства, чтобы поставить его на ноги!
автор: Марта ISA(21.04.2012 в 10:42)
как похожа твоя история на нашу...тоже думали что не сразу получится и попробовали до свадьбы...но все получилось более чем удачно...и как и все до 1го узи я не могла поверить в его существование...
автор: mashulya_zot(18.04.2012 в 16:17)
Мы с мужем еще за 2 года до свадьбы стали вместе жить. Снимали квартиру. И кстати, снимаем до сих пор. Все у нас прям замечательно было, говорили о детях и тд. Но вот о свадьбе тогда еще БМ вообще не желал говорить - тема под запретом...странно было конечно...и ругались, и спорили, и пытались понять друг друга. В итоге, он как то сам пришел к осознанию того, что женить он ХОЧЕТ. Причем даже сильнее чем я)))) В феврале сделал мне предложение, в июне поженились) К теме детей вернулись буквально через день после свадьбы... Видимо как то все равно влияет новый статус законной семьи, все эти пожелания детишек, сыночков и дочек на свадьбе... И мы решили начать подготовку к планированию - анализы, врачи, осмотры.
Как то ехала со встречи планирующих вместе с одной форумчанкой, которая уже несколько лет в браке. И мне так запомнились ее слова! она сказала, что по ее собственному опыту в первые пол года после свадьбы желание иметь ребенка самое сильное. Потом, если так и не решиться перейти к действиям, оно притупляется со временем. И вот я немного напряглась конечно, что вот это жуткое желание материнства просто раз и исчезнет....
Помню, уже все анализы сдала, остался последний поход ко врачу - 31 октября (Хэллуин =)))) врач дала добро) И вот тут самое страшное началось...куча мыслей...когда начинать...стоит ли...а может я не готова? сейчас понимаю, что не нужно себя спрашивать. Нет 100% уверенности в том, готовы вы или нет. Это никак не измерить и не оценить. Должна быть решимость и желание. С 1 ноября мы официально открыли сезон попыток)Но ощущение какого-то страха, неуверенности у меня все равно было. Но мой любимый меня вдохновлял. В итоге, 28 ноября мы уже сидели вместе обнявшись на нашем диване и плакали от счастья - у нас будет малыш) все ну оооочень быстро получилось.
Сейчас у меня 25 неделька, но мысли о том, что же ждет нас дальше, все равно иногда приходят. Сейчас я понимаю, что это нормально, это естественно - чего-то бояться, за что то переживать. Это не кошечка и не щенок...это полноценный человечек, такой же, каким была и я когда то, и каждый из нас... и страх, смогу ли я ему все дать, воспитать достойно и тд... он все равно есть. И не надо путать этот страх с "нежеланием" и "неготовностью" иметь детей. Это нормальный страх.
Сейчас мы живем на съемной квартире (мои рожители живут рядышком, буквально на соседней улице) Амбиций у нас не убавилось, мечтаем о многом, и много уже достигли... чувство того, что скоро нас станет трое, постоянно нас к чему то подталкивает, к каким-то важным и серьезным покупкам, смене работы, к чему-то новому и рискованному. И мы знаем что это все на благо пойдет не только нам, но и нашему сынишке....
как то так...
автор: HolySoul(20.04.2012 в 11:46)
Интересно, а у меня в первые полгода после свадьбы желания забеременеть вообще не было. Было только немного перед свадьбой. Но останавливали тормоза того, что ремонт не сделан и как мы будем жить в одной маленькой комнатушке. А сейчас переезд стал уже ближе и реальнее и тормоза я спустила
автор: grafinya(20.04.2012 в 10:16)
Пришла сюда с семейного. Из одной очень животрепещущей темки про детей и ипотеку) Незнаю, куда написать, напишу сюда. Как я почувствовала, что хочу стать мамой? А вот так:
В прошлом году мне шарахнуло 27, я вышла замуж, а в конце года я явственно услышала тиканье биологических часов. "Планировщик" из меня тот еще, поэтому процесс затянулся (тараканы мадагаскарские в голове дружно веселятся). Так что до врача я дошла лишь в минувшую среду. В понедельник должны быть готовы анализы, так что пока меня опять-таки нельзя назвать в полной мере планирующей. Единственное скажу, что "как по мановению волшебной палочки" у меня не вышло (поэтому, собственно, ко врачу-то и поперлась, ибо плановый "техосмотр" раз в год имел место быть не столь давно), хотя именно такой вариант мне казался наиболее предпочтительным. Так вот, со своим "хочу" или "не хочу" я до сих пор не определилась. Единственное чего я не хочу - это рожать первого ребенка в 40 лет. Хотя... тут уж как получится...
автор: Markissa(20.04.2012 в 15:07)
Эх, еще разок тут отпишусь, поподробнее
Как уже говорила, больше ребенка хотел муж. Я все никак решиться не могла. Тем не менее, ОК я перестала глотать после "медового месяца". Муж в предвкушении потирая ручки ждал, что вот-вот заделаем мы с ним бебика. А я...Не поверите, я с предвкушением ждала критических дней и с ужасом думала, а что же будет, если они не настанут? В итоге, первые три месяца эти самые дни меня благополучно посещали, я уже хотела идти к доктору, заниматься официально планированием и сдавать анализы, надеясь, что к нудному моменту я уже "созрею" с желанием заиметь пузожителя. Я успела сходить только на фолликулометрию, да и то с целью выяснения причины нестабильного цикла. А потом появился полосаты тест, ХГЧ почти 13000 и заключение Г. Я была слегка шокирована, у меня не было, как у многих здесь, ни супер радости от двухполосного теста, ни мегавосторгов от узи на 7-й неделе - когда кроме пятна на экране и бьющейся точки не было ничего видно, ни восторгов по поводу предстоящего материнства. Была одна мысль "я думала, это случится попозже". А вот сама мысль, что у нас будет бебик и я буду мамой, что это произошло сейчас, а не позже, что это все ЗДОРОВО!!! ко мне пришла только после первого планового узи, когда я на кране увидела Человека, а не просто непонятную точку. И вот именно тогда я почувствовала, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу стать мамой . Не раньше. И если бы все это не случилось по факту, я бы так и тянула резину. Вообще, такое чувство, что пузя специально у нас сразу не заселялся, как будно понимал, что я его пока не хочу. А когда я решила, что мне надо серьезнее об этом задуматься и активнее поработать, все сразу с первого захода и вышло
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)