18.05.2024, (Суббота) 10:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
41
автор: Лидия(14.09.2012 в 15:55)
Спасибо, Мариш!!! Я еще дальше буду писать про наш примечательный первый месяц, про то как дела с гематомой и как мы дальше живем! Буду рада тебе и дальше в моей темке!!!
З.Ы. ой, вы тоже скоро родитесь! Здоровья и вам!!!
автор: nnmary(14.09.2012 в 15:59)
о, да, я уже с нетерпением жду встречи с 12ти-местной палатой
автор: Лидия(14.09.2012 в 16:17)
Да не все так плохо на самом деле ))) Во первых это я социопат )))) а во вторых там особо некогда на кого то внимание обращать ;)
автор: nnmary(14.09.2012 в 16:28)
я тоже социопат буду морально готовиться, в конце концов какое мне дело до других, а может еще и с палатой СП повезет.
автор: Лидия(14.09.2012 в 18:34)
В первый же день, пока сынок спал, выяснилось, что придется его пеленать, ибо после 4-х часов сна он достал одну руку из пеленки и стал ею себя будить.
А еще имя...еще когда папа мужа не уехал мы стали думать про имя. Я говорю, что у меня один вариант: Ваня. Муж сказал что еще Костя. Я говорю, что мне Костя не нравится. Мама мужа: нет! Ваня нет! Я: варианты? Она: не знаю. Я: ну и вот, значит Ваня! он пять дней уже Ваня. На том и порешили
А имя стали выбирать сразу после выписки потому что хотели побыстрей сделать свидетельство о рождении и полис и идти уже лечить гематому

автор: Масявка(15.09.2012 в 00:02)
Зеленгурова- Татьяна Викторовна!Лида,я зачитываюсь!Тоже рожала у нее- супер человек,мегаженщина!За вторым только к ней!
автор: Лидия(15.09.2012 в 08:50)
Тань, ага, полностью разделяю твое мнение. Я от нее в восторге!!!
автор: Usya(14.09.2012 в 21:09)
Лид,такой подробный отчет! у меня самой уже некоторые воспоминания о РД смылись, ты прям освежила)
автор: Лидия(15.09.2012 в 08:51)
Спасибо, Юль :) а я специально держу в памяти, чтоб успеть написать )))
автор: БЕСя(15.09.2012 в 00:33)
УРА!Поздравляем малыша Ванечку с 3месяцами!Растите здоровыми,крепкими,умными,сильными!Ванечка не болей и продолжай дальше радовать своих родителей!
автор: Spring(15.09.2012 в 07:42)
И я поздравляю Ваню с троечкой!!! Не болейте больше.
автор: Лидия(15.09.2012 в 08:48)
Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Вот уж действительно, сыну квартал!!!! Дожили до такой долгожданной даты
Вечером постараюсь написать что у нас нового и показаться :)
автор: Оле4ка(15.09.2012 в 08:50)
поздравляю с троечкой!!!!
автор: Лидия(15.09.2012 в 08:53)
Спасибо, Олечка
автор: Venom@(15.09.2012 в 10:22)
Ванечку и его родителей с 3 месяцами! Совсем уже большие!
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:27)
Спасибо, Дашуль!!!
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:42)
Расскажу пока про нас. Этот месяц у нас какой то не очень хороший
Во-первых, нашли у нас отит. По поводу этой болячки хочу сказать, что у нас никаких проявлений не было: ни криков, ни тяги ручек к ушку, ни насморка, ни температуры, ни общего ухудшения состояния, и даже при нажиме на козелочки ребенок никак не реагировал. Заподозрила я отит, когда увидела что из ушка что то течет. Думала сера водой размочилась после купания, но все таки поехали к врачу. Оказался гнойный отит. Как же мне было жалко моего ангелочка
Во-вторых, с лечения антибиотиками у нас начался понос Опять мучился бедный мой мальчик.
В-третьих, переехали на новую квартиру и первую неделю я была в жуткой депрессии.
В-четвертых, обнаружили небольшое ВЧД (спасибо Лене за подсказку), сама ездила к неврологу, пожаловалась на плохой сон.

Хочу сказать, что сынок у нас настоящий мужичок и герой! Стойко и мужественно переносит все тяготы и лишения, всегда в хорошем настроении, улыбается, разговаривает, не плачет. Люблю мое солнышко очень-очень!!!

Из нового у нас за этот месяц:
сам переворачивается с бока на живот
подолгу лежит на животе, хорошо держит голову, рассматривает все вокруг
ползет к игрушкам
лежа на животе разворачивается по кругу на 360 градусов
безумно радуется маме и папе
понимает когда его хвалят и улыбается
узнает бабушку по голосу (по телефону или в скайпе)
много и долго болтает. появилось много новых звуков и интонаций. когда плачет слышно "ай-ай-ай" и "мммаммм". когда просто разговаривает уже есть: "ба", "ва", "ой", "яу", по прежнему "агу", "абу" и "аву"
плаваем теперь в круге в большой ванной, очень нравится
делаем по утрам зарядку с улыбкой во весь рот
слюней просто море
продолжаем цмоктать кулачки и пальчики
любим кусать мамин палец, видимо чешутся десны
держим погремушки, трясем ими и тащим в рот
следим когда кто то играет погремушками, шариками
наряжаемся в разные нарядки.
Вот такие вот мы в 3 месяца! Очень горжусь своим малышом и безумно его люблю!!!

А еще у нас в этом месяце на недельку приехала бабушку. Ох сынок ее обажает!!! Сразу узнал, заулыбался, зашевелился. С бабушкой они большие друзья: купаются, гуляют, болтают, зарядку делают, на кухне шебуршат, по квартире ходят.
Жалко, что бабушка завтра уезжает
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:45)
Это мы в 2 месяца - первая пойманная улыбаха, и то мама как дурочка языком махала, чтоб ее добыть
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:46)
Борзеет
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:50)
Еще улыбаха - неделю назад
Любим маму в качестве шезлонга
Не любим солнышко, и это летний то ребенок!!!!
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:53)
Плаваем
Пошли гулять, когда было холодно, в сшитом бабушкой красивом одеяле
Котик мой
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:53)
Надеюсь вечером будут именинные фото, обязательно выложу
автор: Яблочко румяное(15.09.2012 в 13:05)
Ох,сколько на вас всего свалилось сразу!!!И боляки,и переезд.Ванюшка молодец,всё ему ни почем,улыбается лучезарно:)С тремя месяцами маленькое солнышко и его родителей!!!Новых достижений и побольше радости,пусть не болеет никогда:)
автор: Лидия(15.09.2012 в 13:33)
Ага, Галь, не хороший какой то у нас месяц. Но главное сын молодец :) я уж стараюсь ему соответствовать :)
свекровь говорит что год такой, високосный, у всех какие то проблемы.
А я тут вычитала у одной писательницы детской, что рожденный в високосный год дракона дважды дракон )))))
Спасибо тебе за пожелания!!! :)
автор: БЕСя(15.09.2012 в 22:36)
какой Ванечка уже большой!!!и взгляд такой уже взрослый,мужественный вы столько уже всего пережили,пусть этот прошедший месяц был последний такой и впереди будут только счастливые и ясные дни
автор: Лидия(16.09.2012 в 09:39)
ага, Катюш, на некоторых фото даже не поймешь сколько ребенку 3 месяца или 3 года. он у нас очень смышленый, головой крутит, глазками следит, все изучает, вникает :)
ой, да, поскорей бы все прошло. опять ночью не спал и утром плачет ((( вчера толком даже не пофотографировали его.
автор: Катринка(15.10.2012 в 10:05)
ай класс))) такой хулиганчик)))) на офтке , где в голубой шапочке))) просто такой прикольный)))
автор: Лидия(15.10.2012 в 10:20)
Спасибо, Катюш!!! :) ага, мимика у него это что то. Сама удивляюсь, такой маленький, а столько эмоций и рожиц ))
автор: АннИ(15.09.2012 в 11:21)
Ванечка такой красавчик:))) С кварталом малыша!
автор: Лидия(15.09.2012 в 11:30)
Спасибо, Анечка!!! Очень приятно, когда делают комплименты моему крошке
автор: Лидия(15.09.2012 в 11:32)
А....еще: были мы у врача в 2 месяца, за месяц набрали всего 300 грамм, врач велела вводить смесь и показаться через 2 недели. Смесь вводить не стали, на прием не пошли, т.к. лечили ушко. Купили домой весы. За этот, 3-й месяц несмотря на все наши болячки мы +800!!!!!!!
Да и на личико сын меняется, щечки появились, ножки-ручки-попа потолще стали
автор: ketrinn(15.09.2012 в 11:59)
Ванечку с тремя месяцами! Расти здоровым,малыш! Лида очень интересно и подробно пишешь!
автор: vitryanskaya(15.09.2012 в 15:42)
Ванюшку с троечкой!!!
автор: chychi(15.09.2012 в 19:33)
с троечкой Ванечку!
автор: natalka_k(15.09.2012 в 19:39)
Ванюшку улыбашку с кварталом! Расти здоровым и веселым, малыш! Пусть все болячки поскорее проходят!
автор: Лидия(15.09.2012 в 20:17)
Спасибо, девочки, вам большое!!! Нам с сыном очень приятно :)
автор: Naty(15.09.2012 в 21:19)
С тремя месяцами Ванечку!
автор: Жася(15.09.2012 в 23:45)
С троечкой малыша Ванечку) Не болейте, растите сильными и здоровенькими!
автор: Леночка-mirra(16.09.2012 в 00:22)
Лидочка, с троечкой вашего лучезарного мальчугана!!!! Здоровья самого крепкого!!!!
Болтун растет
автор: Лидия(16.09.2012 в 09:41)
Натусь, Жанн, Лен, спасибо за поздравления :)
ага, Ленок, болтун невозможный ))) и звонарь еще в маму, меня так в детском саду называли )))
автор: Лидия(16.09.2012 в 09:45)
Тут у нас прикол был. Свекровь говорит: Ваня на тебя похож, весь мама.
Я потом одеваю сына на прогулку, она: в шапке вообще весь мама.
Ну я взяла эту фразу на вооружение. Наряжу сына дома в красивое что нибудь и говорю: Ванечка, ты у меня такой красивый!!!Весь мама!!!)))) Все ржут )))) Ну или: такой умный, весь мама :) и т.д .

А еще вчера лежит ребенок у меня, болтает. Я решила ему десны почесать, уж очень ему нравится и палец мой кусает с удовольствием. Ну в общем ребенок говорит и палец грызет. И получается такой звук ))))) смеялись всей семьей опять.
автор: Поленька(16.09.2012 в 10:20)
Ванюшка такая лапуля! Весь мама!
С трешечкой мальчугана!
автор: Лидия(16.09.2012 в 10:46)
Спасибо, Полиш!!! Мне очень приятно :) Ага, ты тоже заметила,что весь мама?)))))
автор: Поленька(16.09.2012 в 13:12)
Лид, мне вот кажется мимика твоя
автор: Лидия(26.09.2012 в 15:28)
Поль, вот жалко нет таких фотографий, но ты права на все сто!!! У нас даже общий фирменный "обратный смайл", обиженный такой. Все как увидят так и говорят: "ой, мамин смайл!!!")))
автор: Usya(16.09.2012 в 11:47)
с троечкой, малыша! не болейте! и побольше маме спокойных ночек!
автор: Надюня(16.09.2012 в 12:21)
Лида, с 3-месием вас!
Зы: год дракона всегда високосный=)
автор: Лидия(26.09.2012 в 15:29)
Спасибо, Юлечка и Наденька!!!
Надь, и правда ))) а мне фраза так понравилась, что я даже не задумалась))
автор: Лидия(26.09.2012 в 15:44)
КЕФАЛОГЕМАТОМА

Так и решено было назвать сына Ванечкой!
На следующий же день прямо с утра наш папа поехал в ЗАГС, получил свидетельство о рождении, с ним поехал и получил временный полис.
Нужно было собираться в ДОБ на консультацию.
Поехали мы туда в пятницу - на второй день после выписки. Сначала муж в 7 утра получил талон, потом мы со свекровью приехали на прием к 10.30.
(Мне в свое время очень была нужна информация по этой гематоме, куда идти, что делать, как что происходит. Поэтому напишу все подробно, вдруг еще кому из наших форумчан, не дай Бог, понадобится эта информация).
Новорожденных с кефалогематомой в ДОБе принимает нейрохирург только по средам и пятницам. Притом новорожденные идут вне очереди среди остальных пациентов и по очереди между собой. Об этом прямо на двери висит объявление.
Принимают НЕ по времени, указанному на талоне, а именно в порядке очередности, но с 10 до 12 дня. После 12 у доктора операции по удалению гематом.
Мы зашли в кабинет. Доктор полностью посмотрела малыша: и гематому и проверила рефлексы. Задала вопросы про срок родов, все ли было хорошо, сразу ли малыш закричал.
Затем дала направление на УЗИ и рентген головного мозга, на кровь из пальца, направление к педиатру (там же, в ДОБе). Со всеми этими заключениями нужно было прийти на следующий прием.
УЗИ делают в порядке живой очереди, новорожденные вне ее, естественно. Оборудование там хорошее, врачи тоже, все быстро и вежливо. На УЗИ у нас все было хорошо.
Пошли на рентген. Тут эпопея)) Тот кабинет, который указала нам врач был закрыт и видно было, что его ремонтируют, но на нем висело объявление, написанное от руки: на рентген ждите, подойдет лаборант.
Где ждать? Сколько ждать? Просидели мы полчаса, люди подходили и уходили. Пришла женщина, злющая такая, говорит: кто на рентген? Мы ответили, что мы, но тут еще несколько человек ходят. Она: так мне что по сто раз тут бегать за вами, чтоб каждого водить? Или сидеть по полдня ждать когда все соберутся?
Вот уж откуда нам было знать, что они тут ждут когда соберется толпа!?
В общем собралось трое пациентов и она их повела на рентген. Обращаю внимание, что с ребенком на рентген кормящей маме ходить НЕЛЬЗЯ!!! С сыном ходила свекровь. потом рассказывала, что вели их далеко какими то коридорами и тайными тропами. Рентген сделали быстро, правда деток кладут на холодный железный стол. Отдали снимок, привели обратно, сказали, в какой кабинет идти за заключением. Заключение тоже дали быстро, все было хорошо и мы поехали домой.


автор: Лидия(26.09.2012 в 15:53)
В следующий понедельник мы поехали снова в ДОБ сдавать кровь. Скажу сразу, что кровь можно было сдать бесплатно в дет.поликлинике, но на это нужно направление педиатра, анализ делается не меньше суток и могут потерять. В ДОБе же его можно сделать платно (около 200 руб.), зато сразу в момент обращения и результат готов после обеда. Мы заплатили, сходили сдали кровь из пальчика. Сына плакал пока пальчик давили, потом успокоился.
После обеда я поехала за результатом, мне его выдали, я спросила: все хорошо по анализу? На что мне сказали: пусть вам врач скажет. Блин! Какой врач? У меня вопрос стоял в том, что если с анализом что то не так, то нам не будут делать операцию. Но делать нечего. Приехала домой, полезла в интернет, смотреть показатели. Обращаю внимание: листочки, на которых пишут данные анализа - старый бланк с нормами для ВЗРОСЛОГО!!! Я сначала испугалась почему у нас все показатели зашкаливают, потом дошло. В общем, сверясь с интернетом, выходило что анализ у нас хороший, чуть завышены лейкоциты и моноциты что ли.
Свекровь сказала что лейкоциты это от насморка, который после роддома у нас все еще не прошел к тому времени несмотря на закапывание и промывание носика. Я не поверила, как то не связывалось это у меня в голове.
В среду мы поехали на прием. Также с утра брали талончик, также общая очередь малышей. На прием были нужны: направление на консультацию (из роддома), талон (из регистратуры), протокол УЗИ и рентгена, результаты анализа крови, справка из дет.поликлиники об отсутствии инфекций (справка получается в столе справок или регистратуре любым обратившимся, выписывается на конкретный адрес, что в таком то доме нет инфекций, именно в доме, а не квартире, действительна один день), сетчатый бинт № 5 или 6 (весь список есть на кабинете врача и вписан также в ее заключение).
Доктор снова посмотрела гематому, документы, и направила нас к педиатру.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)