04.05.2024, (Суббота) 7:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
41
автор: Лидия(13.08.2012 в 11:15)
Вела она меня в другое крыло второго же этажа, в физиологическое отделение. Остановились мы в коридоре. Светлана сказала взять один пакет, в него положить все что на роды: пеленки, воду, может еще что нужно, остальное оставить. Я очень боялась за пакеты и их содержимое, особенно телефоны (у меня их два, на одном аська и мтс, второй для мамы и мужа билайн) и документы. Но помимо моих пакетов там их было еще штук 6.
Я спросила у Светланы можно ли взять с собой телефон, на что она мне ответила, что можно, только выключить его. Телефоны я положила в карман халата, в котором и вошла в предродовую.
Войдя, я вижу Зеленгурову Т.В. Она спрашивает: это ты всю ночь не спала? Я: ага. Она: понятно. Потом она попросила санитарку застелить мне постель в малой операционной. Я в это время спрашиваю: Татьяна Викторовна, я значит с Вами рожать буду? (вот как на руку мне сыграло присутствие в приемном той девушки, которая не помнила с кем договаривались и по ошибке вызвала Т.В., а я ее запомнила) Она ответила: да. Тут мне стало прям хорошо на душе, так как помнились о ней только хорошие отзывы. Рядом со мной стоила женщина, она сказала: и со мной. Я поняла, что это акушерка, спросила как ее зовут. Она представилась Галиной Сергеевной. Тут санитарка сообщила, что все
готово. Мне сказали все вещи оставить в общей предродовой, дали казенную сорочку и проводили в малую операционную, положили на кровать.
Т.В. спросила, хочу ли я поспать, я ответила, что очень. Она сказала, что тогда сначала вскроет пузырь, потом придет анестезиолог и организует мне мед.сон.
автор: Лидия(13.08.2012 в 11:47)
Долго думала, как написать дальше: по-честному или приукрасить. Решила по-честному, так как я на это повилять не могла и моей осознанной вины не было, а кому то это может пригодиться кэб качестве информации и как то, что надо верить в лучшее и все будет хорошо.
Так вот, принесли инструменты и Т.В. стала вскрывать пузырь. Это совершено не больно. Одно только ощущение теплой воды. И тут она говорит: вот говно! Видимо у меня был настолько выразительный взгляд, что она поспешила объяснить: я извиняюсь, но на самом деле,-и показала мне плошку с водами. Они были коричневые. У меня был шок. Я знала, что зеленые воды это уже не хорошо, а тут они прям коричневые ((( Притом что всю беременность у меня не было никаких осложнений, анализы всегда были хорошие, малыш бодрый и подвижный. Мне было так страшно, что я даже побоялась спросить почему так и чем это грозит малышу. Тут пришла О.Г. спросила как дела, Т.В. показала ей ту же плошку. О.Г. сказала, что так и думала и ушла. Я не поняла значение этого их диалога, но первый шок уже прошел и я стала думать, что если бы ребенку что то угрожало, то были бы приняты меры, а раз ничего не происходит то значит все нормально и все идет своим чередом.
После прокола пузыря схватки стали болезненнее. Теперь они были сильнее боли при М раз в 5-6.
Т.В. еще раз сказала, что сейчас мне сделают сон и ушла. Галина Сергеевна вставила мне в нос трубку с кислородом и сказала вдыхать носом, а выдыхать ртом. Это было непривычно и трудно, потому что в обычной жизни я так не дышу. Когда я сбивалась и выдыхала носом было ощущение, что захлебываюсь этим кислородом. К тому же в схватку мне было легче дышать носом. Но я понимала, что кислород необходим малышу и приходилось терпеть. Потом Г.С. поставила мне какой то укол в вену, а в другую руку капельницу и ушла.
Потом пришла девушка, сказала, что она анестезиолог, тоже поставила укол в вену и дала полстакана какой то жидкости, сказав выпить ее залпом, потому что не очень вкусно. Я выпила, спросила, через сколько должно подействовать. Девушка ответила, что минут через 10 и ушла, дверь прикрыла, я осталась одна.
автор: Андреевна(13.08.2012 в 12:10)
Не понимаю, как в такой ситуации человека можно оставлять одного, все-таки надо как-то контролировать, следить, тем более так напугали сначала
Продолжай
автор: Enotik(13.08.2012 в 11:34)
Лид, очень захватывающе пишешь! У тебя, определенно, есть талант. Постоянно обновляюсь ради твоего отчета!
Интересно очень что же дальше))
автор: Лидия(13.08.2012 в 11:49)
Ирин, спасибо большое! Мне приятно :) Стараюсь писать, чтоб было информативно, полезно и интересно.
автор: Лидия(13.08.2012 в 12:13)
Г.С. вернулась и поставила КТГ, сказала постараться лежать спокойно и не дергаться. Лежала я на спине, было очень неудобно и схватки так переносились тяжелее. Когда я начала проваливаться в сон, время на часах над дверью было 10.15 Уснуть мне неудалось, было такое ощущение, что я просто плохо соображаю и периодически отключаюсь. Схватки я чувствовала со всей сило, также как ночью отсчитывая схватку и отключаясь в паузу.
Не знаю через сколько пришла Г.С., убрала аппарат и сказала, что все нормально. Она ушла, я смогла повернуться на бок и продолжать лежать в каком то бреду. Лежала я на левом боку, а капельница стояла в правой руке, что тоже доставляло неудобства. Через какое то время я очнулась потому что чувствовала какой то дискомфорт в руке. Посмотрела, оказалось классам идет мимо вены и рука вся вспухла.
Пришлось звать Г.С. На мой призыв никто не приходил. Пришлось кричать. Зашла санитарка, спросила, что случилось. Я объяснила, она сказала, что позовет акушерку. Вернулась через минуту, сказала, что акушерка сейчас придет. Я поблагодарила и спросила как ее зовут. Санитарку звали Наталья Павловна.
автор: Андреевна(13.08.2012 в 12:18)
Ты еще умудрялась узнавать, как кого зовут и тем более запомнить! У меня туго с именами, я в шоке
автор: Лидия(13.08.2012 в 12:30)
Полин, мне кажется кто то заглядывал, но так как я была в бреду, то не могу сказать кто и сколько раз. В предродовой были еще две девочки, наверное ими занимались.
Что касается имен, для меня это было важно, обращаться к людям не "э . . .", "а . . .", а по имени-отчеству, уважительно, как и просто, так и для того, чтобы соответственно относились ко мне. В итоге нашим общением все были довольны, и я и они :)
автор: Лидия(13.08.2012 в 15:25)
Вскоре пришла Г.С., я ей пожаловалась, она спросила, почему раньше не сказала, я ответила, что только сейчас заметила. Она переставила капельницу в другую руку, сказала, что потом сделает мне компресс и ушла.
Я продолжала лежать в полубреду, чувствуя каждую схватку. Я все так же отсчитывала схватку и отключалась в паузу.
При М у меня обычно тянет живот. Я не могу сказать, что это больно, скорее изматывающе, и эту боль я очень не люблю. Схватки у меня были как та же боль при М, только в несколько раз сильнее, переносить это мне было трудно, потому что очень быстро пропали все силы.
В предродовой в это время какая то девушка стонала и кричала, врач и акушерка говорили ей, чтобы не пугала меня. Мне было не страшно, я была готова вытерпеть все что угодно, только бы это кончилось.
Тем временем капельница докапала, я посмотрела на часы, время было 14.10
Пришла Г.С., сняла капельницу, сказала что я могу встать, сходить в туалет, там же есть биде и возвращаться уже в предродовую. Там мне выделили кровать ближнюю к двери.
Я еле сползла с кровати и медленно поплелась в туалет. В этой комнатушке был унитаз, биде и ванна. И не закрывалась дверь :) Я про торчала там около получаса, то пережидая схватку, то плескаясь в биде. С водой как то было полегче, но торчать вечно я там не могла. Пошла обратно. По пути останавливалась несколько раз, опираясь о срол или скамейку и пережидая схватку. Сил не было совсем, хотелось спать, схватки уже надоели, на ногах стоять тяжело. Пришла, Т.В. сказала мне лечь, снова поставили КТГ. Лежать было невыносимо. Я про себя считала минуты и ни разу не ныла, не стонала, не кричала. Просто ждала, когда это кончится. Дважды спрашивала у Г .С. не пора ли убирать аппарат, она все отвечала: еще 5 минут, потерпи.
автор: Мармеладовна(13.08.2012 в 15:52)
Вот, прям тоже самое думала. Что готова выдержать все, что угодно, только бы поскорей закончилось и с малышом все хорошо было!
Лид, как ты все помнишь? У меня может от наркоза, но я вообще с трудом все вспомнила. Мама больше рассказывала, что на родах было)
автор: Лидия(13.08.2012 в 16:07)
Ага, Марин, за сына я тоже очень переживала. И все же хотелось, чтоб это побыстрее кончилось.
Как помню? Не знаю )) у меня этот день мельчайших подробностях засел в голове. Вот и пишу отчет чтоб не забыть :)
Спасибо, что читаешь ;)
автор: Лидия(13.08.2012 в 15:56)
Затем она сняла таки КТГ, сказала, что все хорошо.
Следом подошла Т.В., говорит: ну давай посмотрим. Это ужасно!!! Раскрытие же смотрят на пике схватки, тут мало того что и так не много радости, так еще и добавляются довольно неприятные и болезненные ощущения. Я уже не выдержала, сказала: больно. Т.В.: терпи, дочь. Потом она пошла к себе за стол, не сказала, что я могу делать, что хочу, хоть ходить, хоть лежать, хоть на мяче прыгать.
Пока я вставала с кровати, они разговаривали с акушеркой, что то там в разговоре было про меня, и я решилась спросить: а сколько раскрытие? Т.В. повернулась ко мне и сказала: 4-5 сантиметров. Я чуть не упала!!! Схватки у меня с вечера вчерашнего дня, в 8 утра раскрытие было 1-2, а сейчас еще только 4-5???? В моей голове стали рисоваться страшные картины, что мне мучиться еще сутки такими темпами. Тут Т.В. сказала: то есть половина уже позади. Мне стало еще страшнее, раз половина позади по ее словам, то действительно мне еще долго. Это было ужасное осознание.
Я снова пошла в уборную, сидеть на белом друге и биде было легче, да и хоть немного отвлекало.
автор: Enotik(13.08.2012 в 16:05)
Бедняжка, сколько пришлось терпеть...продолжай!!!
автор: Лидия(13.08.2012 в 18:13)
Ага, Ирин :) вот всегда знала что роды могут длиться около суток, но никогда бы не подумала, что со мной именно так и будет. Спасибо, что читаешь и комментируешь :)
автор: Лидия(13.08.2012 в 18:28)
Опять же долго там торчать мне было неудобно и я вернулась. Легла на кровать. Сдавали уже и силы и нервы, надоела эта ноющая боль. Т.В. заметила, что я лежу как то не спокойно и говорит: надо мячик? должно стать легче. Я подумала и согласилась. Н.П. принесла мне с окна мяч, постелила на него пеленку, я села и стала прыгать. Стало немного легче, мне кажется потому что отвлеклась.
В то время как я упражнялась на мяче, тут же рожала девушка, прям на кровати. Она была довольно крупная, наверное, поэтому ее не повели на кресло. Т .В. стояла у нее в изголовье, Г .С. в ногах. Я не обращала на них внимания. В это время я думала о том, что окна из этого помещения выходят на Варварскую. Вот, думаю, здорово, идет кто-то по улице, а тут сверху ор и вопли, ибо окна были открыты. Никто в тот момент не кричал, это я в теории размышляла о грамотности расположения :)
Пока та девушка рожала, я не слышала ни от врача ни от акушерки ни одного грубого слова, никаких замечаний, никакого повышения голоса. Наоборот, они уговаривали девушку, что она молодец, осталось немного, все она может, надо потерпеть.
Через несколько минут она родила дочку, ее обработали, отдали маме, и все ушли пить чай. Я тоже решила оставить их, да и надоело прыгать без особого эффекта. Я пошла в уборную :)
автор: Лидия(13.08.2012 в 19:10)
Там появилось новое ощущение-хотелось в туалет по-большому. Я поняла, что вот они потуги. Помнила, что их надо сдерживать, потому что шейка могла еще полностью не открыться. Я поползла обратно. Врач с акушеркой уже были на месте девушку уже увезли . Я сказала Т .В. что меня тужит. Она попросила меня лечь на кровать и опять смотрела раскрытие, но ничего не сказала, а я не спросила, так как приготовилась что мне еще долго.
Снова привезли КТГ, в левую руку, на этот раз в запястье, потому что руки были в синяках и вен не видно, поставили капельницу. Лежать было невыносимо, ни повернуться, ни пошевелиться. Хотя не сказала бы, что потуги были непереносимо сильными или больнючими по ощущениям. Я уже просто устала.
Пришлось пережить 20 минут с аппаратом. Потом снова подошла Т.В. Я думала, она опять смотреть раскрытие, и только потом уже после родов я поняла, что она вручную открывала шейку, потому что потуги уже были, а шейка полностью не раскрылась. Больно было, все опять же происходило на пике схватки. Затем она сказала мне лечь на правый бок и на схватке поднимать ногу вверх.
автор: Любинька(14.08.2012 в 11:11)
ох Лида, что то часто тебе КТГ делали
автор: Лидия(14.08.2012 в 11:23)
Люб, из за темных вод, наверное, следили как там малыш.
автор: Лапцова Маша(13.08.2012 в 22:32)
Лида,отчет отличный, очень хочется продолжения!
автор: Лидия(14.08.2012 в 08:35)
Спасибо, Машуль!!!! Пишу :)
автор: Лидия(14.08.2012 в 09:18)
Какое там поднимать ногу, когда хоть бы очередную схватку. Несколько схваток я так и профилонила. Т .В. опять посмотрела и сказала: ребенок еще высоко, долго еще. Как ножом по сердцу эти слова, а у меня никаких сил уже не было задирать ноги. И тут я вспомнила слова Наташи-Сестрыневесты, что роды-это работа. То же самое нам говорили на курсах. Я стала себя уговаривать, что я должна, я смогу. Больше всего при этом помогла мысль о муже, он в меня верил, переживал и волновался. Через пару минут аутотренинга я уже была настроена довести дело до конца во что бы то ни стало. Т.В. видимо заметила, что мне тяжело, села рядом на кровать, сказала : давай, дочь. Как только я начинала поднимать ногу, она мне помогала и всю схватку держала мою поднятую ногу . Это все продолжалось довольно долго, пока Т.В. не сказала: давай попробуем потужиться. Хоть на курсах нам и рассказывали, но я попросила сказать мне что и как делать. Врач и акушерка мне все по новой объяснили. Но тужиться у меня не получалось . Сначала я рано выдыхала, потом просто слабо тужилась. В общем несколько потуг прошли бестолку. Тут пришла какая то женщина в белом халате, начала тоже живо участвовать в процессе, подсказывала что когда делать и говорила: давай-давай. Эффекта было мало, Г.С. сказала что ребенок опускается плохо и надо тужиться по-хорошему.
автор: Legally_Blond(14.08.2012 в 10:03)
Вот и я присоединилась к читателям))) Отчет будет полезен потомкам, все так подробно, с чувством, с толком, с расстановкой, не то , что некоторые "на поржать"))))
автор: Лидия(14.08.2012 в 10:07)
Ой, Катя, не подумала бы, что ты заглянешь :) Очень приятно. Ну что ты, смех продлевает жизнь!!!;) я твой отчет с удовольствием читала. Я так не умею :)
автор: Лидия(14.08.2012 в 11:01)
Попробовали еще пару потуг, не получалось. Я думаю, что причина всему то, что я к тому моменту совершенно выбилась из сил. Еще бы, схватки меня мучили уже 24 часа!!! Т.В. с Г .С. поняли, что сама я не справлюсь, тогда Т.В. стала давить на живот, а Г .С. стояла в ногах. С рукой на животе тужиться получалось лучше. Через несколько потуг Г .С. сказала, что можем идти на кресло. Т .В. встала у меня в ногах и говорит Г.С.: резать будем? Вот тут мне стало страшно, я до ужаса боялась разрывов и разрезов. К моему счастью Г.С. ответила: подождите, Татьяна Викторовна, мы так попробуем.
Они помогли мне поднялся, дойти до родовой, забраться на кресло, расположиться. Сказали тужиться на схватке. Опять ничего не получалось, тогда опять Т .В. стала давить на живот, а Г.С. следить за процессом. Через пару минут Г.С. говорит: голова! давайте еще! И через две потуги я почувствовала, что живот исчез, боль прошла, малыш родился!!! "18.15",-сказала Т.В.
В тот момент я смогла только сказать: боже мой. Малыш не закричал, а что то замяукал :) Его немного обтерли, завернули и положили мне на живот. Он был такой маленький, тепленький. Сразу стал дергаться в поисках груди. Г.С. подошла, помогла дать ему грудь. Он немного почмокал и лежал смотрел на меня своими маленькими темными глазками.
Я всегда думала, что буду плакать, когда сын родится, а на самом деле меня переполняла такая эйфория, такое счастье, такая легкость, что было не до слез.
Пока сын лежал на мне, Г.С. просила потужиться, чтобы вышла плацента. После нескольких минут при способствовании процессу наминанием живота, плацента вышла. Г.С. сказала что есть небольшая внешняя трещина, сейчас зашьем. Это было ужасно!!! Всего два стежка, но так больно. Я спросила, нужно ли будет снимать швы, Г.С. ответила, что нитки саморассасывающиеся.
Сына забрали, перерезали пуповину. Потом Г.С. стала его мыть под краном. Все это время сын мужественно молчал :)
Взвешивала и измеряла его тоже Г.С., сказала: 3390 и 54 сантиметра, длинный такой. Я возразила: вроде бы это нормальный рост. Она: нормальный, но при таком весе это много, поэтому он длинный . Я говорю: ну и ладно, главное здоров. Г.С.: здоров, здоров!!!
автор: Лидия(14.08.2012 в 11:21)
Я была счастлива, что с малышом все в порядке. Но спрашивать про темные воды побоялась. Сына обработали, замотали и положили под лампу. Т.В. сказала: молодцы мы с тобой, Галина Сергеевна!!! Все заулыбались. Я стала их благодарить. Все сказали, кто я молодец, не кричала, не истерила, справилась. И только Т.В. добавила: мы ведь тоже заинтересованы чтоб ты родила, не до ночи же нам тут с тобой сидеть. И улыбнулась.
Потом она спросила, как хотим назвать сына, я ответила, что Ванечка. Все дружно сказали, что хорошее имя, спросили, как отчество, я ответила: Игоревич. Они согласились, что звучит хорошо :) Т.В. сказала, что сегодня у них одни мальчики рождались, и только одна девочка, как раз передо мной. Г.С. отметила, что я долго мучилась, я ответила: ага, мои наверное переживают, хотя я мужу говорила, что до завтрашнего утра не волнуйся. Г.С.: он с обеда раз 100 уже в приемный покой звонил. Я: да ???? Г.С. улыбнулась и говорит: ага. Я только и могла сказать: чудо мое :)
Мне на живот положили лед, накрыли одеялом и оставили лежать. Хочу сказать, что в данном случае лед это не холодно, не больно и не противно.
Т.В. сказала Н.П. что меня нужно накормить. Н.П. ответила, что сейчас пойдет узнает. И тут я понимаю, что больше суток ничего не ела! Последним был ужин накануне, позавтракать я уже не успела, меня в это время повели на клизму. Сразу пришло ощущение дикого голода.
Тут ко мне подошла неонатолог и стала спрашивать, болела ли я чем во время беременности. Я ответила, что только простуда, на что она сказала, что это и могло повлиять на то, что воды были темными, но тут же заметила, что малыш здоров, с ним все в порядке.
Вскоре пришла Н.П. и принесла поднос с едой. Она попала мне сесть повыше и поудобнее, поставила на меня сверху поднос и сказала: приятного аппетита, и ушла. На ужин у меня был борщ, рисовая запеканка с мясом и компот из сухофруктов. В тот момент это был самый лучший и вкусный ужин в моей жизни!!!:) Я быстро поела, Н.П. забрала поднос. Я ее искренне поблагодарила за участие, заботу и помощь. Она поцеловала меня в щеку и сказала: не за что, доченька! ты умница! Как же мне было приятно! Как я люблю добрых и искренних людей. Она спросила, нужно ли мне еще что нибудь. Я попросила принести телефоны из халата.
автор: Лидия(14.08.2012 в 11:39)
Отступление. Напишу про то как мне помогли в родах пройденные в Ладе курсы. НИКАК!!!! Это не упрек курсам и педагогам, это не антиреклама. В моем случае это просто факт. Я уже писала, что курсы мне очень нравились, что было интересно и полезно. В родах я помнила все дыхания, все позы, все установки, но для меня смысла в них не было. Я не могла, не хотела и не чувствовала потребности что то применять. Да и просто не было сил. Единственное, что мне помогало, это глубокое дыхание, отсчитывание схватки и мысли, что роды это работа и что все это кончится. В общем не получились у меня легкие, радостные роды. Хотя, когда я уже лежала со льдом, все забылось, все прошло, появились силы. И главное, мне удалось таки избежать разрывов и разрезов. Спасибо за это Галине Сергеевне!
автор: Лидия(14.08.2012 в 12:22)
Н.П. принесла телефоны, я тут же их включила. На оба пришли смс от мужа. В одной он писал, что верит меня, что я молодец, со всем справлюсь и все будет хорошо. В другой, что любит, волнуется, ждет. Обе были отправлены около 12 часов дня. Мне было так умилительно!!! Бедный мой любимый муж, наверное, места себе весь день не находил.
Ну и конечно же, первым, кому я позвонила, был он. Время было 18.48. Я позвонила и просто сказала: "Я родила! Все хорошо!" По голосу мужа было слышно, что он страшно волнуется. Стал спрашивать, когда, как малыш, сколько по Апгар, вес-рост, как я себя чувствую. Сказал, что не мог сидеть на работе, весь день нервничал и переживал, звонил в приемный.
Я говорю: так я же тебе сказала до завтра не волнуйся!
Он: ну как это? я переживал, звонил, а мне только и говорили "еще не родила" и вот как это понять, на каком этапе процесс?
Я ему все рассказывала, как что происходило, какой тут замечательный персонал, что сынулька лежит в паре метров от меня под лампочкой. Муж мне сказал, что я уж очень бодрая и веселая. Я ответила, что у меня все хорошо, все прошло, ничего не болит, сын здоров, это ли не счастье.
По голосу было слышно, что у мужа волнение тоже отлегло :) Мы проговорили минут 20 и попрощались, договорившись, что я напишу как буду в палате.
Потом я позвонила маме, слышно было, что она тоже волновалась, но не так как мой любимый :) Все ей рассказала, все обсудили. Мама тоже была довольна. Договорились созвониться с ней на следующий день, т.к. в тот момент она шла отмечать свой юбилей.
В это время мне пришла смс от мамы мужа с поздравлениями. Я так удивилась, что я им еще не сообщила, но тут же поняла, что это муж мой на радостях всех обзванивает ))
Потом я написала всем друзьям смс с радостным известием и отметилась на форуме. Тут же посыпались ответные смс с поздравлениями, вопросы, пожелания :) На форуме тут же создали тему. Спасибо тебе, Ань! ;)
Все это время сыночек спал под лампой и только ровненько сопел своим маленьким носиком. Скоро его забрали в детское отделение, а меня стали собирать переводиться в палату.
Касаемо палаты: когда я выбирала роддом, меня прямо таки ужаснула информация, что в 1 роддоме палаты на 8-10 человек. От кого то на форуме я узнала, что есть палаты и на 12. Т.к. СП я изначально не планировала, то должна была попасть в обычную палату. Мы с мужем перед родами еще смеялись, что я такая везучая, что обязательно попаду именно в ту палату, где 12 человек.
Пришла Н.П., сказала, что отнесла мои пакеты в палату и заправила мне там кровать и говорит: только палата большая, на 12 человек, в маленькую на 4 до тебя девочку последнюю подселили. Вот так то )))
Мне помогли сойти с кресла, сесть на кресло-каталку и Н.П. повезла меня в палату.
автор: Лидия(14.08.2012 в 12:38)
ПОСЛЕ РОДОВ

Когда Н.П. привезла меня в палату время было около 20 часов. Палата была все на том же, втором этаже. Въехав в палату, я со всеми поздоровалась, никто что-то мне не ответил )) Кровать была застелена, на ней лежала одноразовая пеленка. Н.П. помогла мне лечь и сказала что нужно лежать еще часа 2. Она ушла, мне стало страшно неуютно. Все на меня как-то изучающе смотрели. В палате были заняты все кровати, кроме одной.
Я пролежала 2 часа, в основном дремала, как раз после эйфории навалилась усталость. Кровати мне показались лучше, чем в ОПБ, хотя сами они были такие же, а вот матрасы другие.
Через 2 часа я аккуратно встала с кровати. Ощущение было такое, что болит все, идти было неудобно, да и получалось плохо и медленно-медленно. Я спросила у ближайшей девочки, где туалет, она мне показала направо. Я тихонько поплелась туда. Туалет там представлял с собой комнату, в которой находилось 2 душевых, одна из которых не работала, 3 кабинки и 3 раковины с большим зеркалом над ними.
Мне дико хотелось в душ, подошла, а на нем объявление, что работает он с 17.30 до 19.00 Я уже опоздала, душ был закрыт.
Тогда я пошла к посту, а там как раз сидела та женщина в белом халате, которая заглядывала, когда я рожала. Я поняла, что она тоже акушерка. Подошла к ней, спросила, можно ли воспользоваться биде в физиологическом, а то до завтрашнего дня мне не дожить. Она ответила, что можно, только быстро. Я вернулась в палату, взяла все необходимое и поплелась в уборную в физиологическом отделении. Потом вернулась, легла на кровать отдыхать. Переписывались с мужем. Он все спрашивал про сына и про мое самочувствие, говорил, что всем похвастался уже.
В 22.30 послышались звуки каталки и плач малышей, их везли на кормление. Я своего даже не ждала, потому что вроде как где-то читала, что не сразу ребенка кормить приносят. И каково же было мое удивление, когда принесли мне мое чудо и положили рядом на кровать
автор: Лидия(14.08.2012 в 12:44)
Вот такое чудо я увидела
автор: natalka_k(14.08.2012 в 12:43)
Зайка такой!

Лид, так пишешь.... Я сижу и реву на работе)) Прямо представляю, какой это волнительный и счастливый момент, когда малыш уже родился, когда сообщаешь об это мужу и маме... ой, трогательно ты все описала
автор: Лидия(14.08.2012 в 12:46)
Спасибо, Натусь!!!
Ага, вроде такой опухший и сморщенный, но для меня он и в тот момент был самый-самый лучший и самый-самый любимый!
Это я еще с телефона пишу, с сыном вообще времени свободного нет, до компьютера не добраться, но да, стараюсь передать эмоции и впечатления.
Спасибо, что читаешь и комментируешь!
автор: Лидия(14.08.2012 в 12:47)
На голове у нас потрясающий ирокез прямо с рождения. И что интересно, сейчас я его дома приглаживаю, и у нас красивый мальчик с хорошенькой "стрижечкой", а в РД он постоянно был с этим ирокезом торчком )))
автор: Honey(14.08.2012 в 14:38)
Лапочка
автор: Лидия(14.08.2012 в 17:08)
Спасибо, Оль!!!:) мне, как маме, приятно :)
автор: Samara(14.08.2012 в 15:57)
Лида, отчет очень интересный. абсолютно согласна с тобой по поводу курсов в ладе, мне пригодился только позитивный настой на работу и знание,что делаю это ради сына. какие там техники дыхания и позы, все сильные схватил и потуги переносила лежа на боку и вцепившись в кровать.
автор: Лидия(14.08.2012 в 17:09)
Да да, Рит, то же самое. Это не значит, что курсы плохие, просто кому то пригождается и помогает, а кому то нет.
автор: Ирусинда(14.08.2012 в 12:57)
Интересно читать! Я вот тут помню, там не помню , теперь уж в обще вспоминается, что приехала-и родила , хотя 12 часов в родовой, да еще столько же дома отсчитывала схватки, а у тебя все так подробно, по полочкам каждый час описан.Ну а то что ты еще и имена не только спрашивала, но и запомнила!!!, это для меня на грани фантастики, свое то бы не забыть там и откликаться когда звали.
автор: Лидия(14.08.2012 в 13:03)
Ир ))) Ну все люди разные, я спрашивала и запоминала, а вы нет. У меня тоже память кратковременная, это пока я все помню, потом вытеснится другой информацией )) Хотя да, вроде и находилась в полубреду, а все помню, все видела, все слышала.
Рада тебе в моей темке!
автор: Андреевна(14.08.2012 в 13:19)
Лида, сижу вся в мурашках!!! Потрясающий отчет, все так подробно, с эмоциями, с переживаниями, я читала и думала, что же дальше. Ты такая молодец, со всем справилась Откуда действительно силы берутся, и как хорошо, что тебе попались такие замечательные врачи, акушеры, так рада за тебя, что от родов одни положительные эмоции
автор: Лидия(14.08.2012 в 14:36)
Полиш, большое спасибо :) я рада, что отчет нравится :) писать бы еще с компа, было бы намного быстрее.
Насчет персонала я сама очень довольна что мне так повезло, ведь расчет был именно на это, без всяких денег и договоренностей.
автор: Liatre(14.08.2012 в 14:28)
Лидочка спасибо за такой подробный отчет! Ты умничка! Сутки целые рожала! Растите здоровыми) очень приятно было почитать)
автор: Лидия(14.08.2012 в 14:34)
Настя, большое спасибо за отзыв! Мне приятно :) да уж, сутки это жесть, благо проходит все сразу же как родится ребенок :)
заглядывай еще, я буду писать про роддомовскож житье-бытье, про нас, как мы растем :)
автор: Андреевна(14.08.2012 в 14:43)
Давай, давай, Лида, очень интересно взглянуть ну подросшего Ванюшку, как вы справились в эти первые месяцы
автор: Лидия(14.08.2012 в 17:07)
Спасибо, Полин!:) как ты удачно слово подобрала, "справились")) мы справляемся до сих пор :) напишу обязательно, может к этот мой опыт пригодится кому-нибудь :)
автор: Liatre(14.08.2012 в 16:48)
Обязательно) Я тут за многими подглядываю
автор: Лидия(14.08.2012 в 17:11)
Молодец, Насть!!! Я тоже много отчетов изучила в свое время. И интересно и пригодится :)
автор: Merfy(14.08.2012 в 15:09)
Лида, очень интересный отчет!!! он очень полезен, как раз в первый роддом скоро поедем)) так что интересно узнать все о нем))
автор: Лидия(14.08.2012 в 17:13)
Танюш, спасибо большое :) надеюсь хоть какая то информация пригодится и у тебя тоже все будет хорошо! Главное верить и настраиваться на лучшее :)
автор: кнопка(14.08.2012 в 15:57)
Отчёт просто супер .....сижу плачу и постоянно обновляю в ожидании продолжения
автор: Лидия(14.08.2012 в 17:15)
Наташ, спасибо :) мне приятен твой отзыв. Стараюсь писать побыстрее, столько много всего еще хочется рассказать :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)