27.04.2024, (Суббота) 2:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как восстановить волосы после родов?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: Habibi(31.10.2016 в 13:42)
Вот кстати у меня тоже торчал этот "подшерсток". И со стороны это так и казалось, что это новенькие волосы... Но! Это были пеньки от моих обломанных волос!
автор: Smorodina(31.10.2016 в 13:58)
Я нахожусь на середине пути по решению этой проблемы. Результат есть и очень хороший. После вторых родов у меня не просто выпадали волосы, они летели при каждом повороте головы. Чего только я не наливала и намазывала на голову. Ходила даже на ковалиху. Ничего. Пробор стал в 2раза больше. Голова натурально лысела. Я обратилась к трихологу обычному без научных степеней и званий. Сдала анализы. Оказалось, что у меня почти нет железа в организме. Т.е. его хватает только для гемоглобина и все. Стала пить железо и все стало восстанавливаться. И вот через полгода у меня такой подшерсток конкретный уже вырос. Дополнительно еще мою голову спец. Шампунем, но у меня очень проблемная кожа. Этот вопрос тоже решился практически. Я это к чему написала. Да здорово, если организм сам может восстановиться после родов. Мой за 3 года не смог. Поэтому не всегда ожидание оправданно.
автор: Ma Cherie(31.10.2016 в 14:46)
Я как то по телевизору слышала совет по волосам просто сдать кровь на биохимию и показать обычному участковому терапевту и он сможет помочь, если волосы лезут из-за недостатка каких-то веществ.
автор: Игрушка(02.11.2016 в 21:51)
Это они гемоглобин смотрят, если он низкий то волос можно точно не ждать. Железо оказывается очень необходимо для красивых волос)))
автор: Сочная(21.11.2016 в 14:25)
не только гемоглобин, еще и микроэлементы всякие и витамины.
автор: Лапцова Маша(31.10.2016 в 14:41)
Посоветуйте трихолога,пож-та.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.05.2017 в 17:07)
Девочки, подниму тему.
Кто обращался к трихологам? к кому? Какие были проведены обследования? Лечение какое?

Помню, что спрашивала уже, но подняла свое сообщение в теме про платных врачей - там не было ответа про трихолога((
Начиталась уже и информации, и пользовалась несколько месяцев подряд Vichy Dercos - который в красной упаковке, с аминексилом. Толк есть - но только в сохранении старых волос. Подшерстка ноль(( Алерана с миноксидилом - мимо, потому что на спиртовой основе, вызывает страшнейший зуд.
Сейчас прекратила временно виши, потому что сушит прилично, волосы и без того тонкие стали как будто еще тоньше, путаются сильнее, не укладываются вообще. Но буквально через неделю после прекращения использования волосы полезли - видимо, как раз те, которым было уже время выпасть. Появились даже залысины(((

В общем, тянуть дальше бессмысленно. Это не выпадение после родов.. Что-то надо решать с волосами.((
Посоветуйте хорошего специалиста. Если вдруг фотографировали проблему "до" и "после", можете поделиться методами обследования и лечения - напишите в личку?
автор: Babuta(15.05.2017 в 19:35)
Ир, я изначально не верила в чудо-мази, поэтому после родов пропила курс витаминов Элевит пронаталь. Месяца в 4 дочкиных волосы не просто полезли, это был просто кошмар! Я снова пропила курс и к 6 Лесиными месяцам выпадения прекратилось и подшерсток просто попер. Выросло даже то, чего никогда не было (всегда были "голые" залысины). Постаралась сфотографировалась подшерсток слева и снизу сейчас, справа др беременности, который сейчас торчит как ёжик. Так что я за витамины внутрь. Хотя, уверенна, что этот вариант бы уже пробовала.. в любом случае, скорейшего пшеницы проблемы!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.05.2017 в 20:15)
Да, витамины я пропивала курсами. Но нужна, похоже, именно диагностика и лечение у трихолога. Возможно я не права, но мне кажется, раз волосы откликались на воздействие аминексила - это уже андрогенная алопеция? Также, точно знаю, что рост волос у меня активизировался на фоне приёма гормональных контрацептивов. Готова сейчас вернуться к ним, если это потребуется. Но возможно есть ограничения по здоровью.. в общем, нужен именно врач.
автор: Babuta(15.05.2017 в 20:32)
Ну да, тогда в этом случае наверное надо проверить кожу головы и сдать специфические анализы именно этого профиля..
автор: Птичка-певичка(15.05.2017 в 20:48)
Я ещё сдавала гормоны мужские, чтоб исключить их избыток, а также ферритин и сывороточное железо в крови. Причиной моего выпадения волос оказалась как раз скрытая железодефицитная анемия.
Насчёт контрацептивов: мне врач сказала, что если начать их принимать, то волосопад действительно если не прекратится, то значительно уменьшится. Однако после отмены ОК начнётся то же самое, если не сильнее.
автор: HolySoul(16.05.2017 в 01:56)
Птичка-певичка писал(a) 15.05.2017 в 20:48:
Насчёт контрацептивов: мне врач сказала, что если начать их принимать, то волосопад действительно если не прекратится, то значительно уменьшится. Однако после отмены ОК начнётся то же самое, если не сильнее.

Логично. Если я правильно понимаю, что такое гормональная контрацепция - это обман организма, как будто он беременный. Во время настоящей беременности волосы перестают выпадать (или вообще или в таких количествах, как до нее). Соответственно, благодаря гормонам эффект тот же, что и у беременных.
Ну и после отмены организм решит, что он стал мамой и скинет все, что выросло за период "беременности". Проблема останется.

На витамины я бы сильного упора не делала. Потому как в свое время читала, что от избытка некоторых витаминов волосы тоже могут выпадать. И как понять, выпадают они от избытка или от недостатка, если не проведено обследование? Так же ведь и навредить можно. Хотя я в принципе в эффективность мультивитаминов не верю.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.05.2017 в 11:56)
Не совсем беременный))) Просто не происходит овуляции, она подавляется гормонами. А вместо месячных идет кровотечение отмены ОК. Хотя есть ведь и другие ОК, которые принимаются постоянно, без перерывов на это кровотечение отмены.. Но у них нет, насколько я знаю, такого эффекта подавления именно андрогинных гормонов.
Я принимала уже ОК, после отмены приема активного выпадения волос не заметила. Просто как-то постепенно становились хуже волосы, кожа, настроение, в конце концов - привет ПМС))) Но тогда я их принимала в лечебных целях по гинекологии. Проблема решилась. Периодически возобновляется, но проходит пока, ттт, сама. С одной стороны, с гинекологом я уже советовалась - можно возобновлять прием, он мне со стороны гинекологии точно не повредит. Но вот как быть с сосудами..

Нашла вроде бы положительные отзывы о трихологе Платовой Юлии - в Персоне. Записалась.. Посмотрим, что скажет..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)