26.04.2024, (Пятница) 14:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: блондинка(01.08.2012 в 19:19)
У Катюши (pretty7kitten)сегодня в 18:15 родился сынулька Димочка!!!Крепенький богатырь - 4340,57см!!!

Катюша,Андрей,Танюшка,от всей души поздравляем вас!!!!! Теперь у вас полный комплект!!!Рады за вас!!!

Желаем вам и новорожденному сыночку легкого жизненного пути, пусть не встречают на пути невзгоды, пусть тепло и бесконечная любовь родителей хранит всю жизнь! Спокойных ночек вам,ребята ,и терпения!!! Будьте счастливы все вместе!

В семье Бердюгиных сегодня двойное событие !!!Димочка родился ,а Танюшке исполнилось 2 годика!!!Дни рождения у деток получились в один день!!!Поздравляем !!!
автор: Лельчик(01.08.2012 в 19:27)
Поздравляю счастливое семейство! Дни рождения обоих деток в один день - это очень здорово!!!
автор: Oreally(01.08.2012 в 19:28)
Катюша, поздравляю! Желаю скорейшей выписки! )
автор: Яблочко румяное(01.08.2012 в 19:29)
Катенька,с рождением богатыря вашу семью!!!
автор: tessy(01.08.2012 в 19:46)
ура новому человечку молочка вам и крепкого здоровья
автор: Мармеладовна(01.08.2012 в 19:54)
Поздравляю с рождением малыша! Крепкого крепкого вам здоровья!
автор: elena91(01.08.2012 в 20:21)
Ух ты,так здорово- дни рождения неа один день! Обалдеть!:-)
А Катю с рождением сына!!
автор: БЕСя(01.08.2012 в 20:32)
Поздравляем!!
автор: vitryanskaya(01.08.2012 в 20:55)
С рождением сыночка, и с днём рождения доченьку!!!
автор: Venom@(01.08.2012 в 21:09)
С рождением сыночка!!!
автор: Ксюшенька(01.08.2012 в 21:45)
да,вот это чудо, 2 дня рождения в один день:)))))ПОЗДРАВЛЯЕМ
автор: Андреевна(01.08.2012 в 22:02)
Как я и говорила, Катюш, что сегодня у вас двойной праздник!!! И надо же такому случится!!!
Поздравляю тебя и всю твою уже большую семью с пополнением! Такому богатырю отменного здоровья и тебе скорого восстановления!!!!
автор: pretty7kitten(01.08.2012 в 22:50)
спасибо всем огромное, с телефона не очень удобно писать, поэтому подробности позже:)родились мы очень быстро, без разрывов, но с парой трещин по старым швам, так что все равно зашили и рекомендовали не сидеть...сынулька родился с двойным обвитием, поэтому его пока забрали до завтра понаблюдать, но сейчас ходила в детское, говорят, что вроде все Нормально, вроде должны завтра отдать с утра.Так что жду встречи со своим щекастеньким счастьем.Немного переживаю, что дочку не успели нормально поздравить, но ей надарили кучу подарков, моя мама говорит, что ей было хорошо.Сейчас вот муж после родов домой вернулся, тоже говорит, что она в восторге от игрушек и особо не соскучилась.Успокаивает, что братик-самый лучший подарок на др:)В общем, вкратце такие у нас дела.Мы теперь дважды счастливые родители.:)
автор: Оле4ка(01.08.2012 в 22:54)
ого!!!!!так здорово,у деток день рождения в один день,первый раз такое слышу!
с рождением сыночка!!!!


автор: АннИ(02.08.2012 в 00:06)
Катюша, поздравляю вашу семью с двойным праздником:) Такое чудо, у деток день рождения в один день!:)))
автор: MSvetik(02.08.2012 в 00:14)
Ой, как здорово, у братика с сестренкой день рождения в один день
Поздравляю!!!
автор: holly(02.08.2012 в 00:29)
Родителям-аккуратистам и поздравления! Золотые детски в один день!!! Пожелаю чтобы все трудности давались вам легко!!!
автор: Samara(02.08.2012 в 07:17)
Катюша, с сыночком и братиком вашу семью
автор: Виола(02.08.2012 в 07:17)
Поздравляю с рождением сына!
автор: Еленочка(02.08.2012 в 08:03)
Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!
автор: mmm_naty(02.08.2012 в 08:51)
Поздравляю с рождением малыша!!
автор: Annette(02.08.2012 в 09:49)
Др деток в один день - это прям круть
Младшего с рождением, а старшую с днем рождения!!!
автор: White veil(02.08.2012 в 09:55)
Поздравляю с рождением Сыночка! И с Днем Рождения Доченьки!!!
Надо же, как бывает
автор: Murashka(02.08.2012 в 09:56)
С рождением сыночка!!! Пусть Димулька растет здоровым!!!
автор: ВикTORYя(02.08.2012 в 09:58)
Ой,ну прям огогошеньки-го-го!!!! Бывает же!! Крутотень просто!
С рождением сыночка!
автор: darenka18(02.08.2012 в 09:57)
Катюш,не успела темку создать:-)без сил вчера были-перегуляли!еще раз поздравляю!и очень жду отчета!
автор: Panamo4ka(02.08.2012 в 10:17)
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! с рождением малыша!!!!!
автор: цветочек Аленький(02.08.2012 в 10:19)
С рождением сыночка!
автор: Нака(02.08.2012 в 10:48)
Вот это да!!! В один!!!! Родители аккурастисты
Поздравляю от души с рождением еще одного Чуда в вашей семья! Здоровья Вам!
автор: Енечка(02.08.2012 в 10:49)
Пошла в гости лично поздравлять с появлением богатыря на свет :)
автор: pretty7kitten(02.08.2012 в 15:34)
спасибо за личное поздравление! Сейчас мы привыкнем друг к другу и тоже зайдем...а то мы еле на обед сходили-у нас дети решили, что это лишнее.:)и мамы им нужнее, чем еда мамам:)
автор: inna-online(02.08.2012 в 11:03)
Ух, как здорово! В один день родились!
С рождением сынули!
автор: Denek(02.08.2012 в 11:16)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
автор: IREN22(02.08.2012 в 11:23)
Поздравляю с сыночком!!!! Катя, надо ж так умудриться родить в один день двойной праздник теперь будет!
автор: pretty7kitten(02.08.2012 в 15:28)
принесли маленького около одиннадцати, сказали, что состояние стабилизировалось, теперь будете вместе.Покормите, говорят.А он лежит рядом с мамой, смотрит во все свои темно-синие глазки, а есть отказывается...так мы с ним полежали полчасика, я решила хоть губки молозивом помазать - сморщился:)но потом распробовал и весь день на груди висит...привыкаем, в общем друг к другу:)
автор: lubimka(02.08.2012 в 16:14)
Ух, ты! Двойной день рождения! Катюша, с рождением сыночка! Привыкайте друг к другу! Здоровья вам и много вкусного молочка!
автор: Гермиона(02.08.2012 в 23:47)
ух, какую я темку пропустила!!! (случайно) :))
Катя, поздравляю вас!!! Будьте здоровы! Счастливы! Много вам чудесных дней, вместе с двумя детками, пусть как первые месяцы малыша, так и все последующие пройдут легко и радостно!!!!
здорово, дни рождения у деток в один день, супер :)

скорейшей выписки!!!
автор: pretty7kitten(03.08.2012 в 07:41)
как я рада новому дню! :)вчера были целый день с карапузиком вместе.Он, как увидел грудь, так с нее и не слезал.Засыпает, проходит десять-пятнадцать минут, теряет грудь и в слезы, просыпается...приемы пищи проходили вчера как никогда быстро-очень беспокоились наши детки, бегали с соседкой по очереди.Один раз не выдержала, в девять вечера сносила на докорм-выплюнул половину.Но зато сразу испачкал подгузник и поспал почти час без меня.Около двенадцати уложила его на ночь, заснули хорошо.Но у нас очень чуткий сон оказался.А у соседки по палате сын до трех не спал...и мы вместе с ним...:( даже закралась мысль унести в детское его, чтобы хоть там поспал...:( Но в три наш сосед был отнесен на докорм и мы вчетвером благополучно заснули...надеюсь, сегодня будет легче:)и...молоко, приходи уже, а? :)
автор: Tashylka(03.08.2012 в 14:13)
Поздравляю с пополнением!!!
автор: pretty7kitten(07.08.2012 в 18:05)
мы со вчерашнего дня дома, выписали нас с потерей веса в 40 грамм - все-таки совместное пребывание - это здорово!:) сынулька очень спокойный: ест и спит, когда не спит и не ест - глазеет))) поэтому могла бы запросто писать отчет подробный...но сегодня ночью у старшей дочи поднялась высоченная температура((((( нурофен сбил на пару часов и опять взлетела(((( поэтому все позже напишу
автор: darenka18(07.08.2012 в 19:58)
поправляйтесь!!!!
автор: pretty7kitten(08.08.2012 в 18:33)
Спасибо, Даш.Нам вроде получше.Сегодня уже нет температуры, вялая только и капризничает немного.Так что на днях начну отчет писать, наверно:)
автор: pretty7kitten(08.08.2012 в 21:00)
Начну потихоньку, пожалуй!:) по логике, конечно, начать бы с рождения дочи надо, но темка про сынульку, поэтому про дочку тогда новую темку потом создам может быть.

1.ПЛАНИРОВАНИЕ
После рождения дочки первый месяц был сумасшедший - она не хотела отпускать маму ни на миг. Буквально: я ее покормила, полежала с ней, чтобы получше уснула, пошла на кухню. Через десять-пятнадцать минут стабильно раздавался громкий плач. Ну не могла она почему-то одна спать совсем. Иногда были дни, когда я лежала с ней по 5-6 часов, не вставая. В общем, очень изматывающе было - и для меня, и для мужа. Да и ей насладко приходилось,наверное. Ну это так, вступление!:) Еще из вступления: мне всегда хотелось, чтобы разница между детками была маленькая. У нас с сестрой разница чуть больше трех лет и мы с ней обе считаем, что это максимальная желаемая разница и для наших деток. То ли от сильного желания иметь деток с маленькой разницей, то ли мой организм просто так устроен, но при активном грудном вскармливании месячные пришли, когда у меня дочке было два с половиной месяца. И я начала потихоньку уговаривать мужа на второго ребенка. Но как я уже упомянула выше, первые месяцы нам давались не очень просто. Поэтому муж был весьма категоричен: давай сначала этого вырастим. Спрашиваю - до какого возраста? Говорит - как школу закончит или как замуж выдадим. Не знаю, шутил ли он или действительно так тяжело ему давалось все это, но в общем, на второго ребенка он не уговаривался никак. Периодически я задавала этот вопрос, но ответ не менялся. Хотя чем старше становилась Нюся, тем больше ей хотелось играть с другими детками, а постоянного товарища для игр никак не находилось: все мои подруги почему-то до сих пор даже не замужем. И детишек еще ни у кого нет. Мы периодически ездили к знакомым с детьми, но они даже привыкнуть друг к другу не успевали, понятное дело. А я просто еще очень хорошо понимала для себя, что мне легче решиться на второго ребенка через маленький промежуток, пока еще не почувствовался вкус свободы... потому что чем больше времени на себя можешь потратить, тем труднее от этого будет отказываться (ну это лично мне). Я бы занялась работой-карьерой, и кто знает, когда бы я еще созрела для второго ребенка. Да и желание детишек с небольшой разницей в возрасте было велико. И вот прошел год с нашим маленьким кудрявым чудом, мы отметили ее первый день рождения. Она уже многое умела и была оочень интересным ребенком. Видимо, муж отдохнул. А может просто вошел во вкус. А может стало легко и интересно с дочкой...В общем, не знаю, какая из причин была основной, но через две недели после дня рождения дочки, он предложил "подумать о братике для Нюси". Тут стоит внести еще одну ремарку. С детского садика, когда все мои подружки мечтали о дочках, я всегда хотела сына. Но когда я забеременел первый раз, муж сказал, что у нас будет дочка. И оказался прав. Расстроилась ли я? Поначчалу был легкий осадок грусти - на втором узи, когда сказали про девочку. Но потом и он совсем ушел, потому что ребенок - он в любом случае счастье и подарок. А когда дочка родилась, я поняла, что это самый чудесный подарок судьбы и мужа. Обожаю наше кудрявое счастье! Но второго ребенка я уже очень хотела девочку, потому что если старшая девочка, ей будет интереснее с девочкой. Ну так мне казалось!:) А муж сразу сказал про братика для Нюси, и как обычно оказался прав!:) Вот многие мамочки говорят, что я разу знала-чувствовала, какого пола будет ребенок, а у меня вот знал муж! И вот с середины августа мы начали активно "думать о братике для Нюси". Кстати, не знаю, чуял ли муж или так совпало, но предложил он именно в такой день, когда все могло получиться - как раз в середине цикла. Но с первого раза никто в пузико не поселился. Со второго - тоже. Третий цикл - и опять месячные. (А надо заметить, с дочкой все случилось через месяц) Я уже хотела пойти на попятную. Предложить подождать все-таки. Пусть уж побольше разница у деток будет, ладно. Правда, может стоит отдохнуть...В общем, смешанные чувства уже посещали меня. Желание никуда не пропало, но какая-то усталость накопилась все же, что ли. Или просто уже гормоны дали о себе знать? В общем, в конце ноября, практически на свой день рождения я узнала, что беременна!
автор: darenka18(08.08.2012 в 21:59)
интересненько)
автор: pretty7kitten(12.08.2012 в 19:32)
2.БЕРЕМЕННОСТЬ
Вторая беременность была похожа на первую и в то же время отличалась. Ну во-первых, дата родов получилась очень близко - по месячным 31 июля. Поэтому все этапы и триместры шли чуть ли не день в день!:) Сравнивать было очень интересно.))) Токсикоз в этот раз тоже не обошел меня стороной, но я решила, что видимо опять папина группы крови досталась малышу, и мой организм хоть и учуял что-то "чужое", но после первой беременности уже немного знаком с этим.))) В общем, по утрам мутило, но с "белым другом" я только пару раз поздоровалась. И на запахи в этот раз реагировала намного лучше - в первый раз я совсем перестала заходить на кухню, а в этот все было терпимо. На новый год по традиции болеет моя сестра. Не знаю, что у нее за напасть такая, но каждый НГ она начинает грипповать. А по совсем другой традиции мы стараемся новый год отмечать с родителями. И этот год не был исключением. А потом 4 и 7 у нас др сестры и папы - в общем, пора праздников. И вторую беременность я на этих праздниках заражаюсь от сестры. В прошлый раз участковый врач мне высказала все, что думает: девушка, какая у вас неделя беременности? Да вы что?!? Вы разве не знаете, что беременным болеть вообще нельзя?!? В общем, в этот раз мы врача не вызывали, муж за пару дней отпоил меня клюквой.:)
автор: блондинка(12.08.2012 в 21:36)
Катюшка,какая молодчина,отчётик начала!!! Очень интересно!!Пиши,пиши,пиши..
автор: Ксюшенька(12.08.2012 в 23:08)
ага, я тоже читаю
автор: pretty7kitten(13.08.2012 в 13:17)
Когда я узнала, что беременна, стали обсуждать с мужем, где наблюдаться. В прошлый раз я ездила на автозавод, у меня у подруги мама работает там акушеркой. Поэтому я была одной из тех, кого обычно не очень любят.)))) Я приходила всегда к назначенному времени, без очереди. Ну в смысле, там все приходили к назначенному времени, но почему-то в жк время приема никогда не совпадало с ним. А у меня всегда совпадало. Было немного стыдно, конечно...Ну в общем, как-то так наблюдалась я. Но в этот раз мне туда не хотелось. Во-первых, мне не очень нравилась там врач. У нас с ней не совпадали взгляды по некоторым вопросам. А еще она запугала меня гестозом и я 2 недели с идеальными анализами пролежала в патологии, так что не очень хорошие воспоминания у меня остались. Во-вторых, хоть я и проходила без очереди, сидеть там мне приходилось долго - там очень долгие приемы всегда были. Да и заходила я не сразу, как пришла, иногда и по два часа сидела в очереди - когда только врач принимала или они обедать уходили. А учитывая, что у меня дочка еще не очень взрослая была на тот момент и мы гв еще не завершили, не хотелось ездить далеко и в очередях сидеть. Поэтому я советовалась с мужем насчет ведения в платном медицинском центре. Он был не против, в принципе. На учет решила попозже встать, чтобы поменьше наблюдаться. Поэтому пошла я ко врачу в 11 недель и 5 дней.:) Но к тому времени, как пришло время вставать на учет, подумалось, может все-таки в жк бесплатно вестись. И 30 тысяч не лишние, особенно зимой, когда у мужа "мертвый сезон" на работе, и жк по месту жительства у меня через дорогу. В общем, решили попробовать ходить в жк по месту жительства. Муж с утра сходил оформил на меня разрешение у главного врача, чтобы я могла там наблюдаться, так как по прописке я живу все еще у родителей. Днем остался с дочкой, а я пошла на прием с мыслями, что может все-таки наше взаимодействие с бесплатной медициной пройдет хорошо, и что просто нам не повезло с участковым врачом, а в жк работают прекрасные люди. Пришла я за десять минут до приема и была третьей в очереди (да, там не по записи, а в порядке живой очереди). Просидела я там чуть больше часа, когда подощла моя очередь. Не успела я подумать, что не очень долго, как оказалось, что врачу надо уйти по своим делам. То ли мне просто не везет, то ли не знаю.)))) Ну вот как только подошла моя очередь, именно в этот момент врач решила уйти по своим делам. Не было ее больше получаса. Ладно, подумала я, может просто совпадение и ей именно сейчас надо решить что-то важное и неотложное. Вернулась врач и я пошла на прием. Там сначала мне все нравилось, в принципе. Меня осмотрели, диагностировали 11-12 недель беременности и стали заполнять обменку. Но когда она дошла до вопроса "до какого возраста вы кормили грудью?" наши взгляды разошлись. Дело в том, что я еще кормила и без каких-то проблем: тонус и т.д прекращать не собиралась его. А она сделала удивленные глаза, узнав, что до сих пор кормлю, замахала на меня руками - да вы что! прекращайте немедленно! (тут я подумала, что она сейчас мне скажет, что это вредно для второго ребенка, что может спровоцировать выкидыш или что ему витаминов и полезных веществ будет не хватать, но я уже изучила этот вопрос и была в принципе готова общаться на эту тему). Но тут она сказала, что меня совсем смутило - вы что делаете? дольше года нельзя кормить категорически! вы же прикус (!) ребенку испортите! Тут я совсем было растерялась...Такой версии я даже не слышала. Хотела сказать про ВОЗ, про то, что у всей Европы, видимо, поголовно прикус неправильный...Но решила не спорить с первого же приема с ней.
автор: pretty7kitten(13.08.2012 в 19:32)
Дальше она мне сказала, что в понедельник будет 12 недель и надо идти на узи быстрее, чтобы после него сразу же ехать сдавать кровь на скрининг. Я ей сказала, что не хочу делать скрининг, ибо он мне не нужен. Говорю: аборт делать не буду в любом случае. На что мне было сказано, что если ребенок родится Дауном - ничего страшного, с этим живут, но там еще есть ряд генетических заболеваний, при которых ребенок почти сразу после рождения умирает, зачем мучиться и вынашивать его тогда. Тут я уже вообще не знала, что сказать...Ладно, у меня еще с нервами все в порядке, и ребенок второй - все уже поспокойнее воспринимается. А если бы я была впечатлительной девушкой, у которой первый ребенок и я бы ничего не знала? Ну как врач может такое говорить???? В общем, забрала я направление на скрининг и пошла думать о бесплатной медицине домой.
автор: блондинка(13.08.2012 в 19:47)
Катюш,ужас какой..У нас наблюдалась?У кого?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)