26.04.2024, (Пятница) 16:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
автор: Енька(28.09.2013 в 17:13)
Есть полезные мульты)))
автор: darenka18(27.09.2013 в 09:41)
автор: блондинка(28.09.2013 в 18:28)
Кать,мы тоже любим этот мульт и у Поли после просмотра были примерно такие же выводы))
автор: pretty7kitten(15.02.2014 в 00:20)
Завтра нам - год и три. По этому поводу к нам вчера приходила врач. 11500 и 82,5, 10 зубов - вылезли-таки у нас два верхних клыка, а следующие за ними зубы, которые нам с августа мешают жить, все еще опухшие и не прорезывавшиеся. В общем, по количеству мягких шишечек на деснах - у нас лезут еще аж 6 зубов...Ждем-с)))А то мы с этими зубными соплями никак в гости не сходим ни к кому...(((( Вроде и не заразные, но рисковать не хочется. Митек стал очень умным - сам выбрасывает грязные подгузники, сам приносит чистые, сам вытирает носик, сам приносит платочек, если не получается)) ест с общего стола, много болтает на своем, но встречаются и понятные нам слова)))) начал приходить со мной в туалет и садиться на горшок - но делает это секунд 10 и убегает))) поэтому приучением это не назовешь - так, исследует. Обожает танцевать с Нюсей под всякие заводные мелодии. Узнал, что если нажать большому медведю на лапу - он песню споет. Нюся показала ему, что это можно делать...зубами))) Измуслякивает всю медвежью лапу, ниче не получается все равно - тащит этого громадного медведя мне - нажимай, мама))) Утро у нас начинается с этой песенки. Очень любят смотреть на проекторе всякие диафильмы, это наш ночной ритуал. Еще купили-таки кота-сказочника, он нам сказки рассказывает - тоже его любили одно время. Пока медведя не нашли...теперь он - наш фаворит) Еще из игрушек любит пирамидку из икеи, фишерпрайсовского жирафа, яйца от Томи и машинки с человечками. Вот просто машинки ему не так интересны, а пассажиров - обожает вытаскивать))) У Нюси вот жираф вообще особого восторга не вызывал, а Митек его обожает.
Есть Митя хочет сам, но у него особо не получается. Поэтому он великодушно разрешает себя кормить, но с ложкой или вилкой в руке. Ну или руками кушает.:) Нюсю обожает. Вообще они очень скучают друг без друга и переживают. Постоянно к ней утром приходит - Нюся дольше спит - мол, вставай, давай играть, ходит за ней хвостиком, но игрушки им, конечно, нужны именно те, которой играет другой))) А на днях тут в Меге были, катались на карусели с лошадками, время закончилось, а Митя отказался слезать. Муж говорит - пошли, мол, Митю тогда здесь оставим. Нюся - в слезы. Подбежала к Мите, обняла, говорит, что нельзя без Мити уходить))) Милаха такая. Вообще помогает очень ему во всем. Но это не мешает ей и за правду с ним бороться)) или за игрушки))

Еще за эти месяцы мы побывали в Изумрудном. Но руки никак не дойдут отписаться - еще про Ясную поляну никак не допишу:) Надеюсь, скоро все будет))
автор: pretty7kitten(13.11.2013 в 14:45)
В год и три приходила врач - было 10 зубов, сегодня - уже 13))) Митя "гнет свою линию" и выбрасывает зубы просто с неимоверной скоростью))) Итого у нас все 4 клыка и 1 коренной))) А остальные 3, который нам в год не дали Мите др отметить, так все еще и опухшие...ЖДем-ждем))) сейчас вот приходила невролог, задавала вопросы - сколько слов говорит, умеет ли пирамидку собирать и кубики один на другой ставить))) Пришлось вспомнить все слова и давать кубики - ибо мы вообще не знаем, умеет ли он башенку делать, ему нравится что-то куда-то складывать (в большое - маленькое), он этим и занимается, а к кубикам равнодушен, но может просто давно не доставали))) В общем, кубики умеет собирать, слова: "папа", "мама", "баба", "бабах" (когда что-то падает), "дай", "на", "туда", "пдем"(пойдем), "да"
автор: pretty7kitten(13.11.2013 в 15:34)
немного фоточек Митька скину
автор: pretty7kitten(13.11.2013 в 15:34)
летает и ... возмущен, почему ЭТО закончилось)))
автор: Енька(20.11.2013 в 23:40)
Вот это высота!
автор: pretty7kitten(15.02.2014 в 00:22)
1 февраля самому маленькому члену нашей семьи исполнилось полтора годика. Нюсе, к слову, - 3 с половиной. Итого 5 - на двоих. И именно в этот же день было 5 лет с момента нашего похода в кино с мужем.:) В общем, клевая дата. Которая больше не повторится. Теперь детишки вдвоем будут расти быстрее, чем срок наших отношений.))) Хотелось, конечно, как-то это запечатлить. Выбрали с дочкой торт, все купили, собирались печь...Но...

31 января мы вернулись из Изумрудного. Уже в 4 раз ( а я все никак не расскажу-не покажу фотки оттуда). Все морозу мы прожили в домике, в котором дуло из всех щелей. Но никто не заболел, как обычно очень хорошо отдохнули. Приехали домой и к нам в гости пришла моя подруга. Мы с ней никак не могли встретиться-поздравиться с новым годом. Она отдыхала, потом вернулась с воспалением легких. Лечилась. И вот ее выписали. Приезжала к нам в гости. Дети были рады, я была рада, все было хорошо. 1 февраля моя сестра позвала меня с утра платье ей на свадьбу смотреть. Муж с детьми поехал к бабушке, мы с моей сестрой и мамой - в Барселону. Выбрали платье. Купили.:) Едем домой - смс от мужа: "Приедете - заходите тихо, Нюся спит". И вот тут я поняла, что торта, кажется, не будет. Нюся днем уже давно спит не всегда, но чтобы она сама заснула, да еще и через 3 часа после подъема - такого не бывает. Заболела.((( Приехали, померили температуру: 38,7. Вызвали врача. Констатировала БРОНХИТ! За 1 ночь. И это уже второй случай за последнее время, когда после общения с человеком, у которого прошло воспаление легких, все заболевают. Так что теперь я отношусь к этому очень настроженно. Если первый раз это могло быть совпадением, то второй раз заставил меня задуматься о природе воспаления легких и его заразности вообще и после того, как человеку говорят, что он не заразен. Может и здесь совпадение. НО 2 совпадения подряд очень уж маловероятны. Прописала нам кучу лекарств, но пока без антибиотиков, сказала, что может справимся, потому что сразу ее вызвали, как только началось. К вечеру температура была 39,9.((( Вот так прошли наши 5 лет. И 5 лет наших карапузиков на двоих. С ромашкой, кипфероном, Амбробене, мирамистином, ингаляциями, Ацц, крапивой, деринатом и прочими радостями. И грустными глазками моей принцессы. Сказали, что вирусное. Мите посоветовали тоже деринат капать. Но 4 февраля заболел и Митька. Вызвали врача. Нас сразу и измерили - 12200,83,16 зубов. Плюс ларинготрахеит. И опять по-новой: кипферон, ингаляции, но уже с пульмикортом, ромашка, амбробене. Вообще, конечно, не настроения, ничего.(((

А тем временем Митя очень подрос и стал смышленным карапузом: все понимает, мило улыбается, начинает строить, а не только рушить, пьет из чашки сам, ест сам, уже не все вокруг нас усеянно едой - стало почти хорошо это у него получаться. Из слов у нас появилось новое только одно, похоже - "бапа" (это бабочка) На новый год подарили постельное белье с бабочками, Митя теперь просыпается каждое утро и показывает на них на простыне, подушках и одеяле - "бапа!", "бапа!", "бапа!" Смешной)))А, ну еще он стал активно звукоподражать животным - "няу", "авав", "бебе". И еще вспомнились слова: "пась" (спасибо), "ням-ням" (когда есть приходит ко мне) "титя". Четко знает, чего хочет и добивается этого. Убирает, что падает, мусор выбрасывает, сегодня мне шкафы помогал двигать))) По утрам со мной кровать заправляет, вечер с папой - расправляет. Помощник растет, одним словом.:)

За эти месяцы мы сходили с ним на 2 елки - форумскую и в развивалке у Нюси. Как и предсказывалось, это все действо ему неинтересно.))) Но мы и не планировали его "тусить" - в развивалке без вариантов, негде его оставить было, чтобы с Нюсей сходить. А на форумскую елку - такие правила. Решили посмотреть - а вдруг! но вдруг не случилось и все елку Митя провел около окошек))) 31 декабря был его первый более-менее осознанный новый год (все фото потом, никак не дойдут у меня руки до фотоаппарата). В середине января к нам приходили 2 прекрасные Снегурочки - Настя-Асик. Но мы пообщались очень недолго - маленькой гостье надо было спать и без фото - аккумуляторы не зарядила я в фотике, у меня вообще с этим проблема))) Но впечатления у нас остались о девчонках самые хорошие!:) Настя привезла вкусный самодельный пирог, большую машинку Мите и синтезатор Нюсе. За последнее - отдельное спасибо. Хоть Нюся и сказала, что у нее уже есть, он нам очень пригодился. Теперь никто не спорит из-за единственного синтезатора, ибо есть два. И каждый может извлекать свою музыку))) Настя, приезжайте к нам еще!!!!:) У нас теперь больше места без елки))))
автор: Енька(15.02.2014 в 00:41)
Ох, и приключения! С датами вас!
автор: pretty7kitten(13.02.2014 в 00:53)
Елки
автор: pretty7kitten(13.02.2014 в 00:56)
еще немного
автор: блондинка(13.02.2014 в 01:11)
Катя,какая взрослая уже ТАнюша!!!Какая красавица!!!
Не болейте больше!!!
С 5 вас)
автор: pretty7kitten(13.02.2014 в 02:07)
Спасибо,Анют!:)вас догоняем;)
автор: блондинка(13.02.2014 в 02:09)
Ну,да,ну,да))А мы с Катюхой будем Митька догонять)
автор: pretty7kitten(13.02.2014 в 02:11)
Катюха еще даже не видела Митька-то,кажется,да?:) а он у нас жених хоть куда))))
автор: блондинка(13.02.2014 в 02:14)
Ну,уж скажешь)Видела,видела..В сквере Матери и ребёнка..Помнишь?
Жених у вас красавец,Катюш
автор: pretty7kitten(13.02.2014 в 02:19)
Это мы ее видели,а ей из коляски было не особо что видно вокруг,особенно тех,кто внизу)))
автор: блондинка(13.02.2014 в 02:27)
Ну,ладно..Убедила)
Скоро весна..Бум гулять,знакомить молодёжь)
автор: pretty7kitten(13.02.2014 в 15:49)
Тоже очень ждем))))а то зимой с Митей стало проблематично гулять - руки мерзнут,а варежки-краги-перчатки не признает.И быстро сообщает,что нагулялся)))
автор: Невидаль(13.02.2014 в 16:13)
Какие приятные совпадения дат у вас!
Малыши-улыбашки!
автор: pretty7kitten(01.08.2014 в 10:44)
13040, 91
автор: inna-online(01.08.2014 в 12:18)
Катюша, с днем рождения вас!
4 и 2! Какие большие уже!
Здоровья, новых открытий и умений, послушания ))
автор: блондинка(01.08.2014 в 12:24)
Катюша,с Днём рождения,Танюшки и МИти вас!!!
Всего вам самого доброго!!Желаю ,чтобы каждый день радовал деток интересными открытиями,пусть им встречаются только добрые люди на пути и здоровье пусть всегда с ними в ногу идёт!! Будьте счастливы все вместе!


автор: pretty7kitten(01.08.2014 в 15:57)
Спасибо большое! Нам приятно:) мы уже сходили на др своего "сороддомника",съездили к моим бабушке и дедушке,а вечером пойдем на природе с остальными родственниками отмечать:)
автор: pretty7kitten(01.08.2014 в 21:53)
:)
автор: Sestranevesty(01.08.2014 в 21:57)
С днями рождения детей! Счастья им и МИРА!!!!!
автор: darenka18(01.08.2014 в 22:30)
И тут замечательных деток,с Днем рождения!!!!
автор: pretty7kitten(01.08.2014 в 23:18)
Спасибо! наотмечались))) дети довольные играют:)попозже напишу про все, наверно, у нас на очереди детский др
автор: Ксюшенька(01.08.2014 в 23:34)
С днем рождения митьку,нюсю и вас конечно с андреем!
Желаем вам оставаться надеждой,крепкой семьей,малышня чтобы росла дружной и здоровой!
Жил площадь увеличивалась и количество игрушек тоже.
автор: pretty7kitten(01.08.2014 в 23:40)
Ксюш, спасибо! но игрушки можно уже не особо увеличивать))) у нас их оооочень много...уже кучу всего отвезли на дачу, отдали в развивалку, отвезли родителям...даже подарки,которые бабушка сегодня подарила,она по взаимной договеренности увезла к себе)))) пусть у них лучше количество друзей увеличивается;>
автор: Ксюшенька(01.08.2014 в 23:49)
Ну колличество друзей это тоже хорошо.
Вы митьку подстригли?
автор: pretty7kitten(01.08.2014 в 23:50)
да, всех подстригли))))
автор: Натали9999(02.08.2014 в 00:05)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАЛЫШЕЙ! СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! НОВЫХ УСПЕХОВ!
автор: Дичка(02.08.2014 в 00:11)
С двухлетием Митю!!! С четырехлетием Танюшку!!! Радости деткам и здоровья!!!
автор: pretty7kitten(02.08.2014 в 12:08)
Наташ, Ир, спасибо большое!:)
автор: pretty7kitten(02.08.2014 в 14:02)
еще немножко на память) с мамой только такие снимки у нас получаются)))
автор: Женечка(02.08.2014 в 14:08)
Какие вы замечательные!!!деток с днем рождения!!!!радости,улыбок и тепла!!!!
автор: pretty7kitten(03.08.2014 в 17:55)
Спасибо,Жень:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)