28.04.2024, (Воскресенье) 2:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
143
автор: Дюймово4ка(19.04.2013 в 08:38)
Юль, мы смотрели с мужем. В каких-то ситуация себя узнавали) Забавно)
автор: Аня-neblandinka(19.04.2013 в 08:58)
Мы иногда смотрим,когда случайно попадаем. Муж угорает после рабочего дня,а мне не очень нравится. В целом это лёгкий комедийный сериал про трёх друзей,каждый из которых "олицетворяет" определённый сигнал светофора . Один женат - красный, другой имеет постоянную девушку - жёлтый,а третий холостой бабник-ловелас - зелёный. Правда сейчас уже идёт сезон,где "жёлтый" женился и у него родился сын,"красный" развёлся и снова женился на своей жене,а у "зелёного" проснулся отцовский инстинкт и он собирается усыновить мальчика из детского дома. Поэтому светофор уже можно сказать мигает всеми цветами радуги!
автор: Марта ISA(22.04.2013 в 14:05)
ага я тоже иногда смотрю главное он такой легкий и забавный!(сериал)
автор: Markissa(19.04.2013 в 01:43)
Вечером смотрели фильм "Хочу как ты"...Оооо, это умора! Комедия, рекомендую для расслабленного вечера. Про то, как примерный семьянин, отец трех детишек и его приятель-любитель провести время с разными дамочками на каждый день недели меняются телами. Мы с мужем с удовольствием посмотрели! Правда, в некоторых местах не обошлось без "туалетного" юмора, но все-равно кино очень легкое и забавное, с моей точки зрения
автор: Chandler(23.04.2013 в 00:32)
А нам совсем не понравился этот фильм(((( Было только два момента где нас улыбнуло.
автор: olik-a(19.04.2013 в 12:15)
А мы с мужем в те выходные "Унесенные ветром" посмотрели, при чем муж смотрел этот фильм впервые Одбрыкивался от просмотра до последнего, думал, что это чисто женский фильм, но в итоге ему очень понравилось
А я наконец-то вдохновленная фильмом стала читать эту книгу (собиралась лет с 12, но тогда была еще маловата ). Я с таким упоением ее читаю, прям погружаюсь в ту жизнь и чувства И Скарлет О'Хара я обожаю
автор: Аннет Беловельски(19.04.2013 в 23:38)
Сейчас, более чем раньше...стала слушать классическую музыку...Очень нравится Лео Делиб...особенно перед сном...Вальс из балета "Коппелия" Муж называет это нудятиной
автор: Ежик(22.04.2013 в 11:51)
А мы ставим сейчас для Евгеныча Babies Go. В вк зайди набери) Детские колыбельные))
Хе хе, The Doors и Metallica в их исполнении забавно слушаются
автор: Аня-neblandinka(22.04.2013 в 12:24)
Анют,попробуй ещё послушать диск Сьюзан Боил. Очень интересная женщина со сложным и неповторимым вокалом и песни поёт такие душевные,мелодичные,нежные! Мне кажется,что тебе должно понравится!
автор: Malishka(20.04.2013 в 07:28)
Я вчера посмотрела НЕВЕРОЯТНОЕ...фильм не для беременных. Фильм основан на реальных событиях. 2004 год, Индонезия, Таиланд, Кхао Сок. Счастливая семья отправляется на отдых, чтобы отметить Рождество. Но тут...цунами. Очень страшно. Боль, слезы. Страшно от того, что это может произойти с каждым из нас.
автор: Ангело4ек(22.04.2013 в 11:41)
Девочки, а никто не может поделиться журнальчиками вышеупомянутыми (9 месяцев, Мама и малыш)? Или другими какими-нибудь полезными на эту тему, но не нужными уже?
автор: Portofina(22.04.2013 в 11:59)
У меня есть 9 месяцев и Шейп Мама, с удовольствием отдам:)
автор: Ангело4ек(22.04.2013 в 12:04)
Олесь, на майские уезжаете? Мы будем в Нижнем, могли бы встретиться.
автор: Portofina(22.04.2013 в 13:31)
написала в личку
автор: Марта ISA(22.04.2013 в 14:07)
о у меня много таких журналов-убрала пока подальше-может пригодиться кому!Передала бы-только я из дзержинска=(
автор: Ангело4ек(22.04.2013 в 18:20)
В личку написала)
автор: my_tender(22.04.2013 в 18:35)
Оль, и я могу поделиться))
автор: Ангело4ек(22.04.2013 в 18:55)
Ириш
автор: Hellen(22.04.2013 в 22:46)
Если из легкого - сейчас зачитываюсь "Делириум"ом, недавно прочитала "Девушка и призрак", все по наводкам из этой темы).
автор: Аня-neblandinka(03.05.2013 в 17:11)
Вчера сходили с мужем на фильм "Легенда №17" о великих Валерии Харламове и Анатолии Тарасове.
Ещё до просмотра фильма я почему-то считала,что фильм потрясающий! И не ошиблась. На нас с мужем он произвёл самое сильное,лучшее и настоящее впечатление! Очень люблю фильмы о великих судьбах,о людях с характером,который помогает им победить все препятствия! И горжусь тем,что это мои соотечественники и есть ещё области,где наша страна непобедима!
автор: Лапуля-красотуля(05.05.2013 в 09:51)
А мы были на "Легенда № 17"!
Потрясающий фильм,я уже ооочень давно не смотрела ничего более достойного.Очень сильный,энергетика от него колосальная,патриотичный и дает много уроков жизни.Смотреть всем!А молодеже особенно)

и книжку читала Софи Кинсела "Богиня на кухне" легкая,завораживающая книга.
автор: Portofina(05.05.2013 в 12:12)
Мы вчера тоже сходили на Легенду 17. Я в восторге. В зале все 2 часа стояла тишина: никто не разговаривал, не жевал громко, по телефону не говорил. А когда пошли титры, раздались аплодисменты! Первый раз такое в кино наблюдала)))
автор: Pasadena(05.05.2013 в 10:11)
Я сейчас читаю серию Томаса Харриса о Ганнибале Лекторе. Люблю все фильмы о нем, вот решила к первоисточнику обратиться)

Очень нравится, люблю маньячные книжки)))) Сейчас вот Молчание ягнят читаю.

До этого прочитала всю Соломатину; Тепло наших тел; Черный город Акунина. 50 оттенков серого не осилила, для меня прям муть типа сумерек.
автор: Umo4ka(05.05.2013 в 12:01)
Я прочитала всю серию из 50 оттенков, эротика чистой воды. По мне, фигня полная.
Недавно посмотрела фильм Ким Ки Дука - "Пустой дом". Очень впечатлило, эмоции неоднозначные. Полночи потом уснуть не могла, все мысли разные витали в голове...
А еще недавно закончила читать книгу Кетрин Вебб "Наследство". Хороший роман, прям даже жалко, что закончила уже))
автор: prolonged girl(05.05.2013 в 16:04)
50 оттенков - это, в общем-то и есть те же сумерки, это же изначально фанфик по сумеркам был. Поэтому его вообще трудно рассматривать как самостоятельное произведение.
автор: Umo4ka(05.05.2013 в 20:29)
Я, может, чего не понимаю, но Сумерки-то о вампирах, а 50 оттенков это эротический роман, о склонностях главного героя к садизму
автор: Аннет Беловельски(05.05.2013 в 21:07)
Я тоже читала все книги 50 оттенков. Мне понравилось. Хоть,и эротика. И с Сумерками не сравнить,это разные произведения.
автор: knopk@(05.05.2013 в 23:15)
мне тоже понравились 50 оттенков...:-)
автор: Pasadena(06.05.2013 в 07:52)
да дело не в эротике совсем. а с сумерками там прямое сравнение, во первых это фанфик, во вторых, персонажи тоже очень похожи.
автор: Pasadena(06.05.2013 в 07:51)
тоже читала, что изначально это был фанфик к сумеркам.

основные персонажи похожи-романтичный самец с флером загадочности и "девушка-с-соседнего-двора")

я честно пыталась осилить, но не шмогла, причем скачала все три книги, но на середине первой -сдалась.

Сумерки читала еще до фильма задолго, думала, что зря деньги потратила, такая розовая шипучка и написано коряво (хотя, может перевод такой попался конечно).... а когда истерия эта началась вокруг фильма, вообще не понимала, что там все находят?
автор: prolonged girl(02.06.2013 в 20:49)
Да, гедрои прямо один в один, сюжетные линии абсолютно те же. Кстати, о оригинале Сумерки очень хорошим языком написаны, а 50 оттенков и перевод так себе, а оригинал вообще мерзкий, а уж сексуальные сцены - вообще фууу и беее. Прочитала полстраницы и закрыла.
автор: my_tender(02.06.2013 в 13:50)
У нас с мужем была кинонеделя. Пересмотрели некоторые мои любимые фильмы- "Неспящие в Сиэтле", "Дом у озера", "Прекрасные создания". Наконец-то добрались до "Облачного атласа", "Реальной любви" и "Звездной пыли" - спасибо за рекомендации, девочки. Так же под моим напором посмотрели "Чего ждать, когда ждешь ребенка".
Вчера впервые добрались до фильма "Спешите любить"- ох, давно я так не ревела . Теперь он в числе моих любимчиков!
автор: Markissa(02.06.2013 в 19:43)
Когда мы с подружкой еще в институтские времена вместе смотрели Спеши любить, тоже чуть соседей не затопили Из перечисленного не смотрела только Прекрасные создания и Облачный атлас, все остальные фильмы, ну разве что кроме Чего ждать, когда ждешьребенка, люблю самой нежной любовью и готова пересматривать снова и снова. Звездную пыль недавно только с мужем пересматривали, от Роберта де Ниро там просто тащусь, особенно в сцене с костюмированной пляской на корабле Недавно увидела в каком-то журнале кадры из Дневника памяти и вот жуть как захотелось и его заново пересмотреть, сижу скачиваю
автор: my_tender(02.06.2013 в 21:22)
О, да!
Де Ниро великолепен!
Прекрасные создания вышел в 2012 году, если не ошибаюсь, в декабре мы его в кинотеатре смотрели. Мне, как любительнице фильмов про волшебство и магию, фильм пришелся по душе. Сюжет понравился, хорошие спецэффекты и актеры милые.
автор: Катюнчик(03.06.2013 в 00:22)
Мне очень нравятся такие фильмы,как "Звездная пыль", несколько раз пересматривала
автор: prolonged girl(02.06.2013 в 20:52)
Я как-то давно читала книгу "спеши любить", в оригинале "A walk to remember", там общий сюжет такой же, а все мелочи отличаются кардинально, очень приятно читать. То же самое с "Дневником памяти", книга тоже ничего так...
автор: prolonged girl(02.06.2013 в 19:22)
А я посмотрела наконец "Три метра над уровнем неба". Грущу весь вечер((( теперь понятно, зачем нужны хеппи энды...
автор: Markissa(02.06.2013 в 20:38)
Прочитала книгу Анна Гавальда "Просто вместе". Оооочень рекомендую! Интересный, добрый и очень жизненный роман. Читала взахлеб!!!
автор: prolonged girl(02.06.2013 в 20:46)
Еще фильм посмотри, очень классный!
автор: Markissa(02.06.2013 в 20:55)
Ух ты, не знала про фильм. Спасибо за наводку, пошла качать!
автор: Ангело4ек(03.06.2013 в 14:09)
Много-много + к книге! Фильм тоже неплох, но чтение мне понравилось все же больше
автор: Nasska(12.07.2013 в 11:55)
О, спасибо за наводку, как раз ищу что почитать. И настроение как раз на такую книжку.

Я же пришла посоветовать фильм наш русский. Сама слыхом про не него не слышала, случайно скачала и не ожидала что так зацепит за живое. Называется кино " Свои дети". Нашему форуму близка тема. Я удивляюсь почему в кинотеатрах идет галиматья вроде " яиц судьбы", а настоящее думающее кино остается не для широкой аудитории. Серьезный фильм, я рыдала чуть ли не от начала до конца. Про ценности в жизни... "Любые дети которых ты любишь - свои" (с)
Короче всем кто любит наше хорошее кино, смотреть обязательно! Вот ссылка на кинопоиске.
http://www.kinopoisk.ru/film/397655/
автор: Nancy(12.07.2013 в 15:56)
Знаю, что у нас тут есть любители сериалов, посоветуйте, что посмотреть!!!! Желательно без ужасов, но и без смеха за кадром.
В свою очередь всем советую "Аббатство Даунтон", желательно на языке оригинала!
автор: Bazinga(12.07.2013 в 16:50)
Наташ, нам из последнего "Родина" (Homeland) понравился, вот описание http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=161 там очень хорошие сценаристы, действие захватывает. Ещё мы смотрели "Во все тяжкие" (Breaking Bad), сюжет тяжеловат в эмоциональном плане - смертельно больной учитель химии начинает варить наркотики, чтобы обеспечить будущее своей семьи, но с точки зрения драматургии, актёрской игры, режиссёрской работы это просто шедевр. Я смотрю "Декстера", но это про "хорошего" маньяка, там присутсвуют сцены с кровищей и расчленёнкой, так что, наверное, это попадёт в категорию "ужасы", по крайней мере, мужу у меня тяжело смотреть. Так что смотрю одна, а жаль, сериал клёвый. Что ещё... Вам вместе смотреть? Тогда "Отчаянные домохозяйки" не пойдут, наверное. Но можно попробовать) Сериал, с которого у меня, да и у многих других, началось увлечение сериалами - "Доктор Хаус", если не смотрели ещё, будет интересно. Жаль, что не подойдут ситкомы, но если всё-таки передумаете, посмотрите How I Met Your Mother, я его смотрела уже и в дубляже, и в оригинале, сейчас вот мужа подсадила))
"Аббатство" у нас на очереди, скоро будем смотреть!
автор: Bazinga(12.07.2013 в 17:04)
Чуть не забыла! Californication - сериал о писателе, переехавшем из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, его непростой личной жизни и взаимоотношениях с дочерью. Сюжетная линия основана на биографии Чарльза Буковски, в главной роди Дэвид Духовны. Очень рекомендую!
Ещё смотрели всяческие фанфики на тему Шерлока Холмса в наши дни: BBC-шный "Шерлок" с Камбербэтчем в главной роли, и американский "Элементарно". Первый лучше, но и у второго масса достоинств.
Понравился ещё сериал "Пробуждение" (Awake). Это не совсем сериал, там нет сезонов, просто длинный фильм на 10 серий. Главный герой после аварии начинает жить в двух реальностях одновременно, в одной у него выжила только жена, в другой - только сын, и он пытается понять, где правда.

автор: my_tender(12.07.2013 в 17:14)
Наташа, спасибо за рекомендацию!
Посмотрела трейлер и заинтересовалась.
У меня сейчас как раз этап пересмотра английской классики.
Жаль, что на языке оригинала не осилю.
автор: Nancy(12.07.2013 в 17:24)
Лен, спасибо за советы, посмотрю!
Декстера начинала смотреть, бррр. Хаус смотрится, конечно, но я, видимо, слишком впечатлительная, начала к каждому вздоху у детей прислушиваться и каждый прыщ рассматривать) на прошлой странице Катя советовала Белый воротничок и Форс-мажоры, вот типа такого мне нравится, не страшно и подальше от реальной жизни)
автор: Juletka(12.07.2013 в 17:34)
Наташ, я бы посоветовала "Игру престолов" и если любишь "Друзей", то еще "Как я встретил вашу маму" (Американ. версия, конечно).
Второй люблю нежно :))
автор: Murashka(12.07.2013 в 18:01)
Для тех кому нравится Охлобыстин сериал "Метод Фрейда" рекомендую. Нам понравилось
автор: Panamo4ka(12.07.2013 в 18:42)
если нравится фантастика и истории про пришельцев, которые завоевывают мир - "Сошедшие с небес" или "falling skies" и новый сериал "Непокорная земля" defiance
мне очень нравится юмор в трех сериалах: "Управляя гневом" anger managment - Чарли Шин играет психолога. "Мертвые как я" dead like me и "Чудопад". Хорошие сериалы.
И еще я активно слежу за "Американской семейкой" modern familly. Ну там все прекрасно в этом сериале))))

И да, из последних, с тайной и расследованиями "Культ" kult - это про то, как есть секта из сериала.

и еще есть шикарный сериал про профессора филологии - основателя религиозного учения, основанного на творчестве Эдгара Алана По "Последователи" the following

Мне, как журналюге, нравится сериал "Отдел новостей", но для моих знакомых он кажется скучным))))
Lie to me мне перестал нравиться на втором сезоне уже(((
еще есть хороший сериал - 12 серий всего "Тайнай комната"
Взрослый Гарри Поттер очень органично смотрится в такой английской вариации Булгакова - "Записки юного врача" A Young Doctor's Notebook

И да, я с удовольствием слежу зща 8-ым сезоном Декстера))))
да. я смотрю много сериалов))))))
Совсем забыла!!!! Для любителей так внезапно закончившейся Борджии сейчас стартовал сериал "Демоны да Винчи"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)