30.04.2024, (Вторник) 5:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
83 84 85
86
87 88 89
 … 
143
автор: Надюня(15.04.2017 в 13:58)
Аня, спасибо, тоже заинтересовала
автор: Angelina(15.04.2017 в 17:39)
В книге очень много спорных вопросов(
автор: Любинька(15.04.2017 в 10:35)
Ань, спасибо, хочу прочитать
мы вчера посмотрели Идеальные незнакомцы, очень советую, и посмеяться и подумать
автор: Настик(15.04.2017 в 11:05)
Смотрели его,но,правда,в одноголосом переводе. Тоже порекомендую!
автор: Тыща_Позитива(15.04.2017 в 11:18)
Давно его себе поставила на заметку, надо посмотреть уже))
автор: Натаха(06.05.2017 в 08:50)
"Идеальные незнакомцы" ... Спасибо. тоже хочу обязательно посмотреть.
автор: Лельчик(15.04.2017 в 21:00)
"Идеальные незнакомцы" любопытный фильм, спасибо за рекомендацию!
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2017 в 14:17)
и от нас спасибо за незнакомцев
автор: Ангело4ек(17.04.2017 в 21:04)
Линда, спасибо за Ученика!!! Шоковое кино, но я люблю такое. Пересматривать тоже навряд ли буду, а пока под впечатлением.
автор: ЙОЖкин Кот(18.04.2017 в 16:35)
Оль
автор: леночкагреночка(18.04.2017 в 10:41)
Спасибо за ваши рекомендации,фильмы просто все потрясные.
Я такой ж динозавр,которая посмотрела вот только что Великий Гетсби! он очень класный.
Так же вчера посмотрела Пряности и сстрасти, тоже очень интересный. кто не смотрел,советую
автор: Юнона(18.04.2017 в 16:03)
Давно меня так не трогал фильм
Ревела много. Любителям животных и особенно собак. Хорошо с детьми, тк фильм очень трогательный и светлый. Правда, в прокате до завтра
автор: Incredible(18.04.2017 в 16:09)
Нам тоже очень понравился. Ревела тоже.
автор: леночкагреночка(18.04.2017 в 17:18)
А на какой возраст рассчитан фильм? Не сильно травмичен для ребёнка?
автор: Юнона(18.04.2017 в 21:29)
Сева бы уже понял, Машка вряд ли))) но она и мульты Ее особо любит
автор: HolySoul(20.04.2017 в 02:44)
Посмотрели с мужем "Проклятие нефритового скорпиона". Мне фильм понравился. Спокойный, забавный детектив со множеством шуток от Вуди Аллена. Рекомендую для поднятия настроения морозным весенним(?!) вечером.
автор: Валентина(20.04.2017 в 05:58)
Девочки,всем привет!Рада знакомству!Расскажите,как тут писать сообщения,через это раздел?
автор: Валентина(20.04.2017 в 06:00)
Все,поняла,значит так.Сама спросила,сама ответилаЯ недавно прочитала А.Некрасова "Путы материнской любви".Книга отвечает на очень многие вопросы отношения мужчины и женщины,матери и детей,жены и мужа.Советую!!
автор: Natusechka(27.04.2017 в 15:19)
Девочки , а где вы смотрите бесплатно сериалы, фильмы? Хочу посмотреть большую маленькую ложь
автор: nnmary(27.04.2017 в 17:55)
Наташ, в хорошем качестве есть здесь:
http://hdrezka.me/series/drama/23492-bolshaya-malenkaya-lozh.html
http://baskino.co/serial/15166-bolshaya-malenkaya-lozh.html
Мне этот сериал понравился в озвучке Amedia.
автор: Ангело4ек(27.04.2017 в 20:38)
Ага, я тоже ждала всегда только в переводе Амедии))
автор: ЙОЖкин Кот(27.04.2017 в 20:00)
Походу я одна не прониклась Большой маленькой ложью.
Может дело в том что смотрела фоном,но даже досмотреть не хочется спустя большую паузу.

Иду советовать "Человек который познал бесконечность"
Мы еще не досмотрели,ноя уже под большимв печатлением
автор: ЙОЖкин Кот(27.04.2017 в 20:04)
А еще,наткнулась случайно на список "сопутствующих" и вспомнила что тут вроде не советовали их
"Игра в правду"
"Упражнения в прекрасном"
"Со мною вот что происходит"-его уже советовала зимой как-то
Режиссер Виктор Шамиров,они в паре с Куценко их продюсировали.
Фильмы малобюджетные,местами камерные-нет экшена,нет красочного задника,но есть История
С серьезным подтекстом- посылом подумать,прочувствовать,переосмыслить

Не для всех.
автор: Kalvine(27.04.2017 в 20:51)
Смотрела Игру в правду как спектакль. Очень понравилось! рекомендую!
автор: Ольхен(28.04.2017 в 21:10)
У нас какой-то синхрон по прочтению тяжёлых автобиографических повестей получается. Я пока не могу решиться на прочтение "Посмотри на него", только что закончила читать "Четыре минус три" Барбары Пахль-Эберхарт. Человек потерял мужа и двоих детей в автокаиастрофе и пишет о том, как живёт дальше. Есть вещи, о которых я просто не могу думать. Я старалась не пропускать через себя эмоции о такой потери. Но есть вещи, о которых не думать невозможно. И это перекликается с тем, что девочки пишут выше, говоря о страданиях человека, который столкнулся с нашей Системой, и потом смог узнать, что система вполне может работать иначе. Года два назад у кого-то из друзей на фейсбуке я увидела репост текста русской женщины, у которой в больнице умер маленький сын, но ужас ситуации был не только в этом, а в том, что ей не позволили дотронуться до ребёнка, поцеловать его. Ее просто вытолкали из палаты. И на контрасте читаешь текст Барбары о том, как она прощалась со своими детьми. Почему человечность исчезает там, где должна быть только она? Почему в этой разложившейся "гейропе" к человеку в катастрофической ситуации относятся, как к человеку, а не как к мусору?
автор: ЙОЖкин Кот(02.05.2017 в 12:08)
Я не решаюсь читать такие книги. потому что потом обрастаю фобиями, долго живу под гнетом впечатлений.
Аня писала о Посмотри на него.
В беременность я лежала в палате с девочкой,которая прошла через это сама.Мы подружились и она рассказывала весь пережитый ужас,три года спустя он не стерся ни капли из памяти. и на фоне этих рассказов мы ждали детей, все еще опасные сроки, в те которые не спасают. Было безумно страшно после осознания возможности такого хода развития событий. и еще страшнее от бездействия системы. именно система убила тогда первого малыша которого можно было спасти. и никакие связи не помогли наказать виновных
я наверно "страус" но предпочту спрятать голову в песок,ибо изменить неизбежное не получится. а знание усугубит ситуацию.
автор: Пташка(02.05.2017 в 13:00)
А я прочитала. Да, беременным такое ни в коем случае читать нельзя. Я ревела всю ночь и денек отходила. Но...мои очень близкие знакомые пережили трагедию и я совершенно не знала как мне себя вести, что говорить, начала читать статьи психологические в интернете. И знаете, вторая часть книги прям вот один один , то что говорилось в статьях о потерях.Я пересмотрела свои взгляды и теперь знаю, как поддержать морально. А о том что такая система у нас..ну это не новость...просто тут все открытым текстом. И опять же-эта писательница для меня незнакомый человек, а вот друзья....Все что касается детей- это всегда тяжело
автор: Аннет Беловельски(28.04.2017 в 22:38)
Ольхен писал(a) 28.04.2017 в 21:10:
Года два назад у кого-то из друзей на фейсбуке я увидела репост текста русской женщины, у которой в больнице умер маленький сын, но ужас ситуации был не только в этом, а в том, что ей не позволили дотронуться до ребёнка, поцеловать его. Ее просто вытолкали из палаты.

Оля,сейчас еще петиция есть, чтобы добиться правды от врачей. Это ведь о мальчике 6 лет? До сих пор тоже из головы не выходит этот случай...очень страшно и самое страшное,что никак не сломать эту систему
автор: HolySoul(29.04.2017 в 01:55)
Систему можно сломать. И она ломается. Но потихоньку. У нас наверно это происходит медленнее, чем в Европейских странах.
Даже в книге "Посмотри на него" говорится о том, что в той больнице в Германии когда-то было по-другому, хуже. Но сменилось руководство и оно внесло изменения, которые сначала не очень-то принимали местные врачи. В итоге все-таки приняли. И стало хорошо.
автор: _анна_(02.05.2017 в 23:14)
Отложу ещё минут на десять драгоценное время сна. Досмотрела "Большую маленькую ложь". Очень красивый океан, саундтрек и тонирование. Но 7 часов о том, что детки - это хорошо, а бить жену - плохо. Серьёзно? Вам всем понравилось? Или, может быть, мысль, что если изменяешь мужу, то можешь почувствовать укол совести - нова? Или то, что матери, защищая своих детей, часто выходят за рамки?
Где ценность-то? Главный сюжетный ход предсказуем серии с 4, к 6ой уже сомнений не остаётся, а седьмая тянется, как бесконечные монологи Риз Уизерспун. Океан красивый, повторюсь.
автор: CoachLena(03.05.2017 в 17:56)
Я в вашу компанию, меня хватило на одну серию!
автор: Аннет Беловельски(03.05.2017 в 21:44)
Аня,я еще нашла какую то версию,там ваще все нецензурными словами. Мне нравилось первые две серии,но сюжет такой что тебя затягивает,ждешь развязку. И актерский состав зацепил. Океан,музыка...
автор: Ego Centr(03.05.2017 в 22:15)
Я все хотела написать, да за город уехала, вот только вернулась) НВО прям разочаровал меня этим сериалом, тк я уже с середины поняла, кого убили и почему. И оставшуюся половину сериала утешала себя, что, может, ошиблась, и сейчас тут завернут таааакооооое. Но, нет, не ошиблась.
Океан понравился тоже. И Кидман неожиданно вот еще, хотя не особо ее люблю.
автор: Ольхен(03.05.2017 в 00:02)
Аня, дай пять ))) Смотрю третью серию, выводы все те же - океан красивый, саундтрек отличный, нудятина )) Сюжет-то затаскан до ужаса: война мам и в каждой избушке свои погремушки. Осенью или зимой выходили "Очень плохие мамочки" с таким же сюжетом. Только там уклон в стеб, а тут во что? В океан? То есть, досматривать не стоит? Ничего не изменится, да?
автор: _анна_(03.05.2017 в 06:34)
Ну - тут есть убийство. Девочки обещали неожиданный финал, но, мне кажется, ответ лежит на поверхности, всю седьмую серию мне было интересно только - ну когда уже и как онисделают это)
автор: ЙОЖкин Кот(03.05.2017 в 09:32)
Мой червь сомнений досмотреть или нет закопан с чистой совестью) и ура,я не одинока в непонимании всеобщего ажиотажа)
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 19:49)
У меня сейчас комплекс разовьется)) Вы все с первой серии догадались какая будет развязка? Кто жертва? Честно-честно?
И откуда такие претензии? Кто-то разве писал, что это фильм с глубоким философским смыслом? Красивый женский фильм с весьма приятным музыкальным сопровождением, интригой. Фильм отвлечься и отдохнуть. Да, ничего необычного и экстраординарного)) для тех, кому по душе Отчаянные домохозяйки и Секс в большом городе.
автор: Напротив(03.05.2017 в 20:15)
я вот вообще до последнего не понимала ни кто убийца,ни кого убили! У меня прям "ох нифига себе" вырвалось,когда там все понятно стало.
Да, такие сериалы не претендуют на философоию. Мне он ооооочень понравился атмосферой, редко сейчас настолько погруженный сериал увидишь,с саундтреком, с видами океана. Нудятины для меня там не было ни минуты. Хорошая экранизация хорошего романа. Даже пожалела,что сначала книгу не прочитала, было бы интереснее смотреть даже.
автор: yozhing(03.05.2017 в 22:21)
Оль, я к тебе. Красивые виды, интересный (для меня) сюжет, превосходная актерская игра.
Я честно не представляю, что экстраординарного и необычного может быть в сериале.
автор: Lilaby(03.05.2017 в 22:59)
Вам понравились книги про умерших детей? Что, серьезно понравились?...
Редко когда пишу в этой теме про то, что тут советуют, но ведь так можно про многие фильмы и книги написать...
А по факту - мне сериал понравился своей жизненной правдивостью, что за идеальным фасадом частенько скрываются скелеты в шкафах, понравилась тема про работающих мам и домохозяек - как переживают и те, и другие и как испытывают давление общественности из за своего статуса, про отношения с бывшими мужьями/отцами детей тоже тема зацепила, тк сейчас имею возможность надблюдать нечто похожее в реальном мире, да в общем много что понравилось, что встречается в жизни...
автор: kabo(04.05.2017 в 13:32)
Lilaby писал(a) 03.05.2017 в 22:59:
Вам понравились книги про умерших детей? Что, серьезно понравились?..

Маша, вот я иногда почитаю тут отзывы и сразу закрываю для себя некоторые литературные и кинематографические произведения
а после такой дискуссии про сериал, даже захотелось глянуть, из-за чего сыр-бор ) видимо, кому-то важна мозголомка, а кому-то достаточно настроения
автор: Ольхен(04.05.2017 в 14:36)
На то тема и существует, чтобы пообщаться потом о впечатлениях. Каждое произведение может вызвать массу откликов, чем больше, тем интереснее....

Маша, при всём уважении, фраза "понравились книги про умерших детей" звучит убийственно. Была уверена, что нет ничего похожего, но пробежалась по теме выше. Люди пишут "зацепила", "вызвала много чувств", "нет слов". Никто слово "понравилось" не употребил. Это невозможно в контексте таких произведений. И ты же понимаешь, что книги не про умерших детей. А про то, как сам человек откликается на трагедию, и как это делает общество вокруг него.

Дело не в лёгкости сюжета. Сюжет может быть не просто лёгким, а даже идиотским, но смешным, динамичным. Я, вообще, все хочу лёгкости сейчас и в книгах, и в фильмах, а меня находят иные сюжеты.

В сериале меня удивило то, что по отдельности вроде есть, чему порадоваться, а в итоге, ощущения потерянного времени. Если б сделали двухчасовой детектив, было бы отлично, и заезженный сюжет с такими актерами, пейзажами и музыкой пошёл бы лучше. Ну, ок, в два часа сложно вместить, если хотели сериал - три серии. На третьей понятно, кого убьют, 100 процентов, кто это сделает, были варианты, конечно, но, в целом, понятно.

А саундтрек пойду скачаю...
автор: _анна_(04.05.2017 в 18:56)
Те же мысли. Я не строю из себя интеллектуалку, там выше писали про Секс в большом городе - да запросто, смотрела и пересматривала. Но тут была ТАКАЯ заявка по качеству - вы правы, очень все красиво, актеры отыгрывают, операторы снимают, режиссёр режиссирует, океан бьется о скалы, начиная с титров всё ТАК многозначительно и круто, что ждёшь, когда же, ну когда же начнётся интересное - а оно никак.
Кто вредит девочке я догадалась на третьей серии, кого убьют и за что - к четвёртой, но все надеялась, что сейчас - Ап - крутой сюжетный ход и я удивлюсь. Но нет. А уж уровень накала (все эти допросы и включения полицейских) - и как в итоге все разочаровывающе вышло - действительно оставляет чувство потерянного времени.
Все вышенаписанное не для дискуссии, а просто в порядке объяснения, почему я чувствовала себя обманутой после.
автор: Кити(06.05.2017 в 19:10)
Все читала-читала про Болтшую маленькую ложь и не могла вспомнить что книгу эту я читала...и она мне даже понравилась))))

Все книги эгоизм автора мне понравились - начала с Тайны моего мужа, Что забыла Алиса

Фильм из любопытства посмотрю
автор: Jullk(07.05.2017 в 10:40)
Я сериал не смотрела , но книжка мне оч понравилась , читала запоем , и до конца не могла понять - что же произошло и с кем :)
И написана интересно , живенько - книжка для отдыха головы от работы и повседневных дел . Никаких грузящих мыслей
автор: Кити(08.05.2017 в 10:50)
Юль, вот согласна!!! Вообще, все книги Лианы Мориарти мне понравились
автор: knopk@(04.05.2017 в 15:09)
Посмотрела фильм "Собачья жизнь". Очень классный и трогательный. Я прям ревела и ревела... интересно мой кот любимый тоже когда-нибудь ко мне вернется:))))
Советую!
автор: ЙОЖкин Кот(04.05.2017 в 20:34)
Девочки громаднейшее спасибо за рекомендации Крапивина, я так искренне давно не смеялась над книгой,и такое светлое чувство при прочтении,Как будто снова вернулось детство
автор: Leda(06.05.2017 в 19:13)
Лина, что прочитала?
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2017 в 23:00)
«Бегство рогатых викингов»
Мушкетер и фея
и про след аллигатора,не помню название
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)