25.04.2024, (Четверг) 3:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
96 97 98
99
100 101 102
 … 
143
автор: AV-Smile(19.01.2018 в 12:35)
Ниже)
автор: Spring(18.01.2018 в 07:49)
На фоне всей это переписки для тех, кто не любит грязь, посоветую посмотреть старый - добрый сериал "Рим" от HBO.
На начало съемок сериала занятая декорациями территория составляла 5 акров – это самый большой по площади кино-сет за всю историю кинематографа. Но на студии произошел пожар и почти все декорации сгорели, поэтому вместо 5 запланированных сезонов сняли только 2.
Историзм и многие бытовые детали соблюдены достаточно точно, практически все герои существовали на самом деле, а многие характеры даже похожи на оригиналы.
В общем советую познакомиться всем, кто до этого незаслуженно проходил мимо.
автор: Ангело4ек(18.01.2018 в 09:23)
Грязь)) Супер. Теперь так и буду говорить всем
автор: Excellentlady(18.01.2018 в 09:28)
и я ахахха

а резюмируя,что могу сказать: значит,не зря снимали)))) такое жаркое обсуждение еще раз доказывает,что сериал крут
автор: Mitsune(18.01.2018 в 09:36)
я по последним обсуждениям думала, что курсантов из Ульяновска обсуждают)
спасибо за рекомендацию сериала! как раз "черное зеркало" досматриваю...
автор: Excellentlady(18.01.2018 в 09:56)
давай потом делись своим мнением)
интересно
думаю,тебе понравится
автор: Ангело4ек(18.01.2018 в 10:52)
Посмотрела пару серий. Пока так себе) Не впечатлил.
автор: Habibi(18.01.2018 в 09:38)
Да вообще! Такая жаркая дискуссия!!!
Удивительно просто!
автор: Ангело4ек(18.01.2018 в 10:53)
Наташ, тут уже все в кучу. Люди, кони. Военные фильмы в одном ряду со Звягинцевым)))
автор: Аннет Беловельски(18.01.2018 в 14:45)
Ангело4ек писал(a) 18.01.2018 в 10:53:
Наташ, тут уже все в кучу. Люди, кони. Военные фильмы в одном ряду со Звягинцевым)))

Оль,к чему это? Почему в одном ряду? Для меня каждый отдельный фильм,даже того же Звягинцева занимает отдельную строчку.
Я написала свое мнение. т.е если мнение человека отличается,у нас общество это не приемлет. Сразу поднимается бунт на корабле. Все должны были написать "Дааа,смотрите все.Это офигенный сериал!"
Вчера досмотрела 10 серию. И посмотрела трейлер ко второму сезону. И судя по всему там не видно конца и края у сериала. А концовка как всегда будет так себе...потому что устанут снимать. Лучше фильм сняли,эффектнее было бы.
автор: Ангело4ек(18.01.2018 в 15:08)
Ань, я лишь к тому, что Служанка уже постольку поскольку обсуждается)) Сравнение с Землетрясением или с военными фильмами для меня лично несколько странно.
Абсолютно спокойно отношусь к иному мнению. Мне критика очень интересна. К слову, от сериала я не в дичайшем восторге, но продолжения очень жду и смотреть буду. Первый сезон на одном дыхании, но есть фильмы/сериалы круче)))
автор: Аннет Беловельски(18.01.2018 в 15:11)
Ангело4ек писал(a) 18.01.2018 в 15:08:
сравнение с Землетрясением или с военными фильмами для меня лично несколько странно.

Сравнение? А где ты увидела сравнение. Я написала,что есть достойные фильмы,которые хочется смотреть и пересматривать.Глубокие,со смыслом. Тут просто про "глубину" писали и якобы ее не всем дано увидеть,поэтому и написала что "Рассказ служанки" не из тех.
автор: AV-Smile(18.01.2018 в 20:15)
Ань! Просто «нет глубины» и «я не увидела глубины» - это вообще разные вещи. Меня просто очень удивило твоё высказывание это. Странно просто получается, чего же тогда там увидела я и куча моих подруг, с которыми мы до сих пор сериал этот обсуждаем, никак не отпустит. вот я про что. Чужое мнение всегда интересно и ценно, никто не говорил, что Служанка должна прямо всем понравиться! Просто кто-то смотрит поверхностно, а кто-то погружается, думает, рассуждает, делает свои какие-то выводы. Отсюда и глубина.
автор: Аннет Беловельски(18.01.2018 в 22:36)
Арин,я фильмы тоже не поверхностно смотрю. Так же,как и книги. Я могу одну книгу долго читать,потому что вникаю в каждое предложение. А муж мой,например,читает бывает быстро и поверхностно. Я погружаюсь.Проживаю жизнь вместе с главным героем. Говорю же,тело сковывало,при просмотре.
Не могу ничего в жизни делать поверхностно,такой уж человек. И да,для меня нет в нем смысла. К последней серии было стойкое ощущение,что я нахожусь в какой то секте :)
И да,может расскажешь нам тогда чего там такого "глубинного" то в сериале этом?
автор: AV-Smile(18.01.2018 в 23:38)
Ой долго писать! Это целый семинар проводить надо. темы просто затрагиваются очень обширные и, как бы это бредово не звучало, актуальные для нашего времени. О природной катастрофе (изменения уже идут, ни для кого не секрет), о войне (слава Богу, что она пока нас не затрагивает напрямую, но осознание того, что может коснуться и в реальной жизни - пугает до жути ), о бесплодии (как женском, так и мужском, его все больше в современном мире, и рождаемость по статистике не превышает смертность), о роли женщины в мире (все больше женщин действительно жертвуют семьей и детьми в пользу карьеры, заработка), о гендерных изменниках (которых опять же все больше, а это см пункт 2), о ценностях семьи, об отношениях матери и ребёнка .... это первое, что на ум пришло! Не достаточно глубоко?
Ты можешь опровергнуть любой пункт, но от этого он не станет менее глубоким. По крайней мере для меня
автор: Аннет Беловельски(19.01.2018 в 00:08)
Так в том то и дело,обо всем и ни о чем. Ни одна из тем не раскрыта в этом сериале. Все поверхностно.
автор: Pasadena(19.01.2018 в 06:41)
блин, посмотрю только из-за дискуссий. когда-то давно смотрела фильм, ну как-то не очень впечатлило.

пока, честно говоря, великого глубинного смысла я не вижу. обычная постапокалиптическая фантазия. ну про детей, а не про зомби. Можно в принципе половину факторов глубины, которые описали выше, прикрутить к Обители зла или дивиргенту, прости Господи.

но, не буду голословной, таки посмотрю.
да и книжку будет правильно прочитать, обычно там все глубины то и есть
автор: AV-Smile(19.01.2018 в 10:04)
Хоспаде! Никто ж не заставляет вас смотреть
автор: Pasadena(19.01.2018 в 12:45)
поздно) разжегся огонь всеобщего любопытства))))
автор: Enotik(19.01.2018 в 13:08)
Плюсуюсь к Ане) Считаю не стоит искать глубокого посыла, это фантастика, утопия, довольная интересная интерпретация альтернативного развития общества, которого никогда не будут! Показали строй, моральные принципы,но не показали возможность его реального внедрения и развития...
А еще хочу добавить, что фильм как раз не показывает как надо поступать, чтобы решить глобальные проблемы. Природа куда умнее нас и сама регулирует рождаемость и прочее. Если во времена молодости наших родителей население планеты было в 2!!! раза меньше,чем сейчас, то фильм наоборот об альтернативной реальности, когда население планеты редеет)) Хотя сейчас тоже есть тенденция к бесплодию, но это логично. Так что задумываться о человечестве и делать выводы в ключе сериала как минимум нелогично. имхо
автор: блондинка(18.01.2018 в 11:05)
Ого, дискуссия
Надо, значит, смотреть
автор: НатальяМ(18.01.2018 в 11:14)
Аня и я к тебе. Надо глянуть на досуге.
автор: Тая_Малина(19.01.2018 в 11:13)
Вы как в "Служебном романе" прямо: "Хорошие сапоги! Надо брать!"
автор: НатальяМ(19.01.2018 в 16:14)
так любопытство берет, из-за чего такие баталия. Хотя трейлер уже посмотрела. Буду, смотреть когда ребенок спит, а то будет много вопросов.
автор: Светиксемицветик(19.01.2018 в 16:20)
Не, при детях точно не надо это смотреть))
автор: Pasadena(18.01.2018 в 16:19)
А я жду Американскую историю преступлений. 2 сезон про убийство Версаче. И Скандал, вторую часть последнего сезона.
автор: Крошка_МЮ(18.01.2018 в 16:40)
еще хвалят сериал Очень странные дела, кто-нибудь смотрел?
автор: Pasadena(18.01.2018 в 16:49)
да, у нас на работе многие смотрят. но я еще пока не дошла
автор: Тыща_Позитива(18.01.2018 в 16:56)
Фанатов много, мне сначала нравился, а потом просто бред для меня, но в этом весь Кинг))
Короче, мне не зашёл, второй сезон не ждала
автор: Habibi(18.01.2018 в 17:20)
Мы смотрели. Понравилось)
автор: Наталья Дмитриевна (18.01.2018 в 21:40)
Я смотрела странные дела, оба сезона понравились, хотя не люблю Кинга категорически . Сейчас смотрю служанку... тоже нравится ) но я вообще люблю жанр сериальный
автор: Крошка_МЮ(19.01.2018 в 08:39)
спасибо за отзывы, начали смотреть, пока нравится)
автор: Юнона(18.01.2018 в 23:53)
Осилила первый сезон «Вершины озера». Нуууууу... блин, 6 серий, которые влёгкую можно уместить в 2. Местами дичайший наив или полный бред. Прям заставляла себя посмотреть . Единственное, к чему не подкопаешься- очень красивая природа))))).

Для любителей Чёрного Зеркала-есть уже 6 серий 4го сезона. Но по мне-тоже уже начали изживать себя, многое как-то «не ново» и уже про это же они и показывали, но несколько серий
автор: Ангело4ек(19.01.2018 в 00:00)
Второй, как я и писала, мне больше понравился))
автор: Тыща_Позитива(19.01.2018 в 00:53)
Да, мы уже посмотрели 4 сезон Зеркала, согласна, есть пара интересный серий на подумать, но да, видно, что идеи заканчиваются, а мне кажется, ещё много интересного можно придумать...
автор: Аннет Беловельски(19.01.2018 в 01:53)
"Невидимый гость",очень непредсказуемая развязка. Спасибо девочкам за рекомендацию
автор: Irisk@(19.01.2018 в 09:17)
Не помню чтобы советовали фильм Не/смотря ни на что
Он очень душевный! Основан на реальных событиях, о юноше, который, несмотря на внезапную потерю зрения, не отказался от своей мечты.
автор: gusechek(19.01.2018 в 15:20)
Советовали его здесь недавно.
Плюсуюсь, классный фильм!))
автор: Настёна-Катёна(19.01.2018 в 16:23)
Посмотрела столь горячо обсуждаемый здесь "Рассказ служанки". Я в рядах тех, кому сериал понравился,сужу со своей колокольни, мнение никому не навязываю. Сериалы вообще обычно не смотрю, к искушенным зрителям себя отнести не могу, но обещала отзыв свой оставить).
На мой взгляд, его стоит посмотреть хотя бы ради визуальной составляющей. Цветовое и световое решение, операторская работа на высоте. Серая и мрачная картина , которую разбавляют багровые акценты - выглядит впечатляюще.Здесь же и плюс к костюмам. Алые одеяния служанок с белоснежными боннетами в общих планах - очень зрелищно. Очень красиво построен почти каждый кадр, не смотря на отвращение к происходящему, невольно ловишь себя на мысли, что подчеркнутая эстетика присутствует везде. Я углядела много символичности в колористических решениях, библейских аллегорий. Да и как не углядеть, если действие происходит в теократическом государстве, цитаты ветхого и нового завета через кадр, хоть и имеют извращенный смысл.
Понравилась мне и актерская игра. Главная героиня умудряется одновременно быть притягательной и отталкивающей, миловидной и жуткой, в зависимости от сцены. Герои сериала зачастую имеют двойственную натуру. И ,если по началу, все видится прямолинейным и понятным, под конец уже однозначно ответить на вопрос кто друг а кто враг не можешь.

Спорить на тему правдоподобности, как мне кажется, тут не имеет смысла. Это фантастика. Мы же не говорим о том, что у Оруэла 1984 бред чистой воды или что Роулинг прокололась с магическим миром в некоторых местах и так не бывает. Да, таков жанр сериала. Действие происходит в антиутопическом обществе, в тоталитарном режиме, принимаем как данность и плящем дальше А дальше трагедия одной женщины. Пешки в руках системы. Трагедия маленького человека -давний лейтмотив в кинематографе и литературе, который, наверное, никогда себя не исчерпает.

Сериал не для просмотра фоном, вопросов поднимает много, кого-то цепляет тема феминизма, кто-то концентрируется на насилии и изощренных ритуалах, я увидела в нем боль матери ,для меня он о том, как далеко может зайти женщина из-за любви к детям, сколько готова вытерпеть ради их счастья и что бывает с человеком, если его все же довести до крайности.Если вас тошнит от вида крови лучше не смотреть,т.к. трупы ,висящие на стене здесь в качестве постоянной декорации, а насилие на каждом шагу.

Подумать, на мой взгляд есть над чем. Для меня интересным показался сам факт популярности подобного жанра в Америке( в последнее время антиутопий в голливуде снимается все больше и больше). Если взять в расчет предвыборную компанию Трампа, можно уловить на чем хотели сыграть создатели сериала, обращаясь к зрителю и почему он именно сейчас обрел столько поклонников.

Из минусов- ужасный перевод. Фредова и Яснорада режут слух все 10 серий.Зачем было переводить имена собственные для меня осталось загадкой.

В целом, однозначно рекомендую посмотреть и составить свое мнение, если данный жанр для вас привлекателен, ну и при наличии крепкой психики, конечно.Хотя мне показалось, что это далеко не самое страшное что я видела
автор: AV-Smile(19.01.2018 в 16:54)
Браво, Настя!!)))
автор: Ангело4ек(19.01.2018 в 17:02)
И от меня))
автор: Habibi(19.01.2018 в 17:11)
И мне очень понравился отзыв!
Хоть я и сериал так и не посмотрела до сих пор, дальше первой серии.
Но этот отзыв уже несколько раз перечитала, он как отдельное произведение)))). И правда, браво!
автор: Настёна-Катёна(19.01.2018 в 21:05)
Ой, Девочки, мерси! Как приятно)
автор: Тыща_Позитива(19.01.2018 в 21:20)
Настя, тот самый момент, когда отзыв лучше, чем книга и сериал
автор: Аннет Беловельски(19.01.2018 в 23:13)
Настя,и правда,отзыв лучше сериала.
Настёна-Катёна писал(a) 19.01.2018 в 16:23:
Я углядела много символичности в колористических решениях, библейских аллегорий. Да и как не углядеть, если действие происходит в теократическом государстве, цитаты ветхого и нового завета через кадр, хоть и имеют извращенный смысл.

Вот это больше всех еще оттолкнуло меня. Зачем то приписали Библию,все писание исковеркали и переделали на свой лад.
Но,после сериала даже думать вот не о чем,правда. Как то пережила,переварила сразу и все.
Все остальное,про красивую картинку и правильно подобранную музыку,которая усиливает напряжение,согласна.
автор: grafinya(20.01.2018 в 12:32)
Настя, спасибо за шикарный отзыв. Теперь я точно знаю, что мне это смотреть не стоит)))
автор: Ольхен(19.01.2018 в 17:33)
Книгу года 1,5-2 назад прочла. Вроде, не было ощущения потраченного напрасно времени, но за все это время, когда меня спрашивали, что можно почитать, я ни разу просто не вспомнила об этом произведении, и поэтому не рекомендовала его, что для меня показательно.

Идея, в общем, эксплуатируется давненько. Не лучшая антиутопия. Помню, как меня в своё время впечатлила "Мы" Замятина. Какое-то время есть-спать не могла. Да, я делаю скидку, что "Мы" читала 10 классе. Но у меня тогда и детей не было, а обычно все впечатления от линии материнство-детство усиливаются намного при наличии этого фактора. А про служанку я забыла сразу, как была прочитана книга.

И я очень хорошо понимаю, о чем говорит Аня, которую тут отпинали за сравнение со Звягинцевым. Я тоже считаю, что реальная жизнь (о которой говорит тот же Звягинцев) намного страшнее всех утопий и антиутопий вместе взятых.
автор: iuliana(19.01.2018 в 18:13)
Оль, тот случай, когда фильм лучше книги!
автор: Ангело4ек(19.01.2018 в 18:45)
Не хотела писать, но все же отвечу. Много чего сказано. Лично мне интересна любая точка зрения. Говорила уже)) "Тем, кому нравится грязь" и "отпинали за сравнение" читать откровенно неприятно. Зачем это? К чему?
Относительно "отпинали" я вообще в шоке. Наташа удивилась, что дискуссия продолжается, я пояснила, что тут уж и не только о Служанке. Все. Не более. Хотя да, соленое со сладким сравнивать для меня странно. Я Звягинцева люблю и смотрю, но это совсем другое кино. Давайте ещё с Летят журавли сравним)) Где больше смысла?))
автор: Ольхен(19.01.2018 в 19:02)
Оль, представляешь, и я о том же говорю ))) Дискуссия о фильмах, книгах и музыке предполагает множество мнений. И может быть как интересной, так и оскорбительной. Было бы здорово не скатываться в то, что если не понравилось, значит не смог увидеть глубины, и, вообще, человек недалекий.

Про сравнения все тоже очень понятно. Нет их. Это разные жанры, истории. Какие могут быть сравнения? Речь о том, что конструируя некий вымышленный мир, писатель, сценарист, режиссёр может добавить огонька там, где надо. Ясно же, что зацепит целевую аудиторию, особенно, когда есть видео-ряд. А в реальной жизни происходит такое, что и не придумаешь....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)