25.04.2024, (Четверг) 10:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Свекровь любит больше первых внуков!!!

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: natalka_k(31.08.2012 в 22:33)
Наташ, спасибо))) я сама порой в ауте от моей золовушки! Причем, мои свекр со свекровью - чудесные люди, замечательно ко всем относятся, и я уверена, что у них не будет разделения любви между внучкой и внуком! Иногда складывается ощущение, что дочку не они воспитывали, какая-то она в отличие от всей семьи, наглая, хамоватая и озлобленная на весь белый свет
автор: Папина дочка(03.09.2012 в 17:38)
Наталья, это все понятно, что если человек при еще не свершившемся событии рождения ребенка (что для нормальных людей является праздником) уже нарисовал себе некую негативную ситуацию, сам же на нее обиделся и говорит гадости по этой причине-это клиника... даже видеть ее не надо, чтобы поставить диагноз;))) не обращайте на нее внимания;))) пусть терзает себя сколько ей угодно.
вообще, само наличие этой темы заставило меня задуматься, повспоминать детство, проанализировать кое-что. и я поняла 2 элементарные вещи
1. меня очень любят родители и поэтому мне в голову не могло придти, что меня можно не любить;))))
2. родители никогда не циклились на том, что дарят моим сестрам бабушки и дедушки и кого больше любят, причем искренне, им было все равно, и я соответственно этого не делала и подобными мыслями себя не терзала (в отличии от одной из моих сестер, которой фавора бабушки не хватало, причем от ее мамы я частенько слышала замечания такого рода;))) мне всегда больше нравилось проводить время с родителями и баловали меня они больше всех;))) папа особенно;)))
так что секрет прост-любим своих детей и не паримся по поводу остального;)
автор: Папина дочка(03.09.2012 в 17:54)
Mitsune писал(а) в 20.08.2012 в 16:57:
А мне всегда казалось, что более всего по этому поводу загоняются именно родители. Именно невестке неприятно и непонятна эта несправедливость. А ребенку-внуку... Ребенку, если не акцентировать на этом внимания, будет по-большому счету все равно. Как раз-таки, задача родителей окружить свое чадо любовью, грамотно разрулив отношения со свекровью, и оградить...
Света начала перечитывать тему и нашла ваше сообщение- на сто процентов солидарна, именно об этом писала в своем последнем сообщении;))
автор: Юляшка(13.09.2012 в 10:36)
У моего мужа есть младший брат, ему сейчас 24 года. Не женат и вроде пока не с собирается. У моей свекрови двое сыновей. Всегда хотели иметь ещё и дочку, но...уже поздно. Поэтому сейчас они просят дочку у нас с мужем или у Валеры. Я не против, мы тоже хотим ещё доченьку. Но не факт, что получится. К чему я это..
К тому, что если Валера вдруг жениться и у него будет дочь или даже сын, боюсь заранее, что свекровь будет любить его детей больше чем наших с Серёжей. И я уже заранее знаю, что буду ревновать
Хотя сейчас к этому предпосылок ни каких нет.Она очень любит меня, как дочь родную и наших детишек
Извините, если не совсем по теме..
автор: Елена90(29.01.2013 в 18:17)
Не согласна. Моя свекровь любит всех внуков. Порой даже кажется, что моих деток больше.
автор: Пила(30.01.2013 в 22:20)
Мне кажется свекровь тех внуков больше любит, с кем она больше времени проводит. И это логично. Если вы доверяете ей детей, разрешаете общаться ей с ними так как она хочет(с ее методами),не трясетесь по любому поводу и не указываете как правильно, а просто даете ей полуить удовольствие от общения с детьми, просите ее о помощи и потом благодарите ее за это, то ваших детей она будет любить больше, старшие они или младшии.
автор: _Larisa_(30.01.2013 в 22:42)
Согласна с этим мнением на 100 %!
автор: Нуся(06.12.2013 в 14:48)
inga43 писал(а) в 20.08.2012 в 15:26:
Девчонки!!! мне иногда кажется что моя свекровь своих первых внуков любит больше чем мою дочь. Я не ревную ,но не понимаю зачем делать разницу, ведь все же родные. Может у кого подобное было, как вы с этим справились7
Ну нашла из за чего переживать) :) У меня вон моя дочка у свекрови первая родная внучка, а до того мой муж жил с другой женщиной и воспитывал чужого ребенка) Так моя свекровь этого чужого больше любит,более того я вообще не уверенна что она мою дочь любит... у той несостоявшейся невестки и неродного внука - каждые выходные, а к нам раз в пол года И то если чего то нужно ей... и постоянно меня упрекает что я ее внука(не родной который) - без отца оставила...
автор: Natusia(06.12.2013 в 15:06)
Ой-ёй, вот так новости!!!
Наша свекровь пока не показывает кого больше любит, мы редко видимся, они в области живут, и первая внучка там же, посмотрим как будет дальше!
Но вот сама внучка, т.е двоюродная сестра Ярика, к нему ни разу не подошла, а если бабушка(свекровь) возьмет его на руки, то все ... губы надует,чуть ли не слезу пускает, убегает в другую комнату и сидит надутая
автор: tossa(06.12.2013 в 15:39)
Наташ, относительно сестры (двоюродной) - ей сколько? в принципе в определенном возрасте это нормальное поведение, наверное.
Анина двоюродная сестра (2 года) - когда ее мама Аню на ручки брала тоже сразу в рев )))
автор: Alko(06.12.2013 в 15:46)
Да что там двоюродные, у нас иногда свою то на руки взять нельзя:D:D:D Но у нас считает, что Василиса "его" и нам ее брать нельзя:D
автор: Natusia(06.12.2013 в 16:05)
Она большая уже, в первый класс пошла! Наверно просто сильно избалованная и привыкла что все внимание вокруг нее!
автор: tossa(06.12.2013 в 16:28)
Да не обязательно сразу "избалованная", просто привыкла, что она одна, вот и все.
Мне 30 лет, я ни грамма не избалованная, но вот общаюсь я с подругой...зовет она меня в гости, прихожу к ней, а у нее ее подруга и она параллельно со мной с ней общается - и мне неприятно ))))
тоже ревность )
автор: Eleni(06.12.2013 в 16:30)
плюсом к Лере)
сама такая же)))
автор: Natusia(06.12.2013 в 16:32)
Ну да, это не приятно конечно, согласна)))
автор: Ольхен(06.12.2013 в 16:32)
Любой ребенок, не важно, 2 года ему или 7 месяцев, пока он единственный в семье, и нет никаких других родных и двоюродных, привыкает к этой системе, что он, как ни крути, центр, он де самый младший и внимание старших - ему. Это даже не баловство, он же не знает, как иначе бывает. И тут появляется другой ребенок, гораздо меньше чем он, и все восторги, все внимание уходит маленькому. Очевидно, что стресс, все равно, будет, это нормально.
автор: Папина дочка(06.12.2013 в 16:45)
+ много к Оле, тут все от взрослых зависит как они себя поведут такое будет и отношение между детьми. Старшему надо дать понять, что любят так же как раньше, а не отшвыривать от себя типа не мешай, уступи маленькому, отдай младшему итд итп.
автор: tossa(06.12.2013 в 16:51)
эх...Наташ, по факту вот этим
Папина дочка писал(a) 06.12.2013 в 16:45: не отшвыривать от себя типа не мешай, уступи маленькому, отдай младшему итд итп

будут заниматься родители (и то...форумская наша выборка...а если "с улицы" - то через одного, а то и меньше, а не приходящая раз в неделю бабушка (((
автор: Папина дочка(06.12.2013 в 17:01)
Лера,жаль если так...Я вижу , что многие просто не чувствуют тонкие грани и не понимают эмоции детей. У меня свекровь учит Сократа обнимать Алису=) Алиса в шоке, отбивается=) Но та же свекровь явно когда мы приходим отдает предпочтение Алисе, тк она младше и ходим мы к ним раз в месяц, а Сократ у их практически живет и видятся они каждый день. Но я понимаю, почему нельзя у него забирать любимую игрушку и отдавать Алисе (которая, строго говоря, в силу возраста еще и не особо рвется в эти игрушки играть), что это вызовет негатив не к свекрови, которая эту игрушку отнимает, а к Алисе, которой отдают ЕГО игрушку и на которую резко переключается все внимание ЕГО бабушки=)А свекровь, которая, к слову, педагог с многолетним стажем, этого не понимает и пытается Сократа наказывать за то, что он не делится игрушками То есть при всем при том считает себя правой и считает, что она налаживает контакт между братом и сестрой....
автор: tossa(06.12.2013 в 17:09)
вот и я о том.
я оооочень мало знаю людей старшего поколения (если честно - не знаю вообще), которые НЕ руководствуются принципом "ну он/она же мальнький/ая!!!!" и эти объясняют ВСЕ уступки младшему ребенку, который должен делать старший (((

да что там старшее поколение...вон во дворе мама с двумя гуляет. младший наш ровесник. старшему 4-5...так она старшего зашпыняла "отдай брату то, сделай се, он младший, ты должен...." и это "должен" по отношению к младшему брату через предложение. плюс еще и в выражениях не стесняется
автор: MiLena(06.12.2013 в 21:29)
Наташа, у тебя племянника Сократ зовут?
автор: Папина дочка(06.12.2013 в 22:20)
Лена, да;) Он у нас Сократ Одиссеевич, мужчина серьезный с рождения;)
автор: MiLena(06.12.2013 в 22:40)
автор: Зоська(07.12.2013 в 00:05)
Наташ,а фамилия у Сократа Одиссеевича какая?,мне так, любопытства ради
автор: Папина дочка(07.12.2013 в 00:31)
Зоя, за правильность написания не отвечаю, но звучит Самблинидис. Нормальная греческая фамилия и ИО такие же;)
автор: Ольхен(06.12.2013 в 17:01)
100 процентов. Даже умные люди не запариваются, а делают так, как привыкли. У меня "растим братьев и сестер" заранее прочитана, очень жалею, что не продают ее нигде сейчас в бумажном варианте, родителям своим хочу купить, причем, тоже, желательно, заранее ))))
автор: леночкагреночка(06.12.2013 в 21:59)
Мы сейчас живём у моих родителей,и так получается,что в там же живёт и мой брат с женой и дочкой(ей 7 лет будет).так вот когда мы приехали из роддома,у неё началась сильная ревность!!!!доходило до того,что мы запрещали ей приходить к нам в комнату. Она очень сильно ревновала что я с ней очень мало общаюсь,не играю. Но после долгих разговоров,она постепенно переменила мнение!чем старше Дима,тем ближе стала Вика с Димой общаться. У них сейчас такая дружба,что порой Вика в садик не хочет идти,говорит что с Димой интереснее!
И в своё время мы все ей твердили и говорили,что она по прежнему такая же любимая!но она для уточнения сейчас говорит,что я и Дима у вас самые любимые!нужно просто вовремя взять нужную ноту,чтобы в последствии небыло какой то ревности и недовольства,а ещё хуже ненависти со стороны старших детей в будущем.
автор: Папина дочка(06.12.2013 в 22:24)
Лена, как здорово!!! молодцы вы!!!
автор: Ирина_скоро_Макарова(06.12.2013 в 23:23)
моему племяннику 11 лет,дикая ревность к Никите,хотя он очень хотел и ждал брата
автор: _анна_(06.12.2013 в 23:41)
А наши оба (8 и 6 лет) очень любят Льва, особенно Ваня. И у них не ревность, а конкуренция между собой за то, кто с ним больше играть будет) правда, вот когда бабушка появляется, а они все трое вместе, и она больше внимания уделяет, естественно, Льву, начинается раздирание бабушки на части))
автор: Victoria(07.12.2013 в 14:21)
всю темку не читала, но скажу по нашему опыту.
"свекровь любит больше внуков от дочери" .
Лева - первый (не такой любимый)
Лера - первая внучка (не такая любимая)
автор: julie87(07.12.2013 в 14:33)
согласна.мама всегда мне говорила,что дети дочки роднее,чем дети сына.
а еще любимее тот,кто ближе. свекровь Романа практически не видит и особо не желает.внучки,которые живут рядом,всегда на ней.
была в Нижнем пару недель назад,даже не заехала к нам,за то на следующей недели в выходные требовала чтобы приехал муж(
очень обидно(
автор: Alko(07.12.2013 в 15:05)
А у нас наоборот)) Внука от дочери любит меньше (он сейчас уже довольно взрослый, лет 14 наверное), он у них по жизни априори во всем виноват(( Мне за него всегда обидно было... Наши детей (внуков от сына) любят больше, но боюсь, что когда подрастут тоже будут всегда во всем виноваты... Как объяснить людям, что дети не специально что-то ломают, портят, делают не задумываясь иногда?(( как будто своих детей никогда не было...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)