18.04.2024, (Четверг) 14:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Заскоки в питании при беременности.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: Счастливая(19.11.2012 в 11:19)
Я, если честно, думала всегда, что это миф, что может захотеться чего-то типа мела)))) Лиль, а как ты понимаешь, что хочешь именно мела?))) ну вот я мел не пробовала, я и не знаю какой он на вкус)))
И вообще в беременность ничего особенного не хотелось, просто хотелось есть ВСЕГДА))) сейчас даже обидно как-то, что ни разу не послала мужа среди ночи в магазин за чем-нибудь эдаким
автор: Amel(19.11.2012 в 11:27)
Я тоже так думала))) не миф)))
Понимаю так же, как если бы захотелось любой другой еды, вот ты если хочешь роллы- как ты это понимаешь? Просто хочешь роллы)) Так же и с мелом, причем до первой беременности я его вкус тоже не знала, но как-то вот поняла...)))
автор: Asik(19.11.2012 в 11:31)
роллы с мелом
А ты кальций пьешь? может не хватает организму просто, вот он и пытается доступным способом компенсировать. Я бы у врача спросила, думаю, не ты первая будешь с таким вопросом.
автор: Amel(19.11.2012 в 11:36)
Витамины пью для беременных, там наверное кальций присутствует в числе прочего а много его пить вроде как не оч хорошо... врача спросить стесняюсь))))
автор: Asik(19.11.2012 в 11:41)
я бы сначала состав витаминок посмотрела, а потом спросила бы у врача. Это с твоей стороны вопрос кажется странным, а врач, я думаю и не такие вопросы получает.
А вот где найти мел без добавок, я даже не представляю Знаю какой-то кальций продают отдельно, чтобы кальцинированный творог делать. Но где он продается, не знаю. Наверное, он лучше мелков
автор: Гермиона(19.11.2012 в 11:57)
кто-то тут на форуме писал, что покупной мел не такой вкусный, как тот, чтов школу привозят :))
автор: ИРИШКИН(19.11.2012 в 12:03)
Лиль, меня в первую беременность тоже на мел "пробило". Т.к свекровь у меня швея, я перетаскала у нее все мелки, очень вкусные были) Пробовала мел из школы. тот был не вкусный) Когда мел закончился, я стала есть пачками глюконат кальция, попробуй, хорошая замена! Когда у врача спросила, сколько можно таблеток в день. то получила ответ что 2-3 штучки можно. Ха, а я перед приемом съела упаковку в 10 штук, и это только за раз. в день могла и три пачки съесть. Во вторую беременость мне мела не хотелось, даже спецом попробовала кальций и выплнула, не смогла даже проглотить.
автор: Amel(19.11.2012 в 12:55)
Спасибо) так и называются таблетки? Попрошу мужа купить, надеюсь полегчает)))
автор: ИРИШКИН(19.11.2012 в 13:40)
Да,так называются, они вообще дешевые, купи, попробуй, вдруг понравится)))
автор: нижегородочка(19.11.2012 в 15:39)
я тоже про глюканат кальция вспомнила. Мне его как раз сегодня гинеколог назначила,т.к. разница между детьми небольшая, значит кальций в организме в дефиците. А у вас еще меньше разница, вот и пробивает на него.
автор: Ханна(21.11.2012 в 17:33)
Блиин, шампанского хочется...
автор: natalka_k(21.11.2012 в 17:47)
Агаааа! у меня и настроение такое новогоднее.... я всю неделю о нем думаю))))) Наверно в выходные выпрошу у мужа полстаканчика
автор: Ханна(21.11.2012 в 17:55)
во-во и мандаринов хочу. Но не могу, хоть стреляйте))). как на пузо гляну все желание пропадает, совесть не позволяет)))
автор: _анна_(21.11.2012 в 18:02)
Мандаринов, если б хотелось - я бы ела понемножку, но я к ним как-то холодна. Я зато сегодея ролов накрутила, оторвалась!!
автор: natalka_k(21.11.2012 в 18:06)
Я тоже думаю, что мандаринок можно немножко поесть! потом-то уж точно нельзя будет))))

Я пол-шоколадки слопала с чаем... полегчало немножко)))
автор: Nastenka(21.11.2012 в 18:08)
Ну првильно, перед родами можно и ролами оторваться
автор: Ксюшенька(21.11.2012 в 17:58)
а я хочу школьного мела погрызть и штукатурки.:) организм видимо кальция требует, хотя творога много ем. А еще тут недавно оказалась в метро и 15 минут просто стояла и дышала этим вкусным запахом я и не беременная к нему не равнодушна,а тут прям ну не могла с места сдвинуться.
автор: natalka_k(21.11.2012 в 18:09)
ого, Ксюш))) Вот это пристрастия)))
автор: Ханна(21.11.2012 в 19:08)
я думала я одна такая! Обожаю запах метро! Прям рррр))))))
автор: леночкагреночка(03.12.2012 в 10:26)
А.нют,не одна ты такая,я от запаха метро балдею....я проходя мимо,могу зайти и немного постоять и понюхать)))))
автор: tessy(30.11.2012 в 12:25)
девочки, кальция больше всего не в твороге, а в кунжуте)) сейчас можно козинаки из него найти и халву
автор: Зоська(21.11.2012 в 22:08)
а у меня один заскок пока-помидоры,жуть как хочется,ем и ем их,с солькой...мммм только начинаю думать не вредно ли?!
автор: Milikena(21.11.2012 в 23:51)
Я тоже помидоры ем все время ) И сок томатный литрами пью. А первые два месяца мне шашлык по ночам снился.
автор: elena91(23.11.2012 в 23:38)
Зой,у меня тоже был момент в начале беременности,когда я трескала помидоры,могла по три штуки за раз:)и обязательно с солькой, ммм:-) Я думаю не вредно,чего в помидоре то вредного... Если только соль,а в помидоре ничего... А сейчас желудок её не особо усваивает, изжога была недавно, боюсь теперь:-(
автор: Ханна(27.11.2012 в 17:47)
Что то у меня в последние недели заскоки пошли каких всю Б не было. Огурцы соленые ем по несколько штук, мандаринов хочется, сегодня 200 г птичьего молока слопала. Подозрительно все это)))
автор: _анна_(27.11.2012 в 17:51)
))) а я хочу пирожоооооок! так хочу пирожок, хлеба какого-нибудь свежеиспеченного) Но так лень) поэтому сегодня хочу и мучаюсь, а завтра обязательно съем!
Ань, может, тебе праздника просто хочется - мандарины, птичье молоко, да даже огурцы соленые - это ж все атрибуты праздничного стола))
автор: Ханна(27.11.2012 в 17:56)
Ань, сходи в спар, там выпечка свежая есть. А для праздника еще рано нам))
автор: Asik(27.11.2012 в 19:00)
А почему мандарины нельзя?
автор: Anyut(27.11.2012 в 17:54)
А я жутко хочу в Макдональдс, не любила его никогда особо, кофе только там люблю, а сейчас плохо даже становится, как БигМак представляю))) Один день дала себе расслабиться, поела, но ведь не каждый день? Муж теперь контролирует ,чтобы не дай Бог не заехала!
автор: Lilaby(27.11.2012 в 19:13)
Вообще забавно сравнивать 2 беременности... в первую я могла есть всё, без особых отказов и предпочтений, ну разве что по помидорам маньячила сильно, а в этуууу ... Видимо организм настолько наелся здоровой пищи до беременности, что теперь меня постоянно тянет на что то нездоровое - роллы, наггетсы, шашлык, сухарики, помидоры с икрой минтая )) Причем плохо от такой еды не бывает никогда, в отличие от каш, супов и тд.
Единственное, что вообще перестала есть - это сладкое - как отрезало... смотреть не могу на шоколад, булочки и пирожные...
автор: Вкусняшка(27.11.2012 в 19:15)
Маш, а у меня наооборот в беременность крышу сносило по сладкому, ничего не могла с собой поделать, ну уж очень хотелось. А от макдака и прочих вредностей я сразу отказалась, только всю беременность мечтала о кока-коле.
автор: Зоська(27.11.2012 в 20:13)
Кока Кола...Боже...какая она вкусная... с начала беременности ни глотка а от шоколада и прочих сладостей меня воротит интересно и вправду связаны вкусовые предпочтения с полом ребёнка,или предрассудки?
автор: блондинка(28.11.2012 в 08:20)
Хаааааа,Маш,я думала,что у меня одной так..Меня тоже постоянно тянет на какую-то бяку..Наверно,действительно,организм устал от здоровой пищи за время первой беременности,ГВ,и время до второй...Недавно тааааааак сухариков захотелось ..Ночью)))На другой день купила,съела немного..Вкуснотища)Лежит пачка ..Каждый день по 2-3 штуки в качестве затравки)и ,правда,так хорошо становится))

А ещё и в первую ,и вторую беременность меня прёт на мясо..Это просто что-то..И вот уже неделю на слабосолёные красные рыбы..Не могу пройти мимо витрины...
Зато мандаринов и креветок,наконец-то,я наелась..НЕ хочу)
Со сладким очень просто..Не люблю по жизни и в беременности ни в первую,ни во вторую беременности не хочется..Иногда съем,хватает надолго.
автор: нижегородочка(28.11.2012 в 12:38)
Вот и у меня супы и каши не лезут. А вот бутербродов с колбаской, подогретых в микроволновке, всегда хочется. Причем, когда была изжога в первом триместре, то эти бутерброды только и спасали меня, а от "правильной" пищи всё "горело" внутри.
автор: Любинька(27.11.2012 в 21:28)
Зой,ну чего мучаешься,выпей пару глотков если хочется,что уж такого вредного то в ней
автор: Зоська(27.11.2012 в 21:45)
мне бы не пару глоточков,а хоть маленькую баночку
автор: Вкусняшка(28.11.2012 в 12:42)
Да, остановится на пару глотках сложно я тоже так и не позволила себе за всю беременность!
автор: Milikena(29.11.2012 в 23:59)
Я раньше думала, что анекдоты про заскоки питания беременных, просто анекдоты. Теперь понимаю что пломбир с чесноком - это очень вкусно!
Ань, про сухарики, на днях страдала от того что есть здоровую пищу больше не могу, а чего хочу понять не могла, пока не застукала мужа за поеданием чипсов. Отобрала немного и так сразу захорошело!
автор: Nastenka(30.11.2012 в 16:37)
А у меня была вчера икра минтая и ириски в шоколаде))) муж очень морщился.,.
автор: Зоська(01.12.2012 в 00:01)
всё вместе?
автор: Nastenka(01.12.2012 в 10:18)
Ага, вприкуску))) уж макать конфетку в икру я не стала)
Зато вчера было исключительно здоровое питание, и из слакого -только сухофрукты. Так что может надо иногда так)
автор: Олечка85(01.12.2012 в 01:45)
Почитала всё,так забавно.Вспомню себя.Во вторую Б.просто старалась правильно питаться,ничего особенно и не хотелось,а вот в первую...Сначала был жуткий токсикозище,не удерживалась никакая еда почти,пока однажды я вечно голодная не увидела в магазинчике рядом с домом копчёные куриные крылышки...совершенно ужасные если подумать небеременным мозгом,но мой беременный мозг эти отвратные крылышки привлекли ну очень сильно,и я помню как купила много сразу,пришла домой и налопалась от души... и о чудо-не стошнило!И пока токсикоз был часто их ела хоть и знала не полезно,но это была почти единственная еда,не вызывающая тошноту.Потом когда токс закончился я подсела на кукурузные палочки именно Рузик и никакие другие.Каждый божий день их лопала-или сама покупала или мужа просила.И однажды муж,не подозревающий как это серьёзно,не купил их,не было в магазине видите ли.Я была в ужасе,закатила скандал,и муж бедненький поздним вечером метался по всему Богородску в поиске Рузиков. Вот реально жить без них не могла до самых родов.Вспоминаю и смеюсь сейчас.
автор: Legally_Blond(01.12.2012 в 10:26)
А просветите меня уже небеременную чего вредного в роллах? С макдаком то еще более-менее понятно, хотя (я всю беременность там провела на нагетсах и салатах) тоже вроде мясо и овощи... Но роллы то? рис и рыба причем не соленые даже, угорь- вообще белый и гипоаллергенный, а если термообработка смущает так запеченные же есть....
В общем, я в беременность ела все кроме доширака, кокаколы и алкоголя.
Из вкусовых заскоков- была неделя когда я потребляла глазированные сырки, творожные массы и мажитель со сливками, чего в обычной жизни не делаю. И было пару недель потребления фунчезы и маринованной спаржи и уже не помню но возможно и корейской моркови. Все ок, детеныш не аллергик получился.
автор: _анна_(01.12.2012 в 10:37)
Я тоже все ем) и ролы вот на прошлой неделе только были. Предполагается, что в ролах рыба сырая, в ней могут быть паразиты всякие, которые и небеременному человеку ни к чему. А термообработанные - весьмана любителя, мне кажется. А макдачка перестала быть вкусной просто почему-то для меня. Я мечтала как-то о бигтейсти, приехали, очередь отстояли даже - а он не вкусный((( я свою беременность буду вспоминать по пирожкам)))) вот уж чего от души натрескалась (и до сих пор наестся не могу), весь последний месяц хочется хлебушка, булочку, ватрушечку)))именно вот так - в уменьшительно-ласкательной форме))
автор: Ханна(01.12.2012 в 10:44)
Мне кажется у нас нигде сырую рыбу то и не кладут. Везде идет подсоленая или подкопченая. Если уж так страшно, то можно самим накрутить, будешь знать что там и какого качества)) а меня в маке на картошку тянет и на те же пирожки. И да, я ела картошку фри во время беременности. Расстреляйте меня!
автор: Anyut(01.12.2012 в 12:43)
Я летом отравилась роллами в Японе-Матрене, у меня даже лимфоузлы воспалились везде, где только можно! Увезли на скорой, рыбка там была точно сырая, долго боялась есть роллы, но нашла выход-ем или горячие роллы или как раз с угрем... И в беременность ем их же! А на пиццу пробило на домашнюю, каждый вечер могу делать)) П.с. Ань, я вчера только картошку ела, вкуснота блин..)))
автор: Lilaby(01.12.2012 в 15:00)
Ну роллы, если они без сырой рыбы, сами по себе не вредные, но вы бы видело СКОЛЬКО соевого соуса я поглощаю с ними ))) Без соуса есть роллы не могу - не вкусно мне... А он зараза соленый... после него еще полночи пить бегаешь(((
автор: grafinya(01.12.2012 в 12:03)
А я ем все, что хочется. В разумных пределах, конечно. И кока-колу пью, и чипсы, и сникерсы ем, если хочется. Не в пром. масштабах, конечно, но и не в микроскопических Вчера с джигитом целую пиццу на двоих слопали, откопали службу доставки новую, уж больно она у них вкусная)) Мне джигит и свекор-врач как-то в один голос заявили: мол, ты двадцать лет до этого всем этим питалась, а 9 месяцев беременности надумала исключительно здоровую пищу потреблять? Похвально, но не мучай организм, если он у тебе не хочет морковку, а хочет кусок колбасы, съешь ты его))) Кстати, у меня когда как: когда чипсов до одури хочется, а когда овощей свежих, из чего делаю вывод, что организм с меня всё дозированно требует)) Недавно увлекалась гранатами, как раз сезон начался) Теперь хочу помело))
автор: Malishka(01.12.2012 в 13:35)
Я в свою беременность все кушала и пила что хотелось, что так организм требовал: и кока кола была (не часто, но пила, ну ооочень хотелось), и чипсы (обожаю соленые прингалс!!!), и сухарики, и пицца, и макдак со своими вкусными чизбургерами и чикенбургерами (пишу и слюни по подбородку текут))), ой, а про булочки, плюшечки, пирожки и пирожные, ШОКОЛАД, я вообще молчу, уплетала в нереальных количествах - и дня не проходило без плитки шоколада или сникерса и им подобным...))) и поправилась за беременность я на 11 кг, как то немного...
Так что, я считаю, не надо насиловать себя и издеваться над собой, а просто взять и скушать что так хочется, если, конечно, никаких противопоказаний нет!
Единственное чего не было во время беременности- это алкоголь, и глоточка не сделала даже самого безобидного винца, как то и не хотелось, да и не умею я пол бокальчика вина пить))) уж если пить, так пить!)))
А вот сейчас ну ооочень хочется пивасика с чипсами прингалс солеными))))
автор: Лаки(01.12.2012 в 14:42)
В Филадельфию точно идет свежий лосось. Единственное что с ним делают - замораживают для того что бы красиво и ровно нарезать на "шапку".
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)