–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 19:12
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

«аскоки в питании при беременности.

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
7
автор: ћари€ —трутинска€(30.08.2012 в 08:10)
Ќачиталась € статей по питанию.
¬се там правильно и верно, конечно. Ќо реальна€ жизнь вносит свои коррективы.
 ак у вас изменились вкусовые предпочтени€ во врем€ беременности?
„то неполезного хочетс€, а что полезное в рот не лезет? :)))
 акие запреты нарушаете, если невмоготу?
»ли все пр€м мужественно кушают килограммами творог и запирают на замок шоколадки? :))
автор: ћари€ —трутинска€(30.08.2012 в 08:18)
Ќу, € с себ€ начну.
¬кусы изменились ооочень сильно.
ѕричем, в очень полезную дл€ беременности сторону.
ќтворотило от жареного м€са/дичи. (’от€ до беременности запах шашлыка с ума сводил). Ќа свинину не могу смотреть. ј вот тушеной гов€дины или курочки хочетс€ очень.
"ѕробило" на тушеные овощи и омлеты, готовлю себе омлета большую сковородку и ем несколько раз в день.
ѕравда, с молочкой дело обстоит похуже. Ѕезумно хочетс€ сливочного масла, а вот творог и молоко разлюбились. ћолоко пью в виде какао (знаю, что нельз€ шоколад, но в этой слабости себе не могу отказать).
Ќе могу смотреть на йогурты и прочую молочку с ароматизаторами. Ќу и вообще от еды с ароматизаторами воротит.
Ѕезумно любимый раньше макдак сейчас обхожу стороной. »менно потому что, вдруг резко пон€ла, что это невкусно!! ќрганизм вдруг затребовал комплексных обедов с супом, вторым и компотом :)) », если приходитс€ кушать не дома, ищу именно такую еду.

ак-то организм вдруг включил программу определени€ "вредно/не вредно", очень интересно к себе прислушиватьс€ и наблюдать за этими изменени€ми :))
автор: tessy(30.08.2012 в 08:38)
ћаш, уже есть така€ темка...
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: ћари€ —трутинска€(30.08.2012 в 09:25)
я - ворона :))
«акрываем.
Ѕольше тем не завожу :))) ѕочему-то плохо ищетс€ :) ¬идимо, беременность на внимательности сказалась :))) (¬от ведь как удобно - можно теперь ссылатьс€, и никто слова не сажет :))
автор: √ермиона(30.08.2012 в 11:07)
ƒа ладно, можно помен€ть название на "«аскоки в питании", и всЄ будет пучком ;)
автор: ’анна(30.08.2012 в 08:44)
 ак мне кажетс€ мои предпочтени€ почти не изменились. ћ€со € практически не ем, очень редко; молочку как не любила до, так и сейчас не люблю; единственное ƒќ беременности ну ооочень любила соленые огурцы, могла 3 л банку съесть за раз, а сейчас спокойно ко всему отношусь.  роме сладкого! Ќе могу пить пустой чай и кофе! —ейчас ем все тоже что и до Ѕ и в мак ходила, и картошку жареную ела, и пельмени))). —тали только по€вл€тьс€ странности типа: увидишь в магазине бананы, думаешь € же всю жизнь мечтала только о них! купишь, принесешь, посмотришь на них и теб€ тошнит)).
автор: Markissa(30.08.2012 в 08:49)
” мен€ практически никак не изменились вкусовые предпочтени€. ≈динственное, после 25 недели очень захотелось сладкого, раньше не особо его любила. ƒл€ мен€ была предпочтительней банка маринованных огурцов, нежели кусок торта. — указанного срока все наоборот. » без шоколада лично € не могу, хоть врачи и не рекомендуют. ¬от пр€м нав€зчивые мысли у мен€ о нем возникают, поэтому по кусочку в день € себе позвол€ю ћ€со стала меньше есть, но это не от того, что организм против (от шашлыка € до сих пор слюн€ми извожусь), а от того, что мне лень готовить на одну себ€, а муж одними овощными питаетс€.
»з вс€ких вредностей перестала есть чипсы и сухари, лимонад дуть литрами как раньше. ћакдак никогда особо не любила. Ќо это чисто здравый смысл сработал, а не отвращение организма. ќн бы с удовольствием употребил пачку Ћейз и залил все это каким-нибудь вкусным газированным напитком. ј муж не дает, контролирует ћолочку, кроме сметаны в салатах и 100 грамм "агуши" через день, не употребл€ю, так как начиталась, что это не есть полезно. ’от€ нет, иногда сливки себе в кофе покупаю.
ј так, в общем-то, чем раньше питалась, то и сейчас в основном употребл€ю. ƒаже суши, только без сырой рыбы которые.

ј тема и правда есть, то-то € смотрю знакомое что-то...
автор: MiLena(30.08.2012 в 09:39)
в мою беременность (правда это было почти 4 года назад :)) заскоков в питании никаких не было-разве что не могла есть курицу в первые мес€цы беременности и еЄ запах сильно раздражал
автор: «айка1109(30.08.2012 в 12:46)
я тоже курицу есть не могла долго, а так вроде ничего особенного не было, чтоб чего-то сильно хотелось типа селЄдки с вареньем
автор: ћари€ —трутинска€(30.08.2012 в 12:38)
≈ще покаюсь - не могу отучитьс€ от колбасы/сосисок.
≈сли тема фастфуда на улице закрыта бесповоротно, то вот колбасные издели€ хочетс€ сильнее, чем до беременности. ≈м каждый день что-нибудь. я особенно люблю сочетание тушеные овощи/сосиски.
¬ общем, надеюсь, что это не очень сильный грех.
автор: Claire(30.08.2012 в 12:57)
«аскок у мен€ случилс€ не так давно - купила, сварила и съела целую банку сгущенки, за 2 присеста, на завтрак и обед, точнее   завтраку и   обеду . Ќо это сразу отразилось на моем весе) ≈сли до этого прибавки были небольшие, то тут раз и всЄ. Ќо ничего страшного)))
—амо питание изменилось немного. ”тром всегда овс€нка (дл€ желудка), ну и чаек (от кофе отказалась). ƒнем гор€чее (м€со, курица, всЄ, кроме рыбы - она не лезет, хот€ и бывали исключени€), лето радует салатами)))
вечерами - творог с €годами (благо лето оп€ть-таки) или вновь что-то гор€чее без гарнира, молоко и кефир как любила так и люблю.
Ќе отказываюсь от шоколада, колбаски...

ѕо поводу цепочки вижу = хочу - покупаю - не хочу. ” мен€ последний пункт можно заменить на " и с удовольствием уплетаю". “ак однажды зашла нектаринов купить, увидела какие-то печеньки, кефирчик и эклер с варЄной оп€ть таки сгущенкой. ƒомой зашла и почти не раздева€сь всЄ вместе, одно друшим закусыва€ съела
’отела уж на себ€ сама поругатьс€ за это, но так стало хорошо, на удивление легко и прекрасно, что просто чудо!)))))
автор: grafinya(30.08.2012 в 14:54)
«ахотела сгущенки)) –огачЄвской))))
ј у мен€ нет заскоков, даже неинтересно ¬сЄ ем в том же режиме, не ограничива€ себ€ ни в чЄм.  огда ж мне еще возможность толстеть со спокойной душой предоставитс€?)) ѕравда, чаще сейчас хочетс€ овощей и молочки, даже к творогу как-то притерпелась, но тут, скорее, от осознани€ того, что надо (на предпоследнем приеме таки сказали, что надо). ќдно врем€ вз€лась читать составы. —остав Ћейсов на вид безобиднее, чем состав „удо-йогурта — тех пор перестала заморачиватьс€ и покупаю то, что хочетс€.
ќ, вспомнила! ѕервые мес€ца четыре в промышленных масштабах потребл€ла йогурты, к которым раньше любовью особой не пылала. ¬от, кажетс€, и всЄ. ѕрибавка в весе за почти 21 неделю беременности у мен€ 2 кг. ƒумала, больше будет, так что € пока довольна
автор: yanuta(30.08.2012 в 16:23)
” мен€ тоже особых заскоков нет, может позже по€в€тс€... ≈динственное, вчера обнаружила, что теперь не могу даже на запах переносит моЄ любимое "ѕтичье молоко".
автор: ћаЋьвина(30.08.2012 в 16:37)
” мен€ не то чтобы заскоки были,но могла подр€д поесть шоколадку,соленую рыбу,орешки,попить сока.ћуж только смотрел и удивл€лс€ как мен€ не выворачивает от таких сочетаний)
автор: леночкагреночка(30.08.2012 в 18:42)
ћои заскоки в еде,это то,что нельз€,а именно очень хочетс€ пиццы,кофе!!вс€ких булочек,печень€,конфет,и ооооочень хочетс€ роллов и биг маг и фиш ролл))!!!!!
а так предпочтени€ в еде это € стала есть каждое утро овс€ную кашу(раньше не могла на дух еЄ переваривать,а сейчас уплетаю за обе щеки!)
в недель 15 очень хотеллось кваса))))до истерик доходило,мне муж покупал,и € пила)))
автор: ћари€ —трутинска€(30.08.2012 в 19:50)
ј этому "хочетс€" ¬ы потакаете? :)) я вот просто за свои сосиски переживаю, может не € одна така€ :))
автор: леночкагреночка(30.08.2012 в 20:03)
€ потакаю,но не всему,исключила биг маг и роллы(ну могу съесть ролл где нет добавлени€ рыбы), ну и кофе тоже исключила(хот€ его запах сводит сума)
автор: _анна_(30.08.2012 в 20:06)
я потакаю, если уж очень хочетс€)) или договариваюсь сама с собой "сегодн€ пирожок с м€сом - завтра €блочный день"))
автор: ќльхен(30.08.2012 в 20:18)
— капитальных заскоков мо€ беременность начиналась )))) “есты тогда не полосатили еще даже, а € ела конфеты "ромашка" с томатным соком, копченого омул€ с рахат-лукумом и сосиски воровала из холодильника, и сразу съедала их, не сварив )))

”знав о своей беременности € сразу изменила культуру питани€, просто, фоби€ растолстеть была очень сильной, сильнее всего. ѕолностью отменила жареное, стала есть шпинат, отказалась от всего, что советуют врачи - от колбас, сосисок, консервов, майонеза, кетчупа, газировок. ¬се шло довольно гладко, но ужасно хотелось кока-колы, примерно раз в 2 мес€ца муж позвол€л мне сделать ровно 2 глотка )))) ≈ще тоже сложности были с м€сом и рыбой - не хотелось. ≈ла мало, в основном, курицей вареной питалась. » тоже где-то после 20 недель жутко хотелось сладкого, самого вредного - тортиков с масл€ными розочками. Ќо это, как объ€сн€ли, врачи, тоже логично - недостаток, кажетс€, хрома в организме. Ќо с тортиками € себ€ тоже в руках держала ))) Ќо если чего-то до боли хочетс€, то лучше себе позволить, на гв-то все жестче будет )))
автор: ћари€ —трутинска€(31.08.2012 в 12:43)
 ака€ ты мужественна€!!!! ¬осхищаюсь!! :))
ј мен€ муж "развращает" - говорит, хочу, чтобы ты поправилась! Ќасколько поправишьс€ - настолько буду больше любить ))) » мотивации дл€ худобы нет совсем :))
автор: ћари€ —трутинска€(31.08.2012 в 12:41)
Ќу, пирожок с м€сом - не така€ уж и вредность :))
“ут, скорее, дл€ фигуры вред, а не дл€ организма.
ј вот мне интересны именно "вредности".  олбаса, шоколад, цитрусовые, фастфуд, чипсы и т.д.
≈сть ли такие же как € - слабовольные? :))))
ќт колбасы и какао отказатьс€ не могу :(
автор: _анна_(31.08.2012 в 12:57)
а зачем от какао отказыватьс€? я и кофе пью иногда, и цитрусовые ем.
вот, постаралась собрать воедино все свои изменени€ в сторону здорового питани€) уточню, что если очень-очень хочетс€ - то, конечно же, немножко можно):
- заменила пакетированные соки на чистую воду или клюквенный морс
- заменила Ђпойдем чайку попьемї на Ђпринеси мне €блочко, пожалуйстаї
- заменила макароны и рис на паровые или печеные овощи (кроме картошки). ѕеченые овощи (перцы, баклажаны, кабачки, цветные капусты-брокколи, свекла) оказались просто открытием и спасением дл€ холодного времени, когда от салатов воротит и хочетс€ гор€ченького.
- сметана, творог и кефир Ц наименьшей жирности из возможных
- отменила соль в своих блюдах, кроме супов
- ограничила сладкое. ¬от тут смалодушничала, конечно, надо было вообще оставить мед только, но не могу €, просит душа поэта то шоколадинку, то кусок торта))
- сами как-то исчезли свинина и гов€дина, оставшиес€ в рационе курица, индейка, рыба, кальмары удобнее всего готов€тс€ в пароварке или же оп€ть-таки пекутс€
- выдумала и вспомнила миллион салатов из серии Ђтертое €блочко-морковкаї, Ђсвекла-авокадої, Ђсвекла-черносливї, Ђморска€ капуста-зеленый горошекї. Ќашла оп€ть же миллион супов-пюре Ђкуриный бульон+ морковка/брокколи/морска€ капустаї.
- отменила булочки, копченую колбасу, маринованные огурцы и корнишоны, соленую рыбу, майонез (ну его и не было у нас давно уже).
Ќа деле это оказалось при€тнее и интереснее, чем выгл€дит))  атегорически-прекатегорически запретила себе только соленое - отекать не хочу очень.
автор: Claire(31.08.2012 в 13:55)
јнь, с твоим меню - шоколадочка така€ ерунда))) ѕо-моему отличное правильное меню!)))
автор: ћари€ —трутинска€(31.08.2012 в 14:09)
+100.
Ўоколадка тут просто необходима :)))) ј то уж что-то совсем мега-полезное :))
автор: ћари€ —трутинска€(31.08.2012 в 14:08)
Ќу, какао - тот же шоколад.
 офе/чай € давно не пью, лучше гор€чей воды дл€ мен€ напитка нет )))
¬о многом с твоим меню мое похоже, но € так до беременности питалась, в общем-то. ѕривыкла.
—амое любимое блюдо сейчас - омлет с кабачками/перцем/луком/помидоркой. „удо-блюдо )))
ќт свинины воротит, а вот гов€динку уважаю, но она и не вредна.
ћен€ только сосиски/шоколад напр€гают. » тосты с сыром, которые € стала потребл€ть в довольно большом количестве на завтрак.  упили микроволновку и в ней "ламбер" за 10 секунд в нечто волшебное на булке превращаетс€ ))) ѕишу и сглатываю. ќп€ть хочетс€!!!

≈ще, кстати,почему-то фруктов не хочетс€ сааааааавсем. ѕонимаю, что плохо. “.к. сейчас они сезонные и надо бы их есть именно сейчас, а не в декабре-€нваре непон€тно чем напичканые. ј вот даже заставить себ€ не могу :(
автор: diddlin(31.08.2012 в 14:15)
јн€, да ты пр€м как тво€ подруга что делает м€со из тертого сельдере€
вот даже не думала)) а что кушает ≈гор?)) из всего списка € не нашла мужской еды)))
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:34)
ћ€со € делаю из м€са))) ≈гор ест все то же самое, почему это не мужска€ еда? „ем курица в духовке дл€ женщины отличаетс€ от курицы в духовке дл€ мужчины? ¬ лоток к овощам добавл€етс€ картошка в мундире (вкуснее вареной и жареной), курица делитс€ по-братски Ц мне грудь, ему все остальное, также в его распор€жении всегда полные магазины ветчины, сосисок, рулек-гриль. — салатами € его вообще не трогаю, а сварить себе гарнир 26 летний мужчина вполне в состо€нии (об этом мы уже как-то с тобой разговаривали). ≈сли 26летний мужчина не в состо€нии сварить себе гарнир, а мне лень Ц он сегодн€ ест пиццу, чему обычно очень рад.
» € бы не сказала, что кто-то из нас двоих чувствует себ€ обделенным едой/вниманием)) ¬ кафешках и ресторанах, оказываетс€, полно здоровой еды, совершенно необ€зательно заказывать себе майонез с майонезом, чтобы хорошо покушать)
автор: Nastenka(01.09.2012 в 11:13)
јн€, € не знала, что ты настолько следишь за рационом))
автор: diddlin(31.08.2012 в 14:12)
ћаша € ела все - от чего не тошнило)) и да - можете линчевать -€ ела фастфуд - цезарь-рол и деревенскую картошку) а недели с 32 - когда мен€ безповоротно посадили в строгий декрет - € ездила с мужем по ночам по кафе - ела пиццы, пила безалкогольные мохито и радовала себ€ тортиками ) € не потолстела. набрала ровно 9 кг, после родов они ушли.
не считаю это грехом.. никогда не не думала, что надо себ€ это корить))
после рождени€ - многие сид€т на одной грече - может быть только ради этого надо немного приучать себ€ к здоровой пищи..но у мен€ и с этим проблем нет - € одинаково люблю и брокколи на пару и индейку запеченную без соли..так и вышеперечисленный фаст-фуд)
автор: ћари€ —трутинска€(31.08.2012 в 14:16)
ƒа € не за фигуру переживаю )) я уже худела с 48го до 44го и еще раз похудею, если надо будет.
ј за вред дл€ ребенка.
Ќастолько он ужас-ужасный, как пугают в стать€х о правильном питании или все не так страшно? :)
автор: diddlin(31.08.2012 в 14:25)
ну не знаю ћаш) у мен€ ребенок родилс€ с одной головой)) и все пальцы на месте) ну и вообще как то мы - нормальные родились что-ли)
€ не против здорового питани€ - € против того, что "€ пр€мо умираю-хочу, а должна жевать пареную репу".мне кажетс€ это не правильно.. не честно просто по отношению к себе...с рождением ребенка и так много всего мен€етс€.. ну не отказывать же еще себе в любимой еде
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:30)
ћаш, мне кажетс€, мы в таком мире живем, что вот сосиска или бутерброд с сыром - ну никак не ужас-ужасный))
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:53)
Ќу и еще не забывай, что по ночам ты ездила с мужем по кафе, а дни проводила в спортзале, довод€ дежурных врачей до нервного тика своими нагрузками)))
автор: Ivanova(30.08.2012 в 20:34)
а мен€ торкало на опеределенные продукты в зависимости от формировани€ чего-то у плода. ƒо беременности молоко и мол./кисломолочные продукты терпеть не могла, а в какой-то момент вставала среди ночи и выпивала литр. ѕотом был период, что € ела только м€со и особенно самодельный холодец, ооочент хотелось. Ќо это уже когда пузо расти начало активно. ј в первые мес€цы м€со на дух не переносила, и были однодневные слабости,что хочу -не могу варень€ или семечек (от изжоги оч.хорошо помогали).
ќт шоколада и ћакдака полностью отказатьс€ не смогла до рождени€ ребенка, вот от соков пакетированных и газированных напитков легко, до сих пор не пью.
автор: natalka_k(30.08.2012 в 20:46)
” мен€ особо предпочтени€ не изменились “олько вот если раньше € добавл€ла во все блюда много специй, то на 6-7 неделе не смогла съесть ни ложки макарон по-флотски и с тех пор не ем ни макарон, ни блюд со специ€ми. Ќу и гор€чо любимый кофе заменила на цикорий, хот€ иногда позвол€ю себе чашечку свежесваренного кофе со сливками и сахаром (оп€ть же до Ѕ € не признавала сладкий кофе)

Ќу и если хочетс€ в ћакƒак, газировки, майонеза и пр. вредностей, то позвол€ю себе немножко
автор: Ѕ≈—€(30.08.2012 в 22:19)
ќсобых заскоков в еде во врем€ беременности не было, но € старалась не отказывать себе ни в чем, чего хотелось бы "вредного" ...потому что не съев чего-то из "вредного" € потом только и думала об этом ..а съев это утол€ла свою "жажду" до конца беременности на сладкое мен€ не т€нуло,на макдак тоже, но была бы мо€ вол€ могла съесть банку соленых огурцов
автор: Venom@(30.08.2012 в 23:17)
ј € всю беременность уплетала сочни , а перед сном у нас с мужем был такой ритуал, ложились смотреть фильм под соленые семечки
Ќедель до 13 тошнило от запаха копченостей и супа, поэтому любимую "московскую" колбаску стала есть только, как все прошло))) ј еще помню, мес€це на п€том ужасно захотелось малосоленной сЄмги с огурцами))) —ъела полкило рыбы и штук 8 огурцов в один пресест ”талила хотелку))) ј так, особых пристрастий в еде не было.
автор: Alko(31.08.2012 в 11:53)
ѕро заскоки: когда € вернулась с мамой из “айланда (где мы и узнали, что € беременна ) это было очень поздно из-за задержки рейса, домой с мужем приехали только в час ночи. “ак вот в 6 утра в воскресенье муж зашел на кухню, а там € сижу и уплетаю соленные грибы (не маринованные, а именно соленные))) я еще сама помню: встала и думаю, подождать чтоли 8 утра пока магазин откроетс€ и за сметаной сходить? Ќе дождалась
автор: ћармеладовна(31.08.2012 в 12:43)
ћен€ воротило от любимой курицы всю беременность и пропирало на булки и сладкое) больше вроде никаких заскоковне было!
ѕод конец жууууутко захотелось какой-нибудь макдаковской гадости. ћуж, со словами "ну ладно, вдруг завтра родишь, тогда уж точно нельз€ будет" разрешил, правда не макдак, а из kfc бутер.)
  слову "завтра" € и родила)))
автор: julie87(31.08.2012 в 13:26)
ћарин,у мен€ так же было)правда макдака € наелась за неделю,а вот накануне мы пошли в шоколадницу.€ там упорола 3 чашки какао.а в начале беременности жутко хотелось есентуков соленых)
автор: Alko(31.08.2012 в 13:34)
ќ! ≈ссентуки 17 я только ими от токса утреннего и спасалась))
автор: Claire(31.08.2012 в 13:51)
ќго. ≈ссентуки 17 - стали вдруг моим фаворитом тоже. «двиг продлилс€ 2 дн€)))))))))))
автор: Ћюбинька(31.08.2012 в 13:46)
„его ужасного в ћакдаке то? уж если очень хочетс€ то раз в мес€ц то можно сходить € считаю. я и сейчас раз в мес€ц-два могу сходить и в беременность также
автор: ’анна(31.08.2012 в 14:04)
мне кажетс€ вредно питатьс€ там регул€рно, чего, € думаю, никто из нас не делает))
мне из всего ихнего ассортимента почему-то самого вредного хочетс€-картохи фри)))
автор: ќлик(31.08.2012 в 14:34)
ј € ходила истекала слюнками не по макдаку, а по бутербродам из Subway)). ѕр€м чуть не снились они мне.. » фишка в том,что их можно было купить либо в фантастике, либо на покровке, а мне и туда и туда через весь город ехать. Ёто спасало. «ато когда открылс€ Subway в 7 небе, тут € не удержалась... ƒаже муж сжалилс€ и разрешил (так он мне не разрешает вс€кие вредности). » что, съела € этот бутерброд, вкусно... но потом привкус какой-то осталс€, да и вообще т€жесть на желудке... “ак что больше не т€нет...)))
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:39)
¬от у мен€ так было с ћаком и роллами.  огда хоооочетс€, ты всей душой туда стремишьс€, приезжаешь, наконец, заказываешь - а тебе невкусно(( вот невкусно и все тут. — роллами у мен€ даже две попытки было - и все равно невкусно(
автор: Naty(31.08.2012 в 15:31)
ћен€ на первых порах воротило от рыбы в любом виде,€ даже в магазинах старалась мимо пробегать рыбные отделы.Ёто при том,что до беременности € без рыбы не могла жить и ела ее в неограниченных количествах.≈ще у мен€ недолго был период,когда € вообще на еду смотреть не могла,отвращение какое-то было.ѕравда,оно заканчивалось,стоило мне только начать есть.
ѕо поводу здорового питани€. ак только мы узнали,что ждем малыша,муж стал готовить мне отдельно что-то "здоровое".»,несмотр€ на то,что это было очень вкусно,то,что он готовил дл€ себ€ казалось мне в разы вкуснее)в общем,недолго € придерживалась полезной диеты)))ни в чем себ€ не ограничивала,разве что лимонад перестала пить почти (пару-тройку раз не выдерживала и пила по чуть-чуть колу мужа).Ќа новый год съела столько мандаринов,что у всех гостей могло сложитьс€ впечатление,что € ем их впервые.¬ макдаке раза три ела,последний раз на весьма солидном сроке)Ќу,в общем,свои пристрасти€ в еде мен€ть мне не пришлось,несмотр€ на то,что были они не самыми првильными.«а вес вообще не переживала,поправилась на 2 кг по сравнению с добеременным весом.ѕосле родов 9 сразу сбросила.Ќа сегодн€шний день набрала немного,вот думаю теперь,может о втором задуматьс€ пора,раз так с весом все хорошо сложилось)))
автор: elena91(01.09.2012 в 08:46)
Ѕлин, всех на что-то т€нуло, от чего то воротило,а у мен€ ничего нет вообще:)всЄ ем также,ничего не хочу,не ем только м€со и шоколада не особо хочу.но мен€ не воротит,а просто не хочу. ƒа и тем более в шоколаде кофеин, больно хорошо,что € его не хочу:) ћак дак позвол€ю себе,и даже муж разрешает, раза 3 или 4 за 5 моих мес€цев € там была.не вижу ничего в нем вредного, только то,что каллорийно,это да!но € ж не каждый день:)да и не могу € без биг мака-это мо€ слабость:-) слава богу у нас на бору не его:-)
ќт чего полностью отказалась- кофе, чипсы, сухари, лимонад (хот€ и до этого редко пила). ¬сЄ остальное ем:-)
автор: Amel(19.11.2012 в 11:13)
ƒевочки, никому мела погрызть не хотелось? я и в первую Ѕ его захотела, но тогда мне пачки из 10 мелков хватило на все врем€, погрызу немного и отпустит, а сейчас мне такую пачку на неделю! ћуж уже все канцел€рские магазины в округе опустошил, не везде еще найдешь обычный белый.. Ќа сегодн€ вот 1 палочка осталась, а у мен€ уже ломка начинаетс€, не дай бог вечером не купит
Ќеужели настолько кальци€ не хватает?)
автор: јндреевна(19.11.2012 в 11:15)
”х ты, € такого и не знала хорошо, что мне мела не хочетс€, но кстати мне много чего не хочетс€, что € ела раньше и любила, в этом пока и считаю свой заскок