15.05.2024, (Среда) 22:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мода и стиль

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
38
автор: Ханна(25.09.2012 в 10:26)
просто у каждого свои приоритеты. У меня друг такой-у него наикрутецкая иномарка, а ходит он в дырявом джемпере который год))) при этом квартира в новостройке, ну вообщем денег до фига.Но для него одежда это мусор. Вот так вот)))
автор: Lilaby(25.09.2012 в 10:29)
А у меня наоброт есть знакомый - весь в брендах с ног до головы, но ни квартиры, ни машины, ни семьи... Все же крайности - это плохо...
И да, не одежда красит человека, а человек - одежду)))
автор: grafinya(25.09.2012 в 10:33)
У меня муж такой же)) Если не предупредишь, что надо прилично выглядеть и не положишь наглаженный комплект на видное место, получишь кучу приколов))) Ну не заморачивается человек практически шмотками, тут хоть по миллиону в месяц зарабатывать будет - не переделаешь уже)
автор: Дюймово4ка(25.09.2012 в 10:41)
Вот и у меня тоже - если нет никакой встречи важной, то спортивные штаны - это наше все. Тратить на брендовые вещи готов, только если дело касается баскетбольных кроссовок или формы - ведь это важно в чем ты выходишь играть ! А в чем на улицу идти вообще не имеет никакого значения, чистое и хорошо)
автор: makl(25.09.2012 в 12:25)
у меня тоже муж только за баскетбольные кроссовки и форму готов заплатить, а остальное только на распродоже готов покупать, хотя иногда бывают исключения...
автор: Дичка(25.09.2012 в 10:41)
Я высказала свое мнение, всего лишь))) По поводу друга в рваном джемпере, к счастью у меня нет таких друзей. Есть очень много друзей после первого мужа колхозника, также друзья второго мужа(тоже колхозника из глухой деревни), но даже там никто из наших знакомых не ходит в рванье.Моему мужу все равно какая фирма одежды на нем будет, лишь бы было удобно , не тянуло и не висело, ну и соотв, хорошо смотрелось. Он даже в грязный цех к рабочим выходит в чистой наглаженной спецовке и от них требует того же, не жалея денег на приобретение спецодежды раз в полгода. А девушке в норковой шубе можно было бы вызвать такси, ну либо друзьям позвонить, чтоб не выглядеть белой вороной
автор: Princess(25.09.2012 в 10:54)
Дичка писал(a) 25.09.2012 в 10:41: А девушке в норковой шубе можно было бы вызвать такси, ну либо друзьям позвонить, чтоб не выглядеть белой вороной


Очень часто бывает, что все такси заняты, ждать приходится больше часа. А если времени нет? И все друзья заняты своими делами?
автор: Дичка(25.09.2012 в 11:05)
Да неприятно конечно, согласна! Гораздо приятнее обтирать шубу за много тысяч( если бы у меня была такая шуба мне было бы очень жалко) в грязной маршрутке и ловить на себе осуждающие взгляды? Хотя истина, что у богатых свои причуды, каждый выделяется как может Там куда эта мадам собралась она вряд ли отличиться чем то, а вот среди простых людей в пуховиках с рынка она очень отлично выглядит что называется горда собой
автор: Дюймово4ка(25.09.2012 в 11:17)
То есть, если у меня есть норковая шуба, на которую я себе заработала (пусть не в пол, но мне нравится), мне лучше не появляться в ОТ? Независимо от того, как сложились обстоятельства? Мне вот, честно говоря, не очень понятно и приятно такое разделение.
автор: Кристина Меркулова(25.09.2012 в 11:57)
Всю зиму ездила в норковой шубе на маршрутке, пока дождешься это долбанное такси, везде опоздаешь. Прав у меня нет, да и не нужны пока...боюсь, муж работает. Что еще остается делать? Да вообще, норковая шуба, макияж и каблуки,духи и т.д.-это не показатель того, что человек очень обеспечен. Может это в Нижнем так дико, но вот откуда я родом, там каждая 2ая в норковой шубе ездит на маршрутке, и ничего в этом такого нет, и уж тем более косых взглядов)
На счет мужчин, которые выходят из дорогих машин в шлепках, мятых майках и с бородой. Я тоже раньше обращала на это внимание, потом просто задала этот вопрос отцу своего друга, невероятно богатому человеку, который делает точно так же. Он мне объяснил, хотя на самом деле не трудно было догадаться,но все же...В его положении, он должны быть каждый день одет так, чтобы было видно статус, положение, солидность. Каждый день этот официальный стиль, парфюм, все настолько надоедает, что когда есть свободный от работы и от дел день, он просто натягивает на себя первые попавшиеся в шкафу вещи, в которых ему комфортно, едет в какую-нибудь прокуренную шашлычку, в фаст-фуд и на мнение окружающих "в такие дни"-плевать. Он выходной

P.S. А вообще,я норковую шубу ношу с Уггами, мне параллельно на мнение окружающих, главное что мне тепло и комфортно
автор: White veil(25.09.2012 в 12:13)
Ирина, вы осуждающе смотрите на тех, кто едет в шубе на ОТ? И считаете, что они таким образ демонстрируют свою гордыню и пренебрежение по отношению к людям в пуховиках?
Если да, то это весьма грустно.
автор: Светтта(27.09.2012 в 22:15)
Мне вот наоборот никогда не хотелось сливаться со всей маршруткой и надевать,что не жалко. То,что не жалко я обычно вообще не одеваю) ну или у бабушки на огороде)))) Я давно просто мечтала о норковой шубке и вот,наконец она есть, и я не хочу смотреть,как моль ее съедает в шкафу)
автор: ОльгаС(25.09.2012 в 11:17)
Смахивает на бред... Теперь что же, к шубе водителя нанимать, если машина в мороз не завелась, а в сторону твоей работы никому из близких/знакомых не по пути. И соглашусь с Яной, такси тоже не всегда в час-пик свободны.
Мой муж как раз из категории людей, которым главное, чтобы вещь нравилась и была удобной. Да, это часто бренды, да, часто не дешевые, но он не придает этому значения, и может многоие годы не вылезать из полюбившихся вещей, Просто ему все равно, что подумают о нем другие, когда он в разношеных макасинах и уютном, но давнооо купленном свитере и джинсах из своего отнюдь не дешевого авто вылезает. Как он говорит, у него и на работе заморочек хватает.
автор: Asik(25.09.2012 в 11:18)
что-то мне подсказывает, что и дядечке из дорого авто в мятых шортах, что девушке, им все равно что о них думают. Они же не в грязном, неопрятном виде на улице появились. Это у нас так сильно развито чувство - "не быть белой вороной". Вопрос только - а судьи то кто?
автор: Дюймово4ка(25.09.2012 в 11:21)
Насчет дядечки согласна полностью, у меня папа ровно такой - недешевая машина и мятые шорты летом в магазин вполне себе могут быть)
автор: ОльгаС(25.09.2012 в 11:21)
К сожалению, разговор сошел к тому, что белая ворона - это человек в шубе! А ведь и равда, кто умеет зарабатывать, делает это!
автор: Ханна(25.09.2012 в 11:53)
я вот очень рада что у меня такой друг есть! К слову сказать волонтер+вегетарианец+защитник животных+регулярно по детдомам ездит и детишек развлекает вместе с добровольцами. И лично мне все равно как он одет, это его личное дело, как человек он супер, ну не заморачивается он на одежде, зато помогает и животным и детишкам.
автор: Anyut(25.09.2012 в 12:16)
Анют,у меня такой же брат. Одежда ему нужна просто чистая и удобная)а уж бренд...в жизни денег на это не потратит!лучше в путешествие улетит,к слову сказать и машина у него обычная,но при этом владелец не маленького бизнеса,но как он всегда мне говорит:"главное быть,а не казаться"!
автор: Princess(25.09.2012 в 10:28)
Ну, так. Всякие ведь обстоятельства бывают. Я вот однажды зимой поехала на день рождение, было холодно одела шубу, было много времени, решила не спеша доехать на маршрутке. Ехали из центра на Автозавод. Вот сколько я за дорогу выслушала, и что "какого х... я в такой шубе залезла" и что "олигархи х..." и что "зачем я вообще белую шубу купила" и что "валила бы на такси". Вот это правильно? Ну какое людям есть дело? И это при том, что шуба не брендовая, стоит не миллионы.
А про машину. Люди, которые покупают дорогую машину, редко покупают ее на последние деньги. Обычно они настольно самодостаточны, что вопросы шмоток их не беспокоят. А вот вопросы комфорта (а машина это комфорт) беспокоят. Поэтому они в удобной машине, в удобных тапках.
автор: Ka10k(25.09.2012 в 10:51)
Яна
Добавлю, что такие люди еще и на ОТ ездят))
автор: Natly(25.09.2012 в 12:48)
Дичка писал(a) 25.09.2012 в 10:13:
Или к примеру девушка вся из себя в норковой шубе до пола, в брендовых( неважно от кого) сапогах на шпильке, с ничуть не меньше брендовой сумочкой , вся в макияже и в супер духах, лезет в час пик в переполненный пазик калымщик который везет в рабочий рейс людей с завода

Я сразу вспомнила как лет 5 назад видела девушку в шикарной шубе, шикарных сапогах на шпильке, тоже всю такую с прической, макияжем и т.п. и при всем при этом в штанах спортивных адидасовских с полосками по бокам. Я была мягко удивлена таким "гламуром"

А вообще сейчас шубой в маршрутке никого не удивишь, я когда еще не была в декрете и ездила на работу (тоже между прочим в шубе), каждая вторая была в шубе в маршрутке
автор: Portofina(25.09.2012 в 11:53)
мне одной показалось, что обсуждение вообще не в ту степь ушло? по-моему, шубы с маршрутками и бренды - это вообще из разных опер. Одно другого не исключает, но просто смысл обсуждения иной совершенно был изначально.
автор: Liatre(25.09.2012 в 11:58)
Читала-читала и решила высказаться.
Брендовые вещи - это здорово. Но я пока не могу себе их позволить купить и не парюсь по этому поводу. Это раз.
Во-вторых, я в принципе не люблю, чтобы на одежде/обуви/сумке была видна марка. Это мой задвиг. Я хочу носить вещь, а не быть рекламным носителем. (может, образование пиарщика складывается )
В-третьих,сама я в основном покупаю одежду в ТЦ. Но в силу специфики своей фигуры мне трудно подобрать джинсы. Посему уже третий раз приобретаю их в безымянном отделе универсама "Гермес" на Стражке. Уж не знаю, откуда они, но сидят всегда отлично.
И в-четвертых, мне подсказали, что можно найти приличную одежду в секонд-хенде. И можете кидать в меня тухлыми яблоками, но я иногда приобретаю там вещи. К слову, они в большинстве своем новые - с биркой. А по качеству - гораздо лучше, чем в ТЦ) И когда у меня иной раз спрашивают, где я купила ту или иную вещь, я загадочно улыбаюсь и молчу

А вообще каждый сам решает, покупать брендовую одежду или ее копии. Главное, что все мы девочки хотим выглядеть отлично и каждая стремится в силу своих финансовых возможностей. Осуждать бедных девчонок, которые носят явные подделки - не буду. Ведь каждая хочет прикоснуться к миру красоты и моды.
автор: grafinya(25.09.2012 в 12:09)
я в принципе не люблю, чтобы на одежде/обуви/сумке была видна марка. Это мой задвиг. Я хочу носить вещь, а не быть рекламным носителем


+100500. И, кстати, я тоже пиарщик по образованию, это во время обучения на подкорку записывают?

По поводу брендов, уж коли я взялась писать... Мне вообще все равно. И вещи мне порой попадаются совсем в неожиданных местах) Но, если вещь качественно сшита (всегда выворачиваю наизнанку и смотрю на швы), отлично сидит и очень идет - не все ли равно, где и за сколько она куплена и кем сшита. Подделку не куплю (это я про ту подделку, на которой "бренд" большими буквами в темном китайском подвале пришит)).
автор: Liatre(25.09.2012 в 12:05)
Может быть
автор: Гермиона(25.09.2012 в 13:29)
девчонки, вы знаете, в каком я была шоке, увидев в пузо-теме на Ханне офигенную юбку - и узнав, что она из секонда!!! да где все лейблы были в этот момент :)))
автор: Кристина Меркулова(25.09.2012 в 12:11)
У меня очень много одежды из секонд-хенда) Много вещей Diesel оттуда, настоящих,ну и все с бирками! Полностью согласна, что там вещи качественные, просто нужно хороший секонд найти и порыться.
автор: Anyut(25.09.2012 в 12:11)
Странная логика,шуба в маршрутке-смешно...почему?у меня,например,есть возможность купить шубу,но нет возможности купить машину,брать машину в кредит лет так на 5 я не хочу,не перевариваю я их,так почему я не могу в своей честно заработанной шубе в маршрутке поехать???а вообще,я считаю проще ко всему надо относиться! По поводу подделок согласна,для меня нет ничего смешнее смотреть на девушку с грязными ногтями и сумочкой аля Луи)
автор: блондинка(25.09.2012 в 12:24)
Я редко езжу на маршрутках,но когда попадаю,то мне,в принципе,всё равно как кто одет..И если будет девушка в шубе,то я не испытаю от этого неприятных чувств..Ну,какая мне разница,по большому счёту,как она одета,удобно ли ей и куда она едет и почему именно на маршрутке..Обстоятельства разные могут быть!И пялиться я могу,но не осуждая..Мне просто нравятся красиво одетые люди!

Все рассуждения о шубах,скорее смахивают на зависть..Уж простите)Почему-то в нашем обществе принято осуждать тех,кто красиво одет,имеет дом,шикарную машину и мысли сразу возникают о том ,что кто-то насосал,наворовал..А по-другому быть не может?
автор: Дичка(25.09.2012 в 12:24)
Девочки просьба внимательней читать посты, а не цепляться к одному предложению))) Я писала, про то как мадам в шубе лезла в калымщик который везет рабочих с автозавода(где спец. цена 10 р.),и который едет даже без номеров!!!Просто кто не знает, эти калымщики как спецподача для работников ГАЗа и всегда едут битком набитые, а не заходила в обычную маршрутку
автор: блондинка(25.09.2012 в 12:30)
ИР,да,масса причин такого поведения может быть..От той,что ей надо было срочно уехать и до того,что она может элементарно плохо видеть..Я вот недавно впёрлась в маршрутку ,еду себе спокойно и вдруг понимаю,что что-то не туда маршрута едет..Оказалось ,что вместо 8 увидела 9..И такое бывает)
автор: Дичка(25.09.2012 в 12:39)
блондинка писал(a) 25.09.2012 в 12:30:
что она может элементарно плохо видеть..

Ань насмешила я чуть со стула не упала, мне кажется не нужно особо хорошо видеть , чтоб определить количество народа в калымщике, когда при открытых дверях люди оттуда не выходят , а вываливаются. офтопп
автор: блондинка(25.09.2012 в 12:46)
А мне вот на самом деле смешно,что тебя так тревожит вопрос поездки этой девушки..))По мне так пусть хоть верхом на лошади в этой самой шубе едет...Меня это не ужасает,не возмущает и не шокирует..)))
автор: makl(25.09.2012 в 12:37)
я не знаю, может все сильно изменилось, мало стала ездить в маршрутках вот уже как год(с рождения сына) так буквально тогда пол маршрутки в норковых шубах ездили, причем в основном это сормовский - московский р-н. в них, мне кажется, у нас 50% женщин чуть старше 20 и до бесконечности ходит.
вон в закупке норковую шубу можно за 27000 купить
шубы тоже разные...
http://offisgerlcar.www.nn.ru/?page=gallery&a...
автор: Portofina(25.09.2012 в 12:34)
кстати, да. Сейчас норковой шубой, мне кажется, вообще никого не удивишь))) Короткую шубку не очень хорошего качества вполне можно купить по цене качественного фирменного пуховика типа Монклера .
автор: Кристина Меркулова(25.09.2012 в 12:45)
Никогда не забуду ситуацию)) Пришли мы как-то в гости к друзьям друга семья не очень благополучная, вижу на вешалке висит шуба, в этот день и я была в своей. Хозяин не упустил шанса сказать, что у меня вот не норка, а крыса, и что их шуба лучше, и купили они ее "АЖ ЗА 25 ТЫС!!!", ну и заодно спросил сколько стоит моя, конечно врать я не буду, сказала цену, после чего, из его же уст их шуба стала крысой Причем самой помойной А пишу я это к чему, к тому что норку реально можно купить за копейки,но будет ли это действительно норка( выглядит очень похоже, только качество... ) ?
автор: sestradmiration(25.09.2012 в 13:16)
читала читала... и решила тоже высказаться...
К брендам отношусь спокойно..брендовые вещи покупаем заграницей...к шубам тоже спокойно каких либо пуховиков в моем гардеробе просто нет...вру есть одна сноубордическая куртка зимой хожу только в шубах))их у меня штуки 4...(кролик,шиншилла...и т.д.)и да в любой из них могу ездить на маршрутке..и мне вообще все равно кто что про меня говорит или думает...я могу себе это позволить...
по поводу дядячек и не только.. вылезающих из дорогих авто...они так же могут себе позволить ходить в драных майках и мятых шортах..штанах..им все равно что о них думают окружающие..они точнее об этом даже не задумываются...папа моего мужа именно так и делает...и ему вообще все равно...и мы с мужем решив покататься на порше вечером не будем одевать лучшие наряды...я думаю это будет выглядеть как раз смешно... я и в спортивном костюме могу поехать
и считаю,что главное качественно и аккуратно подобранный гардероб...неважно бренды это или нет...
чем например как вот на картинках
автор: Кнопочка Наташка(25.09.2012 в 13:40)
Согласна...и про дядек тоже)))
автор: yozhing(25.09.2012 в 13:16)
шуба в России, на большей ее территории, это не роскошь, не статусная вещь, а необходимость. в уж в общественном транспорте особливо. я на транспорте не ездила лет 10 уже, поэтому могу ошибаться, но пока его дождешься, да и в автобусах/маршрутках всегда холодно было. поэтому шуба самое то, желательно подлиннее, чтобы попка не мерзла. вот на машине я могу себе позволить ездить в коротенькой курточке.
это, например, в Италии, где пушной зверь не живет и морозов сильных нет, меня, как защитника природы, ужасали бабки в +10 в шубах. А в Омске без шубы не проживешь никак, а машина есть далеко не у каждого.
автор: sestradmiration(25.09.2012 в 13:18)
+10000000
автор: MSvetik(25.09.2012 в 13:43)
Думаю те, кто ездит за рулем со мной согласятся - в длинной шубе очень в машине неудобно!
Вообще не понимаю связи "Девушка в шубе в маршрутке" и "Бренды"
автор: Лельчик(25.09.2012 в 13:52)
Вообще тема переросла в неприятную - для половины - в ярмарку тщеславия, для других - обо*рать тех, у кого есть то, что нет у меня,и для меньшинства лишь - абсолютно нейтральна.

пы.сы. Среди моих знакомых есть достаточно богатые люди с положением, не могу сказать, что в свой выходной они любят ходить как чмошники, уж извините, в чем попало (не берусь цитировать, как там выше писали, в мятых шортах-майках), по прокуренным шашлычкам, и иже с ними.

Из всего выше сказанного понравилось: "А судьи кто?" и "Главное быть, а не казаться!"
автор: Portofina(25.09.2012 в 14:03)
по-моему, тема была вполне мирной до того момента, как началось обсуждение шуб с маршрутками
автор: Тааанечка(25.09.2012 в 13:51)
А мне кажется, что действительно обеспеченые люди и не смотрят в чем ходят люди на улице, а вот те, кто старается хорошо выглядеть и кому это может немного не по карману, вот те как раз-то и начинаю все вышеописанное (тщеславие или обос..ть или обсмеять)
автор: Невидаль(25.09.2012 в 14:22)
можно сколь угодно долго обсуждать частные случаи, знакомых, которые богатые и ухоженные, которые бедные и помешанные на шмотках, филантропов, которым все эти мирские радости глубоко фиолетово, и прочие комбинации, ругаться, клеймить кого-то, но вроде никто нигде не писал, что на брендовости сошелся клином весь свет и так далее.
в жизни настолько много аспектов, что не надо пытаться объять необъятное. понятно, что лучше быть доброй, красивой, счастливой, молодой, но в Одджи, чем старой больной и разбитой в шанель. однако, если есть выбор красивая-молодая куда краше условно говоря в "шанель"! по-моему, все понимают, что понятие "красота" гораздо и шире и глубже понятия "бренд".
автор: Enotik(25.09.2012 в 14:24)
Прочитала.. как мило и единодушно все начиналось и как закончилось
Тему модно переименовать в БРЕДНИ)))
По большому счёту, если вещь из хорошего материала, качественно сшита и сидит как литая, то какая разница кто производитель?
Для меня та же Зара не бренд, а один из магазинов, где можно что-то найти. Я не жертва рекламы и пиара, посему к вещам отношусь поребительски. За брендами не гонюсь, поэтому и подделки мне не нужны.


автор: elka(25.09.2012 в 14:19)
Да, странный оборот тема принимает) Нет, я могу по-доброму похихикать над черными колготками 150 ден под белые босоножки, но осуждать девушку в шубе в общественном транспорте или "небритую толстую рожу" чью-то? вообще под стол упала от этой фразы.. ему теперь побриться и похудеть, чтобы лучше смотреться со своей машиной, согласно мнению случайно увидевшей его девушки?))))))))) Или если не было настроения бриться и наряжаться, сегодня ты едешь на велосипеде?)

Я люблю внутренне свободных людей, которые любят себя. Для кого-то любовь к себе - это всегда идеальная укладка и маникюр и ни-ни за хлебом без косметики, а для кого-то любить себя - значит надеть свои старые потертые шорты, сесть в свой порше и поехать на природу, делать так, как удобно, жить счатливо самому, никому не мешая. Я это уважаю. Не хочет человек бриться, да и пусть себе, может, он человек хороший.
автор: Victoria(25.09.2012 в 14:27)
Давайте вернемся к темке может?

Девочки, а я вот и не знаю современные бренды одежды, кроме спортивных. Назовите например некоторые? (У меня нет брендовых вещей и я не переживаю абсолютно и стремлюсь их покупать, я вообще ненавижу ходить по магазам за шмотками, устаю уже в первом отделе при примерке первой вещи)
автор: Дичка(27.09.2012 в 15:56)
Ну вот и вернулись! Итак, я смотрю, что тут нешуточный ажиотаж развернулся из-за моих постов? Так вот еще раз...Девочки я всего лишь хотела в своих мыслях донести, то что модный человек(если он себя таковым считает и хочет чтоб его считали)должен держать моду и стиль, одеваться так как предполагает та или иная ситуация.Опять же те самые шорты и майки могут быть фирменными, я сама приверженец спортивного стиля, джинсы и толстовки приветствуются магазины Adidas,Спортландия, спортмастер.Но я даже считя себя человеком со средним доходом никогда не позволю ни себе, ни мужу, ни детям ходить по улице в вытянутых, застираных и рваных вещах.
Ну а уж если бы мой семейный бюджет позволял купить хороший дорогой автомобиль, тут вообще совесть бы не позволила одеть родного мужа в тряпье. Получается продал последние штаны купил Rolls-Royce и езжу в нем без них Зато мне наплевать , что скажут люди, я неимоверно крут даже голо..пый
Никто не обязывает ходить повсюду в костюме и гастуке.Существует так называемая уместность. Жаль, что для некоторых форумчан очень трудно донести смысл, а может просто не работает восприятие чужого мнения
автор: Anyut(27.09.2012 в 16:13)
Ирин,а о какой уместности вы говорили в этом предложении " из дорогущей машины выползает дядечка с небритой толстой рожей",что вас не поняли форумчане,как вы говорите?как это связано со стилем,модой? Мой папа никогда не бреется по выходным и лицо у него не худое...и что теперь?ему на велосипед сесть?меня лично резанула эта фраза
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)