16.05.2024, (Четверг) 0:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мода и стиль

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
38
автор: Дичка(27.09.2012 в 16:18)
Это было как дополнение к предложению в целом, если вы его дочитали. И не надо вырывать цитаты из общего текста - суть сказанного теряется!
автор: Anyut(27.09.2012 в 16:21)
Резкое очень дополнение...как и весь общий текст.
автор: Asik(27.09.2012 в 16:20)
Я последнее время тоже не люблю ходить по магазинам, что-то часто меня стали отправлять в детский мир .
Поэтому нашла марку одежды, где могу зависнуть на пару часов, и выйти с гардеробом на целый год. Для меня это Banana republiс. К сожалению, в России у них магазинов нет. Зато они одни из немногих, где есть размер Petite, т.е. это уменьшенная копия нормальных размеров. Первая марка, где я смогла найти блузки, чтобы все сидело на своих местах, брюки, которые не нужно подгибать.
А еще фанатка Victoria's secret, у них такая классная хлопковая коллекция. Носится отлично, размеры тоже на любой вкус, расцветки самые разные. Я даже почти смирилась со стоимостью доставки. У нас в том же бюстье все равно дороже получается, ну или сравнимо
автор: Anyut(27.09.2012 в 16:31)
VS-моя любовь))купальники их очень люблю,в этом году такой закуп сделала конкретный,но наступила беременность и размер бюста сильно изменился,теперь красивое белье ждет своего часа
автор: grafinya(27.09.2012 в 16:05)
Про рваные футболки... Интересно, а вот это новый тренд такой или Виктория проглядела?))) К слову, мне абсолютно не кажется, что Дэвид на этих фото... хм... не соответствует статусу)))
автор: Счастливая(27.09.2012 в 16:07)
С ума сойти
а у них дочка родилась наконец таки?? я не знала))))
автор: Portofina(27.09.2012 в 19:59)
ага, родилась)) в инете уже год как такие ее прогулки с дочкой обсуждают, на 15-сантиметровых каблучках
автор: Дичка(27.09.2012 в 16:28)
Значит в вашем понимании стиля и моды считается совершенно нормальным пройтись в таком виде по улице? Если да, то у нас с вами слава Богу разные вкусы в одежде.
автор: Eleni(27.09.2012 в 16:28)
я считаю, что он может себе жто позволить) он звЯзда!)))
автор: Лея(27.09.2012 в 16:34)
Он просто Шикарный, даже в рваной майке А еще самодостаточный, ему абсолютно все равно, что про него скажут на мамском форуме в Нижнем. Так же как зрелым мужчинам с автомобилем все равно нравится вам или нет их небритость Для меня стиль - это собственные ощущения красоты, комфорта, уверенности в себе. Ваня с завода в рваной футболке останется Ваней, а Бекхем-Бекхемом
автор: Eleni(27.09.2012 в 16:38)
Алиса, плюс много!!!))))
особенно порадовала фраза - ему абсолютно все равно, что про него скажут на мамском форуме в Нижнем.
автор: Жемчужина(27.09.2012 в 23:31)
Лея писал(a) 27.09.2012 в 16:34:
ему абсолютно все равно, что про него скажут на мамском форуме в Нижнем.
5 баллов!!!
автор: Надик(27.09.2012 в 16:41)
Дичка писал(a) 27.09.2012 в 16:28:
Значит в вашем понимании стиля

ну да) стили то разные бывают) а-ля бед бой тоже может быть. и мало кто ТАК будет выглядеть в рваной майке, спортивных штанах и о-ужас, шапке не по погоде. а он может! вот и вся разница. можно классно выглядеть и в растянутых майках, можно и в смокинге.
автор: Дичка(27.09.2012 в 16:58)
Ага я представила вышагивает по Автозаводу ( ну или не важно какому другому району) мужик в наколках и в рванье и еще ребенка на руках тащит, ну я так думаю дошагает до первого поста полиции(если раньше бдительные граждане ласты не скрутят)Потом в обезьяннике будет доказывать, что он просто оделся как Бекхем так еще и в психушку упекут
автор: Eleni(27.09.2012 в 17:01)
ой да ладно, как будто у нас нет любящих пап с наколками, так же носящих своих детей
че уж сразу всех в полицию загребать что ли
автор: Дичка(27.09.2012 в 17:06)
сори,был акцент на рванье!опять невнимательность или зацепка?
автор: Надик(27.09.2012 в 17:23)
а если джинсы модно_рваные, а не футболка.тоже в кутузку?
автор: grafinya(27.09.2012 в 16:42)
В моем понимании стиль - не равно мода. А еще, в моем понимании, человек может пройтись по улице как угодно, лишь бы ему было комфортно, хоть в гламурных розовых калошах, хоть в стеганой фуфайке, все зависит от ситуации, места и внутреннего восприятия себя. А этот, не к ночи помянутый гипотетический небритый дядя плотной комплекции в шортах, сланцах и на крутой машине уже обеспечил до старости и детей, и внуков, и в магазин (или куда он там поехал) он имеет право фрак не надевать)). Кстати, я знаю одного "дядю", бывший мамин директор, нынче хороший друг. Ну вот не парится он по поводу вещей и брендов "в миру", так сказать. И, пока он не подойдет и не усядется в свой единственный в области золотистый Порш, это будет обычный дядя. Может быть, даже в немного запачканном свитере, потому что обедать пришлось на ходу, а переодеться негде. Зачем же сразу ярлыки вешать?
автор: Princess(27.09.2012 в 16:51)
Лен, реально золотой порш? Мне кажется это как-то вульгарно. Видела один раз серебряный Лексус. Привлекает конечно внимание
автор: grafinya(27.09.2012 в 16:58)
Не вульгарно. И не золотой, а золотистый)) Не как тот лимузин Хаммер ездит, сдержанный благородный цвет. Очень красивое авто, на самом деле. Его таможенники на границе останавливали, не по поводу, а просто машину посмотреть, не видели никогда такой)))
автор: Princess(27.09.2012 в 17:01)
Кстати, сразу цвет Хаммера вспомнился)))
автор: elka(27.09.2012 в 18:21)
Значит в вашем понимании стиля и моды считается совершенно нормальным пройтись в таком виде по улице? Если да, то у нас с вами слава Богу разные вкусы в одежде

одно дело - вкус, а другое - осознание того, когда и как его демонстрировать.
Просто для некоторых нет установки, что надо постоянно жить под эгидой стиля и моды, а также не такой сильной зависимости от общественного мнения. имхо, это комплексы)) люди одеваются для себя, это их право, их свобода.
автор: SVetok(28.09.2012 в 00:06)
Про рваные футболки... Интересно, а вот это новый тренд такой или Виктория проглядела?))) К слову, мне абсолютно не кажется, что Дэвид на этих фото... хм... не соответствует статусу)))


Просто есть любимые футболки, кроме которых в выходной день ничего не охота одевать. НО они, к великому сожалению, иногда рвутся...


ОТ МОДЕРАТОРА: Уважаемая Дичка, очень прошу вас общаться в более корректной форме. Один раз тема уже была закрыта благодаря вашим высказываниям. Давайте не будем доводить снова до закрытия темы...
автор: Мария1(28.09.2012 в 09:30)
Света,я вот не понимаю,я вот тоже может в чем то не согласна с высказываниями Ирины-Дички,но она высказывает свое мнение,а не оскорбляет и не критикует,других девочек или их знакомых,друзей и т.п. в чем не корректность???да,может она высказывается жестко,но не в адрес какого-либо и на личности не переходила,а про закрытие темы,кто ж виноват ,что все так яро начали обсуждать каждую ее реплику и виновата не только она я так считаю!!!!!!!!!!
автор: Bush(27.09.2012 в 16:55)
"Будьте стильными, а не модными" :-) Засыпкин или как там его, так говорит))))
автор: Umo4ka(27.09.2012 в 17:07)
Ну а уж если бы мой семейный бюджет позволял купить хороший дорогой автомобиль, тут вообще совесть бы не позволила одеть родного мужа в тряпье. Получается продал последние штаны купил Rolls-Royce и езжу в нем без них Зато мне наплевать , что скажут люди, я неимоверно крут даже голо..пый

Без обид, считаю, что это типичные выводы среднестатистического русского человека. У нас на подкорку записано с младых лет, что надо выглядеть хорошо-всегда и везде, даже когда мусор выносишь. У нас (ТОЛЬКО У НАС), есть одежда "на выход" . У нас долгое время была огромная пропасть между богатыми и бедными, потому что среднего класса у нас не было, либо одежда с рынка, либо в брендах. Поэтому для многих норковая шуба считается чем-то недостижимым и просто кощунственно одевать ее в ОТ. А куда ее тогда одевать? На прием к президенту? Вещи покупаются, что бы в них ходить, а не смотреть на них и носить по великим праздникам. Мы живем один раз, почему я должна отказывать себе в удовольствии ездить в шубе в ОТ только из-за того, что кто-то обо мне не то подумает.
Второе, опять же исходя из вышенаписанного, люди, которые зарабатывают мало или недостаточно, всегда стараются одеваться так, что бы не дай бог о них кто-то подумал, что они бедны, это комплекс какой-то. Действительно богатые люди, которые САМИ заработали себе и своим родным на беспечную жизнь (повторю-сами,а не те, кто из грязи-в князи) им нет смысла что-то из себя корчить, потому что по машине понятно статус человека. Если человек может позволить себе хорошую, дорогую машину, он априори может позволить себе и хорошую (в смысле не рваную-драную) одежду, а вот наоборот чаще всего нет. И в каком-то конкретном случае, например в магазин за хлебом, он не обязан одевать все самое лучшее, он никому ничего не должен. А вообще, ситуации разные бывают, солидный дядя на ролс-ройсе на дачу тоже во фраке ехать должен?
автор: Дичка(27.09.2012 в 17:11)
Umo4ka писал(a) 27.09.2012 в 17:07:
записано с младых лет, что надо выглядеть хорошо-всегда и везде

ДА и я благодарна за это своей маме и родным
автор: Umo4ka(27.09.2012 в 17:18)
То есть на дачу картошку копать вы при полном параде едете?
автор: Гермиона(27.09.2012 в 18:27)
ой, Эль, на дачу и в деревню, между прочим, только так и ездят. мы тут в злилке обсуждали недавно. что в деревне - только при параде, а то не пойми кем все соседи считать будут.
автор: Дичка(27.09.2012 в 20:17)
Гермиона писал(a) 27.09.2012 в 18:27:
а то не пойми кем все соседи считать будут.

У нас одна только соседка на даче, нам с ней повезло супер Женщина. В 73года!!! Преподает в университете - доктор педагогических наук, профессор, руководитель научной школы «Саморазвитие человека»
Ну ооочень стильная женщина, всем бы уметь так одеваться (в ее возрасте) и не только в смысле одежды... Как у неё уютно и мило дома . Никогда никого не учит, носом не тыкает,только может предложить ненавязчиво Ну что говорить, люблю я с ней общаться, уважаю и обожаю
Мни одного раза за все время не видела её в отрепьях даже копающейся на грядках! Хотя дома наши стоят в стороне от всей деревни, мы тоже никогда не ходим в лохмотьях
автор: Markissa(27.09.2012 в 21:52)
Мне кажется, тут большее внимание уделять нужно не тому, кто как ходит в общем, а уместно ли он одет для каждого конкретного случая. Я, например, считаю абсолютно нормальным ковыряться в грядках в продырявленных или каких-нибудь запачканных шмотках. Или нормальной ситуацию с дядей из дорогой машины в вытянутой одежде, если он в этот момент в свой выходной едет на ту же дачу, например, или по супермаркетам за покупками. И считаю ненормальным, когда наш сосед на даче постоянно ходит по огороду в брюках и белой рубашке, делами занимается в том же. Или когда опять-таки какой-нибудь дядя с соседней улицы ездит в поселочный магазин за хлебом на Мерседесе при полном параде.
автор: Мармеладовна(27.09.2012 в 17:11)
а есть люди, которые даже в брендах ходить не умеют! у меня один бывший начальник. я про него думала "высокопоставленный ведь, а костюм-как с рынка" на лейбл один раз посмотрела, залезла в интернет, а эти костюмы на заказ шьются и стоят от 3000евро. ну не умеет он носить дорогие вещи)
автор: Мария1(27.09.2012 в 17:54)
У нас тема состоит из того,что все критикуют посты Ирины-Дички:-) ну выразил человек свое мнение,и вот практически каждый,придирается к ее высказываниям.всех задевают фразы про дядечек с небритыми лицами и девушек в шубах в от)))))
автор: Umo4ka(27.09.2012 в 18:03)
Судя по постам Дички, она нам всем вменяет, что выйти на улицу в рваной футболке-это преступление, а уж тем более, если ты на крутой машине.
Ага я представила вышагивает по Автозаводу ( ну или не важно какому другому району) мужик в наколках и в рванье и еще ребенка на руках тащит, ну я так думаю дошагает до первого поста полиции(если раньше бдительные граждане ласты не скрутят)Потом в обезьяннике будет доказывать, что он просто оделся как Бекхем так еще и в психушку упекут

автор: Лапуля-красотуля(27.09.2012 в 23:30)
Почему то только,этому дядечке,который вылезает из своей крутой тачилы, его рваная майка и шорты совершенно не мешают покорять сердца многих жительниц нашего города.И их не смущает его внешний вид...

А Ирина Дичка,просто чрезмерно категорична во многих темах, и не выбирает выражений для высказываний!Именно это и режет глаз и слух!
автор: Ирина_скоро_Макарова(27.09.2012 в 18:16)
+1. это я к посту Марии
автор: elka(27.09.2012 в 18:24)
Необычные суждения вызывают общественный резонанс. А сколько было шума про ободранные корочки от сырников, если кто помнит) Это естественно для сообщества типа форум)
автор: Asik(27.09.2012 в 18:28)
Лен, каждый раз смеюсь, когда про сырниковые корочки читаю. Ты меня зови следующий раз, я очень корочки именно от сырников люблю
автор: Asta(27.09.2012 в 19:37)
о да, корочки были самой горячей темой недели
автор: Любинька(27.09.2012 в 18:57)
корочки это сильно
автор: Кристина Меркулова(27.09.2012 в 19:07)
а где про корочки почитать можно?)))интересно стало))
автор: Екатерина-Кадрия(27.09.2012 в 20:36)
Да-да и я бы почитала про корочки
автор: Жемчужина(27.09.2012 в 23:45)
я тоже про корочки почитать хочу))))
автор: elka(28.09.2012 в 08:47)
Развлекайтесь, девочки
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5520&p=13
автор: darenka18(27.09.2012 в 21:23)
у мамы есть подруга-муж у неё вышесреднего зарабатывает.квартира роскошная,но сами одеваются на заречке)вот это мне не понять)
автор: Кнопочка Наташка(27.09.2012 в 21:35)
зато квартира роскошная )))
это лучше, чем наоборот...
ну я тоже не совсем понимаю, но не осуждаю.
каждый чел живёт как хочет. кто-то мясо не ест и шубы не носит...кто-то на заречке одевается
наверное так удобнее
автор: Екатерина-Кадрия(27.09.2012 в 23:37)
Вот тоже с тобой соглашусь, Наташ!
Я, честно, говоря к брендам отношусь вообще спокойно, у меня их вообще нет( если только какие-нибудь аксессуары типа кошельков подарки от мужа) и может вообще никогда не будет, потому что мне на них жалко денег!!!! Ну и куда идти в платье за 40 тысяч, если ты не первая леди страны))), а если и пойдешь на какое-нибудь мероприятие, второй раз ты его точно не оденешь! Футболки, дорогие джинсы, зачем это, когда можно найти достойную вещь, которая на тебе будет сидеть ничуть не хуже, чем дорогой бренд. Бренды надо уметь носить и не стесняться,нужно себя как-то подавать в обществе подобающе, это искусство. Сейчас очень много подделок ( у нас вот знакомые как раз продают такие копии) и как их отличить)))
Я вообще не люблю когда на меня обращают внимание! Я лучше денег сэкономлю и куплю машину подороже, ремонт сделаю в квартире, технику куплю, нежели потрачу последние деньги на дорогую шмотку. Я стараюсь к этому вопросу с точки зрения практичности подходить!
А по поводу женщин которые ездят в маршуртках в шубах-это вообще дело каждого, кто в чем хочет в том и ездит, просто у нас народ дикий, завистливый, зашла в маршрутку в дорогой шубе, так надо ее взглядами ненавистными закидать, так же и про то, в чем мужики ездят на дорогих машинах, наверное в чем удрбно, в том и ездят и им все равно на мнение окружающих
автор: Пила(27.09.2012 в 23:55)
Да конечно, в чем хотят в том и ездят! Просто иногда смешно смотреть(и дело тут не в зависти), девушка в дорогой шубке, на высоких каблуках в грязной, годами не мытой маршрутке, обтирает свою красивую шубку об эту грязь. Плюс когда все в маршрутку как селедки в бочке набьются, кто-нить шубку порвет,испачкает...А когда девушка выйдет из маршрутки ,то почешет по снегу,смешанному с грязью на своих каблучках,увязая в этой каше.Когда я приежаю в Россию, все свои светлые, белые вещи,я оставляю дома. Красота хорошо, но комфорт мне важнее. Особенно после рождения сына, удобная одежда играет большую роль,каблуки только поо праздникам)))
автор: Lilaby(28.09.2012 в 00:23)
Да блин, че вы все пристали к этой шубе ??? Мы тоже с мужем однажды все такие красивые ехали на маршрутке с верха на Автозавод - потому как машина не завелась в мороз, а у нас на вечер билеты в театр были, не хотелось пропускать - оставили машину около работы, дошли до театра, а потом поехали на маршрутке домой. И, о ужас, я была аж в белых мехах, даже не в черных ))))
И не надо мне говорить про "вызвали бы такси" - у меня муж уже неоднократно сталкивался с тем, что вечером фиг уедешь с верха, а ждать около театра 1,5 часа такси на морозе - не самая радужная перспектива...
И еще вопрос - вот вы пишите "вылезает небритый и в растянутой майке из дорогого авто - это фи"... То есть если бы он небритый вылезал из шестерки - это было бы понятно и объяснимо?) А тут, раз купил дорогую машину, то будь добр всегда при параде в ней кататься?))) Может тогда уж и стоимость авто уточните, чтоб уж точно знать - можно мне еще бомжом ходить по магазинам или уже пора за Гуччи бежать)))

К слову, свекр у меня как раз из категории "на дорогом авто и в майке" - ну не понимает человек зачем нужно покупать ботинки за 15 тысяч, если в ботинках за 1,5 тыс тоже можно нормально ходить. Зато на сэкономленные деньги он может себе очередной гаджет прикупить недешевый или прибамбас какой-нито в машину. У каждого свои интересы по жизни - кто то тратится на вещи, кто то на машины, кто то на электронику, а кто то на поездки - главное чтобы человеку самому комфортно от этого было, а общественное мнение может и помолчать))
автор: Лапуля-красотуля(28.09.2012 в 00:26)
+100 к Маше
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)