29.04.2024, (Понедельник) 14:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
39
автор: Ханна(07.03.2013 в 14:11)
Век живи, век учись. Я вот и не знала про слипы и слинги))) И не парилась вообще по поводу стоп, а теперь придется)))
мне кажется от детишек все зависит, кто во что одевает. На нашем руконогодрыге носки не задерживаются дольше 5 минут, ровно как и ползунки. Поэтому для меня выход-слип))
автор: Markissa(07.03.2013 в 14:02)
Штанишки и комбезы без кармашков для ног удобны в первую очередь длинноногим, так как дольше носятся и не так быстро становятся малы. Мы, хоть и не вот уж длинноногие, описывательные ползунки "без ножек" 62-го размера носим до сих пор, хотя из тех, что с кармашками для ног выросли уже месяц назад.

Мы на лето джинсовые панамки и кепки планируем, чтоб голову не пекло, но вы будете еще совсем маленькими, поэтому, думаю, чепчики и мягкие вязанные ажурные панамки вам самое то будут.
автор: Portofina(07.03.2013 в 14:02)
у нас слипы и штанишки без кармашков для ног вообще не пошли, т.к. ребенок постоянно носки с себя стягивал. Первые пару месяцев ногами, а потом и руками стал снимать.
автор: Nastenka(07.03.2013 в 14:06)
Шапочку х/б -шную какую-нибудь
http://tablet.hm.com/ru/product/05803#article=05803-A
Нам такого типа удобны.
автор: Зоська(07.03.2013 в 16:04)
я именно с этими шапочками именно в этом магазине не дошла до кассы,позвонила сестра в Меге,просила подойти к какому то магазину так как потеряла нас,мы их оставили,а вернуться забыли это я сейчас про них вспомнила,как увидела
автор: нижегородочка(07.03.2013 в 14:46)
1. На лето достаточно шапочки из кулирки или интерлока, на прохладную погоду - из футера или велюра (это всё равзные виды хлопковой ткани), ну и дырчатую вязаную можно.
2. Таких комбезиков никогда не встречала. Мы использовали велюровый комбез. Велюр тоже 100% хлопок, но тоньше флиса.
автор: Markissa(07.03.2013 в 15:11)
Тень, а по поводу второго вопроса: таких трансформеров ни разу не видела. Но можно, например, купить спальник и использовать его на прогулке в прохладную погоду, а потом, когда прохладнее будет, и спать в нем. Плюс отдельно велюровый или микрофлисовый комбезик. Если планируешь комбез на что-то х/бшное одевать - то флис, это синтетика, а если просто один комбез - тогда велюр, там внутри хб.
автор: нижегородочка(07.03.2013 в 15:41)
Не знаю где спросить. У кого есть радионяни, на что обратить внимание при выборе, какие хорошие модели?
автор: Ханна(07.03.2013 в 16:01)
у нас есть, моторолла. Когда выбирали главным критерием была работа не от батареек, дальность работы и чувствительность. Купили впринципе самую дешевую из того, что было(1800 руб). Но она меня устраивает на все 200! Очень чувствительная - висит на кроватке, а слышно даже когда ребенок на нашей кровати пищит(в метре от нее). Есть обратная связь, ночник(очень удобен ночью), колыбельные. Заряда мобильного блока хватает на 1-1,5 дня.
автор: нижегородочка(07.03.2013 в 18:10)
Аня, а напиши, пожалуйста, какая модель и где покупали?
автор: Ханна(07.03.2013 в 18:59)
вечером с компа напишу
автор: МаЛьвина(07.03.2013 в 19:35)
Я наверное изверг,но летом мы никаких чепчиков не носили,ни дома ни на улице.Пока маленькая лежит в коляске и там тень,голову не на печет,сейчас ужевзросленькие будем панамки какие нибудь легкие носит.
Комбезы и ползунки с открытыми ножками хороши для слинга и на дольше хватит.А так мы с закрытыми ножками носили,т.к. мы с рождения дрыгунчики и носки не держатся вообще
автор: tossa(07.03.2013 в 19:40)
я вот тоже насчет головного убора задумалась анютке...
нам будет 6-9 мес, вроде для чепчиков уже много, а панамки снимать ведь будет...мы и сейчас шапки только с завязками можем носить и то...надеваю - и рев сразу, если без завязок - снимает, если с ними - ревет пок не сниму я или пока не уснет (((
автор: МаЛьвина(07.03.2013 в 19:42)
мы тоже ничего на голове не желаем носить, фиг нарядишь ее,никакие повязочки на голове не носит,тут же сдирает,а уж шапки и подавно
автор: Счастливая(08.03.2013 в 08:24)
Есть панамки с завязками для малышей. А может и снимать не будет, на улице ведь столько всего интересного) пока мама тихонько одевает панамку, ребенок глазеет по сторонам и ничего не замечает )) А еще если тень от капюшона коляски хорошо защищает, то можно и без головного убора спокойно.
автор: Тая_Малина(08.03.2013 в 12:22)
А я своей мадаме покупала косыночки разых цветов. Она в них такая хорошенькая. Они тоненькие, от солнышка закрывают и не снимет. Мы их как раз с годика носили. Она до сих пор их готова носить, ей нравится. А понамку снимает. В то лето купила панамку, а ее то ветром сдует, то она вечно снимает.
автор: grafinya(09.03.2013 в 17:27)
Девочки, как думаете, мне вот такую штуку есть смысл для двухмесячного уже ребенка покупать? http://www.elefantenok.ru/tovary/tiny_love_lyulka_baunser_3_v_1.html
автор: Ka10k(09.03.2013 в 17:42)
Лен, а точно нужен?)))
автор: grafinya(09.03.2013 в 17:46)
Мне нужна какая-нибудь фиговина, позволяющая таскать ребенка за собой по квартире. Муж чёт резко против шезлонга, ищу альтернативу. Хотела шезлонг плюс стульчик для кормления, 2 в 1, но что-то загрустила я от цен))Да и муж в очередной раз послал куда подальше)Или развивающий коврик? Короче, мне надо подарок от свекров купить, а я незнаю, что мне надо))
автор: Nastenka(09.03.2013 в 17:52)
Мы пользуемся шезлонгом - удобно. А это какая-то более продвинутая штука.
Отличный подарок! Я бы разрешила такой подарить)))
автор: Spring(09.03.2013 в 18:09)
Коврик у нас был в большем почете. Я бы его выбрала
автор: grafinya(09.03.2013 в 18:14)
Я тоже сначала хотела коврик, но у нас деть один вообще находиться не желает. Только чтоб кто-нибудь в пределах видимости был. Вот и думаю, будет ли он лежать один на этом коврике в комнате, когда я на кухне буду готовить? Честно говоря, сомневаюсь. В идеале бы, и то, и то хотелось иметь, конечно) Оль, а вам коврик до какого возраста актуален был?
автор: Spring(09.03.2013 в 18:18)
Так же примерно, как стал садиться уже не лежал в нем
автор: Ханна(09.03.2013 в 19:07)
Лен, в коврике ИМХО таскать не очень удобно)) для этих целей наверно шезлонг все таки. У нас в 1 комнате качели стоят, а на кухне автокресло(с полотенцем банным чтоб как люлька было) . А коврик еще не интересен как таковой нам.
автор: Spring(09.03.2013 в 17:43)
Мы ей пользовались до 7 месяцев. Потом в стульчик для кормления пересели
автор: Ledenec(09.03.2013 в 18:06)
Оль, а вы не планируете свой баунсер продавать?
автор: Spring(09.03.2013 в 18:08)
Мы уже продали
автор: Анастасия777(09.03.2013 в 19:13)
Девочки, хотим новорожденной племяннице купить шезлонг, только вот не знаем какой выбрать!Цены очень отличаются и функционально разные!Подскажите, пожалуйста, что в шезлонге нужно чтоб было, а что не особо (вибро и тд). И может кто конкретно сможет подсказать хорошие фирмы и модели!
автор: Бугагашенька(14.03.2013 в 00:52)
Вот такой, на мой взгляд, самый-самый! Peg-Perego Melodia. Мы год назад выбирали шезлонг в подарок друзьям на рождение сына, столько их самых разных пересмотрели %-) Он суперский во всех отношениях! Я своему малышу буду такой покупать. Пора уже, кстати )) Пойду поищу где подешевле-)
http://www.youtube.com/watch?v=2K2m2nuc3Z8
автор: нижегородочка(22.03.2013 в 09:33)
Подскажите,что лучше на коляску купить подвеску-растяжку или дугу?
автор: your-friday(22.03.2013 в 09:47)
нам ничего не понадобилось... было не интересно
автор: Ka10k(22.03.2013 в 09:48)
У нас была дуга, очень Марусе нравилась, отдали вместе с коляской когда продавали, сейчас повесила две игрушки . Играет
автор: Nastenka(22.03.2013 в 09:53)
По-моему детям мнтереснее всего небо и ветки разглядывать)
автор: Irin_29(22.03.2013 в 10:17)
у нас была растяжка, когда лежал в коляске, была неинтересна, но играл ей, когда уже сидя ездил в прогулочной (зацепляла растяжку одним краем за коляску).
А "лежачий" играл растяжками в кроватке вот там нравилось.
автор: Светлана2012(26.03.2013 в 13:58)
Девочки, подскажите, когда начали готовить приданное для малыша. Я вот готовлю списки, хожу по магазинам, чуть чуть начинаю покупать. Купили коляску. Но муж ругается , что я слишком рано все покупаю и готовлюсь, типо за месяц пойдем и все сразу купим!!! И я уже начинаю беспокоиться.
автор: tossa(26.03.2013 в 14:02)
Свет, как человек, родивший в 34 недель могу сказать )))\
1) всякое бывает (это я о себе)
2) рискну предположить, что в 36 недель как-то тяжеловатенько-то уже с пузиком ходить (это я не о себе, у меня его не было ((()
3) сейчас ты можешь позволить себе выбирать, сравнивать цены и т.п., в нете заказать, на сп. Потом другие мысли уже будут...
автор: Кукарямба(26.03.2013 в 14:08)
Мы начали за три месяца, но я считаю, что поздновато, потому что последние вещи уже бегом-бегом покупали, а кое-что не успела заказать(((
А мужу скажи, что все и сразу вы вряд ли сможете купить, нет у нас таких магазинов, куда можно придти и все купить, а значит надо ездить в разные, искать, что и где покупать.
И уж точно не оставлять это на последний месяц, вряд ли с большим пузом захочется по магазинам бегать. Все, конечно, индивидуально, но мне вот тяжело было в последний месяц куда-то ездить, уставала быстро.
Я последний месяц на собранных в РД пакетах "сидела", правда меня пугали родами до срока, но ведь это тоже не стоит исключать.
Так что я за постепенный сбор приданного, а не за забег "все и сразу, бери, что есть, больше никуда не успеем"
автор: Зоська(26.03.2013 в 14:15)
Ага,за месяц!... Я вот сейчас думаю что ж мы раньше не купили всё!? нам только предстоят главные покупки,мне просто всё труднее выбраться из дома,тяжело много ходить,надо посидеть или в туалет постоянно в магазинах ,а ещё и погода сейчас.... так что если есть возможность,а главное желание собирай всё потихоньку! правда мы вот всю одежду и пелёнки до 30 недель купили. За месяц уж пакеты бы собрать и ждать поездки в роддом
автор: Светлана2012(26.03.2013 в 14:16)
Вот я такого же мнения!!! Просто видимо мы, как будущие мамы сильнее переживаем. чтобы все было готово, все самое лучшее и ждем уже долгожданного малыша. Мужчины в этом плане практичнее, да и еще в добавок не осознают, что вот вот и малыш уже будет дома и уже не убежишь в магазин на несколько часов.
Значит я не одна такая))) Успокоили))
автор: Asik(26.03.2013 в 14:21)
Самый простой вариант - доверить папочке выбрать что-то, автокресло или кроватку. Мы кроватку 3-й месяц выбираем. Чтобы из хороших материалов, с правильным маятником - а может без него, и много всего другого. Так что у нас вопросов с покупкой заранее нет.
автор: your-friday(26.03.2013 в 14:23)
Заранее покупать все конечно лучше. Нет спешки, можно выбрать спокойно, можно заказать заранее и ждать нужный цвет (колчски например).
автор: Alko(26.03.2013 в 14:28)
Я всегда вспоминаю как пришли с мамой в Детский мир, а там бегает новоиспеченный папа с вытаращенными глазами, огромным списком в руках и сметает всё что есть на полках в тележку, а за ним продавщица бегает и уговаривает, половину не покупать, т.к. не особо надо ребенку 5 КПБ, десять одинаковых одежек и т.д.
Согласна с девочками, что особо с 36 недельным пузом много по магазинам не походишь, тем более сейчас у тебя есть время для сравнения моделей и цен, а также возможность поискать детские товары по акциям и т.д. И как аргумент для мужчин, можно сэкономить прилично, если есть время по выбирать))
автор: Lilaby(26.03.2013 в 14:52)
Мы сильно заранее заказывали только коляску и я очень рада, что делали это не в последний месяц, так как там вышла накладка и нам пришлось ее срочно перезаказывать в другом месте - в итоге коляску муж забирал когда я уже в роддом намыливалась... А приданное я купила как раз способом "все и сразу" - в 36 недель приехала в Апельсин и увезла оттуда большоооой мешок с вещами, пампами и тд)
Но до этого я долго и тщательно составляли списки чего купить и в каком количестве))
В этот раз тоже ничего еще не покупали, ждем третье узи))) Что то суеверная я стала в этот раз...
автор: Asik(26.03.2013 в 15:03)
Про суеверия, мне понравилась чья-то мысль, что покупая вещи заранее, мы даем малышу знать, что ждем его, готовимся
автор: Lilaby(26.03.2013 в 15:06)
Насть, я не в том плане, что ничего до родов не покупать совсем, я наоборот только ЗА покупки заранее, просто я перед вторым узи собралась много чего покупать, а узи оказалось не сильно радостным - для меня (ну это мои тараканы) это был знак, что пока стоит притормозить с покупками... А если будущую мамочку ничего внутренне не смущает и не тревожит - зачем тогда отказывать себе в радости малышковсого шоппинга?)))))
автор: Ka10k(26.03.2013 в 15:07)
Я начала закупаться в 27 недель, закончила покупки к 30))) по поводу примет: я думаю не очень хорошая примета взваливать выбор приданного на мужа))))
А если все же думается, то можно все выбрать , оставить залог и хранить в магазине) сейчас во многих такая услуга есть!!!!
автор: Ежик(26.03.2013 в 15:14)
Вот и мы начали где-то в 27-28. Заказали кроватку через СП.
Мы решили лучше раньше, чем позже муж будет суетиться и покупать все сам. Тем более по факту получилось так, что я родила, а у мужа случился "коматоз" (прийти в себя не мог от того, что я родила). Ходил весь в прострации, и не понимал что ему делать)))
Не смог бы он сам все купить))
Ничуть не жалею, что начали так заранее покупать)
автор: Irin_29(26.03.2013 в 15:23)
У меня у знакомой ее мама и свекровь сильно против покупок приданного до рождения ребенка. Говорят, купим, когда ты в роддоме будешь
Вот если честно не представляю, что они там накупят опять же с бешенными глазами бьегая по магазинам, ведь могут и на третий день выписать, а ничего не готово. Как вариант ей предлагаю забронировать в магазине типа мама+я необходимый товар и потом муж выкупит после рождения ребенка. (раньше там была такая услуга, сейчас не знаю, давно не была))). Но опять же все пеелнки перестирать/перегладить....

У меня у первого одежка, коляска осталась по наследству от племяша, докупала минимум уже сама в декрет когда вышла. Тогда же за пару месяцев до родов купили кроватку.
автор: Lilaby(26.03.2013 в 16:31)
Ага, представляю что могут напокупать женщины возраста моей мамы... В их время вообще считалось, что первые месяцы ребенку из одежды нужны только пеленки и распашонки - вот их они и купят в огромном количестве((( Моя мама бодики и слипы вообще первый раз в глаза увидела когда мы с ней поехать приданное ребенку покупать - сама бы она ни в жизнь их не купила... Я уж не говорю о шезлонгах, ковриках и мобилях для кроватки))))
автор: Счастливая(26.03.2013 в 16:47)
Ох, девочки, завидую я вам)) какой же это кайф выбирать приданое! я готова копаться в детских вещах бесконечно ))))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)