10.05.2024, (Пятница) 19:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
39
автор: Asik(26.03.2013 в 16:49)
А нам моя бабушка на 8 марта желтенький слип подарила, вот такая у нас
автор: Irin_29(26.03.2013 в 16:56)
да, Маш, согласна. Одно дело бабушки видят новые одежки как факт уже приобретенного для малыша. А другое - бабушкам самим выбирать, у них же голова кругом будет. Лучше уж будущей маме самой закупиться)))
автор: Mitsune(26.03.2013 в 17:24)
Девочки, а поделитесь своими списками по одежке для весенне-летнего малышонка? Еще раздумываю какого размера одежки больше брать... Сколько носят 56 размер? Хочется летних мимимишных бодиков-песочников... А у нас лето-то по сути 2 месяца. И какую маркировку тогда брать - от 0 до 3 мес или от 3 до 6, если девчуля у нас майская? Да и стоит ли на лето много одежки брать, лучше голышом держать - проветривать?;)

Потом пеленки-распашонки? каков расход в сутки?;)
автор: tossa(26.03.2013 в 17:35)
пеленать планируешь?

если да - то первый месяц в пеленках
и с размером 3-6 для майского считай погорячилась ))) (если конечно одежда не маломерит), все же размер 0-3 - это читай "3", а 3-6 - это читай "6" для не сильно крупного малыша. В августе уже сильно летнее вряд ли нужно, не жарко у нас в августе-то...
автор: Mitsune(26.03.2013 в 17:40)
А вот, Лера, не знаю планирую или не планирую...Это я про пеленание. Как дело пойдет. Руки-крюки у меня и вселенская ленища. На вскидку кажется, что в бодиках проще держать, нет?

автор: tossa(26.03.2013 в 17:49)
проще
но деть имеет свойство первое время некоординировано махать руками и от этого просыпаться )))

вот на лето я бы брала много ползунов, чтобы в них "голопопить" )))
в бодиках - если с пампами - тоже, если без пампов - боди - не вариант, писается первое время очень часто, через голову одевать не всегда удобно

и если пеленать - я ЗА только трикотажные пеленки (сохнут дольше, зато тянутся неимоверно и их проще туго спеленать), хотя на лето вот наверное не самый лучший вариант, т.к. жарко, на лето - батист

и насчет руки-крюки...))) улыбнуло ))) не факт, что надеть бодик на поевшего ребенка (который срыгнул на предыдущий) и который постоянно в движении руками-ногами будет проще, чем запеленать. Т.е. кому-то рально проще, кому-то нет )))


по теме...это я так, порассуждать, потому как мы
1) осенние
2) с рождения и по сей день носим 62 польский размер (читай, 56-58 наш) )))
автор: Mitsune(26.03.2013 в 17:48)
спасибо за советы!

а спальный мешок от махов руками по ночам - вещь? или опять же на лето не знай стоит ли...
автор: tossa(26.03.2013 в 17:50)
а как он выглядит? и как руки сковывает? если имеешь в виду пеленку-кокон (Оксана-Пасадена тут выкладывала) - то вариант, а ели обычный спальник (он или с лямками на плечах или с ручками, т.е. от махов вообще не спасает
автор: Mitsune(26.03.2013 в 17:56)
ага, видела и тот, и другой)) видимо надо тот, что гусеничкой их стягивает)
автор: Ви(26.03.2013 в 18:04)
дочь гусеничкой спала первый месяц- отличная штука, теперь всем советую!!! у нас была на замочке, причем с двумя бегунками, что очень удобно при смене пампа ночью.
автор: Anyut(26.03.2013 в 17:40)
Свет, я 56 размера взяла один бодик, 2 ползунков и 2 распашонки, но это потому что прогнозы всех врачей-длиноногий ребенок. Да и у нас жарко в квартире очень весной/летом, я бы хотела все-таки голопопить, поэтому набрала маленьких трусиков, ну а там уж посмотрим как пойдет, может не хватит моих нервов))) всех остальных размеров все примерно одинаково взяла, 2-3 слипа, 3 бодика, много ползунков( только на лето), футболочки, распашонки 3 шт, носочки, 3 шапочки легкие, песочника 2, один теплый комбез, наша погода не предсказуема все-таки, особенно в мае. Еще у меня есть комплекты на " выход" есть)) Кеды, джинсы, рубашечка))) Ну это просто маме хочется очень))
автор: Mitsune(26.03.2013 в 17:50)
Анют, спасибо за ориентир! Вот у нас тоже квартира на солнечную сторону с невероятной летней духотой... И дамочка длинноногая прогнозируется.
автор: Lilaby(26.03.2013 в 18:07)
Свет, у нас самый "долгоиграющий" размер был 62 и 74. 56 размера у меня было лишь пару бодиков из которых Данька быстро вырос.
По поводу распашонок и пеленания - через полчаса после родов сын начал вытаскивать руки из пеленок и в последствии отказывался спать в пеленках - даже непреклонные медсестры в 1 гкб смирились с этим и пеленали его без ручек) Так что пеленки нам практически не пригодились, а распашонки в повседневном применении оказались абсолютно неудобными - я все распашонки, закупленные в беременность, подарила в больнице при выписке. В этот раз даже покупать не буду их.
автор: grafinya(26.03.2013 в 21:22)
Свет, про пеленание. Я прям вот уверена была, что пеленать не буду, но, по прибытии после родов домой меня ожидало индейское жилище, которое в простонародье фигвам называется, ребенок без пеленок вообще не спал, пеленать я не умела, хм... пришлось учиться) Благо дело, пеленок закуплено было в нужном количестве. Про жарко... Летом оно, конечно, совсем не так, как зимой, но в первый месяц после родов у нас в квартире стойко держалось 28-29 градусов (спасибо папаше, закупорившему все окна со страху, как бы не продуло)). По совету врачей ребенка не кутала, ребенок капризничал. Пришла мама, завернула в теплую пеленку (фланелевую, поверх легкой!), успокоился и уснул сразу. Вот откуда я знала, что мерзляк родится?)) Я в трусах от жары изнывала, а он блаженно сопел в двух пеленках и распашонке, и даже в памперсах ни грамма не потел. Про 56 размер. Мы его носили до двух месяцев, и сейчас до сих пор вещи 56-го размера из мама+я ему впору еще, хотя давно уже носим 62. Ребенок длинный, 61 см ему в 2 месяца у врача намерили. Короче, бери всего понемногу, потом определишься. Бодики есть такие, которые на кнопках распахиваются так же, как слипы, удобные очень, мне нравятся. Одёжку через голову я бы не советовала брать вообще, у меня ребятенка хоть и во все запихать можно, он особо не сопротивляется, еще и ручки подставляет, мне самой лишний раз лень париться, хоть и надеваю, конечно, надо же всё хотя бы по разу поносить)))
автор: VIKA(26.03.2013 в 19:09)
Свет, много 56-го размера не покупай) Мы в 56-м проходили всего около 2-х недель, потом перешли на 62, а сейчас нам нет еще и 2-х месяцев, но мы носим уже 68) Так что почти за 2 месяца жизни, мы поменяли 3 размера) я сейчас сыну заказываю 74 размер, думаю что в мае он нам будет уже как раз))) Я держу ребенка днем без памперсов, раз по 15 он писает, ползунков у нас штук 8) Сейчас жалею, что накупила кучу боди, их мы вообще не носили) Кофточек тоже много не надо, мы тоже больше половины не одевали даже, дем уходит штуки 4) Мне нравятся слипы, их удобно ночью, ничего не сползает, памперс не слетает) А еще я задаюсь вопросом... зачем я накупила ему 6 пар носков??? вот они нам вообще не нужны, дома и так жарко)))
автор: Mitsune(26.03.2013 в 22:58)
Девочки, спасибо большое за отзывы и советы! Кое-что для себя прояснила, стало легче;)
автор: yozhing(26.03.2013 в 17:33)
мы, похоже одни такие, кто не покупал ничего заранее. для старшего коляску купили за неделю до родов, все остальное, включая кроватку покупал муж, я лишь примерный список ему дала, но он купил отличные вещи, которые потом и младшему пригодились, и третьему останутся.
младшему за 2 недели до родов купили и кроватку и коляску (начитавшись форума мне уже хотелось самой в этом процессе поучаствовать), а мелочь всякую опять же покупал наш папа с Дэнюшкой, и и тоже справились.
но если хочется повыбирать шмоточки малышу, в таком удовольствии себе отказывать не стоит, тем более из-за каких-то предрассудков.
автор: tossa(26.03.2013 в 17:51)
здесь еще вопрос
1) доверия вкусу папы/мамы и тп. Мои все любят "аляписто и в цветочек", а я однотонное, поэтому все - сама
2) наличия возможности после родов самой добраться в магазин. Первые несколько недель вообще все эти боди-песочники-слипы ИМХО никчему, а за эти 2 недели обычно всегда можно найти 2 часа съездить в магазин (я знала что у меня их не будет, поэтому заранее покупала), знала бы что будут - купила бы многое уже после рождения. По крайней мере вал закупленных ползунов/распашонок лежит нетронутым и нам вообще не пригодился, зато очень не хватало кофточек на кнопочках, которых в списке покупок была 1 шт.
автор: yozhing(26.03.2013 в 18:01)
согласна, но у нас с мужем вкусы во многом совпадают, и притом видно было, что человек старался, а если что-то не соответствовало моим представлениям о цветовой гармонии, так я не стала на это обращать внимание. а, например, Дэнни все накупил младшему только его любимого зеленого цвета.
на удивление все подошло и оказалось функциональным, всем, что купил папа, пользовались, а вот некоторые подарки бабушек оказались ненужными, но я их удачно подружкам раздала.
у меня, кстати, тоже не было возможности первые две недели куда-либо ходить со старшим, т.к. мы старались справиться с ГВ.

ну а если ситуация как у тебя, Лер, что пришлось в 34 недели рожать, то действительно нужно всем заниматься заранее, хорошо, что у тебя все планово было, была возможность, хоть чем-то обзавестись.
автор: tossa(26.03.2013 в 18:19)
))) у меня непланово по сути...и я с 27 недели и до родов на сохранении была и до последнего думала, что меня "недельки две покапают и выпустят недели две погулять", хорошо что есть инет, большую часть покупок я совершила из роддома после КС)))
автор: блондинка(26.03.2013 в 17:57)
Нееееее,Саш,не одна...Мы тоже будем закупаться похоже в конце..
Сейчас у нас ещё вялотекущие доделки квартиры..Сами себе дела придумываем и сами же их самоотверженно решаем))
Одёжки уже кое-какие закупили,конечно..Не выдержала моя душа)Ещё одна посыль с одёжками к нам едет..А вот кроватку,коляску и прочую необходимость купим недели за две..Надеюсь,что успеем)Главное,всё для выписки есть,ну,а уж с остальным разберёмся если что по ходу пьесы)
автор: yozhing(26.03.2013 в 18:09)
Анют,
автор: nadia(26.03.2013 в 19:53)
Со мной девочка лежала в роддоме, она прям после родов все заказывала в интернет магазинах, ну заранее взяла себе на заметку что тут кроватки подешевле, там вещички по качественней, у них так случилось что не на одном узи не показывало пол ребёночка, она говорила что ничего не покупала, только подружки кое какие вещички отдали после своих деток. Бедный муж вечерами сидел дома и ждал курьера, собирал мебель, стирал и гладил детские вещички.
автор: Гретта(12.04.2013 в 21:42)
Девочки, а полотенце такое с капюшончиком для купания у вас какого размера? И надолго ли такого размера хватает.
Понравилось 1 полотенчико так, хотела размер 80 на 100, а такого размера нет, есть 75 на 75, вроде как продавцы утверждают, что хватит до года, но где-то в обсуждениях я читала, что очень недолго такого размера хватит.
автор: Claire(12.04.2013 в 22:01)
Татьян, у нас квадратное, думаю как раз 75на 75. Пока умещаемся) но нам и всего 5 мес. и то ножки иногда выглядывают пока из ванной несешь) Но кармашек для головы удобный!
Вообще у нас несколько полотенец. Изначально купила одно- как раз это самое с кармашком, но быстро поняла, что не хватает нам его. Попку в первый месяц часто мыть приходилось, вытерать им же, а тут раз и испачкается. В общем у нас сейчас одно для ежедневных умываний, подмываний, одно малюсенькое для личика и ручек(сейчас вечно чем-то пачкаем, все цапаем) ну и 2 банных, одно самое обычное бооольшое)))
автор: _анна_(12.04.2013 в 22:14)
Ничего себе у вас набор, Свет) мы обходимся одним большим с капюшоном, а все остальное я делаю либо фланелевыми пеленками, либо марлевыми подгузниками (надо же их как-то употреблять).
Насчет размера полотенца - мы же младенца кладем по диагонали, головой в карман, а диагональ-то как известно длиннее стороны) так что до 6-7 точно хватит, а там что-нибудь новенькое захочется)
автор: tossa(12.04.2013 в 22:24)
я купила обычное 70*140 и 40*70
так вот анюту заворачиваю все время в последнее ))), но да - или ножки торчат или голова
но я как-то не стермилась никогда целиком укутать и капюшон мне как-то не очень нужен вроде
автор: elena91(12.04.2013 в 22:31)
я честн не знаю какого у нас размера,но думаю 75*75.хватает вроде,капюшончик оч удобная вещь,сразу же накрываем им,пока несем. Но у нас тоже большой набор полотенец- дома два больших, у родителей еще одно большое,это для бани,чтоб нам не возить, и для лица полотенчико.
автор: БЕСя(12.04.2013 в 22:49)
Полотенцем можно укрыть ребенка пока он маленький...а потом он сам его скинет..хотя у всех дети разные, кто то сидит спокойно в таких капюшонах
у нас есть с капюшоном,ну думаю что 75*75..пока не сидела доча,было удобно..уголок на голову накинул и понес..как только доча села-это только мне нужно полотенце,а она и без него хорошо себя чувствует и постоянно скидывает..поэтому особо не заморачиваюсь и использую обычное большое полотенце......после подмываний использую ХБ пеленку,т.к. она быстрее сохнет чем полотенце..
автор: Гретта(12.04.2013 в 22:49)
Спасибо всем откликнувшимся. решила взять понравившегося пушистика 75 на 75. А в год, действительно, халатик актуальнее!
автор: Кукарямба(12.04.2013 в 22:54)
А мы и сейчас в полотенце с уголком))) удобно, завернул и понес. Ребенок, конечно, не убирается полностью в полотенце, ножки без полотенца, но в целом очень удобно.
автор: нижегородочка(13.04.2013 в 09:52)
Мы и сейчас для Даши используем полотенце с уголком. Размер примерно 70*100. Ноги еще обычным банным полотенцем укутываем. Малышу купили еще одно - 100*100 - в нем Даша почти целиком сейчас убираемся.
автор: Portofina(13.04.2013 в 10:18)
Мы с полугода в халатике:)
автор: Amber(17.04.2013 в 00:25)
правлено модератором - объявления располагаем в этой теме http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7321&p=50
автор: Зоська(20.04.2013 в 22:34)
Девочки,а все пелёнки и одёжку гладили или гладите с двух сторон????
автор: VIKA(20.04.2013 в 22:35)
Я с 2-х гладила)
автор: darenka18(20.04.2013 в 22:43)
я пару месяцев)а перед рождением это невероятно приятно)
автор: _анна_(20.04.2013 в 22:41)
Не гладила ничего ни разу.
автор: Зоська(20.04.2013 в 22:42)
вообще???
автор: _анна_(20.04.2013 в 22:44)
Вообще. У меня утюга нет)))
автор: darenka18(20.04.2013 в 22:47)
а вы с Егором не глаженные что ли ходите?
автор: _анна_(20.04.2013 в 22:53)
Даш, у нас дресс-кода нет, моя самая часто носимая одежда - пижамные штаны и майка)) джинсы не гладим, рубашки у Егора не строгие, высыхают на плечиках вполне прилично) раз в год по случаю можно у мамы утюг стрельнуть, если надо))
автор: elena91(20.04.2013 в 23:01)
это как так?? еще и такое может быть,я в шоке

Я до сих пор глажу с двух сторон,иногда только у кофт рукава лень выворачивать:) а так всё проглаживаю с двух сторон.всё-таки приятнее так малышу,мне кажется:)
автор: _анна_(20.04.2013 в 23:01)
Ну а мне кажется, ему абсолютно все равно (ну по его виду во всяком случае, не скажешь, что он недоволен качеством одежды))) мы лучше это время в обнимку по валяемся и песенки попоем)
Это, кстати, не мое открытие, я в беременность тоже все собиралась с десяти сторон гладить, но мне две незнакомые друг с другом мамы, которым я доверяю, сказали "расслабься") и я расслабилась)) но, как всегда, никого ни к чему не призываю)
автор: Ви(20.04.2013 в 23:01)
о, я не одна такая)) утюг конечно есть и до рождения я все неспеша перегладила, уж так получилось))) зато после тоже ничего- все аккуратно развешиваю и все!
автор: tossa(20.04.2013 в 22:46)
гладила с одной стороны только фланель (и то в чисто успокоительных целях (люблю я гладить)
автор: Зоська(20.04.2013 в 22:50)
У меня просто гора перестиранной новой детской одежды,и вот думаю гладить ли все эти бодики и комбезики,терпеть не могу гладить просто,думаю вдруг это обязательная мера Т.е в принципе можно погладить только сильно мятое,с внутренней стороны,которая к телу?!
автор: darenka18(20.04.2013 в 22:52)
первый месяц бы точно надо.чтобы пояять какая кожа у малыша,не будет ли аллергии
автор: VIKA(20.04.2013 в 22:54)
Я гладила, что бы в комоде перед рождением малыша было все аккуратно) А сейчас глажу только пеленки, ползунки гладить бессмысленно, мы днем без памперса, их меняю в час по 2 раза)))
автор: Зоська(20.04.2013 в 22:58)
Ладно,уговорили,поглажу с одной стороны,а если нервы мои выдержат потом поглажу и с другой!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)