27.04.2024, (Суббота) 22:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
39
автор: Mama Jane(22.01.2013 в 17:19)
Открыта грудка/спинка (ну, это как наденешь). И не сползают только при пеленании. Хотя у нас сползали и распахивались даже при тугом пеленании. Впрочем, пеленались мы только первый месяц и довольно редко. Мне кажется, все зависит от темперамента ребеночка и бюджета мамочки. У кого-то малышня лежит смирненько и все, что ни надень, хорошо, а у кого-то шилопопик маленький, все сползает и мнется , спасают только бодики и слипы. У нас был последний вариант Но распашенки, конечно, дешевле... Очень удобными для нас, кстати, оказались кофточки на пуговках или кнопках на плечике.
автор: Anyut(22.01.2013 в 17:19)
Я пока покупаю в основном слипы и бодики, ползунки, как раз летом планирую без подгузов быть большую часть времени. Кофточки купила 2 и как раз на клепочках))
автор: inna-online(22.01.2013 в 17:19)
Распашонки постоянно задираются и их приходиться расправлять на спинке.
А мы только бодики носили, дома было жарко поэтому ни кофты, ни штанишки не понадобились.
автор: Дичка(22.01.2013 в 17:31)
+ много к бодикам, ничего не загибается, не скручивается. Не надо постоянно поправлять, одергивать
автор: tossa(22.01.2013 в 18:06)
ну...девочки уже написали

мы распашонками пользовались только при пеленании, и было их 2 шт (т.к. все равно поверх - пеленка и они не пачкались от срыгиваний и т.п.
но как только приехали домой - в месяц - нам налдо было, чтобы руки были свободны и мы ими постоянно делали "мотоциклисты - направо, велосипедисты - налево" )))), короче, распашонки все врмя распахивались, даже когда в ползуны были заправлены, а уж в голопопном варианте...тем более

да, распашонки дешевле, но с учетом того, что кофточек-то надо штуки 3-4 максимум, экономия денег небольшая, а нервов - куча

кофточки на кнопочках удобнее. Боди наверное еще удобнее, но это пока не наш варинт, т.к. для боди критичен рост (что для кофт-ползунков не критично) (там 62 размер или даже 56 на ребенка 46 см не прокатит, т.к. застегиваться боди под коленками, а то и под ступнями будет ))) подрастет - оценим )

ползунков мне пожалуй не хватает (польземся меррисами, т.к. я купила большууууую пачку и жутко мне они не нра (но это в другую тему) - ползуны в них все время немного влажные, меняем часто. А уж если без пампа - мне кажется штук 20 ползунов надо (ну это я так...бывалых поспрашивала)

да, забыла написать, все это 9по количеству вещей) при условии - испачкалось-стираю (вручную, мне это проще, чем ради 2 кофточек детких и пяти обсиканых ползунов машинку запускать)-глажу

если "копить" на машинную стирку - наверное побольше нужно
автор: Mama Jane(22.01.2013 в 20:04)
Да, меррисами мы были крайне не довольны. Попробовали - перешли на них с памперс премиумов в 3 месяца, думали, раз подороже, значит качественнее. Это все очень индивидуально, нам категорически не подошли. Все время были мокрые в них!!! Сколько стирки было! Я дошла до того, что просто меняла их через каждые 1,5 часа, пока пачка не кончилась, а она была большой. Я вообще сильная сторонница одноразовых подгузников, никакого вреда от них не вижу, надо менять чаще (у нас в день до 10-12 штук уходило, не обязательно ждать "больших дел", чем некоторые занимаются)и периодически ненадолго проветриваться. Экономии бюджета, конечно, никакой, зато спокойствие сохраняем. С тех пор перепробовали все подгузники, которые продаются в наших гипермаркетах, но ни одни с такой ужасающей регулярностью, как меррисы, не подтекали. Кстати, они настоящие были, купленные в Метро ... А кто-то же носит эту марку и не нарадуется, так-то вот!
автор: Напротив(23.01.2013 в 10:27)
Распашенки это и правда очень неудобно Даже если надеть их 2 (одну спинкой вперед,другую спинкой на спинку) и даже при пеленании они куда-то умудрялись загибаться-сползать и сниматься 2х недельным ребенком Поэтому я за футболочки-маечки или кофточки на кнопочках спереди А под памперс идеально бодик конечно! Так что если планируете одноразовые подгузы,то покупайте бодики-слипики!
автор: _анна_(22.01.2013 в 17:50)
Надо же))а у меня насчет 56го размера другое мнение))) Лев сейчас в длину 58 см - и только вчера, наконец, я надела ему слип, который купила я! До этого весь месяц он ходил в подаренных и доставшихся в наследство вещичках 56 размера, потому что мама ожидала слоника))
Насчет количества - соглашусь. 3 бодика с коротким рукавом, два - с длинным и три слипа - вот и все, что по факту носится из горы вещей.
Примечание: боики удобнее "халатикового" типа, на кнопочках вдоль, а не те, что через голову.
автор: Татка86(22.01.2013 в 17:53)
да-да,присоединяюсь к застежкам бодиков,через голову неудобно!
автор: Дюймово4ка(22.01.2013 в 18:19)
Спасибо, девочки, за оыпт и информацию. А то я все переживала, что мне детеныша одевать не во что будет))) Но теперь я спокойна.
автор: Катенка(22.01.2013 в 21:45)
Я уже где то писала, что Захар ажсмеялся когда я ему бодик через голову одевала, поэтому все индивидуально! Мне нравятся больше такие, чем халатного типа!
автор: your-friday(22.01.2013 в 21:51)
Тоже могу поспорить про бодики. Катя у мены вообще спокойно одевает через голову любую вещь. Так что у нас все боди либо с застежкой на плече либо вообще типа фуфайка.
автор: _анна_(22.01.2013 в 23:18)
Я уверена, что в будущем и у нас будет большинство "черезголовных" бодиков, но вот пока голова не держится - проще обходится теми, чтона застежках) так что в 56 размере - я за "халатики")
автор: Portofina(22.01.2013 в 23:34)
Ань, а "халатики" вроде как раз только в маленьких размерах и идут. Я в С&А закупалась большинством одежки на первое время, и бодики с запахом вроде только до 68 размера были
автор: your-friday(22.01.2013 в 20:08)
Ну раз пошла такая песня, напишу, вдруг кому пригодится. Детка у меня родилась немаленькая, но и 56 размер мы носили. Пеленаться мы не стали, Катька категорически была против пеленок. Первый месяц провели в пампах, так как посики и покаки были частыми, а дома до кучи еще не было отопления, но уже было холодно. Носили тепленькие слипы, бодики-ползунки. С коротким рукавом не носили, так как холодно было. Нам вполне хватило 3х слипов и несколько бодиков и штанов. Потом дома стала держать ребенка преимущественно без пампа. Но под ползунки с месяца до 2х с половиной наматывала марлевый подгузник. Так меньше протекало все, было удобно. У нас был комплект из 15 штанов и столько же подгузов + пара кофточек. С учетом сна и прогулки в пампе, нам хватало как раз на день, в ночь я все стирала, к утру высыхало и по новой. как раз уже вещички были 62 размера. для сна были боики и слипы. К слову, ползунки гораздо удобнее высокие, с застежками на плечах. они не сползают и деть не может их снять самостоятельно. Дальше был период дисбака и пампов.. Потом и по сей день одеваем или просто ползунки или трусики+ползунки. Хватает комплекта из 15и штук на день. Кофточек сейчас идет 3-4, стираю тоже каждый день, так как пачкаются сиками иногда или слюнями.
автор: Mitsune(22.01.2013 в 19:52)
Девочки, спасибо за информацию и личный опыт! я по-тихоньку тоже начинаю разбирать что к чему.
автор: Markissa(23.01.2013 в 18:39)
Видимо, у нас деть-хрюн, поскольку у нас уходит почти в 2 раза больше вещей, чем выше девочки писали. Правда, стираемся мы где-то через день в машинке.
Вот сейчас в 62-м размере мы активно юзаем 5 х/б слипов и 2 флисовых. За день можем три слипа поменять, так как у нас очень частые и активные слюнепускания в последнее время, слюнявчики не помогают - все время куда-то сдвигаются и уползают. Кроме этого 4 бодика с коротким рукавом у нас в носке, 5 кофточек и 5 штанов-ползунков для безпамперсного проветривания, так как у нашего мальчугана засикиваются кофточки вместе со штанами. А все остальное уже пофорсить.
Высокие ползуны не пошли нам вообще, короткие тоже теперь не стала бы покупать, ребенок их стягивает моментально. Самые удобные - это ползуны без подошв, штанишками.
Пеленаемся до сих пор на ночь на первый сон, который деть в своей кроватке проводит. Иначе спать там не будет вообще. Под пеленку одеваю бодик с короткими рукавами, и оставшуюся ночь деть спит уже со мной в кровати под одеялом в этом бодике.
C 56 размером ситуация похожая была, слипов мы использовали не менее 5 шт, кофточек тоже. И я считаю, что 56 очень даже нужен. У нас ситуация примерно как у Анны с этим размером была. Нам тоже пророчили крупного ребенка, я и не стала 56 покупать. А в итоге пришлось уже по факту все докупать, так как мы его полтора месяца носили. Тут не угадаешь.
автор: нижегородочка(23.01.2013 в 19:01)
Мы памперсами с Дашей пользовались в основном на сон и на прогулку. Сегодня спецом доставала малышовые вещички 56 и 62 размера у рас было по 6 кофточек и по 10 ползунов. Ползунов даже при пеленании временами не хватало. Теперь еще хочу купить, хоть и планирую больше пользоваться пампами - так оно мне спокойнее будет.
автор: Зоська(27.01.2013 в 01:07)
Мы сегодня прикупили немного приданного,по мелочи:пару кофточек 62 размера,пару ползунков 62 разера,притом одни намного меньше других,хотя размер на ярлыке 62 и таи и там написан,шапочки и носочки,в Меге распродажи хорошие,не могли удержаться с мужем Завтра хотим в Фантастику заглянуть. Затягивает это дело Девочки,подскажите,а на лето нужно бодиков с длинным рукавом?и на май что лучше, в чём в мае новорождённых выгуливать? и Вообще 54 размер что брать? я посмотрела 56 такое всё крошечное
автор: Anyut(27.01.2013 в 01:20)
Зой, и я прикупила. Заказала на Картерсе одежды и еще в 7 небе купила костюмчик, это не то что затягивает, мне себе не так интересно выбирать, как малышу))) Точнее я себе и покупать ничего не хочу, по поводу 56 размера- я пока купила только один бодик, вот думаю стоит вообще брать или нет... Боди с длинным рукавом тоже буду брать, все-таки в мае иногда бывает очень даже холодно.
автор: Mitsune(27.01.2013 в 10:13)
я в вашу компашку;) пока, правла, ничего не купила, но вчера в Меге в Смике еле оторвалась от малышовской одежки! цены там приятные, по-моему. и качество неплохое. три мимимишных бодика 400 руб. и т.д. платьишко 56 размера снилось мне сегодня ночью;)
автор: Зоська(27.01.2013 в 10:59)
Мы в Смике и купили
автор: нижегородочка(27.01.2013 в 13:07)
56 размерчик я бы все-таки купила. И на лето с длинным рукавом можно бодики брать - все равно нельзя малышу на солнце быть. В мае можно гулять в велюровых костюмчиках, комбезиках, шапочках, если прохладно, то пледиком или конвертом прикрыть. Велюр, в отличие от флиса, - 100% хлопок, поэтому даже совсем крохам в них приятно ходить.
автор: Дюймово4ка(27.01.2013 в 10:29)
56 размер, конечно, выглядит очень маленьким) да и не знаем мы, какой малыш у нас родится, как расти будет. Но я на первый месяц приготовила все-таки 56 р., хоть мне и обещают не мелкого детеныша. Посмотрим, насколько врачи окажутся правы, но мне так спокойнее. А по количеству Аня вот писала

nullавтор: _анна_ (22.01.2013 в 17:50) личное сообщение Надо же))а у меня насчет 56го размера другое мнение))) Лев сейчас в длину 58 см - и только вчера, наконец, я надела ему слип, который купила я! До этого весь месяц он ходил в подаренных и доставшихся в наследство вещичках 56 размера, потому что мама ожидала слоника))
Насчет количества - соглашусь. 3 бодика с коротким рукавом, два - с длинным и три слипа - вот и все, что по факту носится из горы вещей.
Примечание: боики удобнее "халатикового" типа, на кнопочках вдоль, а не те, что через голову.


Ну и у кого детки весенние-летние и планируете обходиться максимально без памперсов, то тогда количество все-таки побольше.
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:31)
Решила "похвататься" первым гардеробом!
К тому же девочкам обещала показать покупки и заодно себе докажу, что у нас что-то да есть, а то мне всё кажется, что я ещё и не начинала закупаться.

Сразу скажу, что "с умом" я ещё не закупалась, всё куплено в порывам, как-то ситуационно и у каждой покупки своя история.
Позавчера прочитала несколько тем с приданым, теперь в голове всё упорядочилось, чувствую начнутся закупочные "будни".

А пока наши первые необдуманные вещички!

Два бодика куплены на оочень раннем сроке беременности. Муж по делам был в Москве, его дела закончились быстро и он имел неосторожность мне это сообщить. :-))) Я отправила его смотреть коляски, а потом мне стало обидно, что мы останемся без покупки. И попросила его купить "что-нибудь". После пытки с его стороны, я выдавила про "бодики"- единственное о чём я на тот момент имела хоть какое-то представление.
Так появились два первых нейтральных бодика, нейтрального цвета- пол мы не знали- бодики вполне себе удачные, с рукавами разной длины и "ручками" на длинных рукавах.
автор: Mitsune(31.01.2013 в 16:46)
Зелеееееееененький))))

Танюш, как же все мимимимииииииииило!!!
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:37)
Второй боди был куплен на следующий день после УЗИ, где мы узнали, что ждём дочку! Мне просто необходимо было купить что-нибудь розовое:-)))
На второй фотке боди с игрушкой и букетиком по той же теме:-)) Летающие перед моими глазами розовые слоны требовали особого внимания:-)
автор: iгодка(31.01.2013 в 16:41)
Тань,как здорово
Какое это невероятно-приятное ощущение покупать одежду для своей малышки
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:44)
Юля, да, я втянулась:-)))
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:43)
Третья покупка по сути была не для малышки. Мы хотели родителям сюрприз сделать. Положить в НГ в подарочные пакеты каждому по розовой пинетки, чтобы они достали и поняли, что у них будет внучка.
Сюрприз удался! А пинетки неожиданно оставили нам. Я потом посмотрела и мне они понравились. Будем использовать по назначению:-)
автор: Мушка(31.01.2013 в 16:52)
Класный подарок для родителей, я тоже мечтаю своим как-то эту новость, в будущем так преподнести
автор: Merfy(31.01.2013 в 19:21)
мы тоже так родителям сообщили о пополнении в новом 2012 году)) лица примерно такие же были)))
бодики - прелесть!
автор: Светлана2012(31.01.2013 в 19:26)
Такие эмоции!!! Я так же маме на день рождение сообщила что у нас будет малыш)))
автор: Гретта(31.01.2013 в 19:43)
Света, Таня, классно так! Мужу у меня ни один сюрприз не получился, зато родителей регулярно удаётся радовать!:-))
автор: Нусик(31.01.2013 в 16:48)
Какая прелесть! Помню,с каким трепетом я покупала первые вещички для малыша! Столько эмоций было,не передать словами
автор: Гретта(31.01.2013 в 16:53)
Дальше дело пошло посерьёзнее. В январе мне периодически начало казаться, что у нас ничего нет, а "уже скоро" и "мы ничего не успеем". В общем, с этим надо было что-то делать, а именно пойти в магазин и что-то уже купить.

Так у нас появился очень милый слип с оленями. И, пожалуй, самая разумная покупка набор ползунков и кофточек-распошонок к ним. Правда распашонки подходили только по цвету, но об этом дальше.
автор: Anyut(31.01.2013 в 16:53)
Тааааня Ну как же это приятно, мало того что покупать детские вещички, так еще и смотреть! Я много заказала на Картерсе, вот жду, покажу потом, а еще купила первый костюмчик...сфоткаю покажу обязательно, он со слоником)))
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:01)
Анюта, очень жду! Будем слоника рассматривать!
Светик, спасибо!!!
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:04)
При очередном "приступе" через неделю я стояла в магазине и наслушавшись как важно купить малышке всё из натуральных тканей стенала мужу, как я в этом не разбираюсь.
Была услышала продавщицей, которая вручила мне вот это слип "из экологически чистого материала" там типа даже серия такая, с морковкой. Ну, а что- симпатично

Там же нашлась распошонка-кофточка, подходящая к нашим ползункам, правда подходящая исключительно по "дырчатости".
автор: Anyut(31.01.2013 в 17:04)
Морковка-круть! Танюш, где тебе больше всего понравился выбор? я не знаю куда податься))
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:11)
Анют, вот конкретно "морковку" в Premaman, новый какой-то магазин напротив Шоколада. Но там подороже, чем в других.
А так мне в Алине выбор понравился, в Мазекее, Мама+я, Дочки-сыночки.
автор: Гретта(31.01.2013 в 17:13)
В этот же день мы не остановились и прибрели такой вот тепленький слип. Его откопал муж, а потом он и мне понравился смешным сочетанием рисунка-горошек и цветочки-мииило.
А потом захотелось купить что-то по мелочи-носочки.

На этом пока всё:-))

P.S. Вообще, захотелось темку как на свадебном: готовность мам- такой-то год. Чтобы хвастаться и списки сверят по готовности.
автор: Anyut(31.01.2013 в 17:49)
А какие маленькие носоочки..Я когда была в детском отделе, постоянно спрашивала продавца, точно мало не будет? слишком маленькие вещи)))
автор: нижегородочка(31.01.2013 в 18:21)
Таня, поздравляю с первыми покупочками! Это так приятно Я вот периодически слышу то от мужа, то от мамы, что у нас и так всё есть для малыша, но всё равно несколько обновок заказала - сын ведь, а у нас всё в розовой гамме))
автор: Гретта(31.01.2013 в 19:28)
Ира, спасибо!
автор: Ханна(31.01.2013 в 17:53)
девочки, скажите, а развивающие коврики с какого возраста становятся интересны? Нам что то он по барабану, хотя на игрушки в других местах смотрим.
автор: нижегородочка(31.01.2013 в 18:30)
нам после месяца он стал интересен.
автор: tossa(31.01.2013 в 18:40)
Ань, нам два с небольшим (ну...мы ж недоношенные ))))
мы вот неделю как в зеркало в коврике пялимся (оно стоит у нас и большое) и руками звенящую игруху задеваем с интересом
остальное пока тоже интереса не вызывает
автор: Mama Jane(31.01.2013 в 18:44)
Месяцев с 2,5 с 3-х, когда мелкая моторика начинает развиваться потихоньку...
автор: Ханна(31.01.2013 в 18:48)
ясно, спасибо. Просто игрухам в кровати и на дуге улыбаемся, а на ковре вообще ревем))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)