20.04.2024, (Суббота) 10:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЧМ - 2018 в Нижнем Новгороде!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
18
автор: HolySoul(04.04.2018 в 16:10)
Вроде нет. Только что схемы на эту тему изучала.
автор: Jullk(05.04.2018 в 09:40)
А где ? Скинь , пожалуйста , ссылку
автор: tessy(04.04.2018 в 18:42)
ну начинается...
интересно еще время работы этих "пунктов"
автор: Ma Cherie(05.04.2018 в 10:29)
Заголовки о том, что Мещерка вся будет пешеходной слишком громкие на мой взгляд, из схемы по ссылке видно, что Акимова, Пролетарская и большая часть Карла Маркса до Фока будут свободны, т. е. по большей части мещерки можно передвигаться и добраться до своих домов. Другое дело Бетанкура и район около Ярмарки, там да, только пешком. И пути выезда с Мещерки сокращены до минимума.
https://www.nn.ru/news/more/repetitsiya_chm20...
автор: Claire(05.04.2018 в 14:56)
"заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин подчеркнул, что пропускная система транспорта для жителей Мещеры потребуется только в дни матчей на стадионе – это 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля – всего шесть дней. Доступ пешеходов будет осуществляться в свободном режиме, и аккредитация для физических лиц не требуется".
автор: Ma Cherie(05.04.2018 в 15:12)
В эти дни наверное на мещерке лучше не показываться или сидеть дома и не выходить)))
автор: NeТихая(05.04.2018 в 18:28)
Недострой
автор: Лея(05.04.2018 в 19:37)
Пипец...будут теперь мести и чистить, чистить и мести(((
А проживание по необходимости вообще "порадовало"
автор: Ma Cherie(05.04.2018 в 19:44)
автор: РомаМашка(06.04.2018 в 08:44)
Ну почему же сразу недострой, их же не строить вызывают!
Всегда при запуске большого областного объекта привлекаются муниципальные и государственные служащие для открытия таких объектов.
Да будут прибирать,чистить, мыть и подметать)Очень многие люди по собственному желанию готовы поучаствовать в работе для такого масштабного открытия!
автор: NeТихая(06.04.2018 в 09:45)
По проекту он должен быть остеклён , но не будет. Завесят баннерами .
Масштабный провал я бы сказала
автор: Anastasia Loginova(06.04.2018 в 11:21)
позорище какое-то, неприятно, нам в спортшколу пришло это "приглашение" помочь
автор: Claire(06.04.2018 в 12:54)
Думаю и многим ранее, и много где, нечто масштабное строилось и создавалось силами волонтёров в том числе. Здесь и вовсе не на стройку зовут. Если говорить только про это приглашение - ничего плохого не вижу. Кроме того, что поздно.. Это да.
автор: Аня-neblandinka(06.04.2018 в 14:42)
Согласна полностью! Тоже кроме упущенных сроков не вижу ничего плохого. События такого уровня всегда сопровождаются помощью волонтёров,и волонтеры это не только улыбающиеся девочки в брендированных футболках,показывающие путь,но и да,разнорабочие,дворники и т.д. Вообще можно быть гордым даже от причастности к такому грандиозному мероприятию. На нашем с вами веку подобного 99% больше не будет!
автор: NeТихая(06.04.2018 в 15:32)
И не надо
автор: AnastasiaS(06.04.2018 в 16:47)
Не хочу выглядеть недовольным ворчуном, но конкретно мне это не доставляет никакой радости. Вот вообще. Толпы чужих людей (не всегда адекватных), террористическая угроза, как и при любом массовом скоплений людей, жители не смогут подъехать к собственному дому, дорога с машинами вместо набережной, гостиница эта недостроенная перед моим окном, загораживающая вид на церковь... Ну красота же, да? Зато кто-то сходит футбольчик посмотреть.
автор: ANNAAA(06.04.2018 в 17:31)
Полностью согласна. Тоже не разделяю этой массовой истерии по поводу чемпионата. Негативных моментов в этом мне видится больше, чем хороших.
автор: Claire(06.04.2018 в 17:48)
На мой взгляд истерии никакой и нет. Это объективно крупное событие, которого в городе давно не было. По понятным причинам много новостей, связанных с подготовкой к этому. Много перемен.
Тема интересна людям, которых она непосредственно коснётся - жителям мещеры, центра. Думаю, живи я на автозаводе, например, мне бы было тоже не так интересно, что там и как вокруг стадиона.
Игры сами меня лично не интересуют, а для кого-то именно сам чемпионат важнейшее событие и возможность на нем побывать.
Есть и минусы, и плюсы (я лично плюсы вижу и для города, и для себя лично) Кто то этих плюсов не заметит, опять же потому что они их не коснутся. Но то, что чемпионат мира пройдёт у нас в Нижнем, точно трагедией не считаю. Скоро пройдёт и забудется вообще))
автор: ANNAAA(06.04.2018 в 18:49)
Мне не хочется с вами спорить)) но скажу по себе: все мои родственники и друзья, живущие на мещере в шаговой близости от стадиона, с ужасом ждут лета! Я не шучу. Некоторые даже продумывают и ищут варианты куда бы смыться оттуда на время проведения матчей. Поэтому плюсы тут...сомнительны)
автор: Claire(06.04.2018 в 19:30)
Я живу на мещере, с ужасом не жду. Но детей летом отправлю на дачу, да. И сама оттуда скорее всего ездить буду, но меня это не смущает вообще.

А дорога закрыта не из-за стадиона, а из-за косяков властей, которые наняли такую подрядную организацию, с которой уже судятся, и за которую все переделывают. Сдать дорогу должны были в августе ещё.

Что делать дальше со стадионом - вопрос. Возможно будут развивать и местный футбольный клуб, было бы желание и деньги. Загружать площадку, приглашать звёзд?)) устраивать большие иные мероприятия всероссийского характера. В Казани тоже много всего настроили к универсиаде, тоже наверное у кого то рядом с домом стройка была, и дороги перекрывали. Но новые объекты не остались стоять мёртвым грузом, Казань получила и приток туристов, и новый статус. Нижний, думаю, тоже имеет такие шансы. Может, конечно, все будет печально и миллиарлы пришедшие в область и город были потрачены зря, все развалится и уйдет в забвение. Но шанс на лучшее есть и он не меньше, чем шанс на худший вариант.

Я не говорю, что всем надо радоваться, каждый имеет право быть недоволен, меня тоже бесят пробки, например)) Просто не разделяю трагизма. И имеющиеся плюсы для меня не сомнительны. И даже фонари мне новые нравятся
автор: Аня-neblandinka(07.04.2018 в 19:49)
Свет,я к тебе! Живу в шаговой доступности от стадиона и ни с каким ужасом лета не жду! Да,возможно,получится так,что мы будем в это время на даче,но это никак не связано с Чемпионатом. В любом случае,я буду в городе,т.к. у нас на работе будет особый режим и дежурства,но меня это не расстраивает.
Событие такого масштаба очень важно для нашего города и для страны в целом. Минусы есть несомненно, но для меня юсов гораздо больше. Доказывать что-то кому-то не собираюсь,просто высказала своё мнение.
автор: AnastasiaS(06.04.2018 в 18:53)
Истерии я тоже не заметила вроде, но из плюсов пока вижу только театр Вера, хотя и он меня особо не интересует. А уж то, что с ноября вся Мещера вынуждена выезжать из района по одной единственной двухполосной дороге, потому что дорогу вдоль стадиона закрыли - это лично для меня перекрывает все возможные плюсы. И каждый раз, стоя там в пробке с ноющим в кресле ребёнком, я громко ругаюсь (мысленно даже матом). И это ещё мне не надо на работу каждый день в центр ездить в час пик.
И да, мы, живущие в 7 небе, с ужасом ждём лета, и однозначно свалим отсюда. Муж даже специально отпуск брал на даты чемпионата.
автор: NeТихая(06.04.2018 в 17:58)
Я живу не на Мещере, но стойка футбольного стадиона мне не понятна . Построить стадион в городе где нет футбола- хм... Как его дальше будут эксплуатировать? Хотят сделать там торговые ряды. Очередной "черкизон"
автор: Аннет Беловельски(08.04.2018 в 00:07)
Тань,муж говорит,что разбирать половину будут. т.е половина остекления там вообще в аренду.
Плюсов не вижу никаких. Да,сделали зону отдыха вокруг озера. Хотя,площадку детскую сделали,я б сказала "на отстаньте". Зато,распахали прекрасную набережную,по которой любили гулять и взрослые и дети и собаки! :) Снесли половину парковки,с этим и так большие проблемы на Мещере,так теперь возле домов по Волжской набережной,8 и рядом,парковаться негде от слова совсем. (Как я рад,что мы вовремя съехали оттуда). Все наверно понимают,что были выделены деньги на строительство дорог к чемпионату. Где дороги? Даже взять нашу Мещеру,так это трндец. Снег растаял, и привет ямы. В остальных районах,думаю так же. О том,что будет летом,я молчу. Толпы болельщиков,непонятных личностей после матча на улицах. Угроза терактов. Я могу еще долго перечислять минусы и возмущаться. Да,мировое событие. Но, мне кажется даже футболисты из других стран побаиваются ехать на матчи к нам :) И правильно делают. Потому что,если бы этот чемпионат проходил где то не в России,то безопасность была бы на высшем уровне,так же как и сервис. А у нас что? Даже взять гостиницы...С точки зрения прибыли для коммерсантов,возможно есть плюсы,но для нас,мирных жителей,так сказать,плюсов нет и это не занудство.
автор: Кити(09.04.2018 в 08:25)
По безопасности в других странах несогласна, везде терракоты были в последние года и везде просмотрели власти угрозу...

Хорошая дорога на автозаводе от аэропорта до метро, недавно ехали - быстро и все ровно
автор: NeТихая(09.04.2018 в 09:18)
Сомнительный повод для радости и гордости.
автор: Excellentlady(06.04.2018 в 22:10)
блин,это прям занудство)реально МИРОВОЕ СОБЫТИЕ которое возможно больше никогда не повторится в нашем городе!!!
все минусы забудутся,а память останется! я с нетерпением жду матч на который мы пойдем и приезд толпы иностранцев) мы вот квартиры сдать вблизи хотим, появиться куча вакансий для студентов, новая станция метро!!!! короче я из тех,кто на розовой пони

з.ы. стадион думаю будет использован нашим клубом,наверняка, в какой-то вложат деньги и он как в свое время Волга раскрутится и будет приносить бабло)
автор: AnastasiaS(06.04.2018 в 22:32)
Память о том, как людям неудобно было ездить больше полугода в две полосы на работу, останется наверняка. Или о том, что их улицу решили сделать пешеходной, и они таскали ребёнка на руках к собственному дому... У нас на мещере две квартиры, но мы и не думаем их сдавать, боимся неадеквата.
Всем хорошо, кроме тех, кто живёт рядом.
автор: Excellentlady(06.04.2018 в 23:11)
у нас свекры там живут,никаких неудобств не замечают. пробки всегда на мещере были
ну не отказываться же от чемпионата из-за недовольств местных жителей
автор: AnastasiaS(07.04.2018 в 11:01)
Конечно, от чемпионата никто отказываться не будет. Кого волнует наше мнение. Я живу на Мещере 10 лет. Пробки были по пятницам в сторону Бора. В будни таких пробок не было никогда.
Ещё я слышала (не знаю уж, насколько это правда), что покрасить фасады всех старых домов в районе Должанки не успеют, и некоторые завесят огромным полотном. И люди по сути будут жить без дневного света. Надеюсь, что это только слухи.
автор: Amber(07.04.2018 в 13:43)
Не только без света, ещё и без воздуха. Не должно быть такого в жилом доме. Да и люди у нас не промах, возьмут нож поострее, да прорежут себе окно) Я бы точно так сделала
автор: Надюня(07.04.2018 в 16:15)
*дай пять*!
автор: NeТихая(06.04.2018 в 23:51)
Про метро: после чемпионата Ее закроют на доделку
Про команду: у нас хоккейная команда играющая в КХЛ с мелким бюджетом живет, да ещё и без своей арены. А футбола в городе вообще нет, Волга в регулярном чемпионате всего года два была и пропала там, потому как не потянули ни мастерством ни бюджетом
РS: да, занудство , но лучше б дороги делали, а не стадион
автор: Victoria(07.04.2018 в 22:10)
Какие деньги в него вложат потом, девочки, вы что? Мы с вами, все мы и будем его потом содержать!!! Точнее поддерживать содержание, потому что после чемпионата у нас в НН не будет никаких мероприятий масштабного уровня и загруженности, таких, на какие объёмы рассчитан стадион, и ни одно последующее мероприятие не будет приносить выручки, чтобы его содержать! Ну не каждый же квартал там будут проходить концерты звёзд или матчи.
Южный обход у нас строили 15 лет!!! Вот наконец люди в пробках в этом направлении не стоят. Построили бы лучше ещё в каждом микрорайоне по садику и школе, построили бы дорожные развязки, несообщающиеся с ж/д переездами, под- и надземные переходы и метро нужно не только на стрелку, но и на сенную!!! Потому как все доезжают до Горького, а потом все равно на автобусах едут на Белинку, Минина и Родионова! - основная масса студентов!) Снесли бы и возобновили дома-гнилушки на Белинке, Сенной, цент города е-мое)) А Нижневолжская набережная - позорище всего города!! Этот синий забор от Зеленского съезда до Канавинского моста- уже больше 5 лет!! Вот как хорошо-то все иностранцы посмотрят!! .
Эх, мы не умеем вкладывать деньги туда, куда надо.
Ощущение, что многим нужно только "хлеба и зрелищ", как ни печально.))

Единственное, что радует, более-менее аэропорт подлатали, на микроуровень, но все же поднялись.

Вобщем, я тоже в ряды тех, кто против стадиона и Чемпионата.
автор: мутёна(07.04.2018 в 22:48)
Victoria писал(a) 07.04.2018 в 22:10:
Построили бы лучше ещё в каждом микрорайоне по садику и школе, построили бы дорожные развязки, несообщающиеся с ж/д переездами, под- и надземные переходы и метро нужно не только на стрелку, но и на сенную!!! Потому как все доезжают до Горького, а потом все равно на автобусах едут на Белинку, Минина и Родионова! - основная масса студентов!) Снесли бы и возобновили дома-гнилушки на Белинке, Сенной, цент города е-мое)) А Нижневолжская набережная - позорище всего города!! Этот синий забор от Зеленского съезда до Канавинского моста- уже больше 5 лет!!


Мне на чемпионат по большому счету пофигу. Я за вот это все перечисленное!! Так хочется жить в прилично обустроенном для 21 века городе, а не в бомжатнике(
автор: ruanno4ka(07.04.2018 в 22:51)
Вот плюсуюсь!
автор: Козень(07.04.2018 в 23:02)
Даже добавить нечего
автор: Аннет Беловельски(08.04.2018 в 00:05)
Excellentlady писал(a) 06.04.2018 в 22:10:
мы вот квартиры сдать вблизи хотим, появиться куча вакансий для студентов,

Наташ,это сомнительное удовольствие,сдавать свою квартиру,даже учесть то,что цены "ах" уже, но надо вынести полквартиры куда то,да и непонятно кому сдашь? Мне вот брезгливо,лично. Куча вакансий? Я пока видела только две вакансии. Но, я думаю,там уже всех взяли своих да наших :)
А про стадион,напишу,что там огромные долги. Вы прикиньте только,сколько стоит это все?
автор: Фиона(07.04.2018 в 10:01)
Мы не живем на Мещере. Но я тоже не сильно в восторге от проведения чемпионата в городе. Да, есть свои плюсы, но и минусов хватает. Хочется спокойного лета, чтобы было не страшно поехать в центр города погулять, сходить в ТЦ, а тут получается надо будет сидеть тихо и лишний раз никуда не мотаться, дабы не найти себе приключений. Дачи, к сожалению, у нас нет и уехать не получится. И не известно ещё, какой заразы нам с этим чемпионатом навезут. К сожалению, с точки зрения безопасности риски увеличиваются в разы. И не стоит забывать, что это не просто туристы, приехавшие наш славный город посмотреть, а футбольные фанаты. А это большая разница.
В общем, надеюсь, что всё пройдет благополучно и плюсов в конечном итоге окажется больше.
автор: Напротив(07.04.2018 в 13:13)
Девочки, ну чемпионат у нас будет 2 недели)) Ну или месяц, сколько там он длится, да и не каждый день матчи) Ну что вы уж как все лето насмарку!
автор: Solnishko(07.04.2018 в 12:54)
В целом проведение чемпионата меня не напрягает, действительно раз в жизни такое мировое событие в городе, некоторые неудобства тоже, живу на Мещере. Но вот как все организовано, удручает сильно! Мещера в раскопках, понятно что сделать красиво и хорошо не успеют! Ни набережной, ни сам стадион, гостиницу забросили, хотя денег было выделено наверно много на все это, только ушли не туда! Позорище какое то, и как вот люди будут приезжать в это, даже не знаю каким приличным словом назвать! И не факт, что потом достроят! Не забросили бы ((
автор: Ольхен(07.04.2018 в 14:51)
А как чудесно Покровку переделали. Там три месяца невозможно было ходить, каждый проход там с коляской (а надо было минимум дважды за будни ходить) - слезы. Мне тоже многие, кто с коляской там не ходил, и, вообще, на бывает, указывали на то, как я не права. Для нашего же блага все! Я как бы не возражаю, что делают, проход людям безопасный организуйте, и вопросов нет. Но на то, что новая плитка вся вздыбилась и обкололась сразу, отдельное зло берет.
автор: Ангело4ек(07.04.2018 в 22:48)
Я с прошлого лета тихо ненавижу ЧМ. То, что все лето было с Молодежным.. Это Ж*** полнейшая. С коляской пройти было невозможно вообще, без тоже не всегда. Про грязь, пыль, шум я молчу. Перспективы этого лета тоже не радуют. Согласна, что одно дело туристы, а фанаты - неадекват же.
автор: Excellentlady(07.04.2018 в 23:33)
как всегда все свелось к одному и тому же
смысл воздух то сотрясать? если так всё неустраивает, вэлком как говорится, иммигрируйте.учите языки, стремитесь попасть в иностранные компании
или другая позиция, будьте социально активны,ходите на митинги, пытайтесь что-то изменить.
а то ворчать ой как у нас все плохо,все воруют, лучше бы садики строили может каждый
автор: мутёна(08.04.2018 в 00:14)
Ну да, тут или переезд в нормальный город/страну или революция. Третьего не дано
автор: Victoria(08.04.2018 в 10:07)
При чем тут иностранные компании? Я с языками и иностранной компанией, и муж так же, с языком и в иностранной компании))) нас устраивают наши доходы здесь, а заграницей будет совсем все по-другому, такого баланса точно не будет. Город родной, здесь родители, которых нужно поддерживать и ухаживать, вот так взять и уехать в другую страну, имея много всего здесь, большого смысла нет, детей вот можно ещё выучить заграницей, чтобы они с нуля начали свою жизнь там. А в городе хочется жить ухоженном, не получая лишний стресс от пробок и недостроев.
автор: Фиона(09.04.2018 в 06:41)
Вика, даже добавить нечего!
автор: AnastasiaS(08.04.2018 в 10:14)
Наташ, ну что уж ты так? Почему вдруг мы должны куда-то переезжать? Мы обсуждаем конкретные неудобства в конкретном городе, а не ситуацию во всей стране. В стране меня всё устраивает. Ну почти))) а вот закрытие дорог рядом с моим домом на полгода не устраивает совсем. И да, языки мы знаем, и муж работает в иностранной компании. От этого пробки бесят его не меньше. Не вижу связи.
автор: Umo4ka(07.04.2018 в 23:44)
Я в ряды тех, кто против стадиона и всей вот этой ерунды. Выше нас сравнили с Казанью, у нас не будет как в Казани. Казань живет, имея собственные налоги, плюс поддержку фед.беджета. У нас будет как в Сочи, где к Олимпиаде ввалили денег,а сейчас все это стоит и разваливается, а для окупаемости будут брать теперь тур.сбор.
В Нижегородской области нет своих налогов, точнее есть, но они минимальны, все уходит в фед.бюджет, поэтому все, что выделяется из фед.бюджета, тут же пилят, пока дали.
И я не разделяю восторгов, событие мировое, круто, все деньги сейчас вбухают в Мещеру, а остальной город как был в ж.пе, так и останется.
автор: мутёна(08.04.2018 в 00:13)
Ладно бы хоть в мещеру вбухали. Но выше пишут и дороги не ремонтируются, ни набережной нормальной нет. Всё в стадион, я так понимаю
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)