24.04.2024, (Среда) 8:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЧМ - 2018 в Нижнем Новгороде!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
18
автор: Babuta(08.04.2018 в 07:54)
Самое удивительное в этом "празднике спорта" для меня, это уровень подготовки. Понятно, что бюджет делили, пилили и т.п. НО! Настолько все в городе "сырое", не законченное, не готовое, что вот реально страшно. По моему, нет ни одного объекта или места типа набережных, или дороги, которые по плану должны были сдать и реально сдали. То же метро например. Хотя тут скорее слава Богу, что не сдали недострой, по принципу "лишь бы успеть". Удивительная халатность и наших властей и контролирующих органов из Москвы, да и FIFA.
автор: Umo4ka(08.04.2018 в 08:46)
Нам на письмо о дороге на Ак.Сахарова ответили, что ремонт начнётся в конце апреля, т.к.бетонные заводы с середины апреля начинают работать. На днях в ямы с лужами асфальт кидали, что бы хоть как-то видимо облагородить этот ужас.
Про метро вообще страшно, чего там настроят, если рабочим не платят даже.
автор: Babuta(08.04.2018 в 08:55)
Про ямы и лужи. У меня муж в прошлом что-ли году организовывал какое-то мероприятие связанное с дорогами (то ли открытие завода, то ли презентация технологии, я уже не помню) и вот там как раз представляли МК по ямочному ремонту, и типа современные технологии прямо таки требуют класть асфальт "в лужу", точнее в воду. Так что, теперь, когда мы видим, как у нас укладывают асфальт в дождь или лужи, мы реагируем нормально.

Но, это я о современных технологиях, которые вряд ли применяются при том ремонте, что делают у нас.
автор: Umo4ka(09.04.2018 в 10:46)
Аня,я вот очень "за" новые технологии, главное, что бы эти технологии не смывало каждый год вместе с растаявшим снегом
автор: Victoria(08.04.2018 в 10:10)
Правильно, Эль, а Москва (отчасти и на наши деньги) будет продолжать делать на НГ освещение садового кольца за 6 млрд.рублей (пример 2016 года, цифра мне уж запомнилась надолго)))
автор: Ma Cherie(09.04.2018 в 09:31)
Все благодаря 76,69% граждан, девочки. И ничего не поменяется, терпим дальше. Я например для себя продолжаю искать плюсы, как житель Мещеры. Например вокруг нашей школы асфальт новый положили взамен убитого. Почти все окна в школе заменили на пластиковые и фасады обновили.
автор: Аня-neblandinka(09.04.2018 в 10:11)
А мы благодаря скверу на Бетанкура не месим грязь по дороге в садик,как раньше,а едем по брусчатке. Это один так сказать не очень значительный плюс,но так "тут асфальт положили", "тут театр отремонтировали", "тут фасад обновили" и в целом получается,что на внешний облик города в целом всётаки сказывается положительно.
P.S. И хоть тоже не популярно,но я рада,что вхожу в те самые 76,69% граждан.
автор: Solnishko(09.04.2018 в 11:11)
Аня-neblandinka писал(a) 09.04.2018 в 10:11:
"тут асфальт положили", "тут театр отремонтировали", "тут фасад обновили" и в целом получается,что на внешний облик города в целом всётаки сказывается положительно.

Все это должны делать без привязки к проведению чемпионата, деньги на налоги и ЖКХ люди платят постоянно! В школе окна вставили? А с родителей все равно будут брать деньги в фонд и на ремонт школы
автор: Аня-neblandinka(09.04.2018 в 12:43)
Согласна,что должны без привязки к ЧМ,но однако не делают,а тут хоть какой-то стимул.
автор: NeТихая(09.04.2018 в 11:11)
Сколько в бухали в стадион -весь город в асфальт закатали , а не ямочный ремонтом кое-где на Мещере
автор: Claire(09.04.2018 в 17:31)
Ну для справедливости, стадион то на федеральные деньги все же строили. Не дошло бы к нам столько на дороги. Это же не акция была- берите миллиарды и тратьте на то, что нужно городу и его жителям. Это была акция- мы вам даём деньги на то, что нужно стране, а вы ищите в этом выгоду для себя.
Но понятно, что не все деньги пошли на то, что были даны, и не все. Часто хорошие идеи и планы рушаться из-за плохого исполнения.
автор: NeТихая(09.04.2018 в 17:35)
А его содержание тоже на федеральные ? Нет! На местные.
автор: Claire(09.04.2018 в 17:55)
Содержание, да, сумма миллионами измеряется. Насколько знаю, в региональной собственности стадион будет, а бюджет области во многом из федеральных же денег верстается. Может выделят побольше?))

А на самом деле хочу тему сменить. Чемпионат уже будет, хотим мы этого или нет.
Сегодня стало известно, кто будет выступать на фестивале болельщиков.
Уматурман, Газманов, Иванушки, Земляне, Агутин. Пол Окенфолд, Swanky Tunes ещё пару групп я не запомнила. Расписание, кто когда тоже есть.
Все концерты на Минина бесплатно.

Вдруг, кто соберётся.
Первый 14 июня в день открытия феста - Уматурман. На закрытии - Агутин
автор: NeТихая(09.04.2018 в 21:03)
Насчёт побольше
автор: Claire(11.04.2018 в 09:48)
для интересующихся - содержаться стадион до 2020 года будет на деньги федерального бюджета, после пополам с региональным. Арена станет тренировочной площадкой ФК "Олимпиец"
автор: Аня-neblandinka(11.04.2018 в 09:59)
Что и является нормальной мировой практикой. Олимпийские стадионы чаще всего немного уменьшают в размере,разбирая частично,чтобы вместимость соответствовала масштабам спортивных мероприятий данной страны.
Благодаря наличию стадиона такого уровня,дай Бог, на его арене будут проводиться матчи с участием ведущих команд. Ну даже если "Олимпиец" резко не заиграет,всё равно для развития спорта это очень важно.
автор: NeТихая(11.04.2018 в 10:07)
Это лишь малая часть забытых стадионов http://www.aif.ru/sport/gallery/1431459
А если нет в городе команды то и проводить нечего...
автор: Аня-neblandinka(11.04.2018 в 11:04)
Негатив можно искать сколько угодно.
автор: Лея(10.04.2018 в 13:43)
А у нас и открытие и закрытие будет? А вход по паспортам болельщиков, Да?
автор: NeТихая(10.04.2018 в 14:07)
Вход да по паспортам, паспорт оформляется при наличии билетов
автор: Claire(11.04.2018 в 09:56)
Нет, вход для всех желающих на эти концерты свободный.
автор: NeТихая(11.04.2018 в 10:04)
Если про концерт- то да свободный, он же не на стадионе
автор: Lilaby(11.04.2018 в 11:24)
Мы с детьми в прошлом году жили в Спб как раз в то время когда там проводился Кубок Конфедераций. Не ЧМ, но тоже крупное мероприятие под эгидой ФИФА. И знаете - я не могу сказать, что хоть в чем то чувствовала себя ущемленной из за болельщиков (а и было немало) или самого мероприятия... Спокойно гуляли в центре, с любопытством разглядывая толпы иностранцев, ездили на машине, не единожды ходили мимо фан-зоны... Муж с братом вообще на матч с участием Португалии ходили - остались довольны и матчем, и Криштиану, и организацией...
Может это просто Питер... привыкшие к туристам жители, относительная удаленность от жилой зоны стадиона "Санкт-Петербург", он же "Зенит-Арена" в народе, и в целом готовность города к событиям такого масштаба, но, пожив там, я не жду с ужасом июня у нас, если честно...
Правда иногда складывается ощущение, что "наше болото" тронули цивилизацией - и мы недовольно "гудим"...
Да, я в курсе как строительство осложнило жизнь жителям Мещеры, но потерпеть осталось недолго, а дальше там будет хорошо (я стараюсь в это верить), но другие то районы чего страдают?
Нам на Автозаводе сделали дорогу от аэропорта и должны отремонтировать все центральные дороги до ЧМ, плюс ремонт домов по "красной линии", плюс благоустройство социальной сферы на пути следования болельщиков... И это не на местные деньги - это плохо?
В городе будет стадион, а учитывая близость Мск, вполне возможно, что его не забросят, а будут использовать.
Да и в целом, город причесывают к ЧМ...Это же неплохо...
Жители - тоже лицо города... Давайте не будем встречать болельщиков с лицами "понаехали тут"...
В конце концов, наших же "Тагил"-туристов во всем мире терпят
автор: Excellentlady(11.04.2018 в 11:27)
ой,Маш,прям золотые слова
всё в точку
автор: Claire(11.04.2018 в 11:31)
Где тут лайк и плюсик?)
Я о том же.
автор: NeТихая(11.04.2018 в 11:48)
Да там Питер и все по другому.
У нас в Сормово полноценного ремонта дорог не было 11! Лет . В ямах каждый день кто-то торчит с пробитыми колёсами . Мне подвеска моего авто дороже чем какой то долбаный чемпионат и стадион . Хорошие дороги в городе- вот это реальный доход, а не стадион. Внутри посёлка про направления дорог молчу, потому как это дорогами назвать нельзя. Дом у на. По красной линии стоит, но фасад нам не собираются делать. А вот про покраску забора и гаража ТОЛЬКО зелёный цвет скажут в скором времени , проходили уже
автор: Lilaby(11.04.2018 в 11:54)
В дорожных проблемах Сормово виноват ЧМ? Я полагаю, что это зона ответственности администрации района и города все же...
У нас на Автозаводе подсуетились и "впихнули" часть ремонтных работ в бюджет подготовки к ЧМ - повезло, что тут скажешь
Но и без ЧМ - в нашем районе дороги лучше, чем в центре, к примеру, - от чего или от кого это зависит? наверное все же от местной власти...
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:07)
Потому как те деньги что могли бы пойти на ремонт ушли куда? Правильно . сначала надо делать что бы людям жилось хорошо, а не пыль в глаза пускать завесив убитые фасады банерами
автор: Lilaby(11.04.2018 в 12:16)
Какие деньги? Которые и так бы не пришли в область, не проводись у нас ЧМ?

То, что у нас в городе с финансированием так себе - так это не ЧМ виноват, зачем все в кучу?

автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:42)
У нас нет местного формирования бюджета : все налоговые поступления идут в федерацию, а вот потом что-то приходит к нам
автор: Lilaby(11.04.2018 в 12:46)
Давно ли нет?
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:51)
У нас всегда так было. В Татарстане по другому
автор: РомаМашка(11.04.2018 в 12:56)
Правда? областной бюджет был всегда, и например штрафы,все штрафы с автомобилей платятся только в областной бюджет, не в федерацию
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:59)
Ой, ну штрафы отдельная история - штрафы с камер например на данный момент идут еще в зачёт самих камер установленных подрядчиками.
автор: Claire(11.04.2018 в 12:05)
В Сормово будут масштабно ремонтировать дороги в этом году. По объемам вы первые) и по деньгам, что заложены на это (опять же из федерального бюджета). Посмотрим, что будет.

Цитата выше - "Мне подвеска моего авто дороже чем какой то долбаный чемпионат и стадион" . - мне непонятна совсем. С таким подходом мы не общество вовсе...Так может и чиновник рассуждать - на х стадион, возьму деньги и сделаю дорогу к своему дому, мне она нужнее. Или ситуация со стройкой: Один житель скажет - не стройте мне тут, стройте там. А "там" скажут точно так же. Ну и какой вариант - не строить?
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:12)
Да дороже подвеска и мои нервы. А не долбанный стадион . Я плачу налоги, не малые причём и имею право на нормально существование. Если бы в городе была футбольная команда вопросов к стадиону не было бы. А платить налоги на содержание очередного Черкизона мне не хочется.
автор: РомаМашка(11.04.2018 в 12:15)
Даже пусть бы не "долбаный стадион", вероятность что отремонтировали бы дороги раньше,очень маловероятно....
Просто не понятна ситуация все валить на стадион...что из за него Вас прям ущемили.
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:25)
На подготовку к Чемпионату потрачено более 22 миллиардов, планируемый доход около 500 миллионов ... круто че
автор: РомаМашка(11.04.2018 в 12:36)
Опять же не нашего бюждета, а федерального...
а дороги на наши строят,ремонтируют....

Помниться строящийся цирк тоже прям мешал и слова "лучше бы дороги сделали" прям в один в один...Ничего,построила и как мы теперь без цирка??)) все любят его)))
Так и аквапарк ругать можно, мне тоже на пути следования он картину портит с прообками, но он когда то же достроиться?)

Нормальная жизненная ситуация-всегда кому то что то не нравится и все сами лучше всех знают,куда потратить бюджетные деньги
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:39)
А налоги мы тут платим в федеральный бюджет и потом федерация выделяет нам городу . У нас нет местного финансирования, как в Татарстане или Мордовии
автор: РомаМашка(11.04.2018 в 12:45)
Есть областной бюджет, да он состоит и из федерального финансирования в том числе, но не будь ЧМ врят ли нам бы кто 22 миллиарда подал)
автор: Lilaby(11.04.2018 в 12:46)
Мы платим налоги и сборы и в местный бюджет, в региональный и в федеральный.
автор: NeТихая(11.04.2018 в 12:54)
девочки Вы рады Чемпионату и стадиону? Хорошо. Я нет! И имею на это право!
автор: Claire(11.04.2018 в 12:57)
Тут уже вопрос не о радости вроде пошел?) нет?
То, что каждый к этому относится, так как относится - это личное дело.
Речь просто заведена (вами в том числе) о бюджетах, рентабельности и т.д. Вот люди и отвечают на эти тезисы (не факт, что в этот момент радуясь чемпионату)
автор: РомаМашка(11.04.2018 в 12:59)
Не то что рады,просто видимо не настолько расстроены,что произвели подсчеты всех затрат, погневались,что лучше затраты было бы лучше потратить в другое русло и не ввели в заблуждение многих об отсутствии в Нижегородской области своего областного бюджета....
автор: NeТихая(11.04.2018 в 13:01)
Ой какая я вся плохая- пошла топится в Оке ... и собственном негативе от Чемпионата.
автор: Lilaby(11.04.2018 в 13:09)
А кто то призывает радоваться? Или с цветами бежать встречать "толпы туристов"?))))

Я если и порадуюсь, то новым дорогам и благоустройству в районе, которые случились благодаря ЧМ. Было бы это возможным без него - сомневаюсь.

Ну не в сказке же живем, девочки... Ну кто нам, с барского плеча, денег вдруг рррраз - взял и скинул?
И Казань не одним днем отстроилась, и Саранск, и тд...
автор: РомаМашка(11.04.2018 в 13:03)
Вот прям точно!!!
автор: Umo4ka(12.04.2018 в 10:02)
Маша, в местный бюджет идёт только ндфл. Все налоги с прибыли, НДС и т.д. идут в федеральный бюджет.
автор: мутёна(12.04.2018 в 12:32)
Круто, что город благоустраивают безусловно! Я всегда только за это дело! Но, к сожалению, не вижу вообще никаких изменений в этом плане, может, потому что живу и гуляю с ребенком в молитовке. А если куда и езжу, то вижу, что давнишние синие заборы по всему городу так и стоят.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)