26.04.2024, (Пятница) 2:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Социальные МЕЩЕРСКИЕ вопросы

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: МаЛьвина(14.08.2013 в 13:29)
да,уже точно. вариант вот подбираем. не такой большой выбор к сожалению(
автор: kammellina(14.08.2013 в 14:24)
Ань, на Акимова которое? 3 микрорайон? мы туда несколько раз ходили с коллективом, музыка обычно играла громко, но внутри кафе, открытая площадка у них на стороне путей? Про фейерверк не знаю, знаю, что у нас почти каждый вечер пуляют:-) :-) мы привыкли.
автор: МаЛьвина(14.08.2013 в 14:31)
да,оно самое. мне вот сейчас девчонка которая там живет сказала что вроде все тихо, и знакомая тоже там у нее,не жалуется.
автор: МаЛьвина(27.12.2013 в 00:42)
Девочки,посмотрела 2ГИС полно стоматологий на мещерке,но может посоветуете где хорошо и по земным ценам зубы можно подлечить? один с временной пломбой,а из другого вот прямо сейчас пломба выпала(беда прям(далеко ездить не получится,хотелось бы на мещерке подремонтировать зубы
автор: MSvetik(27.12.2013 в 12:13)
Я специально ездила недавно на мещеру зуб лечить. Точный адрес не помню. Фирма Дантист, находится в красной многоэтажке в районе универсама.
Там очень хороший мужчина лечит зубы, цены нормальные.
автор: kammellina(27.12.2013 в 11:47)
Вся наша семья ходит в Мак дент ( бульвар мещерский 3) к врачу Логачевой Н.В. уже много лет, она очень хорошая врач! По ценам не могу сказать, так как мы холим только туда! Нас там зщнают уже всех!
автор: МаЛьвина(15.01.2014 в 23:25)
Девочки, скажите какой врач в поликлинике хороший?я хочу попробовать сменить врача. Мне очень не нравится((а сейчас к платному нет возможности ходить(
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 23:28)
Аня,а кто у вас? Врядли получится сменить,поликлиника переполнена. Хвалят Бака.
автор: МаЛьвина(15.01.2014 в 23:32)
Казарина
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 23:36)
А что не нравится?
У нас тоже она)) Мне по-началу тоже не понравилась,хотела менять,на форуме здесь плакалась. Не вышло,а потом она отстала от нас с прибавками и все нормализовалось.
Она нормальная,кстати,не залечивает,не грубит.
автор: МаЛьвина(15.01.2014 в 23:45)
Мне не нравится то что она никакая, не о чем.Только цифры записать.Или это к дваждымама так?мол я все уже должна сама знать и знать что чем лечить?
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 23:49)
А они не все такие???))))))))
Я не заметила особого пофигизма,к кардиологу нас вот направила сама. А что у таких малявок лечить? Сколько прибавил да что умеет,колики что-ли она вылечить должна?
автор: МаЛьвина(15.01.2014 в 23:58)
Нам вот изза их заморочек не дают талон на узи,при том от педиатра к кардиологу и обратно бегала 4 раза,и каждая утверждала что другая должна его дать. в итоге сказали ничего не дадут делайте платно.А что если нет денег?так то по полису омс обязаны сделать. Нам смесь для Надюши подобрали назначил врач.Сейчас вот У димы голова покрылась коркой. Я спросила что это и почему.Говорит корка себорейная,это аллергическое.Спрашиваю, и на что может быть аллергия если я не кормлю грудью? ну понятно сказала , что на смесь. Ну вот и дальше что? мне тыкать пальцем в небо просто пробовать другую смесь любую или пробовать гипоаллергенную?или такую как у надюши при аллергии на молочку или еше какую то?все подряд смеси пробовать тоже ведь не хорошо.Назначала прививку идти делать ничего не объяснила как вести себя с детем после прививки, в прививочном мне вообще отказались что либо объяснять. Про эту водянку я тоже должна искать в нете чтобы понять что это и лечить это или нет и как вообще быть. Для чего тогда врачь?измерять и взвешивать?и когда заболел уже сильно приходить?
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:03)
Про талон не осень понятно,кому УЗИ? Я обоим платно делала. С Семой очередь 3 месяца,с Лидой до 1,5 лет не берут они детей. В НМК в 7 небе 690 рублей стоит.
Про смесь ничего не скажу. Про прививки они говорят только,что не купать в день.
Про водянку не знаю ничего.
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:13)
Вот а хотелось бы от врачасворего все узнавать...работа его все таки в этом заключается.
УЗИ сердца. Еще на лесном в месяц все первые плановые УЗИ должны были сделать.Но мед сестра неправильно оформила талон и сделали только ТБС, брюшную полость и голову.Надо делать сердце.Деть весь мраморный, синий носогубный треугольник,в сердце шумы.Педиатр отправила к кардиологу,кардиолог к педиатру, педиатр к кардиологу и там выяснили что придется делать платно.Мы конечно сделаем,с сердцем шутки плохи,ждать ничего не станем,но для нас сейчас 690р не малые деньги.
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:17)
Нам все,что нужно сделали а месяц. Сейчас сердце отдельно. И кардиолог сказала,что таким маленьким только за деньги тут вины педиатра нет совсем.
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:22)
Ань, если будете в 7 небе делать, записывайтесь к Аладьину. Его очень хвалят.
Еще там Даниличева из нашей поликлиники принимает, мне не нравится, как она узи делает. Плюс еще очень любит запугивать и давать рекомендации по лечению. Может только нам с ней так "везло".
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:25)
Ага, Семе у него делала и Лида к нему же записана. Его нам как раз кардиолог в поликлиникие рекомендовала.
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:27)
Ну, я тебе его тоже рекомендовала )))
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:11)
Ань, не знаю, как сейчас, но 2,5 года назад в нашей поликлинике просто не было аппарата узи, которым можно было бы смотреть сердце детям до 1,5 лет. Направление-то они тебе могут дать, только все равно в областной детской тебе по нему бесплатно не сделают, т.к. бесплатно положено только с областной пропиской.
Насчет водянки спрашивай у хирурга, это по его специальности. Но если вы у хирурга были, и она вам ничего не сказала, кроме того, что у ребенка водянка, значит никакого вмешательства не требуется, просто наблюдать. В остальных случаях она всегда все говорит. У меня вообще из всей поликлиники не вызывает доверия только окулист, с остальными явных косяков не было.
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:26)
Сейчас видимо есть узи там. просто кардиолог не дает малышам до года,а педиатр дает только новорожденным.
И вот еще мы сдали кровь,а мочу не получилось, на коже аллергия,и при этом нам сделали прививки,выше уже писала ,что не пояснив как быть после нее,ну естественно,ни о каких звонках и речи не идет(на лесном нам звонили на следующий день и спросили как Дима себя чувствует)
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:33)
Нам звонила только одна медсестра, молоденькая, которая с Баком временно работала. А так тоже не звонили.
Ань, так может и не аллергия у вас? Ведь у многих детей эти себорейные корочки. Мочу можете позже сдать, направление месяц точно действует. У нас папа относил утром.
А то что педиатр не сказал, как быть после прививки... Ну, они же тоже люди. Могла и забыть. У них реально детей на участках значительно больше нормы. Вон девочки на форуме писали, что в некоторых районах педиатры могут и не дойти, если вызовов много. Наши же хоть в 8, хоть в 9 вечера, но придут.
А на Лесном у вас дело до месяца было? Если да, то с детьми до месяца все строже. Не только в плане прививок.
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:40)
так анализы надо до прививки сдать,чтоб на здоровый организм делать,а тут без анализов,с аллергией (по ее словам) нам сделали прививку.
Корочек сначала не было,они на третьем месяце появились.Вот теперь не знаю что делать с питанием.
На Лесном мы почти до 2х месяцев были.Там раньше у нас вообще на участке не было.Тоже детей очень много,а врача на участке вообще не было. Вот появилась под конец.и так она мне нравилась. И как общается,и что назначает,и как с детьми обращается.
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:36)
В общем,не поменяешь ты врача. Про прививки и сама все знаешь уже. Аллергия - не делай,стой на своем. Звонит медсестра обычно,а не врач. Я не помню про звонки,вроде звонили,но мы все АКДС платно делаем.
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:42)
Я про прививки которые в поликлинике делают ничего не знаю,Надюше все делали платно, сейчас ситуация изменилась и к сожалению не можем себе этого позволить
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:51)
Так а принцип один,в день прививки не купать, если шишка - фенистил гель или йодная сетка. Можно четверть супрастина 2 или 3 раза в день. Больше нам в Данко ничего не говорили.
Выбирать вакцины в поликлиникие вроде бы нельзя,так что вы идете строго по схеме,если болели,то откладывается. Я,кстати, если не хочу прививку делать,то говорю,что мы болели на той неделе. Но у них все ужесточилось с прививками,их самих гоняют по-страшному,меня медсестра задолбала звонками,когда мы Лиде первую АКДС сделаем.
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:50)
Нам в платной с Надей еще всегда температуру мерили,всю осматривали,часто изза аллергии откладвали,и пили фенистил (точно непомню) 2-3 дня до,в день прививки и после дня 3.тут тот же принцип?
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:54)
Мы никогда не пили фенистил. В Данко просят померить температуру дома, в поликлинике тоже. Мы обычно ходим на прививки вместе с месячным осмотром,поэтому осматривают нас.
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:57)
Тот же ) Только вот нам в Данко ни разу не сказали про фенистил до и после. Только гель, если шишка после укола будет. И с шершавыми щечками делали пентаксим, не предлагали откладывать.
Мы ни разу антигистаминные из-за прививок не пили и все ок. Надо по ребенку смотреть, склонен ли к аллергии.
В поликлинике же предполагают, что вы сами дома температуру померили (чаще всего), ребенка только слушают и горло смотрят. Про анализы до прививок, назначают только если сама попросишь. Нам ни разу не отказывали.
автор: Katrine(15.01.2014 в 23:52)
Бак - отличный врач! Могу долго про него рассказывать )) Очень приятный во всех отношениях человек.
Ростопша мне сначала не понравилась. Но потом оказалось, что она тогда была просто не в духе. Сейчас мы с ней отлично ладим, не залечивает всегда идет на встречу.
Еще в нашей поликлинике работает Вашкевич, которая в прошлом году была признала лучшим детским врачом по результатам общероссийского конкурса. Мы у нее были один раз, пока Бак болел. С насморком и атопическим дерматитом на лице настояла на акдс (мы тогда сильно отставали от графика). Бак, например, при малейших отклонениях в здоровье сам говорил, что никаких прививок минимум 2 недели после выздоровления.
Еще были один раз у Гарсии. Нам надо было делать бцж в 5 месяцев. Она очень тщательно изучала нашу карточку ) Ничего не пропустила. Потом еще консультировала папу-паникера после реакции манту. В целом понравилась.
Как-то так.
Но Катя права, вряд ли в нашей поликлинике удастся сменить врача, поликлиника переполнена.
автор: Вредная конфетка(15.01.2014 в 23:57)
Гарсия хамовата,говорят. От нескольких человек слышала.
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:00)
Тоже слышала такое. Но с нами была мила. Хотя ей и пришлось делать выписку по двум карточкам. Она еще и приняла нас до начала своей смены по нашей просьбе )
автор: kammellina(16.01.2014 в 00:02)
А мы приходили к Гарсии с температурой 38.7 в выходной! И что? НУРОФЕН ВИБУРКОЛ!ваша врач в пн разберётся! Наша внимательное в этом плане, даже без приглашения приходила к нам через день и в СБ в том числе, когда мы сил но болели, я была шокирована! Нее, на Гарсию я не обидалась нисколько, я шла к ней убедится, что у нас ничего страшного! Но и смог петь она нас особо не стала!внимательность не увидела!но я убедилась, что чего-то там нет уже не помню чего! Сделала вывод, как попадешь! все мы люди, у всех бывает разное настроение!
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:05)
У нас когда Бак был и мы болели, он к нам тоже каждый день приходил. Если зайти не мог, обязательно просил позвонить. И с результатами анализов просил звонить. По телефону с ним всегда можно было любые вопросы решить. Эх, золотой человек, Владимир Абрамович )))
Как нас смотрели дежурные педиатры я вообще лучше промолчу, потому как осмотром это сложно назвать...
автор: Ka10k(16.01.2014 в 07:20)
Надо же Кать, а мне Бак совсем не понравился
автор: Маруся22(16.01.2014 в 00:19)
Гарсия волшебный челрвек,либо нам так не повезло либо что.сначала она списывала на зубы потом на нашу аллергию.когда мы попали в больницу с почками она развела руками и сказала ну бывает(конечно у меня мозгов хватило сдать мочу,а у нее выписать направление на анализ Нет).после года ее коронная фраза:вы очень опытная мама и сами все знаете.Муж у меня был в шоке,когда услышал,и сказал: так научись еще слушать легкие и врачи вообще не нужны.
Бака люблю еще с своего детства(хотя мой врач по усастку гарсия)
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:23)
Марин,в принципе так и есть)) Я всегда на счет кашля паникую,поэтому стараюсь,чтобы ребенка послушали. Остальное можно самой лечить.
автор: Маруся22(16.01.2014 в 00:31)
Кать согласна,но все равно кашель тоже бывает разный.и хотя бы рассказать лечение она должна,а она приходя и послушав нас просто сказала вы опытная вы знаете.а я знаю многое:)))и бронхит,и обстрктивный бронхит и аллергический кашель и от чего лечить то.а если по существу как племянница врача скажу у вмех врачей есть свое кладбище,и на всех врасей найдется негатив
автор: Маруся22(16.01.2014 в 00:33)
Кать согласна,но все равно кашель тоже бывает разный.и хотя бы рассказать лечение она должна,а она приходя и послушав нас просто сказала вы опытная вы знаете.а я знаю многое:)))и бронхит,и обстрктивный бронхит и аллергический кашель и от чего лечить то.а если по существу как племянница врача скажу у вмех врачей есть свое кладбище,и на всех врасей найдется негатив
автор: Naty(16.01.2014 в 00:46)
Девочки,а Гарсия кто по национальности?)
автор: tessy(16.01.2014 в 09:54)
тоже не люблю ее и у нас она тоже "чудила не по-детски"...
у Бака были 1 раз....и тот спросил нас после осмотра, были ли мы у гинеколога...после этого я как-то даже не знаю, как к нему без смеха относиться...
автор: kammellina(16.01.2014 в 00:39)
Девочки, а кому-нибудь вообще давали у нас в поликлинике на УЗИ сердца направление? я от Ани от первой это услышала! У меня ни одной знакомой с детками не делали его! В поликлинике имеется в виду
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:40)
Я писала уже,весной прошлой с Семой платно пошла,потому что очередь 3 месяца. И его не всем надо,у нас шумы были.
автор: kammellina(16.01.2014 в 00:44)
Ага! Понятно! Просто я вот до Ани даже не слышала, чтоб его кому-то предлагали в моём не форумском круге общения!
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:46)
Яне знаю конечно,но нам и с Надюшей сразу же назначали УЗИ сердца и с Димой,может конечно по тому что шумы ,мраморность и синий носогубный треугольник, а может всем так назначают
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:49)
У нас были шумы, мраморность и синий носогубный треугольник. Не назначали. Сказали, что до полутора в поликлинике не делают, если хотите, делайте платно. Но кардиолог сказала, что не смотря на все эти симптомы, она необходимости в узи не видит.
автор: Вредная конфетка(16.01.2014 в 00:58)
Даааа? А нас с треугольником отправили. Я уж вся психую.
Мы уже конкретно не по теме,включая национальность врача))))))
автор: Katrine(16.01.2014 в 00:59)
Может нас не направили, т.к. мы недоношенные были, так что синий был наш основной цвет?! )))
Да, как-то мы не по теме ))
автор: МаЛьвина(16.01.2014 в 00:58)
ну не знаю у нас у Надюши ООО и до 1,5 лет ставили стеноз ЛА.Так что по этому мы уж и Диме сделаем,мало ли что.
автор: Sestranevesty(16.01.2014 в 08:13)
В месяц УЗИ сердца ОБЯЗАТЕЛЬНО должны назначить! Нет в полик-ке, должны дать туда,где есть бесплатно! это в программу входит ОМС. Очередь-это другой вопрос.
Кстати, в 42 детской больнице делают платно УЗИ тбс, головы и пуза. Всего по 100 рублей за каждое) Прям приходишь к кабинету,заниманшь очередь и все. Платишь доктору на месте. Только я не помню уже, в какой день что делают.
УЗИ сердца мы делали обеим в 1 ой городской у Егорской, она еще,кажется, в Ультра кидс принимает.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)