19.04.2024, (Пятница) 16:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Социальные МЕЩЕРСКИЕ вопросы

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: Маруся22(10.04.2014 в 10:27)
Смс ща пришлю
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 10:30)
Позлюсь на 19 поликлинику нашу! Сначала к нам приходила врач Максимова, писала уже про нее. Молоденькая, не туда нас направила с нашей гематомой, ну да и ладно. Потом они ушли в отпуск. К нам стала ходить Прошина. Пришла один раз-вроде понравилась, вежливая. Но медсестра одну неделю не была вообще. И вот сейчас неделю не было врача, звонит медсестра-по поводу приема в месяц. Говорит я вам талончик на узи взяла. Хорошо, конечно, что взяла и бесплатно, но я предпочла отказаться, так как в тонусе записались ко всем специалистам платно. А врач-то, говорю, придет? Ну если нужно вам придет, если нет, то и не пойдет. У меня взрыв мозга! Ну как так?! Ну маленький же ребенок, должны же ходить! Поэтому как бы не был велик соблазн пойти к бесплатным специалистам, пойдем в тонус. Я хоть все вопросы задам, а не на бегу врачу или медсестре(
автор: AnastasiaS(11.04.2014 в 10:59)
Свет, а Максимова - это такая молоденькая худенькая невысокого роста? Если да, то она к нам тоже сразу после выписки приходила, чисто по-человечески мне понравилась, но ничего не назначала, т.к. у нас патронаж, поэтому судя по твоим отзывам, так и придется нам патронаж продлять и после 3 месяцев.
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 11:35)
Да, Насть, она. я уж сто раз пожалела про патронаж. Все таки молодой маме, ну по крайней мере мне, необходимо обладать информацией о своей ребенке и возможностью задать вопросы. а так они на бегу все. В принципе, они все вежливые, приятные, но вот отношение все таки холодноватое. И я понимаю, что денег мало, а детей много. И я больше себя корю, что вовремя не взяли патронаж. Особенно, по твоим отзывам, что врач все рассказывает и можно звонить со своими почему)
автор: Маруся22(11.04.2014 в 12:45)
Так каждый месяц сами вроде ходим в поликл.к педиатору+узкие специалисты по возрасту.если есть необходимость сами вызываете врача.или за 2 года многое поменялось???
автор: tessy(11.04.2014 в 12:49)
Марин, они первый месяц должны ходить по 1-2 раза в неделю...к нам ходили - по пн медсестра, по средам врач...соответственно всякие направления-талончики нам тоже все приносили перед тем, как в месяц на осмотр идти
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 12:53)
Нам месяца еще нет. Должны поэтому как минимум раз в неделю. Вот я и ярюсь. И так у мамы в первый месяц мозги плавятся от любой сыпи или от не такого крика, так еще и врач не ходит.
автор: tessy(11.04.2014 в 12:58)
не, ну вариант конечно заведующей позвонить...или врача поменять...хотя...на кого?...(вопрос риторический, если что)
автор: Natusia(11.04.2014 в 13:03)
у нас тоже самое было, на последней неделе ни врач ни медсестра не пришли
а вообще мне очень НЕ нравятся наш врач и медсестра, все мечтаю сменить их, но пока не знаю как
автор: tessy(11.04.2014 в 13:07)
как...идешь к заведующей, мол так и так, имею право...
только вот на кого поменяют и поменяют ли - не ясно...
автор: Natusia(11.04.2014 в 13:12)
вот именно это меня и останавливает, неизвестность... вдруг еще хуже будет
а у заведующей мы были. правда до конфликта с врачем, сказала что если с врачем договорююсь с другого участка, то переведут, а если нет, то нет
автор: kammellina(11.04.2014 в 13:03)
Свет!это потому что ваша учатковая врач ушла в отпуск! так бы приходили к вам! а ведь патронаж взять н-когда не поздно! И в месяц можно его оформить ведь,чтоб быть уверенной во врачах!
автор: Nouveau(11.04.2014 в 13:06)
Тоже относимся к 19 поликлинике, что-то не радуют твои отзывы, Свет..Правда мы вроде к другим врачам относимся, судя по информации на сайте.
автор: tessy(11.04.2014 в 13:10)
у вас кто?
нормальные отзывы в основном про Бака и Вашкевич, но первый в последнее время "переработал" говорят...появляются плохие отзывы тоже...а у второй после победы в конкурсе, аншлаг по пациентам вроде
автор: Nouveau(11.04.2014 в 13:11)
Лен, у нас двое на участке - Казарина и Галочкина. Не нашла вообще ни одного отзыва..
автор: kammellina(11.04.2014 в 13:33)
казарина у нас,у кати вредной конфетки,у ани мальвины! мне кажется два врача быть не может,галочкинв-это мед сестра,может?
автор: Nouveau(11.04.2014 в 13:42)
Может быть, не знаю даже.. Юль, ну и как она вам?
автор: kammellina(11.04.2014 в 14:20)
Катя ниже писала, нормальная она! Не хуже все остальных врачей! Кого-то лучше! Самый главный её плюс, за время наблюдения у неё нас и плюс моих братьев и сестёр (ужде 13 лет), она по любому поводу не назначает антибиотики, смотрит по ситуации, и не отправляет в больницу, если реально вылечился дома! То есть нет у нее такого, как спихнул в больницу и снял с себя ответственность!
Когда у нас была температура 4 дня 40-40,5 и не сбивалась, она к нам пришла даже без вызова и предупреждения, для меня было шоком, и звонила каждый день, я её не просила, если честно!
Да она приходит быстро, уходит быстро, кажется, что все набегу, НО если ей задавать вопросы будет отвечать, это при вызове на дом! Когда призодишь в поликлинику там она менее внимательна!
Но у сколькихз мы не были врачей, никого более внимательного я не видела, все примерно одинаковые!
Ведь это поликлинике Ка, а не патронаж, где у них в обязанности входит тебя облизывать)))))
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:12)
Мне кажется,у нас оба раза на четвертой неделе не приходила врач,филонят,они,видимо,перед приемом в поликлинике. Но мне и не нужен особо был этот прием,только дергаться с прогулками и режимом.
Казарина в целом нормальная)) Бронхит у нас вроде как просмотрела,а,может,и не просмотрела,а потом хрипы пошли уже. Последний раз хорошо нас лечила,по сути самая серьезная наша болезнь была.
В плане прикорма и докорма,прибавок,она скорее по старым нормам ведет,но не критично,от Семена быстро отстала.
Я бы не сравнивала отзывы про врачей в поликлинике с врачами на патронаже. Патронаж стоит немалых денег и они обязаны за них облизывать и в попу дуть))))
У меня хорошее мнение о нашей поликлинике,но во многом оно определяется тем,что мне идти до нее 5 минут,до любого платного врача мне даже на машине ехать дольше.
автор: tessy(11.04.2014 в 14:26)
на самом деле тут дело не в попу дуть...
на патронаже тоже кто угодно может попасться...
мы не стали рассматривать патронаж по причинам - дорого, врачи могут разные попасться - скорее всего идти куда-то еще в случае чего...

в итоге ходим в поликлинику взвеситься-измериться в основном...
остальное - невролог в поликлинике аховый! (девочки, кто скоро пойдет - готовьтесь морально - мимо ушей 90% инфы сразу)...т.е. к неврологу мы сходили 1 или 2 раза и решили в топку...квалификация вызывает огромные сомнения...

к лору попасть невозможно - ходим платно...либо мне так не везет, но каждый раз все расписано на 2 недели вперед...

хирург - дама настроения - становится адекватной только если на кого-то только что наорала...как про спец-та нареканий вроде нет....разве что отправляла нас на рентген с дисплазией, но таки договорились обойтись без него (как потом выяснилось на узи - ок все было, зря бы сходили)

узист - какое-то недоверие у меня к ней, но вроде адекватная (п.с. в НМК платно она же принимает, туда перепроверять ходить не надо)

у стоматолога были 1 раз, где сказали чистить зубы, явка в 3 года)) осмотр 3 минуты ровно...

окулист - у меня нареканий нет, нас осматривали всегда ооочень тщательно, т.к. всегда рассказываю, что у бабушки не айс со зрением, поэтому нас осматривали с пристрастием
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:50)
А мне нравится невролог. Та,что армянка. У другой была один раз всего,тоже вроде ниче. Но к нам никаких претензий и не было никогда. У Лора я еще ни с одним ребенком не была. Хирург все разы,что я ходила с Лидой была душка))))) А вот с Семеном было у нас дело,да... Кардиолог еще хорошая,кстати, но это по общению, нам лечить ничего не пришлось,к счастью.
автор: kammellina(11.04.2014 в 15:04)
С хирургом у нас тоже всегда все отлично было, и как специалист тоже всегда хорошо смотрела, все правильно и по делу
Окулист тоже всегда качественно смотрит
Вот об УЗИстке я бы написала не положительный отзыв... У нас с ней прям не сложилось, так не сложилось, да и некрологи её показания не поняли, у троих были! Зато в НМКпроу мужчину узиста все нервологи отозвали отлично и хвалили.
Есть, а лор у нас вообще вроде приходящий сейчас не русский, подруга стоят на учете, говорят приходить в день приёма к 15, к 18 попадете или к 19 без записи)))) до этого была девочкам припев очка совсем, но как-то недолго очень!
автор: Katrine(11.04.2014 в 15:59)
Тоже отпишусь про специалистов )

Мне, как и Кате, невролог наша нравится. Ни разу ничего плохого от нее не слышала, не запугивала ни разу. Хотя уж нас-то, как недоношенных, могла бы ) Лечение всегда адекватное было, лишним не пыталась напичкать. Направления на узи и в ДОБ всегда без проблем по моей просьбе давала. А еще она нравится детям )
Но от многих мамочек на площадке слышала прямо противоположные отзывы. Видимо, кому как повезет...

Окулист. С ней у нас был конфликт. Из-за нее у нас могли быть большие проблемы со зрением. Нам после больницы прописали капли на месяц, а дальше по усмотрению окулиста. В 2 месяца она нам их продлила на месяц с лишним и сказала, что консультация с нейроофтальмологом только после того, как прокапаем. Хорошо, что мы поехали в ДОБ недели через две. Там у врача глаза округлились, когда мы ей рассказали о лечение. Оказывается, капли надо было отменять и отменить их должна была врач из поликлиники. В общем, после нашего визита из ДОБ звонили в поликлинику и с тех пор окулист нас осматривает тщательнее. А знаете в чем была проблема? Оказывается, наш окулист перепутала наш возраст на месяц!!! Сейчас она нас в основном достает наследственностью, что у нас обязательно будут проблемы по зрению, т.к. папа в очках. Хотя ей неоднократно говорили, что папа носит очки с универа и то потому, что книжки читал при свете фонарика. А так все после 40 очки носят, но ей пофигу ))

Еще узистка у меня доверия не вызывает. В 7 месяцев такого нам понаписала, что невролог поверить не могла, что она могла такое пропустить. В ДОБ не подтвердили ничего. Но на контроле мы были до года и раз в месяц ездили отмечаться в ДОБ и делали НСГ. Делать приходилось в поликлинике, т.к. надо на том же аппарате. Так она каждый раз причитала, зачем мне это все надо, у нее и так работы хватает. А то, что это все из-за нее, так ничего. Когда НМК звоню, сразу прошу не к ней записывать.

С хирургом да, у нее все от настроения зависит. Запомнился первый визит к ней. "Ой, какие у вас складочки ровные, замечательно все!" Медсестра: "Тут тазовое предлежание". Хирург: "Значит у вас дисплазия, идите на узи". Сходили, там не все как надо. Хирург смотрит результат, смотрит на Лёшу: "Ну я же говорю, ни одна складочка не совпадает" )))
автор: Nouveau(11.04.2014 в 16:37)
Девочки, спасибо, ваши отзывы о Казариной обнадеживают! Мне тоже идти до 19й 5 минут, считаю это большим плюсом. А к узким специалистам может и к платным будем ездить по необходимости.
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:14)
Галочкина это вроде бы медсестра,да и то,не та,что сейчас,а раньше с Казариной работала,когда Семен родился. Сейчас молодая и гораздо адекватнее.
автор: kammellina(11.04.2014 в 14:23)
У меня тоже хорошее мнение, по-крайне мере, среди моих знакомых не слышала чтобы было в других поликлиника что-то такое чего нет у нас, чтоб они делали что-то прям вот Ах как хорошо! Ну да пусть там не самые лучшие специалисты, пусть не все вежливый всегда, но это бесплатно и есть! А платно йвсегда можно сходить дополнительно, если что-то уж очень серьёзное!
А вообще, лично моё мнение, все зависит от отношения! Если считать, что тебе везде все должны и обязаны, то и будет казаться плохо! Ну тогда, я считаю, и самим надо всем все и всегда делать! Как мы, так и к нам! На нас это правило работает всегда! Честно!
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:29)
У нас,кстати,в регистратуре очень хорошие женщины работают. Дозваниваюсь всегда быстро. Очередей длинных ко врачам тоже вроде нет. Лучше,чем в нашей поликлинике только в нашей консультации))))))))))))))))
автор: tessy(11.04.2014 в 14:32)
я зато никогда не дозваниваюсь!
всегда муж туда топает ногами и жутко опаздывает из-за этого на работу, т.к. дозвониться всегда нереально с утра...
вот в пн звонили час целый!! бесполезно
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:44)
Я тоже в последнее время утром звоню. Лен,ты по какому номеру? Я последний раз в субботу звонила-звонила,фигня какая-то была,абонент не доступен у городского-то номера. В 12 нашла в интернете другой номер,дозвонилась,они мне - что как поздно? Я объяснила,а они, мол,да, второй телефон у нас что-то барахлит)))))
автор: tessy(11.04.2014 в 14:55)
888 на конце...не помню сам номер
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 14:58)
247-38-28 я обычно звоню
автор: tessy(11.04.2014 в 15:02)
туда тоже пробовали...
автор: kammellina(11.04.2014 в 15:06)
2470888 мы тоже звоном, но мы всегда дозваниваемся, правда тоже с 50 раза! А по второму номеру, кстати, и правда быстрее!
автор: Katrine(11.04.2014 в 16:02)
Я на 247-38-28 всегда с 1-3 раза дозваниваюсь, на *888 почти никогда, по нему всегда занято ))
автор: tessy(11.04.2014 в 14:30)
Юль, одно дело - отношение, другое - грамотность как специалиста...
мне плевать, будут передо мной распинаться или нет, лишь бы ребенка нормально осмотрели и не пропустили ничего, не дай Бог...
автор: kammellina(11.04.2014 в 15:08)
Лен, да! Это ты права, что грамотность важна! Я не считаю, что у нас все специалисты уж достаточно грамотны, как хотелось бы! Но не хуже специалистов в других поликлиника, судя по отзывам друзей из других районов! Вот я о чем! ? А про отношение, мне кажется, если уж с кем-то они не сложились, то они и смотреть тебя качественно скорее всего не будут, хотя так быть не должно! Но оно есть.. Точнее бывает!
автор: МаЛьвина(11.04.2014 в 15:58)
Мне лично Казарина очень не нравится,ни ее отношение,ни назначения,то есть отсутствие назначений.
В защиту УЗИстки могу сказать,что в нашем случае,мне наоборот она показалась хорошей очень. Она оказывается еще в 39 нас смотрела, нам в 19 когда переехали отказали дать талон на УЗИ сердца,но при этом его назначили,и Казарина и кардиолог отказали,списывали друг на друга. В итоге пошла в НМК. А там эта узистка. Посмотрела нас,все рассказала,спросила почему в 19 пол-ке не сделали,я рассказала,она их очень ругала и сказала что совсем они оборзели, сказала придти к ней пол-ку без записи в определенное время,она там посмотрит,тк там аппарат для таких малышей больше подходит. Мы пришли,посмотрела,нас еще раз,очень вежливо общалась.
автор: Merfy(11.04.2014 в 16:10)
у меня к нашей пол-ке нареканий нет) в первый месяц ходила раз в неделю медсестра, один раз - врач, всегда все обстоятельно рассказывали.
Дозваниваюсь быстро, невропатолог - ужас просто, неадекватная женщина)) Хирург - дама настроения, про остальных ничего сказать не могу. По всем вопросам обращаемся к платным специалистам не по патронажу, а по отзывам.
автор: Nouveau(11.04.2014 в 16:43)
Девочки, а что такое НМК?
автор: Katrine(11.04.2014 в 17:12)
Нижегородская медицинская клиника в 7 небе.
автор: kammellina(11.04.2014 в 17:30)
Кать, какая фамилия у УЗИстки? Та, что в поликлинике, чтоб случайно не записали при надобности в НМК? Вдруг ещё понадобится?
автор: Katrine(11.04.2014 в 20:12)
Даниличева, Юль.
автор: Nouveau(11.04.2014 в 17:38)
это просто платная клиника?
автор: kammellina(11.04.2014 в 17:41)
Да, Юль! Платная клиника, где есть многие специалисты, УЗИ, патронаж и многое другое!
автор: Nouveau(11.04.2014 в 18:24)
Спасибо, буду знать на будущее!
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 20:04)
Спасибо, девчонки, за отзывы. Очень полезно! Не жалею, что отказалась от бесплатных талончиков. Еще больше такого отношения моя не пришедшая в норму психика не выдержит)) никаких денег за простой разговор о своем ребенке не жалко.
Врач сегодня все таки пришла. У Егора сыпь уже около недели на лице, я думала цветение, но я ж тоже не врач-фиг пойми. Сказала точно аллергия. Скорее всего на зефир. Или витамины. Нашла грыжу в пупке, на все мои вопросы ответом было-хирург скажет вам все. В общем, огорчает меня тот факт, что достаточно пофигистичное отношение. А патронаж... Сейчас уже брать бесполезно, мне кажется. У меня выработалось достаточно спокойное отношение ко всему и понимание, что за здоровье ребенка ответственность несем только мы с папой. Просто я всегда хочу найти врача, которому безоговорочно бы доверяла, и тогда точно не захочется лазить в интернет и накручивать себя из-за недостатка информации. Будет второй ребенок, патронаж-без сомнений! Деньги на здоровье, да даже больше на своих нервах, экономить не буду.

А расскажите мне пожалуйста, если мы хотим бесплатно к окулисту, нужно брать талон? Или во вторник мы в месяц можем в порядке очереди? И как смотреть время приема-там что-то римскими с 1 до 3, и с двух до четырех. Непонятно)
автор: Вредная конфетка(11.04.2014 в 19:50)
Сыпь на лице может быть гормональной. У меня у обоих детей недели в три вылезали на лице прыщи ,как у подростков))
И со вторым,мне кажется,патронаж еще меньше нужен. Врача своего к тому времени найдете, а в основных вопросов лучше любого врача ориентироваться будете с мужем.
автор: Saffo4ka(11.04.2014 в 20:05)
Да вот, Кать, я ей намекала про гормональную сыпь, но она мне безапелляционно сказала про аллергию. Я не заморачиваюсь, в общем)
автор: Вредная конфетка(12.04.2014 в 00:01)
Они по неделям вроде работают, 1 и 3,например , один график, 2 и 4 - другой. Вот это все лучше в регистратуре узнать. К окулисту вроде по очереди во вторник просто,про это тоже в регистратуре скажут.
автор: kammellina(19.04.2014 в 23:55)
Девочки, у вас вечерами из окон гарью не прет? Ну, в смысле, не пахнет сильно гарью?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)