24.05.2024, (Пятница) 6:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
34
автор: Гермиона(23.10.2012 в 15:30)
Предыдущая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4773&p=30
автор: yozhing(25.10.2012 в 12:48)
вот и мы кажется до этой темы доросли. Давид уже третий день отказывается от кормлений на ночь и ночью тоже не просыпается.
просто целует, обнимает меня и залезает в кроватку. спрашиваю, кушать будешь - говорит: нет, нет, нет и головой мотает.
но на два дневных сна мы по прежнему ложимся, поев основательно грудь,
что это? он действительно готов к отлучению? я еще нет, но не хотелось бы упустить момент, когда все так легко для ребенка происходит, по его инициативе.
автор: Евгелия(25.10.2012 в 12:56)
Ночь... многим она дается сложнее всего...
А у вас сам отказался.
Скорее всего это и есть тот самый звоночек.
автор: yozhing(25.10.2012 в 13:05)
вот и я думаю, просто для меня это такая неожиданность. не могу пока осознать этого.
и еще боюсь, вдруг снова кормиться ночью захочет, а у меня молока все меньше.
автор: Илона(27.10.2012 в 11:14)
У меня тоже именно так закончилось кормление...Стала пропускать ночное кормление...
автор: Любинька(25.10.2012 в 13:05)
ого, сам отказывается на ночь молочко попить? Круто!! Тогда убирайте ночные кормления а дневные пусть будут столько сколько хотите. Хотя возможно этот отказ временный?
автор: Дюймово4к@(25.10.2012 в 13:11)
Так это ж здОрово! Значит он как раз готов к отлучению!
автор: yozhing(25.10.2012 в 13:22)
мне так жалко отказываться от ГВ, у нас оно такое беспроблемное. ночью раньше как по часам вставал, всего 2 раза.
я понимаю девочек, которые устают от постоянных прикладываний и для которых отлучение, это надежда на спокойный сон.
буду смотреть в ближайшие дни, может это действительно только временный отказ у нас. но настаивать не буду, пусть сам решает.
автор: иринаМак(26.10.2012 в 11:20)
да так хорошо, когда не висит на тите,так можно и долго кормить.Мой СЕма готов целыми днями и ночами висеть, я уже устала.и планирую отучать, только он не хочет
автор: Legally_Blond(26.10.2012 в 11:28)
У нас уложить без груди удается относительно спокойно, но вот ночью ищет, если не находит начинает хныкать и просыпается, а если находит то терзает до утра иногда больнюче прикусывая. Вот не знаю как быть? подсовывать что-то вместо груди? Давать проснуться и опять укачивать?
автор: MSvetik(27.10.2012 в 02:02)
Кать, у нас такая же беда. Засыпает хорошо, но вот ночью ужас творится. Иногда получается укачать. Но чаще всего я сдаюсь и груда даю. Такое впечатление, что мы никогда не отлучимся.
автор: Legally_Blond(29.10.2012 в 10:33)
Это какая-то серийная особенность детей от 24 ноября
автор: Яблочко румяное(27.10.2012 в 09:45)
Свет,вы-то отлучитесь,всё к тому идет.А вот мы...Мы без тити жить не можем.Запиваем почти каждое кормление,на каждый сон уходим с грудью,между кормлениями перекусываем,может от нормальной еды отказаться в пользу маминого молочка и бывают такие ночи,что Ева не 3-4 раза поест,а вообще спит на груди всю ночь:)Я ни капли не переживаю по этому поводу,потому что отлучать не собираюсь,Я это к тому,что у вас уже прогресс и скоро уберете ночные кормления,постепенно:)
автор: olimp108(30.10.2012 в 13:38)
ну вот в ночь мы предположим тоже как и днем без груди уснем, а вот как проснется я теряюсь, что делать - поддерживаю Свету и Катю - точно так же ищет грудь и хоть обукачивайся - дохлый номер, проснется и реветь будет, успокоится только у груди. думаю тоже, чем заменять. кефирчиком? так из холодильника ж не дам... Греть? а как быстро без микроволновки? В теплой воде если, так он проснется стописят раз и потом вообще мне кажется фиг уснет. И так каждые 2 часа? Что делать то?
автор: Счастливая(30.10.2012 в 13:53)
Девочки, так это вообще нормальное состояние для детишек до года "без тити жить не может" ))
Куда вы торопитесь? Все успеется, и аппетит к еде появится, и мама будет поменьше нужна. Заменять грудь? Зачем? вставать ночью и греть кефир? потом будете переживать, что ночью по 5 бутылок кефира выпивает....
Правда, мы до года тоже ооочень грудь уважали, а потом как-то резко повзрослели, и к 1,5 годам спокойно отлучились.
автор: Legally_Blond(31.10.2012 в 10:44)
Счастливая писал(a) 30.10.2012 в 13:53:
Девочки, так это вообще нормальное состояние для детишек до года "без тити жить не может" ))

Так и маме бы хотелось еще с титями походить а не с обгрызками кровавыми и выспаться хоть раз за последний месяц.
автор: Счастливая(31.10.2012 в 11:52)
Катя..))
Если ребенок в данный момент времени так привязан к груди, значит ему это необходимо.... прикусывать надо было сразу не позволять.
Если совсем все бесит, ну отлучайтесь тогда через крики и слезы
автор: Legally_Blond(31.10.2012 в 12:56)
Нат, она как бы это сказать... непроизвольно кусает что ли... например, засыпает, начинает сползать с соска и тут же зубами прихватывает чтоб понадежнее закрепиться. Потом сосет нормально, постепенно начинает отваливаться опять и снова -хрясь! От укусов из серии "посмотреть, что будет, если укушу" отучили. И еще она одну грудь ест, а второй сосок руками в лучшем случае придерживает, в худшем- теребит, т.е. я даже чередовать не могу, чтоб по очереди отдыхали. Если закрывать одеждой- ругается, можно только свою руку ей давать, но как только я засыпаю моя рука смещается и меня хватают за грудь... в общем, бесконечная история. Я в 8 утра ухожу на работу, а она спокойно досыпает.
автор: Pasadena(31.10.2012 в 14:22)
Кать, вы ведь в процессе отлучения сейчас? Если остались только ночные кормежки, то скоро точно свернетесь.
У меня сынч тоже любил прихватить зубами, причем с ехидной улыбочкой) Я сразу убирала грудь и говорила, что маме больно. Меня аж плющило от этих дивных ощущений)))))
автор: Счастливая(31.10.2012 в 14:29)
понимаю, приятного мало....
А днем у вас сколько кормлений? если за последнее время, уменьшили их количество, то , возможно, малышка так реагирует на это, стараясь взять свое ночью.
автор: Legally_Blond(31.10.2012 в 22:11)
Днем нет вообще. С середины августа было 1 дневное, убрали его недели 3-4 назад. Вот как и у Светы, кажется, что под утро просто висит на груди 2-3 часа и я толком не сплю.
автор: MSvetik(31.10.2012 в 13:13)
Я тоже мечтаю хоть одну ночь выспаться. У нас ночные кормления сопровождаются постоянными пинками. И грудь ребенок прикусывает, когда начинает засыпать и теряет сосок. Бывает, что вообще с 3 до 6 утра спит и сосет, я в это время не могу уснуть. А днем на 3 часа уезжаю работать, так мне кажется я скоро за рулем засыпать буду.
И у нас есть уже сдвиги в ночных кормлениях, причем без истерик и лишнего кефира Главное настроиться на отлучение!
автор: kammellina(31.10.2012 в 16:53)
Оль, по поводу кефира ночью. я его с вечера часов в 21-23 выставляю из холодильника ,он к 2 ночи как раз станосится комнатной температуры, кефир же за ночь не испортится ,этож кефир ему ничего небудеТ, закефирится толкьо. утром пробовала, хороший кефир. правда мы с молочки кефир берем. и ещё я ег сама делала, 20 мг кефира заливала теплым молоком до 200мл закрывала ваткой и в теплое место на 12 часов, потмо или пить илив холодильник. и кстати у меня Соня с такого кефира какала даже, хотя у нас вечные запоры
автор: Hellen(30.10.2012 в 14:16)
Плюсуюсь к Наташе. Также когда-то была сторонником отлучения от груди к году. Но нет и нет. Мы начали плавно отлучаться в 1г 1 мес, а полностью отлучились в 1г.8мес. Просто и безболезненно. Без истерик и дикого поиска груди ночью. Кстати последним у нас ушло кормление на дневной сон. вот тут было трудновато. Ночные кормления ушли где-то в 1г.4 мес - просто заменила их бутылочкой с водой, потом постепенно убрала и ее. Вот. А до года я вообще не представляла, как можно не дать грудь ночью, это был один единственный способ, чтоб ребенок снова уснул.
автор: olimp108(30.10.2012 в 14:59)
да мне всё это понятно... просто лично у нас так сложилось, что мне надо пить таблетки, при которых ГВ нельзя. совмещать боюсь и это ессно. а пить надо... поэтому и отлучаемся
автор: Вовина Кошка(30.10.2012 в 15:33)
у нас днем теперь нормально.не просит.и практически не вспоминает.главное-не раздеваться при доче.и позакрытей одежду. и не ложиться на диван) ато ам говорит))) а я ей-киска скушала и отвлекать сразу игрой...
укладывается нормально днем.ну похнычет-как положено...ребенок же)
а вот вечером уже просит-ам...ам...и показывает.даю уж часов в 9-10...мы поздно ложимся... и ночью тоже.
но толи зубы иногда беспокоят...толи погода-то спит хорошо.попьет иногда меня и все.а иногда пьет и пьет...просто кошмар...

вот думаю-попробовать надо и на ночь бы без молока укладывать может?...
беспокоюсь тоже за то,что проснется и разревется вся....
автор: Дюймово4к@(30.10.2012 в 15:49)
Маш, у нас один в один ситуация!!! прям как про нас написала! только мы вечером укладывается без груди, но зато просит после дневного сна. и все. потом только ночью. вот что делать с ночными кормлениями и как их убирать я даже не представляю((((
автор: yozhing(30.10.2012 в 15:53)
Люба оказалась права, наше отлучение было временным. мы снова кормимся ночью, как и раньше 2 раза. я очень рада!!!!!
автор: Любинька(31.10.2012 в 17:56)
Саш, поздравляю!!
автор: Маргаритка(31.10.2012 в 15:37)
девочки, всем, кто не знает как убрать ночные кормления-папа в помощь. у меня Никита вплоть до отлучения просыпался ночью кждые 40 минут-на часы можно было даже не смотреть. Отлучились мы в 11мес и 3 недели. Свернули все за неделю. Делали так- сначала до 2 ночи к нему вставал папа и качал, а потом я уже кормила до просыпани, через 2 дня удлиннили промеежуток без кормления до 5 утра и еще через 2 дня убрали комления совсем. За все время отлучения была всего 1 истерика. и уже дней через 10 Никита стал спать всю ночь. Я тоже не представляла, как мы ночь уберем, а оказалось все не так уж и трудно, главное, что бы к отлучению были все готовы- и мама и малыш, да и папа тоже.
автор: Хвостик(31.10.2012 в 15:48)
Вот мы также хотим дневное убирать на сон, как Рита рассказывает. Ночное пока оставлю. Но это только в Новогодние праздники получится Рит, а че делать, если у папы не уложится? Ванька же только на мячике засыпает, больше никак невозможно его уложить, а сейчас прям очень очень участились ситуации, когда муж его укачать не может - деть вырывается, плачет у него. Я и трясу всю ночь
автор: diddlin(31.10.2012 в 16:45)
Ксюш спасибо за идею!)) я и забыла что есть новогодние праздники)) вот их и наметим
автор: Маргаритка(31.10.2012 в 17:44)
вот тут Ксюш не помогу, у нас Никита тоже на мяче утрясывается, но его практически с рождения в ночь папа укладывает, он скорее у меня будет вырываться, чем у него.
автор: olimp108(31.10.2012 в 16:23)
Здорово. Осталось нам только папу уговорить уложить ребенка спать, ну или попробовать хотя бы, а то 2х истерящих мужчин я не вынесу точно
автор: diddlin(31.10.2012 в 16:44)
во-во Оль)) ребенка то успокоить легко - титю в рот и хорошо, а с мужем потом что делать?!
автор: olimp108(31.10.2012 в 17:20)
Тандемом, Полин)))
автор: kammellina(31.10.2012 в 16:56)
Оль! я тебе выше про кефир написала ,как мы и моя мама со всеми 5-ми детьми делала
автор: Хвостик(31.10.2012 в 17:07)
а наш не пьет кефир и молоко даже пробовала давать теплое, не пьет, плюется и воду не пьет наверное придется мне как и на день отлучала - просто уходить и все, чтобы знал, что меня все равно нет
автор: Нака(31.10.2012 в 20:23)
Ксюш, а если угулять Ванюшку, потом еще и накупать хорошенько. Может тогда у папы он быстренько уснет?!

автор: Лапуля-красотуля(31.10.2012 в 20:22)
Я считаю,все дети индивидуальны.Тут общего рецепта быть не может.У кого-то одинспособ сработает,у кого-то другой.
автор: Олечка85(01.11.2012 в 00:47)
Девочки,вот как я вам завидую!!!Вот честно,не кормила младшую дочь грудью,прям страдаю от этого,чуть ли не ущербной себя чувствую.Зато старшую до 3 лет выкормила,и как мне и ей это всё нравилось и всё устраивало,просто замечательно всё у нас было...Да,на ГВ дети наверное ночью часто просыпаются титю пососать,почитала всех и такой вывод сделала,(моя исскуственница всю ночь спит без просыпу),дочь старшая тоже всю ночь грудь насасывала,но только что то не доставляло мне это беспокойства-спали мы вместе-ну приложится и во сне дудонит,я сплю практически...Вот правда,не понимаю этой проблемы-как отлучить,за исключением тех крайних случаев,когда обязательно надо лечиться несовместимыми с ГВ средствами(как у меня с младшей было),либо мамочке срочно нужно надолго уехать или других каких то крайних обстоятельств.Может я не понимаю чего или у меня ребёнок беспроблемный(чего я сама конечно не сказала бы),но вот для меня грудью кормить-ну радость великая была и удовольствие.Кто то глаза таращил,когда я говорила-а мы до сих пор грудь кушаем,а мне вот пофиг на всех было-пусть удивляются!Я так горда была,что свою малышку так долго прокормила.Ничего кроме плюсов,от ГВ не увидела.Отучились в 3 года,но реб.100%был готов к этому и совершенно спокойно всё приняла она-да,титя заболела,да,больше не будем её кушать,ты уже большая у меня девочка.Просто спать продолжали вместе и если доча по привычке просыпалась,я её просто гладила,баюкала,и она опять засыпала...Вряд ли я бы раньше 3 отлучила,у меня даже мысли не возникало такой...Мне кажется,к этому возрасту дети уже умные такие,всё всё понимают уже...Возможно,ошибаюсь,сужу только по своему ребёнку.Личное дело каждого,когда отлучить,но я думаю,чем со стрессом для ребёнка отлучать,переждать время,и реб.сам готов будет,и всё пройдёт прекрасно!Всё только моё мнение,никого не хотела обидеть,извините,что так длинно написала.
автор: Ma Cherie(12.11.2012 в 16:43)
А мы вроде бы отлучились! Ну назад дороги нет уже. Нам почти 1,10. Собиралась отлучать в год Всю весну прособиралась, жалко было, малыш не хотел ни в какую засыпать без от сиси. Летом я расслабилась, вроде как не отлучают, меня все устраивало. В сентябре как-то я читала ему книжку и он уснул сам. Я продолжила такие укладывания и малыш не был против ))) Видимо уже был готов. Оставались только пара-тройка ночных кормлений. Мы разболелись и отлучение отложилось. И вот в ноябрьские праздники мама решила мне помочь, на пару ночей ложилась с ним в отдельной комнате (у нас был СС с рождения). 1 ночь. Проснулся один раз, плакал минут 15,мама успокоила. 2 ночь. Первый раз проснулся-успокоила, 2 раз не получилось, пришла я, приложила к груди и все. 3 ночь: 3 раза просыпался, грудь давала от лени. 4 ночь: Спала отдельно,проснулся под утро,пришла грудь дала. И еще днем раскапризничался -дала. Это был последний раз... Теперь засыпаю с мужем в соседней комнате. Через ночь сын просыпался часов в 4-5, успокаивается быстро. В другие ночи спал с 22 до 7.30. Такого никогда не было!!! Мы кормились долго, зато отлучились мягко, как должно быть, я даже не ожидала Главное, что б ничто не помешало нам теперь привыкуть . Заодно теперь малыш приучился спать в отдельной команте. Раньше спали мы с сыном, а муж отдельно, теперь снова сплю вместе с мужем
автор: Северяночка(16.11.2012 в 18:19)
Мы твердо решили отлучаться. Раньше много попыток было, но опять возвращались к тите... Сегодня пятый день дочка живет весь день у бабушки, научилась сама засыпать, при чем именно с дедушкой любит спать)) На ночь забираю ее домой, засыпает со мной с грудью, ночью раза 2 припачковывается еще. Таким образом хочу убрать дневное кормление, научить засыпать самостоятельно, без груди днем, а потом будем ночью убирать. Единственное, сегодня ее забрали позднее обычного и она днем попыталась опять поклянчить титю. Вот у меня и возник вопрос - она совсем так может забыть про грудь днем или просто воспринимает как отпуск например?
автор: Натали9999(22.11.2012 в 00:18)
Наташа, молодец какая! до 2х лет докормила
автор: Северяночка(22.11.2012 в 13:02)
докормить докормила, а отлучить тяжело получается((
автор: diddlin(22.11.2012 в 00:06)
Девочки, вы вот тут пишите про дневной сон без груди... Объяснитп мне, как это возможно? Что вы делаете с детьми?? Чобы они сами без груди?? Гуляете в сон? Не прокатит- Денис на улице не сидит в коляске- бегает, лазает всюду и точно спать не намерен.. Гуляете до сна а потом приходите и качаете? У меня ребенок пока раздевать буду после прогулки уже весь оборется что хочет есть с улицы .. Понятно - набегался ведь.. Чо тогда еще? Кормите обедом перед сном?? У меня просто такого чтобы " ребенок уснул в кресле" не было никогда.. Просто сидите, гладите по спинке, поете? У меня и это не выходит елки- палки!! Потому что денис будет до истерики шарить руками по мне, искать, тыкаться головой в грудь и жалко становится Я это не к тому что мы отлучаемся, может м и не готовы пока сами засыпать.. Просто мне прям интересно, моажет есть способ которого не вижу я))
автор: _Ксюндель_(22.11.2012 в 00:18)
Полин, у нас было как у многих - засыпал в коляске. Специально выходила попозже гулять, угуливался - сазажала в коляску - засыпал. Потом качала дома ))) От качания вообще только осенью отучились )))
автор: MSvetik(22.11.2012 в 01:33)
Полин, первое время мы с дочкой долго валялись на кровати пока она не засыпала, но это был очень длительный процесс.
Сейчас мы перед сном очень активно бесимся и укачивать ее практически не нужно, сама засыпает как только на руки беру. Спит в своей кроватке.
После сна мы обедаем и гулять идем.

Надо собраться с мыслями и написать про наше отлучение
автор: Евгелия(22.11.2012 в 13:58)
Полин, со сном на улице хороший вариант, только выходить надо как раз под сон, а до этого дома угуливать как можно и покормить.
Захочет он спать, можешь попробовать.
автор: Лапуля-красотуля(22.11.2012 в 02:17)
оо Свет,вы отлучились.Давай рассказывай!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05)