24.04.2024, (Среда) 7:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
автор: Енька(12.12.2013 в 22:13)
Да, все индивидуально. Наш опыт. Мы в процессе отлучения. Уходим от груди потихоньку. На момент 1 года оставалась грудь на дневной сон и ночные. Сначала убрала дневную. Стала укачивать на руках. Сейчас укачиваю на руках, но сидя. Сажаю на коленки лицом к себе и под мое мычание и легкое качание ребенка срубается меньше чем за 10 минут. Это днем. На ночь этот номер не проходит. На ночь едим грудь. Сразу после года оставалось еще 2-3 кормления ночью. Сейчас осталось одно - в 2 часа ночи. И его, я думаю, тоже будет не проблема убрать. Но вот как на ночь укладывать - не знаю. По полтора часа может укладываться без груди, а то и по 2.
Да, кстати, воду ночью не даю. Кефир, молоко и т.д. тоже. Когда грудь полностью уберем, надеюсь, что так и будет спать, без "подкормки".
автор: Ханна(12.12.2013 в 22:28)
мы сейчас засыпаем после ужина. Ночью 2 пробуждения - в 2 часа(можно укачать и дальше проспит), и в 4 утра - даю смесь и грудь пока муж греет смесь) чтобы уйти от этого наверно надо смесь разбавлять?
автор: Pasadena(13.12.2013 в 08:12)
ПОСТОЯННО. В последнее время я вообще не спала и прыгала к ней каждые полчаса. т.е. раз 9 за ночь она точно просыпалась. несколько раз отделывалась покачиванием, но в основном грудь.

Спать полную ночь стала с третьей ночи) Но и во вторую уже проснулась раза 3, не больше.

С Ярославом было проще. У нас был СС и некоторое время я ему подсовывала соску вместо груди. Аня соски не признает. Но с другой стороны и отучать от нее не придется.
автор: Annett(12.12.2013 в 22:43)
Напишу, как у нас сейчас дела. После опробывания метода укладывания ребенка. Сейчас на ночь после купания, одевания кушает молочко, чаще всего засыпает во время еды, кладу ее в кровать и спит она. Обычно в 20-00 отбой. Иногда просыпается ночью 1-2 раза. Подхожу говорю, что надо спать. Если не помогает, даю грудь. На груди минут 10-15. Потом подъем в 7-00. И грудь на просыпание.
Итого. Ребенок спит сам в своей кроватке. Я ночью тоже сплю. ГВ сворачивать не собираюсь, т.к. такой режим кормления меня устраивает. Ведь она не висит на груди всю ночь не отпуская ее даже на 5 минут.
автор: Енька(12.12.2013 в 23:09)
Прочитала про ваш отбой в 20.00 и думаю - вот красота! А потом про подъем в 7.00. И все сразу стало понятно))))) Моя хрюша дрыхнет до 10-10.30. Причем с утра самый крепкий сон - можно тыркать её, за ушком почесать - не проснется! Но отбой в лучшем случае в 22.00. И то иногда можно дооолго укладывать, если переспит вечером не дай Бог после 17 часов Сова, че. Как маман
автор: Stepasha(13.12.2013 в 00:32)
Мы тоже последнее время до 10-10:30 дрыхнем, но сегодня вот почти в 00:00 уснули.
автор: натик-лунатик(18.12.2013 в 00:15)
И мы теперь стандартно засыпаем в 23.30-00.00. Спим до 10. Хорошо хоть от груди отлучились, теперь спим всю ночь)))
автор: Usya(18.12.2013 в 14:48)
ну что кажется готова написать тут заветное слово ОТЛУЧИЛИСЬ!
сегодня 8ые сутки без любимого лакомства)
полет нормальный, чувства противоречивые) хоть мы и долго к этому шли, все равно немного грустно, наверное ровно настолько,насколько грустно, когда кончается что-то очень хорошее) уже скучаю или гормоны бушуют...
отлучились мы в основном с помощью банана, Катя, Ира, спасибо вам) ранее я описывала технологию дневного засыпания, ночью практически также, но намного сложнее. уложить оч тяжело,все эти дни практически заканчивались все равно качанием на хипсите в ванной под звуки воды...очень боюсь приучить к качанию, слоненок уже не маленький, а я все еще маленькая)) вообщем борюсь теперь с этим!
ночь у нас ушла как-то легко, дня 3-4 было сложновато, теперь ттт, спит нормально, бывает просыпается в основном посикать- обнимаю, банан опять же пососать, шикаю... сначала активно еще сказка требовалась, ночью по неск раз бормотала теремок.
Конечно сейчас исчезла возм-ть продлить себе утренний дрем на полчасика, дав грудь)

вообщем на все отлучение ушло 2.5 мес - к нему мы подошли с кормлениями на сон и во сне (дневн+ночн), по требованию кормления я убрала еще в 1.1 года. Сева, правда до сих пор косится в сторону груди и иногда спрашивает)
Да, еще у нас обязательное условие засыпания - засунуть руку под майку на грудь, не теребит,ничего, просто охраняет) от этого будем отучаться след.этапом)))

а сегодня у меня большая мамская радость - Сева проспал всю ночь в своей кроватке, и я проспала ВСЮ, нет ВСЮЮЮЮЮЮ ночь в своей) не просыпаясь, надеюсь это будет часто повторяться

вообще хочется написать много букв, но будет уже наверное не по теме, поэтому просто скажу,что гв для меня было большим счастьем, несмотря на все трудности его начала, оч хочется поблагодарить каждого за ваши советы про трещины, застои, сцеживания, лактостазы..... и особенно конечно Наташу - огромное человеческое спасибо! во многом благодаря форуму, у нас все так сложилось, сложилось наше успешное гв.

всем сил! моральных и физических! все получится!
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Usya(18.12.2013 в 14:54)
и про грудь.. убирали все кормления оч постепенно, даже ночь убирали не всю сразу, а по 1-2 кормления убавляли,потому вроде как грудь приспособилась,иногда подсцеживала. После полного отлучения тоже подсцеживала и капустный лист отлично помогал, грудь перестала наливаться. и тут позавчера Севе поплохело. не могли уснуть, его тошнило, рвало (извините) я переживала и даже посоветовалась с мужем,что может "дать грудь". На что меня убедительно отговорили, Севу так я уложила, ему полегчало. а грудь... а грудь наполнилась! до сих пор болезненные уплотнения в правой, не сильно, но дискомфорт доставляют.. сижу с капустой,сцедить оч тяжело и болезненно. может ультразвук? или само пройдет?
и еще вопрос, вообще по завершению кормлений нужно показываться какому-то врачу, маммологу? или все естественно само собой?
автор: Енька(19.12.2013 в 00:05)
Юля, с отлучением! И как тут мне написали - с кружевным бельем! Как здорово - всю ночь спит в своей кровати У нас с этим беда. Видимо, отлучение от совместного сна будет посерьезнее, чем отлучение от груди.
А по поводу специалистов - мне кажется, если ничего беспокоить не будет, уплотнений никаких сама не нащупаешь, то не надо никуда ходить. А если будут вопросы, то по идее гинеколог тоже может грудь посмотреть.
автор: Usya(19.12.2013 в 00:21)
спасибо, Жень)) я все жду, белья) молоко пока меня не покидает))
автор: Гермиона(19.12.2013 в 00:26)
Юль, должно пройти! подсцеживай до облегчения! ну и я бы валерьяночки тяпнула, всё же переживания по поводу ребенка вызывают ацкие приливы обычно.
автор: Usya(19.12.2013 в 00:48)
точно, я не сообразила, спасииибо, пустырника напьюсь, он вроде того же действия
автор: Леся-kissa(18.12.2013 в 15:24)
Поздравляю!!!!!!!!!! Молодец, нет, МОЛОДЦЫ! А ведь как страшно вставать на этот путь изначально было! казалось, что не будет конца этим кормлениям))
автор: Корочка(18.12.2013 в 15:29)
Юль, поздравляю! Ты молодец. А я не могу) психологически, наверное, не готова. Мы сейчас едим дневной и ночной сон и она так ждет этого, бежит к кровати вперед меня с глазами полными счастья: мама, ням-ням. И я не могу)
Лесь, а вы тоже все уже? Я что-то пропустила.
автор: Usya(18.12.2013 в 21:32)
Олеси, спасибо!
психологически да, очень тяжело, у меня один в один,как Олесь пишешь, ждал, хлопал в ладоши, быстрее бежал спать со словами нямням)
вообще особенно тяжело до "первой победы", я начала убирать с кормления на дневной сон, это было ооочень сложно, никакие объяснения у меня не прокатывали, грудь мазала чесноком, пробовал ее неск раз и ревя, отказывался, только так смогла от этого кормлений уйти. во время дневн сна тоже мазала а потом просто говорила, что не вкусная и забалтывала сказками, бананами... дальше уже без чеснока обходились. а то забыла про главное написать))
автор: darenka18(18.12.2013 в 21:42)
И у нас прям ждет и бежит.эх...
автор: chychi(18.12.2013 в 22:45)
Юля,поздравляю!!!умнички!особенно здорово,что еще и в своей кроватке всю ночь спите теперь.
автор: Usya(19.12.2013 в 00:20)
это был один единственный раз пока)))но я держу кулачки))) спасибо!
вот сег укладывались 1.5 часа с истерикой, только уснул, сам мучается и других мучает, никак пока с укладыванием у нас на ночь не ладится
автор: Гермиона(19.12.2013 в 00:25)
Юль! хочется написать одно слово - "наконец-то"))) кажется, вы из тех, кого с отлучением можно поздравлять.
желаю, чтобы второго и тоже долго и вкусно кормить ;)
автор: Usya(19.12.2013 в 00:47)
автор: БЕСя(19.12.2013 в 00:21)
Юля поздравляю!!!Вы молодцы с Севой!!
автор: Леся-kissa(19.12.2013 в 00:29)
Лесь, ага! писала в этой теме, месяца 3 уже или 4
автор: Невидаль(19.12.2013 в 00:27)
Юльчааа, наконец-то Новый год будет полноценным!!!! Ура ))) круто. У нас час неё укладывания после отлучения было нормой, очень утомительной, конечно, но на первых порах так радуешься, что неудобства отходят на второй план. Месяца через три примерно не стала петь до победного, теперь может заснуть и без этого выматывающего мычания :-)
автор: Usya(19.12.2013 в 00:51)
девчата, спасибо-спасибо! обнадеживает ваш опыт))
Юляш, вы больше не укачиваетесь?
а у нас есть тема про отлучение от укачивания?)))
автор: Невидаль(19.12.2013 в 00:58)
Нее, где-то через неделю после отлучения Рома сам запротестовал, все это время с июля я на сон ему мычала песни, иногда сама раньше него была готова вырубиться, сейчас окончательно устала, засыпаем ттт в тиши. Но все равно сон чуткий, всю ночь спал, кажется, один раз.. Чего не спится?:-)
автор: Usya(19.12.2013 в 14:40)
))) в тиши - красота!
автор: Напротив(19.12.2013 в 14:48)
Юля,я вас поздравляю!!!! Мне тоже было грустно первое время, прям я готова была закончить пить свои антибиотики и снова начать кормить Но вот прошло всего пару месяцев,а мне хорошооооо. И Стасу тоже) Ну у нас не было такой сильной зависимости,конечно. Но,в общем-то, все нормализуется со временем - и укладывания,и сон. Мы на ночь по часу укладываемся.. В темноте,со сказками,колыбельными.. А вот днем засыпает за 10 минут сам,я вообще на кухне сижу.
В общем поздравляю еще раз Шампусика набулдыхаешься в НГ
автор: Яблочко румяное(19.12.2013 в 15:58)
Юля,я сердешно поздравляю вас с отлучением!!!!!!!Какие вы мужественные все!))))Молодцы)))
автор: Корочка(19.12.2013 в 16:03)
Вот и я восхищаюсь выдержкой! А вы, Галь, тоже еще кушаете?
автор: Яблочко румяное(19.12.2013 в 16:05)
Ой,Олесь...У нас пока проблемы со здоровьем и зубищи - нам не снится даже отлучение.Пока на сны и ночью пару раз ест,но бывают вечера,когда канючит часами.И мне опять кажется,что мы будем кормиться до школы.
автор: Корочка(19.12.2013 в 16:24)
Такие же мысли и меня посещают)
автор: Бело4ка(19.12.2013 в 16:31)
И я с вами, девочки!)Все мои достижения в этой области сошли на нет, когда ребенок заболел.И еще зубы не дают нам передышки.Сейчас лезут последние.Кормимся перед сном и ночью
автор: Usya(19.12.2013 в 19:21)
Ира, Галя, спасибо) все равно когда-то бы пришлось набраться мужества) самоотлучение - точно не про нас. мы вон сколько не кормимся,а все равно просит, аж сплю в майке и лифе
автор: Ириска(26.12.2013 в 16:49)
Подскажите!мы с дочей в процессе отлучения.сегодня осталось одно ночное кормление,даже можно сказать перекус. Сегодня доча пописала толькь 1 раз!!! Хотя обычно к этому времения раза 3-4 сходит... пьет тоже мало. Это из-за того что грудь убрала?паникую
автор: elenka-88(26.12.2013 в 17:04)
Вот тоже насчёт этого переживаю... Кроме груди очень мало пьем . стараюсь чаще предлагать, получается в день мл 70 жидкости пьёт,мне кажется мало((( как тут отлучаться?
автор: Nastenka(26.12.2013 в 17:45)
И у меня пару глотков воды слелает и все. Из жидкости только мамино молочко. Хотя по пописам нормально...
Что передивательно - когда грудь меньше даю - он все равно пьет мало
автор: ЗайкаЯ(26.12.2013 в 18:03)
Мой вообще до года почти не пил воду. Даже летом в жару! А после года начал. Теперь без воды вообще не кормлю: ставлю тарелку с едой и поильник рядом. Только так и научила пить воду!
автор: Usya(27.12.2013 в 00:30)
разве плохо что ночью не писает? так если ничего ночью не пьет,то с чего же? мне каж в полтора года это нормально, разве нет? днем просто чаще предлагать воду-компоты-чаи не знаю, в совободном доступе держать бутылочку. можно из разных вариантов редлагать - через соломинку, бутылку, чашку как большой... поильник
автор: Nastenka(28.12.2013 в 07:00)
По поводу пописов ночью - это да. Мой вот до утра всегда терпит. А потом просыпается и писает сразу очень много и несколько раз. Днем как-то считала - нормально у него там получентся - не меньше 12. Просто не писает ночью и при людях редко.
По-моему это даже хорошо. И говорит о каком-то умственном развитии.
С водой траблы, конечно. Я вот и через трубочку, и поильник, и чашку. Раньше вроде пил неплохо, а последние пару месяцев никак
Из чашки захлебывается, поильником и трубочкой играет, если не отпихивает.
Пюрешечки пожиже тоже не любит. Надеюсь, это временное.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)