25.04.2024, (Четверг) 23:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Natalka_k принимает поздравления! Никитка появился на свет!

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: natalka_k(27.12.2012 в 17:31)
С папой (на качество внимания не обращаем - с телефона)
автор: natalka_k(27.12.2012 в 17:33)
Мое любимое солнышко
автор: Мама Ромашки(27.12.2012 в 17:35)
ути!!!мимишная фоточка!крохотуля!!!С первым месяцем вас!!!
автор: natalka_k(27.12.2012 в 17:42)
Спасибо, Ань:) ему тут пара недель
автор: kammellina(27.12.2012 в 19:10)
С первым месяцем! Пусть колики вас обойдут стороной!
автор: elenka-88(02.01.2013 в 17:10)
С первым месяцем малышика!!! Я смотрю вы тоже с обалденной прической родились как и мы!!!
автор: natalka_k(26.01.2013 в 14:59)
О! Еле нашла нашу темку))

Спасибо, девочки!ага, Лен, лохматенькие мы)))) Сейчас, правда волосики посветлели и кажется их уже не так много)
автор: natalka_k(26.01.2013 в 15:18)
так.. ребенку завтра 2 месяца, а нерадивая мать все никак не расскажет свою историю любви с папой))) Надо срочно продолжить))

Вообщем через два дня после веселого выпускного мой тогда еще даже не будущий муж, отправился в отпуск к своим родителям в Ставропольский край, пообещав приехать на пару дней перед отъездом к месту распределения в Екатеринбург... Ну а я осталась в Нижнем со своим карьерным ростом и привалившей вместе с ним кучей неотложных дел на работе

Мы каждый день созванивались, говорили друг другу как сильно скучаем и не можем друг без друга... И в один прекрасный день Гриша заявил, что больше так продолжаться не может и нам обязательно нужно быть вместе... Я еще не успела ничего ответить, а он уже рассказывал, как он приедет в Екатеринбург, найдет там жилье, обустроится и приеду я.... Я успевала только говорить: угу и ага

В тот же вечер я рассказала о нашем разговоре подружкам и поделилась своими переживаниями, что я и хочу быть с ним, но как я могу куда-то поехать??? Ведь здесь моя любимая работа, семья, друзья, жилье.... А там что??? Мудрые мои девочки! Как я сейчас им благодарна за свое женское счастье! Ведь если б не они, я вряд ли бы решилась на такие перемены в жизни! Они в три голоса убеждали меня, что работа и жилье найдутся и там, семья и друзья не забудут и мы будем часто созваниваться и ездить друг к другу в гости, а вот такого любящего и понимающего все мои заскоки мужа, я найду вряд ли...

Ну вообщем неожиданно для самой себя, я стала все чаще просматривать вакансии Екатеринбурга...

В конце июля приехал Гриша... Я познакомила его с родителями, мы все два дня обсуждали возможности совместного проживания))) К моменту его отъезда я была уже уверена в том, что буквально через месяц мы будем вместе!

Из Екатеринбурга Гришу направили к постоянному месту службы в поселок под Уфой... Я сначала плакала, потом изучила в Интернете все об этой местечке и немного успокоилась - в поселке нормальные дома, возможно снять нормальную квартиру, в получасе езды Уфа и можно преспокойно там устраиваться на работу. В августе я сообщила руководству, что переезжаю в другой город и работать больше не буду... А уже 10 сентября поезд мчал меня в новую жизнь!
автор: Ксюшенька(27.01.2013 в 22:26)
какие вы красивые,а солнышко ваше ну чудо чудесное, с двумя месяцами вас!
автор: natalka_k(30.01.2013 в 17:24)
Спасибо, Ксюш!
автор: natalka_k(26.01.2013 в 15:33)
Планировние!

В Уфе я быстро привыкла, познакомилась с женами и подругами других молодых лейтенантов, короче говоря все было весело и интересно))) Но вот в начале октября Гриша заявил: "А у Сереги Анютка беременная... Уже 3 недели... Надо нам тоже малыша родить!" Я вытаращила глаза и выпалила, что нам пока рановато, я сижу дома без работы, квартирка маленькая, ремонт стремный и вообще мы даже не женаты! Буквально через неделю мне последовало предложение руки и сердца)) Если раньше мы просто поговаривали о свадьбе, то на этот раз все было серьезно, мы обговорили дату, место и даже список приглашенных

Начало ноября ознаменовалось моим выходом на работу и подачей заявления в кстовский ЗАГС на 4 мая 2012 года!

1 марта мы переехали в новую двухкомнатную квартиру. В первый же день Гриша напомнил мне, что по-моему же мнению ребенка можно заводить, когда будет работа, нормальная квартира и свадьба К тому моменту я уже и сама, глядя на всех своих местных беременных подруг, тихонько подумывала о малыше и даже иногда почитывала sv-mama!

Начитавшись заметок глубокопланирующих, я решила, что ребенок у нас получится далеко не сразу и если сейчас мы начнем пробовать и планировать, то возможно к лету я и забеременнею... Как раз сыграем свадьбу, я почти год отработаю и можно будет со спокойной душой уходить в декрет...

На 22 марта я записалась на прием к Г(спасибо огромное Наташе-udaff4eg за наводку на клинику Семья!). А 16 марта мы отправились в Кстово подавать официальное заявление в ЗАГС... Я почти полгода не была дома, безумно соскучилась по своим подружкам... За 3 дня пребывания в Кстово мы обошли все местные кафешки, отмечая, то приезд, то покупку платья, то подачу заявления... Шампанское лилось рекой, да простят меня пропагандисты трезвости во время планирования ребенка!
автор: natalka_k(27.01.2013 в 18:54)
Нам уже два месяца!!! Совсем взрослый стал мой сынулька!)))

За прошедший месяц у нас произошло много разных событий!

Во-первых, мы встретили первый Никиткин новый год! Во-вторых, прошли почти всех врачей и мужественно перенесли все осмотры. Ну и самое главное, мы преодолели тысячу километров и приехали к бабушке с дедушкой в Кстово, т.к. наш папа на целый месяц уехал в Москву в командировку!

Завтра расскажу подробнее о нас и наших умениях! Сегодня именинник требует внимания)))


автор: Катюшка 89(27.01.2013 в 19:25)
Поздравляем Вас с двумя месяцами:-)
автор: Florinka(27.01.2013 в 21:14)
С двумя месяцами Никиту!
автор: Ксюшенька(27.01.2013 в 22:29)
ого какие вы лягушки путешественники. подрос щеки наел именинник
автор: Venom@(30.01.2013 в 10:33)
С двумесием Никитушку!!! Очаровашечка такой!!!
автор: udaff4eg(30.01.2013 в 11:13)
Никитка прелесть, с 2х-месием вас
автор: natalka_k(30.01.2013 в 16:30)
Спасибо, девочки!
автор: natalka_k(30.01.2013 в 17:18)
Итак, как прошел наш второй месяц:

Мне он показался немного сложнее первого... Во-первых, потому что его мы провели без бабушкиной помощи, да и у папы на работе был дурдом и он приходил поздно, а во-вторых, нас мучили колики Но теперь все позади! Колики мы победили, я приспособилась заниматься ребенком и одновременно домашними делами

Теперь о хорошем)) В этом месяце мы встретили первый Никиткин новый год! К нам приходили друзья с 6-месячной дочкой. она все время пыталась схватить Никитку за ручку и поиграть с ним Потом гостья улеглась спать, а Никита мужественно дождался боя курантов, речь Путина растрогала его до слез и пришлось зареветь))) Зато потом наш малыш крепко заснул и дал маме с папой попраздновать аж до 4 утра А вечером 1 января к нам приехали бабушка с дедушкой из Кстова и Никита каждый день ходил с дедом гулять в лес))

После праздников мы стали проходить врачей и делать УЗИ. У нас все хорошо, за исключением легкой слабости мышц шейного отдела позвоночника - выписали сон на ортопедической подушечке, массаж и электрофорез. Массаж мы начали только вчера, но девушка, которая его делает сказала, что шейка нормальная, видимо предыдущие меры пошли на пользу. Да я и сама вижу, что он уже не так головку закидывает назад.

14-15 января я пережила лактостаз с максимальной температурой 39,2 Никогда не думала, что со мной это может случиться, тем более через 1, 5 месяца после того, как мы вроде бы идеально наладили ГВ.... Но не тут-то было.... До кучи 14 января Гриша сообщил, что его отправляют на месяц в командировку с Москву до 9 февраля и нам лучше поехать в Кстово!!! Так и пришлось нам собираться к бабушке)) Гриша отпросился на несколько дней и привез нас на машине с Никитой и кошкой в Кстово Сынуля почти всю дорогу спал в автокресле, а если не спал, то смотрел в окошко))) Только, когда уже стемнело, он немножко поревел от скуки))

Ну и вот вторую неделю мы отдыхаем у бабули с дедулей! Никита офигевает от огромного количества внимания к его персоне К нам постоянно приходят в гости мои подружки, 20-го января у деда был ДР и приходили родительские друзья.. Никита остался доволен такой частой сменой лиц перед ним, каждого сначала внимательно рассматривает, а потом принимает за своего и начинает улыбаться и гулить!

Наши успехи:

Никита уже уверенно держит голову на животе и почти уверенно в позе "столбиком"

Улыбается маме, папе, бабушке, дедушке, дяде и всем понравившемся ему людям

Издает звуки "агу", "ага", "кхм", "ахм", "ээу"

Внимательно следит за игрушками, слушает песни, стишки и вообще любую чепуху, которая произносится улыбающейся ему мамой

Сегодня случайно ударил рукой по игрушке висящей на кроватке и она зазвенела.. замер.. еще раз махнул рукой.. еще раз замер))) Не знаю, случайно у него так вышло или дошло, что надо ударить ручкой и тогда раздастся звук

Мы освоили круг и теперь купаемся только в большой ванне, причем готов плавать часами! Как только вынимаю из воды начинается рев!
автор: sestradmiration(30.01.2013 в 20:01)
Ой я опоздун!
С двумя месяцами вас!
автор: Мама Ромашки(31.01.2013 в 00:13)
Красивульки)))с двумя месяцами вас!!!
автор: natalka_k(28.04.2013 в 20:11)
Хм... Стыд и позор мне!

Буду стараться исправиться и больше так надолго любимый форум и свою темку не оставлять! Интересно, нас еще кто-то помнит?)))

Итак, моему сыну вчера стукнуло 5 месяцев! Он стал совсем взрослый и самостоятельный, я уже не помню, что были бессонные ночи, колики, капризы и мамины слезы от того, что не могу помочь!) Да, теперь у Никиты с мамой полное (ну или почти полное взаимопонимание) Но обо всем по порядку, постараюсь вкратце рассказать, как прошли 3 месяца, пока я отписывалась здесь и закончу отчет уже в конце концов))))
автор: natalka_k(28.04.2013 в 20:30)
Итак, почти весь наш третий месяц мы провели в Кстово у бабушки с дедушкой. Это было здорово))) Девочки, у кого рядом родители, родственники, друзья, цените возможность обратиться за помощью с малышом! С мамой мне сразу стало проще, ребенок стал спокойнее и когда мы приехали домой жизнь окончательно наладилась!

Перед самым отъездом в Уфу, мы наконец-то встретились с Наташей-Северяночкой и Алисой. Мы были их Почтовиками, но посылка, отправленная моей мамой, вернулась и мы пригласили девочек к нам в гости) Как в тот день к нам приезжала мамина крестница с 8-летней дочкой, которая взяла на себя развлечение юной гостьи))) Они с Алисой разобрали подарки, гоняли нашу кошку (которая, кстати, прибыла вместе с нами из Башкирии ). А вот маленький Почтовичонок проснулся не в настроении, поел, дважды срыгнул на нарядные костюмы, лениво посмотрел на резвящихся девчонок и отправился гулять на балкон))))) Предварительно мы успели сделать несколько фоток
автор: natalka_k(28.04.2013 в 20:49)
В три месяца мой малыш начал переворачиваться на бочок и пытаться улечься на живот)))) Он долго мучился, призывал на помощь маму и папу, и в итоге к 4 месяцам, мы этот навык полностью освоили и начали постоянно вертеться))) однажды ему даже не посчастливилось шлепнуться с кровати Также в 3-3,5 месяца Никита стал смеяться в голос, а с 4 месяцев звонким смехом мы стали встречать папу с работы. И вообще с папой они лучшие друзья, когда он дома, мама Никите не нужна)))) Они вместе играют, папа подбрасывает его под потолок, катает на фитболе и все эти действия сопровождаются визгом и радостным смехом Никитоса))))

Еще где-то с 4 месяцев мой ангелочек пытается ползти))) Блин, мне к сожалению, пока не удалось сфоткать это зрелище.... Никита упирается лбом в кровать или пол, поднимает попу, раскачивает ее и отталкивается ножками))) Но вот пока, что делать с ручками он не понимает, посему продвинуться вперед не может))))

Я долго ждала, когда Никитос начнет засовывать ногу в рот и даже пыталась его этому обучить
Но сын разобрался без меня и теперь регулярно, с аппетитом насасывает свои пальчики на ногах))))

Неделю назад мы пробовали кабачок! Никита уже давно полюбил есть (вернее, пить витамины) с ложки, причем когда я забирала ложку он укоризненно на меня посматривал и приходилось давать ему еще водички)))) Пюре сыну понравилось больше, чем витамины, и лишение этой вкуснятины он просто так простить мне не мог и устраивал дикий рев, мои фокусы с водичкой с ложки тут уже не помогали... Вообщем с кабачком мы подружились и даже наши вредные каки, которых обычно приходилось ждать по 2-3 дня, теперь посещают нас по 2 раза в день
автор: natalka_k(28.04.2013 в 20:40)
Наши параметры:

3 месяца - 6 600, 63 см
4 месяца - 7 000, и нам намерили аж 68 см
5 месяцев - 7 370 и уже 67 см
автор: natalka_k(28.04.2013 в 21:02)
Немного фото:

3 месяца

1. Недовольный мальчик)))
2. "И че это вы на меня надели?"
3. Улыбашки
автор: elena91(28.04.2013 в 21:29)
Наташа, конечно же мы про вас не забыли
Никитос на первой фотографии такой мужжик прям а улыбашки...просто прелесть
автор: Енька(29.04.2013 в 11:52)
Щееееееекиии!!! Ровесники, вы клевые! С датой вас!
автор: elenka-88(29.04.2013 в 11:52)
Какой уже взрослый мальчишка!!! А уж какой молодец,словами не описать!
автор: natalka_k(29.04.2013 в 19:12)
Спасибо-спасибо, девочки)) Да, вот растет у нас маленький щекастый мужичок))))
автор: natalka_k(29.04.2013 в 20:00)
4 месяца:

1. Бабуля уложила спать)))
2. Научился хватать погремухи и греметь))
3. С папой
автор: Ханна(29.04.2013 в 20:49)
Никитку показывают! С успехами Вас!
автор: natalka_k(29.04.2013 в 20:50)
Спасибо, Анют)
автор: Ксюшенька(30.04.2013 в 20:57)
Бабуля уложила,или бабулю уложили?
автор: natalka_k(30.04.2013 в 21:03)
Ксюш, они друг друга уложили по ходу Бабуля, правда потом жаловалась, что плохо спала, боялась, что Никиту уронит)))
автор: natalka_k(29.04.2013 в 20:55)
1. Спрятался)
2. Мама оставила в кроватке... Через пять минут он оказался уже в другом ее конце и на животе)))
3. Песни поет
автор: Ханна(29.04.2013 в 20:58)
взгляд исподлобья)))
автор: natalka_k(30.04.2013 в 20:10)
Ага)) я его отвлекла от разглядывания птичек на пеленке)))))
автор: natalka_k(29.04.2013 в 21:01)
5 месяцев:

Мама учила присаживаться))
автор: Claire(29.04.2013 в 21:51)
красавец! Пухлянчик милейший! А умений то сколько! Молодееец!!!
автор: natalka_k(30.04.2013 в 20:13)
Спасибо, Свет)) Вот все замечают, что он у нас пухляш, а мне все кажется мало набирает))) Я прямо напоминаю себе свою бабулю, которая вечно твердила, что я худющая и надо больше кушать
автор: natalka_k(30.04.2013 в 20:19)
Еще немного подросшего Никитоса:

1. Уселся))
2. Мама подарила старый телефон
3. С любимыми игрухами
автор: natalka_k(30.04.2013 в 20:56)
Не продолжить ли мне отчет?

Беременность.

Как я узнала, что скоро стану мамой)

Итак, на 22 марта я была записана к Г... Вечером 21-го, когда мы вернулись из поездки в Кстово, у меня ужасно кружилась голова, до такой степени, что даже до душа я не смогла доползти... Я свалила все на долгую дорогу и насыщенные дни))) А Гриша твердил: "Нееет, ты просто беременная!" Ага, наивный, ни капельки я не беременная, уж я б наверное почувствовала, женщина я или кто? У меня должен быть прирожденный материнский инстинкт! На все мои подобные реплики любимый загадочно улыбался и в итоге мы отложили данную тему на завтра)))

Вечером следующего дня я отпросилась пораньше с работы и прибыла в Медицинский центр "Семья". Меня встретили доброжелательные девочки-администраторы, завели карточку и дали заполнить бланк, где нужно было указать контакты человека, которому я разрешаю сообщить, если у меня какой-то страшный диагноз (ну точно я не помню формулировку). На меня это произвело неизгладимое впечатление.... Почему-то я решила, что сейчас у меня найдут какую-то страшную болезнь... Я решила поберечь нервы своих родных и близких, указав, что никому не разрешаю знать мой диагноз.

В конце концов я оказалась в кабинете Исматовой Айсылу Салаватовны (Наташа-udaff4eg, все имена и названия пишу для тебя, очень надеюсь, что пригодится ). Я важно сообщала, что выхожу замуж и мы с БМ хотим уже сейчас подготовиться к беременности Врач меня внимательно выслушала, взяла мазок и пригласила на УЗИ...

Я лежала на кушетке и наблюдала за реакцией врача... Айсылу Салаватовна долго щурилась, присматривалась, делала удивленное лицо... В этот момент я убедилась, что я серьезно больна и приготовилась к удару... И услышала: "А может быть такое, что вы уже беременна?"

О, боже! Я вспомнила 8 марта, цветы, шампанское, разговоры о будущем за праздничным столом и... несогласованные со мной действия мужа в спальне Но нет, не может быть! Я не могла вот так просто забеременнеть! Я готовила себя к обследованиям, анализам, ожиданиям задержки и наконец, полосатому тесту... И вдруг такое! Я пребывала в приятном шоке и бормотала: "Нет, ну вообще, чисто теоретически, могу". Врач мило улыбнулась, повернула ко мне экран и, продемонстрировав на нем малюсенькую точечку, сообщила: "Ну нет, похоже, что не только чисто теоретически))) Вот эта точечка - маленький зародыш, срок еще совсем маленький, сердечко не прослушивается. Можете ехать домой, прям сегодня, не дожидаясь задержки сделать тест и он будет положительным, начинайте пить витамины и берегите себя. И я вас тихонечко поздравляю! А через недельку приезжайте, послушаем сердечко".

Я на ватных ногах доплелась до остановки, купила в ближайшей аптеке тест и отправилась домой. Дома я застала счастливого мужа, который так сиял, мне даже подумалась, что это он сейчас мне сообщит, что у нас будет малыш)))

Короче я его не удивила)))) Его отцовский инстинкт оказался круче моего материнского, и он почувствовал нашего крошку задолго до меня))) Весь вечер он целовал мой живот и разговаривал с его жителей, которого окрестил Кнопой))) Вообщем будущий папаша был безгранично счастлив! А я.... Я пребывала в полнейшей растерянности... Мне казалось, что все это происходит не со мной, переживала, что не влезу в свадебное платье, не смогу полноценно веселиться на свадьбе, не устрою девичник в сауне.... Ну вообщем много дурацких мыслей было в моей голове! И несмотря на весь этот бред, я была счастлива! Я буду мамой! У меня будет малыш!

С этого дня наша жизнь круто изменилась!
автор: Ксюшенька(30.04.2013 в 20:58)
Ой какие вы уже большие,моя тоже ползти пытается,но переворачиваться никак
автор: natalka_k(30.04.2013 в 21:07)
Научатся еще) Мне подружка все говорит: "Наслаждайся последними недельками покоя)) Вот поползет, встанет... И только успевай ловить)))"
автор: natalka_k(01.05.2013 в 20:39)
1 триместр

Через неделю Гришу отправили в командировку в Хабаровск... на поезде! И мне пришлось целых 2,5 недели куковать одной. За это время произошло много значимых событий. Во-первых, у меня начался токсикоз! Слава Богу не слишком сильный, но иногда по утрам тошнило, а два раза даже вырвало(((

9 апреля я приехала на прием к Г, послушать сердечко своего крохи. Я слушала сильный стук этого крошечного сердечка и на глаза наворачивались слезы! Я забыла все те страхи, которые мешали мне радоваться своему новому положению! Но мое счастье омрачила фраза врача: "Есть угроза прерывания!" Тут уже я не смогла слезы и разревелась Айсылу Салаватовна, успокоила меня, сказав, что если я буду беречь себя с моим малышом все будет в порядке. Она спросила где я планирую вести беременность и узнав, что в их клинике, направила меня к другому врачу - Рафиковой Гульшат Анваровне, представив мне ее как лучшего специалиста по проблемным беременностям))) А сама АС оказывается уходила в декрет))

Мой новый врач поставила диагноз "частичная отслойка плаценты с образованием ретрохориальной гематомы" выписала мне лечение, полный покой и велела явиться через неделю. Из клиники я вышла расстроенная, не знала, как рассказать маме и мужу об угрозе((( По дороге домой я думала о своем малыше, вспоминала стук его сердца и поняла, что с ним все будет хорошо! Ведь это МОЙ малыш, я его люблю и он должен родиться!

Я принимала лекарства, лежала на диване и всячески баловала себя))) Только очень скучала по мужу(((( Кое-как пережила его отсутствие, зато нас ждала счастливая встреча. Будущий папочка накупил нам кедровых орешков и вкусной рыбки)))

Через неделю УЗИ показало, что все в порядке и нашему кнопику ничего не угрожает! Мне даже дали первую фотку малыша))))
автор: natalka_k(04.05.2013 в 10:14)
Сегодня наша ячейка общества отмечает свой первый День рождения! За этот год мы пережили очень много - мы устроили свой быт, перенесли множество разлук из-за Гришиных командировок, научились справляться с сыном без помощи бабушек и других родственников! И самое главное, мы стали родителями! У нас растет замечательный малыш. который радует нас своими улыбками, смехом и новыми успехами!
автор: natalka_k(10.05.2013 в 20:44)
Дальше жизнь стала веселее))) Тошнота и головная боль оставили меня в покое, я стала просто наслаждаться своим положением - во мне растет маленькое чудо, его еще никто не видит и о нем никто не знает, но он есть))) Кроме того оставались считанные дни до отпуска, поездки в Кстово и нашей свадьбы!

4 мая мы поженились! Я, всегда сдержанная и умеющая скрывать эмоции, удивила всех родственников и друзей своим поведением в ЗАГСе... В самом начале церемонии я еще старалась сдерживать слезы, а потооом, когда нас объявили мужем и женой.... Со мной, видимо от счастья, случился истерический припадок Я начала хохотать и ничто не могло меня остановить, даже сначала испуганные, а потом уже сердитые взгляды ужемужа В итоге меня поддержали гости и пару минут зал содрогался от смеха))))))

После этого гости стали догадываться, что со мной что-то не так))) Ну а когда уже в кафе я постоянно делала посвободнее корсет, многие догадались, что мы ждем малыша))

Было безумно приятно видеть в этот день своих родных, друзей, всех тех, кого нам безумно не хватает в нашей новой, башкирской жизни) Многие желали скорейшего прибавления в семействе, а свекр постоянно повторял: "Только, чтоб внук был! Даешь маленького Покиденка! " В конкурсе ползунков с огромным отрывом победили голубые ползунки, кроме денег туда накидали мандаринов и шпажку от шашлычка, которые затем были выложены в своеобразную фигуру, а гордый свидетель сообщил: "Мальчик! Гриш, я тебя поздравляю!" И в эти минуты я уже знала, чувствовала, что у нас будет сын!
автор: VIKA(10.05.2013 в 20:48)
Ой, а я начало не видела отчета) Давай продолжай, интересно почитать)
автор: natalka_k(10.05.2013 в 20:51)
Вик, я уже месяца 4 пишу и все никак не осилю))) Душа пиарщика видимо тоже в декрете)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)