15.05.2024, (Среда) 9:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
74
автор: darenka18(23.04.2014 в 16:32)
Даш,а вы в какой садик ходите?
автор: блондинка(23.04.2014 в 16:51)
Я тоже ничего не беру...Если и покупаем,то это ждёт её дома..

А у нас тут ситуация вышла..Поля пришла с синяком..И дня через два рассказала о причине происхождения..Сказала:"Воспитатель шлёпнул"У меня,естественно,ШОК!!!КАк,за что и т.д.?ОКазалось это нормальное явление..У меня некоторое время ступор был..Дала себе время прийти в себя..
Потом потихоньку разговорила дочь..Говорила она неохотно..Причину этого я до сих пор не поняла..Похоже не спроста
В общем,шлёпают оба(!!!)воспитателя...Шлёпают туфлёй!!Туфлю.,по словам,с ноги берут и шлёпают..ЖЕСТЬ!!!!
Моей пару раз досталось..Один раз до синяка,а то б я не узнала...
ДУмала ,я думала,что ж делать...Решила не ходить пока разбираться,но Поле сказала,что если вдруг ещё раз желание возникнет,чтобы она сказала одну простую фразу- "мои родители запрещают Вам это делать!!"
И вот вчера прихожу за Полей..Воспиталка в глазки заглядывает,что думаю с ней такое...А оказывается она хотела дочь шлёпнуть,а она ей сказала,то,что я сказала ..Говорит,что только снять туфлю успела,но шлёпнуть не шлёпнула...Беда,прям!!!Быстрее бы уже уйти из этого садика
автор: yozhing(23.04.2014 в 17:00)
Аня, ну и жесть!!! бить ребенка, да еще по лицу, туфлей!!!! ты все правильно Полинке сказала. и хорошо, что она с тобой все-таки поделилась.
автор: блондинка(23.04.2014 в 17:05)
Саш,не по лицу слава Богу...Синяк на попе.
Если бы ещё и по лицу,то я б терпеть не стала..Получила бы она сама этой туфлёй
автор: darenka18(23.04.2014 в 17:12)
вот уроды!!!ты молодец.сдерживаешься!
автор: yozhing(23.04.2014 в 17:22)
ой, Ань, я значит поняла неправильно. но все равно слов нет.
автор: Поленька(23.04.2014 в 17:09)
Капец, Аня... У меня уже страх такой перед садиком, что я не хочу никаких путевок уже получать и ребенка отдавать(((((((((((( безысходность какая-то(((((((
автор: блондинка(23.04.2014 в 17:11)
Полин,не бойся..Не повсеместно же звери-воспитатели..
У нас ребёнок ходит третий год и такого как в этом году не было..
автор: Поленька(23.04.2014 в 17:34)
Я понимаю, Ань, но вот просто как представлю, что кто-то ребенка обидит, сразу закипаю, и не исключаю, что обидчика пришибу на месте. Но это уже просто эмоции.
автор: Ольхен(23.04.2014 в 17:34)
А у вас каждый новые воспитатели, Ань? Ужасная ситуация, мой личный кошмар просто. Не представляю, как это, узнать, что кто-то стукнул твоего ребенка туфлей до синяка!
автор: MiLena(23.04.2014 в 17:56)
Аня, у вас в садике воспитатели меняются что ли?
автор: блондинка(23.04.2014 в 18:40)
Да,Лен..Первые два года хоть и менялись,но мы проблем не знали..А в этом году это что-то..Воспитатели -стажисты,но устали они что ли..Не знаю..Такое чувство,что у них климакс с гормональной перестройкой и они обывают скрепя зубы наказание среди детей
автор: блондинка(23.04.2014 в 18:03)
Оль,первые два года разные,а с третьего года берут постоянные,т.е.эти до конца..Это точно не наш вариант,поэтому постараемся перевестись..
Оль,это кошмар каждой мамы...Я,прям,на некоторое время выпала из реальности,когда узнала..
автор: MiLena(23.04.2014 в 20:04)
Система конечно странная и непонятная...
Желаю вам поскорее перевестись в хороший садик, а летом отдохнуть, чтобы весь этот ужас забылся
автор: Spring(23.04.2014 в 17:43)
Жесть какая-то. Что же может сделать маленькая девочка, что бы ее так лупили? Клиника просто.
А еще о ювенальной юстиции говорят. Какое лишение родительских прав, когда в садах так поступают....
автор: блондинка(23.04.2014 в 18:08)
Оль,всего навсего повернулась от стенки в тихий час..Попробовала бы воспитатель сама полежать на одном боку..
Ещё рассказала как какому-то мальчику досталось за то,что он не хотел лежать покрытый с головой одеялом в тихий час
автор: Папина дочка(23.04.2014 в 18:10)
Совсем непонятно за что детей наказали, ничего особенного и предосудительного в их желаниях не вижу не хулиганили, ничего страшного не делали...
автор: блондинка(23.04.2014 в 18:46)
Папина дочка писал(a) 23.04.2014 в 18:10:
Совсем непонятно за что детей наказали, ничего особенного и предосудительного в их желаниях не вижу не хулиганили, ничего страшного не делали...

Я тоже ничего такого не вижу....Да даже если бы и делали,то шлёпнуть точно не вариант..Своего-то шлёпать не гуд,а уж чужого..За 10 лет работы с детьми у меня даже мыслей не было,чтобы кого-то ударить,а тут..Ещё и туфлёй!!И не боятся ведь...
автор: Папина дочка(23.04.2014 в 19:02)
блондинка писал(a) 23.04.2014 в 18:46:
Да даже если бы и делали,то шлёпнуть точно не вариант.


Это факт, я против телесных наказаний.

Просто повод ошарашил. Не понимаю чего они психуют-то, воспитатели эти тут и прочими методами наказывать-то в принципе не за что, не то что бить((((((
автор: Папина дочка(23.04.2014 в 18:04)
блондинка писал(a) 23.04.2014 в 16:51:
В общем,шлёпают оба(!!!)воспитателя...Шлёпают туфлёй!!Туфлю.,по словам,с ноги берут и шлёпают..ЖЕСТЬ!!!!
Моей пару раз досталось..Один раз до синяка,а то б я не узнала...




ни убавить, ни прибавить. Кто после этого скажет, что страхи перед садиком напрасны, сколько случаев уже было, есть и будет

Анют, скорее вам сменить садик Полина сильно напугана? Как вообще реагирует на это все? в сад идти не боится?
автор: Осколочка(24.04.2014 в 10:40)
Даш, В 71, на Смирнова.
Сообщение куда-то далеко ушло
автор: apple(23.04.2014 в 18:20)
Бедная Полишка, я в шоке просто... Анют, как ты сдерживаешься, я бы наверно сама воспиталок после такого туфлей отходила до синяков... А Вадим знает?
автор: your-friday(23.04.2014 в 18:48)
ой Ань, ну и жесть!
Я вот вспомнила, когда на сохранении лежала, там случай был в отделении. Во время операции под наркозом одна дама, воспитательница в детском саду, весело бредила и рассказывала врачам как они детей наказывают в саду. В частности, в качестве наказания ставили без штанов на подоконник, на всеобщее типа обозрение. Ну там доктор такой дядечка, веселый. Он потом пришел в палату и также весело всем ее перлы пересказал. Жаль я сама не видела этот момент, но наслышана.
Вот такие вот воспитатели (
автор: MiLena(23.04.2014 в 20:14)
это жесть какая-то. и дети другие смеяться будут. и унижение на всю жизнь.
не понимаю, это что самоутверждение такое на детях, которые и ответить не могут ничем?!
и педофилией попахивает какой-то.
если бы с моего одежду сняли, наверное пришла бы с "воспитательницы" трусы снимать.
автор: Umo4ka(23.04.2014 в 22:45)
Ань, я честно, удивлена твоей реакцией...
Если бы моего ребенка ударили по попе аж до синяка (это как ударить надо),ну я бы точно не на ребенка переложила решение этого вопроса.
автор: блондинка(24.04.2014 в 09:34)
А что ты удивляешься,Эль,все мы разные..
И если ты увидела ,что я бездействую и переложила решение на ребёнка,то я то по-другому вижу ситуацию..Ситуация налажена на данный момент..Без пыли и шума заметь.Цель достигнута)Все всё поняли,надеюсь..
Если ещё раз повторится подобное(в чём я оочень сомневаюсь..воспитатели поняли,что о ситуации мы знаем и уж наверно не совсем они потерянные,проанализируют чем им это грозит при повторных действиях),то тогда будем думать,но разносить всё и вся это явно не моя история..Да и не всегда выплеск только эмоций может разрешить ситуацию ..
Хочу научить дочь решать вопросы мирным путём,поэтому стараюсь быть примером.
автор: Гермиона(24.04.2014 в 09:37)
Аня, но если про Полину знают, что она рассказала родителям, и её трогать не надо, то как же остальные дети? Их так и продолжают шлёпать?
автор: блондинка(24.04.2014 в 09:58)
Не поняла вопроса...Я должна была за всех биться??По отношению к своему ребёнку я уладила ситуацию..Биться с воспитателями ради всех детей группы ,я не готова,тем более мы скоро уходим..
Максимум ,что я могу сделать,это рассказать маме Толика(которого Полина часто упоминала при рассказе),ауж дальше пусть она сама решает как действовать..
автор: Гермиона(24.04.2014 в 10:33)
автор: Asik(24.04.2014 в 10:18)
Решать мирным путем - это одно. А тут ребенок, которого обидел взрослый, мама не вступилась, а отправила саму разбираться. Я могу понять, когда ребенок сам улаживает конфликт с ребенком, а тут иная ситуация. Но дело твое, если всем комфортно - почему бы и нет
автор: Umo4ka(24.04.2014 в 11:19)
Ань, ты конечно извини, уж не знаю, как тебе видится ситуация, я вижу, что ты прячешь голову в песок и отправляешь ребенка самому разбираться со своими проблемами.
Не вижу ничего мудрого и педогагичного в твоем поступке по одной простой причине-ребенка можно учить решать мирным путем ссоры и какие-то ситуации, когда они возникли между сверстниками, а решать конфликты со взрослыми, ну это точно не прерогатива ребенка. Тем более, когда твоего ребенка бьют до синяков.
автор: nusya(23.04.2014 в 22:56)
Аня, вот это трэш!Ты очень терпимая ..
У меня ребенок ходит в синяках постоянно - но у него такая кожа - за предплечье берешь - синяк, ногу в ботинок суешь-синяк, хотя бывают синяки в неожиданных местах,где сам стукнуться вроде не может - но они так гоняют там с машинами,что я не удивляюсь.
автор: prolonged girl(23.04.2014 в 23:09)
У меня вопрос, навеянный сразу несколькими ситуациями.

1. Ситуация первая: мальчик в саду заявляет, что папа бьет его и маму. В реальности семья прекрасная, папа, понятное дело, никого не бьет.
2. Ну, понятно, ситуация у Ани с Полиной.
3. Ну и моя дочь, про которую тренер по гимнастике говорит такое, что я не верю.

Как понять, где правда? Ведь детям в возрасте 4-5 лет свойственно фантазировать. Как понять, что было, а что додумано? Как определить, где пора срочно защищать своего ребенка, а когда не обращать внимания? Как до довести ситуацию до конфликта и не оскорбить воспитателя незаслуженно, ведь и такое бывает.
Я понимаю, что вопросы эти в большой степени риторические...
И еще вопрос. Краем уха слышала, что обсуждался вопрос установки камер наблюдения в группах. Нравится ли вам такая идея?
автор: Nancy(23.04.2014 в 23:28)
Марь, мне кажется, все эти ситуации надо обсуждать. Когда все взрослые в курсе, они со поставят свои показания и что-то будет понятно. Я всегда выспрашиваю подробности у ребенка. Кто, кому, когда, чем. Если отвечает без запинки - правда. В любом случае, придумать можно один раз. Если сильно на непровеоенную информацию при ребенке не реагировать, вряд ли он тоже самое придумает второй раз. Значит уже правда
автор: yozhing(24.04.2014 в 01:09)
Марь, по поводу вранья и фантазий. я своим детям верю всегда, аж уж в присутствии посторонних тем более. да, дома я могу расспросить ребенка более подробно, с разных сторон подойти к вопросу, не выказывая при этом недоверия к ребенку.
и Дэнни объясняю, что если я иду с кем-то разбираться или меня вызывают в школу, то мне нужна полная информация - так мне легче защитить своего ребенка. всегда в разборках я включаю "еврейскую маму", мой ребенок - ангелочек, а вы все неправы. при этом, если я вижу, что на деле неправ мой сын, я буду разговаривать с ним дома, один на один, ну или с мужем вместе.
по поводу камер, я только "за". они должны быть везде кроме туалетов. и ничего страшного, если в садике дети будут спать в одежде, зато контроля больше. нормальным воспитателям бояться их нечего.
автор: Нака(24.04.2014 в 07:30)
prolonged girl писал(a) 23.04.2014 в 23:09:
Как понять, где правда? Ведь детям в возрасте 4-5 лет свойственно фантазировать.


Не только в 4-5 лет. Мне сейчас очень сложно разделять фантазии ребенка и реальность ( а ему еще и 3 лет нет). Он ооочень много сочиняет. Если это безобидное, то пусть сочиняет дальше.
Но порой эта фантазия переходит в ложь. Объясняю-объяняю, показываю. Но воз и ныне там.
На вопрос - ты мыл руки?
Отвечает - да, я помыл руки. с мылом.
Раковина сухая, мыло сухое, руки грязные. + ко всему я была рядом с ванной все это время и видела, что ребенок руки НЕ МЫЛ!

А уж если спросить откуда синяк на ноге... то сколько раз буду спрашивать,столько разных рассказов я услышу.

Наш тут бабушке рассказал недавно, что папа с мамой дерется А мы всего лишь все втроем бесились и кидались подушками на кровати)

автор: блондинка(24.04.2014 в 09:19)
Нака писал(a) 24.04.2014 в 07:30:
Наш тут бабушке рассказал недавно, что папа с мамой дерется А мы всего лишь все втроем бесились и кидались подушками на кровати)

Насть,тут дело не во вранье..Просто взрослые и дети по-разному воспринимают ситуацию..Вы для него ,действительно,дрались...А вот если бы бабушка задала ему детальные вопросы,то скорее всего по ответам бы поняла,что вы просто бесились
автор: Нака(24.04.2014 в 09:25)
ну тут-то безобидно все, конечно. Я тут не ко вранью это относила, а просто как раз к тому, что не правильно он применил слово к ситуации. Но бабушка-то уже успела отреагировать на слова внука)

Но бывает и вот прям на вранье похоже. Хотя мне в это очень не хочется верить. Я пока не ругаю, но объясняю - где правда, а где обман. Объясняю, что обманывать плохо.

автор: блондинка(24.04.2014 в 09:14)
У нас пока Полина не замечена была в наговаривании на людей и придумывании ситуаций..
Она фантазёрка ещё та,но это касается только игр,мультов..
У неё отличнейшая память и она в деталях может воспроизвести ситуацию..Если воспитатели попросили донести до родителей какую-то инфу,то она не забудет и воспроизведёт в деталях и без преукрас.Последнюю ситуацию она рассказала в деталях..Несколько раз в течении дня я по-разному задавала вопросы,но в ответах расхождений не было,поэтому смею надеяться,что рассказанное правда..Я вообще склонна ребёнку верить и доверять..
Хоть я в этом году и не довольна работой воспитателей,вернее некоторыми совершенно непедаг.моментами,которые были в теч.года,но ребёнка я в свои мысли не посвящая,при ней мы ничего не обсуждаем ,к воспитателям она относится хорошо,поэтому что-то придумывать,додумывать у неё нет оснований..И,да,согласна с Наташей..Надо обязательно обсуждать ситуацию..Ребёнка,который обманывает,придумывает ,видно..

Марь,про камеры..Если я не ошибаюсь,на прошлой неделе одна камера уже установлена в нашем городе для эксперимента..Я рада и ЗА!!Согласна с Сашей,что если воспитателю нечего скрывать и он работает на совесть,то никакие камеры его не расстроят,да и нам родителям будет спокойнее..
автор: Нака(24.04.2014 в 09:27)
Кошмар, конечно. Бить ребенка туфлей. В голове не укладывается никак.

автор: apple(24.04.2014 в 09:44)
Гермиона писал(a) 24.04.2014 в 09:37:
Аня, но если про Полину знают, что она рассказала родителям, и её трогать не надо, то как же остальные дети? Их так и продолжают шлёпать?


Вот только хотела написать то же самое, Настя меня опередила.
Ань, ну для себя вы решили эту ситуацию, Полинку теперь трогать не будут, это понятно,и возможно, так на данный момент для вас проще, т.к. сама пишешь, что из этого садика вы скоро переведетесь... но других-то малышей так и будут продолжать бить туфлей???
Просто по-моему, оставляя такие ситуации безнаказанными, мы сами провоцируем их повторение, пусть не в отношении своего ребенка, но ведь других деток тоже жалко...
автор: apple(24.04.2014 в 09:54)
можно ведь и не на эмоциях разбираться, можно спокойно зафиксировать синяки в травмпункте, получить справку официальную... и все, конец педагогической карьере любительнице побить детей туфлями.
автор: istockaya(24.04.2014 в 10:01)
когда воспитатель бьет детей тут вообще трудно доказать. у нас в садике был случай, мама узнала только потому что у дочки была геангиома на ноге, и после того как воспитатель шлепнула, она очень сильно воспалилась. естественно мама начала докапываться и дочка рассказала. ну там мама молчать не будет, дошла до заведующей, ну а что она сделает, воспитатель говорит я не била. она сама типа ударилась. ну как тут доказать? камеры ставить только. но кто же в саду разрешит.

дочку она кстати перевела в другую группу после этого. воспитатель до сих пор работает.
автор: holly(24.04.2014 в 10:52)
Прочитала вот с такими глазами Я знаю, что воспитатели детей наказывают, но бить... тем более туфлей... Это ее, прости, надо снять, наклониться, ударить, и одеть! А есть это шлепается не один раз в день и не один ребенок... Значит человек довел уже свои действия до автоматизма! Значит, воспитатель считает это нормой и не понимает, что 4-5летний ребенок в состоянии рассказать родителям ситуацию? Но ведь это не норма, ладно в угол поставить за что то серьезное, но бить за такую мелочь...
Ань, по сути с твоей стороны это замалчивание факта насилия над детьми. Для чего? Правда то на вашей стороне! Тем более если не только Полина приходит с синяками.
автор: istockaya(24.04.2014 в 10:58)
Я помню у нас одна родительница возмущалась громко, что ее ребенка ставят в угол. "Вы же педагог!" "это не педагогично"))) я про себя думаю, скажи еще спасибо, что только в угол ставит
автор: Lilaby(24.04.2014 в 11:07)
Я тоже считаю, что такие ситуации нельзя замалчивать! Все же средняя группа - это не ясли, где половина говорить не умеет - и это ж как надо быть уверенными в своей безнаказанности, постоянно избивая детей, и не боясь, что они расскажут родителям!
Я не знаю как у других, но у меня если бы муж узнал о таком - он бы разнес садик вместе с воспитателями. Тем более если ребенок раньше не был замечен во вранье или придумках.
У нас была спорная ситуация в прошлом году, когда ребенок говорил одно, а воспитатели другое - муж пришел и поставил их в известность, что мы едем в больницу и если обледование покажет сострясение, то он пойдет разбираться дальше - без угроз, наездов и разбирательств - просто поставил их в известность, что мы держим ситуацию на контроле.
автор: Пила(24.04.2014 в 11:58)
Ужасная ситуация про избиение детей. Дети от этого только агрессии учатся. Воспитателя или просто уже замучались и пора на пенсию, либо они живут еще в прошлом веке, когда мутузить детей было нормой. Пытаюсь вспоминать свое время, проведенное в садике. И не помню никаких подобных ситуаций про избиение, унижение, про то, что даже заставляли еду насильно есть. Все таки многое от воспитателей зависит. У нас нянечка добрая была, помогала. В воспоминаниях- только хорошее о саде. Больше помню проблемы и склоки со сверсниками, нежели с воспитателями, хотя у сада репутация-так себе. Просто эти воспитателя-оказались видимо случайно в области воспитания детей. Это не их призвание.
автор: блондинка(24.04.2014 в 12:43)
Девочки,отвечу всем и сразу...
Каждая отписавшаяся всё же в отрыве на ситуацию смотрит и все эти "да я бы..."всего лишь слова и эмоции..
Я думаю ещё и о последствиях,т.к. педагогическую кухню знаю изнутри..Может сейчас напишу страшные и шокирующие вещи,но это правда и это есть и никуда от этого не денешься...
На примере нескольких ситуаций из школьной жизни..
1.Класс..Строжайшая учительница..Не сказать,что ещё и очень справедливая..Руки не распускала,но однажды позволила схватить ребёнка за шиворот...Были родители(2 чел),которые тут же ополчились,добивались правды..Их никто не поддержал..НИКТО!!!Ни РУО,ни руководство школы,ни родители....Это было трактовано,как неприятие личности учителя..Ещё так совпало,что родители довольно слабых деток начали войну..Тут тоже свои додумки были у многих...Хотя всё это ерунда,они просто хотели правды и чтобы учитель не распускал руки!!!Было несколько категорий- 1.которым откровенно некогда и по фигу,2.которые считают ,что раньше воспитывали в строгости и не всегда в справедливости,но выросли же мы неплохими людьми,3-которые сами руки распускают и поэтому ничего осуждающего в действиях учителя не увидели,и 4- откровенные жополизы,которые на этой ситуации себе бонусов в копилочку подзаработали..Как-то так!!!Это вылилось в то,что родители,которые были правы(а я так считаю),были вынуждены выслушать массу негатива в свою сторону и в сторону своих детей,остались непонятыми и дети их подверглись насмешкам и гноблению,т.к. в период разбирательства они всё же были вынуждены ходить в школу..После этого они просто перевелись в другую школу..Благо дело,перевестись в другую школу несложно,по сравнению с садом..
Вторая ситуация практически такая же,но там учителя всё же уволили,но тоже конец не гуд..Родителей этих считали скандалистами,а детей просто перестали замечать..

Девочки,миленькие ,неужели вы не понимаете,что в руках воспитателей и учителей оочень многое..Загнобить ребёнка оочень легко,если захотеть взрослому..И для этого не надо его бить туфлёй,кричать на него..Можно психологически давить так,что ребёнку будет просто некомфортно,но в тоже время он не сможет объяснить, что именно не так,а родители не смогут придраться и что-то предъявить воспитателям...Можно перестать помогать ребёнку на занятиях,можно не замечать его руки,можно минимизировать его участие в праздниках,выставлять так,что все дети отвернуться...Можно вообще перестать замечать и тогда ребёнок ,чтобы обратить на себя внимание может по-разному себя повести..В том ,числе стать нервным и абсолютно несносным..Я могу ещё перечислять,хотя и этого я думаю достаточно..Это всё есть!!!И что вы предъявите воспитателю ,учителю в каждой из этих ситуаций,а???Работая в школе я насмотрелась на множество ситуций,которые повергали меня в шок!!!Скажу,что и ещё более изощрённые методы есть,которые даже школьник не может понять,а уж о дошкольнике я и не говорю...Не везде так и не все такие,но это есть ..Поэтому я всегда ситуацию анализирую,а не просто бегу вылить эмоции,т.к. это дорого может стоить моему ребёнку..
По нашей ситуации..Я не считаю,что мы бросили ребёнка или предали...Кто не знает проясню ситуацию по своему ребёнку..Если бы я знала,что увидев туфлю мой ребёнок замкнётся и ничего не сможет сказать,в итоге получит,то я бы пошла и сразу расставила все точки над и,НО я знаю,что Полина сможет сказать твёрдо и уверенно при ситуации то,что я попросила...И это не просто фраза,хочу заметить,это предупреждение и защита... Защита и на все последующие подобные ситуации со взрослыми,не знающих ,что бить детей недопустимо..К слову сказать,защита не только для Полины ,но и для других детей...Пыл-то быстро спал и воспитатель НЕ ударила...
Ситуацию мы КОНТРОЛИРУЕМ и если всё же воспитатель не извлечёт для себя урока,то мы сходим ..Хотя надеюсь,что всё же не потребуется..
И ещё момент..Я вот пишу о переходе в другой сад..Пока это вилами по воде писано..Если кто не знает,то скажу,что перевод сейчас ,с введением электронной очереди,тоже не так уж и прост..Мы встали в такую же электронную очередь,только на перевод..Хотя завед.садика,куда мы хотим перейти,готова нас взять,но в настоящее врем от неё уже ничего не зависит....И больше всего я боюсь начать движуху против неадекватных воспитателей,а потом остаться в этом же саду с ними же..Я почему -то уверена,что их не уволят,т.к. с кадрами сейчас и так напряжёнка..

автор: Невидаль(24.04.2014 в 12:55)
Ань, думаю, никто не хочет тебя завиноватить, но вопрос не только о Полине, но и о других детях. Многие родители могут не догадываться, как обращаются с их детьми... Никто не знает, какие у вас в группе родители, и ты сама лучше можешь представить, какой способ противодействия избрать - либо коллективная жалоба, либо камеры, либо ещё что-то. Тем более, если вы потом все же перейдете, уносить с собой эту информацию, все-таки слишком чревато для детей остающихся.
автор: блондинка(24.04.2014 в 13:05)
Невидаль писал(a) 24.04.2014 в 12:55:
Ань, думаю, никто не хочет тебя завиноватить, [/quote]
как раз это мне кажется и пытаются сделать..

[quote]Невидаль писал(a) 24.04.2014 в 12:55:
Многие родители могут не догадываться, как обращаются с их детьми... [/quote]
Я написала ,в общем-то,для того,чтобы родители разговаривали с детьми и знали чем они живут

[quote]Невидаль писал(a) 24.04.2014 в 12:55:
Никто не знает, какие у вас в группе родители, и ты сама лучше можешь представить, какой способ противодействия избрать - либо коллективная жалоба, либо камеры, либо ещё что-то. [/quote]
Ир,уже примерно знаю..Вернее,вижу..Примерно на те же категории и разделятся,как я выше написала..Последних ,думаю,много будет,т.к. выслужиться заметила у нас многие любители..Посему коллективная жалоба скорее всего будет невозможна,а биться в одиночестве,подставляя своего ребёнка ,не горю желанием

[quote]Невидаль писал(a) 24.04.2014 в 12:55:
Тем более, если вы потом все же перейдете,

Я ж написала ,что перевод пока является только нашим желанием..Состоится он или нет,известно будет только в августе..А до августа мы будем ходить в сад,который ходим

Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)