19.04.2024, (Пятница) 2:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
68
автор: АннИ(12.12.2012 в 00:05)
Обязательно надо проверяться, как нам сказали врачи, на фоне зубов можно что угодно подцепить:(
Пусть скорее эта бяка оставит малышуню
автор: Мармеладовна(11.12.2012 в 23:48)
ох, уж эти зубы! пусть малышики поправляются!
автор: Naty(15.12.2012 в 14:49)
Девочки,помогайте!Неделю уже у Тимохи сопли ручьем текут.Промываю ему нос,чищу,5 дней отсасывала отривином сопли на ночь и виброцилом закапывала,проторгол еще капаю.Соплей если и стало меньше,то совсем чуть-чуть.Что еще сделать можно?!?
автор: kammellina(15.12.2012 в 15:57)
Наташ, у нас были сопли месяца 1.5, наверное, ничего не помогало, потом,наконец-то, вылез последний из 4-х зубов лезущих, и сопли прошли одним днем. А когда первый раз зубы лезли и были огромные сопли, нам помог прополис, я в аптеке покупала и разводила сильно, чтобы он разведенный был прозрачный, а не мутный. себе капала, чтоб не драло совсем, или прям чуть-чуть, и потом Соне капала три раза вдень по 1 капле в каждую ноздрю
http://
автор: Kate(15.12.2012 в 16:51)
Девочки, я что-то совсем в растерянности... Отходили мы 4 дня в садик после отита. Сегодня вдруг температура 38,2 и голос немного осипший. Больше никаких признаков, насморка нет, кашля вроде тоже, ну так кашлянул один раз за день. Горло смотрела, вроде тоже не красное. Сам говорит, что ничего у него не болит, прыгает и скачет, как обычно. Сыпи тоже пока никакой не увидела. Вот что с ним?? Интересно, во что эта температура выльется. Сижу прямо расстроенная, чувствую, никакой нам елки в садике не светит (((.
автор: Kate(15.12.2012 в 17:27)
Похоже, что у нас все таки кашель опять начинается...
автор: Ольхен(16.12.2012 в 15:26)
Кать, вот, тоже самое... Я уже головой об стол бьюсь, три дня проходили в садик, сегодня утром встаем - 39 и сразу зеленущие сопли. Почему? Что такое? Не болел до садика, вообще, закаленный, на море возим, в нашей полосе летом целый месяц дышим сосновым воздухом, держим дома до полного выздоровления. Я понимаю, что иммунитет так вырабатывается, но три дня ходить и потом снова болеть - это слишком, мне кажется.
автор: Nancy(16.12.2012 в 15:51)
Оль, у нас вот , видимо, получается следующее - болеем орз, из-за строения носоглотки это все переходит в отит(независимо от иммунитета, закаливаний и проч.), выздоравливаем. Ребенок внешне абсолютно здоров, но сохраняется увеличение аденоидов и из-за этого любой пролетающий мимо вирус сразу опять попадает в уши, аденоиды увеличиваются еще больше, соплей минимум и сразу отит. Выход из этого - отсиживаться дома... я уже не знаю сколько. Три недели отсидели, лор сказал все равно до нг в садик не ходить( в общем месяц, а то и полтора для нас значит отсидеться до полного выздоровления. А так, конечно, можно как симптомы пройдут сразу выходить, но так аденоиды эти вообще можно довести до необходимости операции, а мне что-то не хочется. Так что вы постарайтесь все-таки не болеть так много подряд. Хорошооть у вас без осложнений, но иногда и выздоровивший внешне ребенок оказывается слишком подверженным новым болячкам, а все это ведет и к общему ослаблению иммунитета.
автор: Kate(16.12.2012 в 16:24)
Оль, вы только недавно в садик начали ходить, а у нас это продолжается с конца августа!!! Мне на работу выходить надо, звонят, спрашивают, ну когда уже, я говорю, если хотите, чтобы я неделю в месяц работала, я выйду. Мне отвечают, а что это у вас ребенок как часто болеет? А я и не знаю чего ответить.Вот так! Тоже, что только не делаем, чтобы вести здоровый образ жизни, а получается, кто был гораздо слабее нас, ходят в садик спокойно и почти не болеют, а мы...
автор: Lilaby(16.12.2012 в 16:31)
Девочки, сил вам! Мы до НГ сидим дома, надеемся, что морозы убьют большинство инфекций - после праздников начнем опять ходить...
автор: Kate(16.12.2012 в 21:02)
Мы, видимо, тоже до праздников дома ((. У Кирюшки похоже опять отит . Нажимаю на уши, говорит больно, насморк и голос осипший. Я уже вообще не вижу выхода из этого замкнутого круга (((
автор: SVetok(16.12.2012 в 21:44)
Кать - прививку не рассматриваешь?
У нас было один в один, но после прививки завтра идем уже третью неделю с перерывом в 2 дня, когда были сомнения в том, что ребенок заболевает.
автор: Kate(16.12.2012 в 22:21)
Свет, нам в поликлинике предложили сделать акт -хипп (не знаю, как правильно), аналог превенара, только бесплатно. Но у нас еще месяц не прошел, после инфанрикса, поэтому пока сделать не можем. Вот этот отит пройдет, если успеем до Н.Г., сделаем.
автор: SVetok(16.12.2012 в 22:26)
Кать, насколько я советовалась с медсестрой - прививка в поликлинике отличается по составу от превенара. У нее вроде идет акцент надругое
автор: Kate(16.12.2012 в 22:21)
А так да, вся надежда только на прививку, хотя знаю, что это все таки не панацея.
автор: Kate(16.12.2012 в 22:22)
Просто я не пойму, ПОЧЕМУ мы так часто болеем??
автор: Надюня(16.12.2012 в 22:27)
Катя, вы только в садике стали так часто болеть, или и до него так же было?! Просто я уже тоже замучалась! Мы с 6 месяцев стабильно болеем каждый месяц! Не всегда сильно, но бывала и темпа 39! Что с нами, тоже не пойму! До сих пор на гв. Сегодня, вот, рвало, хотя здесь у меня предположения на отравление все-таки=(
автор: Ксюня(16.12.2012 в 22:40)
Почему??? да уж, вопрос, который и меня тоже терзает...как ровно год назад переболели ротавирусом, так и пошло-поехало...морально очень устаешь от постоянных болячек.
Сходили вот к иммунологу в Александрию, прописала иммуномодуляторов пить. Завтра начинать...а мне что-то так боязно такие препараты принимать...с другой стороны, хочется уже хоть как-то вылезти из болячек.
У нас еще и лимфоузлы на фоне болячек уже год увеличены, нас с ними даже у онкологу отправляли, я чуть не поседела от страха. Там, слава Богу, сказали, что по их части проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу )
автор: ksene4k@(16.12.2012 в 23:35)
Ксюнь, не переживай. Мы тоже после 7 болезней за три месяца( ОРВИ, бронхит, трахеобронхит, отит и ротовирус) побежали к Сенягиной в Александрию. Выписала нам на два месяца иммуномодуляторов. Все пропили, после них вообще месяца три не болели. А так за последние 10 месяцев раза 2-3 были сопли, кашель и температура, и все так легко как-то проходило. Но мы еще превенар сделали в сентябре на всякий. А вообще, я надеюсь, что у нас уже хоть какой-то иммунитет выработался, потому что мы с 6 месяцев до полутора лет переболели раз 12 точно. Надь, и я тоже не понимала почему, вроде и гв, и купания-закаливания-гуляния. Ну, и зубы не последнюю роль сыграли, все время иммунитет снижался. Мы уже три месяца ходим в группу кратковременного пребывания, и пока не водила я кирюшу только два дня из-за кашля. Понимаю, что тут условия несколько другие, но надеюсь, что большую часть своего мы уже отболели, потому что прошлую осень мне даже вспоминать не хочется. Я тогда была уверенна, что это мой последний ребенок, потому что это был кошмар.
автор: nusya(16.12.2012 в 22:36)
Кать,если есть возможность вылечится полностью сейчас, выждать время хотя бы неделю и сделать прививку (превенар). И после него выждать время..советуют конечно пару месяцев,но хотя бы неделю-две. Я могу представить сколько НО может быть..Но
И опять же это не гарантия никакая - а один из возможных путей улучшения
автор: Ольхен(16.12.2012 в 23:36)
Да, меня остановило делать превенар то, что специалисты советуют ограничить массовые контакты ребенка с другими детьми на 2 месяца после прививки, говорят, что если ребенок заболеет в течение этих двух месяцев, то и эффекта нужного не будет потом. Поэтому превенар рекомендуют делать месяца за 2 до начала посещения садика, отложили мы это дело до лета.
автор: блондинка(16.12.2012 в 23:52)
Нам про два месяца никто не говорил..Подняла записи,посмотрела,мы после прививки 3 недели дома отсидели и пошли..видимо,Бог миловал,не заболели в период двух месяцев,а то бы и проку,наверно,не было..До сих пор не могу понять,но считаю,что нам прививка помогла..Врачи ДОБ ведь пророчили нам стать постоянными пациентами ЛОР отделения..Либо они ошибались,либо прививка всё же работает..
До сада мы тоже не болели..
автор: Kate(17.12.2012 в 15:08)
У меня есть одна мысль по поводу того, что мы часто болеем. В конце июля Кирюшка подхватил кишечную палочку, лежали в инфекционной больнице. Переболел очень тяжело и видимо, организм ослаб сильно. В конце августа в садик пошли и началось. Раньше мы не были в числе частоболеющих, болели, конечно, но нет вот прямо тяжело и часто.
По поводу превенара. Нам сейчас очень тяжело найти 3-4 тыс. руб. , все деньги уходят на посещения платного лора (в поликлинике у нас лора нет) и на лекарства. Я не могу выйти на работу, а дома, когда Кирюшка болеет, с ним я ничего наработать не могу. Папа у нас уже вторую ночь не спит, сидит, работает. Можно, конечно, занять,сделать эту прививку, посидеть дома 2 недели (больше возможности нет), но если не поможет?? Тут хотя бы бесплатно и медсестра говорила все тоже самое, что и о превенаре говорят. Надо только уточнить, если акт-хипп не поможет, можно еще потом превенар делать?
автор: Ольхен(19.12.2012 в 12:55)
Наш последний садиковский подарок оказался аденовирусной инфекцией. Вчера стали гноится глаза, вызвала врача,поставили диагноз, оказывается, классическая картина, а у меня был просто набор странных симптомов. В воскресение - высокая температура, потом странный насморк, мокрота почти не отходит, в понедельник - рвота однократная, и глаза еще вчера добавились. Такой ужасной ночи, как сегодня, у нас не было никогда в жизни. С 3 часов ребенок совсем не спал, к заложенному носу прибавились еще и гноящиеся глаза, он так плакал "Мамочка, почем глазки плохо не открываются, помоги мне, я хочу, чтобы это закончилось", а я металась, не знаю, как ему помочь, из последних сил стараясь не плакать. Даже когда самые тяжелые зубы лезли, я знала, что дашь нурофен, и через 20 минут ребенку станет легче, а тут ничего нельзя сделать, промываю глаза все время, через 2 минуты снова все забито. Главное, вчера ребенок узнал, что такое глазные капли, и как от них дерет глаза, не дается, вообще, я сажусь на него верхом, но он вертит головой и не открывает глаза, орет, призывая к нам всю ювенальную юстицию мира, я капаю в уголок закрытого глаза, не знаю, есть ли толк. А капать надо каждые 2 часа. Глаза красные, опухшие все. Так жалко его.
автор: Eleni(19.12.2012 в 13:01)
Ой, Оль, ужас какой!
Витюшке скорейшего выздоровления!
у саши когда были проблемы с глазами, правда до года, мне врач говорила, ничего страшного даже если глаз закрыт, все равно все попадет.
автор: Ксюшка(19.12.2012 в 13:42)
Ой,Оль,сочувствую.Это ужасно.Сами прошли через это в мае.Ужасно жалко кнопок.
Капать можно и в закрытый глазик,все равно лекарство попадает.
автор: Зайка1109(19.12.2012 в 13:44)
Бедный Витюша!!! ((( пусть быстрее всё пройдёт!!!
автор: Lilaby(19.12.2012 в 14:10)
Оль, вы и мы так же месяц назад страшно болели((( Держись, глазки быстро должны пройти - у нас 3 дня гной был только. Капали тоже через крики ребенка и с насильным открыванием глаз - но так хоть был шанс, что попадет что то((( Вам что в глаза назначили?
автор: my_tender(19.12.2012 в 13:21)
Ого, Оль((( ничего себе!Бедный Витюшка(((
У нас тоже самое было в июне, как только в садик пошли. Руки опускались- 5 минут назад глаза чистые были, а смотришь опять гной-гной(((да так много((( вам что назначили капать?
автор: Любинька(19.12.2012 в 13:38)
Оля держитесь!!!
автор: Kate(19.12.2012 в 13:47)
Оль, крепитесь с Витюшкой! Вам хоть немного капли помогают?
автор: Ольхен(19.12.2012 в 14:07)
Спасибо, девочки, альбуцид капаем. Мы уж вчера вечером начали, я не хотела терять время, ожидая врача, сказали, раз начали, то и продолжайте. Вроде, появился эффект от капель, хотя бы не каждые пять минут глазки надо чистить.
автор: Eleni(19.12.2012 в 14:09)
Ой Оль, альбуцид он ведь да, такой гадкий.
Другое есть полегче переносится. но действительно раз уж его начали, надо продолжать.
автор: Lilaby(19.12.2012 в 14:14)
Оль, надеюсь альбуцид вам долго не придется капать - деручий он(((
Кстати, мы тоже до врача альбуцид капали и чаем промывали - но лучше не становилось, врач пришла - назначила офтальмоферон - он и глаза не так дерет, и эффект от него лучше был.
автор: my_tender(19.12.2012 в 14:18)
Вот и у нас от альбуцида никакого толка не было((((
Пошли к окулисту, назначил другие капли и сразу стало лучше.
автор: Ольхен(19.12.2012 в 14:21)
Ага, спасибо, девочки, надо купить другие капли. К окулисту пока не пойдем такие-то больные да еще и по холоду (под утро темпа была), а капли купим.
автор: Lilaby(19.12.2012 в 14:23)
Как сказала наша врач - альбуцид и протаргол (в нос) тут уже не помогут, надо что то посильнее((( Наверное от степени выраженности эаболевания еще зависит... но смотреть на ребенка было страшно конечно
Еще мне показалось, что с говорящим ребенком болячки сложнее именно маме переживать, так вот это "мамочка, дай платочек, глазки не видят и болят" - аж сердце рвет(((
автор: Eleni(19.12.2012 в 14:29)
Ой, Маш это точно! про говорящих детей!
Мы конечно еще не так, но с ужасным грустным лицом идет ко мне со словами - Мамуля, опти, опти и платок несет ((( (сопли сопли)
автор: Ольхен(19.12.2012 в 14:33)
Не говорите, девочки, именно то, как он жалобно просит помочь, как говорит, что не может заснуть, и рвет душу... Да, на ребенка именно страшно смотреть, он сам-то заметно повеселел, но все опухшее, веки - крсно-синие. Ужас. А дома муж валяется с температурой, мы сидим у родителей.
автор: Гермиона(20.12.2012 в 00:38)
бедняги ((((( как жалко Витюню!!! ((((((((((((((((((((((
автор: Smorodina(19.12.2012 в 14:08)
Всем деткам выздоровления. Мы сидим дома с конца ноября, Юля уже выздоровела, я еще не до конца, но уже на финише почти. Уже как-то привыкла опять к здоровому ребенку. Читаю все случаи здесь и опять вспоминаю, как мы тоже мучались с этим кашлем и соплями. Прям хоть в сад не води. Сейчас у нас в группу ходят (реально посещают) 20 (!) человек. Естественно кто-то с багажом болячек. Прививку тоже решили сделать, но это только летом возможно. В феврале у нас родится второй малыш, вот где засада будет. Что за бич в этих садах? Вот я считалась часто болеющим ребенком в саду, так оказывается я болела 1 раз в 3 месяца. Здесь же мы ходили неделю и опять домой. 2 недели продержались на иммуностимуляторе, итог аналогичный, правда в более легкой форме. Опять на развивалку переходить что ли? Юля и к саду только что привыкла, уже даже скучает. Девочки, у кого-нибудь есть мысли по дальнейшему развитию событий? Может кто-нибудь нашел выход из такой ситуации?
автор: Ольхен(19.12.2012 в 14:20)
Марина, я пока буду лечить до полного и водить в надежде, что скоро выработается какой-никакой иммунитет. Потому что Вите, в целом, садик нравится, и я вижу, что он ему нужен. Если оставлять сейчас дома, то нет никакой гарантии, что на будущий год не будут цепляться все те же бяки, у Вити подружка есть, которая в том году не смогла ходить в садик, пошла в этом году, дети из ее группы болеют гораздо меньше, а она цепляет все то же, и аденовирус уже был, после чего ее мама напугалась, и сказала, что в садик больше, вообще, не поведет. Конечно, это очень неприятно, вот, такая ночь, как сегодня, сильно выбила меня из колеи, тоже начинаешь думать, а зачем оно все надо. Но если садик, в целом, нужен, и ребенку там хорошо, я бы еще поборолась. Потом еще сложно будет в уже устоявшийся коллектив вливаться.
автор: Victoria(19.12.2012 в 14:41)
Олечка, держитесь! все будет хорошо!
а вам альбуцид помогает? насколько я знаю, альбуцид, это как вода, особенно при вирусах и гноях, врач покрепче ничего не выписывал? у нас в два годика был холязиум (типо прыщика на ресничках) и то врач прописывал антибиотики - тобрадекс. Эффект был сразу
автор: Nancy(19.12.2012 в 15:16)
Оль, держитесь! Как тяжко болеть! Вот поняла, как непросто быть мамой, только когда ребенок болеть начал( это он у нас уже все лечение добросовестно терпит. Кроме уколов( с ужасом вспоминаю эти два раза по десять дней, когда по 2 часа приходилось упрашивать ребенка, внушать, умолять, угрожать, а иногда все равно силой держать орущего и потом проситьпрощения... И это все со взрослым уже мальчиком, который все понимает, который первые дни терпел и сам шел на укол, но когда это продолжалось и продолжалось у него уже воля заканчивалась, он по утрам просыпаться боялся. И после такого вот лечения надлом какой-то в отношениях идет, приходится месяцами заново доверие восстанавливать, потому что вот многое он забывает, а уколы эти надолго запомнил. Ох, хоть бы больше этого не повторялось(
Всем деткам здоровья!!!!!
автор: Ольхен(19.12.2012 в 15:25)
Да, Наташ, вот Витя после этих закапываний в глаза сиди в другой комнате и не подходит. Вообще. Ни почитать не просит, ни поиграть ((( А мне скоро ему снова закапывать (((
автор: Олька Валерьевна(19.12.2012 в 14:39)
Я думала у меня у одной желание об стену головой стукнуться, оказывается нет:-). Сил нет никаких. Как заболели в сентябре, так толком видимо и поправиться не можем. Месяц пневмонии, еще месяц дома, 3 дня садика, как следствие этих трех дней - двусторонний отит, аденоидит, лечимся почти 3 недели уже, только пошли на поправку, думала сегодня нас выпишут, но вчера у нас все заново началось. И это на фоне продолжающегося приема антибиотиков и лечения. Были сегодня у лора, сказала что рецидив пошел, что-то видимо подхватили или скорее взрослые с улицы домой принесли. Видимо надо карантин дома объявлять и никого домой не приглашать, иначе праздники и отпуск накроются просто. Прописали аминокапроновую кислоту в нос + заваривать зверобой и тоже капать в нос, компресс для горла, горчицу для ног и турундочки с настоем прополиса в уши. Вот турундочки меня добили окончательно, ребенок и капли то капать не особо дает, приходится держать руки- ноги и полчаса уговаривать. А тут турундочки глубоко вставлять. Вот вопрос, как их вставлять вообще? Я боюсь просто. Сама всю жизнь с отитами мучалась, и понимаю что процедура с турундочками неприятна мягко говоря (хотя может только для меня).
автор: kammellina(19.12.2012 в 15:51)
Ужас у вас какой-то! Мне в детстве вставляли турубнды пинцетиком маленьким, но если ребенок веритится и крутится, то я даже не знаю как...
автор: Lilaby(19.12.2012 в 16:30)
Оль, мне лор показала как турунды вставлять в уши - оказывается совсем не так, как я думала - берешь кусочек бинтика, капаешь на него капли\мазь и потом аккуратно заводишь в ушко пинцетом неглубоко - чуть завела, перехватила пинцетом еще немного бинтика и снова заводишь не глубоко (прям около входа в ушко), потом еще раз бинт так сам заходит куда надо. Я сначала так делала, а потом просто ваточку с лекарство вставлять стала неглубоко - на удивление, деть даже давался нормально.
автор: Олька Валерьевна(19.12.2012 в 21:57)
Маш, мне тоже лор показала, но я честно боюсь, мне самой их пару лет назад вставляли, не больно, но противно. А у меня ребегок вертится как уж, я ему даже капли и те с трудом капаю, и держу его потом, чтобы лекарство не вытекло, он мне ватку не дает вставить. Вобщем, одна я точно турунды сама не вставлю, держать ребенка некому, папа у нас в командировке. Врач еще на случай, если с турундами не выйдет, выписала еще и капли, вот их и капаю пока.
автор: Lilaby(19.12.2012 в 23:56)
Вы мультики смотрите хорошо? Мы знаешь как делали - закапывали в ушко, закладывали ваточку и укладывали Даню на бок с телефоном - минут 15 он лежал на одном боку смирно, потом так же на другом - в итоге и капли не вытекали, и ваточка хорошо держалась.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)