29.03.2024, (Пятница) 14:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
68
автор: Женечка(19.12.2012 в 15:46)
Девочки,здоровья вашим деткам и хорошего новогоднего настроения!быстрей бы уже лето.....
автор: Масявка(19.12.2012 в 21:34)
Ох,девочки и мы болеем безконца!!!силы на исходе,одни слезы...; 4 раза в инфекционке за год...а сейчас темпа непонятная какая-то ставбильно 37 -37,5 каждый день...сегодня 38.7. ночами не спит, животик урчит,ое сразу вскакивает и плачет. Куда,к какому врачу податься- ума не приложу(((
Всем деткам не болеть!!!!
автор: ksene4k@(19.12.2012 в 23:35)
4 раза за год - это уже перебор!!! Я бы уже бежала к инфекционисту, иммунологу. Надо искать причину, поднимать иммунитет.
автор: Масявка(19.12.2012 в 23:38)
Причина - зубы!У нас они всегда так лезут, Ксюш. Но к иммунологу записалась.
автор: Катенка(19.12.2012 в 23:23)
И у нас сегодня какая то фигня с глазками ((( гноятся! Не сильно, но явно не приятно (((( буду ждать завтра и по ходу дела решать
автор: chychi(20.12.2012 в 19:34)
Мы тоже заболели((.10 дней держится температура 37,6 и кашель жуткий.сегодня выписали антибиотики и поставили диагноз бронхит.(((
автор: Гермиона(21.12.2012 в 18:40)
печалька, у Илюхи 38,4 (((( всю неделю сидим дома, только позавчера были гости, неужели кто вирус притащил??..
автор: Яблочко румяное(21.12.2012 в 19:01)
Бедные малыши Всем поскорее поправиться!!!Впереди новогодние чудеса
автор: Ma Cherie(21.12.2012 в 20:29)
Малышики, не болейте! Выздоравливайте поскорей!!! Что б к Новому Году все были бодрые и здоровые, как огуречики!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Amel(21.12.2012 в 21:23)
Что ж за напасть у нас(((
Неделю уже со стоматитом мучаемся, губешки все в язвах, почти ни ест ни пьет ни спит, кричит от боли... А сейчас упал, на ровном месте причем, побежал видать и споткнулся, слышу крик дикий, забегаю в комнату, он идет ко мне, а за ним кровь на полу, изо рта прям хлещет... Как же он кричал((( Мамочки, это так страшно было, до сих пор в себя прийти не могу
автор: Екатерина-Кадрия(21.12.2012 в 21:36)
Господи, кошмар какой, как уж умудрился так упасть
автор: Nash(21.12.2012 в 21:57)
Ох, бедный малыш, сердце сжалось, как же жалко его!!! (((
автор: Amel(21.12.2012 в 22:48)
Был один в комнате, мы с мужем вышли, он то ли за нами побежал, то ли еще куда... На полу ничего не валялось, как умудрился не знаю, ноги наверное запутались. Еще больше не понимаю - как умудрился упасть прям лицом.. Думала зубы выбил верхние, во рту на первый взгляд было мясо, из-за крови ничего не разглядеть. Как кровь остановилась -разглядели зубики, вроде на месте, но почти их не видно, настолько десна распухла. Губешка верхняя раза в 3 больше нижней теперь. Сейчас когда все успокоились, это даже выглядит забавно, такой утенок)) и смех и грех
Поскольку зубы вроде как на месте, в травму решили не ездить, посмотрим что завтра будет, но вроде успокоился он, если бы что-то серьезное - наверное до сих пор орал бы, а так сопит уже в две дырочки
Фух, ну и денек
автор: Катюнчик(21.12.2012 в 23:24)
Лиль, лечите этот стоматит, чаще промывай, мажь ему. Мы дней за 5 избавились от этой дряни. Правда язв у нас не было, но десна опухшие были и краснющие. Тоже отказывалась от всего и ночью плакала. Как вспомню, в дрожь бросает.
автор: Amel(22.12.2012 в 01:00)
Кать, мы с понедельника лечимся, мажу, протираю.. до сегодняшнего дня только хуже становилось, сейчас хоть темпа спала, была 38-39 все дни, я уже выжата как лимон и конца не видно, только-только подживать начинают язвочки, в основном на губах у нас, но сегодня стоматолог две на деснах рассмотрела, как раз там где зубы режутся... Представляю как ему больно(( еще и это падение, опять ротик пострадал, прям сил нет как жалко его(
автор: tessy(21.12.2012 в 23:15)
девочки, хелп!! я думала, что у нас аллергия, но кажись, не она...
у ребенка ярко-красные пятна на щеках, горячее, чем кожа вокруг....а теперь еще на ощупь обнаружила там шишки куда бежать???
одна щека более яркая, там шишка больше...внешне не видно, только пальпацией чувствуются...начиталась, что это м.б. обморожение или слюнокаменная болезнь симптомы одинаковые...
у кого-нибудь такое было??
автор: ksene4k@(21.12.2012 в 23:35)
У нас было такое пятно на щеке прошлой зимой, обморозили немного(( все как ты описываешь горячее и уплотненное. Само прошло дня за три.
автор: tessy(21.12.2012 в 23:39)
блин, у нас просто уже 4-й день и ничего не меняется((
автор: ksene4k@(21.12.2012 в 23:43)
Ааа((( ну, понаблюдай до завтра, если будет без изменений педиатру показать. А обморожение как-то лечат? Или просто ждать пока само пройдет?
автор: tessy(21.12.2012 в 23:44)
да вот и не знаю...в инете нарыла только про мазь Вишневского...
автор: Юнона(21.12.2012 в 23:50)
мы тоже на обеих щечках нагуляли-наморозили такие уплотнения(((уже дня 4 они... не гуляем дня три,но...
автор: tessy(21.12.2012 в 23:51)
вот и мы дома сидим почти всю неделю....а в начале недели как раз выходили
автор: HolySoul(21.12.2012 в 23:58)
Ответила в личку
автор: tessy(22.12.2012 в 00:10)
Марин, чем мажешь??
автор: Юнона(25.12.2012 в 01:05)
ничем... если честно, очень сомневаюсь, что масло или крем "рассосут" эти уплотнения...
автор: kammellina(21.12.2012 в 23:52)
Кошмар, Леночка! Может быть тебе помазать ему мазями против обморожения, или кремами. Напиши попробуй Кате Вредной конфетке, у них вроде тоже было обморажение в ту зиму.
автор: Florinka(22.12.2012 в 00:02)
Лена! какая непрятность, а ты уверена что это обморожение, прям бледно-синюшные пятна, окруженные ярко-красной кожей, если нет, то врят ли это обморожение, тем более первая степень б уже прошла, вы что гуляли долго как так получилось, Я б доктору показала и пока ничем не мазала. Миша поправляйся!!!
автор: tessy(22.12.2012 в 00:10)
бледноты нет, просто ярко-красные пятна с шишками на каждой щеке...почитала на форуме у Комаровского по ссылке Тани - вроде получается обморозили...блин, гуляли-то 20 минут...
автор: Florinka(22.12.2012 в 00:44)
Погода такая что и 20 минут видимо хватило, кожа на личике такая нежная у малышат, Я б в любом случае доктору показала, он скажет хотя б надо чем то мазать или не стоит, хорошего то в мазях-лекарствах, без дела, тоже ничего нет. А Мишу сильно вся эта история на щеках беспокоит (чешет, капризит может?)
автор: tessy(22.12.2012 в 13:11)
да вроде не беспокоит, скорее нас больше беспокоит....как-то пока я думала, что аллергия, я спокойнее была(( с ней хоть понятно, что делать...
автор: Eleni(22.12.2012 в 00:11)
вчера как раз слышала, что именно так обморожение проявляется(((
Желаю скорее избавится от такой бяки
автор: Leno4ek2010(22.12.2012 в 00:42)
Лен,это точно обморожение, с этим надо идти к хирургу, нам прописали падать кремом агросульфан,как раз от обмороженияи и детками маленьким можно! не волнуйся обморозить можно и при температуре плюс 5!
здоровья вам! и конечно сидите пока дома,лечите!
автор: Florinka(22.12.2012 в 00:50)
Доктора на дом, конечно, своего если толковый, или скорую не стесняйся вызывай
автор: tessy(22.12.2012 в 13:09)
спасибо, девочки! вчера мазала бепантеном, вроде чуток получше но не понятно, если во вторник идти к хирургу,то как потащу в такой мороз не ясно...
автор: Markissa(23.12.2012 в 16:24)
Девочки, подскажите, плиз. Папашка мой три дня назд вирус какой-то домой приволок с работы. Сначала он заболел, с кашлем, соплями и чихом по дому лазил, а маску надеть не догадался. Со вчерашнего дня у нас с мелким тоже симптомы вылезли. У мелкого соплищ полный нос, во сне постоянно похрапывает и похрюкивает, редко проскальзывают покашливания и чихи, температура днем 37,1 была. Отривином ему нос чистим, аквамарисом промываем и капаем в нос гриппферон - посмотрели его с 0 можно. Какие еще средства использовать можно таким маленьким? И еще, вся в сомнениях, врача надо нам или нет. Вроде и симптомы то не особо серьезные, но с другой стороны все-равно не знаем точно, чем его можно лечить. И к нам в таком возрасте в случае чего врач на дом должна прийти, или заставят в поликлинику тащиться?
автор: Nash(23.12.2012 в 16:30)
Можно вызвать врача на дом, если переживаешь! Я бы не вызывала, глядя на ваши симптомы..
Вообще,надо увлажнять воздух, проветривать. И следи чтобы носик не закладывало совсем, т.е. чтобы ребенок дышал носом. Если начнет дышать ртом - закапывай сосудосуживающие, самые безопасные для малышей считаются Назол бейби. Но все равно ими не злоупотребляй. Прикрепила ссылку Комаровского, он подробно все рассказывает про насморк.
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekars...
автор: Markissa(23.12.2012 в 16:33)
Спасибо Увлажнитель у меня работает, с ним действительно полегче. Сейчас и видео посморю!
автор: Kate(23.12.2012 в 16:34)
Конечно на дом вызывать! Куда с таким маленьким в поликлинику, ты что?? Если уж совсем носик плохо дышит, есть називин до года.
автор: Markissa(23.12.2012 в 17:53)
Ну мало ли С нашей медициной все возможно За капли спасибо, возьму на вооружение, хотя прям такой сильной заложенности нет у него, дышит носом, но с сильным хрюканьем, как будто сопли возит туда-сюда.
автор: chychi(23.12.2012 в 23:24)
Нас положили в больницу.это,конечно,ужасно быть с больным ребенком в комнатушке 3*1,5м где-то.ад на яву просто(((
автор: Катенка(24.12.2012 в 00:02)
ну вот ((( Света, скорейшего вам выздоровления!!!

А я с вопросом! Третий день подряд вставляю Захару нурофен на ночь, в качестве обезболивающего. У нас зубы лезут, вчера вот нижний второй проклюнулся наконец, плюс похоже еще и верхние! Сопли ручьем, на их фоне кашель ( но если сопли вовремя отсасывать - не кашляет), вчера была небольшая тем-ра вечером, около 37.2. В общем первый день свечку решила вставить, т.к. укладываться вообще не хотел, ныл, а то и плакал. 2 часа стараний моих и папиных не помогли. Вчера по планово предупредительной системе не дожидаясь концертов вставила. Сегодня думала обойдемся, но за первый час "сна" 3 раза просыпался, минут по 10 сосал титю, вставила свечку, спит. Правда стонет периодически, но не просыпается.
В общем вопрос в чем - как часто можно пользоваться свечками? я знаю, что по инструкции не чаще 3 раз в сутки. А если мне надо 1 раз в день, но много дней?! кто знает как Захар дальше себя будет вести?!
автор: Любинька(24.12.2012 в 11:10)
Кать, насчет свечек, я думаю что дней 5 может Если зубы, то они примерно дня 3-4 режутся/толкаются, потом затишье обычно или уж вылезают
автор: mashulya_zot(24.12.2012 в 00:00)
Девочки, подскажите, у меня у Марка месяца полтора назад на щеке правой появилось красное пятнышко, потом покрылось прыщиками, иногда корочка суховатая образовывалась, а иногда пропадала. Все это совпало с тем, что мы надели комбез с овчиной. Поэтому мы решили что это аллергия на овчину, либо натерло просто. Недели две назад мы овчину продали и купили новый комбез с другим утеплителем. И щечка наша почти прошла. Но опять же это совпало с нашей болезнью и прививкой ( давала ему фенистил до прививки) но несколько дней назад все вернулось и с еще большей силой - на второй щеке тоже прыщики красные и сама щека шершавая на ощупь .... Единственное предположение - диатез.... Но нам всего 5 месяцев и мы только на гв.... Откуда? От моего питания? Я ем слишком много сладкого? К кому идти? К аллергологу? Наш педиатр - вообще не вариант.... Она у нас умудрилась стафилококк не заметить)))) так что к ней точно не пойду....
автор: Катенка(24.12.2012 в 00:05)
Машуль, есть тема прям про всякие покраснения...
А если по делу - стафилококк может вполне давать такую реакцию... А проверить на еду твою это или нет можно только "сев на гречу" и постепенно вводить остальные продукты
автор: mashulya_zot(24.12.2012 в 00:23)
Спасиб Катюх, щас поищу тему! Видимо про гречу -единственный выход....
автор: Nancy(24.12.2012 в 08:40)
Извиняюсь, если резко, но накипело.
Нет, красное пятно это, конечно, трагедия мирового масштаба, почти угроза жизни и явно страшнее истощения, недостатка питательных веществ и витаминов! Ну почему чуть какой прыщ у ребенка, так у нас один ответ - мама виновата! На гречку ее! Да, может быть аллергия на продукты в рационе мамы, но давайте с ней тогда к специалисту, причем желательно не тому, что потребует свести рацион к двум продуктам. Я не знаю, может это какие-то традиции отечественной аллергологии, поправьте меня, если это не так, но в иностранных источниках я никогда не встречала столько шума из-за питания женщины при гв. Везде твердят, как важно хорошо, разнообразно и полноценно питаться, но нигде не видела четких диет, указаний маленького списка разрешенных продуктов, как у нас в любой книжке. Поймите, хорошо питаться тоже важно!!!!! Аллергия может быть не пищевой!!!! Почему не попробовать выявить аллерген, не сведением рациона к нулю, а устранением групп аллергенов на время? Так вот знакомыйпедиатр советует - убирать сначала всю молочку нанеделю, потом весь глютен, потом весь куриный белок. Если за неделю нет эффекта, все возвращать!!!! Если есть одну гречку, аллергия будет на нее. Да и надо думать, почему 5 месяцев все было нормально, а тут вдруг началось.
Да, бывают страшные и очень сильные проявления аллергии, но, мне кажется, красная щечка часто больше беспокоит маму, чем ребенка. И даже несамумаму, а окружающих, которые мимо не пройдут- обязательно пожурят маму за ее питание!
Лично у меня, у обоих детей щеки краснеют и шершавятся с наступлением холодов. Уж не знаю, в чем причина - холодный воздух, отопление дома, вода. В теплый сезон нет, к трем годам проходит.
автор: mashulya_zot(24.12.2012 в 09:02)
Наташ, я тебя поняла) Марка вроде не беспокоит это, но у нас у папы хронический дерматит на ноге - выглядит устрашающе... И сейчас щека Марка уж больно похожа на его пятно становится .. Да еще и выросло во всю щеку...и корка красная сверху..... Он еще заденет рукой - кровь идет на корке.... А вчера еще меня про диатез знакомые напугали. Ну я правда сладкого ну оооочень много ем. Это может от него быть? Я свой рацион не меняла.... Ем абсолютно все... В нормах конечно же. А вот в сладком без ограничений.... И шоколад... и печенье.....Даже не замечаю как... Вот и думаю, у ребенка может от меня это проявится?
автор: Nancy(24.12.2012 в 09:26)
Маш, ограничить сладкое, наверно, стоит попробовать. Я бы попробовала есть неделю вместо сладкого только фрукты-сухофрукты. Еще подумать, на что у вашего папы такое, может же быть наследственность. Если сильно беспокоит, попробуйте, должны эе где-то юыть нормальные аллергологи. А то вот мне всегда казалось, что аллергия это пятна, а сыпь в месяц это возрастное и она у всех, даже термин для нее какой-то есть, а ниже вон пишут, что и от этого гречкой лечили.
Просто просьба с точки зрения консультанта по гв. Не надо морить никого голодом без явных, доказанных, очевидных причин, согласованных с квалифицированными врачами.
автор: mashulya_zot(24.12.2012 в 09:44)
Спасибо за ответ! Тогда покажусь аллергологу. Пусть исключит наследственность. А от себя - уберу сахар. А там видно будет!
автор: Ma Cherie(24.12.2012 в 09:04)
Плюсуюсь к Наташе! Меня педиатр сажала на гречку из-за многочисленных прыщиков у месячного сына. Это ужасно: сил нет, руки трясутся от такого скудного питания, молоко наверное тоже не ахти. Меня потом другой врач отругал за это ))) Я стала все есть, а прыщика прошли со временем. В 4 месяца с красным пятном на лбу пришли к дерматологу: опять гречка мне и мазь гормональная ему!!!!! Не послушалась, мазала зеленкой, прошло.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)