28.03.2024, (Четверг) 15:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
136 137 138
139
140 141 142
 … 
183
автор: NadenkaSwan(14.09.2018 в 18:54)
Анна, поздравляю!
Отслеживала новость в твоей темке имя редкое какое)
Я надеюсь, что все было так как хотелось, и тоже жду рассказа!)
автор: knopk@(14.09.2018 в 19:21)
Аня, поздравляю вас с рождением второго сыночка! Здоровья и благополучия всей семье.
Пусть всё складывается сладко да гладко))
автор: Chucha(14.09.2018 в 19:31)
Аня , поздравляю вашу семью с пополнением!
Имя то какое красивое, тоже когда-то хотела сына с таким именем
И я как и все жду рассказа о родах в 7-ом роддоме!
автор: Smarty(14.09.2018 в 19:32)
Аня, поздравляю. Как раз сегодня думала, что у вас все совсем скоро должно случиться. Имя замечательное
автор: _анна_(14.09.2018 в 19:35)
Всем привет и спасибо за поздравления!!
Мы уже давно вместе (пару часов), я даже подремала, а Филипп освоил обе груди (каааак хорошо второй раз!). Могу и не кратенько, а с чувством, с толком, с расстановкой рассказать про нас. Потому что, если честно, всем желаю таких родов, это было прекрасно. И сейчас я нисколько не кривлю душой.
автор: _анна_(14.09.2018 в 20:09)
Краткое содержание предыдущих серий, чтобы вы знали мои точки отсчета: первые роды прошли от «в каком ухе у меня жужжит до рождения за 12 часов, схватки быстро разогнались до минута-через две, но когда мы приехали в роддом, оказалось, что пузырь плоский, открытия не даёт, оно всего 2 см, сделали амниотомию, раскрылась сразу стремительно, но малыш был ещё высоко и дальше были 4 часа продыхивания потуг. Как только разрешили тужится - Лев тут же родился, несмотря на двойное обвитие и зеленые воды. Это было в 39.3 дня.
В целом они были нормальные средние роды, которые не оставили во мне каких-то моральных травм, почти всю беременность я ожидала примерно того же сценария. Пусть все говорят, что роды - разные, пока ты это не проживёшь, в голове у тебя все равно «будет примерно вот так».
Сомнения закрались, когда родила Нэнси, все дети тоже были с амниотомией, но пузырь Нины вскрыли при полном открытии, хоть для этого и понадобилось 1,5 суток. Это было для меня маленькое открытие.
Второе маленькое открытие называется «гипнороды». Это техника, при которой роженица погружается в трансовое состояние с помощью медитации, ароматерапии, самовнушения и тому подобных вещей, которые муж мой, конечно, походя окрестил «всякая ересь».
Ересь мне понравилась, но была одна загвоздка - входить в это состояние надо тренироваться. И желательно не одну неделю. Я же всю эту тему открыла для себя в 38 недель. Понятно, что я не рассматривала ни домашних родов для себя, ни даже приглашение доулы, обладающей такими навыками на роды (но телефоны у меня есть, если что). Я просто каждый день, утром и вечером стала уделять время на подобие медитации. Я зажигала свечи в спальне, включала медленную музыку, натирала запястье лавандовым маслом и говорила себе разные жизнеутверждающие вещи: «я открыта к мягким и легким родам», «мой сын приходит в этот мир легко», «моё тело знает, как рожать, все его части работают гармонично». Я даже завела себе тетрадочку, куда от руки записывала эти установки, на случай если из головы вылетят.
автор: _анна_(14.09.2018 в 20:20)
Все остальное время я продолжала активно работать, ходить в сауну и бассейн, присматривать льву новые кружки на год и тп. Ощутимые треники были со мной с августа, пробка тоже отходила частями, в ночь с 5 на 6е я впервые начала рожать. Ночью. Шли хорошие схватки. Я накапала себе лаванды на запястье, легла дышать и позитивно думать - и около 5 уснула. С тех пор через две на третью ночи - я рожала. И никак не могла родить. Прошло желанное 9.9.18, прошла пдр 11, дальше у меня уже не было желаемых дат, так что стало все равно. Но я уже подустала. На фото - фестиваль Рыжий Нижний, 8 сентября, примечателен, кроме нагрузки, тем, что я получила тыквой прямо в живот в самом начале праздника (не от Алисы). Было очень страшно, мониторила, нет ли выделений, есть ли движение ребёнка. Обошлось.
автор: SAYU(14.09.2018 в 20:31)
Ура новому человеку!
Анечка, Егор с новой жизнью, с новым счастьем!
Спокойных ночек и молочка...
автор: _анна_(14.09.2018 в 20:37)
И вот вчера я, как обычно, ударно поработав, хорошо покушав и погуляв со Львом до 21 вечера легла спать. Самый верный признак близких родов - чистит кишечник. Но я уснула на своей «лавандовой волне». Говорят, лаванда оказывает даже седативный эффект. Во всяком случае, бессонницей я в этот раз действительно не страдала.
Проснулась в 2 от схваток. В гипнородах схватки называют «волнами» и вообще не используют слово «боль». Мне это понравилось, так что пусть меня будут волны. Волны были весьма ощутимы, но хаотичны. Я придумала себе образ - на берегу в песке зарыто сокровище, золотой кубок (это все Гарри Поттер), волны накатывают и с каждой волной песок вокруг него немножко размывает. Он блестит на солнце и манит, но взять я его пока не могу - надо дать поработать волнам.
Это все, может быть, очень смешно читать, но я искренне верю, что женщине можно делать в родах что угодно, если ей это помогает.
Уснула я на этих волнах, хотя уже знала, что это те самые волны и они не кончатся просто так. проснулась в 4, поела) Потом в 5.30, были уже вполне регулярные, раз в 7-8 минут волны. Телефон мой очень удачно провалился ночью за кровать, так что засекать что-то возможности не было.
В 7 проснулись мужчины, я решила никого не тревожить, делала спокойное лицо и долгие паузы за завтраком. Как только за ними закрылась дверь, я наполнила ванну, зажгла свечи, включила музыку и улетела на своё побережье) Но сначала сфотографировала))
автор: Тыща_Позитива(14.09.2018 в 21:38)
На курсах все это тоже дают(схватки как раскрытие цветка, медитации), для кого-то странно, а кто-то так и проживает роды, почему нет)
автор: _анна_(14.09.2018 в 22:13)
На курсах дают, но обычно походя, этим пользуешься, как игрушкой, пока не сильно больно. А потом уж «как пойдёт»)
автор: Тыща_Позитива(14.09.2018 в 22:54)
Да-да, я имею в виду, что это уже давно не выглядит странно или смешно, я думаю, что раз это дают, значит, действительно работает)
автор: _анна_(15.09.2018 в 06:12)
Пишут, что Кейт Мидлтон рожала всех своих детей гипнородами))не то чтобы это было важно для меня, но факт принятия явления радует.
автор: _анна_(14.09.2018 в 20:44)
Моя задача была - быть дома как можно дольше, прожить это время как можно мягче. От аффирмаций (тех фраз, которые я записывала) остались только заветные формулы, которые помогали на выдохе - словосочетание «лёоооооогкие и мяаааааааагкие» и частое «могу-могу-могу-могу». В промежутках между волнами успевала пообщаться с сыном, рассказать, как у нас тут хорошо.
Я была настолько расслаблена, что в какой-то момент поняла, что волн давно нет. Тогда я переворачивалась в коленно-локтевую, животом в воду, с опорой на спинку ванны - и меня тут же просто накрывало с новой силой. Играла все та же музыка и пахло все тем же маслом. Я медленно и с удовольствием помыла голову, провела косметические процедуры и вышла на сушу около 10.30.
автор: Dikam(14.09.2018 в 20:46)
Господи, Аня! Вы мой идеал женщины... Это ж сколько надо иметь нервов, сил и какого-то жизненного вдохновления что ли... поздравляю вас с кубком)) я буду часто о вас думать и вдохновляться, можно?
автор: _анна_(15.09.2018 в 07:50)
))засмущалась. Ко мне на ты можно) вдохновение - да, хорошее слово.
автор: _анна_(14.09.2018 в 20:50)
На суше все стало как-то сразу часто и довольно жёстко. Я позавтракала, покаталась грудью на мяче, похохмила с девочками, мол, я все ещё здесь, написала Наде, написала фотографу Лене, что она может приехать на пару часов, как мы с ней как-то мечтали. Но Лена оказалась с соплями и не поехала. Написала сестре, что ей придётся забрать льва из садика и оставила подробную инструкцию, как это сделать. Скачала-таки схваткосчиталку, волны мои оказались по 40 секунд каждые три минуты. Только не написала мужу) и Пановой тоже не стала звонить. А пошла и сделала себе ещё одну ванну)
автор: Мушка(14.09.2018 в 21:12)
Ура! Я не сомневалась в том, что это будет прекрасно Аня!!!! Ты просто умничка!!! Печаль, у меня нет ванны))) с этим прекрасным днём вашу семью!!!
автор: veTochka(14.09.2018 в 21:29)
Аня,поздравляю!!!!
автор: _анна_(14.09.2018 в 21:33)
Второй раз там уже было не так уютно, волны были уже больше похожи на штормовое предупреждение, я стала задумываться, что силы мне ещё понадобятся дальше, на путешествие в роддом и там на игнорирование системы. Позвонила Пановой, она, как и собиралась, была на месте. «У вас вторые роды, схватки по минуте каждые 3 и Вы находитесь дома в районе пл.Свободы?? Очень смело с вашей стороны, бегом сюда». Бегом, правда, заняло чуть более часа все равно, пока муж пришёл, пока заехали в сад - оставить в шкафчике ключи для сестры.
Ехала на заднем сидении, чередуя лотоса с коленно-локтевой опять же. По дороге видела за рулем Машу Лилаби, подумала, что это хороший знак)
автор: Тыща_Позитива(14.09.2018 в 21:41)
Ох, Аня, не терпится прочитать продолжение! Очень спокойный настрой
автор: Вредная конфетка(14.09.2018 в 23:04)
Вот я тоже подумала, что даже с промежутками 7-8 минут ванну наливать страшновато) с тремя и подавно))) Аня, ты экстремал!
автор: tessy(14.09.2018 в 21:53)
Аня, с сыночком!)
интересно тебя очень читать)
автор: Мороженка(14.09.2018 в 21:56)
Аня, поздравляю с рождением сына! Имя какое редкое
автор: Натали9999(14.09.2018 в 22:48)
Классный отчет Наверное это самый быстрый отчет о родах Аня, с рождением сына! Имя супер! Здоровья и скорейшей выписки
автор: Excellentlady(14.09.2018 в 23:08)
Аня,ураааа
поздравляю вас с этим чудесным днем!!!!
пусть ваша гармония будет теперь только сильнее вчетвером
всех малышковых прелестей и добра)
какие роды,настрой... офигеть))))) ты реально супер девушка)
и после родов быть такой свежей красоткой...я обалдела!!!
автор: Hellen(14.09.2018 в 23:11)
Ох Аня, это надо такую выдержку иметь, а если.....но это уже не в эту историю. С Новым человеком вас, с долгожданной встречей.
автор: Олень-ка(14.09.2018 в 23:19)
Аня, поздравляю вас с рождением Филиппа! Какое ж счастье, снова пережить момент рождения своего ребенка пусть все у вас будет и дальше гладко и легко
автор: T@nya(14.09.2018 в 23:38)
Аня,поздравляю с рождением малыша!Здоровья ему и счастья вам всем еще большего!
Конечно,здоровая нервная система это залог удачных родов.Тем более,когда есть все шансы родить на побережье,как сказала Панова.Меня бы точно как кита уже давно на берег выбросило)
автор: Olay(14.09.2018 в 23:52)
Аня, с рождением сына! Вы - невероятные!
автор: _анна_(15.09.2018 в 05:01)
Спасибо) Мне странно, что вы все так пишете, вероятно, мой первый опыт так сильно повлиял, что у меня не было боязни родить «вот прям щас», скорее был страх, что когда мы приедем, меня посмотрят и скажут «ха-ха, 2 см, начинаем заново».
Так вот, мы приехали. Насмотревшись видосов доктора Кобасы (очень хороший курс про естественные роды, советую), я составила мужу шпаргалку для общения с медперсоналом, а сама собиралась молча в уголочке продолжить рожать. Не тут-то было, «вы проходите, берите документы, а муж пусть в коридорчике посидит, пригласим». Осмотр. «Нуууу, тут маленькое ещё открытие (сердце ухнуло вниз) - сантиметров 5 всего». 5! Целых 5! Да я готова бежать на ваш второй этаж)
Вкатили мне «полклизмочки», из-за двери отвечала на все те вопросы, ответы на которые мужу готовила. Ну ладно. Девушка в приемном была очень приветливая, спокойно ждала и с улыбкой смотрела на моё «могу-могу-могу-могу» и «хорошшшшшшшооооо». Пришёл переодетый муж и нас проводили в родовое, где встретила ТВ.
Ещё один осмотр. Надо сказать, что за всю беременность меня с 9 недель и до этого момента никто не смотрел внутри к моей большой радости. Никто не торопил, не звал ложиться в 40 недель. Буквально в среду мы с ТВ встретились в лицее - у неё первоклашки, у меня подготовишка) я спросила «доколе», она спокойно ответила - давай на след.неделе поговорим.
Так вот, осмотр и уже 6. Тут я уже приготовилась, что сейчас будет про пузырь. Но ТВ говорит: «ну, пузырь, конечно, не очень рабочий, но вроде процесс идёт, давай оставим, сейчас ктг, если продолжишь так открываться, то после ктг мы его вскроем уже на 8 и там уже очень быстро родим». Звучало просто как песня.
Полчаса ктг муж гладил меня по голове, говорил, какая я умница и фотографировал палату))
автор: Дюймово4ка(15.09.2018 в 07:20)
Да, Ань, это личный опыт все же сказывается, я, имея в анамнезе 2е родов с полным открытием за 3 часа от начала схваток, несколько переживала за тебя) но ты молодец, сделала все, как и планировала)
автор: _анна_(15.09.2018 в 05:19)
После ктг разрешили ходить. В родах со мной была все та же музыка и даже масло я не забыла) я продолжала выдыхать со словами, так было легче, лучше всего было повиснуть на муже, при этом встав на носочки. Про «носочки», кстати, тоже прочитала у одной доулы в признаках «хорошего открытия» - что если женщина встаёт на цыпочки, значит, уже скоро. При этом я не скажу, что было прям как-то очень-очень больно. Волны же. А я умею плавать.
Около 14.20 снова пришла ТВ, посмотрела, «а теперь мы вскроем-таки пузырь, потому что у нас полное открытие, воды отличные, всё, больше я никуда не уйду, сейчас пара схваток с поднятой ногой, чтоб ребёнок повернулся, и вперёд на кресло».
автор: БелKate(15.09.2018 в 05:45)
Аня, с рождением Филиппа вашу семью!! )) здоровья малышику, сонных ночей и вкусного молочка!!! )Как прекрасно ты пишешь, как все чудесно происходило, просто песня!
автор: _анна_(15.09.2018 в 05:46)
И дальше хорошо бы закончить примерно так - я продышала две схватки и за одну потугу, как и Льва, родила второго сына. Но нет, так не было. По-моему, это самое противоестественное положение во вселенной - лёжа на боку с поднятой ногой. Даже учитывая, что ногу держал муж. В общем, никак у меня это не получалось, кое-как додышала до кресла. А дальше всё. Потуг нет. Схватки есть, потуг нет. Очень сложно хорошо тужиться, когда тебя не тужит. У меня не получалось. ТВ и акушерка были озадачены - всё отлично же, почему раз за разом так не продуктивно. Решили, что «там у нас, наверное, прячется большой вес». В общем, тут ТВ сказала (весь отчёт у меня из прямой речи): «так, Анна, выключаем релаксирующая музыку, пора работать». И я стала работать, хотя себя было очень жалко) дальше происходили 15 минут безумия, с рычанием, метанием, закручиванием себя на кресле в рулет, просьбами «сделайте что-нибудь») и совокупными усилиями 4 человек, 5 если считать Филиппа (а как можно его не считать в этой ситуации).
автор: _анна_(15.09.2018 в 06:08)
И тут я почувствовала его - «огненное кольцо» -хорошо, что я уже пришла в себя и готова была слушать врача и акушерку. Потому что без их чуткого руководства точно бы порвалась на пиратский флаг) по чуть-чуть, понемножку - и вот моя любимая голова родилась. Я видела всё (и муж видел) - как из меня торчит голова), как пульсирует пуповина. И дальше уже без всякой опоры на схватки, которые, кажется, вообще, кончились, я вытужила прессом всего остального Филлипа)
Это банально, но это лучшие моменты в жизни) теперь я знаю и ценю. Я попросила не перерезать пуповину и врач, акушерка, детский врач и ещё кто-то четвёртый спокойно постояли и подождали минут 20. Все это время я говорила без умолку, в основном «спасибо») потому что действительно они мне очень помогли, одна бы я с потугами (без потуг вернее) не справилась. Пока что же все обсуждали, что он большой, вроде непереношенный, но на все 41-42 недели. Наконец, пуповина перестала пульсировать, ее перерезали, Фила забрал неонатолог на стол тут же. Я родила огромную, просто гигантскую, кажется, плаценту. Спросили, будем ли мы ее забирать, но я не настолько «продвинулась по пути естественных родов», не представляю ее, лежащей в холодильнике)))
Поставили нам 9/9 по Апгар, поздравили и оставили втроём.
автор: _анна_(15.09.2018 в 06:51)
Надо сказать, что мне было не вот уж совсем все равно, 14 число мне нравилось. Дело в том, что вчера был День Рожденья деда Егора, мужчин - самого старшего и самого младшего в нашей семье теперь разделяет ровно 80 лет. Первым делом, мы, конечно, устроили скайп-конференцию. Потом маме, потом сестре. Она ещё даже не доехала до садика, обещала Льву не говорить пока, чтобы Егор сам сказал, когда приедет.
В общем, в 17.30 мы были в палате, где меня (что приятно) ждал ужин) В 7 есть палаты на одного, слава всем социофобам! Нам тут так хорошо!а ещё в эти палаты разрешены посетители, можно одевать малыша в свою одежду и «будете брать к себе в кровать - пеленочку не забудьте». В общем, я не пожалела о выборе роддома. Медсестры нормальные, врачей пока видела мало.
Ночь провели прекрасно, спали и ели) есть пока особо нечего, но с такой стимуляцией, думаю, ненадолго)
автор: Тыща_Позитива(15.09.2018 в 10:33)
Очень гармоничные, если их так можно назвать, роды! Жаль, что так с потугами вышло, но самое главное, что ты справилась!
Вкусного молочка малышу
автор: Eleni(15.09.2018 в 07:00)
Какие прекрасные роды! Аня, какая молодец! Филипп, маленький красавец!)
P.S. Чет так за третьим захотелось....
автор: Ангело4ек(15.09.2018 в 07:42)
Аня, поздравляю вашу семью с сыночком! Вкусного молочка и спокойных ночек! Здоровья!!! Всеобщие восторги не разделяю, правда. Неоправданный риск мне непонятен...
автор: _анна_(15.09.2018 в 07:55)
Это не был риск, просто умение слушать себя. При другом развитии событий у меня были планы Б и В
автор: Ангело4ек(15.09.2018 в 08:22)
Интересно послушать) если не секрет, конечно)) Домашние роды?)
автор: _анна_(15.09.2018 в 15:30)
Не секрет, но просто не вижу смысла в своей теме перед кем-то оправдываться.
автор: Ангело4ек(15.09.2018 в 19:54)
Ну, если это так воспринимается)
автор: Natusechka(15.09.2018 в 20:59)
Анечка, поздравляю!!!какая ты умница!!!!
автор: Татка86(15.09.2018 в 07:46)
Аня, вот это роды!!! Так необычно и здорово!
Имя классное))) поздравляю вас!
автор: _анна_(15.09.2018 в 08:26)
Спасибо!
автор: Настёна-Катёна(15.09.2018 в 08:41)
Аня, поздравляю вас с Егором с рождением сына!
Спасибо за такой оперативный и красочный рассказ. От осознания того, что
то произошло только-только ощущаешь еще больший трепет.
Читаю, и улыбка не сходит с лица из-за радости за вас и из-за ностальгии. У нас с тобой вышли практически одинаковые вторые роды).
Ань, а почему ты не рассматривала присутствие доулы на родах?Есть в плане "закрытие родов"?
автор: _анна_(15.09.2018 в 09:23)
Да? Очень рада за нас обеих, Насть.
Ну я уже договорилась с врачом, которому доверяю, мне этого для ощущения безопасности было достаточно. А остальное делал муж)
автор: Вредная конфетка(15.09.2018 в 19:22)
Девочки,а кто такая доула? Про закрытие родов только слышала мельком.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)