23.04.2024, (Вторник) 15:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
138 139 140
141
142 143 144
 … 
183
автор: Ka10k(17.09.2018 в 07:37)
Анюта, поздравляю с появлением ещё одного мужчины в твоей жизни!
Про роды- как будто кино посмотрела! Умница, молодец! очень круто!
автор: _анна_(17.09.2018 в 08:06)
))) спасибо, Лен! Да, окружила себя мужчинами)
автор: Viktoria8(17.09.2018 в 08:21)
Анюта поздравляю тебя с рождением сыночка!!! Растите второго богатыря))
У тебя одноместная палата? Посещения как часто разрешены? И даже с детьми??
Можно мне в личку стоимость суток)
автор: _анна_(17.09.2018 в 13:43)
А чего в личку, информация открытая) 1700/ сутки, посещения разрешены в любое время, одноместная палата, детей в будни не пускают, в выходные - попроще))
автор: Spring(17.09.2018 в 08:45)
Аня, поздравляю! Вы молодцы, что тут скажешь :)
В субботу видела Егора со Львом на фестивале, с гордостью рассказывали, что уже ходили к вам в гости в палату. Пусть и дальше у вас в семье присутствует эта гармония.
Думаю, тебе надо окунуться в йогу поглубже, ты сможешь открыть для себя много непознанного :)
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:19)
Оля, спасибо) у мужчин, пока я была в роддоме, тоже ни минуты покоя не было) про йогу, спасибо за совет, может, и стоит.
автор: Перчинка(17.09.2018 в 10:21)
Анют,поздравляю вашу семью с появлением ещё одного мужчины) Растите крепкими и красивишными!Отчёт очень интересный
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:20)
Аня, спасибо!
автор: elka(17.09.2018 в 10:21)
Аня, с рождением сыночка вас!!! Смелая ты, какие роды удивительные)
Сколько интересного впереди!) Здоровья вам и много счастья!
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:20)
Лена, спасибо!
автор: Аня-neblandinka(17.09.2018 в 14:41)
Анют,с рождением ещё одной Вселенной вас с Егором. Вы - удивительные,конечно,я это всегда знала и восхищалась.
Пусть впереди всё будет также волшебно и прекрасно!
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:22)
Аня, спасибо за комплименты и поздравления, очень приятно)
автор: Нусик(17.09.2018 в 19:12)
Аня,поздравляю с долгожданной встречей с сыночком!Имя какое необычное,редкое,но в то же время всегда на слуху,люблю такие
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:23)
Да, я тоже люблю имена не слишком расхожие, но и не совсем экзотику)
автор: your-friday(17.09.2018 в 22:33)
Аня, поздравляю с рождением сына! Как здорово прошли твои роды, вот мне кажется именно после таких родов с настроем, без нервов и идут за третьими и далее детьми.
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:26)
После родов - вероятно)) но хорошо, что сразу после все-таки не забеременеешь)) потом уже мозг включается, что растить и носить - немного разные вещи) на погодок я пока не согласна даже на своей радостной эндорфиновой волне)
автор: Claire(18.09.2018 в 12:26)
Аня, еще раз поздравляю! Глядя на фото со Львом я даже прослезилась. Это такое счастье! Будьте здоровы!
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:26)
Да, Свет, это точно счастье)
автор: Liatre(18.09.2018 в 15:40)
Аня! У тебя были удивительные роды! И самое главное, что это ты сама их такими сделала! Это классно! Есть повод задуматься о том, какими хочу видеть вторые роды (на перспективу пока, т.к. первые роды были в январе, и хоть я и готовилась к ним как к затяжному процессу, но оказалась не готова, что они пройдут всего 1,5 часа)

Здоровья вам! Жду еще рассказов о том, каково это - с двумя мальчишками)
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:29)
Вот жаль, что в первый раз так мало знаешь о себе) я размышляла, реально ли было и те роды сделать более мягкими, но вряд ли, все-таки первый раз это такой неизведанный процесс, сколько не читай, нигде не написано, как будет именно у тебя.
автор: Honey(18.09.2018 в 22:06)
Аня, поздравляю с рождением Филиппа!
Роды-мечта... Молодец, что так себя настроила.
Молочка вам вкусного в достатке и скорейшего возвращения домой к папе и старшему брату.
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:30)
Спасибо, мы уже давно дома)
автор: yozhing(19.09.2018 в 03:07)
Анечка, поздравляю тебя!! вы такие классные. с таким удовольствием прочитала про твои роды.
волны мне напомнили мои роды с Давидом, только плавала и летала я от низкого давления))) зато очень расслабляет и облегчает жизнь))
с нетерпением жду продолжения....
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:37)
От давления, наверное, не так весело летать)
Спасибо, Саш! Я все-таки лелею надежду почитать когда-нибудь и про твои третьи роды)
автор: HolySoul(19.09.2018 в 04:33)
Аня, поздравляю с рождением Филиппа!
Какое имя вы выбрали интересное!
Читала твой рассказ про роды с открытым ртом. Особенно момент с ванной. Прям рушит все стереотипы. Я думала, во время вторых родов вообще пулей в роддом полечу (при том, что при первых в панике быстрее-быстрее туда летела). А тут совсем другой сценарий. Такие расслабленные роды, можно сказать. Практически мечта)
Здоровья вам всем! Быстрого восстановления тебе!
В контексте волн-схваток хочу сказать: шторм закончился, желаю скоро вернуться в тихую гавань, чтобы всем вместе уже вчетвером наслаждаться видами моря - большого, спокойного и гармоничного, как ваша семья!
автор: _анна_(20.09.2018 в 11:40)
Спасибо за такие развёрнутые пожелания) я думаю, хорошо, что мы пишем тут всё это, кому-то может помочь сориентироваться потом)
автор: natusia8989(19.09.2018 в 10:30)
Аня. поздравляю вашу семью с рождением второго сыночка.
Пусть растет здоровым, счастливым.
автор: _анна_(20.09.2018 в 12:53)
Спасибо)
автор: Пила(20.09.2018 в 00:59)
SVetok писал(а) в 14.09.2018 в 16:12:
УРА!!! Филипп родился!!!
Главные цифры нового человека - 4090, 54 см
Прямо размеры как у моей мадам. Еще раз тут поздравляю! Это очень здорово, что у Льва теперь есть брат Филипп.
автор: Stepasha(20.09.2018 в 01:11)
Аня, поздравляю с рождением сыночка!
автор: Нака(20.09.2018 в 12:26)
Аня, это удивительные роды!
Ты настолько чувствуешь и доверяешь своим ощущениям - это что-то невероятное.
Мне кажется, вот эта твоя особенная женственность даже через фотографии передавалась!
Фотографии в роддоме такие трогательные. Лев такой взрослый, сильный и заботливый мужчина - старший брат.



Офф//Я тоже схватки волнами называла и представляла. Оба раза. Я знала, что накатывает волна быстро, на счет 4-5 были пики, когда накрывало с головой, а на счет 6 уже откатывает обратно. Число 6 было магическим прям - досчитай до 6 и волна спадет.
У меня тоже амниотомия оба раза. С Игорем пузырь вскрыли уже при полном раскрытии, а с Ариной вскрыли на начальном этапе.
автор: Мушка(20.09.2018 в 14:05)
Ань, я каждый день захожу к тебе прочитать что-нибудь ещё, мудрое. Что-то что мне поможет, очень люблю вот эту книгу, многое из твоих слов в ней есть, но когда это говорит человек, а не печатный текст, намного эффективнее спасибо большое тебе!
автор: _анна_(21.09.2018 в 15:00)
Что-то я запаздываю) мы уже целую рабочую неделю дома, надо закончить про роддом.
Итак, в дискуссии «рожать или не рожать в 7 роддоме» я дважды выбрала рожать. Но я не идеализирую это место, недостатков тоже полно. Да, реально там на тебя в принципе всем все равно. Но мне с этой установкой легче живётся по жизни вообще)) если мне надо - я сама достану. Постараюсь объективно и сухо изложить, что хорошего и плохого я заметила, услышала за 3 суток своего там пребывания. Начну с плюсов, уже их касалась, поэтому кратко:
+ отдельный родовый бокс при любом раскладе
+ партнёрские роды при вашем желании даже с деж.бригадой
+ совместное пребывание с ребёнком
+ платные палаты на 1, 2, бесплатные на 4х, в каждой палате душ, туалет.
+ «плюшки» платных палат - посещения, своя одежда малышу.
+ большое внимание чистоте, палаты моют 2 раза в день, чистые пеленки, чистое постельное белье - по запросу в любое время.
+ нормальный персонал. Облизывать никто не будет, но если вы проявите минимальную вежливость (поздороваетесь, проходя мимо поста медсестры или когда санитарка пришла мыть палату) - все сразу становятся очень милы. Но практика показывает, что мало кто здоровается.
+/- дотошное измерение всего на свете. Детей взвешивают каждый день, даже в выходные (в 1м, например, взвешивают только в день выписки), температуру и давление - дважды в день. На третий день - УЗИ обязательно делают всем. Хорошо это потому что не пропустишь важного, плохо - потому что малейшее отклонение от нормы - и врачи начинают предпринимать! А иногда - стоит просто подождать. То же узи вроде как только на десятый день информативно, на третий там ещё вполне допустимы сгустки. Та же фигня с потерей веса ребёнком и желанием докормить смесью.
+ все новое (кроме халатов)), просто приятно находиться.
+ Панова)

Теперь минусы:
- бестолковые неонатологи с устаревшими рекомендациями - всем воду обязательно, допаивать. Тех, кто не начал набирать на третий день - докармливать. Всех, кто чуток пожелтел - снова допаивать. Радует одно - что никто не следит за исполнением) сюда же - никакой поддержки гв.
- равнодушие. То ли от потока, то ли от чего другого, но реально - всем пофиг. Специально для тебя делать никто не будет ничего. Мне надо было пораньше выписаться, я на обоих обходах, взрослом и детском, сама спрашивала - могу ли, почему нет, потом искала снова лапшину, потом - снова неонатолога и в итоге реально практически сама сказала медсестре, что нужны документы на выписку. И все такие «да? Ну мы в принципе непротив». Из разговоров в очереди с детском - поступая для родов с дежурной бригадой, надо реально быть очень в себе уверенной и не ждать с вопросами, если они возникают. Кто рожал в выходные, жаловались, что врача и не видели, все роды только акушерка, а тут - как повезёт.
- из-за большого объема роддома опять же частые карантины. Кто-нибудь что-нибудь притащит - и по правилам всем карантин. Так мы выписались с медотводом на 21 день по бцж. На соседнем этаже оказалась мамочка с ветрянкой. Я болела, ребёнок из палаты практически не выходил, иммунитет у него пока мой, но правила есть правила.
- дебильнейшая система оплаты за платные палаты. Надо очень хотеть заплатить, чтобы заплатить)
- кормят так себе. Но все-таки сносно. И есть холодильник и микроволновка, так что все решаемо.

Вот примерно так.


автор: Тыща_Позитива(22.09.2018 в 11:20)
Аня, я соглашусь с тобой по отзыву о роддоме, в моей ситуации, учитывая отсутствие большинства плюсов, негатив перевесил. Ведь я не рожала, не было отдельного бокса и тем более совместного пребывания, хотя это здорово, что все палаты такие!
Когда перевели из 4 РД я отметила удобство палат с туалетом и душевой, особенно после процедурной комнаты утром перед кс)
Вот с персоналом не очень повезло, вернее не везде повезло, но самый главный человек-врач, попался хороший и тут я благодарю судьбу за это! Ещё до сих пор, правда, в голове вопрос по поводу лекарств и назначений, интересно, в патологии их нет по новым протоколам и процедурам или от недостатка финансирования....
Равнодушие очень пугает, особенно, глядя на неопытных мамочек, которые соооовсем не понимают как кормить, одевать и т.д, и страдают от этого они сами и их малыши (
автор: _анна_(23.09.2018 в 17:49)
Вер, у меня двоякое чувство, потому что девочек я там тоже видела в основном абсолютно не интересующихся тем, что вообще произошло. Такое ощущение, что роды случились с ними внезапно, без предшествующих 9 месяцев, что это такое и что бывает дальше - они вообще не в курсе и очень стараются, чтобы всё это как-то прошло мимо них как можно скорее.
автор: Тыща_Позитива(23.09.2018 в 21:38)
Даа, и мне тоже такие попадались, я просто в шоке была чем они занимались все это Время, коне, и в такой ситуации-если уж им самим не интересно, то и персоналу тоже
автор: _анна_(22.09.2018 в 11:08)
Ну и фото из серии «да вы совсем обнаглели»)) форумский десант в моей палате) Девочки, спасибо огромное ещё раз!
(Ребёнок замотан - только что после визита в детское, их там после измерений новыми полешками выдают)
автор: Дюймово4ка(24.09.2018 в 14:34)
А я буду ждать твоего очередного похода, чтобы посетить 7й роддом)
автор: _анна_(22.09.2018 в 11:28)
А в понедельник я, благодаря своей настойчивости, выписалась. Как и в прошлый раз, мне не хотелось торжественной выписки, Егор забрал Льва из сада и они вместе приехали за нами. И жизнь потекла дальше)
Не скажу, что прям совсем легко потекла, но все же масштаб изменений по сравнению с появлением первого ребёнка - гораздо меньше. Уже во вторник мы с Филом забирали Льва из садика)
Со вторым все гораздо проще, я была очень расслабленной мамой и первому - ничего не кипятила, не гладила с десяти сторон, не делала лишних движений. Но все равно уровень тревожности мамы первого и последующих детей - не сравнить. Конечно, там были и объективные сложности - второе гв устанавливается гораздо проще первого. Это, пожалуй, единственное, что меня вообще заботило в этот раз. Льву пришлось туго с его естественно ориентированной матерью - за первый месяц он набрал 300 г. от веса при рождении. В этот раз вроде все лучше. Но как и долгие роды - кормления у нас тоже доооооолгие, минут по сорок, часу, почти всегда нужны обе груди в одно кормление и одно плавно перетекает в другое) как только удаётся достигнуть уровня сытости младенца, мама тут же несётся восполнять свой собственный - есть хочется постоянно)
автор: Dianochka(22.09.2018 в 19:49)
Миииииуууу
Какие вы хорошие!
Ань,ну ты суперэнерджайзер, откуда силы на все?Скорейшей вам устаканизации быта и всех остальных дел))
Коляска класс!
автор: ЙОЖкин Кот(23.09.2018 в 11:09)
Какая вас коляска!!! никогда не хотела люльку но глядя на вашу я ее очень хочу!!!!
(а у вас лифт?)
автор: _анна_(23.09.2018 в 20:06)
Красивая, но коляска - это не моё, видимо) 3 дня мне хватило, пересели в слинг)
Да, у нас лифт, самый такой советский и узкий, умещаемся.
автор: _анна_(24.09.2018 в 07:45)
Силы «на всё» на самом деле не на все далеко. Я, конечно, начала готовить, но по-прежнему 1-2 приёма пищи (из моих примерно 7 в день))) - поставляет кулинария из соседнего дома, хорошо, что она там есть) с мелкими делами очень помогает Лев, а со Львом - муж)
автор: _анна_(23.09.2018 в 20:02)
Пока я была в роддоме, жизнь на месте не стояла. Поскольку примерно за неделю до родов, я позвала домой клининг-службу на генеральную уборку, мужчины мои могли насладиться «холостяцкими» выходными)
15го был «Приволжский штандарт» - фестиваль реконструкторов, мы его стараемся не пропускать, так что прямо из роддома, навестив меня, ребята поехали туда.
автор: _анна_(23.09.2018 в 20:59)
Там они сходили на мк по гончарке и даже отлили настоящую оловянную пулю. Ну и насмотрелись красоты всякой.
автор: Excellentlady(24.09.2018 в 11:59)
Ань,а расскажи,плиз про МК? я давно так хочу с Варей сходить
им понравилось? куда именно ходили?
автор: _анна_(24.09.2018 в 18:34)
Наташ, это прям на фестивале было, так что это разовое событие.
автор: _анна_(23.09.2018 в 21:30)
А в воскресенье мужчины осваивали авиастроение)) а я из роддома договаривалась со Стригино насчёт съёмки в аэропорту)
автор: _анна_(23.09.2018 в 21:39)
Итог веселил Нижегородский фейсбук всю неделю, мы получили прекрасный охват, репосты и публикации в электронных сми) в общем, запомнились) в день фестиваля самолёт тоже не простаивал)
автор: _анна_(23.09.2018 в 22:26)
Первая неделя прошла очень тихо, мы привыкали друг к другу. Быт наш устроен очень просто - спим мы вместе (втроём, Лев в своей комнате, приходит утром на полчасика к нам), ем/пью я все подряд, кроме чистого коровьего молока и кофеина. Фил, как я уже сказала, очень прожорлив, у него, по-моему, уже выросли щеки) я чисто физически чувствую себя слегка пожёванной, но морально - мне очень хорошо. Настроения добавляет, конечно, и прекрасная осень за окном, и масса поздравлений, которые не заканчиваются.
Помощники этой недели - кокон red castle и шум дождя на телефоне) (шарики просто на память))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)