08.05.2024, (Среда) 15:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
137 138 139
140
141 142 143
 … 
183
автор: _анна_(15.09.2018 в 19:38)
Доула - это помощница в родах, которая проживает их с тобой, делает массаж, предлагает позы, в гипнородах - начитывает тебе эти фразы, вводит в медитацию, в случаях с акушерской агрессией - отстаивает твою позицию (например, с перерезанием пуповины). В общем, у меня все это делал муж, только говорить у него не сразу получилось, раскрепостился ближе к концу))
автор: Katerina_R(16.09.2018 в 09:43)
Аня,а про пеленание матери после родов думала?Не помню как точно это называется
Просто думаю может номер доулы для этого)
Столько сейчас интересных практик появилось)
автор: _анна_(16.09.2018 в 11:52)
Нет, не думала, я бы вот на массаж сейчас походила, очень все затекает во время кормлений.
автор: Лея(15.09.2018 в 08:42)
Анюта, с рождением Фила!!!!! Пусть в его жизни и дальше все "идет гладко" !
Продолжение следует???
автор: _анна_(15.09.2018 в 10:07)
Алис, мне так все понравилось в этот раз, что я бы повторила прям вот с минимальной разницей даже) но вопрос - что будет дальше, «будем посмотреть») муж, когда я при нем охотно соглашаюсь с кем-то на «вам ещё нужно», смотрит с сомнением, но не протестует)
автор: Дюймово4ка(15.09.2018 в 11:04)
Он знает, что протестовать нет смысла)))
На самом деле, жмзнь покажет как и что)
автор: Lika-roi(15.09.2018 в 08:45)
Аня, прекрасные роды, прекрасные вы с Филиппом. После таких отчётов реально задумываешься о третьем)))
автор: Katerina_R(15.09.2018 в 09:44)
Аня и тут поздравляю с днем рождения сына!Ты какая то невероятная!
Отложила себе в памяти почитать этот отчёт о родах если за вторым соберёмся..И поняла,наверно не надо из ванны джакузи убирать,пригодится))
Спасибо тебе за такой воодушевляющий рассказ!Я была уверена,что с таким настроем у вас все пройдёт чудесно!
Какая ностальгия от родовой и палаты ))7ой шагнули вперёд и разрешили одевать ребёнка в своё,радует))
Поздравляю с переходом на новый уровень!Какая ты красивая и умиротворённая Филипп чудесен!!!
автор: Excellentlady(15.09.2018 в 10:04)
Ань,вот так роды)я как всегда всплакнула)))это же лучший момент на свете)))))))))мурррр!!!!!

автор: grafinya(15.09.2018 в 10:48)
Аня, поздравляю вас всех с долгожданным пополнением! Здоровья!
автор: elenka-88(15.09.2018 в 11:37)
С рождением второго сыночка!!! Пусть всё будет хорошо и поскорее выписали домой! Рассказ про роды просто завораживает... я бы так не смогла, я паникёрша.
автор: Usya(15.09.2018 в 12:15)
Аня, как здорово, рада , что все прошло так гармонично,вы молодцы! Да и днем родили, как хотели)!
Аня, а не боялась, что в ванной могут незаметно воды отойти? Мне очень близок настрой не торопиться в роддом, и первый раз не спешила, в этот надеюсь, тоже так получится, но второй раз, кажется вдруг все быстрее будет))
автор: _анна_(15.09.2018 в 15:38)
Юль, нам ещё 5,5 лет назад на курсах в самой обычной жк говорили, что если воды отошли и они не зеленые - не торопитесь, часа три у вас есть точно. А уж во всех этих новых источниках, радеющих за естественность, вообще довольно доказательно описано, что это не опасно. В ЦТА и в Лапино (наших передовых московских центрах акушерства и гинекологии) безводный период - 24 часа, в других странах спокойно ждут и до 72 (под наблюдением ктг). Поскольку я все равно собиралась быть в роддоме в течение гораздо меньшего срока - не боялась.
автор: Usya(15.09.2018 в 16:26)
Аня, спасибо за пояснение, поняла, успокоила тараканов) многое уже забылось))
Расскажи, как Льву рассказали!
автор: ЙОЖкин Кот(15.09.2018 в 13:54)
АНЯ это невероятно.настолько погрузиться в тему, и сделать свои идеальные роды! Как все живописно вдохновляюще и лишь немного волнительно. Почему же не было потуг?немного не понятно. Возможно процесс должен был и дальше идти естественным путём?. Без разрывов в итоге? Не поняла до конца
автор: _анна_(15.09.2018 в 15:46)
Лин, да, я думаю, поза неудачная, у меня и в ванной, и в машине (а там уже все было очень серьёзно), схватки затихали, если я была в обычном положении полулёжа на спине. Так что, думаю, если б мне доверили выбор и этой части - было бы иначе.
В итоге - без разрывов, трещин, встала через полчаса после родов, сегодня вообще уже только выделения напоминают о вчерашнем дне)
автор: мутёна(16.09.2018 в 06:48)
А вертикальные роды не хотела попробовать? Почему согласилась на эту неестественную позу?
автор: _анна_(16.09.2018 в 06:58)
Жень, я спрашивала. Наверное, надо было спросить пораньше, потому что на сайте у них вроде есть про вертикальные. А я спрашивала уже в процессе, на кресле, когда понимала, что не получается, ТВ ответила, что «а как по-другому, другого варианта нам не предлагают, давай так доделывать».
автор: Merfy(15.09.2018 в 14:47)
Аня, с рождением сыночка! Здоровья вам и поскорее домой)
автор: мутёна(15.09.2018 в 14:49)
Как ж хорошо все получилось, прямо как по сценарию, твоему личному сценарию!))
Я бы конечно не усидела дома так долго, побоялась бы. Слушать себя надо уметь, а ещё доверять себе. Я бы не шмогла в таком вопросе))
Вы с ТВ обсуждали все моменты про пуповину и все такое? Неужели в седьмом все такие продвинутые? Мне что в четвертом Биткина, что в первом Слонова говорили, что пуповина пульсирует минуту, ну отсилы две, нет смысла ждать больше. Ну и вот как с ними спорить потом в родах))
Палата для социофобов это прям моё, после твоего рассказа в седьмой идти не так страшно, а даже хочется теперь))) но вспоминая другие рассказы, опять не хочется))))
Насчет потуг как странно.. У меня они тоже затихли, и схватки тоже. Почему так происходит..
Вы большие умнички все трое, ещё раз вас поздравляю от всей души урааааааа
автор: Chucha(15.09.2018 в 15:01)
мутёна писал(a) 15.09.2018 в 14:49:
после твоего рассказа в седьмой идти не так страшно, а даже хочется теперь))) но вспоминая другие рассказы, опять не хочется))))

Мне прям интересно, что это за страшные рассказы о которых все говорят
Просто у меня самой тоже только положительные воспоминания о 7-ом роддоме, надеюсь и во второй раз он не подведет))
автор: Babuta(15.09.2018 в 15:17)
Я например в 7 роддом не пойду рожать даже если выбор будет между кустом или роддомом. Я предпочту куст. В моем случае, я вспоминаю 7 роддом просто как филиал ада на земле, в котором я чуть не умерла. Не исключено, что просто я такая везучая, но.. Хотя нет, я везучая. Из 4 девочек, с которыми мы лежали в палате, только моя дочь ещё не лежала в больнице. У троих уже такой опыт есть, причем двое отправились туда с детками (точнее, детки одни, без мам) напрямую из роддома. А я только на себе испытывала все прелести, Коля аж по 4 укола в сутки, после выписки.
автор: мутёна(16.09.2018 в 06:53)
От нескольких человек слышала, что куда угодно, только не в 7. Про женщин после кесарева, брошенных на ночь без возможности позвать медсестру, т.к.кнопка вызова не работала, а на крики никто не приходил. И прочие случаи вопиющей халатности. Хотя возможно договорённость с хорошим врачом даёт гарантию человеческого отношения и добросовестного подхода
автор: _анна_(16.09.2018 в 07:14)
Про каждый роддом есть разные отзывы, про 7 больше, потому что он физически больше. У меня то же отношение к 6му, например, потому что я всю жизнь в Сормово прожила и весь мой «запас страшилок» - оттуда) Надо понимать, что ни один отзыв - и о враче, и о роддоме, не может быть актуален лично для тебя. У меня были объективные критерии выбора, я живу через улицу от 1го, с моим «планом» в голове проще было пешком по солнышку дойти 5 минут, чем час ехать. Но 1) мне нужна была 100% гарантия отдельного бокса, 2) такая же - с партнерскими родами и 3) то же самое о совместном пребывании, желательно тоже отдельном от других. Ну и уже в-четвёртых - врач, потому что я уверена, с мужем и без отвлекающих факторов я бы и с деж.бригадой родила, может, не так удачно и чуть более нервно.
Я очень рада, что снова попала на выходные, что никто нас не теребит, для кого-то это - халатность, для меня - возможность малышу привыкнуть к миру. Если бы что-то было важное, угрожающее его или моей жизни, я бы не стеснялась.
автор: мутёна(16.09.2018 в 09:08)
Я про халатность именно в родах.
автор: _анна_(15.09.2018 в 16:08)
Я пока (хотя мы тут сутки всего), ничего не могу сказать плохого о роддоме. С ТВ мы разговаривали 1 раз, в 37 недель, я сказала, что без необходимости не хочу никаких вмешательств, медикаментов. Когда родился Фил, я была «в себе» и повторила, что не хочу, чтобы пуповину сейчас перерезали, акушерка, которая стояла ближе всех, подняла руки с «у меня и ножниц-то нет никаких»)) совсем не мало времени прошло, я видела, как она побелела и перестала пульсировать, мужу предложили перерезать, но мы как-то без символизма, пусть медики это делают)
автор: _анна_(15.09.2018 в 16:09)
Про потуги выше ответила Линде)
автор: NadenkaSwan(15.09.2018 в 15:02)
Анна, прочитала все роды, очень необычно и фотоо, ты такая расслабленная, ты и гармония видимо это синонимы
Честно всплакнула при прочтении и боялась..искренне рада, что прошло как и хотелось, как задумывалось, хотя до сих пор не могу до конца поверить, что так возможно. Твой рассказ, твой опыт - я думаю пригодится, вряд-ли для меня, я трусиха, но это просто необычайно.
автор: _анна_(15.09.2018 в 20:02)
Надя, спасибо) страха не было совсем, чего и тебе в следующий раз желаю) как бы и где бы роды не проходили - бояться там точно не надо.
автор: Напротив(15.09.2018 в 15:32)
Аня, поздравляю с рождением малыша!!!! Ты была такой гармоничной и умиротворённой всю беременность, что я даже не удивилась про лавандовое масло и джакузи Все в наших головах!
Мой самый главный страх во вторую беременность был именно родить дома, не успеть в роддом Поэтому я полетела туда,как только пошли хоть какие-то постоянные схватки))))
автор: _анна_(17.09.2018 в 07:56)
Юля, спасибо! Ну да, у каждого свои соображения, свой опыт)
автор: ВикTORYя(15.09.2018 в 15:39)
Аня, и тут поздравляю вас с рождением еще одного сына! Ты была невероятно нежной и гармоничной беременной! Твоя активная жизнь заряжала энергией. А фотосессии и случайные снимки - это была какая-то магия! Роды смелые и такие же самобытные,как вы с Егором. В новую жизнь!
автор: _анна_(15.09.2018 в 20:00)
Вика, спасибо большое)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2018 в 16:01)
Аня, чем дальше, тем больше ты становишься моим кумиром!)) ну или если не им, то примером для подражания - точно! Шикарные роды! Нереально крутой настрой! Как мне во всех проявлениях нравится то, что происходит в твоей голове! Во всяком случае, то, как ты это описываешь! А мне сдаётся, что более чем честно.
Хоть я, как и многие тут, заерзала на месте на этапе повторной ванны))) но в моем случае это точно мой опыт накладывается, когда от 3 см до полного - буквально час-полтора. И от поступления в роддом с этими самыми 3 см до появления дочки - буквально 3-3,5 часа) с излитием вод где-то посередине))
автор: _анна_(16.09.2018 в 07:54)
Ира, да, у каждого свой опыт и особенности, поэтому, конечно, никого никуда не призываю, но свой вариант рассказать хотелось, потому что не было бы столько случаев прекращения родов и ранних амниотомий, если б все так легко раскрывались, как ты и другие девочки, кто пишет про 3 часа))
автор: Volshebnaya(15.09.2018 в 17:32)
Аня, поздравляю! Восхищена твоими родами. С твоим настроем-не могло быть по-другому! Ну, что, с новой вселенной тебя! Пусть все будет так, как ты захочешь.
автор: _анна_(15.09.2018 в 19:42)
Спасибо, Лиза! Да, новая жизнь открылась) очень надеюсь, что в ней тоже все будет благополучно.
автор: Светиксемицветик(15.09.2018 в 21:28)
Аня, с рождением второго сына!!! Я даже не знаю, как описать мое состояние от прочтения твоих родов - удивление, интерес, спокойствие, волнение, в какой-то степени непонимание (ну мы все привыкли к одному, у всех одни , похожие мысли, а у тебя не так, как то нереально чтоли) и еще - как будто ты прилетела с другой планеты и рассказала нам всем что-то необыкновенное...Что оказывается, бывает по другому, совершенно по другому в голове у беременной, у рожающей женщины....Мне было бы интересно послушать тебя лично...Как ты пришла к этому? Может я пропустила и ты писала, прочитала на одном дыхании... Мне кажется,если б не страх рожать, я б еще двоих родила,как минимум)))))
автор: _анна_(16.09.2018 в 07:32)
Света) как удивительно. Вот все пишут о страхе в родах. Но чего боятся? Что будет больно? Но это ведь и так известно, да, будет (но можно сделать не так сильно, работая опять же с этим страхом и своим телом заранее). Смерти? Ну поэтому мы едем в роддом, а не рожаем дома, в роддоме все-таки шанс совсем фатального исхода невелик, я с 24 недели «выдохнула» на тему «если что - нас уже спасут». А больше-то и бояться нечего по сути.

Про работу со своим телом хочу немного остановиться ещё)) в общем, моя определяющая черта это, наверное, любопытство. Поэтому я много, очень много брожу по сети и читаю разное. Моей любовью до 38 недель стали секс-блогеры))) я подписана на 3 или 4 авторов, так вот, все они утверждают, что оргазм - это навык. Есть школы оргазма. Есть технологии «перемещения» ощущений из одной зоны в другую) и я в последние полгода вела над собой несколько интересных наблюдений на эту тему)) и несколько успешных экспериментов, в частности - я определила опять же, те же установки, ощущения, слова и мысли, которые мне помогают - и применила их...скажем...в другой момент) и это работает. Так вот. В родах, на первой стадии, ещё с небольшими волнами раз в 7-8 минут - я попыталась восстановить в голове именно эти свои мысли - оргазма, конечно, не было, но приятно было. Думаю, если бы знать заранее - могло бы быть и ещё лучше))
Всё в голове в общем)
автор: Victoria(17.09.2018 в 11:24)
Аня, я прям себя вспомнила в родах))) я кайфовала от каждой схватки! Муж меня считает мазахисткой)) а я что? Надо же настраивать себя на приятное, а это всего логичнее в такие моменты!
Поздравляю вас с сыночком! Теперь жизнь заиграет еще более яркими красками!!
автор: Ольча(20.09.2018 в 09:50)
Аня ))) Надо же )))
Когда-то, на семинаре М.Е. Литвака этот вопрос тоже был озвучен. Он же психолог и психиатр.. Так вот, он тоже тогда говорил, что при должной подготовке женщина способна испытать оргазм в процессе родов, ну или хотя бы сущесвенно снизить болевые ощущения до комфортного состояния )) И тогда это казалось невероятным, а уж те, кто постарше, и вовсе шептались во время кофе-брейка "что мужик может понимать в ощущениях во время родов" ))) а ты так успешно всё это воплотила!
автор: _анна_(16.09.2018 в 08:08)
Прозвучал вопрос про Льва) Он просто невероятный какой-то, взрослый старший брат и одновременно очень уязвимый котёнок, в глазах и нежность, и жалость (что мне было больно и что Фил такой маленький и беззащитный), и вопрос, много вопросов - а как мы теперь будем? Прячет эту тревожность, старается не показывать. Не представляю, как это всё умещается внутри такого маленького человека.
автор: Ольча(20.09.2018 в 09:50)
Оооо, какая нежность у Льва в глазах!!! очень живые эмоции на фото
автор: _анна_(16.09.2018 в 08:16)
Ещё. Не дал Егору приготовить мне чай, сам сделал)
Много размышляю на тему, возможно ли сразу и первому ребёнку дать столько любви, сколько есть сейчас во мне, можно ли было тогда, почти 6 лет назад что-то сделать иначе? Кажется, что нет. Благодарю его не переставая, это он меня научил.
автор: T@nya(16.09.2018 в 10:26)
Из них получится отличная команда!Не банда,а именно команда.
Аня,тебе бы понравилось рожать в Лапино) Там хоть вниз головой в прыжке можно) У меня в соседней род.боксе девочка рожала ныряя со шведской стенки в ванну) А в НИИ Кулакова переносные КТГ,то есть можно не лежать с ними,а все время двигаться.Так что все уже это давно используется,но наш закостенелый мозг рисует до сих пор страшние мучениские картины родов и никак иначе)
автор: _анна_(16.09.2018 в 10:30)
Ныряя - это круто, конечно. Не сомневаюсь, что понравилось бы, но цены там огого)) вот это меня удивляет - что платить надо за то, чтоб тебе никто не мешал, не привязывал, не говорил как надо и как положено.
автор: T@nya(16.09.2018 в 10:37)
На самом деле платишь там за свое спокойствие,потому что знаешь,что если что-то пойдет не так,то лучшая техника и специалисты рядом.
В НИИ Кулакова,кстати,ничуть не хуже,а цены в разы ниже) А какая у них заведущая,она мне зубы заговорила так,что я не заметила как мне спиналку вкатили) Очень рада,что в Нижнем тоже начинают появляться такие врачи как Панова.
автор: _анна_(17.09.2018 в 07:49)
Мне хочется верить, что дело скорее не во врачах, а в женщинах. Которым наконец-то становится не все равно, что с ними происходит, как это может происходить, какие люди должны быть рядом. Поэтому - больше информации - хорошей и разной! И адекватные врачи сами подтянутся. А Панова...ну от неё такое спокойствие идёт, такая размеренность. С ней просто хорошо)
автор: Аннет Беловельски(17.09.2018 в 09:55)
Анют,реву от счастья! Идеальные роды. Про ванну читала и вспоминала себя,как я до последнего хотела оставаться дома,в спокойной уютной обстановке и слушала себя. Слушать свое тело -это вообще хороший навык не только в родах. Филлип - какое редкое имя Поздравляю вас! С интересом буду читать и дальше вашу тему. Вы классные Слова про Льва в самое сердце.
автор: Манечка(16.09.2018 в 14:24)
Анна, поздравляю вас с рождением Фила:)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)