19.04.2024, (Пятница) 3:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
143 144 145
146
147 148 149
 … 
183
автор: Напротив(12.11.2018 в 11:46)
Ура, ОМД пошли! Как мне нравится читать обыденную жизнь более-менее знакомых людей))

Ань, ты потрясающе выглядишь, правда! Что с макияжем,что без)))) Мне аж взгрустнулось по тем временам,когда можно было гулять с коляской, дышать воздухом, и даже день сурка не пугал)))
автор: _анна_(12.11.2018 в 18:12)
Да, охотно верю, что это время в жизни женщины вспоминается потом как один из лучших периодов)
автор: Вредная конфетка(12.11.2018 в 13:46)
Аня, мне кажется, у тебя дня сурка и не бывает) ты разнообразишь любой день. И всегда найдешь работу) Я позавидовала малой готовке.
Спасибо,что принесла Один день на форум!
автор: _анна_(12.11.2018 в 15:20)
Спасибо, что читаешь, Кать) да, работа как-то меня сама находит) и мне, видимо, проще заработать на кулинарию, чем заморачиваться с готовкой)
автор: your-friday(12.11.2018 в 18:31)
Аня, читаю с удовольствием! отличный ОМД, очень насыщенный и в то же время такой спокойный. Выглядишь прекрасно, поддерживаю девочек в этом мнении.
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:32)
Маша, спасибо!!
автор: Ольхен(13.11.2018 в 00:17)
Аня, я как в июне разлогинилась, так больше и не заходила сюда официально, понимала, что времени писать, все равно, нет. Но читала перед сном. А как ОМД начались, поняла, что не могу больше молчать ))))

Удивительно, как много нового с лета... Здорово, что у вас - много хорошего. Мне доставляет очень большое удовольствие читать о вашей жизни вчетвером, так хорошо становится. И тоскливо, что все это от меня теперь так далеко. Юла, Покровка, сквер на Звездинке, Арсенал... Ладно, не будем о грустном.

День твой ну очень хороший, задающий правильное настроение. Все так, как надо. Счастливая мама, спокойные дети. Вот он - дваждымамский баланс.
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:36)
Оля, очень рада, что сподвигла тебя залогиниться) а я, между прочим, ждала твой Хэллоуин!
автор: Ольхен(13.11.2018 в 21:50)
О, нет, в этом году у меня в жизни - полный Хэллоуин ))) Главное, к декабрю вылезти из этого, и хотя бы зимний ОМД сделать.
автор: Нака(13.11.2018 в 06:19)
Мой любимый гостевой сезон начался!
Аня, вы невероятно гармоничные. Все вчетвером! Все так тепло и уютно, что мне даже на минутку захотелось снова ощутить все эти сладкие макушки, пяточки, крохотные ручки, возможность носить на ручках и прижимать к себе.
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:37)
Ой, вот вы когда так пишете, я прям особо остро чувствую, как это быстро проходит)
автор: Natusechka(13.11.2018 в 08:53)
Аня , прочитала ночью про ваш день!! Лев такой взрослый уже! И Филипп кажется уже так подрос!! Пиши еще, очень интересно читать !
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:37)
Спасибо, обязательно буду писать.
автор: grafinya(13.11.2018 в 10:40)
Аня, с удовольствием заглянула к вам в гости) Какие самостоятельные у тебя старшие мужчины, здорово! Отличный пример для младшего. И ты шикарно выглядишь.

Эх, люблю на людях головные уборы (шапку отметила))), жаль что сама ни под каким предлогом не ношу, укладка мнется))
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:39)
Да, без прикрас скажу, что Егор отличный отец, очень ответственный, иногда перегибает, но с такой матерью, как мальчикам досталась, лучше перебдеть) спасибо, Лена!
автор: мутёна(13.11.2018 в 11:09)
Я тоже получила свою порцию положительных эмоций, читая про вас) Аня, ну где берут такие скулы, щажже признавайся!))
Твой декрет конечно всем декретам декрет! Ну совсем какой-то недекретный в традиционном понимании)) И это очень круто!
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:40)
Спасибо)) за скулы особенно)
автор: ЙОЖкин Кот(13.11.2018 в 16:40)
Аня классный день,я тоже позавидовала малой готовке и зависимости за которую платят)) ты роскошно выглядишь для первых месяцев декрета!спать вы стали ложиться позже) а так очень в вашем стиле день.
Тебе в кайф работать в декрете Или это обязательства/необходимость? Знаю многие со вторым ребёнком хотят полноценно насладиться его взрослением, которое более стремительно чем с первым.
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:42)
Раз в неделю мне стабильно хочется «все бросить и залезть под одеяло»)) но я понимаю, что не больше пары дней я там пробуду) так что работа - это внутренняя потребность скорее. Ну и, почувствовав вкус финансовой свободы, как-то очень сложно с ней расставаться даже на время)
автор: Светиксемицветик(13.11.2018 в 19:22)
Какая ты красивая,Аня!!! Замечательный день!!!
автор: _анна_(13.11.2018 в 20:43)
Света, спасибо!
автор: Lilaby(13.11.2018 в 22:12)
ОМД пошли, ура)

Когда роддомовский кулечек стал таким пупсиком?) Вроде недавно тебя поздравляли только)
Отличный декретный день - всего в меру, даже макияж и НЕкормительное платье присутствуют)
Про Гитлерину знакомо, у нас у старшего такой же строгий запрет был, у младшей воспитатели часто меняются, у них попроще с этим, а то многим детям (и моей в частности) совсем садик не в радость становится(
автор: _анна_(14.11.2018 в 08:03)
Маша, спасибо, что зашла) да, кулёчек уже сознательный улыбчивый пупс)
автор: Настёна-Катёна(13.11.2018 в 22:18)
Аня, не буду оригинальна. Вы самобытны, красивы и притягательны. Твой день - моя мечта. Идеальный баланс между детьми и работой с минимумом бытовых напрягов.
Посмеялась, умилилась и поностальгировала)

Наверное, самое употребляемое слово в связи с вами - это гармония. Здорово что из года в год ассоциация не меняется! Уже жду следующий гармоничный день гармоничной семьи)
p.s.Почему Гитлерина всего лишь Альбертовна а не Адольфовна?)
автор: _анна_(14.11.2018 в 08:01)
Настя, в точку)) так тоже бывает она у нас называема)
Баланс, честно скажу, неидеальный пока что, всё мне кажется, что я, как волк в игрушке с яйцами, хватаюсь за всё и где-то рано или поздно упущу) будем наращивать мастерство)
автор: Usya(15.11.2018 в 12:07)
Аня, отличный денек :) в меру всего, люблю такие дни)! а мы никак не договоримся с Севой на полный день в дс, он понимает, что я дома и просится домой после обеда, так-то я не сильно против, только дела накапливаются. Но наверное это тоже часть адаптации)
было здорово к вам заглянуть, спасибо!
автор: _анна_(15.11.2018 в 22:20)
2 месяца. 5700 веса и не знаю, сколько роста, но постепенно уже и 62го размера становится в гардеробе все меньше.
Филя несомненно общий домашний любимец) время с ним готовы проводить и папа, и брат, и бабушка, но я не особо-то предоставляю им такую возможность, ибо мне и самой в кайф)
Быстротечность времени ощущается физически. Он уже здесь, с нами, полностью, никаких инопланетных туманных взглядов, смотрит очень заинтересованно, а когда после сна открывает глазки, видит меня, пару секунд вглядывается - и расплывается в улыбке - это просто наивысший момент моего материнского счастья)
автор: Princess(15.11.2018 в 22:43)
Какой милашка! И на этих фото очень на Льва похож.
автор: Excellentlady(16.11.2018 в 09:01)
c 2 месяцами) очень много схожести со Львом)
жду рассказа)
автор: _анна_(16.11.2018 в 09:06)
Появляются островки режима, особенно чёткие ночью: два кормления в 3, в 5, потом некоторое беспокойство с 6 до 7, завершается оно обычно сменой памперса и досыпанием до 8.30-9. Дальше всё шатко, но в целом - чередование погулял минут 40, поел минут 30, поспал час - остаётся. Спит у груди, лёжа, крайне редко получается выползти из-под него. У мужа засыпает в коконе на фитболе, у меня - нет) в слинге может спать и 2-3 часа, чем я пользуюсь иногда)
автор: _анна_(16.11.2018 в 09:17)
Про похожесть. Чем дальше, тем, мне кажется, меньше они похожи) было даже предположение, что Филипп останется голубоглазым. Но нет, за последнюю неделю глазки сильно потемнели в сторону карих. Но все равно он «мой» мальчик, у него моя светлая кожа, Льва я даже в Крыму через раз забывала мазать кремом, они с папой смуглые и не обгорают) а мне теперь будет с кем под зонтиком сидеть.
Он очевидно крепче и плотнее, этой своей «сбитостью» мне он напоминает щеночка)
автор: _анна_(16.11.2018 в 09:30)
«Мандрагорность» понизилась, большую роль в этом сыграл развивающий коврик, как ни странно. Может там позалипать до 40 минут (но это редкость))
Переворачиваться не спешит, только перекатывается с боку на бок. Но в общем-то и не удивительно, ведь он много времени проводит либо в коконе, из которого не вывернешься, либо в слинге. Сеансы «прямолежания» устраиваю, конечно, тоже и на животик выкладываю.
В коляске спит очень плохо, только в постоянном движении. За 1,5 часа прогулки может быть два эпизода плача, либо едем домой, либо утрясываю, либо беру-таки на руки. Очень жаль, у меня такое все красивое в этот раз (и подстаканник для кофе)), я предвкушала эти прогулки. Ну, может, весной будет лучше, посмотрим.

автор: _анна_(16.11.2018 в 09:49)
Меня накрывает регулярно) я очень счастлива, что у нас двое детей, это такие разные миры, такие разные чувства. Я помню, как я писала, когда возраст льва ещё был в месяцах, что он делает нас добрее. И это снова работает. Я давно не видела мужа таким мягким, с годами мы оба немного...огрубели что ли, мы общаемся со Львом на равных (это не значит, что мы не выражаем свою любовь ему и друг другу), а тут у нас всех троих появилось маленькое уязвимое чудо) Львяка прекрасно понимает, что тот не оценит, но таскает и показывает Филиппу свои рисунки. Фил его узнаёт, радуется ему, смеётся)
автор: _анна_(16.11.2018 в 10:09)
События. Ух, будет много)
«Умный Нижний. Палеонтология». Шикарный современный проект Вышки для детей. К сожалению, сама не ходила, но рассказы до сих пор иногда случаются, хотя ходили 28 октября. Ребят поделили на 4 группы по 7 человек и каждая группа прошла 4 лаборатории:
Раскопки: куда же без них? Учимся работать специальными инструментами и систематизировать находки.
- Морфологический анализ. Измеряем, зарисовываем, сравниваем.
- Методы временных датировок. Узнаем, как ученые определяют возраст находок и знакомимся с одним весьма действенным способом.
- Молекулярная палеонтология. Прям-таки передний край науки. Выделяем ДНК и погружаемся в матрицы генов.
Вот последнее Льву понравилось больше всего. Реконструировали они древнюю рептилию, ласково называя ее Фаней.
Родители в это время смотрели фильм и участвовали в викторине) Егор выиграл кусочек настоящего окаменелого трилобита) правда, у нас дома хранится настоящий зуб мегалодона, так что трилобитский хвостик Лев не то чтобы сильно оценил))
Дороговато, конечно, удовольствие на пару часов, стоит 1350, кажется. Но даже муж сказал, что стоит того.
автор: _анна_(16.11.2018 в 10:49)
Начало ноября было очень насыщенным) 1го числа у меня была рекламная съёмка, 3 часа Филипп продрых в слинге с двумя перерывами на поесть) фото - людей много, все чем-то заняты, люблю такое) одно из итоговых было выше в моем дне.
автор: _анна_(16.11.2018 в 10:43)
2-го ноября был Хэллоуин в Эрике и если бы я снимала этот день как омд, это было бы круто, но не честно)) весь день я наперевес с автолюлькой носилась по «точкам красоты» - к Ксенечке на прическу, к Жанне на макияж, потом, напугав таксиста - домой, оставить там ребёнка и, наконец, в Эрик. Это был первый раз, когда я ушла. Не так уж много, полтора месяца всего. Льва я таскала с собой везде до полугода и уверенного прикорма. Тут же я впервые создавала запас молока, училась сцеживаться. Писала где-то раз в час своим мужчинам, у них все было хорошо. В итоге меня не было 3 часа, а отдохнула я на целый отпуск))
Фото - Фил впервые не спит в автолюльке (сколько можно спать потому-что)) - в шоке в такси.
Макияж пришлось почти весь делать с ребёнком у груди, ну, никто и не обещал, что будет легко) красота требует жертв, особенно такая «страшная»))
автор: Тыща_Позитива(16.11.2018 в 14:40)
Вау, крутой образ
автор: _анна_(16.11.2018 в 10:47)
Вечеринка удалась) в очередной раз радуюсь своим любимым мастерам, Хэллоуин и Жанна Балуха - созданы друг для друга просто) когда к Жанне пришла, говорю: «У меня такие синяки под глазами», а она мне: «не парься, мы их включим в макияж»))
автор: Excellentlady(16.11.2018 в 11:32)
последняя фотка прям бомба
круто,когда декрет проходит вот так)
автор: _анна_(16.11.2018 в 11:39)
Там ещё продолжение есть))
автор: Victoria(17.11.2018 в 09:12)
Атас!! Крутая фотка!!!
автор: _анна_(16.11.2018 в 18:57)
Наташ, круто. Я отдаю себе отчёт, что мне очень повезло - прежде всего с мужем, который нормально принимает такой образ жизни и не указывает мне на отсутствие борщей))
автор: Excellentlady(16.11.2018 в 22:03)
о да) тут все от мужа зависит
мой вот не понимает и плохо принимает мое шило(
автор: _анна_(16.11.2018 в 10:56)
3 го ноября был небольшой детский Хэллоуин. Должен был быть большой, но меня, честно, не хватило уже на организацию ещё и этого, так что я постыдно слилась. Но все равно вышло очень душевно, как всегда, когда дело касается Юлы и друзей. Лев, увы, был весь вечер не в настроении. Он как-то зафиксировался с утра на том, что должен поменяться доминошками с Софией. А София пришла позднее гораздо и всё это время Лев сидел на улице и ждал, ничего не хотел. Потом, правда, все стало хорошо. А девочки очень славно время провели, посмотрите в темах Гретты и Асика)
автор: _анна_(16.11.2018 в 11:08)
4го ноября...нет, мы не валялись дома без сил)) мы поехали на праздник в автосервис! Автосервис «Бествэй» устраивает второй год подряд детский праздник у себя. Я зазвала с собой несколько форумских друзей, если что не так - простите, «мопед не мой», как говорится. Праздник был немудреный, дети объелись сладостями и сладкой ватой, поносились с аниматором, ну и заглянули под капот, открутили гайки на колёсах, посидели в салоне и в багажнике пошвырялись)
автор: _анна_(16.11.2018 в 11:14)
А вот 5го, да, лежали дома без сил) 8е я вам уже показывала, а про остальное попозже расскажу)
автор: мутёна(16.11.2018 в 21:25)
С двухой вашего четвертого человека!))
Ваши передвижения по всем событиям нашего города просто поражают воображение каждый раз
автор: Volshebnaya(16.11.2018 в 23:34)
Аня, у тебя супер динамичный декрет!) почти в каждой теме на форуме, где я читаю ОМД , у меня возникает вопрос - КАК?
как возможно жить в таких ритмах... Я не помню))) и, возможно, даже и не умею уже))) у меня все сейчас такое расслабленно домашнее... если бы мне пришлось прожить день с такой интенсивностью, как твой Хеллоуин, я бы три ночи не спала- думала, как все успеть и соединить воедино!
Короче, я в восторге! Ты-крутая!!!
автор: Victoria(17.11.2018 в 09:13)
+++ не то слово! Прям бомба!!
автор: yozhing(18.11.2018 в 02:09)
Аня, с двумя месяцами твоего малыша!!!

ваш день такой бодрый и вдохновляющий!! макияж крут невероятно, совсем почти как ты!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)