26.04.2024, (Пятница) 20:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
145 146 147
148
149 150 151
 … 
183
автор: knopk@(15.12.2018 в 14:38)
Уже Гарри Поттера читает помню как я читала его, только мне было побольше лет=))
С днем рождения уже взрослого, но все равно маленького мужчину
автор: Аннет Беловельски(21.01.2019 в 01:51)
Уже Гарри Потер?! Я в шоке,приятном :)
автор: _анна_(21.01.2019 в 07:34)
Ну сам пока страничками, в основном, конечно, читает папа, лев слушает. Прочитали до Кубка огня включительно и усилием воли родителей - остановились.
автор: _анна_(15.12.2018 в 12:36)
Льву очень хочется быть взрослым, показывать себя взрослым, испытывать новые границы. Я доверяю ему почти безгранично, но во мне живет постоянный страх, потому что он все ещё - увлечённый ребёнок, не умеющий думать на шаг вперёд. Он всегда убегает, постоянно. Практически каждый день можно видеть спешащую по ул. Горького огромную розовую гусеницу с криками «Лев! Стоп!» - это я в слингокуртке с Филом пытаюсь догнать умотавшего сына. Мне хочется обшить его по периметру светоотражайкой и обвешать часами с навигатором. Когда, наконец, мы воссоединяемся, он объясняет мне, что он все знает, у него все под контролем, а «из-за капота меня видно, я высокий».
автор: lyudma(16.12.2018 в 14:44)
Как им хочется быть самостоятельными, особенно при наличии младшего ребёнка, а все равно малыши, как не крути.
На Ошарской можно увидеть караван из двух колясок с мамами, одна из которых кричит: «Стой, СТОЙ!!!!», а впереди метров на 20 чешет девочка, останавливаясь на бордюре перед проезжей частью. Говорит, что знает, где дорога начинается. 🙈При этом Лиза уже убегала от мамы моей, мама с коляской не смогла ее догнать - и я в домашних тапках бегала по округе и кричала, чтоб эта козявка выходила, что ругать не буду, только выходи. Нашла около дома на лавочке через 20 минут, издали увидела, как к ней подошёл сосед и стал спрашивать, почему она одна, а моя разревелась. Теперь мама не соглашается с ними двумя одна гулять.
Лев мне очень нравится, вот какая-то симпатия к нему заочная))
Поздравляю его с днём Рождения! И тебя, Ань, тоже с Егором! Он открыл для вас мир родительства и новый уровень семьи) терпения , мать, и не забывать, что мы любим детей просто потому, что они есть!
автор: _анна_(02.01.2019 в 16:45)
Ох, Люда, представляю твою маму. Я бы на ее месте и с одной-то Лизой теперь побоялась бы)
автор: _анна_(02.01.2019 в 16:53)
Ну что, впервые я не отчиталась за День Рожденья Льва в текущем году. Правда, почти все, кто меня здесь читает, смотрели мини-версию в инстаграм.
Итак, думать о дне Рожденья Лев начал в июле. Договорились не затрагивать эту тему до октября хотя бы. Но все равно регулярно у нас были разговоры «на др я приглашу того-то и того-то» и «на др в подарок я хочу...». С октября мы начали обсуждать концепт, желания Льва были от Трансформеров до Драконов. В итоге за 3 недели до дня Х я волевым усилием остановила этот бесконечный выбор на вселенной Звездных Войн.
автор: knopk@(18.01.2019 в 14:18)
Вам на днях 4 месяца стукнуло :) Поздравляем
Расскажите, покажитесь:)
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:25)
Так вот. День рожденья) в общем в итоге мы опять сделали очень тепло и по-домашнему. Хоть и про Звездные войны. Праздновали опять в Юле, для меня это идеальное место - все дети едят пиццу с малиной, ни одного ещё в жизни не видела, чтоб не ел, все дети любят зимой кататься с гор. Все родители любят посидеть в тишине за чаем, пока дети рубятся в снегу)
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:32)
В прошлом году был неловкий момент в начале, когда все собрались, но ещё как-то не раскачались. В этот раз я решила что-нибудь сама провести для детей во дворе. Я, честно, собиралась делать это сама, пока мы как-то не поехали к маме и там моя новообретенная сводная сестра не предложила свою помощь. А надо сказать, что Ира (кроме того, что фитнес-тренер) профессиональная Снегурочка и аниматор) в общем, она от лица пилота космического фронта приветствовала экипаж, провела с ними минут на 20 программу. Я помогала в костюме миньона) просто это единственный костюм, который налез на меня прямо поверх верхней одежды))
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:33)
Было задорно
автор: _анна_(18.01.2019 в 23:41)
У меня есть такой...пунктик что ли. Мне все время хочется показать сыну, что самое главное и самое прикольное не покупается за деньги и любой предмет становится круче от того, что ты сделал его сам/для тебя его сделали родители. В общем, ко дню рождения мы делали «световые мечи». Мечи пользовались бешеной популярностью) состояли они из пенки для термоизоляции труб, деревянной рейки (в рукоятке) и цветного скотча)
На фото - «оружейный склад» до и феерическое сражение Егора против всех) ледянка удачно сыграла роль щита) это было очень круто, правда. Мы из своего тёплого кафе через стекло наблюдали этот бой)
автор: _анна_(19.01.2019 в 00:00)
Мечи потом раздарили гостям) мальчишки сражались наверное даже больше, чем катались с горы)
Ещё у нас был торт. Я немножко волновалась, так как кафе не любят, когда к ним приходят со своей едой (и я их понимаю). Но всё прошло отлично, торт у нас уже традиционно - подарок от Нади Дюймовочки и Алены. А пряники для декора, конечно, Катины) Торт съели подчистую, как всегда впрочем) Чем хорош др с уличной частью - никаких «недоедков» не остаётся, дети прибегают, сметают, убегают дальше гулять, пока печётся следующая порция пицц.
автор: _анна_(19.01.2019 в 00:08)
Ну и просто фотографии гостей) гостей было много, список Лев писал сам в этом году.
автор: _анна_(19.01.2019 в 00:17)
И ещё)
Напрягла я в этот раз всё семейство) кроме сводной, приходила ещё и родная моя сестра поздравлять. А мама с мужем взяли на себя Филиппа и я смогла почти полностью разделить др с сыном) были даже моменты, когда я смогла сесть и отдохнуть))
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:36)
Ну вот, с днем Рожденья, кажется, всё) ура!
Буду рада, если Надя и Таня поделятся своими впечатлениями тоже)
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:26)
Дальше до Нового года оставалось 2 недели) их мы прожили очень хлопотно, о причинах расскажу, надеюсь, в следующем месяце. Восстановить события могу только по фото)
Лев оценил «Знаток», копим на большой набор теперь. Я и раньше была уверена, что ему понравится, но папа наш стоял на «зачем этот суррогат, я научу его нормально схемы паять») в общем, я самовольно включила набор в список на др, о чем совсем не пожалела)
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:33)
Мы с мелким «по барам», пока взрослые в своих садиках и на работах)
Грузинское бистро «Вай Гоги» на Серой лошади. Забавно, вкусно, быстро. Я упаренная - очень жарко мне в слингокуртке. Вообще, со Львом в слинге было гораздо проще, его сезон выпал как раз с апреля по ноябрь, обошлись без верхней одежды. В этот раз я жду весны как никогда, мне все время жарко, хотя на мне самые тонкие кофточки, на Филе - 1 слип и памперс.
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:41)
Лев в этом периоде снова требовал всего моего внимания. Апогеем стало падение головой об лёд, практически «на рыбку». Видимо, как Надя говорит вслед за Киплингом, в дырку на голове попала капелька ума) потому что после этого ребёнок как-то все-таки хоть немного остепенился и начал передвигаться не только бегом)
Ну и мы наконец простились с желанием отрастить длинные волосы) ура! Это была позиция Льва, мы с Егором ждали, когда же надоест) Волосы у него густые, под шапкой голова вечно потела и чесалась. В общем, в самом конце декабря мы сделали это)
автор: Тыща_Позитива(20.01.2019 в 12:42)
Ааа какой же он взрослый, особенно по сравнению с Филом, сразу +несколько лет!
автор: _анна_(21.01.2019 в 07:34)
И без Фила тоже взрослый)
автор: Victoria(23.01.2019 в 20:29)
Аня, действительно взрослый!!! Вот это мужчина!! Боже, как летит время...
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:28)
Утренник. Первый утренник моего сына, на который я не пошла. Зато пошли Папа и бабушка. А я посмотрела на видео. Утренник был отличный, это в нашем саду действительно умеют, дети очень стараются, девочки танцуют какие-то довольно сложные танцы, мальчики попроще. Основой утренника была история про Снежную Королеву, очень захватывающий сюжет в итоге получился и исполнение на высоте.
автор: Victoria(23.01.2019 в 20:30)
Какой размер ноги у Льва? Подозреваю, что не маленький)) (у моего 38-39)
автор: _анна_(23.01.2019 в 22:13)
Сейчас 32-33)
автор: _анна_(19.01.2019 в 10:56)
Из домашнего) кажется, что я описываю какую-то фигню. Но хочется запомнить именно ее - как Егор по вечерам читает Льву, как мы собираем один за одним наборы лего после дня рождения. Как Лев выбирает Филиппу одежду и пытается его одевать. Как Филя улыбается, когда видит брата. «Филом» в семье зовёт его только Егор, это имя пока слишком серьезное для него) остальные зовут Филей, а я - Оля, прости, но иначе никак - сладкой булкой))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 11:23)
Аня, так это же и есть самые клевые моменты! А никакая не фигня!
Я вот сегодня потрясающе выспалась, не вскакивала, вдоволь наобнималась с Олей, завтракаем аж только сейчас, бутербродами с селёдкой и чаем)) а не кашей из идеальной правильной картинки))) вокруг погром, ёлка осыпается и просится из дома))) но так хорошо! Прям законсервировать и потом доставать эти консервы при случае и улыбаться!
А ещё, ты пишешь выше, что хочешь Льву заложить вот эту мысль, что самые лучшие моменты определяются не чем-то материальным. А разве в такой семье как ваша это нужно дополнительно прививать? Вы же и так, мне кажется, живёте в моменте, глубоко и ярко!
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:38)
О да) «Неправильный завтрак» - это отдельный пункт в меню удовольствий.
Про материальное - я не знаю, как у всех, но у нас мощнейшее давление снаружи. Сейчас вроде полегче, но все равно в садике есть друзья, которые постоянно сводят все к обладанию вещами. У меня есть, а у тебя нет. А у меня лучше/дороже/новее. Уже обсудили, сколько папы зарабатывают, какие машины у кого в семье и - о боже - у кого-то уже есть смартфоны. Поэтому я так и стараюсь в семье обходиться без этого культа потребления. Тут ещё сложный момент в том, что надо умудриться ребёнку донести, что мы не покупаем все подряд не потому что у нас денег нет, а потому что самое главное - оно не за деньги)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 13:22)
У нас тоже оно есть, влияние извне. Но я сейчас, видимо, так кайфую от своего состояния, что заражаю им и семейных)) а оно не зависит от материальной стороны совсем.
У нас были запросы на кукол Винкс (телефон очень в тему исправляет это слово на "вирус"!))), на ещё каких-то... потому что круговорот этих кукол в группе. И на день рождения дети ужа просто ждут фокусников, клоунов и других аниматоров в группе. Но наверно так родители адекватно подобрались, ттт, что независимо от уровня дохода прививают настоящие ценности. Ну и воспитатели тоже стараются. Так что помимо вещей дети соревнуются в достижениях, в том, у кого какие домашние питомцы и как наиболее правильно, любовно за ними ухаживать, кто как помогает родителям. Это очень ценно.
А уж как они тепло друг с другом общаются! Обнимаются, скучают, если кто-то заболевает, делятся, сочувствуют друг другу! Правда, не знаю, связано это больше с возрастом или с тем, что группа исключительно девочковая.
автор: _анна_(19.01.2019 в 13:54)
Здорово) ну, мальчики немного другие, да. У них уже и дружба/конкуренция есть. И воспитатели у нас очень формально подходят. Из серии «в саду есть правила и мы их соблюдаем», да ещё и тоже любительницы при детях обсудить, как они мало получают и как всё нынче дорого. Кстати, к моему удовольствию (и не только моему) нас после НГ покинула Галина Адольфовна) у неё все хорошо, поехала в Москву нянчить внучку, очень надеюсь, что родной человечек научит ее любви к детям. А у нас новая молодая воспитатель и Лев даже просит забирать его попозже.
автор: Victoria(23.01.2019 в 20:42)
Ох, Аня, меня так пугает это сравнение материального среди сверстников, это огромный минус школы, где дети приходят разные, где это давление большую часть в сутки - почти весь день - на наши беседы остается только вечер.. школьники сравнивают все: смартфоны, обувь, даже часы!!, игрушки. И это не первый, второй класс, понимаю, что чем дальше, тем сложнее. Постоянно объясняю сыну, что это не главное, ценность в другом, в духовном, в эмоциональном, в родном и т.д. ( мы ходим в обуви не адидас или экко, и телефон у нас не айфон, даже не смартфон, а обычный Нокиа....) понимает, но чувствую, что внешнее давление сильнее, есть соблазн у детей поддастся ему.. Хочу советов)) пиши о этом побольше, если сталкиваетесь с этим аспектом воспитания
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:10)
Про Булку) Он невероятный) он совершенный младенец и не взрослеет, видимо, во исполнение моих желаний) в 4 месяца - я перечитала - я называю Льва взрослым, сознательным молодым человеком со своим взглядом на мир) У Фили нет взгляда на мир, мир его интересует очень мало. В основном его интересует еда) то есть грудь)
автор: _анна_(19.01.2019 в 11:22)
Благодаря этому своему постоянному желанию, Филя наел к 4 месяцам мощные и непривычные мне 7,5 килограмм. Лев, пока в 5 месяцев не ввели прикорм, набирал очень хило, был младенцем худым и шустрым, к четырём переворачивался, к пяти ползал. Булочка Филя не такой)) он не тратит силы зря) он очень неохотно, в два присеста пару раз перевернул свой мощный корпус, чтобы мама, видимо, не переживала и не понеслась ко врачам с распросами) «Я всё могу. Просто не желаю. Давай лучше поедим». Я примерно так интерпретирую)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 11:25)
7,5!!!! Совершеннейший ГВ-дзен! Впрочем, я не сомневалась, что примерно так у вас будет в этот раз! ;)
автор: _анна_(19.01.2019 в 13:01)
Ира, да, с ГВ сложилось в этот раз удачнее, спасибо тебе за советы и поддержку)
Пристегну сюда формальное описание - рост около 68, вес уже побольше 7,5, слюни рекой. С живота на спину переворачивается, обратно - с трудом, рука одна пока остаётся под телом) если выложить на живот - стремится на четвереньки. Качает пресс. Любит игрушки, особенно прорезыватели, следит за движущимися предметами, знает мой голос, улыбается на улыбку всем, пока что все - свои. Многотактно и заливисто хохочет) фото в красной футболке - сегодня)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.01.2019 в 13:24)
Действительно, сдобная булка Филя!)))
Я рада была быть готовой помочь) ты все сделала сама!))
автор: _анна_(19.01.2019 в 12:01)
Лев за декабрь и начало января посетил 5 детских дней рождений, не считая своего) общительный мальчик - дыра в семейном бюджете)) сколько же сейчас всего интересного для детей. Виртуальная реальность, научные опыты, батутный парк, пижамная вечеринка, квесты, просто глаза разбегаются. Примерно зная, что недостатка в увеселениях не будет, я в этом году не брала билетов на ёлки. Лев никогда особо их не любил, одно представление в сезон - его максимум. В этот раз новогоднее настроение создавали дома)
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:03)
К концу года я была примерно вот как эта лошадка) мне очень хотелось уже отдаться в лапы Нового года, покупать подарки, наряжать ёлку. К чему мы радостно и приступили)
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:22)
Я не делаю адвент, немножко жалею об этом, когда смотрю ваши ленты) но из-за дня Рождения в середине декабря мне хочется выдохнуть дня 3-4-5, а последние 10 перед Новым годом - и так сплошной праздник, мы сходили как раз ещё на 2 др и на праздничное занятие в школе. Вот сейчас поняла, что возраст такой - пишу, а фотографий и нет, не было нас там потому что) переходим на сопровождение до места)
Фотографии под елочкой) Лев почему-то полюбил кальсоны, присланные бабушкой) модное термобелье надевать отказывается, а кальсоны у него - часть костюма, вы не поверите, гнома)
автор: _анна_(19.01.2019 в 14:42)
31 декабря мы погуляли, посмотрели Карнавальную ночь под нарезку салата (салат резал Лев, я только банку ананасов открыла) сходили на Горьковскую ёлку, остались ей довольны в этот раз, Лев накатался с горки, встретили там Дашу КиндерСюрприз)) с утра заказали себе ребра в новооткрывшемся ресторане «Горячо», в 21 на пути с ёлки их забрали. Накрыли на стол (рёбра, салат, мандарины), поужинали, снова что-то посмотрели. И часов в 23 решили прилечь все вчетвером на нашей кровати) Егор поставил будильник, но я с самого начала не верила в эту идею)) в 23.50 будильник, мы сонно переглянулись с мужем, он встал, чтобы перенести под ёлку подарок и принёс мне полмандаринки) и так было хорошо. Под залпы салютов за окном мы снова уснули, обнимая наших детей. Пусть так год и пройдёт. Спокойно, безопасно, вчетвером.
автор: Тыща_Позитива(20.01.2019 в 12:49)
Уют у вас
Лев сам нарезал салат, вот так дааа
автор: _анна_(20.01.2019 в 14:46)
Он часто готовит) вот картошку мне режет на жарку, например)
автор: Тыща_Позитива(20.01.2019 в 21:00)
Очень здорово! Еще и режет как красиво)
автор: Настёна-Катёна(22.01.2019 в 16:48)
Удивительно, что мы с вами не пересеклись, видели Дашу, а значит, гуляли в это же время на елке)
автор: _анна_(19.01.2019 в 15:01)
1го января я проснулась от ужасной мысли - подарок Фили мы под ёлку не положили. Лежала и думала, как быть. В итоге погремушка была подкинута сверху на ветки во время восторгов основным подарком) подарком была огромная радиоуправляемая тачка - краулер. В прошлом году заказ был тот же. И в позапрошлом) в позапрошлом ещё так, баловство, а вот две последние реально крутые, мальчики (сын и муж) в восторге, предвкушают совместные покатушки летом.
автор: _анна_(19.01.2019 в 15:18)
Год начался с самых близких друзей)
автор: Usya(20.01.2019 в 00:48)
Аня, красивая! Тебе очень идет это зелеееное платье! Всегда интересно про вас читать! и мы тоже очень любим юлу! Особенно старший за возможность самостоятельного гуляния в том числе) вообщем одними дорожками тут ходим))
автор: _анна_(20.01.2019 в 08:11)
Юля, спасибо) Платье кормительное, так что мой регулярный вариант «на выход». Одни дорожки - ага, ну мы и встречаемся часто, и дети одного возраста, ты показывайся тоже!
автор: Лея(20.01.2019 в 14:43)
Булка ооочень аппетитная )
автор: _анна_(21.01.2019 в 07:40)
Это точно) зацелованная с головы до пяток)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)