19.03.2024, (Вторник) 11:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
150 151 152
153
154 155 156
 … 
183
автор: Аннет Беловельски(21.03.2019 в 00:39)
Аня,с покупкой квартиры и с переездом! Столько событий у вас. Молодцы Про Льва читаю всегда и очень удивляюсь насколько он взрослый. Классный :) А Фил, и правда вам дал новый виток в жизни. И он сладкая булка,точно
автор: Hellen(21.03.2019 в 12:42)
Аня, с покупкой квартиры вас. Такая крутая новость. Уюта в вашем новом доме. И конечно, очень здорово, что в центе. Раньше меня никак не тянуло туда, но вот с началом первого класса осознаешь, в какую даль мы забрались)
автор: Victoria(26.03.2019 в 09:35)
Аня, у меня непрекращающийся восторг!! Вы очень милые!)))
автор: _анна_(05.05.2019 в 09:37)
Проснулась сегодня с желанием зафиксировать момент. 7 месяцев мы проспали (это забавно, потому что перебои с ростомерными фотками льва начались тоже с семи), до 8 ещё 10 дней. Ну и что.
Новости из мира гигантов. В 7 месяцев Фил был ровно 10 кг, сейчас ещё больше. Рост 80-82, мерила сама, в поликлинике не были с января.
автор: knopk@(05.05.2019 в 21:13)
Крепыш
автор: _анна_(05.05.2019 в 22:08)
Не то слово) надеялась до осени в слинге поносить, но уже, кажется, всё)
автор: tossa(07.05.2019 в 14:11)
такой он шлааааааадкий
автор: _анна_(08.05.2019 в 14:39)
Не то слово)
автор: ВикTORYя(13.05.2019 в 13:45)
Я от первой фотографии прям млею! И губишками так он славно делал на видео!
автор: _анна_(13.05.2019 в 20:58)
Да-да)я сохранила в вечные сторис)
автор: _анна_(05.05.2019 в 09:47)
Несмотря на мощный вес, Филипеппа довольно хорошо развивается, к 7 месяцам начал ползать, буквально за неделю освоил четвереньки, сел в положение «ноги по бокам», ещё через одну - встал у опоры. Сейчас встаёт везде, где можно хоть чуть-чуть опереться, в основном - у моих ног) сидит в нормальном положении ног, пытается оторвать руки от опоры и падает на попу. Обижается)
автор: knopk@(05.05.2019 в 21:14)
Шустрик Фил...
Честно, я все жду когда же мы что-то новое сделаем... Но пока тишина
автор: _анна_(05.05.2019 в 22:11)
Я ничего не жду, даже немного пугаюсь. Тут показалось, что он стал махать «пока-пока») как? Уже?уже пора, да?
автор: _анна_(05.05.2019 в 10:10)
Прикорм) имеет устойчивые элементы - овощные пюре, творожки, каши (не каждый день), в остальном же - полный разброд и шатание с общего стола. Как-то в Эрике был суп из брокколи со шпинатом на бизнес-ланч и мы ездили туда обедать всю неделю. Введены так же корочки от пиццы, лаваш от шаурмы, авокадо, баклажан на гриле, свекольный суп-пюре, кисель и, наверное, что-то я ещё забыла перечислить. 100% любовью остаются бананы и огурцы.
автор: _анна_(05.05.2019 в 10:17)
Смотрю ленту в телефоне - месяц был очень тусовый (смешно, как будто остальные - нет). Прежде всего, два мини-фотосета. Первый делала Лена Волкова (которая снимала меня в беременность), забежавшая на несколько дней в Нижний из Питера, куда переехала недавно.
Лена удивительным образом видит меня такой, какой я сама вижу себя. У мужа я всегда несколько лучше, у других фотографов я порой вообще себя не узнаю, а Лена показывает меня-меня. За это я ее очень люблю.
автор: _анна_(05.05.2019 в 10:27)
Со второй съёмки я пока ничего не видела, это была реклама смешных носков, я повелась, конечно, на Риту Хорошо, которой очень симпатизирую)) тут я даже льва специально в садик не повела в будний день, чтобы были фотки не только с Филей за этот период. Лев, правда, все равно расстроился, что не он главный на этом празднике жизни. Но я залезла в его «логово» и мы там сняли пару роликов для его несуществующего ютуб-канала)
автор: _анна_(05.05.2019 в 10:40)
Наше случайное попадание на театральный фестиваль ПФО) было интересно, в каждом «домике» была экспозиция разных трупп. Мне даже календарь «Культурный Татарстан» в коляску сунули) с удовольствием просмотрела. Надо начинать уже ходить в театр-то. Почему-то школьные годы напрочь отбили охоту.
автор: _анна_(05.05.2019 в 10:46)
Конечно, как и ещё тысячи людей в НН, мы сходили на Intervals. Сам челлендж - прокатись ночью с двумя детьми по странным городским местам - мне понравился. Понравились объекты на Маяке, на элеваторе, подсветка телебашни (но она часто бывает). Пакгаузы понравились сами по себе, жаль, что в обычное время туда не пускают. Очень надеюсь, что у Льва останутся воспоминания от этого приключения)
автор: _анна_(05.05.2019 в 10:55)
Было реально много работы) получили премию «Ресторан года» как лучший пивной ресторан.
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:03)
Дэн выступил спикером на бизнес-конференции с темой про личный бренд. Процесс подготовки презентации для меня лично стал очень интересным моментом осмысления, в том числе и своей позиции бренд-менеджера.
Много в этом месяце снимала в баре, делали новое летнее меню, проходили круги бюрократического ада с установкой летника. Всё это с Филом, конечно. Завели специально детский стульчик там) интересно, что думают бармены, я тешу себя надеждой, что мы пропагандируем «дети это не так уж страшно»)
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:18)
Ну и провели вчера десятую Большую варку. Что-то много кто из вас собирался, а никто не доехал. Прошло хорошо, больше ста человек собрали, но хотелось больше двухсот. Пока отхожу, организовывать - не то же самое, что гостить) спасибо семье в очередной раз, что делают это всё возможным для меня. Лев отлично развлекся, играя в футбол, стреляя из рогатки, выжег мне лопатку для кухни в подарок на выжигателе, нашёл ракушку и гайку блестящую- день удался)
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:17)
Ещё в этом месяце я трижды встречалась с одногруппницами и одноклассницами (разными составами), это здорово, всё-таки во взрослом возрасте дружить - это тебе не в студенчестве. Здорово принимать подруг такими, какие они есть. Уже не нужно создавать впечатление, думать о том, как бы не обидеть или как бы показаться с лучшей стороны - со всех сторон тебя уже знают. Но надо сделать паузу)
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:24)
Ещё про дружбу) прошли др Данила и Егора, отцов семейств) теперь нас четверо взрослых на четверо детей и иногда встреча превращается просто в череду кормлений, разруливаний, успокоений и тихих разговоров наедине. Но все равно от этих встреч очень тепло)
автор: мутёна(13.06.2019 в 10:44)
_анна_ писал(a) 05.05.2019 в 11:24:
иногда встреча превращается просто в череду кормлений, разруливаний, успокоений и тихих разговоров наедине.


Боже мой, как это точно))) Наконец выдалась минутка про вас почитать. Как всегда радуют ваши бесконечные активности. Называется зайди в тему к Ане и узнай, сколько всего в этой жизни ты упустила
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:37)
Братья. Я счастлива, что у меня два сына и от того, какие они. Филипп - просто тонна умиления. Самый затисканный мальчик 2019 года)) Лев - крутой парень, ловкий, взрослый, но невероятно нежный. Я все ещё держу его на руках, целую в живот и в ушко, шепчу нежности, а он обнимает меня крепко-крепко и называет принцессой) Фила он любит, иногда я ловлю его взгляд, полный нежности, направленный на эту булку))часто говорит «мама, как хорошо, что он у нас есть, я так этого хотел».
автор: knopk@(05.05.2019 в 21:24)
Уже не боится купаться с братиком:)))
Дай Бог чтоб дружба и уважение у них росло с каждым годом между собой.
автор: _анна_(05.05.2019 в 22:03)
Забыл, ага. С тех пор, как Фил уверенно сел, купаться стало гораздо интереснее.
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:46)
Ну и просто наши многокилометровые ежедневные шатания по городу)
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:50)
Ещё. Пересели в кресло 9-18 (ну потому что уже даже не 9)). Стало легче, но всё равно Фил ездит гораздо хуже, ехать куда-то далеко пока не представляется возможным.
автор: _анна_(05.05.2019 в 11:55)
Ещё встречалки. В Москве всё больше «своих») хорошо, что она близко!
автор: _анна_(05.05.2019 в 12:05)
Наше пасхальное творчество со Львом и Фил с моей сводной сестрой в пасхальный день, обедали у мамы)
автор: knopk@(05.05.2019 в 21:16)
Розовые штанишки
Очаровашка Фил
автор: _анна_(05.05.2019 в 22:13)
Ага))) кожанка Льва ему не идёт совсем) он скорее «ах, Фунтик, ты со мной согласен?»))
автор: _анна_(05.05.2019 в 12:09)
Любимая пицца Льва в Юле, шутка на грани фола и любимый сидр мамы в Сидро и любимый Филя на все времена)
автор: _анна_(06.05.2019 в 10:25)
Вот такая жизнь. Начинается лето. Год назад в это время я готовилась выходить в декрет. Очень-очень-очень счастливый год!
автор: Любинька(06.05.2019 в 10:39)
как здорово про вас читать! Счастливые!
мы в выходные тоже были в Кремле на этой муравьиной площадке)
автор: _анна_(06.05.2019 в 19:08)
Очень хорошо там. И даже когда в Кремле туча народа - у Арсенала всегда есть уединеннное местечко.
автор: Mitsune(06.05.2019 в 16:24)
Жизнь с двумя детьми есть) Аня, как здорово! Пиши чаще)
автор: _анна_(06.05.2019 в 19:07)
Вот именно потому что жизнь с двумя есть ещё как, не успеваю писать)
автор: Kate(07.05.2019 в 13:48)
Аня, как всегда, насыщенно у вас! Фил очарователен!
автор: knopk@(13.05.2019 в 13:32)
Аня, я как любитель режима попрошу рассказать о вашем, если конечно он есть (а то с вашими разнообразными днями наверно не особо :)). Сколько максимум бодрствует Фил?
автор: _анна_(13.05.2019 в 21:00)
Режим у нас, конечно, вольный)) но в целом он все равно есть. С подъемом в 8 мы укладываемся в 11 в первый сон, он длится час, потом до 16 бодрствуем и второй сон попадает на дорогу в сад за старшим. Тут как повезёт, если все сложится (не надо идти в группу и доставать его из коляски) - то может поспать 2-3 часа на улице, домой мы раньше 19 редко приходим. Тогда на этом со снами всё, к 21 отбой. Если этот дневной сон тоже короткий - то либо спать пораньше уходим (но утром следующего дня тяжело), либо часов в 20 маленький третий сон и укладываемся тогда после 22.
автор: _анна_(06.07.2019 в 20:15)
Чувствую, если буду дальше откладывать - писать мне уже о первом дне Рождения. Так что несмотря на полный раздрай с датами (Филу без недели 10 месяцев), буду писать о нашей жизни.
Цифры: вес - 11600, рост 73, размер ноги 20.
Сначала фотки с мая месяца, когда мы к Рите Хорошо ходили за носками)
автор: _анна_(06.07.2019 в 20:19)
И он, конечно, продолжает быть сладкой булкой, пирожком, Филипеппой, Фунтиком и прочими нежными названиями, которые рождаются в моей голове без числа)
автор: _анна_(06.07.2019 в 20:34)
При этом стал ощутим требовательный нрав. Особенно это касается еды. Покушать Филя не дурак. При этом он с циничностью своей матери отвергает весь детский маркетинг, а вот из взрослой тарелки попробуй не угости, узнаешь всю мощь и глубину гнева девятимесячного младенца.
Attention! Все трюки выполнены профессионалами. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции и т.п, короче, никого не призываю следовать. К 10 месяцам Фил в принципе вполне себе на общем столе. Супы, каши, гарниры - полностью освоены. У меня были сомнения насчёт проглатываемости гречки - но нет, сомнения излишни. Опробованы и одобрены яйца (особенно белок), творог (самый обычный), какао (не спрашивайте), дыня, арбуз, черешня. Я не помню, было ли что-то такое, что не вызвало бы интерес или было бы отвергнуто. Из мяса введена индейка кусочками, курица ими же. А так же полный ассортимент костей, которые можно назвать любимым деликатесом. При этом зубов все ещё 0.
автор: Usya(16.07.2019 в 22:32)
Как вы без зубов все это кушаете кусочками,научи!) Мы давимся даже перемолотой гречкой (не разводной) , и всем кусочковым, все надо в кашу мы тож беззубики до сих пор
автор: _анна_(06.07.2019 в 20:47)
В общем, мы любим Филю, а Филя любит поесть) он принимает нашу любовь так просто, так щедро отдаёт ее обратно. Так верещит от восторга или так застенчиво замирает. Так безоговорочно доверяет, так безгранично счастлив или наоборот совершенно безутешен. Я упиваюсь своей значимостью и нисколько не стесняюсь в этом признаться. Я счастлива, что он мой. Это пройдёт так быстро, но сейчас он мой сладкий малыш. И я утаскиваю его в спальню и там творю всякое, от чего у чайлдфри стынет в жилах кровь) зацеловываю, наглаживаю, покусываю, занюхиваю) ну а как иначе-то?
автор: _анна_(06.07.2019 в 21:00)
В этом месяце у нас был отказ от коляски, вернее попытка отказа. Ведь носить почти 12 кг на себе можно недалеко и недолго. Иллюстрации креативных способов колясочного передвижения.
В общем, в итоге я поняла, что чтобы полет был нормальный, рот должен быть занят едой. Теперь по всем карманам и сумкам распиханы батончики пастилы, смоквы и тому подобного. Начинающиеся беспорядки гасятся на корню. Ну и ещё - мне пришлось практически отказаться от своей привычки пить кофе на улице - стакан в моих руках - сигнал к наступлению.
автор: Usya(16.07.2019 в 22:36)
да у нас тот же рецепт, еды должно хватать до места назначения,иначе не доедет))непоседы)
Филя очарователен
автор: _анна_(06.07.2019 в 21:15)
Кроме прочей вкуснятины, мы, разумеется, ещё на гв. Я давно уже не сцеживаю, если приходится уходить, он спокойно может обходиться без меня 4-5 часов, но это по-прежнему наша обоюдная потребность - объединять тела, чувствовать, что я его, а он - мой. К счастью, в этот раз у меня нет никакого физического дискомфорта от кормления, но слукавлю, если скажу, что это сплошной кайф. Нет, иногда я чувствую себя затроганной, пожёванной, выпитой и выжатой. И думаю, что год - это ведь в принципе очень хорошо. Но в глубине души понимаю, что не готова прежде всего сама с этим расстаться. Так что планы на отлучение туманны) в идеале я бы хотела выстроить гв так, чтобы осталось, например, ночное и утреннее кормление. Это никого бы не касалось, высыпаюсь я большей частью ночей отлично.
На фото - самолёт и кормление в Кузнецкой крепости. Кормление в общественных местах начинает приносить мне некий психологический дискомфорт, я стараюсь этого не делать без причин, но, конечно, это невероятно удобно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)