20.07.2019, (Суббота) 1:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

Страницы:
1
 … 
151 152 153
154
автор: _анна_(06.07.2019 в 21:29)
Сон. В общем-то не вызывает у меня вопросов. Укладываемся в 21 с грудью и песенкой, довольно быстро, минут 10-15, потом он отпочковывается в свою кроватку и спит там по ощущениям (я давно не просыпаюсь взглянуть на часы) часов до 4. С 4 до 6 утреннее кормление сквозь сон, после него досыпаем. Сейчас ещё сильны последствия недавней смены поясов и мы всей семьёй встаём в 7. Дневные сны сильно подвижны из-за образа жизни родителей, их может быть два или иногда три коротких, стараюсь, чтобы второй заканчивался не позднее 17. Тогда к 21 уже точно можно укладывать в ночь.
автор: _анна_(06.07.2019 в 21:35)
Пока всё, продолжу завтра про события)
автор: _анна_(07.07.2019 в 12:22)
Умения. Филипп впечатляет. Я думала, он увалень, а он весьма быстро осваивает новое - в конце июня научился стоять и вставать без опоры, неделю назад - двигать стулья, как ходунки, а вчера (жаль, не успела заснять) сделал две попытки по 2-3 самостоятельных шага. Я просто глазам своим не поверила! Кажется, что со вторым ребёнком ты просто регистрируешь - ага, и это уже возможно? Ничего себе.
Конечно же знает родных по лицам и по голосам. Кот уже обозначен радостным «кха!», есть зачаток «дай» - «да!» когда что-то просит (в основном еду). Ну и много своих курлыканий. В последнее время появилось «татАа» используется на всё. Раньше вместо этого было «тёка- тёка», «тюх», сейчас видимо, время открытых гласных пришло.
* мы всё ещё живём среди ремонта
автор: _анна_(07.07.2019 в 12:54)
Теперь точно про события.
Во-первых, прошёл Выпускной. Вдруг меня кто читает из родителей группы - да, это мое мнение и я его у себя тут в теме напишу. Выпускной был вымученный, вырепетированный так, что каждый ребёнок знал ВЕСЬ сценарий дословно, все стихи всех детей. Это был отчетный концерт «смотрите, как мы надрессировали ваших детей», а не «прощание» со славным периодом беззаботности. Наверное, потому что беззаботности в этом саду не было у нас никогда. В конце, «сдав» все номера, дети сидели на стульях сдутыми шариками, быстренько всем выдали подарки и папки с фото, ответное слово скомкалось - дети уже изнывали и не могли усидеть на стульях. И всё. Выпускать шарики внизу уже поломились неорганизованной толпой. Кто-то решил переодеваться, кто-то вышел так, кто-то свой шарик уже отпустил, в общем, полный разброд и шатание.
автор: _анна_(07.07.2019 в 13:09)
Тут предполагалось фотографирование, но дети устали от желаний взрослых и очевидно хотели есть. Поэтому немного выпустив пар, мы двинулись в библиотеку, почему-то это (переход группы детей) пришлось делать мне, воспитатели уже умыли руки, а из родителей никто инициативы не проявил. Поэтому, пока мама моя была с Филом, а муж - бегал в Макдак за картошкой на 30 человек, я построила всех парами и, вспомнив вожатско-пионерское прошлое, осуществила переход группы детей)
В библиотеке было здорово, дети поели, вернулись в себя, прошли небольшой квест и отрывались на дискотеке. Закончили в девятом часу и довольные побрели домой.
Это было 24 мая, в пятницу. А 27го нам уже выдали слова и обязанности для подготовки к 1 июня - дню защиты детей. 10го я забрала Льва окончательно, не знаю, будем ли ходить в августе, надеюсь, сможем обойтись без этого.
автор: Гретта(08.07.2019 в 11:22)
Умеешь ты про привычные вещи написать немного с другой стороны и я часто с тобой соглашаюсь.
автор: _анна_(08.07.2019 в 11:50)
Да, родители нашей группы сходятся на том, что выпускной прошёл отлично и вообще сад у нас - каких поискать. Так что это всё напрягает, видимо, только меня.
автор: _анна_(07.07.2019 в 13:16)
На следующий день мы ходили на День Рожденья Насти)
Лев переживал, что там будут одни девочки (на др Алены девочки выгнали его из своей игры и он пару часов играл во дворе с собакой, пока основная часть неизвестных ему гостий не разошлась, после они отлично поиграли втроём с Алёной и Нюсей). Но, во-первых, там был ещё Сева, а во-вторых, сестры Преображенские, которые вообще для него «свои в доску») ДР прошёл ярко, громко, вкусно и красиво! Очень рада была увидеть всех!
автор: _анна_(07.07.2019 в 14:49)
Ещё из этого дня
автор: _анна_(07.07.2019 в 14:51)
И ещё) в общем, было круто.
автор: Гретта(08.07.2019 в 11:23)
Язык)) Мы рады, что понравилось)
автор: _анна_(07.07.2019 в 14:54)
Дальше началось лето с бесконечными гуляниями. Очень нравится мне в этом году лето в городе, каждые выходные по несколько событий, только успевай.
Фестиваль Botanika и Опус52.
автор: _анна_(07.07.2019 в 15:04)
Ещё немножко. Лев осел в зоне Физкульта, Фил был довольно капризный, как оказалось - заболевал. Но я ещё этого не знала)
автор: _анна_(07.07.2019 в 15:10)
На следующий день я хотела сходить на «АлоэВеру», но у Фила поднялась температура до 39. Никаких других симптомов не было, я стала ждать зубы. Это было очень похоже на то, как лезли первые зубы у Льва. И тут в очередной раз я ловила себя на мысли, насколько легче переносятся со вторым ребёнком любые проблемы. Просто ждать. Кормить, если совсем горячий - давать нурофен, обтирать водичкой. Через 2,5 дня температура спала, мальчик ожил...и покрылся пятнами розеолы.
К счастью, она не чешется, не зудит, не оставляет следов, проходит за два дня.
автор: _анна_(07.07.2019 в 15:18)
Ещё из медицинских событий - у Льва выпал первый (и второй) зуб! Поскольку первому пришлось помочь, нам выдали в Динозубрике футляр в виде мышки)) зуб свой сын спрятал, чтобы никакая фея не забрала. Оставил себе на память. Второй покинул его внезапно и был проглочен.
Третья фотка - просто прогулка в этот же день.
автор: Victoria(08.07.2019 в 15:28)
Какой забавный футляр!
Ходим в Динозубрик на все) и лечение кариеса, и чистка зубов, вот только на удаление зуба не ходили) дети бы мои оценили футлярчик!
автор: _анна_(07.07.2019 в 15:21)
Ещё забыла - Лев сходил на экскурсию в здания Банка. Завидую ему немножко и надеюсь попасть как-нибудь в другой раз.
автор: _анна_(07.07.2019 в 20:37)
Ну и во второй половине июня мы съездили к родителям мужа в Прокопьевск, шахтерский городок рядом с Новокузнецком, Кемеровская область.
Последний раз мы были там в 2016, три года назад. Ну, с нашей стороны изменений, конечно, больше)
автор: блондинка(08.07.2019 в 11:05)
Егор и папа одно лицо)
автор: _анна_(08.07.2019 в 21:00)
Да, особенно если на папины молодые фотографии смотреть. Только «цветовая схема» разная, папа русый и голубоглазый)
автор: _анна_(08.07.2019 в 21:07)
Дорога. Летели из Нижнего в Новосибирск, затем поезд Новосибирск-Прокопьевск. Вариант через Москву выходил совокупно на 15 000 дороже, да и хотелось посмотреть Новосибирск, я всегда заочно ему симпатизировала.
Летать у нас никто не боится, даже не знаю, что отметить, кроме того, что, конечно, 4 часа на руках держать младенца довольно утомительно.
автор: _анна_(08.07.2019 в 21:11)
Про Новосибирск скопирую пост из фейсбука.
Город без праздника. Я всегда заочно любила Новосибирск. Мне издалека он казался новым, современным, ярким и интеллектуально насыщенным. Между самолётом и поездом у нас почти целый день, гуляем! Почему-то все, кто знаком с Новосибирском, первым mustsee называли зоопарк, хотя я в основном спрашивала про еду) Мы-то зоопарками балованные, но ладно, глянем.
В общем, истоптали мы центр, от Набережной до пл. Ленина, главные улицы и до самого зоопарка пошли пешком. И...зоопарк хорош. Остальное - как если бы в Москве не было денег. Лет тридцать подряд. Есть замах и масштаб из недалекого прошлого, но всё такое уставшее, такое серьезное.
Много продуктовых, но по-моему, очень мало мест для еды. Куда хотелось бы зайти - вообще ничтожно мало.
Много стройки и новых районов с муравейниками по 1000 и более квартир. Огромные пробки.
Нет полностью пешеходных улиц. Исторической части тоже нет по понятным причинам, но я никогда не думала, что это так заметно. Оказывается, я люблю, чтобы был Кремль ну или что-то такое, люблю, чтобы купола и пряничные домики) не повсеместно, а так как элемент ландшафта, один из. Без них как-то одиноко мне показалось.
Зоопарк на фоне такого серьезного города действительно прекрасен. Во-первых, он почти в лесу. Во-вторых, он огромен - сам зоопарк и каждый вольер в отдельности, в-третьих, животным там хорошо, они плодятся, резвятся и радуются жизни. В общем, в Новосибирске я бы хотела быть косулей, для них там явно лучше условия созданы.
автор: _анна_(09.07.2019 в 12:35)
Красный проспект - главная улица города, с двух сторон потоки машин.
Один из районов недалёко от центра и абсурд соседства стеллы Ленину и зданий из стекла и бетона)
автор: _анна_(08.07.2019 в 21:19)
Но если честно, утро мы провели вот так) так как ночь нашу «съел» перелёт на плюс 4 часа, мы очень все хотели спать и решили снять-таки на сутки номер. Гостиница River island оказалась очень хорошей, даже жаль, что не ночевали)
автор: _анна_(09.07.2019 в 13:39)
А про зоопарк отдельно напишу на «обратном пути», в первый раз нас застал дождь, да и время уже было к поезду.