28.04.2024, (Воскресенье) 5:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
90
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:09)
1 сентября нас уже полноценно куда-то понесло всем составом. На пляж, например. И в "Массандру". День знаний, видимо, отмечать)))

Предками моего сына точно были мартышки)
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:13)
+
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:14)
+
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:16)
Однажды, гуляя по парку, мы набрели на эту чудесную столовую. Без шуток. Это обычная столовая, не кафе. Жаль, что так далеко от места нашего жительства. Ценник там не дороже той, в которой мы обедали, а антураж... смотрите сами
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:17)
Около пруда с черепахами мы надолго залипли
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:19)
Серия фото "Тимур и царица полей"
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:20)
Мелкий пляжник))
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:28)
Вечером того же дня джигит предложил прогуляться не по набережной, а по улице, идущей по верху параллельно нашей. Идею я поддержала, ибо набережная за две недели порядком надоела. Однако мы подумать не могли, чем обернется эта прогулка. Забегая вперед, скажу, что это был едва ли не единственный день, когда наследник не ныл и с удовольствием не то, что ходил, лазил пешком, пооому что дорога была то в гору, то под откос. Ему было интересно. Нам тоже.

Наше персональное заколдованное место - заброшенная здравница. Почему ее бросили - для нас так и осталось загадкой, хотя мы честно перерыли весь интернет.
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:31)
Пока я баловалась цветочками и с открытым ртом фотографировала, мужчины исследовали окрестности. Пришлось лезть следом за ними. Впечатление таинственное и немного жутковатое.
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:35)
Здание сталинских, по всей видимости, времен. Высокие потолки, колонны, всё прочное до сих пор. Красиво и величественно, несмотря на царящие вокруг разруху и запустение. Отреставрировать бы и "подать" в первозданном виде...
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:36)
Колонны все целы, хоть и потрепаны временем, растительность жива и свежа. Мальчики тоже ничего, на мой взгляд, в пейзаж вписались.
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:38)
Интересно, кто и когда ходил по этим лестницам и мостикам-переходам? Полагаю, они видели не одну сотню пар ног.
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:40)
+
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:41)
Мы с удовольствием гуляли по этим живописным тропинкам
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:45)
"Заколдованный лес" и дверь в сказку))) Оказалась, к сожалению, закрыта. Джигит предложил перелезть, но, поскольку уже темнело, от затеи решили отказаться. Перспектива переломать ноги в темноте абсолютно не вдохновляла плюс не 100% еще здоровый товарищ трех с половиной лет рядом. Словом, искушать судьбу не стали, мало ли, что там за калиткой. если она заперта - не про нашу честь)))
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:46)
Феерические растения на территории и начало нашего обратного пути
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:47)
+
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:51)
А потом мы увидели вот эти ступеньки. Алан уже догадывался, что там, поэтому мы решили взобраться и посмотреть на миндальную рощу. Увы, она тоже заброшена, хотя была, судя по всему, когда--то ухожена и красива
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:52)
+
автор: grafinya(22.12.2016 в 00:56)
Возвращались домой мы уже в сумерках. Не покидало ощущение того, что сейчас выйдем в мир, такие молодые и свежие, а там уже лет 50 прошло и всё по-новому. Ощущение остановившегося времени не покидало всю обратную дорогу.
автор: grafinya(22.12.2016 в 01:00)
На следующий день у нас были куплены билеты в дельфинарий. Покататься на танке - святое дело. Я давно его заприметила, но у "парковщика танков" все время не было сдачи. И вот звезды, наконец, сошлись. Из дельфинария у меня в основном видео, положенный час наследник еле отсидел, на выходе закатил истерику. Само представление нам понравилось
автор: grafinya(22.12.2016 в 13:57)
А тем временем Алан Саныч...

Короче, к тому времени, когда мы с мамой (обе с трясущимися после Тимуровой истерики руками) и Тимуром пришли домой, нас ждало вот это))) Превосходный антидепрессант в сочетании с Саперави и Изабеллой, которую я искреннее ненавижу, но тут взяла попробовать из-за надписи "розовое". Конечно же, "розовое" оказалось красным, но вкус меня удивил. В самом хорошем смысле.
автор: grafinya(23.12.2016 в 10:36)
В последний день мы гуляли, купались, кидали монетки, прощаясь с морем и паковали чемоданы. Утром нам предстояло улетать. Обратный полет прошел немного лучше отчасти из-за того, что Тимуру с Аланом достались места в начале салона, а нам с мамой - в конце))) Самолет в этот раз был чуть хуже, но долетели и ладно. Видимо, не всегда Аэрофлот Эйрбассами балует. Несколько омрачила впечатление всё та же пресловутая пробка под Лакинском, в которой мы временами простояли, временами проползли два с лишним часа.

В 23:00 мы ввалились в квартиру и побросали чемоданы, судорожно соображая, куда пойти купить еды в это время. Я зашла на кухню и чуть не расплакалась. На столе хлеб, в холодильнике молоко, овощи и даже пироги и колбаса на бутерброды. Папа с бабушкой постарались, как чувствовали. Все-таки, моя семья - это и тыл, и каменная стена, и скорая помощь и много чего еще... Это дорогого стоит.

Вот так завершилась наша Крымская эпопея, описать которую было нужно, чтоб не потерять хронологию. Алушта мне понравилась. Впервые мне не хотелось уезжать. Обычно я на десятый день уже рвусь домой откуда бы то ни было. В Крым я вернусь еще))
автор: grafinya(23.12.2016 в 11:13)
А дальше начались суровые будни. То, что идея отложить решение все проблем на "после того, как приеду" была, мягко говоря, хреновой, стало ясно почти сразу. Я ревела два дня по любому поводу, потому что хотелось обратно, "платье и ничего не решать". Жизнь неумолима. События завертелись со скоростью едущего под гору катка)))
Откачусь немного назад в повествовании, чтобы было понятно тем, кто, может, не в курсе. У мужа есть старший сын. Сейчас ему 11 лет. С его мамой они не были женаты, но четыре года жили вместе. Сын признан им, носит его фамилию и отчество, он с ним общается, приводит его в гости, они приезжают иногда вместе на дачу, у них прекрасные отношения с Тимуром. Мне нравится этот мальчишка. Хороший, добрый, умный, занимается каратэ и робототехникой (недавно бросил музыку, ну и пусть))) Мама его - женщина своеобразная, но я редко сужу людей по образу занятий, тем более, сын воспитан, обут и одет - более чем, в нашу жизнь она не лезет, претензий к ней у меня нет. Работала она в Саратове "торговым представителем". Я не вникала. Мало ли где работает человек. Только вот сын постоянно был то с прабабушкой, то с ее молодым человеком.
Ещё с зимы начались закидывания удочек Алану в стиле "если со мной что - ты же не оставишь Сашу?". Конечно нет, но никто не думал, что все уже зашло так далеко.
Летом я узнаю, что она в саратовском СИЗО. Непонятно, что там и как, но рассчитывают то ли на условный срок, то ли на небольшой реальный. Нашли адвоката, занимаются. Саша, как и предыдущие несколько лет, гостит у свекров во Владикавказе. Им о истинном положении дел Алан пока говорить не стал.
автор: grafinya(23.12.2016 в 11:25)
Всё должно было решиться в аккурат после нашего приезда. Суд назначен на какое-то из первых чисел сентября. К тому времени мы с Аланом уже живем по разным адресам. Он - в своей свежепостороенной новой квартире, я - у себя. И я уже не буду писать о том, как мы планировали решить ситуацию с Сашей, живя вместе. Теперь это не имеет никакого значения. Тогда была та реальность, сейчас - эта.

По приговору суда матери дали 12 лет...

Свекрам пришлось рассказать, как есть. Из Питера прихеала бывшая тёща Алана, и он ее привел знакомиться ко мне. К такой Санта-Барбаре меня жизнь не готовила, но пришлось, натянув улыбку на физиономию, заваривать чай и накрывать на стол. Нет, они не явились без предупреждения, и даже к чаю с собой всё принесли. И да, как нормальная бабушка, она, в моем понимании, должна была поинтересоваться, на кого частично оставляет внука, но... сам факт))) К слову, женщина вполне приятная и, будь другая жизненная ситуация, мы бы с ней, возможно, даже подружились. В целом, мы спокойно, мирно и даже интересно пообщались, она успокоилась. Видимо, на роль злой мачехи я, всё же, не подхожу))) Решение, однако, нами троими было принято нетривиальное. Алан переезжает жить к Саше. В ту квартиру, где Саша жили с мамой (по документам это Сашина квартира). Потому что джигиту относительно всё равно, а у ребенка привычный маршрут в школу, секции и в такой ситауции вырывать мальчишку из привычной обстановки мы посчитали негуманным.
автор: Smarty(23.12.2016 в 15:12)
Ничего себе, Лен, какая у вас история. Всегда казалось, что подобные вещи происходят в каком-то параллельном мире, а на самом деле все гораздо ближе... Хорошо, что о Саше, есть кому позаботиться, ну и твое участие в решении вопроса, конечно, восхищает
автор: grafinya(23.12.2016 в 16:53)
Таня, спасибо за добрые слова. Я участвую только морально. Физически... Жизнь не позволила, что ли?) Может, оно и к лучшему, просто были другие планы. Но что о них теперь.
автор: ma_sher(24.12.2016 в 02:14)
Лена, как все не просто. Пусть и это испытание будет пройдено достойно. Сил тебе, мудрости и оптимизма.
автор: grafinya(24.12.2016 в 12:31)
Аня, спасибо. Все пройдёт когда-нибудь. Надеюсь)
автор: Масявка(23.12.2016 в 11:40)
Лена! Вот это ситуация! Читаю и глаза на лоб! Какая ты ... я даже слова подобрать не могу... Отчаянно-благородная, что ли))) Встретясь с прошлой жизнью, практически "прошлого" мужчины, на довольно непростом этапе своей жизни - не отвернуться от всего этого, а сесть за стол переговоров с, по сути, абсолютно чужой женщиной и решать вопросы о дальнейших планах этого "практически прошлого мужчины". Реально, Санта-Барбара)))
Ты - молодец!
автор: grafinya(23.12.2016 в 11:54)
Таня, спасибо) Может и надо было оставить его наедине с этим со всем. Я не смогла) Ну и ещё мне в этой ситуации очень жаль мальчика(
автор: НатальяМ(23.12.2016 в 12:36)
Я тоже в шоке от ситуации, когда не касаешься этого, то живешь спокойно. Но что такое могла она сделать, что аж 12 лет дали. Жалко мальчика.
автор: grafinya(23.12.2016 в 12:46)
Наркотой заняться. Ей дали за то, что нашли у неё дома. Плюс их трое, а это наверняка опг. Её молодому человеку - 13, ей - 12 и кому-то третьему - 6. Я до сих пор считаю, что надо было валить всё на сожителя так же, как он свалил на неё. Где были мозги - мне тоже неведомо. Но вот так. Сын будет расти дальше без матери. Это грустно и страшно.
автор: НатальяМ(23.12.2016 в 12:55)
Ужас конечно, и грустно и страшно, жалко что ребенок будет страдать.
автор: Ka10k(23.12.2016 в 15:31)
Лена! Я все пропустила.... Когда ты успела уйти от мужа?! И зачем тебе это благородство ? И как же ваш сын, если муж уедет ?
Ты конечно все это обдумала не раз. Сразу извини за вопросы, пожалуйста.
автор: grafinya(23.12.2016 в 16:51)
Лен))) Мы с прошлого февраля живём отдельно. Почти год уже. Поэтому Тимуру, по большому счёту, все равно, по какому адресу живёт папа, все равно он приходит только в гости. И благородства тут нет вовсе. Когда мы ещё жили вместе, в планах было забрать старшего к себе (в новую, где много места). Но с тех пор столько всего утекло и в нынешней ситуации это невозможно. Так что моё дело, по сути, сторона. А вариант переехать и жить с сыном был единственный. Новая квартира Алана для жилья с ребёнком непригодна. А чтобы её "опригодить" нет средств и они не скоро найдутся, если найдутся вообще. Здесь я тоже больше не участвую. Как-то так.
автор: Ka10k(23.12.2016 в 17:55)
Я выругалась.
автор: Murashka(23.12.2016 в 16:11)
Лена, уверена, что ты все много раз обдумала. Хочется пожелать, пусть последствия принятого решения не будут тебе в тягость.
У моего мужа есть старший сын, 22 ему сейчас, одно время жил с нами. Если бы захотел, мог и дальше жить, но у папы не забалуешь, а мама не требовала ничего. Вернулся домой, а потом переехал к девушке жить. И когда ты не мама, то очень четко видишь, как ребенок манипулирует папой, попытки показать это не имеют успеха, потому как папа и сам знает, но "это же мой сын".
Не смотря ни на что, у нас с ним хорошие отношения.
автор: grafinya(23.12.2016 в 16:56)
Вика, спасибо! Да, именно такой вариант мы рассматривали как идеальный. Не довелось. Не знаю, хорошо этоьили плохо, не буду врать. Может, бог отвёл. Сейчас я, по сути, никому ничем не обязана. Не скажу, что очень от этого счастлива, но и совесть не мучает, если честно.
автор: Ольхен(23.12.2016 в 20:52)
Лена, ты супер-женщина, чесслово!!! Я не знаю людей, которые бы с таким благородством выбирались достойно из столь сложных ситуаций!

Ваш Крым мне очень понравилась, здравница, вообще, запала в душу, люблю такие места!
автор: grafinya(24.12.2016 в 12:35)
Оля, спасибо. Ну что ты, какая там "супер". Скорее, у меня какие-то прямо суперспособности делать свою жизнь "интересной и разнообразной") Сценарии впору писать. А хочется спокойствия и стабильности. Но это, видимо, не про меня)
автор: Dikam(24.12.2016 в 13:58)
Лена, ты умница. Вот даже нисколько не удивлена твоим благородным поведением в этой сложной ситуации. Уверена, что кто-то там наверху, наблюдая за всеми нами, отблагодарит тебя за помощиь этому ребенку в самом скором будущем. Все будет у вас с Тимуром замечательно!
автор: grafinya(28.12.2016 в 20:42)
Диана, спасибо! У нас всё замечательно. Правда))) С поправкой на здоровье, конечно, вот тут всё далеко не замечательно, но это и история совсем другая)
автор: Пуся(24.12.2016 в 14:12)
Лена, вот это зиг-заги судьбы у вас. Сначала смотрю, чудесный отпуск и все пучком, а потом хоп.
В таких ситуациях не знаешь как лучше, но думаю, что ты умная женщина и все делаешь правильно!
Некоторые люди прямо притягивают нестандартные ситуации. Это дар! :)
Все будет хорошо, потому как может быть иначе. Жалко мальчика, но может от папы он получит больше на данный момент и вырастет мужчиной!
автор: grafinya(25.12.2016 в 00:41)
Надя, спасибо! У меня схожий взгляд на ситуацию. Считаю, что ответственность за детей, что бы там между родителями ни было, должны нести двое. Что ж, теперь, видимо, очередь папы воспитывать. Ну и некоторые открывшиеся подробности наводят меня на мысли что да, с папой, возможно, будет и лучше. И пусть во всей этой ситуации фраза "всё к лучшему" звучит несколько... эээ... странно, так скажем, но я допускаю, что это действительно так.
Вообще, удивительная штука - жизнь. У Алана был младший брат (умер в 2010 году), младше на 8 лет. Это был сын от второго брака отца, который всю жизнь жил с отцом. Родители Алана развелись, когда ему было 3. Да, из-за той женщины, матери брата. И вот теперь жизнь поставила его в ситуацию, до идиотизма похожую на ситуацию его отца, на которого он держит обиду до сих пор, мне кажется. Как будто предлагает ему самому попробовать разрулить то, в чем так долго его упрекал. У Саши и Тимура разница - 8 лет, как у них с братом. "Как причудливо тасуется колода карт" (с)
автор: grafinya(28.12.2016 в 16:06)
Время идет. Первые страсти улеглись. Мы потихоньку стали рассказывать о произошедшем друзьям и знакомым. Держать случившееся втайне больше не имело смысла. Реакции были разные, в основном, большие глаза)) Жизнь поехала по своим накатанным рельсам, мы с Тимуром стали ходить в гости к папе и Саше. И я не скажу, что мне это не нравилось. Братья отлично общаются, в их немаленькой сталинке было где разгуляться и побеситься. Где-то здесь и выяснилось, что дружить у нас с джигитом получается гораздо лучше, чем жить семьей)))
автор: grafinya(28.12.2016 в 16:15)
Я начала искать работу. И вот тут ждал неприятный сюрприз. Сначала всё было отлично, меня стали звать на собеседования, но, чем больше я по ним ходила, тем больше понимала, что работать там, где предлагают, можно только от безысходности. 7500 оф зарплата, из которой рассчитываются и больничные, и (внимание!) отпускные. Уж бог бы с ним с больничными, отпускные-то за что? Всё это никак не вязалось с моими представлениями о желаемой работе, и я обратила взор на Нижний. Тоже, надо сказать, зря. Более-менее нормальные предложения находятся в таких местах, что, если ездить туда ежедневно из Дзержинска (неважно на чем), я света белого не увижу. Что будет с Тимуром? Кто будет не то, что забирать, отводить его в детский сад, если я в 8 должна быть на работе, на которую мне надо уехать на 6-часовой электричке? Бесполезно позадававшись подобными вопросами, на Нижний я плюнула. Теперь иногда просматириваю вакансии в доступе метро по желаемой специальности. А вдруг? Я б пошла. Но пока мимо.
Однажды я пришла на собеседовние на более-менее приемлемые условия. Аж обрадовалась. Звоню в назначенное время - мне отказали. Расстроилась. Расплакалась. Разозлилась. Полезла в контакт и... в три часа я еще рыдала от собственной никчемности, а в семь я уже созвонилась с Наталией Урядниковой, которая пригласила меня на собеседование в "Свой метод". И я согласилась. Решив, что, если уж город не дает мне работу, значит я дам ее себе сама. Что из этого выйдет - пока неизвестно. Я не волшебник, я только учусь)))
автор: grafinya(28.12.2016 в 16:38)
За чередой событий я не сразу стала замечать, что всё чаще и чаще срываюсь на Тимура. Что повысить на него голос - это теперь норма, наорать - воспитательный момент, шлёпнуть - плевое дело. Когда жизнь не складывается по всем фронтам, страдают самые близкие. Ближе сына у меня никого нет. И именно ему выпала "честь" получить всё мое плохое настроение. Без права на каприз.
Поведение ребенка становилось всё уже, я орала всё громче, а лупила всё чаще. Потом каждый раз ревела, просила у него прощения, обещала ему и себе, что больше так не буду, что это финиш, что я не имею права такого себе позволять. И в очередной раз не справлялась с собой. В моменты гнева во мне как будто разжималась пружина, и я громко выплескивала весь негатив и обиду. Обиду не на сына, не так-то уж велика была его вина в каждом конкретном случае, а на обстоятельства, на себя, на собственную ненужность и нереализованность. Я понимала, что дурею дома, что мне надо работать, именно работать, не хобби, не книжки, а именно постоянное занятие приносящее доход и результат. Но, проходив в очередной раз пару дней в сад, ребенок заболевал. Круг замыкался. Мама хоть и согласна была взять на себя больничные, но больничный 20 дне из 24 рабочих? Это было как-то слишком.
Поняв, что такими темпами приду явно не туда, куда бы мне хотелось, я накупила книг по воспитанию под лейтмотивом "после трех еще ни фига не поздно!", но, прежде чем я раскрыла хоть одну из них, я уже поняла - лечить голову надо мне. Да, мозги надо справлять маме, а не испытывать воспитательные техники на ребенке. И стала искать специалиста.
Нашла довольно быстро, спасибо Ане-Milikena за рекомендацию. Уже после дву первых консультаций стало заметно легче.
автор: Excellentlady(28.12.2016 в 22:46)
Лена,как я тебя понимаю
все как про меня
напиши мне в личку,дай контакты!!!!
автор: grafinya(29.12.2016 в 09:08)
Написала)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)